Меню

*** ДЖУНЬ-2003 (вот-вот 4 года!) ***

AD
Собственно, до Гришиного дня рождения две недели осталось...
15 май 2007, 16:06
Chto budete Grishe darit? Ja golovu uzhe slomala. I podelites kak otmechat budete?
15 май 2007, 16:46
Navernoje takoi vopros ne horosh dlja obsuzhdenija - sorry togda. A hotelos banalnogo soveta uslyshat.
15 май 2007, 18:15
:-) спасибки за напоминание :-)
Хм, вот уж ты последний человек, которому я собирался это напоминать :)
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28541460
Tissot
15 май 2007, 11:09
Мы с Турции вернулись. КОму интересно, у нас новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/20970/1.html
Класс. Завидую белой завистью... А может и черной... Только у меня сложилось впечатление, что у вас там солнца вообще не было...
15 май 2007, 12:36
спасибо :). не у нас, у них. У нас с марта по январь солнце всегда есть :). СОлнце не было только в первый день, в остальные дни было. Мы еще и фотографировались млм рано утром или вечером, перед ужином. ИМХО, мне у нас все-таки больше нравиться отдыхать: у нас вкуснее еда ;)
Заметь. я с самого начала заподозрил, что у вас лучше. Угадал (или почувствовал)
16 май 2007, 11:03
у нас поездка была за счет работы мужа: и я муж почти бесплатно, а за детей всего 300 долларов за обоих доплатили. Так что я не переживаю ;)
15 май 2007, 13:17
Абалдеть какая семья хорошенькая!!!
15 май 2007, 16:21
Ох, красотень какая. Как хочу куда-нибудь...
15 май 2007, 16:27
ух ты, классно как! и виды красивые, и детки замечательные, уже такие большие!
15 май 2007, 16:34
Красотища! Миру не узнать, да и Шон изменился. Ты тоже замечательно выглядишь!
15 май 2007, 19:00
Мирулик просто очарованье - такой рыжик прелестный, а Шон - ну просто галантный мужчинка:-) детки загляденье! ТТТ!
Анчоус
15 май 2007, 11:13
Всем привет! 100 лет не заходила мы все еще в Швейцарии, Гоша тут в сад ходит, начал по итальянски говорить, Севе недавно год отметили Возник вопрос: у кого-нить есть атласы или энциклопедии по устройство человека, а то хотела попросить, чтоб Гоше привезли, но хочется , чтоб проверенное, а то сейчас ТАКОЕ пишут!
15 май 2007, 13:22
Привет, заграничные! :-) Как здоровье деток на другом, отличном от Москвы, воздухе? Давай фотки показывай, хочется на братьев посмотреть! Про тело я купила книжку изучаем свое тело из серии Зачем?Отчего?Почему? издательства Аркаим. Ее очень рекомендовал продавец и тексты вроде на детей расчитаны. Но Ксю ее еще не читала.
15 май 2007, 15:16
Привет :-) братья ничего, Гоша правда только закончил АБ пить от отита, сева у нас Спиди Гонзалес, носится как угорелый :-) А ты сама книжку листала, там текст приличный? Видела ваши фотки, супер, как обычно! А Глаша мне кажется все таки не очень на Ксю похожа, или мне показалось так? Вы фотоаппарат новый купили?мне кажется качество очень хорошее у фоток (это у меня просто хобби новое, вот и интресуюсь ;-))
15 май 2007, 20:36
сейчас не могу найти, но когда покупала - листала - вроде ничего так. Для детского восприятия вполне. Без умстовований и деталей. окошечки есть для того, чтобы посмотреть что внутри (например внутри беременного живота - ребеночек). А фотки - это не фотик новый, это объектив какой-то хороший очень и вспышка выносная (не всегда используется ессно). Ты-то там чем занимаешься?
AD
AD
16 май 2007, 00:06
Привет! Как вы там? Как мальчиши? Фотки показываи, очень на них посмотреть хочется. (с транслита)
Егора вчера попытались сдать в садик. Места есть только в том садике, который во дворе. Что-то он нам не нравится, хотя там ремонт делают. Плохо, что нет ни зелени, ни площадлок. И само помещение ужасно заброшено :( Уже думаем, может его в центр где-то отвезти? Рядом с моей работой. Ребенку так в садик хочется - ко всем заведующим заходил: "Возьмите меня, я хороший мальчик"...
16 май 2007, 09:54
:) Бедненький!
Этот Мышка научился писять на горшок. но он не желает какать! Вчера он записялся примерно один раз (все остальное - в горшок) и раз пять закакался. Сегодня та же история - писять просится, но вот какать - только в трусы.
15 май 2007, 16:29
Научится :) Дашка довольно рано подружилась с горшком, а вот в плане "покакать" долго себя не контролировала.
У Мишка шкурка на коленке слазит. Егора аж трясет, когда он это видит. Мишка же, под это дело, научился бояться горячего (правда, жидкости в основном - утюг на него такого впечаитления не производит) и говорить "вава".
15 май 2007, 23:20
бедняга Мишутка, ну "до свадьбы заживет"
16 май 2007, 00:05
У нас тоже "вавка" на коленке и на ручке. Упали мы сильно. Хромала несколько днеи. (с транслита)
Сразу вспомнила как моя Тома обварилась чаем в 1,5 года. ЖУТЬ!
15 май 2007, 13:55
Полька уже с неделю страдает от того что мы не вечны. Очень сильно переживает, постоянно вопросы задаёт - когда я вырасту, вы с папой умрёте? И я потом умру? И почти до истерик. Ужассс. Главное, непонятно с чего вдруг
15 май 2007, 15:10
Kak zdorovo chto POlka uzhe tak horosho govorit:) NIkitos moi tolko nachinajet tolkom razbaltybatsa ( v horoshem smysle)! V sadik hodim s peremennym uspehom - v smylse odin den horosho idem, drugoi so skandalom - k raznym vospitatelnitsam po raznomu idet:) razborchivyi muzhchina:)
15 май 2007, 23:45
Мой тоже рассуждать не может и говорит плохо. Зато в логопедический сад не взяли, сказали, что не подходим.
15 май 2007, 15:21
У нас на прошлой неделе этот вопрос возник как раз :-( НАчалось с того, что у няни спросил, где ее папа, ну и поехало...А мой папа тоже умрет? А когда я умру, ты себе другого мальчика роди и назови его Гошей! :-О это конечно очень тяжело слышть, но он -то не понимает до конца, что говорит. Но у нас пока это из-за любопытства больше, думаю,когда все осознает, тогда и истерики начнутся.
15 май 2007, 16:26
Возраст такой. Мы недавно эту тему перемусолили вдоль и поперек, Дашка тоже очень переживала. Сейчас вроде перестала говорить о смерти, но все же иногда возвращается к этому вопросу.
16 май 2007, 00:04
Нее, Никуся совсем еще не докумекала о таком. У нее с недавнего времени мысли о маленьком ребеночке, что б мама еще родила:) Я еи обьяснила, что мама в завязке:), но она настаивает:) (с транслита)
16 май 2007, 06:26
Это ладно, моя сама родить мечтает :-)
Не, Егор категорически против, что мама еще какую-нибудь лялю глотала :) Ему Мишка тоже тяжело дался :(
16 май 2007, 09:37
Бедная! Помнится меня одолевали такие страхи в детстве! Как я ее понимаю. :( У меня у знакомй сын в прошлом году мучался этими страхами. так она придумала выход из положения, они с сыном написали письмо ученым, чтобы те изобрели таблетку от смерти. Хоть как-то ребенка отвлечь от этих мыслей. А то помнится меня несколько лет изводили эти страхи. :(
15 май 2007, 15:13
CHto budete darit detkam na 4 godika? promahnulas s temoi:))) A otmechat kak-gde budete? Podelites idejami:)
AD
AD
15 май 2007, 18:18
про подарок пока толком не думала...скорее всего поедем в развлекательный центр, где много аттракционов и устроим ему праздник аттракционов:-)
15 май 2007, 22:44
если бы день рождения был в первых числах, подарили бы велик новый (а так поздновато уже, просто так купим, без повода). Еще недавно отоварились роликами - вещщщь, в 4 года вполне посильная уже, так что рекомендую в качестве подарка.
15 май 2007, 23:17
а мы терпим до 17-го:) с великом:).
арабеска
15 май 2007, 23:32
А мы не утерпели - уж очень она просила, купили в начале мая, теперь передвигается только на своём зелёном велосипеде
16 май 2007, 13:40
na dvyhkolesnom? VY uzhe na 2-hkolesnom umejete? A na samokate ne katalis? Ja vot v razdumje mezhdu samokatom i velikom. Vidimo pridetsa brat i to i drugoje:)
16 май 2007, 00:07
У меня пока мыслеи нет никаких, у нее тоже:) (с транслита)
16 май 2007, 06:42
По моим ощущениям, ребёнку уже ничего не хочется, Просила самокат, но кататься на нём категорически не хочет, поэтому будем думать в другом направлении.
16 май 2007, 09:52
У нашего, похоже, есть все, что нужно для счастья. :) Так что заказывать подарки будем из области настольных игр и книг. Игрушек довольно уже. Велик есть. Кровать новая с горкой есть. Трактор на аккумуляторе в прошлом году дарили. Он даже сам толком не знает, что ему надо. :) ПО детскому каналу гоняют рекламу различных настольных игр, вот их и просит. А отмечать будем где-нибудь, еще толком не решили, в каком-нибудь парке или бассейне. У нас тут много возможносетй, главное выбрать такое, чтобы 4-хлеткам интересно было.
16 май 2007, 14:41
У нас есть почти все, что нужно для счастья. Будем дарить ему первую энциклопедию обо всем, домино с счетами, пазлы какие-нибудь. Отмечать будем дома, хоть он просил шашлыки на природе, а сегодня решил дома делать. Ну и в садике естественно, в группе: все как положено: с короной, именинным тортом, песнями-плясками. В следующем году уже будем думать: либо клоуна приглашать, либо снимать помещение
15 май 2007, 23:19
у меня Аркаша мечтает о роликах на ДР. Я уже ходила в магазин, смотрела есть ли маленькие размеры, и вообще какие они. Ну вроде есть, только мерить надо.
16 май 2007, 00:08
Сегодня забронировала Никусе ДР. Хочу отмечать его на ферме. Там деток катают на пони и они кормят животных. (с транслита)
16 май 2007, 08:05
ух ты, вы уже начинаете готовится ;) А я уже торт заказала, правда пока предварительно, чуть позже опять позвоню, уже точно буду обговаривать рисунок и украшения.
16 май 2007, 09:55
ТОже все собираюсь зарезервировать, но пока никак не выберем, где лучше.
16 май 2007, 13:43
a kakije u vas varianty? mnogo gostei planirujete detskogo vozrasta?
16 май 2007, 19:44
Гостей не много человек 5-6 вместе с именинником. А варианты разные, у нас почти каждое увесилительное заведение проводит детские ДР. Хотела сначала в кукольном театре, но подумала, что наши не высидят спектакль. Есть вариант в кинотеатре, там просмотр мультика, потом их за экран там водят, ну и банкет, можно в детском парке, там побеситься от души можно и клоуна там можно заказывать, но мы там в прошлом году справляли и как-то уже не очень интересно. Можно в бассейне, можно на ферме, в боулинге, но для боулинга, думаю, они малы еще. Короче, вариантов масса, только выбирай.
К нам на др собирается крестная приехать. Но особых планов нет пока.
16 май 2007, 17:56
Я хотела бы своей велосипед сурьезный купить на 4 года. А то 20 кг в велокресле возить тяжеловато уже :)
16 май 2007, 21:09
Верусь на витражные краски подсела. Вещь! Рисуешь картинку на плёнке, сутки сушишь, потом отклеиваешь - и на окошко :).
16 май 2007, 22:10
Подписываюсь - веСЧь! :) Мы уже вторую коробку дорисовываем, вся квартира в витражах :)
16 май 2007, 22:28
ну и детки, а моя все карандашиками...:):) Вот в чем разница между первыми детьми и третьими:) (с транслита)
AD
16 май 2007, 22:47
одно другому не мешает , это ж совершенно разные вещи :) Витражные краски - это обычная гуашь с добавлением клея ПВА, поэтому нарисованная картинка "застывает", превращаеся в пленку, а эту пленку можно на любую гладкую поверхность (стекло, посуда, плитка...) ляпать :) Короче, в раскрасках особо не покрасишь этим :)
16 май 2007, 23:18
А мой вообще не рисует. И у одного и у другого руки не из того места растут. У старшего с черчением беда. и с рисованием была беда. А младшему только на компе рисовать интересно.
16 май 2007, 23:24
а там художественные навыки не нужны, мы почти все картинки с образца сводим, да из раскрасок
16 май 2007, 23:33
http://www.eva.ru/albumpage/96618/9.html Все эти штуки у нас наклеены на плитку. Я Дашке помогаю только контуры делать, т.к. там нужны твердая рука и толстые линии, а раскрашивает она сама. Картинки потом можно переклеивать с места на место, следов не оставляют.
Не надо! У меня как раз младшие витражными рисуют не оторвать! :)
16 май 2007, 23:16
Энто что за зверь? Не знаю такого? Где рисовать можно? А то, боюсь, что все совсем разрисует :)
16 май 2007, 23:21
В маленьком наборе (6 цветов) специальная прозрачная пленочка прилагается, в большом наборе (10 цветов) обычный файл лежит. Сейчас в паспорт повешу несколько картинок, только за качество извиняй, клацала по-быстрому. У нас вся плитка в ванной ими уделана :)
16 май 2007, 23:30
Не торопись, я завтра гляну. Спать хочу, с этими болячками просто жуть. Еще плохо есть стал, вообщем жуть.
16 май 2007, 23:34
аппетит восстановится, не переживай, главное, поправиться окончательно
17 май 2007, 09:27
Ой, нам тоже это чудо подарили! :) ТОлько у нас первый блин комом вышел - наверное, не толстый слой краски положили - с трудом смогла снять с пленки, даже порвалась картинка немного - может, там какая-то хитрость есть, как правильно красками пользоваться?
Лучше не на их пленку рисовать, а на полиэтиленовом файле, прям туда картинку суешь и рисуешь.
18 май 2007, 06:45
Спасибо, попробуем!:)
16 май 2007, 23:15
Вообщем, после всех обследований выяснили, что у него бронхит на фоне ОРВИ, но второй скачок температуры так никто и не объяснил. Сейчас идем на поправку, надеюсь.
16 май 2007, 23:27
Рада, что поправляетесь!
16 май 2007, 23:29
Мерси. Чего-то Ева глючит.
17 май 2007, 01:35
вот и отлично, больше не болеите. (с транслита)
Давайте, уже выздоравливайте!!!
17 май 2007, 08:05
выздоравливайте !!!
Офф. Чего не пишешь?
17 май 2007, 14:43
Ну хорошо, хоть выяснили. Выздоравливайте скорее!
AD
AD
17 май 2007, 17:59
поправляйтесь! Как бы не называлось, главное, чтобы ребенок скорей был здоров!
Заглянула Таня в книжку и обнаружила, что у Егора вес при его росте должен быть килограм на 10 меньше! У него сейчас 105,5 на 25,5. А это - признак ожирения, причем, уже второй стадии. В общем - надо к врачу идти :(
17 май 2007, 10:58
Надо питание пересмотреть и заставлять его двигаться как можно больше. ВЕчером никакого хлеба, картошки, мяса. Кормит его 4-5 раз в недь небольшими порциями, иначе он вам потом благодарен не будет. 25 кг это дейтвительно много :(. Я очень переживала, когда в 1,5 года Шон 17 кг весил, когда и стала книжки умные по детскому питанию читать. В 4 года он весит 19,5 кг. Тут главное как вы все орагнизуете,а не врач
Да вотож. Но он, по-моему, сам понимает - ест мало.
Дык смотря что ест! Мало, но колорийно тоже не поможет...
17 май 2007, 11:55
у всех понятие мало растяжимое. Для кого-то всего 4 булки в день мало.
Это точно. Мои дохлятины едят много по моим понятиям, но это все никак не укладывается в представления многих о том сколько должен съедать ребенок. Но им хватает, не засунешь лишний кусок, не то что в мамочку...
17 май 2007, 11:48
набор веса и от этого может быть. Он должен есть сбалансированно: 1 кусок мяса примерно 100 гр готового, как минимум 2 фрукта, около 4-5 сырых овощей, около 1-2 ст.л. масла растительного, обязательно хотя бы 2 кусочка хлеба, ну и 3-4 порции углеводов (примерно по 120 гр), около 3-х порций молочного В этом возрасте на диету не сажают. Главная задача, чтоб он рос примерно при том же весе. Он должен набирать примерно 0,5 кг в год, т.к. вес у него не маленький. Т.е. к первому классу не больше 27 кг
Нельзя заходить в спальню к Богу Даже если его там нет Нельзя заходить в спальню к Богу За дверью большой секрет Но мы потихоньку шпионим за ним И это его веселит Ночь нежна, шестикрыл Серафим И звезда звезде говорит: Это судьба, ла-ла-ла-ла Это судьба, ла-ла-ла-ла И мы так редко заходим сюда Погреться у млечных звезд Тут из крана течет святая вода И микробы в ней держат пост Но даже если звезды зажглись И стучит копытом Пегас Дороги, которые мы выбираем Не всегда выбирают нас Это судьба, ла-ла-ла-ла Это судьба, ла-ла-ла-ла И все хорошо, мы не бесимся с жиру Из избы не выносим сора И сроки годности этого мира Истекают еще не скоро И время идет; небо тушит луну В пепельнице мостовой И радиоточка ловит волну От радиозапятой Это судьба, ла-ла-ла-ла Это судьба, ла-ла-ла-ла
17 май 2007, 21:31
Вась, не сам ли ты это? интересно...
Упаси боже! Куда мне... Это "Ундервуд" - ребята поют совершенно великолепно...
17 май 2007, 20:14
Спасибо, девочки, за теплые слова. Каждому не могу ответить, очень Ева медленно грузится. Сегодня лучше, чем вчера. Кашель еще сильный. Главное, чтоб температура опять не поднялась.
17 май 2007, 21:02
выздоравливайте и не болейте больше
19 май 2007, 09:36
Или меня глючит, или... Вера вчера в Сезам играла, так в меню сама выбрала игру "прятки", предварительно назвав слово... дело в том, что я никогда не объясняла ей, где там что написано, кроме кнопки "выход", и тем более никогда эту игру не называла прятками. Короче, такое впечатление, что она это слово ПРОЧЛА! И потом еще какое-то слово несложное. ААА, обалдеть! только что провела тест - короче, прочитала ПАПА, МАМА, ВЕРА, БАБА, ПОПА, ЛЯЛЯ... тест продолжается, папе понравилось;). Произносит буквы по отдельности, соединяет, обалдеть! Правда, несложные короткие словечки пока что:).
19 май 2007, 10:32
нифигасе!!! молодец Веруська-партизанка! :-)
19 май 2007, 14:45
Здорово! Добро пожаловать в ряды читающих :)
19 май 2007, 17:54
Ну, Юль, "читающих" - это пока что громко сказано, т.к. читает она пока что в основном те слова, которые ей хорошо знакомы, вернее, слова из хорошо знакомых и желательно повторяющихся букв. Порадовало, правда, что называла буквы и потом соединяла, т.е. отличает звук от буквы.
19 май 2007, 18:12
Ну если начала читать, то процесс пройдет :) Ясен пень, что сначала они читают простые слова, не успеешь оглянуться - рассказы читать сама будет :) Главное, Вера поняла принцип соединения букв в слоги, а скорость и сложность чуть позже будут.
Уппппсссс... Эх, нам до таких подвигов далеко... Хотя я уже писал - рекламные вывески узнает :)
21 май 2007, 19:26
:) вчера на двух аптеках надпись прочла, а на третьей - неа, видимо, потому что шрифт был с засечками, ниасилила:).
AD
AD
19 май 2007, 18:33
А покажу-ка я вам, где мы сейчас живём:). И как:). http://www.eva.ru/albumpage/13315/5.html
19 май 2007, 20:59
нормальная квартирка. (с транслита)
19 май 2007, 21:55
не то слово! Целые хоромы!:) И самое главное, о чем я мечтала - у Веры своя комната!
19 май 2007, 21:08
хорошо живете! :-) уютно! не прошла твоя любовь к машинке?
19 май 2007, 21:55
Да ты шо?!?!? Ну конечно нет:)! Я кстати первый раз сама ее мыла, так понравилось! Квартирка действительно класс, хоть и совдеповская:). Эх, как бы я себе такую хотелаааааа:).
19 май 2007, 23:22
а в моторе поковыряться желания не возникает? :-) Я ни разу сама машину не мыла... :-)
19 май 2007, 23:28
В моторе пока нет, а вот о том, чтобы самой поменять масло-фильтры (как раз пора уже), задумываюсь - у свёкра на даче как раз гараж подходящий, с ямой:). Муж отговаривает:). А я ХОЧУУУУУУ!!!! гыгы, точно, он скоро отловит где-нить в темном углу моего инструктора и стукнет чем-нить тяжелым, т.к. подсадил он меня "на иглу";)
20 май 2007, 07:50
ну ты даешь!!!!! мне такое даже в голову не приходило никогда. Исключительно потребительское отношение к машине. :-)
19 май 2007, 22:51
супер жилище!!!
Танчик, очень органично смотришся за рулем :)
21 май 2007, 19:26
о! заметил;)
Вот что б я тебя не заметил? :)
19 май 2007, 22:51
и к нам заходите в альбом!
19 май 2007, 23:08
мне просмотр мультиков особенно понра:)
19 май 2007, 23:22
хоть и спит, воин, а меч из рук не выпускает! :-) Как себя чувствуешь во второй раз, Оль?
19 май 2007, 23:26
упс, не туда:)
20 май 2007, 08:33
ага, меч - это что-то...это же не Гриша - это Добрыня:-) а состояние у меня разное, в начале было плоховато - низкое давление, тошнота, слабость...сейчас получше
20 май 2007, 00:02
сладкии Гришун и мать его хорошо выглядит:) (с транслита)
20 май 2007, 14:17
спасибки!
А мне с палкой понравилось :)
AD
22 май 2007, 06:15
:-)
22 май 2007, 12:25
Классные фотки! Гриша -красавец, как всегда! :) И ты замечательно выглядишь! :)
19 май 2007, 23:33
Доча моя сегодня, слушая длинную нотацию на тему "совсем не слушаешься, от рук отбилась, настоящие принцессы так себя не ведут!", хмурилась-хмурилась и изрекла: - Ты кричишь, как МЕНЕДЖЕР! Всё. Понятно исключительно всё. И всё со мной ясно: менеджер - это диагноз...
20 май 2007, 00:02
:)
20 май 2007, 07:50
гык! :-) и поди скажи, что она не права! :-)
20 май 2007, 09:11
да права стопро:)
Суперрр!
20 май 2007, 00:04
Никуся постоянно признается мне в любви. Причем требует сразу же и в ответ еи сказать тоже, что ее люблю:) Даже во сне сказала:" Мама, ты даже не знаеш, КАК я тебя люблю!":) Перед походом в парк с нянеи признание в любви и поцелуи обязательно. Ну и висит на мне все время, когда я дома. (с транслита)
20 май 2007, 07:51
радуйся! кому как не тебе знать, как быстро заканчивается этот период бурного проявления чувств! :-)
20 май 2007, 20:31
По-правда сказать, ни у кого из детеи еще не закончился:) Даже Алиска продолжает в любви признания и поцелуи. Они наверное просто такие дети. Или им кажется, что с меня надо требовать:) (с транслита)
20 май 2007, 09:11
Чудо какое:). Вера тоже сейчас любвеобильная, стараюсь запомнить это на всю жизнь, каждый звук:).
20 май 2007, 20:32
Танюш, я не из очень романтичных людеи:) Но может я так спокоина, потому, что у меня все дети такие. (с транслита)
20 май 2007, 22:13
опыт, мать, опыт:)
20 май 2007, 20:35
Зашла вчера в "Путешествия", прочитала про Мальдивы...слов нет, какои-то раи на земле, но цены...Девочки! Народ о таких суммах там говорит, что у меня ступор просто. Зашла я на наши саиты посмотреть билетики в ту сторону...нереальные цены! Мало того, что лететь немеренно времени, так и стоит немеренно. Как же ето реально осуществить? Может вы знаете за сколько реально туда поехать? (с транслита)
Решила Таня съездить на природу - в лес куда-нить... Ну, о том, что ехать надо пораньше с утра я ей говорить не стал, но... договорились с Антоном, поехали на Академгородок. Попробовали поехать в Пущу-Водицу - не дождались маршрутки. Пошли на озеро в районе Ушакова в Беличах. Во-первых, оказалось, что Академгородок и Беличи - неверноятно грязный район. Я-то и раньше это знал, но у Тани были, почем-то другие представления... Кучи гниющего мусора - даже в переходе метро! А, казалось бы, переплюнуть Оболонь трудно... Во-вторых, жара +32 и на небе ни облачка. В общем, дети и взрослые довольно быстро устали, а расстояние до озера оказалось не такое уж маленькое. Снова же, я знал, что это далеко, но на детей не переводил... В общем - дошли до этого самого леса... Озеро очень мелкое, теплое и грязное. Лес - сосновый (т.е. - не так уж там и прохладно). Над головами постоянно пролетали самолеты ("Чайка" рядом). Но боже, как же там все загажено! Мусора - не пройти. Причем люди воспринимают это как норму, тут же рядом с кучами мусора загорают, едят... И счастливы - вырвались на природу! Мусор нас и подвел. Егор устроил себе праздник непослушания, помелся куда-то глядя себе под ноги (т.е. - буквально куда-то в район пяток) и не слушая моих криков, влетел в одну кучу полусгоревшего мусора. Выбрался оттуда с ценным сообщением - "Папа, я терминатор, терминаторы не режутся". Тут я понял, что у нас проблемы... Короче, проколол в двух местах ступню, загнал какую-то гадость (кажется не стекло). Кровь лилась ручьем. Благо, для нас такое - даже не слишком ЧП. Быстро ограбили автомобилистов на предмет аптечек (оказывается, найти аптечку не так просто - нахрена нам ГАИ?), наскоро обработали рану, посадили Егора в коляску и рванули к ближайшим домам. Оттуда вызвали скорую. Приехала, кстати, намного быстреее такси. В общем, Егора - в травмопункт (откуда его, впрочем, очень быстро выпустили), я со спящей Мишкой - домой. Нельзя не отметить героизм Егора - за все время не пикнул, не плакал. Хотя боялся отчаяно. Первый вопрос, заданый маме, был - "мама, я выживу?" :) Тут мама выжила с трудом. Ситуация, конечно - лес, река крови, а мама давится со смеху :) Потом он заинтересовался, доктор ли мама, ответом, что нет - не удовлетворился. Пришел к выводу, что у мамы скелет доктора А уже сегодня с утра просил купить ему костыли :)
21 май 2007, 19:28
какой герой Егора! Хоть и непослушный;). Хорошо, что всё сделали вовремя!
Ночью жара и духота страшная. Я полночи спал в странно режиме: встану, выпью воды, на полчаса усну, потом опять просыпаюсь. А дети, в это же самое время, ухитрялись замерзать! Что Мышка, что Егорка...
Почитал я книжки вумные и решил, что прежде чем покупать хороший цифровой фотик, неплохо было бы поучиться фотографировать Привел в работоспособное состояние танин "Зенит" (увы, мои фотики - и "Зенит" и "Чайка" уже, кажется, невосстановимы), 19 сделал первые фотки. Буду, в общем, исследовать правильную экспозицию...
21 май 2007, 19:29
Зенит - СУПЕРРР! У нас был, такие фотки получались, а потом муж лениться начал им фотать. А я и не умела:oops
Вчера у меня ничего не получилось - ниасилил механизм перемотки и пленку засветил :( Сегодня опять пойду :) У Тани получалось (кстати, занитовские фотки я и на Еву выставлял), но автоматическая техника действительно развращает. У нас на камере есть ручные настройки, но там ничего непонятно. А на механике все четко :)
AD
AD
21 май 2007, 22:40
Завтра первый раз идем в садик. Пожелайте нам удачи и громко не орать без мамы :)
22 май 2007, 06:15
все будет ОК!!!! удачи!!!
22 май 2007, 09:21
Спасибо, отвела, сейчас за ним пойду. Не знаю, что там.
22 май 2007, 12:23
Ну как у вас день прошел?
22 май 2007, 16:07
Ох, отвела на 3 часа. Пришла - ребенок сразу с воплями ко мне, воспитательница говорит, что орал с переодичностью в 15 минут и требовал Олега (олеша - наша любиимая игрушка). И ничего не ел. Посмотрим, что будет завтра, привыкать-то надо.
22 май 2007, 20:14
а что за игруха? компьютерная? удачи вам в адаптации!
22 май 2007, 20:18
Спасибо. Олеша - мягкая игрушка олень, мне его детки подарили на день Учителя несколько лет назад. Он был такой красивый. Сейчас, конечно, обглоданный, но такой Данькой любимый, что он с ним почти не расстается. Это как наше божество, идол...
22 май 2007, 20:20
Как наш Барни...которого она забыла в школе субботнеи. (с транслита)
22 май 2007, 20:24
И чего было? Я даже представить не могу, что будет, если олеша потеряется. Такого наши все знакомые по всей Москве ищут, найти не могут. Купили похожую корову - не реагирует.
22 май 2007, 22:14
Нам уже несколько разных Барни подарили...не подходят, играет с ними, но любит своего старого. Знаеш, не сложно как-то прошло, Вспомнила только в конце недели, когда надо было опять в школу идти...а школа была закрыта в связи с праздниками местными. Вот сеичас и думаю, как бы в субботу еще на месте наша Барни была. (с транслита)
22 май 2007, 22:25
Но вот я тоже думаю, что в саду он не должен потеряться, по идее.
22 май 2007, 12:24
ОФФ. Оль, ну как ты? Как самочувствие?
22 май 2007, 18:29
Лен, ну как тебе сказать...чуть лучше, пуз растет, вчера была у врача, вроде все ОК...жду-не дождусь узи, может девочку увидят (ТТТ) :-)
22 май 2007, 22:26
держу кулачки за девочку и за все нормально @@@@@@@@@@@@@@@@
22 май 2007, 22:41
+1 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 май 2007, 22:41
ПыСы. Зацените божью коровку. http://www.eva.ru/albumpage/97862/13.html
22 май 2007, 12:23
Шикарная!!! :)
22 май 2007, 13:06
красивенно:)!
Класс!
22 май 2007, 20:19
Ходили вчера с Никусеи в Вондерленд, мини Диснеиленд. Такои восторг у нее был и даже как-то спокоино в очеряди стояла. У меня Макс никогда не мог стоять, он между людьми пробегал и без очереди лез:) Никуся другая, она честно выстаивала в очерядях. Буду теперь с неи ходить. (с транслита)
AD
AD
Вместо участия в конкурсе, выставил я это: http://www.eva.ru/albumpage/24487/23.html
25 май 2007, 05:57
красиво! а чего в конкурсе не участвуешь?
Причина традиционна - Ева принимает фотки только определенного размера, а у меня софта соответствующего нет...
25 май 2007, 12:33
То есть, ты не можешь размер фотки подогнать? Присылай мне, я тебе сделаю.
Рит, спасибо. Прием фотографий закончился.
25 май 2007, 18:18
Жаль, в следующий раз имей меня в виду. Мое мыло в паспорте. Высылай фото, сделаю.
Забавные они... Не то слово. Только за вчерашний вечер: Сначала эти два поросенка стояли перед вентилятором и громко в него кричали. Егор при этом периодически отвлекался и спрашивал - "Нравится песня?". Потом Мишка громко пел под радио (слух у него, однако...). Опять же - вышли на балкон, Мишка в первую очередь оглядывает горизонт, говорит "дядя" и показывает, что нету дяди. Это я ему несколько дней назад показывал облако, похожее на дядю - до сих пор его ищет А как они мороженое ели - отдельная история Мишка сам кушал палочкой, потом ему надоело, так он начал всех кормить (он, правда, всегда так делает). Сегодня уже принес с балкона тазик и начал в нем "мыть посуду" (посуда пластиковая, воды не было). Егора сводили к хирургу. Ножка воспалилась :( Будем делать кварц
25 май 2007, 10:56
Аааа, хочу мороженое в бумажном стаканчике, которое палочкой кушать!!!!!! у нас это дефицит:(...
У нас его просто нет. В принципе. Это эскимо было.
Егорке ножку скорее вылечить! У меня Тома тоже посуду "моет" с удовольствием. Эх, такое бы рвение сохранить навсегда!
Гоша утром, сидя на унитазе, на мотив "Вместе весело шагать": - Я накакался. Ура! Хорошо мне! Хорошо мне! Хорошо мне!
25 май 2007, 15:19
Гыгыгы :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D, Гога жжОт!!!
Гыыыы :):):)
25 май 2007, 18:03
:D:D:D
28 май 2007, 09:29
Браво!!!
25 май 2007, 16:03
Ходили вчера с Марком в цирк. Понравилось даже мне. Марка колбасило 2 часа в проходе между рядами- и танцевал, и бегал, и хлопал. Под конец конечно устал. Домой пришли, его спрашивают- ну, чт ты там видел? А он- ничего не видел- собачек не видел, верблюдов не видел, змею тоже не показали... И так часто бывает- что-нибудь придумывает на ходу. Я пока не могу понять- это он фантазирует, или уже научился врать?
25 май 2007, 18:05
Мне кажется, что это фантазерство. У Филиппа тоже подобное проскальзывает иногда, но видно, что человек просто балуется подобным образом.
25 май 2007, 22:00
У Ксюхи поперла какашечно-писечная тема... :-( говорит Какашка и смеется-заливается. Может подойти и на ушко сказать (например, сегодня, посреди открытого урока хореографии подошла) "Письки это водичка, которая льется из писи". И все в таком роде... Как у вас? как бороться? опять просто ждать не обращая внимания? Иногда так потешно говорит, что сложно сдержать улыбку. Ей точно дорога не в хореографическое, а в эстрадно-цирковое... :-)
25 май 2007, 23:13
Хмм... наверное, не обращать, ну или максимально тактичные замечания делать, если громко говорит такое. Я Вере говорю, что громко говорить о какашках некрасиво, но без ужаса на лице. А у неё по ходу проснулся интерес к строению половых органов у мальчиков и девочек, с таким интересом комментирует своё открытие. Тоже стараюсь не хохотать и не ужасаться некоторым словесным оборотам :).
26 май 2007, 22:50
гык... начинается самое интересное. Прочитали книжку про строение человека. Про то, что у девочек вагина, а у мальчиков пенис. Все жду реакции со стороны дедушки. Уверена, что Ксюша выдаст ему на даче :-)
AD
26 май 2007, 23:19
ооооооо :)!
26 май 2007, 12:49
Ага, я тоже сначала улыбалась, было потешно, а потом уже не знали чего делать. Не обращать внимание не помогало, пришлось в итоге хлопать по губам в самых тяжелых случаях, потому как уже пошло, что с другом говорили друг другу: Ты - кака, ты пися. И все увещевания, что это некрасиво, неприлично и просто недостойно не помогали. Короче, дурдом. Ну и еще говорила, что таким образом выражаются неумные люди, и если хочет, чтобы его принимали за глупенького, то пусть продолжает в том же духе. В итоге пока все прошло. :)
26 май 2007, 22:54
спасибо. посмотрим как у нас пойдет...
26 май 2007, 23:25
хмм... Вера сегодня так спешила выскочить из машины в дедушкины объятия, что крикнула " ну мама! ну отстегни меня скорее! ну... б****ь!!!!" Очень похоже объяснила ей, кто так выражается.
26 май 2007, 23:29
ооооооо!!!! а где она услышала? грешишь сама-то? :-) я за рулем ругаюсь ужасно... Ксю теперь тоже всех дураками обзывает, когда в пробке стоим... :-(
26 май 2007, 23:55
Я ужасно ругаюсь на работе:(, за рулём не особенно. А Вера, увы, дома слышала - папа:(... до него дошло, что не стоит таких слов произносить, когда Вера начала повторять.
27 май 2007, 08:57
У нас тоже дома от старшего выражения проскакивают, особенно блин и твою мать, ругаю страшно, Данька тоже перенимает, старший брат- авторитет.
27 май 2007, 16:34
а я поняла, что ругать бесполезно:(. не знаю кто как, а Вера всё равно делает то за что ругают. боится, но делает. потом плачет, т.к. знает, что плохо сделала (сказала), а потом ей ужасно трудно остановиться, уууу, какая истерика получается. я просто не реагирую на её просьбу, в которой присутствовало "словечко". вчера сказала. что не отстегну, пога нормально не попросишь, а когда попросила, объяснила ей дружеским тоном (ух, тяжело далось :-|!, что такое слово у окружающих ничего кроме неприязни не вызывает, и что нико не будет с ней общаться, если она будет такое говорить. широко раскрыв глазёнки, пообещала не повторять больше. ню-ню:)
30 май 2007, 14:44
Варь, у нас тоже ета тема есть. Вдруг ни с того ни сего...писка-попка и т.п. А раньше еще засовывала ручку в трусы и нюхала...если присутствовал хоть какои-то запах-все переодавала и трусы и штаны. Ето хоть прошло, жду, когда остальное проидет. Говорю, что нкрасиво так говорить-перестает, но на следующии день опять. (с транслита)
28 май 2007, 09:27
Сегодня Данька не пошел в сад, а побежал на 20 метров вперед меня. Неужели все нормально будет?
Обязательно! :)
28 май 2007, 20:05
ну если вперед - то нравится садик:-) главное, чтобы не назад и не в слезах!!
В выходные ездили в сад. Красотища там безумная, все в цвету! Комарья, правда, в этом году великое множество, потому до наступления вечера ретировались домой. Фотки буйства весны http://www.eva.ru/albumpage/48218/10.html
28 май 2007, 14:09
Класс!!!
28 май 2007, 14:50
Красота какая!!!
28 май 2007, 17:38
красота!
28 май 2007, 17:39
новые перлы от Марка... фантазирует-фонтанирует не отходя от кассы... Пошел в гости к соседке- идти надо метров 50 до соседнего хутора, по дорожке. Шел-шел, потом посередине постоял, под ноги посмотрел и обратно пришел, в слезах. Я - что такое? Он- мама, меня лягушки не пускают к Агнессе- прыгают по дороге, меня за ноги искусали, все сандали мне обгрызли, квакают и прыгают мне прямо на спину... Оказалось, там лягушонок мимо скакал по своим делам... ну, а сандали понятно что уже были обшарпаны- он в таких затрапезных у меня там носится:) как вам такие фантазии? Или вдруг бежит ко мне, рассказывает взахлеб- мам, я на берегу стоял, вдруг из воды огромная акула выпрыгнула, хотела меня проглотить, но я взял палку и каааак ей дал, она и утонула...
28 май 2007, 21:52
:D:D:D:D Фантазер! Вам можно уже сказки писать. :) ПРо лягушек прямо скажем - сильно!!! :):):)
29 май 2007, 22:17
Здорово! Они сейчас все потрясающие фантазеры! Я по Ксю замечаю, что она просто живет в волшебной какой-то стране, где она главная волшебница. Например, у нас так завелось, что все вокруг с Ксюшей разговаривают - зубные щетки, паста (на них зверята разные), куклы, звери, качели... все-все... даже родительские пальцы тоже превращаются в сказочных героев. Ксюша спрашивает у пальцев - "вы кто?" Пальцы (я) отвечают - "Я снегурочка!" Ксюша - мне "мам, это снегурочка!" как будто не я только что это сказала... :-)
30 май 2007, 11:46
да-да, тоже есть такое дело- например, перед тем как почистить зубы, щетки должны передраться между собой- типа, кто победит тот и будет ему чистить:) поэтому их "очередь"- через день:)
AD
AD
30 май 2007, 14:42
:)
30 май 2007, 15:59
у нас также. только не дерутся, а спорят :-) девочка, все-таки... :-)
28 май 2007, 20:19
Привет из Лондона! Уже третии день, как мы с максом тут, но с погодои не повезло просто ужасно. Холод собачии и дождь. Причем вся прошлая неделя была теплая. Может еще повезет и сможем хоть на екскурсию по городу сьездить. Хотя моего сына больше всего интересует, где живут футболисты известные. (с транслита)
28 май 2007, 21:55
Привет! Вы там какими судьбами? Не знаю как в Лондоне, но у нас подобную погоду обещают всю неделю. :( Хотя еще вчера за 30 было.
29 май 2007, 20:23
ОФФ: Лен! привет! ты как? как пузик? у тебя когда ПДР?
29 май 2007, 21:36
Оль, а у тебя-то какой уже срок ? Хто там в пузике живет еще не известно ;) ?
30 май 2007, 05:51
мы еще маленькие, нам 16 неделек...на узи в 12 узистка сказала, что похоже на девочку, хотя как она там могла что-то разглядеть...следующее узи в конце июня - может тогда скажут:-)
30 май 2007, 02:15
Привет! Я нормально, пузик вырос так, что все вещи беременные, которые с Филипом носила, на пузик не налезают. :) ПДР у меня 15-го июня, осталось чуть-чуть, а если еще решу КС делать, то и того меньше. Пока в раздумьях, в конце недели с врачом буду общаться. Вообще, у же вошла в фазу легкого психоза, но стараюсь держаться. :) Ты на УЗи еще не была?
30 май 2007, 05:54
ого! какая там у тебя крупняшка сидит:-) Лен! а почему КС??? на узи мне в конце июня - в 20 недель...сейчас только 16...очень хочется, чтобы девочку увидели:-) потому как для мальчика имени НЕТ, а для нее - есть уже давно:-)
30 май 2007, 09:56
Вот и я вчера задумалась, что если вдруг вопреки всему родится мальчик, то имени для него нет вообще. :) Ого, 16 недель, уже второй триместр во всю у тебя идет! ПОздравляю! :) Еще немного и экватор. :) У меня же Филипп через КС родился, вот врачица, которая меня наблюдает, и рекомендует настоятельно не геройствовать, а идти опять на КС. Я тут так-то на ЕР настраивалась, но врач, который меня оперировал, говорит, вроде, что голова большая. Хотя может и пройдет, не застряв.:) А тут еще девица 3 дня тихушничала, все нервы мне подняла, так что я уже подпсиховыввать начала и всерьез о КС задумалась. Кроме того, так и неизвестно же было от чего малыш наш тогда умер, так что вероятность повторения остается и рисковать не хочется. Хотя врач подбадривает и говорит, если решу сама рожать, то есть большая вероятность того, что все пройдет нормально, но, естественно, 100% гарантии никто не даст.
30 май 2007, 11:52
настраивайся на лучшее, не волнуйся, все будт хорошо! ну и врачей слушай, чтобы исключить любой риск.
30 май 2007, 15:18
Стараюсь. :)
30 май 2007, 13:16
Ух ты! как уже близко ваше счастье!!! :-) не волнуйся - волнение это нормальное состояние перед родами :-) как бы ни родилась малышка, главное, чтобы вы быстро оказались всем вместе и были здоровы и счастливы! наши кулачищи за тебя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 май 2007, 15:19
Спасиб. :)
30 май 2007, 14:40
Незнаю, я бы пошла на КР, кому ети риски нужны... Вытащат девицу и все дела. (с транслита)
30 май 2007, 15:26
Наверно так и сделаю.
30 май 2007, 11:50
ой, тебе в жару наверно тяжело сейча сходить!
30 май 2007, 15:25
Да ничего, более-менее. У нас сейчас к тому же похолодало немного, так что нормально.
30 май 2007, 23:25
Удачи тебе и легких родов.
29 май 2007, 20:22
ого! какими судьбами вы там? а в Москве просто ЖАРА...уже какой день выше 30...
AD
AD
30 май 2007, 14:36
Здесь холод, просто кошмар, я вся простыла и еле шевелюсь. (с транслита)
29 май 2007, 22:19
как обычно - хорошо там, где нас нет. :-) ЗАто увидите истиный туманный альбион :-)
30 май 2007, 14:38
Ето точно:) Туманов нет, а дожди нескончаемые и холодно и промозгло. Я даже не решилась сегодня вылезти из дома, совсем слабость накатила. Еще и перестроиться сложно со временем, засыпаю под утро. (с транслита)
30 май 2007, 16:00
а вы надолго?
30 май 2007, 18:37
Всего на 8 днеи. Прилетели в субботу и в воскресенье обратно. Нам тут подвалили билеты бесплатные:) Мы покупали мебель мягкую, а там была акция, что, кто купит мебель на определенную сумму или больше, то 2 билета в Лондон:) Все смеялись, никто не верил:0 Правда, было уточнение, что в мае-июне или потом, в сент-октябре, но ждать до осени-сил не было:) Причем решать, когда именно мы хотим лететь-надо было в течении первых 3 недель, вобщем решили, что поеду я с Максом:) тем более, он еще не был и очень хотел, а в Англии сеичас неделя каникул и сын друзеи дома, ну и праздники у них 3 дня были...только погода сильно подкачала. Друзья долго смеылись над етои акциеи-типа Лодон такои отстои, что в нагрузку к мебели уже дают:):) (с транслита)
30 май 2007, 19:53
Да уж, не фиговые у вас там акции!!! :)
29 май 2007, 22:18
Вася, расскажи про вашу кривошею, плз. Насколько была выражена, как лечили, как сейчас. У Глашуна нашли... взялись за нее с остеопатом и массажисткой... хочу понять перспективы...
Выражена была очень сильно (сроки наблюдения пропустили) - была здоровенная гуля на шее. Лечили довольно длительное время - года полтора, наверное. главным образом - массажами. Но, поскольку порывались на массажите сэкономить, то эффект был слабенький. Шея, тем не менее, расправилась, но дала искривление позвоночника. Теперь лечим его :(
31 май 2007, 20:48
А можно подробнее - какие именно сроки у наблюдения? что за гуля на шее? Раз лечили полтора года, значит все же были улучшения после массажа, которые оказались ложными? Глашуну поставили такой диагноз, лечимся... :-(
30 май 2007, 11:44
ну и я подразню вас красотой http://www.eva.ru/albumpage/32994/12.html
30 май 2007, 12:45
Нарочно, да? Кабриолет - супер, сирень и яблоня - неописуемы, а уж водоем...
30 май 2007, 15:28
Действительно, красота! А у нас сирень в апреле в этом году цвела. Погода с ума сходит.
31 май 2007, 09:58
жаль что она не круглый год цветет, я ее обожаю!
31 май 2007, 10:18
Ага, я тоже. И черемуху заодно.
30 май 2007, 19:26
Ваааааау! Очень, очень красиво:)! Кабриолет - ах:)! Тока крыло жалко:(, красивая такая машинка...
31 май 2007, 09:54
спасибо. кабриолет уже с помятым боком- ну так и владельцу 20 лет- разве нормальный человек купит такую машину, особенно в нашем климате? Студент, хочется выпендрежа:)
31 май 2007, 12:15
:)
31 май 2007, 10:20
Когда же эта жуткая жара спадет. Умираю просто!!!
31 май 2007, 10:20
Любителям природы новые фотки из Подмосковья http://www.eva.ru/albumpage/97862/14.html
Супер! Спасибо...
AD
01 июн 2007, 09:06
Не за что, кстати, сняты цифровой мыльницей, а не моим профессионалом.
Получил новые фотографии. Самые удачные - http://www.eva.ru/albumpage/24487/24.html Вообще, на удивление фотки неплохие...
31 май 2007, 20:06
Мишка-мамина копия просто. (с транслита)
01 июн 2007, 09:06
Согласна. Точно-точно, копия
31 май 2007, 22:06
Наверное, я сегодня долго не смогу заснуть... Нам тут доча выдала в ответ на полученное замечание: "А вы хотя бы знаете, что такое семья? Семья - это когда ребёнков не ругают, и все всегда вместе, как по телевизору показывают!"
01 июн 2007, 06:11
привет! ну вот и 1 июня - неужели мы теперь четырехлетки???? не верится! время просто летит!
01 июн 2007, 08:03
с днем рождения, первый наши июньские ласточки!!!
01 июн 2007, 08:20
Олечка, с именинником тебя!!!!!!!!!! Всего вам самого-самого хорошего!!! ОФФ Как Гришун - ждёт малыша?
01 июн 2007, 08:25
Думаю, есть повод новый топ открыть :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325