Меню

*****Февралята 2003*********

AD
30 май 2007, 17:21
Перебираемся сюда! Желаем Тео, чтобы ветрянка прошла мимо него!
30 май 2007, 17:27
Присоединяюсь к пожеланию! Пускай т-ра будет по другой причине - какой-нибудь несерьезной, например, из-за зубов.
30 май 2007, 17:28
О, ты тоже тут:) Тань, ты когда в Россию едешь?
30 май 2007, 17:31
:) Ты мои мысли читаешь что ли? :) с 6 по 22 июля
30 май 2007, 20:18
О, это что новая ВСТРЕЧА!;-):-) Может туснемся еще раз уже в более расширенном составе.;-)
30 май 2007, 20:37
Очень надеюсь, что у нас получится.-)
30 май 2007, 17:28
Приветик! Я вот только посмотрела, что у нас количество постов уже давно за три сотни перевалило и решила открыть новый топ, а тут ты меня опередила:) Ты фотки когда выложишь со встречи? Хотя, как я понимаю, принципиально нового я там ничего не увижу, но все равно:)
30 май 2007, 17:30
Да я даже не смотрела еще фотки на своем фотоаппарате - я твоими удовлетворилась:-)
30 май 2007, 17:32
Давай-давай! :) Кстати, хотела спросить, а кто вас троих фотографировал?
30 май 2007, 17:33
Официантка. очень терпеливо и на каждый фотоаппарат
30 май 2007, 20:20
Пардон, мы тут с нашей болезнью замотались и я все никак не выложу фотки. Очень хорошие получились! Ждите!!! Постараюсь завтра.
30 май 2007, 20:36
И я того же желаю!
30 май 2007, 17:31
А я вот сегодня билеты заказала в свой Н-ск. И так получается, что в Москву мы, к большому моему сожалению, не попадаем. :( Утешаю себя только тем, что еду только с Алисой, февраленок мой остается дома, так что не так обидно, что не получится с вами встретиться. Ну а вы там давайте дерзайте еще и еще, может когда-нибудь ваш состав изменится. ;)
30 май 2007, 17:43
Нууууу, так нечестно.....:( Я так надеялась, что этим летом мы тебя живьем увидим:)
30 май 2007, 17:47
Да я и сама расстроилась, но, увы, по-другому не получается. :( Будем надеяться, что когда-нибудь наша мечта осуществится. :) А вот кстати вопрос у меня про Москву. Если бы мы приехали, то жили бы в Долгопрудном, это совсем на отшибе или терпимо? :)
30 май 2007, 17:51
Слушай, я даже не знаю, с какой стороны Долгопрудный.... Щас по карте гляну:) Посмотрела:) Ну да, не ближний свет, да еще по Дмитровке - так себе направленьице, вечно пробки:) Но все равно ближе к Москве, чем Новосибирск;)
30 май 2007, 20:21
Ой, как жаль!!! А мы тут губы раскатали на новую встречу. Ну ладно, когда-нибудь в следующий раз.;-)
30 май 2007, 20:58
Я согласна с предыдущим докладчиком:-) - нечестно получается!!!
30 май 2007, 21:17
Ой как жалко, а я так надеялась на нашу общую встречу:(. А обратный билет тоже мимо нас?
30 май 2007, 22:28
Ну вот, так не честно.:-( А может и правда на обратном пути???:-)
AD
AD
30 май 2007, 17:33
А мы вчера на Шрека сходили. Кто-нибудь еще сподобился? Честно говоря, второй мне понравился гораздо больше, чем третий. Еще и перевод типа супер современный, уши аж в трубочку сворачиваются:-(
30 май 2007, 17:42
Мы не ходили и теперь уже наверняка не пойдем. :) А ты вместе с Лешиком ходила? У тебя уже каникулы или еще экзамены-зачеты?
30 май 2007, 21:00
Ходила с Лешей, ему понравилось. Я переживала, вдруг ему в середине фильма надоест, но нет - высидел все с удовольствием, пожевывая попкорн и запивая кока-колой:-) А каникулы у меня еще не начались - еще сессия идет. Но я надеюсь, что до следующей недели останутся только самые лентяи:-)
30 май 2007, 23:23
Прям улыбнуло меня:) Мой кажное утро отмеряет оставшиеся деньки до похода на Шрека, где он будет есть "пупкорм" и пить кока-колу - вот оно, щастье:)
31 май 2007, 11:56
:-)
30 май 2007, 17:42
Мы пока так и не добрались до Шрека. Мож, на седующей неделе сходим, каникулы ж, развлекать детей надо:)
30 май 2007, 20:22
Нет мы еще не выбрались. Хочу вот Ваньку с папой отправить (когда он из калифорнии вернется).:-) Но слышала, что третий фиговенький фильм.
30 май 2007, 22:29
Да, мы ходили на прошлой неделе. Мне очень понравилось, я первый два толком не смотрела. Детки и папа в восторге, так хохотали. А еще ели поп-корн и пили холодный чай.:-)
30 май 2007, 23:26
Ань, а перевод сильно того...трубчатый?:) Мой так все эти словечки запоминает, а потом гденить как ляпнет - стыдоба... Сильно ужасный сленг? Первые два переплюнули?
31 май 2007, 08:35
Мы тоже ходили.Сленг действительно крутой(ощущение что сам" Гоблин" в переводе постарался).
31 май 2007, 18:11
Н-да...потом удивляемся, откуда дети всякую гадость знают:)
31 май 2007, 11:59
Ну даже не знаю, что тебе сказать - мне слух резало, но может, я такая нежная:-) Там в принципе ничего страшного не говорят, пыталась вспомнить, что же не понравилось, конкретно не смогла, просто осадок остался:-). Но если не обращать на это внимание, так и не заметит никто:-)
31 май 2007, 18:11
Значит я тоже буду с осадком:) Я от своей тётки долго в шоке пребывала, когда она Нюське маленькой притащила кассету с первым Шреком, я тогда эту хадость под ванну спрятала:)
31 май 2007, 17:06
Слууушай, а у вас там на каком языке-то показывают???? В кинотеатрах ж наверняка на местном??
31 май 2007, 18:09
И на местном тоже;) Не, на самом деле пока ещё не дошло до того, чтобы на русском не показывали:), сеансы на обоих языках есть.
01 июн 2007, 15:28
Ну то есть не все там запущено у вас;)
01 июн 2007, 23:04
Ну дык нас в Таллине-то половина практицки, хто ж от бабок наших откажется?;)
31 май 2007, 13:30
Всем большой привет из Киева!!!! Я вчера здала экзамен и теперь у меня диплом бакалавра в кармане, урррраааа!!! сейчас вот забижала в интернет клуб, азавтра наконец домой к малышам. Целую неделю без них!!!!!
31 май 2007, 17:08
Поздравляю со сдачей экзамена:) Я погляжу, у нас тут в топе либо беременные, либо сдающие экзамены (или их принимающие;)), остальные мы так, без дела шатающиеся;)
31 май 2007, 20:13
Поздравляю!!! Очень тебя понимаю:)!
AD
AD
31 май 2007, 13:40
Вот обидно фотки почемуто не грузяться:(
31 май 2007, 17:13
Сегодня мы с Викой были у врача и на УЗИ, ну точно подтвердили нам воспаление слюнной железы (название там какое-то страшное, даже не вспомню:)), кАроче, назначили нам промывания у стоматолога и физиопроцедуры, и еще кучу лекарств до кучи:( Вика сегодня истерила на промывании, я ее прибить была готова - врачиха осмотрела припухлость, видимо, болезненно было, ну и тут началось..... да еще жарко, душно, в общем, как я это вынесла, сама не знаю.... Как же я потом орала в машине... И ведь сама процедура длилась секунд 30 от силы - прыснули в рот какую-то бяку два раза, сплюнули и всех делов-то... Но нервов ушло значительно больше:) И так еще дней пять.....
31 май 2007, 18:14
Ну может в последующие разы уже не будет брыкаться:) Главное, что диагноз точный, это уже полдела. Держись, мамань, моральных тебе сил в лечении:)
31 май 2007, 18:49
Бедный ребенок.:-( Ну чего ты на нее орала, страшно же. Желаю, чтоб последующие разы были менее болезненные, и чтоб поскорее все прошло.@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 июн 2007, 15:27
Ох, Свет, ты не представляешь, КАК она меня доводит:( Ну просто на каждом шагу она находит, к чему бы придраться и закатить истерику, я уже скоро неврастеничкой стану:( Вчера вроде пропесочила ей мозг, но она утром как ни в чем не бывало снова закатила скандал, что в поликлинику она не пойдет. Меня просто чуть не порвало, я сказала, что заниматься ее лечением я просто отказываюсь, в Диснейленд она не едет и в театр сегодня не идет. Потом с ней еще побеседовала няня, Вика со слезами на глазах попросила у меня прощения, клялась, что это в последний раз в жизни. Уговорила. В клинике все прошло хорошо. Сходили в театр. Вышли, купили мороженое, как я и обещала. Сели в машину, и вдруг сзади опять истошный вопль - "Аааааа, у меня из-за тебя мороженое растаяло!!!! Это все ты виновата!!!!". Ну вот что мне делать в такой ситуации?????? Мне и обидно до жути, стараешься-стараешься для нее, я ведь для нее делаю больше, чем для Лидуси и Ромки, вместе взятых, а в ответ вместо элементарной благодарности вот такое...... Еду, и слезы катятся сами собой... Я уже не знаю, КАК мне с ней общаться, ЧТО мне с ней делать, она совершенно невменяемая, и это ведь не только из-за болезни, она просто всегда такая, и с каждым годом все хуже и хуже ситуация, я уже боюсь думать, что с нами будет лет эдак через 5-6...... Эх......
01 июн 2007, 19:56
Знаешь, вообще-то я тебя понимаю, у меня Юляшка в последнее время тоже стала такая вредная, упертая, даже воспитательница сегодня об этом сказала. А Санька вообще меня не слушает, папу да, меня нет. Папа с ним вчера беседу проводил, что маму надо уважать, слушать и т.д. и т.п. Делает мне все назло, пытаюсь с ним поговорить, либо смеется, не слушает, если говорю строго, начинает ныть. И вообще такой нытик, ноет по любому поводу, меня тоже это прям бесит. Тоже порой выхожу из себя. Так что в принципе понять тебя могу. А у тебя Ромыч как себя ведет?
01 июн 2007, 20:18
Мне кажется, что хуже моего, в плане нытья, детей не найти:(. Ноет постоянно. То он боится, то он что-то не может, то он что-то потерял... И это просто целый день! Нет бы просто объяснить что у него случилось, а то все начинается с нытья. Вы хоть пока дети в саду от нытья отдыхаете, а я это слушаю постоянно. Иногда прям уже сил никаких нет, наору на него, вроде замолчит на часок, а потом снова вопли...:(:(
01 июн 2007, 22:06
Представляю, каково слушать это сутками напролет:) А чего вы его в садик не отдадите?
05 июн 2007, 14:16
О как оказывается! Ты прям как с Андрюшки все списала. Я то думала, что он таким образом ревность к сестренке вымещает, а оказывается, что мы не одни такие. Интересно мне знать, когда эе это закончится? :)
01 июн 2007, 22:04
Да Ромка тоже не подарок, конечно:) Но с ним как-то можно еще справиться. И очень просто - достаточно его прижать к себе, приласкать, и он просто обмякает в моих руках:), другое дело, что когда я уже на грани безумия от его непослушания, очень трудно заставить себя обниматься с этим хулиганом:) Вот та же картина, что и у тебя, - он либо "не слышит", либо хохочет и продолжает своё...., а когда доведет, потом слезы... А Вика совершенно неуправляемая, я уже просто не понимаю, как с ней разговаривать, что бы хоть что-то изменилось... Папа наш на ситуацию смотрит очень просто - ну типа у всех же бывают разные периоды в жизни, вот сейчас у Вики такая полоса непослушания, потом это пройдет. Ну так ведь в эти полосы формируется личность, формируются взаимоотношения с миром (ну со мной, в частности), и наши с ней бесконечные стычки и конфликты к хорошему не ведут:( Она ж у меня такая долгожданная доченька была, я не сразу смогла забеременеть, бегала по врачам, счастлива была неимоверно, когда она в пузе завелась, и вот те здрассьте, приехали.... Всё думаю, мож, мне самой к психологу пойти, надо что-то во мне менять, а то я сама в психушку загремлю и Вике пользы от меня такой, вечно ругающейся, ноль:(
01 июн 2007, 23:47
Деушки, вы тут случайно не моего сыночка описывали?:) Млин, один к одному всё! Либо ржач, либо пофигу всё, либо потом рыдания - я не люблю, когда вы на меня орёте! Как жить?:)
02 июн 2007, 11:16
А мож и правда самой к психологу, я вот тоже иногда об этом думаю. А что, папа наш ходил к нему самому, у него был такой период в жизни, когда дети его раздражали.:-o А сейчас он стал более сдержанным по отношению к ним, меня старается успокоить, когда я завожусь. Ну правда, иной раз так из себя выведут, хоть из дома беги. А с Санькой я тоже стараюсь ласками обходиться, с ним этот номер проходит. А вот Юля - колючка какая-то, не очень то она любит ласкаться. Я вот удивляюсь, девочка ведь, должна быть нежная, а у меня наоборот, сынок ласковее будет.
04 июн 2007, 16:50
Вот у нас с тобой прям одна картина:) Старшая девочка - колючка-вреднючка:), а с мальчиком можно лаской справиться:) Тут, похоже, Вика сама осознала, что палку перегибала в последнее время, и Париж может пролететь мимо нее (ну или она мимо Парижа;), так всё подлизывается, лезет обниматься, сегодня мы с ней целый день вдвоем ездили по моим делам плюс в поликлинику на процедуры - ну прямо такая зайка была, сокровище просто, а не девочка:)
04 июн 2007, 22:51
Ну вот видишь, правильно ты морковку подвесила насчет Парижа!:-)
04 июн 2007, 22:57
У нас абсолютно так же - Нюську не дай боже приобнять или чмокнуть, прям изводится вся, а Лёшка целоваться да обниматься лезет везде и постоянно.:) Так неудобно, когда он мне в присутственных местах начинает от прилива чуйств руки целовать...:)
04 июн 2007, 23:14
Во-во, Санек тоже мне и руки и ноги целует.:-) Интересно то, что сегодня разговаривала со своей лучшей подругой, она мне сказала то же самое, у нее дочке 7 лет, тоже не особо на ласки, а сынульке 3 года - ласковый и нежный.:-)
04 июн 2007, 23:17
Вот как это объяснить? Я где-то для себя это объясняю тем, что Нюську грудью практически и не кормила, - с месяца на смешанном были, а с 4-х уже одна смесь - а Лёлика до двух лет практически... Может что-то и есть в этом?
04 июн 2007, 23:23
Не-а, я Юляшку кормила до 1 г 1 мес, а Сашулька в 8 мес сам отказался. Так и подруги, дочку - до 1,3, а сыно до 6 мес.
05 июн 2007, 14:45
Может есть, а может и нет. :) А вообще часто слышу, что именно мальчики нежнее девочек. У сестры дочке 3 года, кормилась до 2-х с половиной лет, так к ней тоже не подступиться, так сестра постоянно на Андрюшке отыгрывается, он все позволяет с собой делать. :)
05 июн 2007, 17:14
Ага, Ромыч наш тоже тает от ласки, сегодня сидели в кинотеатре на Шреке, я ему волосы на голове теребила, так он прям весь обмяк, растекся по креслу:)
AD
05 июн 2007, 21:22
О, вы все-таки сходили на Шрека? Ну и как вам? А Санек тоже обожает, когда я у него в голове копаюсь. А без массажа на ночь вообще не засыпает.:-)
06 июн 2007, 16:47
Ой, ну мне Шрек никак:) Мне и предыдущие серии без особой радости были:) А дети ржали как кони:)
01 июн 2007, 23:41
Слушай, похоже очень на тот самый кризис 7 лет, ага:( У нас такое же было, началось ещё в саду, после 6 где-то, закончилось год назад как раз постепенно. Держись. Правда потом уже и переходный возраст не за горами:) Короче, я в предвкушении:) У детей кризисы один за другим, у меня пмс регулярно - психбольница:)
02 июн 2007, 11:17
:-D
04 июн 2007, 16:57
:) Вот у меня ПМС пока нету, до сих пор месячные не пришли:) А кризисы - это что-то, мы плавно из одного в другой перетекаем с небольшими передышками, видимо, пока замуж не выйдет, так и будем сражаться:)
04 июн 2007, 22:50
У тебя до сих пор нет месячных??? Ничего себе? А когда после первых пришли?;-)
05 июн 2007, 14:14
И у меня до сих пор нет этого "счастья". После первых родов пришло как раз на второй день рождения Андрюшки. :)
05 июн 2007, 16:45
До 2 лет??????? Танька, как же я тебе завидую, вот хоть убей!:)
06 июн 2007, 14:12
Я сама себе завидую. :) Правда, к этому так быстро привыкнула, как ко всему хоршему. :) У меня уже довольно большой период отдыха от этой радости. :) Сначала первая беременность, потом плюс 2 года, потом раза 3-4 приходили, а потом вот и вторая беременность подоспела. Так что почти 5 лет праздника. :)
06 июн 2007, 20:48
Ничего себе!:-)
06 июн 2007, 23:15
Вот оно, счастье!!!:)
05 июн 2007, 21:23
До двух лет???? Обалдеть! Даже не знала, что такое может быть.
05 июн 2007, 17:15
С Викой месяцев в 8, с Ромычем в 1,3, так что скоро, пожалуй, начнутся:) Ну, я на всякий случай тесты на полосатость проверяю;)
05 июн 2007, 21:24
Интересно, с чем это связано?
06 июн 2007, 14:14
Ну как я начиталась, связано это исключительно с индивидуальными особенностями организма - гормональный фон и тому подобные штучки. :)
04 июн 2007, 23:00
ОГО! У меня с Нюськой через 28 дней после родов начались, а с Лёшкой через 3,5 месяца, это был очень крутой перерыв, как я считала:):):) А пмс, кста, меня накрыл два года назад, когда я Лёху кормить со дня бросила, гормоны взбесились, и шандарахает теперь стого кажный месяц...это ужасно, должна я тебе сказать, такого врагу не пожелаешь:(
04 июн 2007, 23:10
Вот и я удивляюсь. У меня с Юляшкой пришли через 9 мес., а Сашей через 6.;-)
04 июн 2007, 23:14
Это я удивляюсь:) Потому как что 6, что 9 - это же очень круто, мне вот не пришлось столько отдыхать от этой хадости:)
04 июн 2007, 23:20
А ты кормила долго?
04 июн 2007, 23:28
Дольше, чем перерывчики:)
AD
AD
04 июн 2007, 23:30
А ты чего не спишь? Или у вас на час меньше?;-)
04 июн 2007, 23:52
Ага, ева по нашему времени работает как раз;)
05 июн 2007, 21:21
А с чего ты взяла, что ева работает по вашему времени, у меня на тот момент по евскому времени было пол первого ночи, у каждого ева по своему времени работает.;-)
05 июн 2007, 22:57
Ну да, у тебя было полпервого ночи, а на еве, как и у нас - 23,30 (посмотри на время своего сообщения):) Так что не путай меня:), со времён последнего глюка ева на час от московского времени отстаёт.
06 июн 2007, 09:07
Слушай, а ты права, странно, я даже на евское время то и не смотрела, смотрела на время на компьютере, а то что у вас на час меньше я знаю, так как 1,5 года прожила в Латвии.;-)
31 май 2007, 19:35
Представляю, что ты пережила, дорогая!!! Бедная Викуся и как это воспаление подхватила?:-( Все эти промывания детям ужасны и противны. Не ругай уж ее очень -- ей то совсем фигово.:-(
31 май 2007, 20:33
Бедный ребенок, терпения тебе Гузель, выздоравливайте!
01 июн 2007, 00:38
УУУУУ, маманя! Терпения тебе побольше! Они ж когда болеют сами не свои. Желаю вам, чтобы следующие сеансы проходили не так болезненно для вас обеих! :@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А что врачи говорят, как такое воспаление можно было заработать?
01 июн 2007, 15:19
Ну вроде как цитомегаловирус может вызвать подобную штуку, вот в понедельник идем сдавать снова кровь, в том числе и на ЦМВ. Посмотрим.
31 май 2007, 18:45
Сегодня пришла за Сашей в садик, а мне воспитательница сходу, мол Саша на одну девочку трехэтажным ругался.:-o Я в шоке. Откуда? Я его спрашиваю, что ты ей сказал, он долго мялся говорил, что она первая обзываться начала, потом выдал "за...бала":-o Так стыдно. Сегодня предстоит беседа с папой, чтоб втолковал сыну. Воспитательница тоже была сильно удивлена, говорит, вы такие с виду родители воспитанные. Ничего себе, с виду. Прям не знала куда со стыда деться.
31 май 2007, 19:38
Да, ситуация.:mda Я вот уже боюсь, что так неожиданно вылетевшее (в сердцах) словцо, потом будет повторено ребенком где-нибудь на детской площадке или в саду. Страшно стыдно потом будет. Ну ничего, ребята, Сашуля исправится.:-)
31 май 2007, 20:16
Ндаа, представляю какого цвета ты стала во время разговора с воспитателем.
31 май 2007, 20:23
Я вот уже не удивляюсь, у нас в яслях была девочка ругалась как алкаши и может даже покруче, так все группа от нее набралась разных словечек... Родители - приличные вполне на вид тоже краснели, но кто знает что там дома... В этом году тоже выражаются некоторые, Денис пытался ругаться, но вроде беседы на эту тему подействовали :)
01 июн 2007, 00:33
Ого! Это сильно! Думаю, что они там в садике друг у друга этому лексикону учатся. Странно, что воспитательница этого не замечает или не хочет замечать. Просто у нас немецкий язык в принципе идет только из садика, тоже иногда приносит нам домой подобные перлы на немецком, нашу реакцию проверяет. :)
01 июн 2007, 12:09
Я не понимаю причём тут родители.Дети ходят в дет сад,а там ведь разные детки-у некоторых родители несдержанны на язык,но чаще всего старшие братья и сёстры вот так своих младшеньких отшивают,а эти младшенькие, в дет саду своих сверстников посылают.Вот и получается что у воспитанных и энтелегентных родителях детки матом ругаются как моряки-научились у друзей.
01 июн 2007, 15:18
Ну, дети ж отовсюду слышат всевозможную лексику, не отследишь, где они услышали то или иное словечко. Мне кажется, просто не стОит заострять на этом внимание, интерес сам собой угаснет.
01 июн 2007, 23:35
Ндааа:) Я сегодня тоже была слегка (по сравнению с вами:)) опозорена - пришла за Лёшкой в садик сразу после обеда, и ещё одна мама дочку забирала...ну, ж@па и г@вно, конечно, не мат, но я была ошарашена:)
02 июн 2007, 11:13
Видно, придется нам еще не раз покраснеть за своих детей. А что делать, уши то им не заклеишь?;-)
02 июн 2007, 21:00
Да всяко. Я тут вот ещё в предвкушении школьных годков... Когда в школу на собрания хожу и слушаю, как там училка жалуется на отдельных мальчиков, которые никого не слушаются, выкрикивают на уроках, двое учителей отказались в нашем классе вести английский и эстонский из-за этих товарищей, потому что они натурально уроки срывали, на экскурсии их берут при условии, что мамы их поедут сопровождать и всё в таком вот духе...у меня волосы дыбом встают от мысли, что и мне может придётся вот так вот краснеть постоянно на собраниях...мрак:) Так что все эти словечки - такая ерунда по сравнению с тем, что может быть:)
31 май 2007, 20:19
Я тут встретилась со знакомой, у нее такой же сынок как наш. Она рассказала: ПопИсал ее мальчик, потом стоИт так смотрит на свои "причиндалы" и вдруг как спросит у нее. "Мам, я вот никак не пойму, а зачем мне эти шарики нужны?":):):) Мама, чтобы не свалиться под стол только и смогла сказать - ты у папы лучше спроси:). Она когда мне рассказывала, мы просто валялись от смеха:):)
AD
AD
31 май 2007, 20:30
О, Диня тоже этим делом интересуется, пришлось мне уточнить все термины и называть по научному, а то пися уже не проходит :)))
01 июн 2007, 00:30
:) И у нас интерес налицо, тем более есть еще и сестренка, у которой почему-то все по-другому устроено. :) Настен, как твой второй экзамен? Ты нам тут отчитывайся давай сразу после экзаменов! :)
01 июн 2007, 20:22
Отчитываюсь:). По второму была 4ка, по третьему сегодня тоже.:) Я счастлива, т.к. готовлюсь совсем по чуть-чуть. Не успеваю просто. Осталось еще 3. Следующий в воскресенье.
05 июн 2007, 14:41
Так держать! :) Чтобы не ниже 4-ок! :) Что в воскресенье получила? Следуюший завтра или в четверг? Ванюшка на даче?
01 июн 2007, 12:18
Это ладно, моей тут кто-то сказал как по народному называется мужской половой орган... ТТТ дите не запомнило, решило у меня спросить. Я ей сказала - пенис. Всем со смехом рассказываю, а потом вдруг шарахнуло, а если б она про женский спросила, что бы я сказала? Может у кого есть какие идеи, так заранее подговтовиться... :-)
01 июн 2007, 15:10
У нас все просто - у девочек писюля, у Ромыча - писюн:) Ни народных, ни научных названий мы не знаем:) У Лидуськи такой интерес появился к Ромкиному писюну - как только видит его голеньким после ванны, всё бросает, подбегает, начинает пальчиками трогать, а тот только глупо хихикает "Ооой, Лидусик, Лидусик!!!!":):)
01 июн 2007, 15:52
Ржач, просто, про писюн.:-) Ванька у нас тоже писюн Тео трогает и потом говорит от такой "маленький, маленький";-)
01 июн 2007, 19:20
Да уж, я ничему уже не удивляюсь. Растут детки.:-)
31 май 2007, 20:34
Кать, как малыш Тео себя чувствует?
01 июн 2007, 14:45
Мы пока ждемс.... Никаких высыпаний пока нет, но температура (небольшая) все-равно держится (в районе 37-37,2):-( Я каждый прыщик, каждую потничку на Тео проверяю (с пузырьком она или нет). Скоро сдвинусь.:-(
01 июн 2007, 21:27
Да за 21 день корантина ты себя изведешь, одно могу сказать, ветрянку ты сразу узнаешь... но пусть вас пронесет ТТТ
01 июн 2007, 00:35
Татка! Я думала тут уже лежит подробный отчет с фотографиями о первом театральном опыте Лелика, а ты даже ни словечком не обмолвилась. Как все прошло? Как чувствует себя после представления новоявленный артист? Ты как? Много слез пролила? Рассказывай, короче! :)
01 июн 2007, 23:21
Да я тут в запарке конкретной, устала как чёрт. Вчера у Нюськи сначала в школе был бал, потом классный праздник, оттуда я с середины ускакала в садик на спектакль, потом уже с Лёшкой обратно в школу, потом домой и на работу в ночь. Даже не успела с фотика в комп слить фотки. Хотя Лёху и не фоткала практически - он морды корчит, а когда просишь нормально улыбнуться, начинает злиться и вообще отказывается позировать, блин! Сегодня опять свистопляска - Лёлика забрала после обеда из сада, хотели пойти за башмаками в магаз, но решили не в пользу магаза, а в пользу праздника ко дню защиты детей, у нас тут в районе нашем устраивали - опять Нюськины пляски, опять я вся в мыле с этими её переодеваниями электровеничными, потом уже всякие катания на лошади, шарики, езда на машинах, мордоразрисовывания, батутопрыгания, рукокраскопачкания и т.д. и т.п. Вот опять еле до работы доползла. Завтра покажу хоть что-нибудь ближе к вечеру. А на словах - да нормуль всё прошло, такие они потешные, маленькие ещё всё-таки, непосредственные такие:)
02 июн 2007, 11:12
Да, представляю как ты в мыле бегала. Прикольно написала. Но фотки все-равно выкладывай.;-)
02 июн 2007, 20:56
Ага, выложу попозже, когда спать всех раскидаю:)
01 июн 2007, 08:17
Девочки, сегодня же День защиты детей! Давайте любить и защищать наших деток еще сильнее!!!
01 июн 2007, 15:16
Вика мне неделю назад заявила, что 1 июня день защиты детей, и дети могут в этот день звонить в милицию и жаловатся на родителей!!!! И типа она тоже собирается звонить. Я в ауте была:) Сегодня утром предложила ей позвонить в милицию, но почему-то она отказалась:)
01 июн 2007, 19:21
Обалдеть, да уж, трудный у нее какой-то сейчас возраст.
01 июн 2007, 20:25
Во дает:), чем вы ей так не угодили?:)
01 июн 2007, 23:28
Слушай, навеяло:) Подруга рассказывала, как дочка её - ей тогда лет 11 было - после того, как в школе они на каком-то там специальном уроке узнали, что у нас есть детский телефон доверия, куда можно позвонить и пожаловаться в том числе и на родителей, заявила после какой-то взбучки, что позвонит и пожалуется, то подруга не растерялась, сказала, мол, давай, звони, нас родительских прав лишат, тебя - в детдом, хочешь? Передумала:) Тоже мне, умные больно стали:)
AD
01 июн 2007, 12:15
Всем привет! Я, девочки, разболелась... Аж вчера врача вызвала - диагноз - острый лоринготрахеит... Блин... Вчера совсем хреново было - кашляла дико, валялась весь день как овощ... Сегодня я получше чуток - хотя бы ночью спала, меньше кашляла и буковки не расплываются :-). могу читать и в форуме сидеть, а то вчера один пост в беременных написала и сдохла... Сегодня дочь отдала маме, уговорила ее на работу не ходить, и мы уже умудрились с утра поцапаться - мама ей беретку в дырочку не одела, а мне подружка позвонила и это сказала, я спросила маму чего это они без беретки гуляют на солнце, в результате получила отповедь, что ей (маме) виднее, нечего на ребенка одевать шапки в жару и т.п. Короче, я плюнула и решила не вмешиваться - главное выздороветь мне сейчас, и надеятся, что до солнечного удара они не догуляются - вот такой черный юмор у меня сейчас :-).
01 июн 2007, 15:15
Ладно, не расстраивайся уж так из-за беретки:) Мне тоже все время кажется, что у мамы просто руки не из того места растут, и совсем она не умеет с детьми обращаться:) А потом думаю - как-то ведь она меня вырастила и не уморила ни жарой, ни холодом, ни голодом;) А сама давай выздоравливай! У меня в третью беременность тоже такой жуткий кашель был, месяца полтора бухала, все пила какие-то сиропчики на травах, а потом мне назначили Бромгексин, и через неделю все прошло. Где-то в третьем триместре это уже было.
01 июн 2007, 19:26
Да ладно тебе, чего ты придираешься. Сегодня и не так жарко было. Думай лучше о себе и о будущем малыше. Здоровья тебе огромного, выздоравливай скорее.
01 июн 2007, 21:22
Выздоравливай скорее...
01 июн 2007, 15:54
Гузель, как там Вика? Полегчало вам?
01 июн 2007, 22:10
Да вроде лучше уже значительно, правда, шишка под ухом сохраняется, но врачи сразу сказали, что рассасываться будет долго, поскольку проток там узенький, выходить гной будет медленно (правда, куда он там выходит, я плохо понимаю:)). Вот все эти физиопроцедуры и промывания как раз для того, чтобы ускорить процесс.
01 июн 2007, 23:09
Боже, какие страсти рассказываешь. Выздоровления Викусе, нехай проток расширится, чтобы быстрей всё прошло:)
01 июн 2007, 21:32
Ну, все-такие ветрянка нас не обошла.:-( У Тео сегодня появилась сыпь (на лобике и спинке) похожая на потницу.:-( Доктор сказал, что завтра все это будет выглядет совсем по-другому. Я, конечно, жутко растроена, так как жалко малыша. Ванька пока держится -- видимо ее прививка защищает. Вот такие новости.:-(
01 июн 2007, 21:54
Кать, не переживай, уж лучше в таком возрасте ею переболеть, чем как я трястись всю жизнь.
01 июн 2007, 22:15
А ты не болела???? Тогда оберегайся по мере возможности, хотя как от нее убережешься?:)
02 июн 2007, 11:08
Вот именно, как уберечься. Вот у Саши в группе сейчас тоже карантин по ветрянке. Юляшка недавно переболела. А Санька нет, хотя в контакте были, и я была.:-) Вот думаю, а может я когда в детстве переболела в легкой форме, что мама даже не заметила. У меня ведь и брат и сестра болелели, и детском саду в групее постоянно кто-то и ничего. Мож пронесет.;-)
02 июн 2007, 21:03
Я вот так вот краснухой переболела, никто и не заметил. Причём болела, судя по всему, лет в 12, т.е. в сознательном возрасте уже и сама помню, что не было у меня высыпаний никаких (хотя в лагере был карантин, у нас и в палате было несколько заболевших). Так что всё может быть:)
01 июн 2007, 22:14
Ну и переболеет Тео в столь юном возрасте - оно и к лучшему:) 5 дней высыпаний, потом 5 дней подсыхать будет. И забудете вы про свою ветрянку:) Я вот все думаю, зачем на Западе маленьким деткам прививку от ветрянки ставят?:mda Ведь в детском возрасте она никакой такой опасности для здоровья не несет, а до взрослого состояния иммунитет все равно не сохранится. Если уж в детстве человек не переболеет, так тогда уж пусть во взрослой жизни и прививается... Не пойму я:)
01 июн 2007, 23:08
Да я тоже так думаю. Когда мои заболевали, то единственное, что меня расстраивало, так это то, что они болели в совсем неподходящее время, а по большому счёту рада была, что отмучаемся сейчас и усё, можно будет не дёргаться уже:)
02 июн 2007, 11:10
А вот и не правда. У моей сестры есть подруга, она за свою жизнь 3 раза ветрянкой болела,:-o последний раз совсем недавно уже во взрослом возрасте. Врач ей сказал, что у нее очень ослабенный иммунитет. Во как бывает.
02 июн 2007, 20:55
Нееее, это не наш случай, мои были аки коркой покрыты этими прыщами. Повторное заражение возможно, если иммунитет не вырабатывается, а такое возможно при немногочисленных высыпаниях как раз. У меня подруга и её сестра так вот болели - и в детстве, и когда подругина дочка заболела.
03 июн 2007, 03:31
Обещанное:) http://www.eva.ru/albumpage/220/3.html
03 июн 2007, 14:20
Ну класс!!! Лелик бесподобен!:) Такие моськи строит, хитер:). Ну а дама - супер. Фотомодель! Это в каком классе она? Девочки там будь здоров:).
04 июн 2007, 00:31
Спасибо:) А Нюська вот в третий перешла, девочек у нас действительно как-то много высоких в классе, именно выше среднего роста (моя как раз совершенно средняя, как на одёжных этикетках:)).
03 июн 2007, 19:56
Какая доча у тебя уже барышня взрослая, красавица, платье обалденное, а позирует то, как модель. А подружки у нее вообще уже такие девицы. А Лешик смешной такой. Мой Санек тоже все время моськи строит, тяжело его заставить нормально сфоткаться.:-)
AD
AD
04 июн 2007, 00:31
Спасибо:) С фотографированием мальчика ты меня понимаешь;)
03 июн 2007, 20:57
ВАУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!
04 июн 2007, 00:32
:)
04 июн 2007, 17:02
Оооо, Нюська - просто звезда звездная!!!:) Она прям серьезно занимается танцами?
04 июн 2007, 23:06
Енто ты про что?:) Не, она-то занимается, да, но это фотки не оттуда:) У них в школе в начальных классах прям в программе обязательным предметом хореография, и в конце каждого года устраиваются балы, каждый класс танцует по два танца. В прошлом году у нас классика была, а в этом училка решила латину устроить - наши танцевали самбу и ча-ча-ча. Вот:)
05 июн 2007, 14:27
Нифигасе! Обязательным предметом? Это сильно! :) А Нюся и правда красавица! И позирует уже так грамотно! :) А костюмы-платья заказывали-выдавали в школе или надо было самим как-то крутиться? Леликовы гримаски мне тоже знакомы, та же самая картина - или оскалится, или вообще убежит. :) А так - хорошенький такой медвежонок, вырос мальчишка так! Как ему театр? понравился? Поди теперь мечтает стать артистом? :)
05 июн 2007, 16:43
Ага, у нас же Русский лицей, и это потуга на "соответствие":) В первом классе когда заявили, что таким образом они хотят поддерживать и сохранять традиции русских дворянских балов, я чуть со стула не грохнулась на собрании:):):) Короче, вот такие у нас распальцовки:) А плятья - всё сами, как обычно:) Блин, как же я сейчас с Лёхой кайфую - никаких тебе платье, причёсок и прочей лабуды!:) Брюки, рубаха, бабочка, туфли, на ладошку плюнул, лысину пригладил - жАних готов!:)
05 июн 2007, 17:22
Ржунимагу, ча-ча-ча - из традиций русских балов:):):)
05 июн 2007, 18:16
Не, ну это просто в наших вторых училка решила в этом году поэкспериментировать, обрыдла ей уже за столько лет вся эта классика:) А остальные классы исправно ножками шаркали и в этом году:) Мы в прошлом году менуэт и полонез танцевали...скучиииища;)
06 июн 2007, 14:22
Прикольно про соответствие. :) Просто я в России-то ни разу не слышала, чтобы танцы были частью обязательной программы, а оказывается, в Эстонии еще хотят сохранять старые традиции. :) Похвально! А мне после Андрюшки наоборот уже хочется над кем-нибудь поизмываться в плане платьиц-юбочек, бантиков-заколочек. :) Хотя вполне может быть, что запал мой скоро иссякнет. ;)
06 июн 2007, 22:43
Да не, я не так выразилась:) Не обязательная программа государственная, но...у нас в школе это "как бы" факультатив, именно "как бы";) Т.е. не бесплатно даже, но согласия ничьего не спрашивают, у школы есть право вводить какие-то обязательные для своих учеников предметы по своему усмотрению. Да никто и не сопротивляется, ясен пень, кто же будет против того, чтобы чадо научилось классику танцевать?:) Причём директриса у нас эстоха:)
06 июн 2007, 23:07
Загрузила фотки с прошлогоднего бала, где всё чинно-благородно было, без смущающих народ ча-ча-чей:-P http://www.eva.ru/albumpage/220/4.html
07 июн 2007, 18:09
Красота какая! С удовольствием посмотрела. Так трогательно.:-)
09 июн 2007, 12:11
Спасиб:)
03 июн 2007, 07:20
Ну если у нас ветрянка, то пока в очень легкой форме (ттт). Все высыпания похожи на потницу и эти прыщики как бы под кожей. Никаких водянистых шариков и корочек (пока). Девчонки, у кого у деток была ветрянка такие признаки были? В общем, не знаю, что и думать. В понедельник позвоню опять врачу -- он же мне обещал, что эта потница превратиться во что-то страшное.:-о Но все-равно буду делать в год ему прививку от ветрянки, чтобы потом так не дергаться. А еще наш папа вернулся из Лос-Анджелеса и просто завалил детей всякими игрухами. Видимо, не смог удержаться в местных магазинах.;-):-)
03 июн 2007, 19:57
Ну дай Бог, чтоб это была ветрянка, которая протекает в легкой форме.:-) А папы они все такие, как-будто у детей игрушек нет.;-)
03 июн 2007, 21:03
У нас все друзья болели в легкой форме, тока Денис и отличился, т.ч. не обязательно что у Тео будет что-то страшное, как ты вырвжжаешься, мы все верил что малыш Тео стойко перенесет эту болячку... А вашему папе респект :)
04 июн 2007, 17:08
Когда у Вики была ветрянка, первый прыщик появился на пузе, с утра они высыпали на спине, но они на потницу не похожи - такие конкретные большие и водянистые. Хотя, может, и по-разному бывает.....
03 июн 2007, 20:04
А мы сегодня ходили в один ресторан Joomanji на Цветном бульваре, там был детский праздник, посвященный Дню рождения какой-то детской группы "Игрушки Интернейшнл". Нам приглашения дала одна мамочка из Сашиной группы, она там тоже была со своей дочкой. Удивительно, но совершенно бесплатно деткам раздавали разные конфеты, пирожное, сок, детское шампанское, пицу, даже нам - родителям перепало. Был концерт, выступали детские группы и звезды российской эстрады. Детки набесились с шариками, натанцевались. А потом мы пошли гулять в сквер, ели мороженое и детки мои купались в фонтане. Санек все ноги промочил, залезал в самую середину фонтана. Никак не могла его оттуда вытащить. Повторял за старшими детками, те между стрями воды бегали, а Санек прям по ним.;-) Надеюсь, что не простынет, вроде как погодка сегодня была теплая. Вообщем, довольные и счастливые мы вернулись домой.
04 июн 2007, 00:35
Ого, здорово как всё - от праздника до купания в фонтане:) А мы сегодня ходили на праздник моря типа, у нас такой каждый год, всё боялась, как бы мой не свалился в воду с причала да из лодки не вывалился:). Деть всё капризничал, капризничал, пришли вечером домой...ага, темпра 38:( Блин, с началом отпуска меня, что называется, отдохнула:)
AD
AD
04 июн 2007, 08:25
Да, неприятно, не расстраивайся, может перегрелся? Вот у Санька моего неделю назад так же, с чего бы вдруг летом? Пусть поскорее поправляется! А тебя с началом отпуска! Пусть только начало будет таким, а остальная его часть пройдет без эксцессов.:-) А потом, как говорит мой муж, мол детки заболевают потому, что мы им мало уделяем внимания, ведь во время болезни все внимание приковывается к нему к одному, вот они и хитрят. Хотя у меня на этот счет другое мнение.;-) Поправляйтесь.
04 июн 2007, 17:10
Ну, может, перебесился просто. Как он сегодня?
04 июн 2007, 22:54
Да не, я ж сразу в горло гляжу:) Оно, зараза такая:( Красное и рыхлое. И темпра всё держится. Но на улицу мотались, всё равно один фиг по температуре воздуха - что дома, что на улице.
04 июн 2007, 23:11
Это так, Санька тоже с температурой гулял. Пусть поскорее выздоравливает.
04 июн 2007, 23:14
Ага, Светик, спасибо!
05 июн 2007, 14:38
Как сегодня дела с горлышком? Дома сидите или в садик Лелик ходит? Пусть все же отпуск будет у тебя нормальный, сил тебе набраться!
05 июн 2007, 16:38
Да так же. Темпры нет, но горло паршивое:( Пшикаю Гексоралом. И правда, так хочется отдохнуть в отпуске, а не телепаться с этим больным товарищем:) Спасибо, Танюш, за пожелание:)
04 июн 2007, 17:09
Клево! Дети любят такие шумные мероприятия:) А уж если бы моим деткам кто-то позволил в фонтане поскакать - мы бы ваще их не вытащили оттуда;)
04 июн 2007, 22:27
Ага, я вся изнервничалась, а папа наш сидел и балдел, говорит, вот бы мне дали так в фонтане поплескаться,:-) я ему говорю, так кто ж тебе мешает, вперед, за тебя бы я переживать не стала, а вот за Саньку, вдруг простудиться. Надо будет фотки загрузить, я ведь все-таки его нафоткала, такой счастливый был ребенок.;-)
04 июн 2007, 01:28
А мы вчера сходили в зоопарк и тамже попали в дельфинарий.Восторг детей описать сложно, но больше всётки восторгались дельфинами,ведь мы одного даже погладили:)А вот до рептилий, обезъян мы дойти так и не успели,пообещали посмотреть их в след раз.Фотки в паспорте.
04 июн 2007, 08:28
Здорово, только фоток мало.:-) А мы тоже собирались в зоопарк только в субботу. Мы каждый год туда летом ходим. Но потом решили, что это будет просто раззорение. Ведь им не столько нужны животные, сколько аттракционы, попить, поесть, игрушки и т.д. и т.п.;-)
04 июн 2007, 12:20
Фоток мало только потому, что снимали восновном на видио.А на атракционы мы не пошли(наш двоюродный братик, с которым мы вместе ходили ,был наказан за плохое поведениеи).Мы просто чисто по человечески не могли устроить "дразнилку" для ребёнка,решили что все недостающие элементы в этом походе, будут компенсированны в следующем.Но они и не очень просились на аттракционы-хотя видно было что хотца.
04 июн 2007, 14:41
А вот интересно, у вас сынок один в честь папу назван, да? А второй тоже в честь кого-то или уже просто так? И кто имена выбирал?
04 июн 2007, 17:30
Один в честь свёкра, он тоже Вячеслав, и когда умерал клятву с сына взял -чтоб Славкой назвал,а второго свекровь слёзно выпросила, в честь её брата.Сына Славку я очень не хотела,но против воли умершего пойти немогла,а вот насчёт Лёни решила подумать.Когда детки роделись-первенцу сразу както имя Леонид приклеилось,а вот к Вячеславу почти год привыкала.
04 июн 2007, 21:44
А у мужа как полное имя?
05 июн 2007, 00:36
Такоеже как и у сына(точнее наоборот :)) Вячеслав Вячеславович.Именно по этому я не хотела ещё одного Слав Славыча.Ну тут ничего уже не поделаеш.
05 июн 2007, 18:05
Я когда в роддоме лежала, то со мной в палате девочка была. У них (у ее мужа) заведено в семье всех мальчиков первых называть Вячеславами. И вся семейка как у вас сплошные Вячеслав Вячеславовичи:). Ей очень не хотелось, но деваться было некуда:(. Правда, ее муж был вторым сыном, поэтому он был не Вячеслав - повезло (выделился хоть):). Она рассказывала, что особенно прикольно, когда кто-то звонит и просит к телефону Славу, тогда сразу уточняют: "Какого?" А в трубке говорят: "Вячеслава Вячеславовича":) Так у них все такие:). Приходиться уточнять молодого или нет:).
05 июн 2007, 18:21
Знакомо:) У меня мама тоже Наташа. Папа постарался:) Всю жисть вот это вот по телефону - А вам какую Наташу - большую или маленькую? Не, ни за что!!!:)
05 июн 2007, 21:25
Да я тоже так думаю, других имен ведь полно.;-)
06 июн 2007, 16:50
О, как у моей подружки детства - она Люда, и мама ее Люда. И еще есть две младшие сестры, поэтому когда по телефону уточняли - большую Люду, это все равно ситуацию не проясняло, потому что некоторые звонившие не знали, что мама тоже Люда, и называли Людку большой, потому как она вроде сестра старшая, вдруг там еще младшие Люды есть:)
AD
06 июн 2007, 22:38
Да у нас тоже всё это было в разных вариациях - и по имени, и по фамилии, и по размЭру, и всё равно народ пугался, трубку бросал:) Дурдом, короче, не приведи господь:)
04 июн 2007, 14:17
Прикольно сходили :))) Вот смотрю на твоих мальчишек и тоже хочу что бы Дениса было два :)
04 июн 2007, 17:54
Поосторожней с желаниями,они сбываются:D:D:D
04 июн 2007, 17:23
Здорово! Моих жираф тоже очень впечатлил в прошлом году:) Тань, вот понимаю, что глупый вопрос задаю, но задам:) А ты вот мальчишек сразу начала различать по каким-то признакам? Вот выдали тебе два сверточка, одного вы назвали Славик, второго Лёня, и ни разу вы потом не перепутали, кто есть кто?:) Понятно, что когда сутками с ними находишься, начинаешь видеть различия, но вот в самые первые дни?:)
04 июн 2007, 17:44
:D :D Как только родились то сразу заметила отличия-у Лёньки черты лица гораздо тоньше,а хорактер изначально вредный был,таким покамест зловрединой и остаётся.Помню на 8е марта из роддома выписалась и в этотже день дежурная врач к нам пришла-деток посмотреть.Славку посмотрела спокойно и к Лёньке перешла,а тот ей весь свой характер наружу и вывернул,врачиха так мне и сказала "ох держись мамочка ,с этим кадром ты соли хорошо наешся.Он тебе такого жару даст ,мама не горюй"Пока мест её слова сбываются,порой даже незнаю что с ним делать,а порой такой ласковый и нежный сын ,что аж самой завидно.Вобщем, так ему и говорю"Лёник,дай я к тебе в голову залезу,посмотрю хоть одним глазком очём ты думаешь" А вот путать путали и даже досих пор порой путаем:) Сначало обижались сильно,теперь пронюхали что можно друг под дружку косить и гостям головы морочат,да и мне порой пытаются :)
04 июн 2007, 21:47
Прикольно все-таки так с двойняшками:) Мне всегда в детстве хотелось иметь сестру-двойняшку:) Или подружек-двойняшек:) Как-то они меня всегда удивляли и вызывали страшный интерес. Но так и не было среди близких знакомых близнецов, так только поскольку-постольку знакомые, особо с ними и не пообщаешься:)
04 июн 2007, 23:01
У нас в классе были два брата-близнеца. Как же они дрались!:)
04 июн 2007, 23:02
Здорово! Жираф просто обалденный:)
05 июн 2007, 14:30
Здорово! Детям нравятся такие мероприятия. :) В нашем зоопарке дельфинария нет, но в определенные часы кормят морских котиков, так они там целое шоу устраивают - Андрюша с удовольствием смотрит. :)
04 июн 2007, 17:11
А я сегодня была на тест-драйве новой Инфинити:-P Аааааа, класс!!!:) Похоже, что у меня скоро будет новая машинка;) Вот такая http://www.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=676&part4=5#. Голубенькая и со светлым салоном:)
04 июн 2007, 22:33
Да уж, чтоб всем так жить!:-) А в честь какого праздника?;-)
05 июн 2007, 17:30
Ну просто моей машине уже 4 года, вроде как менять пора:)
05 июн 2007, 21:18
Старушка значит!:-) Тогда поздравляю! Машинка действительно отличная! А ты что, поклонница Инвинити?;-)
06 июн 2007, 16:52
Теперь поклонница;) Эту машину (нынешнюю) покупал муж для себя, а потом пересел на другую, а мне она досталась "по наследству", так сказать:) Сначала я без особой радости за нее села, но постепенно так привыкла, что уже другой и не хочу, я вообще человек такой, не любящий кардинальных перемен:)
06 июн 2007, 20:52
О, я абсолютно такая же. У меня телефону будет 4 году, муж на каждый праздник порывается подарить мне новый, а я отмахиваюсь. Он говорит, что не модный, а мне оно надо, главное, что общаться по нему можно.;-)
06 июн 2007, 22:26
А вот что касается телефонов - их я меняю как перчатки:) Каждый раз нравится что-то новенькое:)
04 июн 2007, 23:12
Красотааа:) Но я не водитель, посему совсем по достоинтсву оценить не способна:)
05 июн 2007, 08:19
Везука!!!:-) Поздравляю!!! Машина просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 июн 2007, 10:59
Да уж, машина прелесть, только я вот люблю большие :)))))))))
05 июн 2007, 17:36
Уже не в первый раз слышу от женщины, что она предпочитает большие машины:) А я вот не вижу себя в джипе наоборот:) И вообще, так я люблю свою машинку, что не вижу себя ни в какой другой:)
AD
AD
05 июн 2007, 21:27
Мне вот почему-то кажется, что я не буду чувствовать габаритов большой машины.;-)
05 июн 2007, 14:18
Первый раз про такого зверя слышу! Хорош! :) А сейчас у тебя какая?
05 июн 2007, 17:29
Сейчас у меня такая же, только 4-летка:) А это обновленная модель:)
06 июн 2007, 14:25
А чье детище эта Инфинити? Вот ни разу про такую марку не слышала, а у тебя оказывается уже 4 года машине! :) Какая страна их производит?
06 июн 2007, 16:56
Инфинити - это люксовое подразделение Ниссана, открыто оно было для Америки (как Лексус от Тойоты). Наша старая машина - американка, и их в Москве чрезвычайно мало, в основном джипы ездили. А в 2006 году в Европе открыли завод Инфинити, и в связи с этим в Москве осенью был открыт официальный салон, теперь машин таких будет больше, их уже много стало на дорогах:)
06 июн 2007, 20:54
О как ты все объяснила. Когда ты говорила, что у тебя Инфинити, я тоже о такой не слышала, а сейчас я их много вижу.:-) Значит наши с тобой машины в какой-то степени родственницы!;-)
06 июн 2007, 22:27
А у тебя какая? Что-то я забыла.....:)
06 июн 2007, 22:39
А у меня как раз Ниссан.;-)
05 июн 2007, 08:22
Кажись, все-таки у нас не ветрянка. Прыщики постепенно исчезают. Ни один не превратился не во что водянистое. Так что может это потница была. Но 3 дня температуры и вялый ребенок все-таки настараживают. А Тео повеслел, хорошо кушает и вчера уже гулял.:-) Ванька готовится к своему концерту на балете, который будет в субботу. У них теперь через день репетиции по 2 часа, в костюмах и т.п. Мы уже в диком нетерпении, так как она толком ничего не рассказывает о танцах!:-)
05 июн 2007, 09:57
Кать, а врачи то ,что говорят ветрянка или нет, я к тому,что если да, то гулять нельзя 10 дней карантин, а то вы можите заразить всех с кем были в контакте, даже в лифте...
05 июн 2007, 17:39
Температура могла быть от зубов, ничего там у вас не вылезло?:) А фотки нам с концерта покажешь потом?:)
05 июн 2007, 21:28
Ну что-то ведь это было. Не просто так температура. ХОрошо, что уже поправился. Надо же, у вас до сих пор танцы, я думала уже у всех каникулы.
06 июн 2007, 18:26
Не, мы еще танцуем во всю.:-) Правда, дождаться не можем, когда же уже эти танцы закругляться на этот год.;-)
05 июн 2007, 14:35
А у нас опять кашель астматического характера, будь он не ладен! Как я не хотела в это верить, но похоже что на основе аллергии. Вчера ходил мой ребенок с дедом в цирк-шапито, после этого начал его кашель душить. Мы уже и забыли, куда ингалятор положили. Я думала, что зима закончилась, простуд не будет, и убрала его подальше и забыла. Пришлось ночью искать его экстренно - проснулся мой Андрюшка от того, что кашель ему не давал уснуть. И пока не подышал, не уснул. Теперь вряд ли поведем его еще в цирк. Тебя, Гузель, сразу вспомнила, что для тебя цирк тоже табу.
05 июн 2007, 16:47
Эхе-хе:( Вот же напасть эта аллергия:( Я тоже думала, что у нас уже всё, а тут пару недель как на моське две шершавки вылезли. Ёлки, ну ведь уже 4 года, когда же это всё кончится?:(
05 июн 2007, 17:34
Ладно, на щечке две шершавки, у нас у Ромыча вообще аллергические проявления просто постоянно - то под коленками все раздерет себе, то на сгибах локтей, то попу, а уж про "румяные" щеки я и не говорю:( Сейчас постоянно пьем Зиртек, мажу всякими мазилками. Попу ему вылечили только китайской мазью, которую папа из Китая привозил, она воняет жутко:) и щипет, но зато эффект был ярко выраженный, всё зажило:) А на днях и у Вики на локте вылезла фигня какая-то, уж в 7 лет - ваще ни в какие ворота не лезет:)
05 июн 2007, 18:23
А у Ромки разве раньше были с этим проблемы? Мне казалось, что мы тут втроём с Танюшкой и Люсиком маялись аллергией малышовой. Вот же блин:(
05 июн 2007, 22:05
Вот, мы никогда не маялись, ни в младенчестве, ни вообще, и вот на тебе, года назад появилась.:-(
05 июн 2007, 23:00
Надо же:(
06 июн 2007, 16:58
И у нас та же фигня, в младенчестве ничего не было, так изредка что-то вылазило, когда я съедала чего-нить эдакое;), а вот в прошлом году, после рождения Лидуси, и началось... Перенервничал парень:)
AD
AD
05 июн 2007, 22:04
Честно говоря, никогда не думала, что у моих детей будет что-то подобное. И вот уже практически год лечим Юлину ногу, под коленкой периодически "цветет".:-(
05 июн 2007, 22:01
Бедный ребенок! Как же жалко! И откуда только эта гадость берется!:-(
06 июн 2007, 00:08
Ох как я вас понимаю:( Мы тоже этой бякой страдаем:( Уже два года лечим и "зиртеком",и"кетатифеном",и "бронховаксом"пьём каждую весну.Так у нас кроме кашля и разных ранок за ушами ещё и аллергия на насикомых.В прошлом году нас комарики в лоб укусят,так у ребят верхняя часть лица вся отикала-нос, лоб,верхняя губа как вареник роздувалась,а глаза вобще открыть не могли(головы в верх задирали и с квозь щёлки закрытых глаз смотрели).Все дети на улице гуляют ,а мы со своими оттёками дома сидим и чешемся до синяков.Вобщем мрак да и только.Правда в этом году от комаров отёки не появляются ТТТ ,может всётки лечение помогает или наконецто переростают(как врачи и обещали).А вот астматические хрипы ещё есть,и весной кашель держался три месяца(но уже не такой сильный как раньше),а температуры небыло. Короче ,лечитесь и надейтесь на лутьшее,вдруг всётки вылечим мы эту аллергию.
06 июн 2007, 09:18
Прочитала тебя, и аж мороз по коже.:-( Бедные детки. Вот сижу и думаю, что сейчас что-то происходит в атмосфере, что практически у всех деток какие-то аллергии и проблемы со здоровьем. Мне кажется, раньше этого было меньше. По-крайней мере, взять вот нашу семью, нас у мамы трое, и ни один не страдал не чем подобным, то же самое в семье мужа. Но вот недавно муж приобрел аллергию. Уже во взрослом возрасте, теперь как цветение, он весь соплями исходит и чешется.:-(
06 июн 2007, 12:13
К сожилению, это не столько отмосфера,сколько питание:( Дело в том, что мы, городские, питаемся продуктами с хим добавками.Овощи которые мы едим сами ,а также даём нашим деткам накаченны пистецидами и гормонами роста.Теми же гормонами роста накачивают птицу,свиней,быков.Мы покупаем мясо уже само по себе опасное для человеческого здоровья.Я отвозила мурзилок в Винницкую обл.(Украина) к своей бабке-так там на куриные бульоны аллергии небыло и свинину ели спокойно,от яиц за ушами ничего не кровоточило-всё вырощено самой бабушкой, ни каких гормонов роста.А один раз пошла на местный базар и купила окорочка -те самые "дутые"-после того как поели чуток ,всю ночь и след день кашляли как чехотки.Вобщем, уже тогда я сделала вывод по поводу питания.
06 июн 2007, 14:05
Это точно - столько всякой гадостной химии напихано в современные продукты, что совсем неудивителен этот рост аллергии среди деток да и вообще населения планеты. :( Хотя воздух тоже далек от совершенства, дожди кислотные конечно еще не льют, но и умываться дождевой водой тоже как-то не хочется. :)
06 июн 2007, 20:47
Ты абсолютно права.:-(
06 июн 2007, 17:02
У меня муж тоже вот пару лет назад начал реагировать на цветения:( А у меня аллергия на шерсть началась в 9-летнем возрасте, с тех пор только добавляется всякая фигня - то на кремы для век, то на тушь, вот накладные ногти в том году сделала, проходила несколько месяцев - и все пальцы опухли, чесались жутко, пришлось отказаться от красоты:) Господи, что еще ждет меня впереди???
06 июн 2007, 20:56
Ого, аллергия на ногти, кошмар!:-(
06 июн 2007, 22:29
Вот именно что кошмар:) Маникюрша сказала, таких случаев один на тысячу, я у нее вторая такая в ее практике:)
06 июн 2007, 22:35
Вот это круто!:( Блин, не знаешь, где шандарахнет эта гадость. У меня с детства на пыль аллергия, а после Нюськи гляжу, что стало всё хуже и хуже, при уборке кашлять начала уже, хотя раньше только кожное раздражение было и нос жутко чесался. Что дальше будет?:(
06 июн 2007, 14:08
Надеемся изо всех сил! :) И вы тоже не отчаивайтесь! Уже, как я понимаю, прогресс налицо. Глядишь, и правда перерастут наши детки эти аллергии. :)
06 июн 2007, 14:27
Гузель! Вы когда отчаливаете? Ты нам ручкой на прощание помашешь? :) Как чувствует себя самая главная путешественица? :)
06 июн 2007, 17:07
Отчаливаем завтра рано утром, так что будем считать, что я вам вот сейчас всем и машу ручкой:) Вика уже вся в нетерпении:) Мы ж туда большим женским батальоном едем - я с Викой, моя подружка из Перми со своей мамой и двумя дочками, и вторая моя подружка из Казани с 11-летним сыном (для разбавления женского общества;)), так вот казанская подружка уже улетела в Париж позавчера, а в воскресенье они были у нас тут, так Вика вся хвостом извилялась перед Родионом, а он еще, надо отметить, мальчик крайне симпатиШный, и уже сейчас видно, что будет плейбоем, чую, не одно девичье сердце будет разбито в будущем:) Так Вика мне сказала - мне кажется, что Родион меня любит:):):) КАроче, ждет-не-дождется встречи с жАнихом:) А ведь еще две невесты из Перми приедут, в общем, весело у нас там будет:)
06 июн 2007, 18:28
Гузельчик, отлично вам сьездить до городу Парижу!;-):-) Уже с нетерпением ожиданием фотоотчет!!!!:-)
06 июн 2007, 19:26
Присоединяюсь, оторвитесь там за нас всех :))))
06 июн 2007, 19:59
Счастливого вам пути! И хорошего отдыха! Если речь зашла о женихах, значит здоров ребенок, а это самое главное! :) Думаю, что в такой кампании вы не заскучаете! :) Как вернешься (когда, кстати?), сразу к нам! Ждем с нетерпением! :)
06 июн 2007, 20:58
Дааа, отлично вам провести время! Побольше фоток, потом отчитаешься! Счастливого пути! Будем ждать с нетерпением обратно!:-)
06 июн 2007, 22:30
Спасибо всем за добрые напутственные слова:) Возвращаемся 11-ого в понедельник. Фотографии будут непременно:) Всем чмок!:-*
06 июн 2007, 22:36
Лёгкой дороги и приятного отдыха!:)
AD
07 июн 2007, 11:38
Счастливо отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 июн 2007, 14:30
Я сегодня поучавствовала в 2-х конкурсах, хотела еще и в автокресле, но нет подходящей фотки, буду мучить Дениса позированием :))))
06 июн 2007, 17:08
Надеюсь, завоюешь какой-нить приз:)
06 июн 2007, 20:01
Намек поняли, смотреть будем внимательно! :) Правда, тут не разрешается самореклама в клубных и не только топиках. Так что лучше нам до начала конкурсов завести новый топик, чтобы не сняли фотки с конкурсов, а то мало ли кто нас читает...
06 июн 2007, 20:59
Удачи тебе!:-)
06 июн 2007, 22:45
Сотри от греха подальше;)
07 июн 2007, 10:41
Чего и как стрерать?
07 июн 2007, 10:40
УПС, я не в смысле саморекламы, а в смысле какая я молодец , надеюсь меня правильно поймут и фотки не удалят...
07 июн 2007, 11:30
Всем привет! Вчера мась меня круто напугал - в 5:30 я проснулась оттого, что болит живот и до 7:30 маялась. Когда уже стала постанывать муж всучил половинку гинепрала. Вроде я его пила ж уже и ниче, а тут меня пробила тахикардия, трясунец конкретный. Весь день была как вареная селедка... Муж заставил врачу позвонить, те позвали на осмотр естественно... Короче, матка в тонусе, причин видимо несколько: начиная от болезни и лекарств, которые пришлось принимать (удивительно, но больше всего их капли в нос напрягли - а что делать, дышать как-то надо), заканчивая сосудами и тем, что малыш попытался видимо перевернуться в головное (но недо-перевернулся что-ли). В результате назначили гинепрал по 1\4 4 раза в день, папаверин утром и вечером, больше 1 кг не поднимать (а я тут до кучи на рынок как раз накануне сходила, да до машины, но явно не 1 кг дотащила), лежать подняв ноги (это от вен) и т.п. Сейчас потихоньку Машины вещички перебираю - такие смешные, ма-аленькие... :-) Вот переберу и буду список что-ли писать, что надо купить.
07 июн 2007, 18:07
Ну вот, какие могут быть сумки??? Береги себя и малыша, потерпи, немного осталось. Здоровья вам обоим. Не пропадай!:-)
07 июн 2007, 11:33
Девочки! Я вас читаю, но не всегда реагирую - из дома что-то не долго получается посидеть в форуме... Не обижайтесь, если что, ладно?
08 июн 2007, 08:15
Нарооод! Куда все подевались???;-)
08 июн 2007, 09:47
Я тут. К нам пришел дождик - с одной стороны вовремя (давно не было), с другой - сразу стало сумрачно и грустно...
08 июн 2007, 10:01
Не грусти. Дождь пройдет, выглянет солнышко, и тебе станет веселее. Как себя чувствуешь?;-)
08 июн 2007, 16:01
Получше... Единственное что папаверин на меня действует как слабительное :-).
08 июн 2007, 21:01
А у нас опять праздники. :) Вчера весь день провели в бассейне на открытом воздухе. Дети просто в восторге! :) А я немного спину подпалила. :( Всех перемазала кремом, а себя кое-как в надежде, что все будет нормально, но оказалось недостаточно. :( У нас тут такая жара стоит, что только у воды еще терпимо. :)
09 июн 2007, 08:39
Здорово как! Я вот тоже опять жару хочу, а у нас вдруг после изнуряющей жары наступила прохлада. Где-то 18-22 градуса. Для работы хорошо, а вот для отдыха не очень. У нас тоже впереди 3 дня выходных, тоже праздник, хотелось бы хорошей погоды, чтоб на даче тоже позагорать, покупаться. А обещают вообще 14 градусов.:-(
08 июн 2007, 18:14
А я отмучилась!:) Моя сессия закончена! Получила 2 "пятерки" и 4 "четверки". Счастлива до соплей.:)
08 июн 2007, 20:48
Вот и умничка! :) Поздравляю! :) Теперь с чистой совестью на отдых! :) Какие планы?
09 июн 2007, 10:24
Планы такие. Через 2 недели едем к родителям мужа на юбилей свекрови. Летим с мужем вдвоем, дней на 5. А потом отдыхаем все лето на даче. А вы когда на русскую землю?:)
AD
AD
08 июн 2007, 23:39
Молодец, предлагаю виртуально это отметить :)))
09 июн 2007, 10:28
Ой, точно. Что-то я про это дело даже забыла на радостях:). Надо восполнить будет на праздниках это упущение. Присоединяйся виртуально:)
09 июн 2007, 08:24
Поздравляем!!!:-) Умничка!!!:-) Теперь можно и куда-нибудь на море рвануть.;-):-)
09 июн 2007, 08:40
Поздравляю! Очень тебя понимаю, я тоже всегда такое облегчение чувствовала, когда сессию сдавала! Молодец! Теперь отдыхай, наслаждайся свободой!:-)
09 июн 2007, 12:10
Поздравляю!
10 июн 2007, 13:19
Молодец, Настюша! Теперь можно отдыхать с чистой совестью:-) Все бы такие студенты, как ты были!:-)
11 июн 2007, 14:36
Очень приятно услышать похвалу из уст САМОГО преподавателя:)
09 июн 2007, 08:26
У Ваньки сегодня на балете концерт.:-) Вчера был последний прогон -- сегодня с утра разговоры только об этом (о костюмах, о танцах, которые будут исполнять). Я волнуюсь жутко -- первый раз ребенок будет что-то исполнять для родителей. В общем, вооружаемся фотиками и камерой. Ждите фотоочета!;-):-)
09 июн 2007, 08:47
Да, ответственный у нее сегодня день! Удачи ей! А мы ждем фотоотчет!:-)
09 июн 2007, 10:26
Прикольно:). Рассказывай нам и показывай все в подробностях потом!
09 июн 2007, 09:00
А мы вчера с детками ходили на "Лови волну". Юляшка смеялась, Санек вроде тоже, но он быстро устал. Мультфильмы сейчас конечно делают ну ни как не на детскую аудиторию. Больше для взрослых. Там надо понимать суть, читать, что пишут. Но нам с мужем ничего так, позабавило.:-) А потом я всех потащила в японский ресторан. Я в последнее время подсела на суши и роллы. Так здорово посидели.:-) Вечер прошел на славу.;-)
09 июн 2007, 12:12
Молодцы, культурно отдыхаете:) А мои всё по пляжам, по пляжам:)
10 июн 2007, 13:29
Да, мульты такие сейчас делают, что там по крайней мере половина предназначена не для детей:-) Но им все равно нравится! А суши я тоже обажаю! так что по-хорошему вам завидую:-)
10 июн 2007, 07:35
У нас фотки со вчерашнего Ванькиного концерта.:-) Милости просим в паспорт!:-)
10 июн 2007, 11:36
Класные фотки,и наверное класно смотреть за выступлением детишек:) Молодцы и поздравляю с дебютом!!!!
10 июн 2007, 13:22
Как классно! Сколько всяких разных костюмов! (не разорились на них?:-)) Ваня, наверное, довольна была как слон:-)
11 июн 2007, 07:56
Спасибо, девочки, за комплименты!:-) Костюмы, действительно, были потрясающие. Эта их преподавательница по балету сшила.:-о Мы подсчитали, в общей сложности к этому концерту ей пришлось сделать 48 костюмов!!! Просто обалдеть!!! А Ванька была довольная -- жуть!!!:-)
11 июн 2007, 14:44
Ну просто нет слов!!! Какие они все хорошенькие в этих костюмчиках!:) Такие лапульки, а Иванке все костюмчики очень идут:).
13 июн 2007, 11:38
Ну ваще! Столько разных костюмов. Здорово!:-)
10 июн 2007, 13:37
Я тут пропала маленько - но это обстоятельства, которые выше меня:-) - сессия в институте (не все такие сознательные, как Настя-Одуванчик:-)), дача (куда требуют выехать дети), и квартирный вопрос ( расскажу, когда он перестанет быть вопросом, а станет восклицательным знаком:-)). А так, просмотрела форум - поздравляю Гузель с обновкой - всем бы машинки такие, да почаще:-), а также хорошо отдохнуть в Париже. Великолепные фотки у Татки - про Анюту просто даже слов не хватает, чтобы описать все обуревающие чувства - прелесть, а не девочка, Леша , как и все товарищи, в своем репертуаре:-)- повыпендриваться хочется всем. Всем привет, глядишь, еще доберусь до компа. Буду пропадать, но не навсегда:-)
AD
AD
11 июн 2007, 14:41
Будем тебя ждать с "восклицательным знаком" и побыстрее:):)!
11 июн 2007, 21:30
Всем привет!!! Мы вернулись из парижского вояжу:) Всех почитала. Насте мои поздравления со сдачей сессии - большое дело сделано:) Посмотрела фотки Таткины - очень понравилось про двойную нагрузку у кавалеров:) Щас посмотрю еще Катины, т.е. Иванкины фотки. Отчет про поездку напишу попозже:) Но все понравилось;)
12 июн 2007, 07:10
Привет, дорогая! Быстро вы туда-сюда обернулись.;-) С нетерпением ждем фотоотчета!:-):-):-)
12 июн 2007, 12:05
вот в июле туда еду тоже, как погодка?)
12 июн 2007, 22:40
Погода была, прямо скажем, не очень, не больше 20 градусов и пасмурно, временами слегка моросило, но это было и к лучшему, потому как стоять в этих безумных очередях в Диснее на жаре было бы просто нереально:) Когда мы были в Версале, солнышко как раз очень припекало, так было как-то не сладко:) А что уж там в июле будет - не могу предположить даже:)
13 июн 2007, 11:43
Гузельчик, а может заведешь новый топ и уже в нем фотки и рассказ, а?:-)
12 июн 2007, 22:38
Посмотрела фотки Иванкины - такая прелесть:), просто нет слов:)
13 июн 2007, 14:31
Мерси, мерси!:-) Ждем твоего рассказа о французском Диснее. Какой атракцион больше всего понравился Вике? В Лос-Анжелесе Ванька тащилась от атракциона "Питер Пен" и "Мальнький Мир". Такие есть в Париже?
13 июн 2007, 11:30
Вы уже вернулись?! Как быстро. Я даже не ожидала тебя здесь встретить.:-) С возвращением. Жду подробного рассказа, ну и конечно же фоторепортажа.;-)
13 июн 2007, 12:02
Как много событий, мы вот вернулись с дачи в свой ремонт. Гузель с возвращением! Посмотрела фотографии Иванки - обалденные, столько номеров и костюмов нет слов :)))
13 июн 2007, 14:32
Спасибо большое за комплименты!!!:-) Как вы сьездили? Ремонт то как-то продвинулся?
13 июн 2007, 15:20
Все в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29521614

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325