Меню

АВ●ГУС●ТЯ●ТА-02 №210

AD
10 июн 2007, 00:31
Всем привет! новый топик
10 июн 2007, 00:31
старый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29342137
10 июн 2007, 00:51
промах
10 июн 2007, 00:33
Вопрос: можно ли дарить церковные свечи? особенно, если не хочется?
10 июн 2007, 00:40
"Недавно я услышала, что плохая примета — дарить свечи. А ведь мы сейчас частенько, не зная, что подарить, особенно на Новый год, ограничиваемся набором декоративных свечек. Оказывается, к похоронам. Ну, или хотя бы к отключению света." вот нашла http://imho-news.ru/journal/?j_id=16&a_id=281
10 июн 2007, 00:44
сколько я тут примет нашла http://cosmoearth.ru/nargd.htmll О деньгах. Если при новолунии кошелек оказался пустым, то таким он и будет весь месяц. На стол садиться – бедным быть. Если чешется правая ладонь, то получать деньги, если левая, - то отдавать. Ключи оставлять на столе – в доме не будут водиться деньги. Пустую бутылку на столе не держат, иначе будет безденежье. Вечером деньги нельзя ни отдавать, ни взаймы брать. Дело задумал – не говори о том никому, иначе что-то сорвется. Не берут денег взаймы под Новый год, иначе весь год без денег будешь. Сметать крошки рукой со стола – к бедности. Когда солнышко закатилось, новый хлеб не начинают; бедность одолеет. Мусор вечером выметать через порог – деньги выметать.
10 июн 2007, 20:04
:))))))))))))
10 июн 2007, 00:55
Сижу, чуть не плачу... :'( Папа прислал фотографии.... Боже, какие же они оба старенькие....:-( А ещё папа прислал письмо, от которого я тоже очень расстроилась. У мамы пока улучшений почти никаких нет, по крайней мере с речью. Но самое худшее, что она не хочет идти к врачу.:-( Папа нашёл какого-то очень хорошего невропатолога, но мама упёрлась, мол, у меня всё хорошо, не трогай меня. И вообще, мама всё время во всём обвиняет папу, даже в том, что говорить связно не может...:-( Хорошо ещё, что папа нормально всё это воспринимает, не обижается, даже наоборот, маму жалеет... А я тут... и ничем им помочь не могу... И сказать маме про третьего ребёнка не могу... просто не нахожу нужного времени и нужных слов...
10 июн 2007, 01:00
Бабушку увезла к себе младшая мамина сестра. При этом мама переписала на неё бабкину квартиру, которая стоит в районе 50 тыщ долларов. Я считаю это несправедливым по отношению к маме! Она последние 10 лет одна ухаживала за бабушкой, поэтому считаю, что её доля в этой квартире была и была не малая. Было бы справедливо продать квартиру, а деньги поделить с младшей сестрой, но переписывать квартиру целиком... Бумаги оформляли через 3 недели после инсульта, я считаю, что мама была не адекватна и адвокат, которого приглашали из нотариальной конторы, не должен был оформлять сделку. Неужели не было видно, что человек не вполне ясно мыслит...
10 июн 2007, 01:09
странно, что мама о своих детях не подумала
10 июн 2007, 01:16
она наверное просто хочела ее отблагодарить за заботу о бабушке
10 июн 2007, 01:18
Ну понятное дело, она решила, что раз сестра теперь будет ухаживать за бабушкой, то значит и на квартиру она может расчитывать... Я наврала, мама за бабушкой ухаживала не последние 10 лет, а последние 15 лет, т.е. ходила к ней, продукты носила, готовила... А брат и сестра у матери появлялись в лучшем случае раз в год.
10 июн 2007, 20:01
:((( Как бы я не хотела, когда я, например, стану уже немощной и меня будут передавать по рукам, а мои внуки будут считать, кто из моих детей больше купил для меня продуктов или кто больше вынес горшков...
10 июн 2007, 20:09
тогда надо бы завещание в пользу соцслужб оставить
10 июн 2007, 20:16
почему сразу крайности такие? просто если сестра решила применить какую-то хитрость и подослала адвоката, заранее зная, что мама неадекватна... ну не принесут ей счастья эти деньги, ну никак. Человек (бабушка) еще живой, между прочим. А уже делят ее остатки. А сейчас получается так: мама, дескать, за ней 15 лет ухаживала, а сестре, может быть, год остался поухаживать, и ЗА ЭТО ей квартиру? Не дай Бог, не хочу такого.
10 июн 2007, 20:18
испортил их квартирный вопрос...
10 июн 2007, 20:22
вообще удивлятся нечему, я ед что не понимаю, почему нельзя все это после смерти разрешить?
11 июн 2007, 02:06
Надо составлять завещание, чтобы никому не было обидно. Такой делёжки, к сожалению, не избежать, когда детей больше одного, только вот брать у родителей любят больше, чем им отдавать.
11 июн 2007, 02:27
видишь, твоя мама отдала... это очень хорошо (имхо). Никогда невозможно посчитать и вернуть родителям то, что они дали тебе.
11 июн 2007, 03:36
Юля, если бы ты знала, какие тяжёлые отношения были у моей мамы с бабушкой....:-(
AD
AD
11 июн 2007, 03:50
тем более, Лер...
11 июн 2007, 05:07
Что "тем более"? У тебя с мамой очень хорошие отношения, а вот представь себе, что тебе пришлось бы 15 лет ухаживать за свекровью (или свёкром)... У моей мамы с бабушкой отношения были именно такие, если не хуже... Причём, сама понимаешь, чем старее человек, тем тяжелее с ним общаться... Старческое слабоумие, вредность...
11 июн 2007, 07:38
еще неизвестно, за кем мне "придется" ухаживать. даст Бог это будет очень нескоро!!! Но я бы очень хотела, чтобы к той поре я набралась мудрости (коей мне сейчас не хватает) и терпения и разумения и понимания принять все, что мне послано. про "тем более" я имела ввиду, что тем более, раз были сложные отношения, хорошо, что отдала деньги. квартиру в смысле, whatever, любое материальное, которое через какое-то время вообще не будет иметь абсолютно ни-ка-ко-го значения.
10 июн 2007, 01:06
Не плачь, Лерчик, что уж тут поделаешь? а почему ты родителям не хочешь сказать про ребенка?
10 июн 2007, 01:16
Папе я уже давно сказала, а маме... Я очень боюсь, что она начнёт волноваться, мол, как же так, я тут с тремя детьми, а она мне ничем помочь не может... В общем, боюсь...
10 июн 2007, 01:22
а мне кажется нужно сказать, а то потом такой сюрприз будет, она еще обидеться может
10 июн 2007, 01:24
(вздыхаю) чем дальше, тем труднее сказать...
10 июн 2007, 01:26
понимаю
10 июн 2007, 01:31
Слушай, у нас тут гостил один друг, и мы его возили в Шартр, так вот я там купила свечи /2/, и сказала об этом своей п+, так она давай просить хотя бы одну свечу, а я их уже зажигала, и как то сразу не отреагировала, сказала дам одну, а потом подумала, ведь свечи церковные вообще нужно только покупать, их ведь не дарят? что теперь делать? отдавать - 100 процентов не буду
10 июн 2007, 20:02
можно, но просто ты как бы не даришь, а передаешь. можно :)))
10 июн 2007, 20:08
вообще-то свечи к покойнику дарят...???
10 июн 2007, 20:11
ну что за глупости, Малин, у тебя в голове так много свободного места, что тащишь туда всякую чушь? :))) Приметы эти все от лукавого...
10 июн 2007, 20:13
а я этааа, близка к народу-с, так сказать
10 июн 2007, 20:17
тогда лучше уж не выходить из квартиры, мало ли что! :)
10 июн 2007, 20:17
последняя примета: никому не рассказывайте, какими приметами вы пользуетесь - иначе они перестанут "работать" и удача отвернется от вас. Ни пуха, ни пера!
11 июн 2007, 02:31
дык вот! ты ж нам уже рассказала! :) значит можешь смело дарить свечки :)))
10 июн 2007, 01:03
http://www.referats.net/online/referat.php?id=dvpm-1030&show=3 “Закладка фундамента под новый дом, возведение стен, крыши, отделка дома, переезд на новое место, в только, что построенный дом, праздник новоселья – все это сопровождалось различными ритуалами. Строители и владельцы дома никогда не пренебрегали народными приметами, поверьями”(“Приметы на каждый день” сбор., Сост. О. Терпакова) По поверью строители закладывают дом на чье-то голову и тот на кого дом заложен, скоро умереть. Добросовестные мастера закладывали дом на голову кота или мыши. Если не закладывать на чье-то голову, то смерть ожидает их самих. Считалось, что пока дом строится хозяин не умрет, но после 50-ти лет нельзя начинать строительство нового дома иначе ждет скорая смерть. В углы, и в щели дома затыкали вычесанные или остриженные человеческие волосы или ногти, чтобы дом дольше стоял. Посреди сруба сажали живое деревце или прикапывали зеленую ветку, чтобы дом дольше простоял. Все эти и еще много других примет соблюдались людьми с древности при строительстве жилища. Перед новосельем пускали в дом черного петуха или курицу и оставляли на ночь. На второю ночь пускали черного кота или черную кошку. И только на третью ночь хозяева сами заходили в новое жилище. Считалось, что тот кто первым пойдет в новый дом умрет первым, такая же участь ожидала и того кто первым уснет в первую ночь. При переселении в новый дом нужно было быстрей устроить праздник, для отпугивания злых и для приманки бодрых духов. Отсюда получило свое распространение новоселье. Обращаясь к народным приметам мы можем увидеть, что даже такая простая в домашнем обиходе вещь, как веник, имеет свою загадочность, а подметание в избе настоящее магическое действие. Иногда приходится удивляться тому, с какой точностью в народе подмечено связь мира материального и мира тонкого на самом обыденном, бытовом уровне. http://conde.livejournal.com/346945.htmll
10 июн 2007, 20:04
Шиншилла, бесподобные фотки!!! Дашка у тебя очень симпатичная и выглядит загранично!!! :) Одеваешь ты ее клево!!! И вообще чувствуется что повеселились от души, малацы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 июн 2007, 10:02
Юльчик, спасибо:))))))))))))))))))
10 июн 2007, 20:07
У нас вчера был такой насыщенный день :) Съездили на рисование и привезли поделок за 3 раза ;) Пока они ездили, я пешком (!!!) бегала в молл за подарками для тренеров, решила что в спортзал вечером не пойду, ибо отработала свое ;););) Потом поехали на показательные выступления в гимнастике, получили кубки ;) Поехали обедать и ребята возжелали взять свои кубки с собой ;););) Потом поехали на ферму и набрали клубники, эх, опоздали уже оказывается существенно, я все думала есть уже клубника или нет? А оказывается она уже отходит!!! Перезрелых и испорченных так много... Но все равно хочется драйва какого-то, сплошная рутина :)))
AD
AD
10 июн 2007, 20:12
молодцы, а у меня был насыщенный день, пуховое одеяло, под которым спала дама фэн шуйская, дало трещины в 4 местах и по 20 см каждая!!! пуху было, как снега! жф обчихался весь, я его зашила и вот сейчас полезу посмотреть к чему бы это?
11 июн 2007, 18:43
ничего себе - рутина!!! заелась :-)
11 июн 2007, 21:50
Лен, да ничего нового не происходит, все уже знаем тут вокруг! на лето вообще никаких активностей не предвидится по единственной причине... Так что... вылезем как-нить :))) Сирано найду куда их пристроить и поснимать ;)
11 июн 2007, 22:57
А в Пенсильванию ездили уже? Туда ходу--часа 2-3. Ближе, чем НЙ, за один день можно обернуться. Ланкастер Каунти, например? С музеем паровозов, в т.ч. действующих (можно кататься). Амиши? Пещер там дофига тоже, экскурсии на лодках по подземной реке... Если мама приедет, я ее собираюсь туда повезти. (с транслита)
11 июн 2007, 23:17
http://www.800padutch.com/mem-att.shtml <> target='_blank' href='http://www.pavacationrental.com/Pennsylvania-Caving.html'>http://www.pavacationrental.com/Pennsylvania-Caving.html <>
11 июн 2007, 23:06
На фермах сейчас черешня начинается...Голубика в разгаре, малину тоже на базар везут... (с транслита)
10 июн 2007, 20:28
Только я успела сказать, как хорошо, мол, сидеть на бережку бассейна и читать книжечку.. поменяли правила безопасности и теперь я должна быть с детьми в самом бассейне на расстоянии вытянутой руки!!! :))) Ну просто полный бред :))) Дети в нарукавниках, плавают уже второй год :))) И зачем, спрашивается, тогда там lifeguard??? За что ему платить з\п из нашей арендной платы, которую все время норовят повысить? Зачем мне какой-то чужой мужик, который будет сидеть и пялиться, пока я с детьми купаюсь? :))) Если я с ними на таком расстоянии, как они хотят, то мне явно никто больше не нужен :))) Тем более как это можно представить, когда двое детей? :) А четверо? :))) Вообще когда ко мне спасатель подошел и начал это говорить, я ему прямо заявила, что не собираюсь их из бассейна вылавливать и вести домой, чтобы я могла переодеться... И вообще это бредятина (хотя понимала, конечно, что он-то тут ни при чем), он сказал - ок, но только на сегодня. Ну и что вы думаете, Варька видно переохладилась там, а может и бактерию какую-нить подцепила, затемпературила и закашляла, даже думали что не удастся на гимнастическое шоу пойти, но ТТТ оклемали ее ;), вот и выходит, что спасатель тот был "посланник божий", предупреждающий меня: достань ребенка из бассейна, а то заболеет! а я уперлась и не послушала, вот и говори потом "плывите против течения"!!! :)))
10 июн 2007, 20:32
наверное, утонул кто-то, вот и изменили
10 июн 2007, 20:37
конкретно у нас точно никто не тонул, полагаю это state law...
10 июн 2007, 20:43
ну как это точно? естественно в публ бассейне объявления такого рода вешать не будут
11 июн 2007, 03:08
слух бы разошелся в момент. в первый же день на остановке школьного автобуса :))) бассейн-то под окнами, и даже если бы никого бы не было в самом бассейне еще в этот момент, то из окон точно увидели бы. Тут такие глаза и уши у всех, мама не горюй!!! Всё знают :)
10 июн 2007, 20:36
Есть тут специалисты по судоку? Помогите решить задачку :))) http://www.eva.ru/albumpage/46587/4.html И это ПЕРВЫЙ уровень (видите одну звездочку) для детей 6-8 лет!!!
10 июн 2007, 20:38
это что-то совсем несуразное, лучше Эдгара По детям на ночь почитать
11 июн 2007, 02:27
неправда, очень интересная игра, мы с Данькой прощелкали несколько карточек, а вот на этой застряли!!! Даже Андрея звали в помощь от бессилия, он поковырялся со своими методами, но сдался и сказал "жалко время тратить" ;) Это на самом деле просто карточка-модель, а играть надо на пластиковом поле, расставляя фигурки животных (разноцветных). Очень суперская игра, подходит для деток с математическим мышлением. Варьке моей точно не подходит!!! ;) Она даже буквам глаза рисует ;) А вот Даньке в самый раз :)))
10 июн 2007, 21:14
А правила такие же как во взрослом или есть какие-то отличия ?
10 июн 2007, 21:51
Считаю, что там опечатка :). В правом верхнем углу оранжевый кружок надо поменять на синий, тогда все логически получается , мне кажется :) З Ф Ж О К С К О С З Ж Ф Ж С К Ф З О О З Ф К С Ж С К О Ж Ф З Ф Ж З С О К Где З-зеленый, Ф-фиолетовый, Ж-желтый, С-синий, К-красный и О-оранжевый. Вроде бы так...
11 июн 2007, 02:30
да? а ходы? ;) ты ж мне только результат написала... а впрочем, попробую поменять и может получится решить :) а то мы все ряды просчитали, все шестерки - не с чего начать!!! только угадыванием и подбором, но это ж рехнуццо...
11 июн 2007, 03:28
такие же. ряды по горизонтали и вертикали + шестерки (выделены жирными линиями).
11 июн 2007, 02:28
вру, не 6-8, а 6+
10 июн 2007, 21:04
у кого-нибудь есть рецепт как вернуть блеск волосам?
AD
11 июн 2007, 02:31
есть комплекс витаминов кожа-волосы-ногти.
11 июн 2007, 02:36
У нас начался мушиный сезон. Это какой-то ужас. Тучи мелких мушек, которые вьются вокруг тебя и лезут везде. Моя психика этого не выдерживает. Сегодня купили еды и решили поехать в горы пообедать, глядя на прекрасные виды ;););) Ага, как же!!! В результате мы с Варькой ушли есть в машину, закрылись и включили кондиционер, а парни героически остались за столиком, причем Андрей неприрывно обмахивал Даньку заслонкой от солнца ;) И вообще никакого кайфа гулять сейчас на природе - представьте: жара + влажность дикая (процентов 70!!! выходишь на улицу после душа и моментально чувствуешь себя гоночной лошадью после скачки), + ты ж мажешься солнечной защитой, плюс эти мухи липнут везде - в глаза, в нос, в уши, кругом!!! Наверное есть какая-нить отрава от них? Только вот я представляю, если по такой жаре, да сверху на лосьон солнечный еще и химию брызгать, она ж моментально в кожу впитается? В общем ужас. Где-то слышала, что Вашингтон называют "баней на болотах" - точно!!! П.С. Я не жаловалась! :))) Так, разговор поддержать :)))
11 июн 2007, 18:29
у нас счас такая влажность на все лето... июнь поа холодный , но моросяявый... как вспомню, когда я работал - ну невозможно уложить волосы - приходила на работу как будто после душа... и краситься дома не могла... на работе... в июле станет оч жарко... вот счас ставим кондишку...
11 июн 2007, 03:10
Панда, клево съездили, все для ребенка, малацы!!!
11 июн 2007, 22:58
На этом считаем наш родительский долг на лето выполненным! Хи-хи:):):) (с транслита)
11 июн 2007, 03:48
Малина, а правда что во Франции еще и на бретонском говорят? а как он звучит? похож на французский?
12 июн 2007, 22:56
нет не похож совсем, а во фр говорят еще на многих разных языках во всех провинциях
11 июн 2007, 05:03
Светик, а я вот "Бутылочку династии Сунг" закончила ;) Валяется теперь неоформленная, все ее уже успели полапать и переложить 100 раз "с одного неместа на другое неместо" :)))
11 июн 2007, 11:35
Класс! Жду показушки ;)!
11 июн 2007, 16:40
не могу найти того щенка на ститч.ру :((( сохраняла ссылку, а теперь там фиг знает что. даже фирму не помню. ах какой был щен!!!
11 июн 2007, 19:37
а что за щенок ? что из себя представляет ?
11 июн 2007, 22:05
ох, я уже не помню точно, лабрадорчик лежит такой в профиль, мордочка только, крупно, кажется все такое в серо-голубых тонах...
12 июн 2007, 06:59
может 2 лабрадорчика ? Скорее всего это Вервако дизайн. Посмотрю затра на работе, дома , как назло, не одной ссылки не найду
11 июн 2007, 11:36
Фотки с открытия детского городка в нашем дворе http://www.eva.ru/albumpage/14499/21.html
11 июн 2007, 16:39
ах какая красота!!! ну неужели дождались детки!!! а что там раньше было? долго строили городок? котенок как настоящий? а настоящего не хотите завести? ;) на фотке где вы вдвоем с Сашей в очках видно отражение наташиного платьица... и твоей руки :))) и очень Наташке идет новая стрижка!!! И тебе тоже!!!
11 июн 2007, 19:35
раньше был просто парк :), построили в 4 дня и не только в нашем дворе , но и во многих других ! котенок игрушечный, настоящего не хотим. Я помогала Наташке держать фотик ровно ;) Спасибо :)
11 июн 2007, 18:33
поздравляю!!! понимаю, как это здорово! у нас 2 года назадначали эту эпопею с Детским городками - МОЙ дворик, новый мэр сначала их устанавливал в тех дворах, которые хорошо видно с дороги, ну всем на показ, а потом уже в обычных дворах. и ставят разные - я вот хожу гулять в 3 двора - в одном такая горка, в другом - другая :-). счас вот Лешка осваивает :-)
11 июн 2007, 19:36
:) конечно здорово, когда деткам есть где поиграть :)
11 июн 2007, 22:57
хорошо вам, у вас во дворах площадки :) а нам надо ездить :) вернее, у нас есть в комплексе... но она какая-то... фу... плюс там контингент обычно собирается... зоопарк в общем ;)
12 июн 2007, 04:05
А это новый городок? У нас тут почти все такие, только по закону подлости самый ближайший к дому - старый.:-) Светик, скажи, а как тебе удаётся лепить для бусинок такие ровненькие шарики?!
AD
AD
12 июн 2007, 07:10
А у нас теперь счастье :)!!! БУсинки круглые это настоящие бусинки , я с ними ничего не делала. У Наташи на бусинках мной вылеплен только Крош и зеленые бусинки с белыми цветочками ;). Сейчас еще покажу
12 июн 2007, 07:16
добавила бусы http://www.eva.ru/albumpage/14499/20.html
13 июн 2007, 00:24
коричневые клевые!!! а мандариновые бусы это ты себе делала или Наташе?
13 июн 2007, 12:52
Да кому понравятся ;) тому и делала. Мне пока не к чему их
12 июн 2007, 11:18
Какая прелесть! А у нас вот совсем беда с площадками. на весь город 2-3 штуки, ито очень скудные.:(
12 июн 2007, 15:18
Это у нас в этом году так сделали, а до этого был один-единственный парк на весь город
11 июн 2007, 18:38
Лера, тема родители - для меня как мозоль... особенно в послдение годы... я и звонить то не хочу - чтоб в лишний раз не слышать упреки, обиды... каждый звоник - как по минному полю - то хорошее настроение у мамы, то вся в обидах... обида, что не помогаю ей деньгами. я счас в декрете, своих денег нет (когда работала - отсылала втихушку от мужа по чуть-чуть), а муж - против. его родителям мы не помогаем (а они никогда ничего не просят, да и должны мы им 3 тыс долл, которые они отказываются брать).
12 июн 2007, 04:03
У меня эта "проблема" немножко в другом ракурсе. Обид никаких нет ни с чьей стороны. Есть чувство вины с моей стороны, что не могу им помочь, хотя они и не просят никакой помощи. :-(
11 июн 2007, 22:56
Светик, я пыталась вышивку загрузить в альбом, одно уродство получается, ева так портит фотки, не могу, дойду как-нить на пикасе сделаю альбомчик, тады скину, ага? (уже оформила сегодня ;))
12 июн 2007, 07:04
ага ;)
12 июн 2007, 03:38
Я тут зафотошопничалась в связи с новым конкурсом. Помогите мне определиться, какую работу лучше выставить: http://www.eva.ru/albumpage/15166/18.html
12 июн 2007, 05:37
1
12 июн 2007, 07:03
Ой! Мне обе нравятся!!! Супер!!!
12 июн 2007, 09:22
Вторая :) с инстинктом .. Первый я даже не знаю, что за фильм, поэтому оценить трудно :) Ну и с Дугласом как-то весь акцент на тебя :)
12 июн 2007, 15:34
О! CSI - это мой любимый сериал, я когда над этим коллажем работала, прям пёрлась, что как бы среди этих сыщиков могу побыть.:-) Хоть и виртуально. Но ты права, "Основной инстинкт" знают все, так что он лучше "уйдёт", хотя с героиней этого фильма я себя вообще не ассоциирую.:-)
12 июн 2007, 11:15
я за 2
12 июн 2007, 04:11
Так интересно! У меня уже почти 18 недель, детишка внутри вовсю ворочается, а я до сих пор хожу в своих добеременных штанах и выгляжу слегка располневшей в районе талии.:-) Надо бы сфотографироваться для истории.
12 июн 2007, 11:17
Боже!!! Уже 18?????? Вот время-то бежит! Лер, а твои детки знают о том, что еще у вас малыш будет? Конечно, сфоткай. Обязательно!
12 июн 2007, 15:35
Иринборисна знает, всё время спрашивает меня: "А какой сегодня ребёнок?" (размер интересует) ;-) Живот мой гладит, всем рассказывает, что у нас будет "маленький ребёнок".:-) Кирилборисыч, похоже, ещё не соображает.
12 июн 2007, 16:24
смотри-ка, каждая Б - по-разному :-). легкой Б тебе :-)! уже такая большая ляля!!!
AD
AD
12 июн 2007, 16:27
У меня первая Б такая же была.:-) С Кирилборисычем пуз выпятился как раз где-то на этом сроке, очень резко и прямо вперёд.
12 июн 2007, 16:35
я вот тоже считаю, что форма живота определяется полом ребенка :-). во всяком случае, у меня тоже так было. хотя в обе Б живот стал заметен на 2 месяце :-).
12 июн 2007, 19:45
:) я могу судить только об одной Б, но у меня пуз был огурцом ;)
12 июн 2007, 10:45
Топик-опрос про эмоции в браке, недавно кто -то из наших заводил разговор похожий, может кому интересно почитать : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29479247
12 июн 2007, 11:24
вот такая русская глубинка.. http://goroda.novozybkov.ru/starodub/ это районный центр. где в прошлом году не было ни одного интернетпункта, даже на главпочтампе! может в этом все ж установят? через месяц поеду туда на свадьбу к двоюродной сестре. Думаю интересненько будет:)
12 июн 2007, 16:33
интересный экскурс :-). думаю, дойдет инет туда :-). помню, приехала к родителям в 1999 г на Сахалин, и с трудом нашла инет, на главпочте, но он был не для общего пользования. однако, в 2003 г были инет-карточки,).
12 июн 2007, 19:43
Кристина ! У нас половина Тамбовской области такая ;).
12 июн 2007, 21:45
Господи! я когда смотрю на такое, то сразу как-то не укладывается в голове - страна-то ОДНА, а как по РАЗНОМУ живут люди!! Где-то шик и блеск, а где-то нищита... но как обворажительны пейзажи!!! Этого не отнимет никто!
13 июн 2007, 10:18
А у нас две страны : Москва и остальная Россия. Увы :(, ни в обиду никому, но это действительно так
12 июн 2007, 22:49
какой чудесный городок! как в сказке! поинтересуйся там ценами на недвижимость, может я себе домик там к старости куплю!
12 июн 2007, 15:51
Девочки, объясните мне пожалуйста, что это такое со мной? Меня по ночам душит кашель, который начинается с першения в горле. Влажность дома нормальная (больше 60 процентов), днём этого першения нет, днём почти не кашляю. Сегодня ночью пришлось даже встать и выпить детский сироп от кашля (взрослого у меня нет), а то спать не могла.:-( Сироп помог. Никаких других симптомов простуды нет.
12 июн 2007, 16:37
у меня бывает просто кашель, першит в горле, но само горло не болит и не отекает. у меня тоже лекарств нет, да и не люблю я пить их. так вот хожу кашляю пару дней, а потом незаметно все уходит... днем ты в вертикальном положении, ничего не застаивается в горле, а когда спишь - вот и першит..
12 июн 2007, 22:54
проблемы с желудком, Лер, в положение лежа, ребенок давит на желудок и желудочный сок поднимаясь по пищеводу раздражает горло, что и дает кашель, обычно выписывают лекарства, знаешь как от отрыжки для маленьких детей, молетум??? что-то в этом роде, еще можно попробовать спать на высокой подушке, или ближе к состоянию сидя, если кровать регулируется, если нет, подложи что-нибудь под матрас
12 июн 2007, 22:57
Нет, это не изжога, Малина. Что такое изжога, я прекрасно знаю, все беременности ею страдала. Это именно першение в горле.
12 июн 2007, 23:18
нет, нет, не изжога, ты не чувствуешь ее, но то же самое по смыслу
12 июн 2007, 16:30
У меня опросик. Много ли внимания требуют ваши (уже почти) пятилетки?:-) Это я к тому, что, если я рядом, то Иринборисна каждые 2 минуты меня дёргает: мама смотри, мама слушай, мама то, мама сё... Ей внимания надо больше, чем Кирилборисычу! Я иногда уже даже звереть начинаю и достаточно раздражённо ей отвечаю, типа, да, да, вижу, оч хорошо! А как у вас?!
12 июн 2007, 16:40
ой, также,.. я просто дурею... сначала терплю, потом сдерживаюсь, потом прошу помолчать... я забрала на весь июнь Полину из сада, а то ей надоело, хочется дома :-), да и мне чего-то лень по утрам вставать заплетать ее. как мне выдержать ее мамкание??
12 июн 2007, 16:48
Под настроение девчонкино :), но чаще не слышно и не видно, сидит с конструктором Лего или с карандашами, разговаривает с игрушками и не замечает никого вокруг. Но бывают игры когда надо срочно все маме показать и рассказать :), а еще и половину звуков не выговаривает, то удовольствие еще то, отвечать на вопрос, который не поняла-не расслышала...
12 июн 2007, 18:34
Точно-точно :). При этом еще помимо мамы дергаются все несчастные, случайно оказавшиеся в досягаемости :)))). Время осознавания себя центром вселенной :).
13 июн 2007, 02:17
Да, да, дёргаются все случайные, но благодарные зрители и слушатели.:-)
AD
12 июн 2007, 19:41
мне кажется раньше было больше дерганий. Сейчас может самостоятельно и мультики посмотреть и даже немного поиграть, но все равно мамина дочка ;)
12 июн 2007, 22:44
+++ у меня тоже спокойствие по сравнению с годом назад
13 июн 2007, 00:55
Варька все время на мне. Уже сегодня попросила - Варя, ну можно я чайку попью без котят (она изображает) и вообще без никого, чтоб мне никто в рот не смотрел и вокруг меня не вился и т.п. Нет, не смогла отлипнуть. ТОлько Андрей и спас. Вчера в клуб детский ездили, так Данька сразу усвистнул и приходил только попить-поесть + попросить еще жетонов ;););) А эта красавица все со мной :) Всего один раз сыграла на каком-то автомате, в остальное время ползала в детском уголке, причем ей нужно было сплошное мое участие. Андрей сказал что он был такой же ;) Данька, видимо, в меня ;)
13 июн 2007, 02:34
Лер, очень похоже на нас :-)
13 июн 2007, 12:30
Много, ещё как. Причём, моя мама говорит, что так он ведёт себя только со мной. Постоянно рядом, постоянно липнет.
13 июн 2007, 14:27
Также:) В основном вот так - мама, смотри как умею(ет) делать: 1. Я. 2. Бионикл Ракш. 3. Бионикл Нокама. 4. Бионикл Онева. 5. Мой Мишка (медведь). и т.д. Кувыркаться, переворачиваться, прыгать, задирать ноги, падать с высоты и прочее....ыыыыыы...то есть бросай все дела и стой смотри и комментируй! Причем эмоционально, а не просто - ага!!!!!
15 июн 2007, 10:20
Да, много, но у нас так всегда было...
12 июн 2007, 16:41
у мужа 2 новые игрухи - Wi-fi модем и кондишка :-)
12 июн 2007, 16:44
Чем бы дитя не тешилось...;-)
12 июн 2007, 16:56
я тут подсела на LOST. пересмотрела 3 сезон... как дожить до февраля 2008?
12 июн 2007, 16:59
А я на американский " Побег из тюрьмы" :), теперь жду августа , чтоб 3 сезон смотреть. :oops
12 июн 2007, 17:08
не знаю такого... надо будет посомтреть :-), рекомендуешь?
12 июн 2007, 19:38
не страшно. Концовка третьего сезона все-таки более спокойна нежели концовка первого или второго :)
13 июн 2007, 01:01
да??? беру в клуб :))) http://media.feber.se/tv/2006/lost_park_big.jpg (zeke - это том)
12 июн 2007, 17:15
ну вот я сошла с диеты и вес пополз...
12 июн 2007, 21:55
Лен, а много лишнего было что ли? И сколько уже прибавила после диеты? как у вас с ГВ? вы уже не кормитесь? я тоже страдаю:( один момент даже до своего идеального веса дошла. без диет! просто занята была! а сейчас вот опять поползла как пельмень:( аж противно! но на диетах еще не сидела:) пора начинать наверное
12 июн 2007, 17:17
я сегодня первый раз выпила после Лешкино рождения (на НГ пару глотков пила Бейлиза). 2 бокала вина... то ли вино неудачное, то ли я отвыкла... не идет, короче :-).
12 июн 2007, 19:36
;) скорее вино не подошло
12 июн 2007, 22:02
ну попробуй еще как-нибудь:) другое вино по другому поводу:) Я вот пару недель назад тааак распрекрасно выпила вина. Было легко и весело:) правда с утра голова все ж болела. Я и забыла, что от вина болит голова:) И потому решила больше в таких колличествах не употреблять:)
13 июн 2007, 00:29
Лен, перед любой выпивкой съедай по десяточке аскорбинок :))) Алкоголь связывает воду, аскорбинка не дает ;););) И пей побольше до и после. Простой воды. У меня вот вообще отношения с алкоголем не связываются (видимо, в юности уже выхлебала свою бочку), я без этих приспособлений вообще не притрагиваюсь. И то... пару глотков... А чаще даже не хочется :))) вчера вот мужу грю - давай сегодня вечерком на балконе винца попьем! Он - клевая идея! Ну и что, пока вечер пришел - я уже передумала :))) Ну не заставлять же себя :)
AD
AD
13 июн 2007, 14:21
Ха, я после Мити вообще пить не могу, бокал вина и все. Не хочется, мерзко как-то.
12 июн 2007, 19:42
Вот такую штуку с Наташей забацали http://www.eva.ru/albumpage/14499/22.html Наташа честно помогала клеить перья ;)
12 июн 2007, 21:59
какая чудесная идея! а кто такое придумал? "ловушка для снов":) Забавно так! Блин. что-то меня совесть начинает грызть все сильней и сильней. совсем давно ничего совместно с Ри не делали :oops Cветик! какая ты умница! может мы как встретимся ты на меня чихнешь?;) что б заразиться рукоделием:)
13 июн 2007, 10:14
Это не моя идея. Это индейское поверье, типа, плохие сны запутываются в паутине ловушки, а хорошие сны пролетают сквозь дырочки и снятся нам :) Обязательно чихну ;)! Ты бы мне мож какие то координаты в виде телефона сообщила бы , как станет известно ?
12 июн 2007, 22:36
о!
12 июн 2007, 23:51
Здорово!
13 июн 2007, 00:27
чудесная!!! это из готового наборчика или сама набрала?
13 июн 2007, 10:11
нет, сами делали, тут в одном жж был выложен мастер-класс, вот по нему быстренько и сделали :)
13 июн 2007, 10:02
Прикольно:)
12 июн 2007, 22:17
Лер, ты просто чудо на обеих фотографиях!!!!!!!!! мне больше понравилась та, 1 сэ эс и? а еще тебе надо найти или фильм "отчаявшиеся женщины" или "секс в городе", актрисы на тебя там похожи очень!
12 июн 2007, 22:40
http://www.cdiscount.com/dvd/dvd-series-tv/desperate-housewives-saison-2/f-1041513-8717418101374.htmll?prix=discount&trilist=0&numpage=4 вот нашла
12 июн 2007, 22:43
или вот http://www.cdiscount.com/dvd/dvd-series-tv/sex-and-the-city-:-l-integrale/f-1041501-8714865553442.htmll?prix=discount&trilist=0&numpage=10 так похожа!!!
12 июн 2007, 23:02
По-моему, не больше, чем ты.:-) Малина, я уже выставила вторую (Основной инстинкт). Хотела ещё один коллажик сделать, уже просто для себя, потому как очень это дело увлекательное.:-) Но не теперь, устала да и фантазия иссякла. :-)
12 июн 2007, 23:03
Нет, нет первая лучше!
12 июн 2007, 23:06
Я же на самом деле 3 коллажа сделала, первый по правилам не подошёл. :-) В альбоме он последний: http://www.eva.ru/albumpage/15166/18.html
12 июн 2007, 23:16
тоже хорошо, но не то, там тебя не узнать http://abc.go.com/primetime/desperate/bios/felicity_huffman.htmll сюда!
12 июн 2007, 23:04
одно лицо! тебе говорят!
12 июн 2007, 23:05
ты увеличь! я каждую пятницу смотрю эту серию, все время о тебе думаю!
12 июн 2007, 23:08
http://lynette-scavo.skyblog.com/
12 июн 2007, 23:10
Мать, ну с Сарой у меня ещё в некоторых местах нос похож, но с Линетт из домохозяек что у меня общего?! Цвет волос?!
AD
AD
12 июн 2007, 23:17
я Линетт и имею в виду!!! очень похожи!!! домохозяйки обе, четверо детей....муж на работе
12 июн 2007, 23:17
грызня с соседкой и вообще
12 июн 2007, 23:22
http://felicity-lynette.skyblog.com/ ну мужу покажи, он узнает!!!
12 июн 2007, 23:23
клей сюда!!! 100 пр успех!!!
12 июн 2007, 23:29
http://www.desperate-housewives-fr.be/episodes_desperate_housewives/saison2_desperate_housewives.php сюда, а я спать ушла!
12 июн 2007, 23:35
http://www.youtube.com/watch?v=K5BhuoWFNB8 вот <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=XNgW5Pk6Iek&mode=related&search='>http://www.youtube.com/watch?v=XNgW5Pk6Iek&mode=related&search= <>
12 июн 2007, 23:41
а вот это! http://www.youtube.com/watch?v=wJyyFxzhdtc&NR=1
12 июн 2007, 23:52
Лер, я тебе советую поставить видео перед кроватью, снять эту серию и все твои проблемы с бессоницей улетучатся, очень надежное средство
13 июн 2007, 02:11
четверо детей?! У меня пока двое!;-) Муж на работе? Так во втором сезоне Линетт вовсю работала! Так что сходство какое-то призрачное.:-)
13 июн 2007, 00:27
А мы в понедельник были в парке птиц! Как же там здорово!!! Мы такое удовольствие получили! Велком в альбом. Там было столько пород куриц, голубей, куча попугаев, много лесных птиц, хищников и т.д. Пеликаны, лебеди и прочие гуси-утки гуляют на свободном выпасе, можно там же ходить спокойно. Но как-то страшновато рядом с пеликаном стоять :). Клюв у него впечатляющий :). Они попозировали Димке, потом как взлетят, как ломанутся в воду :), практически над моей головой, один даже задел меня крылом :). Еще там был небольшой загончик с теленком, поросенком, козочками, овечками и осликом. Все фотки не уместились в альбом. Что еще порадовало, несмотря на огромное количество народу, все очень аккуратненько, чистенько. Все очень здорово оформлено. Удобно и комфортно. Одно но :). Кафешка слишком маленькая, не рассчитали, видимо, что будет столько народу :). Мы и сами не ожидали увидеть там такую толпу, все-таки два часа от Москвы ехать. В общем москвичам настоятельно рекомендую!
13 июн 2007, 00:37
Ир, шикарно!!!!!!!!!!!! Курочки пушистые ваще... Попугайчики парочками... Пеликаны, мама, какая ностальжи у меня... В сувенирные эх меня не пускать... я ненормальная... Мишка очень сильно вытянулся, щек нет совсем!!! Принц на белом коне... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
13 июн 2007, 00:38
ой, а туканов как тебе удалось снять!!!!!!!!!!! а вот интересно всю эту экзотику где они зимой держат...
13 июн 2007, 00:39
у вас похолодало опять? мама мне говорит у них ночью вообще 2 градуса... днем 8-10... а такой был жарчущий май!!!
13 июн 2007, 00:47
Похолодало, ну не 8-10 конечно. Около 20. Хотя вот сегодня было даже жарко.
13 июн 2007, 00:52
у нас ливень наконец-то, так хорошо!!!
13 июн 2007, 00:47
Ну во-первых, снимал все это Дима :))). Во-вторых, прислоняешь объектив к сетке и вперед :))). Парк работает с мая по октябрь. Если температура ниже 5 градусов, то весь пернатый народ переводят в теплые вольеры. Зимой там же и держат видимо :). А еще забыла написать, рядом страусиная ферма. Можно купить яйца или уже готовый молодняк :).
13 июн 2007, 00:50
ну про "приставляешь" это понятно, просто не во всех местах можно приставить - иногда забор слишком далеко от сетки :) чтоб пальцы не совали видимо ;) и вообще они (туканы) так клево попозировали!!! веселые, здоровые! "уже готовый молодняк купить" - это как??? купить себе страуса????? а куда его девать??? он же эта... гадит как корова? т.е. зимой у них никакой прибыли вообще? молодцы какие.
13 июн 2007, 02:02
А там нет заборов. Только сетка на вольере, подходи, засовывай пальцы сколько влезет :), на кассе продаются специальные коробочки с семечками, чтобы птиц кормить. Мишка так и не решился с пальцев покормить :), я кстати тоже, страшно было, что клюнут :))). Поэтому он таким широким жестом сеял семечки в клетки :)). А Димка кормил, причем его не клюнули ни разу :). А страусы сейчас в моде :), их разводят на мясо и яйца. Ну ес-но не в квартире, а за городом на фермах. Насчет прибыли. Вообще не понимаю :). Билеты очень недорогие. В зоопарк дороже и народу в зоопарке в 100 раз больше ходит, а толку мало :(. Это мы сегодня были в нашем московском зоопарке. Так все убого :(((. Душа болит :(.
13 июн 2007, 02:15
Вот это дааааааааа! Какие-то обыкновенные куры, а красавицы!!! Про попугаев... вообще нет слов, особенно с учётом моей нежной любви к оным.:-)
13 июн 2007, 10:05
класс:) так интересно увидеть все и сразу:)
AD
13 июн 2007, 10:12
Очень здорово :)!
13 июн 2007, 14:06
Обалдеть, такие монстры!!! Очень красивые зверюги! Ир, а где этот парк, на Калужском шоссе, в Воробьях он?
13 июн 2007, 14:10
Ага, там. Вам по дороге с дачи удобно :).
13 июн 2007, 14:19
Точно. Мы часто мимо проезжаем, но я и представить не могла, что там так интересно. Поедем в выходные! Спасибо за идею. Не помнишь как он работает? И там удобно с коляской ходить?
13 июн 2007, 14:32
Ой, а куда вы ездите так регулярнов Калужскую область? :) С коляской там удобно. Там много народу было с младенцами.
13 июн 2007, 15:08
Ира, еще дальше километров на 30-40! Это главный кошмар моей жизни. Каждые выходные, у нас же Митя ТАМ. Вот поэтому я мечтаю, чтоб скорее строилась наша дача в 20 км от МКАД :-).
13 июн 2007, 15:21
А! :) Я думала, что он уже на новой даче живет :).
13 июн 2007, 16:00
Да ты что! ты еще дом мне по колено высотой :-) Мы же голый участок купили.
13 июн 2007, 18:36
Ир!Какие красивые фотки!!!Дима профессионал!Так и передай!Птички бесподобные!Мишка очень симпатичный наездник!
13 июн 2007, 00:32
Панда! На нашей ферме черешни нет, ну мы ее особо и не едим, так что проще купить. "Голубика", как ты гришь, у нас созреет (по их обещаниям) числах в 20-х :))) Ты сама на ферме была или судишь по тому, что фермеры продают? ;) Тык она с февраля что ли стоит. Про поездки - в Пенсильвании не были, пещеры уже видеть не могу (они все одинаковые! чо там смотреть... камни и камни... ;)) Музей паровозов есть и в Балтиморе, чего тащиться в такую даль. Да развлечения-то можно найти, я просто расстроилась что такой облом с НАСТОЯЩИМ летом вышел. Под "настоящим" я понимаю Флориду, Аризону с Ютой, Ниагару и наконец наш плевенький Ocean City (в котором знаешь скока щас стоят отели???)
13 июн 2007, 02:19
А разве клубника у вас ещё не поспела?
13 июн 2007, 05:52
клубника уже ПЕРЕспела, набрали вот по жадности 3 маленьких коробочки, одну съели сразу по возвращению домой, а две так и выкинули :(
13 июн 2007, 02:39
Юль, очень рекомендую Great Wolf lodge около Вильямсбурга. Их несколько отелей таких по стране. Мы еще в WI туда ездили, а из местного только вернулись. Там аквапарки indoors, то в принципе экономия денежная. Здесье еще есть quest по всему отелю - все бегают с "вольшебными" палочками по четырем этажам и находят сокровища - жутко интересно! http://www.greatwolf.com/
13 июн 2007, 05:53
АААААААА!!! Танча!!!!!!!!!!! Не уходи!!!!!!!!! В кои-то веки!!!!!!!!! Идем с нами в воскресенье на ривердэнс, У ВАС ЖЕ В ВИЕННЕ!!!!!!!!! в Волф трапе!!! А??? Про парки - Тань, да опций-то я знаю что миллион, и планы строили, но банально все обломалось по деньгам :)))
13 июн 2007, 05:55
Ну напиши мне хоть или позвони!!! У меня номер сменился... как тебе дать?
13 июн 2007, 21:14
я пыталась, видит Бог. много раз.
13 июн 2007, 13:54
Насчет Ниагары и ОС--туда вполне реально съездить малобюджетно на машине с палаткой, если у вас время есть, конечно. И желание:););) В Аризону летом--экие вы экстремалы, там же пустыня! ЖАРА НЕМЕРЯННАЯ днем и холод ночью! Ее в марте рекомендуют смотреть, когда цветет все. Флориду тоже летом посещать не рекомендуется--во-первых, жарко, во-вторых, все дорого. Мы в ноябре ездили--погодка была супер и цена гостиницы в slow season тоже. Так что ты эта, на лете не зацикливайся. Осенью-зимой-весной еще и получше отдохнуть можно;);):). О ягодах сужу по базару. В феврале там голубики не было;) Но нам с юга Вирджинии возят--там теплей, чем у вас, два раза уже была. Кста, почему "как я ее называю"? Это ее общеизвестное название. А ты ее как называешь? (с транслита)
13 июн 2007, 00:46
Про вышивку и Америку. Купила я тут наборчик. Ну, не совсем "тут", ибо в марте ;) Но начать уселась недавно. Уселась, а оказалось что там все неправильно - схема с инструкцией не совпадает, ни одного значка. Потащила обратно в магазин, объяснила ситуацию, он грю мне нравится, так что поменять хочу, а этот бракованный. Они при мне (хорошо что у них были! Потому что я в марте взяла последний, драный и грязный) открыли - оказалась та же фигня. Вернула. Прихожу домой - пишу на сайт производителя письмо - у вас путаница, грю, хочу подарок мужу на д\р, я бы плюнула, но больно красивый штук!!! Отвечают - мы права на продажу продали 3 года назад тому-то, звоните по такому-то тел. Звонить я не люблю, там висишь полчаса вечно на телефоне, предварительно нажимая какие-то дурацие цифры - если вам по такому-то вопросу нажмите 1... и т.п. Нашла в сети, пишу. Отвечают в тот же день - да, грят, была такая ошибка, мы вам уже выслали по почте правильную табличку, так что ожидайте 4-10 рабочих дней. Вот такие молодцы ребята :))) Фигня-то в том, что муж уже картинку видел, ибо я ему жаловалась ;) Так покупать теперь обратно набор или как? Вроде исторический :)))) Выглядит вот так: http://www.craft-stop.com/images/seasidesweethearts2.jpg
13 июн 2007, 10:06
Прикольно! странно что у Ланарте случился прокол
13 июн 2007, 20:36
сортировщица пьяная была ;)
AD
AD
13 июн 2007, 00:58
Полное ощущение пятницы.
13 июн 2007, 00:59
Россия, у вас школьники уже на каникулах? Данька в четверг последний день идет, Варька в пятницу (ну это мы уже сами выбрали, можно было и на лето оставить, но поскольку были планы... ну ладно :))) И что с ними потом делать??? :))) Каждый день? :)))
13 июн 2007, 02:03
Ну кто на каникулах, а кто и экзамены сдает :).
13 июн 2007, 10:09
точно, сестренкам сегодня последний егэ пишет
13 июн 2007, 01:00
Светик, посмотри, мож полезная ссылка: http://paroledepate.canalblog.com/archives/2006/11/18/3196530.htmll
13 июн 2007, 10:02
спасибо :), я уже такую видела
13 июн 2007, 02:40
Лерочка, желаю тебе душевного спокойствия и здоровья твоим родителям! держись!
13 июн 2007, 12:19
Да, Лерунь, здоровья маме, тебе спокойствия.
13 июн 2007, 14:04
И от меня. Очень надеюсь, что все как-то улучшится.
13 июн 2007, 05:54
Светик опять, я ведь нашла их :) Это действительно вервако, правда он не один там, а два, и вовсе не в голубых тонах, но в общем вот так: http://crossstitch.about.com/od/crossstitchphotos/ig/Cross-Stitch-Photo-Album/Buddies-II.html Только вот обнаружилось что они мне и не нравятся больше :)))
13 июн 2007, 10:00
:)вот почему я не люблю покупать наборы впрок ;), могут разонравиться
13 июн 2007, 10:16
Выкачали с меня кучу крови сегодня, сделала УЗИ, жду результатов гормонов. В общем, расстроилась ? Даже не знаю...в прострации какой-то сижу... 2 узла на щитовидке, обязательно будут делать операцию, вопрос только когда? все зависит от гормонов...Эх...
13 июн 2007, 11:14
Ну может лучше осенью? Хотя осенью тоже гормональный фон меняется :(. Светик, удачи тебе! Держись!
13 июн 2007, 14:03
Да уж, нерадостно. Свет, но может правда будет лучше? все-таки не первый день у тебя эта проблема... Удачи тебе!
13 июн 2007, 15:08
Спасибо! Посмотрим по самочувствию
13 июн 2007, 11:13
Я сегодня тоже по врачам шаталась :). Решила таки воспользоваться страховкой, а то чего зря пропадает :). Успела к двум врачам попасть и сдать один анализ. Поназначали еще кучу :). Причем один платный, который в страховку не входит :). Ну я вот такая везучая :). Вообще очень понравилось. И врачи и регистратура и сама по себе поликлиника. Все так аккуратно, спокойно, уважительно, без особого пиетета, зато приятно :). В общем довольна :). Вот теперь буду ждать, чего скажут :).
13 июн 2007, 12:09
Ир, а какая поликлинника? Я тут тоже воспользовалась страховкой - достаточно цивильно (клиника Литфонда). Ты просто мед осмотр решила пройти?
13 июн 2007, 12:58
Медросконтракт на Римской. Ну в общем-то что-то типа диспанцеризации :). Хотя и некоторые проблемки есть.
13 июн 2007, 12:11
Мы на праздниках воссоединялись с природой... В Карелии. Госпиди, какая ж красота! 13 часов езды, но как видишь это чудо - расстворяешься всеми частицами души и тела. Всё, куплю себе маленький домик и в рай!
13 июн 2007, 14:01
Ой, как сказочно! Завидую.
AD
AD
13 июн 2007, 21:13
а... ну, ты знаешь :)))
13 июн 2007, 14:09
Привет. Мы все выходные где-то лазили по дачам, то мы в гостях, то у нас гости. Я устала, а Тим герой, все терпит. Митя стал смешно разговаривать: "Пап, ты такой проездун!" (въехал в очень узкие ворота). "Ооо, какие у тебя мышечные ноги!" Наконец мы дома, Митя на даче, Тим дрыхнет, няня гладит пеленки, а я вот на Еву пришла.
13 июн 2007, 14:14
Вот оно счастье :). А с кем Митя?
13 июн 2007, 14:18
Ага! Митя с бабушкой и бабушкиной сестрой.
13 июн 2007, 20:38
Хорошо!!! Набирайся позитива, зимой скучнее будет!!! пс: ГЛАДИТЬ ПЕЛЕНКИ?????????
13 июн 2007, 14:16
Вопрос про семейную жизнь. Мой муж хочет поехать в Чехию отдохнуть на несколько дней с товарищами... теоретически я могу поехать тоже, но практически не поеду, т.к. Тима оставить нельзя, а с ним ехать - безумие. У нас финансовый кризис, т.к. стройка идет и в этом году надо закончить определенный этап, а денег не хватает и придется занимать. Еще и очень хочется осенью всем вместе поехать отыхать. + Я не работаю и работать пока не собираюсь. Нет, я понимаю, что тысяча евро на не спасет, но тем не менее... Муж говорит, что ему хочется очень, он устал и т.д., типа зачем вообще зарабатывать деньги, если ничего себе не мочь позволить. И я его вобщем-то понимаю, где-то вглубине души (где-то очень глубоко). Если я скажу резкое нет, он не поедет. Если он поедет, мне будет не очень радостно. Вот скажите, как бы поступили вы на моем месте?
13 июн 2007, 14:25
Отпустила бы, что и сделала неделю назад, кстати :). Уехал наш папа на 2 недели на Украину. 9 июня муж с однокурсниками встречался, 20 лет выпуска отмечал, а 18.06 у свекрови 70 летие, он хочет с ней и своими родственниками отметить. А так как у детей еще учебн.год не закончился, да и финансов.кризис тоже присутствует , то я дома осталась. Более того, отпуск вне дома мне в этом году вообще не светит :), переживем, на берегу озера все-таки обитаем, найдем чем заняться :). Ничего, приедет отдохнувший, соскучившийся , с хорошим настроением, семье же лучше ИМХО. Корооче, не накручивай себя и предоставь ему самому сделать выбор или на каких-нибудь условиях договорись, типа, вернешься и походишь с ребенком в бассейн, в музеи, на великах , берешь занятия с ним на себя и т.д.
13 июн 2007, 15:15
Ну тут все-таки уважительные причины :-). Эх, на берегу озера, как сказочно!
13 июн 2007, 14:37
Если он поедет, то ему будет радостно, тебе нет. Если он не поедет, то ему будет нерадостно, а поэтому и тебе тоже :). Вот и весь выбор :). Я бы отпустила, хотя Димка мой без меня никуда бы и не поехал. Ну он такой человек просто :). Я бы одна с удовольствием куда-нибудь слиняла бы, хоть на пару дней :). У меня одна знакомая уезжает скоро на неделю, без мужа, без детей! Я уже обзавидовалась :)))).
13 июн 2007, 14:37
Хотя я бы и нервы перед отъездом потрепала бы :). Просто из вредности :)))).
13 июн 2007, 15:10
Ооо, ну уж это обязательно! И еще в качестве компенсации джинсы Армани и купальник Хуго Бос ;-).
13 июн 2007, 15:14
я бы нервы не стала трепать, а вот компенсацию бы запросила ;)
13 июн 2007, 15:15
Ну я без нервов не могу, я мерзкая! ;-).
13 июн 2007, 15:22
Эх, везет тебе и твоему мужу :).
13 июн 2007, 15:23
стараюсь :). просто в жизни и так достаточно поводов для нервов, что лучше при возможности воздержаться от скандала... Лучше повышивать :). Мне Сашка, как только я начинаю заводиться , так и говорит : "Иди повышивай, успокойся" :). Хорошо когда такой муж мудрый ;)
13 июн 2007, 15:55
А мне все-таки проще именно на муже и сорваться :))). Сразу легче делается :). Хотя он и сопротивляется :))).
13 июн 2007, 17:45
:-) Свет, я бы после такой фразы ещё больше бы завелась... Типа, ах, повышивать тебе ... :-) Не дЭушка, а кусок скандала я какой-то :-)
13 июн 2007, 20:44
:))))))))))))
13 июн 2007, 15:14
Какая же ты мудрая! Так все просто. Радостно-нерадостно. Да, ты права.
13 июн 2007, 15:22
Гы, я вообще знатный теоретик :))). Самой бы еще уметь следовать собственным советам без лишней крови :))).
AD
13 июн 2007, 15:10
Отпустила бы. Ничего страшного
13 июн 2007, 16:46
С появлением ребенка в нашей семье подобные отпускания проводятся регулярно и взаимно. Вместе мы тоже ездим, конечно, но по отдельности--чаще. (с транслита)
13 июн 2007, 17:43
Я эгоистка и мужа бы не отпустила (впрочем, как и он меня одну не отпускает, хотя, предполагаю по другим причинам). Потому что - мы зарабатываем деньги оба, и какого фига кто-то один должен чем-то жертвовать. Нет возможности, значит сидим оба дома, возможность появляется - поехали. Просто я не разделяю принципов - я зарабатываю, или я зарабатываю больше, поэтому мне и отдыхать нужно регулярно. Всё должно быть равномерно и без всяких обид.
13 июн 2007, 20:44
Лен, я наверное субъективно сужу, потому что Андрей все время дома и мне было бы в радость его куда-нить спровадить!!! Я уже даже ему говорила - эх, мне так не хватает твоих командировок... Хотя когда я оставалась в то время, мне было не ахти как хорошо... Но сейчас ребята подросли, машина есть, ваще не проблема :))) Зато потом бы он всенепременно меня бы куда-нить отпустил тоже ;););) Сплавь, сплавь, пусть расслабится с мужиками + подарков привезет :))
15 июн 2007, 10:26
Отпустила бы, хотя было бы немного обидно.
13 июн 2007, 14:31
Отвезла Тимсона в деревню. Долечиваться. Пока все хорошо ТТТ:)
13 июн 2007, 17:44
сегодн родителям (нам) объявили результаты соревнований. я расстроилась ужасно. стыдно за саму себя, но ничего не могла с собой поделать. Полинка заняла почетное 20 место - самое послденее, среди 2002 г.р. я думала, что будет в конце, но не самая последняя. я ей об этом не сказала, зачем? я ведь ее отдала туда не для спорта, нет, а для физ нагрузки, а то она любитель посидеть, порисовать, книжки, мультики. вот и проблемы с осанокй уже. счас я уже успокойилась
13 июн 2007, 17:46
главное - участие! Такой пусть пройти, ты что! Вам уже нужно на пьедестале почёта стоять, что вы вообще мужественно отдоходили этот год. Некоторые вон год уже собираются тока с мыслями!
13 июн 2007, 18:40
Лен,ребенок доволен и это главное. Что детки выполняли?
13 июн 2007, 20:53
и правильно, не говори. имхо большая глупость среди деток такого возраста устраивать соревнования. Наших тоже приучают к "баллам", но чисто символически, и места прямо на занятии распределяют за каждое упражнение. Во-первых и группа меньше (7 человек), во-вторых ты в течение занятия можешь побыть и первым, и третьим, и никаким, просто иметь балл. Т.е. ты знаешь, что в этом ты лучший, а в этом тебе еще подучиться, а в этом тебе просто не повезло на показе. Но чтоб так... Подарили хоть награду какую-нить? если не подарили, сама ей купи обязательно!!!!!!!!!
13 июн 2007, 22:10
как обидно за пушистика
13 июн 2007, 19:17
А мы вчера тоже время зря не теряли ;) http://www.eva.ru/albumpage/14499/23.html
13 июн 2007, 20:08
Какие девочки счастливые!Подружки?
14 июн 2007, 07:53
ага :)
13 июн 2007, 21:07
Какая Наташка у тебя клевая шпанка!!! Молодцы, здорово провели время!
14 июн 2007, 07:54
спасибо :)
14 июн 2007, 10:24
Знатно повеселились :). Последняя фотка просто СУПЕР!
13 июн 2007, 21:03
Панда, на лете я "зациклилась", потому что у меня на руках 2 гаврика, которых надо в течение 2 с лишним месяцев чем-то развлекать. Every single day. Потому что у мужа летом не такой напряженный график, ибо босс, который не заплатил ему законные деньги, мотается всей семьей там и сям, потому что у его детей тоже каникулы. Осенью и когда-то там еще поехать можно, и я надеюсь что поедем, но там ведь максимум 3 дня. С палаткой на Ниагару я вряд ли соглашусь поехать, элементарно где принимать душ в такую жару? Я подожду лучше. Тем более канадская сторона красивее... посмотрим что с визами. Про Флориду - она большая. Северная Флорида летом по температуре почти не отличается от нашей местности (опрошено у очевидцев, которые там были конкретно в то время, которое меня интересовало - июнь, июль). Хотя если честно то от Орландо мы добровольно уже отказались, прочитали что там летом 90 тыщ ежедневно народу, не хочется в очередях толкаться ;) ну, не откзались, а отложили в смысле. Про Аризону - не знаю не была, да собсна посмотреть там хотелось в основном плотину, а остальные развлечения в помещениях. Голубика=голубика, да, признаю :))) Про "если сильно захотеть" я очень согласна :))) Когда сильно захочется тогда и разберемся ;););)
13 июн 2007, 21:24
Про палатки--это ты зря. На всех кемпингах, где мы были ( в количестве меньше 10, но все же) имелись цивильные туалеты и души, очень приличные. На некоторых даже стиральные машины с сушками. И интернет! Наши друзья ездили на Ниагару на машине с палаткой в прошлом году, приехали все из себя довольные, видели по дороге кучу всего интересного, чего мы, летавшие самолетом, ессно, видеть не могли. Так чтаа.... (с транслита)
13 июн 2007, 21:37
А что в Аризоне в помещениях интересное? Мы там были исключительно на улице, в Гранд Каньоне. Над дамбой пролетали--ниче особенного, имхо. Огромноe уродливое сооружение, типа Днепрогэс. (с транслита)
AD
AD
13 июн 2007, 22:04
так!
13 июн 2007, 22:05
Девочки, а у вас гости трусы уже забывали в ванной или вы сами? это намек?
13 июн 2007, 22:07
играла в лото сегодня, продулась опять!!! я не понимаю, фуй шуй начнет действовать??? завтра новолуние, может быть создать карту сокровищ?
13 июн 2007, 22:20
А че гость, мужского полу? Может и намек;) (с транслита)
13 июн 2007, 22:26
да, мужского, забыл да? нечаянно?
13 июн 2007, 22:36
Мож, оставил на память? Как сувенир? (с транслита)
13 июн 2007, 22:38
тоже так думаю, это же чтобы вернуться!
13 июн 2007, 22:42
Панда, хочешь сделать со мной карту сокровищ? http://forum.sestrenka.ru/index.php?s=131d71d7f04a4213881d3513f7800d81&showtopic=2898 вот тут описание как...мне очень нужна земная удача и позитивное мышление, а то я в негатив скатываюсь
13 июн 2007, 22:45
А там что, одну на двоих можно? (с транслита)
13 июн 2007, 22:49
нет, я сделаю для себя, а ты для себя, пиши там чего хочешь, а потом мы обменяемся мнениями, если сработало, а то мне не с кем будет проверить, а ее лучше в нарастающую луну делать, первые три дня, а завтра как раз новолуние, точно должно сработать, я ее вырежу завтра, а что??? очень нужно!!!
13 июн 2007, 22:53
можно даже сделать совсем маленькую портативную карту, на нее надо смотреть и радоваться, как исполняются твои желания!!!
13 июн 2007, 23:05
Да ну, это не мой метод. Мне когда чего-то надо, то я это беру и делаю. Желания загадывать, а потом сидеть и ждать их сбычи--это не для моей активной задницы. Я думала, тебе чем помочь надо. (с транслита)
13 июн 2007, 23:29
наверное, у тебя желания очень разумные, а у меня тут все запущено так, поэтому очень нужно, все от шанса зависит
13 июн 2007, 23:34
Панда, я тут ребенка укладывала и котлету ела, спасибо тебе за помощь!
13 июн 2007, 23:34
Ну, удачи тебе тогда! И чтоб вся карта исполнилась! (с транслита)
13 июн 2007, 22:43
а кто нашел, что наша Лера похожа на Линет? неужели я одна так считаю?
13 июн 2007, 23:31
Новый топик! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29532630
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325