Меню

☼ ИЮНЬ-04 на летнем экваторе... №2 ☼

AD
Собственно, сабж. Половина лета-то, считай, уже того... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29909336
10 июл 2007, 12:54
Ага...Грустно...Слишком быстро проходит лето. У нас дожди почти неделю идут, настоящие холодные дожди. И где оно, лето? Эй, там, наверху! Выключите дождь и включите солнце!
10 июл 2007, 12:52
я опять, пробегая мимо, со своими жутями. ребяты. пока сам не столкнешься - фиг узнаешь, в общем, я как то писала про моллюсков кандиозных, которые появились ниоткуда на Ульянке. их сегодня нам удаляли - 78(!!!!) штук выщипывают из кожи - зрелище не для слабонервных, бедная Ульянка так плакала :( выжигать их нельзя в таком количестве, лазером детям не делают... я думала - это что то из разряда необычного - фигушки... только сегодня троих деток видела с той же проблемой и звонки по телефону в регистратуре неоднократные, пока мы карту получали (это квд №8 детская на пр-те мира) В общем, подхватили мы их где то в Москве. инкубационка 2 недели. это февраль, где что Ульянка схватила - не знаю. вчера увидела 3 щштуки у Танюхи, они у нас могут и в одной постели заснуть, ну и вообще - вдвоем же растут. так что предельно осторожно и внимательно. если увидели 1-3 непонятных жестковатых "прыщика" цвета кожи - мухой к врачу! иначе ребенок рискует быть похожим на жертву вурдалаков, истерзаного когтями и зубами. это страх... причем они 100% будут еще появляться :( нам сразу сказали - настройтесь, что месяца два вы раз в неделю будете к нам приезжать, пока всех их не удалим. Т.е. какие то уже зародились, но еще не вылезли, и вот пока они все не будут "доступны" к выщипыванию - такая награда нам за нашу поездку в метро. Думаю, что тот единственный раз и стал таким волшебством для нас :(
10 июл 2007, 12:57
:( Ого... я в полуобмороке... А эти звери - это что-то типа подкожного клеща? Держитесь! Хорошо, что первый шаг в этом деле сделан!
10 июл 2007, 13:00
да вот что то типа, но оно неживое образование, просто такие заразности, блин... плодящиеся :( фигня в том, что три штуки у нас было в конце марта, все прижигали их, нам говорили - "кандиломы", "само пройдет", пока их не стало штук 10, я по этому поводу с Семашкой тогда эпопеилась, в итоге у нас в митино нашла тетку дмн, она и "выявила" их, сразу направила нас в эту квд, а там нужен московский страховой полис, вот пока его получили - их вообще немеренно выросло! за 2 недели они просто ужасно разрослис, видимо каждая еще "деток" дает и они размножаются геометриццки прогрессивно...
10 июл 2007, 13:11
Лет 7 назад моя сестра в поезде подцепила (буээээ) коросту. Эта гадость размножилась на теле удивительно быстро! Сначала были пупырышки на руках, потом - по всему телу :( Дело было перед Новым Годом, сестру отправили домой, успокоив, что это "какая-то аллергия", а после НГ, когда врач появилась, было уже явно видно, что никакая это не аллергия. Сестра еще полгода мазалась серной мазью, всю квартиру дезинфицировали серным же раствором, всю одежду кипятили. Фу, короче!
10 июл 2007, 13:14
О, Боже! Даже не слышала, что такое бывает! Просто фильм ужасов какой-то! Бедные девчонки! Терпения и отваги вам в лечении! С метро мы с Тимохой изредка сталкиваемся, но ттт не видели/не слышали о таком.
10 июл 2007, 13:31
Как Тимоха то? Темпа спала?
10 июл 2007, 13:39
Эфералганом сбили перед сном. Всю ночь ужасно дохал! :( Вставала, то водички тёплой уговорить попить, то молочка - всё ни в какую! :( Забрызгала в результате под утро Тантум-Верде, по-моему першение прекратилось, с утра вообще не кашляет... ??? Вообще не понимаю что происходит!
10 июл 2007, 14:57
с детьми нужно быть готовым к вечным непоняткам во всем, к сожалению. Выздоровливайте! Правильно делаешь,что поишь часто. Я ничего нового тут не сказать не смогу, а вот пожелать быстрого выздоровления с удовольствием!
10 июл 2007, 14:58
бабуськин пост - подтверждение этому!
10 июл 2007, 21:00
Спасибо, Ликуличка! Сегодня вроде ттт, пока...
10 июл 2007, 13:31
БРРР!!!! Вик, ты меня просто убила! Никогда от такой гадости не слышала! Сегодня утром обратила внимание, что у Викульки на пальчике маленький такой прыщик цвета кожи. Я рассроилась, решив, что навреное бородавка растет, у меня у самой впервые в жизни во вторую беременность вылезла на пальце и я до сих пор не могу от нее избавиться. А щас даже не знаю что и думать, уж лучше пусть будет бородавка... Подробнее описать внешний вид этой гадости можешь? Уф, бедная Уляшка...
10 июл 2007, 14:50
ну она похожа на то, словно под кожей оказалась песчинка. жесткая такая фигня подкожная, телесного цвета... думаю, на пальце она вряд ли началась бы - она где то с груди начинается.
10 июл 2007, 14:54
у нас на волдырик маленький похож прыщик... вообщем, посмотрим. А вы лечитесь и скорее избавляйтесь от этого ужаса!!!
10 июл 2007, 16:21
а лазером не пробовала бородавку убрать? Я вот запустила на пятке, думала что это у меня пяточная шпора. В итоге кусок пятки в прошлую среду лазером вырезали, завтра швы иду снимать. Ужос! Больно было очень :-(
10 июл 2007, 21:02
ой, бедненькая!!! :( а как ходишь теперь? больно ж!
10 июл 2007, 21:12
так и хожу - одной ногой с пятки на носок наступаю, а другой с мыска на пятку. Со стороны смешно наверное смотрится :-)
10 июл 2007, 23:15
это прям-таки брэйк-данс получается! ;) хорошо, что дело близится к финалу! )))
11 июл 2007, 09:18
ага как же! 4 недели пятку не мыть!
AD
AD
11 июл 2007, 15:38
и смех, и грех! :) поправляйся давай!!!
10 июл 2007, 15:34
Пипец! Я слышала про этого гада, но живьем ттт не видела
10 июл 2007, 17:45
Ужас! Сочувствую!!! А как этим заражаются - через прикосновение?
10 июл 2007, 23:40
Бедная Ульяшка :( в здоровье полно топов про эту бню, но такую жуть я первый раз читаю. пусть поправляется малышня!
11 июл 2007, 20:37
бабусь, у меня нет слов :( ужас! чего только не встретишь :( наискорейшего вам искоренения этой гадости. хочу в скором времени обратится к твоим услугам :) вот мне кухню поставят и обращусь :)
11 июл 2007, 22:21
во-во, у Лизухи так было, я чуть в обморок не упала, когда возила ее туда - точно на пр-т мира... правда, у нас штук 15 было, но все равно, личико в крови, я сама как на иголках, в общем, тоже вам сочувствую..
14 июл 2007, 11:44
Я под впечатлением, досталось Ульянке :( А у Танюшки тоже они? Ох :(
17 июл 2007, 17:09
Ник, оч вам сочувствую. Знаю про эту ерунду - были моллюски у сына подруги...и знаю, что удаляют их вот так варварски - фактически наживую вырывают у ребенка куски мяса:( До слез жалко девчонок....
10 июл 2007, 12:57
Свет, про неторжественно - на будний день просто записываешься, и вас в кабинете распишут и все делы - это мы с Димоном так "писались" в среду, что ли, причем в день подачи заявления - прям пришли с бутылкой коньяка и заведующую подмаслили - говорим - сто лед живем и дети и все делы... ну она и расписала нас. насчет визажиста в одном флаконе - слазь на свадебный портал какой то - тебе все расскажут. у меня в свое время была тетка, которая меня и красила и чесала на дому перед венчанием, но телефон я где то впопыхах посеяла :(
да мы заявление-то уже подали :) на пятницу на неторжественную регистрацию. и в этом нас всё устраивает. Но, говорю же, образовалась кучка активистов, желающих тащиться с нами в ЗАГС глядеть на это, как я понимаю, трёхминутное сидение за столом/штампование паспортов. зачем, они внятно объяснить не хотят, но в ЗАГС оч хотят. Вот я и думаю, что с этим делать... Про Ульянку прочла... Мрак и тихий ужас. Блин, куды ж в самом начале-то врачи смотрели? И ещё, я не поняла: всё удалили или ещё осталось? В любом случае, скорейшего вам избавления от этой дряни и всё забыть как страшный сон.
11 июл 2007, 13:41
Джинчик, сделай звоночек мне когда проснешьси, плз:)
10 июл 2007, 15:44
у меня в паспорте пяток фоток есть (тех, что в отелях фотографилы делают) - последний альбом
10 июл 2007, 16:19
красотища!
10 июл 2007, 17:12
Какое счастливое семейство!!! Супер фотки!!! :)
10 июл 2007, 17:44
Очень приятно на вас всех смотреть! Так держать!!!
10 июл 2007, 20:55
Ооооо... знакомые места:) У меня тоже имеются фотки от Топкапышного фотографа. Отсканирую выложу. Они щас на диске дают или продолжают тупо упрямиться и выдают только готовые фотки? Красивый цветник и везунчик-Димон!
10 июл 2007, 21:10
Хорошие фотки - мама, как старшая сестренка. ;)
11 июл 2007, 20:38
Выглядите все просто великолепно! :) Прекрасные фотки!
13 июл 2007, 12:02
Ник - КРАСАВИЦЫ!!!!!! Качественные у тебя девчонки получаются:))))Димон такой торжественно-гордый на фотке:))) Янка просто звезда.....мальчики-то появились уже видимо? Подарю тебе веник и вонючную тряпочку - отгонять стада поклонников от такой красоты:))))
10 июл 2007, 23:38
Красавицы! А для сыночки-то где место? :))
AD
AD
10 июл 2007, 23:38
Это Бабусе :)
Короч, народ, маза такая: завтра в районе 12.00-13.00 завстречаться с Натальей ветроголовой :) Предложения два: либо затуситься где-то возле Шумелки [типа погулять с ними, а потом по желанию где-нить пожракать. вариант на случай НЕБОЛЬШОГО, т.е. 1-2 штук, количества мамашек с детЯми], либо дёрнуть сразу в Чико-клуб. Мнения?
11 июл 2007, 12:04
Я за рядом с Шумелкой!
11 июл 2007, 12:27
я могу где-нибудь не на севере но мне в 15:00 надо быть на работе. У нас важное мероприятие.
Шумелка где-то в районе м. Пражская (поправьте, если я не права). Во скока тебе нада будет оттуда уйтиТЬ?
так, девы, ещё мнения будут? а то я сейчас приму волевое решение в индивидуальном порядке.
11 июл 2007, 15:36
аааа, плакаю я! :( ну что ж за фигня то... как встреча - так у нас всё не так... а-а-ааа... ХАЧУ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!! блин, боюсь даже заикнуться, чтобы ехать с Тимофеем после температур... но очень уж хочется!!! а к Шумелке - это где?
В общем, принимаю волевое решение: едем к Ольге. Время уточню позже. Все желающие что-то выяснить/обсудить по этому поводу звонЯт мне на мобильник.
11 июл 2007, 19:39
в личку мобильник скинь, пожалуйста.
12 июл 2007, 10:19
Когда сбор??? Я за полчаса собраться и доехать не успею, мне надо заранее знать. АУУУ! Или по-другому, во сколько уже можно звонить?
11 июл 2007, 20:10
А раньше 12 никак?! ;( Мы в час уже точно спать ложимси...
11 июл 2007, 20:38
Это вам во сколько надо будет уезжать, чтобы к часу лечь? У нас завтра _планируется_ ранний подъем, так что мы _может быть_ сможем и в 11 выйти. Это если рядом с нами гулять планируется :) между Южной и Пражской есть парк с площадками, можно там :)
12 июл 2007, 08:53
В притык совсем получается :( В пути проведем больше времени, чем на прогулке. У нас же садовский режим, мы рано встаем. Жалко, а так хотелось повидаться!
11 июл 2007, 20:49
2 nastya7. Я когда в кинотеатре смотрела фильм "Знаки" - мне реально было страшно... А после повторного просмотра по ТВ - вообще не впечатлило))) А в кино мы ходим не только летом ;-) Отдаем бабушке и вперед)))
12 июл 2007, 09:00
Ну, знаки мне и так рально страшно и я очень часто вспоминаю этот фильм. ой, мы этот фильм как-то показывали американке - мы не фильм смотрели, а на ее реакцию - мы ухахатались она тААААк боялась, как будто это все с ней происходит :D у тебя какой ТВ дома (размер)? если не секрет?? :)
12 июл 2007, 22:45
прикольно :-) У меня большой ТВ, но старый, что-то 32)))))
11 июл 2007, 22:28
Девчонки, всем привет, у нас на работе аврал, так что какая ева - я мыло не успеваю проверить иногда, правда, в асе бываю. Что еще хотела сказать = перешла я в САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОТДЕЛ!!! да так, что мне даже домой не хочется спешить, как раньше, так что по работе все отлично, лучше всех, с Лизухой тоже все в порядке, отдыхала она тут пару недель на даче, в сентябре собираемся на море, потом, если повезет и датут еще отпуск (уже 3й за год и хотя бы за свой счет, то махнем в лондон, честер, йорк - в общем, по англии проедемся ))) вот такие планы, пока до них еще нужно дожить, но оч.хочется все осуществить :) Всем деткам привет от Лизы
11 июл 2007, 23:43
Приветики! Отличные планы на отдых ;-)
12 июл 2007, 07:11
Отлично!! Рада за тебя! Даже не представляю кем и где можно работать, чтоб устраивало абсолютно все!!:)
12 июл 2007, 12:37
Так держать!!!
AD
12 июл 2007, 18:13
Есть любопытствующие посмотреть на нашу встречу? ;) Вот вам http://www.eva.ru/albumpage/16154/4.html За комментарии извините, нет времени писать; думаю, и так все всех уже узнают. Если будут жалобы, подпишу кто есть кто. Нам с Ксенчиком понравилось, говоит, завтра опять в парк пойдем :)
12 июл 2007, 22:10
Девчонки! Какие вы все классные! :-) Весело вам там :) Олька с манюней Вадимом очень умиляют! (по-моему, это заразно, опять покачать сладко пахнущего младенца захотелось :-) ) Если бы вы были без детей, ей-Богу, подумала бы, что это студентки тусят :)
12 июл 2007, 23:11
ЗдОрово!
12 июл 2007, 23:51
хорошие фотки, спасибо! долго еще гуляли? Люд, мы там часто гуляем, и завтра пойдем тоже - только как-то все в разное время выходим. вряд ли раньше 12. так что если пойдете, звоните, мож персечемся - а то наш пес по лисе скучает :)))
13 июл 2007, 12:07
Супер-сочетание умиротвореннных фоток и забавно-игривых:)))) Все-таки разные мироощущения у толькородивших и мамок подросших деток, которые еще и без деток на встречу нарисовались:)))
:Р off... Ир, вот это видела: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30002222 ? Скажи чё-нить дельное, а?..
13 июл 2007, 15:38
Ответила. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30148165
13 июл 2007, 17:18
ну и тусовщицы! а что вы вечно где-то не в том районе собираетесь? у меня бензина не хватит до вас доехать ) давайте лучше как-нить в Лианозовском парке туснем? там и аттрактиционцики для деток, и расслабуха для мам )
Элька написал(а): давайте лучше как-нить в Лианозовском парке туснем? там и аттрактиционцики для деток, и расслабуха для мам ) а главное, как удобно добираться, некоторым ещё и без машины, с Тёплого Стана, Южки или Пражской :)))
13 июл 2007, 18:49
Так смешно, у меня такой вид, что только автомата в руках не хватает... Документально зафиксированный кадр, где Нюсик извалялась в пыли, меня до сих в содрогание приводит. Нету у меня адаптации к детским площадкам со скорлупой от орешков, пробками от бутылок... Хотя прекрасно понимаю, что практически все площадки такие, но... Но если это отбросить, то очень неплохо было! Приятно было с тобой, Люд, познакомиться в реале, хотя времени для общения маловато было. Но, надеюсь, встреча подобная не в последний раз!...
15 июл 2007, 12:14
А я то понять не могла, что тебя так расстраивает ее мытье рук в пыли :) мне и ни к чему, что вы к нашей пыли не адаптированы :) Автомата на фото так и просится, это точно :) Хотя в реале очень мило выглядишь, вот такой я фотограф... Зато смешно :)
17 июл 2007, 00:20
Ну пыль не ваша, а общая, своя, родная, так сказать... Дело не в пыли даже, наверное - когда мы с дочкой выходим у себя гулять, вечно возвращаемся в земле-песке. Но здесь я ее сразу в ванну отправляю, а там в ближайшие пять часов нам дома не видать было, у нас планы на весь вечер простирались... И когда я представила, что это гразнопылное чудо мне до вечера в подобном виде предстоит терпеть, я занервничала. Ну и указанная проблема, это я про поведение Аниты, когда она смущена, тоже расстраивает. Пока не знаю, как преодолеть ее... Фотограф ты отличный, а горе-фотограф - я. Притащила с собой огромную сумку с фотоаппаратом, вспышкой и прочим, и ни одного снимка... А ведь хотела первую фотосессию устроить Ольге, Ане и Вадиму. Ну и нас всех под шумок пофотографировать.
19 июл 2007, 12:29
ОФФ.... Оль, ты в какой клуб латиноамериканской музыки ходишь? Не в Че ли? Когда там бываешь?
19 июл 2007, 13:28
Не, я в Че только один раз была, мне не очень понравилась атмосфера. Я сейчас практически никуда не хожу, за исключением недавней вылазки в Б2 - у них начало в восемь вечера, мне это было удобно. Вот мы на пару часов и заглянули. А так пока нигде не бываю, потому что Анита без меня не засыпает. А, нет, я еще в "Грязных танцах" была около месяца назад, и на пятнадцать минут в "Старую Гавану" заезжала, но там сейчас делать практически нечего, после того, как кубинцы с живой музыкой на родину отбыли... Мы уезжаем до конца августа, как приеду и куда-нибудь соберусь - тебе позвоню...
19 июл 2007, 20:06
Что за "Грязные танцы"? Мы вчера в "Че" были, а до того в "Китайском летчике" и в "Туннеле". Пока больше ничего не знаю. В "Че" сразу про тебя вспомнилось. Там тесновато, конечно, но играют живенько.
14 июл 2007, 11:38
Приятно было на вас посмотреть. Жаль, что самим не удалось присоединиться...
15 июл 2007, 09:24
действительно жаль... я очень-очень надеялась, что вы будете!
14 июл 2007, 15:46
Клёво! Вот молодцы, активные вы наши!!! ;) Шумелке - ваще отдельный респект! Мобильная мамашка! Вадимку в слинг и вперёд на баррикады! ;) Так держать!
22 июл 2007, 23:41
да нее, это девчонкам спасибо, что решили в парке у нас, а не в клубе с кондишеном где-нить у черта на рогах :) я уж мечтаю, когда можно будет сзади дите приматывать - вот это будет свобода :))
15 июл 2007, 09:21
посмотрели-посмотрели;-). чудесные фотографии. а в реале еще чудеснее было:-) оЧЧЧенно была рада наконец состоявшемуся личному знакомству, надеюсь, что оно продолжится. в след. раз обязательно возьму с собой Варюньку
AD
AD
15 июл 2007, 12:05
И мне было интересно с вами познакомится. Все-таки в жизни мы другие. Жаль, мне поговорить толком некогда было, не умею я и за ребенком следить и беседы вести. Ну вот подрастут еще, глядишь, и моя станет самостоятельно развлекаться, тогда поболтаем ;) И Варюньку обязательно надо, будет наших детей английскому учить :)
23 июл 2007, 20:24
какие хорошие душевные фотки!!!! очень здорово отдохнули - это видно!!!!
13 июл 2007, 17:16
Всем здрасти ) как я соскучилась по вам ) мы все тусим между дачей и домом, после деревни решили забить на садик на время, так что все чаще в подмосковье сидим. др отметили весело в дерёвне, пришли в гости к нам 9 детей и 20 взрослых, как же я устала ) слушайте, у нас щас такой мощный град сыпет, интересно побьет краску на машине, а?
дааа, чую, ДР удался :))) Фотки-то хде? о как! [эт я про град]. А у вас - это хде? у нас на Юго-Западной лёгкий дождик моросит и усё.
14 июл 2007, 11:39
Мы тоже скучали. Как дела то твои? Звякни мне как-нить.... может даже встретиться удастся
13 июл 2007, 17:23
Джинчик, ты чтоля замуж собралась? ) блин девочка моя по наращиванию вчера укатила в отпуск на месяц, но могу тебе еще место хорошее порекомендовать http://www.beautytech.ru/salon.html, мастер Юлия Петровна. не знаю сколько наращивание стоит, но за коррекцию 1300 отдают - недорого ) визажиста нет, но мне на свадьбу визаж делала парикмахер, типа универсал ) может там же где укладку будут делать спросить и про визаж? зы, в какой загс собрались?
ага, за инфу спасибки :) Укладку я тоже не знаю, где делать %) поэтому про вижаз спрашивать негде :( Моя мастер мало того, что укатила из Москвы, так ещё и не специалист по "вечерним причесонам"... Вот я и маюсь. В ЗАГС Вернадский пойдём, который на пересечении Ленинского и Лобачевского, в пяти минутах от нас [если завтра живая, конечно, вернусь :))) ]
14 июл 2007, 11:40
Кому поплакаться в жилетку? Ксенчик спать стала ночью по 9 часов, дневного сна нет. Ничего не успеваю сделать, где требуется сосредоточится :( С утра муж под ногами мешается, потом Ксю дергает, эх :(
14 июл 2007, 12:12
Не хнычь, а только представь ситуацию если кроме Ксенчика еще второй малыш путается под ногами и еще постоянно что-то требует:) Полегчало?:)
15 июл 2007, 12:09
:) Повеселело :)
14 июл 2007, 15:49
Сочувствую. Без дневного сна тяжеловато, наверное, распланировать свой собственный день.
14 июл 2007, 19:46
Да, могло быть и лучше. Но это же дети - может, еще вернется ваш дневной сон? У нас такое уже было.
14 июл 2007, 23:10
О, да. У меня Лёва сова, а Боря жаворонок: сейчас еще Лёва не спит, а завтра в 7.30-8.00 вскочит Боря. Я каждый день как разбитое корыто - утром час несчастный Боря чем только не занимается: смотрит мультики, играет сам по себе и все в таком роде :(. Тут 3 дня назад Боря первый раз не спал днем - я чуть не повесилась. при этом Лёва в этот день днем спал. Когда Лёва не спит днем я часам к 5 вечера он меня доводит до ручки своим занудством. Тебе легче стало? :) А что именно у тебя не получается делать с Ксю? Я уже как-то привыкла делать все дела пока дети не спят, например, утром до прогулки сварить суп, после дневного сна приготовить ужин, регулярно устраиваем коллективный (я, Лёва и Боря) сбор игрушек :) и т.п.
15 июл 2007, 08:20
Очень похожая ситуация. Вика ложится поздно. Ника просыпается рано - в 7 утра собирает папу на работу:). А от дневного сна Вика все чаще стала отказываться. Так и живем... зато к вечеру я вырубаюсь раньше детей.
15 июл 2007, 12:02
Не успокоили, так взбодрили :) Жизнь с двумя малявками вообще не представляю. Зато какое счатье, когда они самостоятельно играют (бывает ведь такое?) Домашние дела, конечно же, делаются без проблем, а вот подумать над чем, инфу в интернете поискать уже сложно. Видимо сосредоточенная я ребенку не нравлюсь :)
15 июл 2007, 12:34
Бывает и играют, бывает и дерутся :) а еще на улице они в разные стороны разбегаются (ну не совсем - Лёва обычно где-нить в определенном месте (слушается), а Боре надо обязательно куда-нить идти и что-нить творить).
16 июл 2007, 09:12
Проблемы с убеганием у нас нет, зато есть проблема с ходьбой :) до сих пор Ксенчика ношу на руках, хотя уже меньше чем раньше, глядишь, через пару лет сама ходить начнет :D Весело с двумя :)
16 июл 2007, 15:15
Ты скажи, а тебя саму такая ситуация устраивает? (ну что Ксю на руки до сих пор на улице залезает?). Просто если устраивает - ну и ладно.:) А если нет - то чет странно, что ты ничего не предпринимаешь....ты считаешь излишним давление на ребенка в такой ситуации? я правильно понимаю ход твоей мысли?:) Просто - ну тяжело же...тяжело! Жалко тебя. И полезного абсолютно для тебя лично ничего нет - ни для какой части тела твоего не показано ношение почти 20 кг живого веса.... Я своего с его 14 кг неполными вообще лишний раз стараюсь не брать на руки даже для выражения избытка чуйств оч давно....я лучше сяду на пол или на что-то подпопное доступное - чтобы обниматься сидя - без риска для спины, почек и т.д. Вот ноги, вот коляска, вот велосипед - выбирай - а мама - она тоже человек и еще и девочка, а девочки тяжести не должны носить не при каких раскладах.
16 июл 2007, 19:02
Я тут мертвая после глажки большой кучи белья, поэтому в двух словах. Физически меня это не напрягает, не тяжело мне. Спина уж точно не страдает, тяжести поднимать я с детства умею ногами, а не спиной :) Вес ты нам малость прибавила, пока только 15,5кг наели :) Главное, я вижу прогресс, мы уже можем довольно большие расстояния ходить пешком (например, до метро и обратно, пару километров примерно), по нашим меркам это уже очень хорошо. Это если настроение хорошее и ничего не беспокоит. Тихо надеюсь, что без давления научимся ходить. Ну не могу я идти на принцип и не брать на руки капризничающего ребенка, потому что часто оказывается, что капризничает она не просто так, а что то ее беспокоит.
17 июл 2007, 09:04
Ну тебе видней.:) Просто всегда читаю твои посты про ваши прогулки с ужасом. Мб причина капризов и есть (кто же спорит?) - но носить на руках на прогулках 3-х летнего ребенка.....ну не знаю, дело, конечно, хозяйское:) Это нормально, что ребенок устает при ходьбе....ненормально (имхо конечно же) на руках его носить маме в таком ребенкеном возрасте - есть велосипед, есть коляска - вообщем возможны варианты. Имхо конечно же все:). Если тебя не напрягает ситуация - то все ок. А так - имхо - Ксю просто ленится и ей конечно же оч нравится на руках твоих кататься когда она чуть устанет или же просто у нее нет настроения самой топать до намеченной цели.:)
AD
AD
15 июл 2007, 20:44
У нас с начала лета нет дневного сна. Вот сегодня вдруг попросилась днем поспать, я даже удивилась.
какие люди и без охраны :))) Катерина, с прошедшим тебя ;)
15 июл 2007, 21:42
офф: в вольву выиграла не я :-( Эх, нет в жизни щастья! :-)
16 июл 2007, 13:50
Спасибо, Свет. :-)
15 июл 2007, 21:44
Кать, заходи почаще :-)
16 июл 2007, 13:51
Не успеваю, Наташ. Да и рассказывать особо нечего. Приятно, что не забываете. :-)
*шёпотом* ты зачем Машку Наташкой обзываешь? ;) Совсем нас позабыла, однако :)
16 июл 2007, 14:24
нас даже родственники путают, особенно по телефону так что я даже внимание не обращаю уже
19 июл 2007, 12:26
Прости, пожалуйста. :-) Сколько себя помню, всегда путала и хотела называть тебя Наташей, но иногда таки успевала себя исправить. :-))))
16 июл 2007, 09:09
А ночью сколько спит, когда дневного сна нет?
16 июл 2007, 13:51
с 11-12 ночи до 9 утра
15 июл 2007, 21:44
мы с НГ примерно днем не спим вообще. Встает в 8:30 примерно, ложится в 10:30 примерно. Единственный шанс уснуть днем - ехать в машине.
16 июл 2007, 09:08
У вас тоже получается 10 часов. Ну тогда не буду переживать, а то мне кажется, что это очень мало для ребенка. Раз мы не одни такие, будем подстраиваться.
16 июл 2007, 09:41
Зато вы, наверное, рано ложитесь:) Ванька по-прежнему спит ночью с 0:30-1:00 до 10:00 стабильно. Днем тоже спит - с 14:30-15:00 до 17:00. Вообще мб и больше спал бы днем - так всякие ехидны (мамки и няньки) будят:)А на ночь укладываться раньше озвученного срока отказывается - козюююююююююль....:)
16 июл 2007, 09:47
Не на много раньше, ближе к двенадцати ночи укладываемся. У вас в сутки получается 12 часов, а у нас редко больше 10 часов (сегодня вот такой день, уже одиннадцать часов спит), в последнее время по 9-10 часов в сутки выходит. Не мало ли трехлетке?
16 июл 2007, 12:28
Ну это же дело индивидуальное....если клиент весел и бодр, то значит и 9-10 хватает. Просто невспавшегося ребенка сразу видно - капризность повышенная и вообще...:)
Люд, привыкнешь ;) У нас дневного сна нет уже года полтора как. Ложимся в 23.30-24.00, встаём в 9.30-10.00. Весь день как с моторчиком в одном пикантном месте. А что делать?.. Это жизнь, она богаче схем :)
16 июл 2007, 19:04
дааа, лучше бы я молчала, тогда осталась бы надежда что это временное явление :)
14 июл 2007, 15:47
Мы вроде, ттт, лучше. Правда ещё откашливаемся. Но вроде уже почти всё! :) Ура! Вот только уложилисьспать недавно - 2 часа гоняла за ним вприпрыжку бегом, а он на 2х-колёсном вЕле со всей мочи удирал! :))) Мама моя сказала: "Это тебе полезно, бегай-бегай!" И продолджая неспешно плестись за нами пока мы вокруг неё давали очередной круг добавила: "А я решила, что попу буду массажами убирать, некогда мне спортом заниматься." )))))
14 июл 2007, 19:51
:) Поздравляю! Про попу оценила :) Моя София все время интересуется, ( когда про взрослую жизнь говорит), будем ли мы вместе брить ноги и подмышки;)
AD
15 июл 2007, 15:40
:) уже в курсе всего! :))) молодчина, Софийка! :)
15 июл 2007, 08:21
Я бы сама с удовольствием побегала. Вот только Вике бы полазить где-нить как мартышке.... с великом она не особо дружит, к сожалению.
15 июл 2007, 15:42
лазайте вместе! ;) шучу! хотя, по правде говоря, мне периодически приходится тоже куда-нибудь лезть за Тимохой - либо подстраховывать, либо стаскивать, чтоб ещё выше не забрался! :) А то он тут взял моду - по деревьям теперь ещё фигачит! да быстро так! ))))
15 июл 2007, 12:07
Ну хорошо, что резвится уже. Мама приколистка :)
15 июл 2007, 08:24
Дэушки, живущие на юге столицы, сегодня мы планируем быть на Пражской в районе после 2х-3х. Если соберетесь гулять - звоните, постараемся присоединиться. Мой тел 916 542 0926
15 июл 2007, 10:31
Вика еще спит.... боюсь ничего не успеем сегодня из запланированного(
15 июл 2007, 23:59
И снова здравствуйте! :) Вернулись с дачи сегодня. Живот за две недели вырос. Почитала в календаре беременности, что на 18-й неделе дно матки посередине между лобком и пупком. А у меня уже до пупка доросло. Муж многозначительно пропел под нос песенку: "То ли еще будет..." Узыс, это же какая я буду на последних сроках???
16 июл 2007, 00:05
Тут в связи с предстоящим появлением двойни возник вопрос о смене машины. Придется менять мой старый добрый Сивик на что-то более вместительное. Раньше мы с мужем сидели и тихо мечтали о Мицубиси Аутлендере, но, съездив сегодня в автосалон, поняли, что эта машина нам не светит, так как при наличии малых детей в автокреслах, в машине места хватит только 3-м детям и маме за рулем. Если брать бабушку, то ее только можно будет засыпать в багажник. Был другой вариант - старшОго посадить на переднее сиденье, остальных - на заднее сиденье - двойняшек бок о бок, а бабушку - подсадить сбоку и быстро захлопнуть дверь, чтобы не выпала... Муж настаивает на минивэне, а я их на дух не переношу. По мне лучше джип. Дэушки, подскажите, мож у кого есть знакомые многодетные? На чем ездят? Хочу подключить и бабусю к теме, если она тут появится
16 июл 2007, 09:47
Мои многодетные знакомые делят детей на 2 машины (чаще всего) - или кого-то не берут. По вот именно той причине, про которую ты пишешь(минивэны им не нравятся:))) У мамы - джип (но не семиместный, а стандартный по местам - хоть и большой), у папы - седан. Но - конечно это неудобно, если возникает ситуация, когда надо всем в одной машине ехать и еще и папу или бабушку с собой брать (у моих знакомых не возникает почти никогда). А ты не смотрела минивэн Хонды (Аккорд)? Ну, конечно, все равно крокодил - ну так хоть внутри красивый, да и надежный:)
А у нас минивен как раз. Опельный Зафир. Пока сама в него не села, тоже была оч негативно настроена. А сейчас уже вроде и ничего: он по габаритам совсем не огромный, выглядит на редкость не страшно, третий ряд сидений - полноценный (с ремнями и пр.) На днях ездили табором: три мамашки и четверо детей. Три автокресла поставили, один ребёнок на коленях во втором ряду. В общем и целом нормально...
16 июл 2007, 18:00
Зафиру завтра хочу посмотреть. Поеду с линейкой, буду мерить :) Я вчера посчитала, что, по большому счету, мне ездить на этой машине ОДНОЙ 300 дней в году (или чуть меньше). Значит, машина должна доставлять удовольствие. Я люблю быстро поездить, поэтому семейных тихоход - не для меня. Если ничего, кроме минивена не подберем, тогда пересяду на мужнину корпоративную машину, а он пусть ездить на своей мечте - минивене. :-P Он ведь начинал свой водительсикй стаж на машинее под названием ЕРАЗ. Если кто знает ее, тот оценит.
16 июл 2007, 17:14
И у нас минивэн. Форд Фокус Си-Макс. Всегда очень скептически относилась к мини-вэнам, особенно сложно мне было спустится ниже после джипа, но Си-Макс - классный. Высокие внедорожники я и сейчас очень люблю, но Си-Макс офигенно манёвренный, вместительный, и всё это ещё на фоне достаточно высокой посадки по сравнению с седанами. Наши многодетные родственники имеют 2 машины, и обе мягко говоря немаленькие - Фольксваген Туарег и Нонду СиЭрВи. Но только 2х-летку возят в кресле, 6-летний и 9-летний - сидят без кресел, а вот тот, который появится на свет в 2008г - тоже будет сразу же усаживаться в кресло. :)
16 июл 2007, 18:05
Муж настроен был на форд S-Max, да только там автоматов вроде нет. А сиденья нам все равно придется ставить - 2 для малышни и одно - для Андрюхи. Думаю, только года через 2 его можно будет на подушку сажать... Вот поглядываю в сторону б/ушного Туарега. Осталось только найти, где деньги взять... Ах, как мне нравится Audi Q7. Только денег он, мягко говоря, многовато стоит. У нас такой стоит в подз гараже. Хожу мимо, облизываюсь. Мужа уже всего извела :) Ну ладно, пусть останется мечтой....
17 июл 2007, 00:04
Думаю, что мой однозначно бы взял на вашем месте S-Max, мы и сами о нём подумывали, как о будующей смене, он ещё повыше, попросторнее, но мужу хоть он и нравится, но смысла он в нём в нашей ситуации не видит, т.к. 1 ребёнок, собак тоже нет, так что возить? :))) Поэтому пока ничего на смену нашему кроме как обновлённый C-Max, в нашей ситуации пока не рассматривается. :) За рулём Туарега ездила не раз, но, честно говоря, в управлении и маневренности, наша мне больше нравится, в смысле погонять. ;) Но с другой стороны - тот такой увесистый, комфортный, немного задумчивый (автомат). :)
16 июл 2007, 23:29
У нас аутлендер. Если сзади стоит 2 кресла (у нас макси кози приори и роди хр), то можно между ними еще втиснуться не очень крупному взрослому человку. еще, в опциях к этой машине есть 3ий ряд сидений, но я его нигде не видела, даже в каталоге всяких "фенечек" его нет. да и с трудом представляю куда его там в багажник ставить, но если в принципе такое существует, вешь бесспорно полезная для семьи более 3х чел ;) машина в целом хорошая. я тоже не отличаюсь тихой ездой. бегает хорошо :) но для вас если еще и бабушку, то сложно без 3го ряда :(
17 июл 2007, 09:53
А у вас XL или предыдущий? 3-й ряд в Россию поставляться не будет. Бабушка у нас среднего телосложения, а и у меня попа немаленькая, между сиденьями не влезет :( У нас был раньше Опель монтерей, там был 3-й ряд. Всемером ездили купаться. До сих пор вспоминаю с теплотой эту машину. Жаль, что больше их не делают.
17 июл 2007, 16:06
XL у нас. да, 3го ряда нам, к сожалению, не светит. разве что только самоделкиными заниматься, но это не тот вариант заплатить почти 50 (со страховкой) и заниматься гаражными дороботками :( может вам действительно остановиться на вэне? Galaxy не смотрела? я лично не фанат фордов, но то что это много за небольшие деньги - это факт. обслуживание, опять же, не дорогое. во, еще вспомнила, у toyotы есть Corolla Verso - у нее 3 ряда сидений :)
17 июл 2007, 16:57
грандис еще 6ти и 7ми местный :)
17 июл 2007, 17:56
да, я склоняюсь к Грандису. поедем в субботу тестить. Померила сегодня у Аута заднюю сидушку - она меньше, чем у нашей Вольвы :( Сегодня объявлю вечер траура по несбывшейся мечте хнык хнык
18 июл 2007, 09:37
У XL точно 3 детских сидения не встают :( Я хотела поставить 2 рядышком (слева и посередине), что бы свободное место было скраю - фигушки, не встают :( Почему траур? Она тебе так понравилась? Почему? Если ты из-за мощи, то не расстраивайся, с полной машиной детей особо не погоняешь, а погонять будешь брать у мужа седан ;) Эх, завидую тебе похорошему :) двойня, клёво :)
AD
AD
18 июл 2007, 10:52
нет, XL хотела не из-за мощи. Мы всё равно собирались 2,4 брать. Просто он по ходовым и скоростным качествам меня очень устроил. Главное, что это - джип без крена на поворотах. А по поводу погонять - я же не каждый день с толпой детей буду ездить :) уже подсчитала ;) Летом 12 выходных. Т.е. 24 поездки на дачу и обратно. + 8 суббот на даче. + 10 дней туда-сода. Т.е. 320 дней машина полностью в моем распоряжении. :)
18 июл 2007, 12:29
Без крена - это да, у нее крыша аллюминевая. Как у тебя все строго с расчетами :) Может вам тогда действительно рассмотреть вариант ездить на двух машинах? папа будет с вами ездить на дачу, обратно.. . ну все что кроме 320 дней в году? :)
18 июл 2007, 13:48
да мы и так будем ездить на 2х машинах. Одна-то корпоративная, ее никуда не денешь :) Просто проблема в моей маме и ее поездках на дачу... Участок 10 лет назад купила моя свекровь. Но мы после рождения Андрюшки поставили СВОЙ дом и моей маме сделали отдельную комнату. Но так как даже я на даче не чувствую себя хозяйкой, то моя мама и подавно. Она не хочет нас напрягать. Плюс ко всему у меня теперь дорога на дачу занимает 3 часа - Новую Ригу застраивают, и теперь там слишком плотный поток аж до нашего 99-го км. Поэтому в этом году путь на дачу превратился для меня в настоящую каторгу. В последнее время мы доезжаем до Москва-Сити, где папа работает, затем все вместе едем на одной машине. Что касается бабушки, то надо сделать так, чтобы она не чувствовала себя "на птичьих правах"
18 июл 2007, 19:51
Вобщем, потом расскажешь что же вы решили :) Кста, сколько щас запись? Мы с учетом всех "знакомств" ждали 1,5 месяца :) Сколько щас ждать XL? а грандис?
19 июл 2007, 20:38
про Грандис пока не знаю. XL - на октябрь вроде
17 июл 2007, 00:15
Как насчет Вольво? Имею ввиду ХS90. Если под заказ (возможно, что и в салоне есть, но не уверена) - то можно получить семиместный вариант, там сзади, где багажник, еще два складных кресла - абсолютно полноценных, у нас друг на такой ездит. И на багажник немного места даже остается.
17 июл 2007, 09:32
Вольво, возможно, дело хорошее, но обслуживание у нее ууууууууууу........ одно из самых дорогоих :(
17 июл 2007, 09:55
Вольво джип, слышала, много ругают. Народ не в восторге. Хотя, например, S60 (мужнина корпоративная) нам очень нра. Но это седан. Кста, у Вольвы проблема с задним рядом - там мало места для ног. У меня, в Сивике, и то больше.
17 июл 2007, 11:43
Ну не знаю... У нас вообще-то тоже Вольво девяностая, ездием по причине высокого роста и манеры вождения с полулежачими креслами - вроде на отсутствие места сзади никто не жаловался. Причем выбрали мы именно Вольво с точки зрения безопасности и манеры езды - то есть если бы повыпендриваться захотела, как круто вожу, то выбор бы на другой машине остановила (ну и он еще был обусловлен тем, что на очень мощные машины не ставят механическую коробку - ну вот на тот же Порш только под заказ, и то с большими оговорками). Может, народ недоволен именно спокойной манерой езды данной машины? По мне, когда есть ребенок, Вольво - самое оно. Ну и еще из претензий - непривычно, что панель подсвечивается независимо от того, включен у тебя ближний свет или нет. А так вроде и не вспомню больше ничего, ну, может, действительно обслуживание. Но, ИМХО, если ремонтироваться в официальном сервисе, то дорого у любой машины, а если на развалах запчасти брать - то что Вольво, что Фольксваген - разница незначительная.
17 июл 2007, 15:57
обслуживание я имела в виду именно у официальных дилеров. вольво в первых рядах, ну еще может ауди/мерседес/бмв переплюнут, но это уже другие машины :)
16 июл 2007, 00:15
А мы завтра на дачу уезжаем, надеюсь на хорошую погоду:-)
16 июл 2007, 08:19
Хорошего отдыха! Думаю, будет жарко :) У нас второй день жара стоит просто невыносимая. Моя бедная голова не выдеживает таких резких перемен.
16 июл 2007, 09:06
Сейчас все у виска крутить начнут, но я все же рискну высказаться. Пересмотри свое питание. Я знаю, что есть различные нарушения из-за которых возникают головные боли, но их можно либо смягчать, либо усиливать своим образом жизни. Поменьше вредностей: кофе, чай, сахар, мясо, жиры ... ; побольше овощей и как можно больше воды. И больше физической активности (не сумки таскать, а прогуляться в удовольствие, потанцевать дома и т.п.) Я это не из занудства, я же сама раньше страдала головными болями, а теперь и не вспоминаю о них. Любить себя нужно и заботиться о себе, тогда и самочувствие будет отменное. Написала и задумалась, а не стереть ли сообщение :)
16 июл 2007, 09:12
Не кручу :) Да, кушаю я, как мышь, и это плохо. А еще у меня низкое давление. Сегодн уже лучше себя чувствую - попривыкла, а вчера ходила, как вареная :) Муж мне то же самое, что и ты говорит:) Скоро погонит к врачу!
16 июл 2007, 14:26
ты права но частично. Бывают головные боли от которых диеты не помогают.
16 июл 2007, 14:29
У меня не головные боли, меня просто "прижимает" атмосферой :), как муху, и голова перестает "варить".
16 июл 2007, 19:10
Да знаю, знаю. А еще знаю, что образ жизни либо облегчает состояние, либо усугубляет. У меня на глазах муж кефоз (извините, не знаю как правильно пишется это искривление позвоночника) исправляет самостоятельно. Прогресс фантастический, нисколько не сомневаюсь, что через несколько лет он полностью выправит позвоночник. К чему я все это, нужно к собой больше заниматься, радовать себя, холить и лилеять. А заодно и близких своих. И будет всем счастье :)
16 июл 2007, 20:15
Я стараюсь. Просто когда после холодов сразу +32 включают, сложно сразу перестроиться. Сегодня такое солнце нездоровое! Прямо чувствую, что оно мен насквозь прожигает.
17 июл 2007, 09:10
Просто диеты конечно же при сосудистых траблах не помогут (а чаще всего же причина в них). Но если много спать, много гулять, тренировать регулярно сосуды в русской бане, обливаться ледяной водой, плавать по 1 км. в день, иметь регулярный секс (не реже 3 разов в неделю в нашем возраст - а лучше каждый день), качественно питаться - с упором на овощи, фрукты, хорошую рыбу, хорошее мясо, кисломолочные продукты, сложные углеводы правильные...то будет всем счастье. Я вот все это знаю. Жить таким образом жизни мне нереально - особенно с учетом моих внутренних потребностей в самореализации. Поэтому ношу с собой нурофен, а муж теперь вот тоже носит с собой некую пачку, чтобы купировать приступ головокружения (я тут как-то писала про жуткие ужасы, которые мы с ним пережили в мае - пока ему поставили диагноз). Ну - стараюсь, конечно, более-менее за собой следить - но получается это обычно только в период отпуска - то есть пару раз в год по 2 недели максимум правильной жизни.
16 июл 2007, 09:17
2ОльгаКор. Протестировали мы нашу воду тетра-тестом. По результатам теста установили расход соли на 2 - качество мытья посуды превосходное, никакого белого налета нет. Муж параллельно купил таблетки 10в1, их тоже протестировали - разницы не почувствовала. Вот так то!
AD
AD
19 июл 2007, 20:29
удачного использования машинки, и чистой посуды :-)
16 июл 2007, 14:17
У нас праздник: во Львове снимают продолжение "Трех мушкетеров" :) А я все никак не выберусь посмотреть и м.б, пофоткать это дело. Интерсно, Боярский ведь должен быть, да? Наш физрук из универа хвастался, как "...300 лет тому назад..." побил его за то, что Боярский побрезговал дать ему автограф. Во как!
16 июл 2007, 17:07
Да, и Боярский, и все его друганы по фильму! :)
16 июл 2007, 17:24
К ним не подступиться - все перекрыли. Правда, вечером, говорят, можно посмотреть и (ой, мама!) даже потрогать :-о 11 лет назад здесь же снимали фильм о Гетто, режиссер-итальянец умер, так и не досняв картину :(
17 июл 2007, 00:07
Спеши, Натах! :))) И пусть результаты съёмок фильма итальянского режиссёра не станут традицией, дай Бог этим всем здоровья, и чтобы картину доснимали тоже! ;)
17 июл 2007, 00:44
(ттт). Послезавтра муж обещал наконец-то приволочь мне новый фотик. С ним я смогу, не приближаясь к запрещенной зоне, все отфоткать. Но это планы.... Блин.... а я ( стыдно сказать):-# в детстве была почти влюблена в Боярского :oops А сейчас усатым не доверяю , хитрые они :)
16 июл 2007, 19:12
Физрук мудак, раз таким хвастался. А мушкетеры староваты уже, маловероятно, что фильм будет иметь успех. Но интересно жутко :) я бы пошла потрогать :)
16 июл 2007, 20:12
Да, мудила он знатный - физрук наш :-) Он такие подробности этой драки рассказывал! Я лучше промолчу. Съемки еще две недели будут продолжаться, дальше будут снимать в зАмках около Львова. Туда точно не доберусь...Надо спешить трогать :)
16 июл 2007, 23:11
Всем привет!!!Мы вернулись.Фотоотчёт будет попозже.
17 июл 2007, 00:07
С приездом! Отдохнула хоть? :)
17 июл 2007, 09:13
Спасибо!Ну,можно сказать,отдохнула.Если не считать ежедневное хождение по гостям и принятия алкоголя.Родственников очень много,всех так и не успели обойти.А вообще было хорошо.В перерыве между пьянками умудрились даже на мраморный каньон съездить.Красота необыкновенная...Попробую сегодня фотки выложить.А как там Ти?Читала что приболел.Сейчас получше?
17 июл 2007, 13:27
Да, спасибо, уже в порядке. Выздоровел. После Турции холодно нам, наверное, было. :) Мраморный каньон - одно название уже впечатляет и завораживает, что же там в реалии? Ждём фоток! :) Очень рада, что хорошо время провели! ;)
17 июл 2007, 00:47
Ура-а-а-а! Марина приехала! Тут третьего дня всех отдыхающих дам благословляли на двойню :) Или ты другие сувениры привезла? ;)
17 июл 2007, 09:19
Старовата я для двойни то.Могу не потянуть.А сувениры-камни.Я их на мраморном каньоне натырила.В Москве камней то нет,вот я их из Карелии и таскаю.И всех родственников,приезжающих ко мне,прошу привезти по камушку.
17 июл 2007, 11:53
Мой муж все мечтает в Карелию съездить :)... Хорошо там?
17 июл 2007, 12:21
Очень красивые места...Страна озёр.Ехать лучше всего в конце июля,там в это время относительно тепло.Ну а если хотите посмотреть белые ночи,то в июне,начале июля.Мы уезжали,а погода наладилась.Фотки может к вечеру закину.Просто сейчас уезжаю на работу,надо трудовую забрать.Я ведь уволилась .
17 июл 2007, 16:18
....Тебя поздравлять ( в связи с увольнением?)... В свое время мою трудовую на прежней работе почти год не отдавали, гады! Я перед родами еле вырвала. "С мясом", что называется. А в Карелию муж хочет с другом ехать, им погода не важна :)
17 июл 2007, 22:28
ПРивет! Сижу, скучаю: мой мелкий сегодня не захотел со мной домой ехать, остался у бабушки...
17 июл 2007, 22:54
:) я иногда думаю, что буду очень скучать по дочке, когда они вырастет и выйдет замуж :)
17 июл 2007, 23:11
Да, это точно! А я всё время говорю, что буду свекровью - зверем :)
AD
17 июл 2007, 23:29
Моя знакомая говорит (это капец!):"Я еще не знакома со своей снохой ( сыну-то 9 лет:-) ), но уже ее ненавижу"...
17 июл 2007, 23:40
Не, я конечно, логично размышляю: если я буду сноху ненавидеть, то от этого будет несчастным МОЙ любимый сын. Поэтому постараюсь "быть хорошей". У меня у самой проблемы с золовкой, вот и живём с мужем отдельно друг от друга :(. Только на лето моя сестра на дачу разрешила переехать, а зимой... уже с ужасом думаю, про встречи по выходным.
18 июл 2007, 10:20
Ого... :( Бывает же...Сейчас вообще столько трудностей в семейной жизни. Мужей надо беречь...
18 июл 2007, 23:24
Да, вот и берегу. Не был бы он таким как есть мужем и отцом, то тогда развелаь уже давно бы...
17 июл 2007, 22:51
Какой ужас! Под Львовом перевернулся поезд, который перевозил фосфор.6 вагонов загорелось, все близлежащие села эвакуировали...
17 июл 2007, 22:53
О, Господи!
17 июл 2007, 23:15
Да-да, с ужасом смотела новости, всё хочу спросить инфу что называется из первых уст - ну как вы там?
17 июл 2007, 23:25
Только что встретила в супермаркете подружку, она в срочном порядке уезжает завтра куда подальше вместе с мужем и ребенком. Но не за границу (блин, а смысл?) Очереди в супермаркете не характерные для вторника :) уже было подумала, что они тоже... того...эвакуируются
17 июл 2007, 23:39
Наташ, проведи ликбез (эх, Джин бы щас подробно б разъяснила б...) - чем эта фигня вся опасна - во избежание чего людей эвакуируют?
17 июл 2007, 23:53
Я о Светке как раз и думаю :) Фосфор сильно бъет по печени, (если с дождем уйдет в грунтовые воды), остального не знаю, но немневаюсь, что это ужасно. МЧС-ники, блин, успокаивают, что все клево, никакой угрозы нет, что народ не жалуется врачам ( ага! им бы до больницы доползти!). Но самое главное - ответсвенные за катастрофу тупо игнорируют это событие, комментариев не дают.
17 июл 2007, 23:19
Бедные вы! Никак не дают вам спокойно пожить....
17 июл 2007, 23:26
Теперь поляки ( это типа их груз) говорят, что груз не их, т.к у них в стране вообще такого зимзавода нет.
17 июл 2007, 23:34
:)
18 июл 2007, 09:26
Ужасно! Смотрели новости. Надеюсь, что это все-таки не причинит сильного вреда природе и людям. вот чего нашла: Взаимодействие фосфора с кислородом в зависимости от условий ведёт к образованию различных продуктов. При сгорании фосфора в избытке кислорода (или воздуха) получается его высшей оксид — фосфорный ангидрид (Р2О5). Напротив, горение при недостатке воздуха или медленное окисление даёт главным образом фосфористый ангидрид (Р2О3). Думается мне, что в малых дозах количество таких оксидов в почве и воздухе безвредно а вот в больших - фиг его знает
18 июл 2007, 10:16
С детьми никто не гуляет, страшно как-то...Думаю, что надо бы нам смыться обратно в Киев, но сегодня решился наш вопрос с пропиской, и еще как минимум неделю здесь нужно побыть, чтобы все окончательно уладить. Так что вот так невесело...
18 июл 2007, 13:45
Наташа,мой муж сказал,что валить вам срочно оттуда нужно.А он у меня никогда не паникует,спокойный как удав.1/10 грамма смертельна для человека.Береги себя и Софийку. "Как сообщает украинская пресса, первые пробы воздуха и почвы в соседнем с Львовской областью Гороховском районе Волыни не зафиксировали превышения допустимой дозы паров фосфора, опасной для организма человека. Но МЧС сообщает, что облако воздушно-фосфорной смеси уже могло покинуть пределы Львовщины. По прогнозу специалистов, облако, предположительно, движется из Львовской области в сторону города Берестечко, сел Мерва, Хутров, Пески, Антоновка и Гектары Гороховского района Волынской области. Сейчас в населенных пунктах этого района работает выездная агрохимическая лаборатория и работники МЧС для проведения тщательного анализа почвы и воздуха. Волынские спасатели находятся в состоянии повышенной боеготовности."
18 июл 2007, 16:24
Муж должен на выходных приехать, наверное, вместе уедем обратно. Меня напрягает незнание того, насколько мы себя обезопасим, уехав в Киев. Все-таки не заграница. А за границу уехать не можем, т.к детей больше не вписывают в загранпаспорта, надо новый заводить, хотя старый еще 9 лет действителен! Короче, беспредел.
17 июл 2007, 23:26
Ездила сегодня к стоматологу (ой, блин, неприятно даже вспоминать!). Но! Тут был и приятный момент - Тимоху тоже показала, и отметочку в карте сделала, что ребёнок осморен. :) Давно его готовила, рассказывала, чтобы не пугался, он даже ждал, интересовался, а в кресло сел, ко мне на ручки - а сердечко заколотилось как у зайчонка! Бедняжечка! :) Маленькие они всё-таки ещё у нас! п.с. Кстати! А ни у кого нет приступов истерик у детей, или какой-то резкой невменяемости? У нас просто ПИПЕЦ! Вот уже около недели - чуть что не по его, или как-то не так - начинается вопль, с рёвом, рыком, слезами градом, короче истерика жутчайшая! Такого не было раньше! Это катастрофа! Я в такие моменты просто даже боюсь за себя - гнев переполняет через край, держу себя в руках из последних сил, хотя тоже не всегда - и по заднице даю, и встряхиваю, и уже терпения нет. Муж сказал, что меня пора к "доктою", раз я так с любимым единственным ребёнком обращаюсь. :(
17 июл 2007, 23:31
Юля, это кризис :) Я всегда себя так успокаиваю. Не будь я домоседкой и домохозяйкой, вообще бы не парилась по этому поводу.
17 июл 2007, 23:44
Это пипец какой-то, а не кризис! :)
AD
AD
17 июл 2007, 23:55
У них до 18 лет сплошные кризисы. Потом перерыв, и дальше - кризис среднего возраста :) Так что расслабься и получи удовольствие :)
18 июл 2007, 15:16
...а после 18 - тоже кризисы... ))) Короче, попали мы! )))
17 июл 2007, 23:36
И у нас тоже самое. Иногда даже руки опускаются :(. И я по попе даю, а ещё пью успокоительные...
17 июл 2007, 23:43
:) И им тоже наверное надо давать успокоительные! :)))) Муж сейчас вечером набрал ванну, набухал ему туда соли с какими-то травками и говорит: "Сиди, успокаивайся, а то ты нервничаешь что-то" ))) Подходит через какое-то время к Тимофею, спрашивает: "Ну что успокаиваешься там?" - тот задумчиво: "ну... ещё нет, наверное..." )))
17 июл 2007, 23:46
Класс! Вот они теперь скажут иногда...
20 июл 2007, 09:49
А я в таких случаях новопосит пью, чтоб детей не убить)))
17 июл 2007, 23:32
Девочки! Я к вам из другого форума, но мне очень нужен Ваш совет. Задумалась о справлении годовасия и незнаю куда податься. В наличии 15 человек и скромный бюджет, но хочется справлять не дома. Желательно, что-нибудь детское, но анимация особо не нужна, так как будет один деть. Или недорогой зал, а еду с собой принести и украсить его по полной программе. Есть у кого идеи? Хелп!!!
18 июл 2007, 09:43
15 чел и скромный буджет лучше что может быть летом, в хорошую погоду это пикник/шашлык как угодно называйте :), ИМХО В пн была на ДР ребенка одного. Ребенку год. Праздник устроили в МУ-МУ. Рбенку было ооооч тяжело - больше времени ребенок провел на улице, чем в помещении. Такие праздники для детей сильно старше. Лет до 4 (а может и больше) ДР ребенка вы устраиваете больше для себя, чем для ребенка :)
18 июл 2007, 11:05
+1 по всем пунктам. Шашлык-пикник-бюджетно, здорово, всем комфортно (особенно малышу и маме - ведь все-таки этоих праздник в первую очередь). А то, что малышу большие компании и тем более в недомашней обстановке это сильный напряг и стресс - тут плюс 1000000 баллов. Ни к чему это ребенку, имхо - чес слово, это так - родителям себя потешить и развлечь.
18 июл 2007, 11:16
а мы до сих пор боимся шариков воздушных
18 июл 2007, 12:06
:))) Пусть это будет самым большим страхом в жизни Дашки:)))) (дома не пробовали сами надувать - чтобы прошел страх перед неизвестным?:)
18 июл 2007, 12:11
пробовали - он и лопнул... теперь боится Да и я боюсь когда они неожиданно лопаются. Видимо это у нас тоже семейное %-)
18 июл 2007, 19:02
Так у нас в ноябре только годовасие - это я заранее встрепенулась :) А в плане компаний деть привычный с самого рождения - так что с этим как раз проблем нетю, ттт.
18 июл 2007, 18:59
Так у нас в ноябре только годовасие - это я заранее встрепенулась :)
18 июл 2007, 19:49
Как-то Вы слишком заранее... Тут не знаешь как оно будет на следующей неделе :) У меня вот, например, за неделю до ДР старшенго младший заболел была идея №1 "выздороветь" его до ДР :). Ну, а если в ноябре, то елсли позволяет площадь (условия и т.п.) то все-таки лучше дома, имхо, ребенку ооооочень тяжело в таком возрасте в общественных местах. это не из-за того общественный ребенок или нет, вы же не на час будете собираться ;). даже если вы где-то закажете отдельный зал, то ребенку просто будет тяжело столько новых лиц, которые все хотят его потискать, поздравить и т.п. А вариант разбить их на части? ну в один день одна часть, в другой другая.. :)
18 июл 2007, 19:58
Я планирую, а там, конечно, ближе к делу по ситуации буду смотреть. Насчёт новых лиц - это вообще не проблема, мы с рождения на все тусовки и праздники с ней мотаемся, тем более на годовасии планируются только родственники, которых она уже видела по многу раз (часто по гостям ездим). Вариант разбить тоже отпадает, так как никто не поймёт почему часть родственников в один день, а часть - в другой...ещё обидятся :( Я просто думала, может кто-нибудь знает где можно зал снять без еды - для меня это самый недорогой и подходящий вариант, так как еду мы сами приготовим и зал украсим... P.S. Извините, что так голову заморочила...я просто человек такой - всё за пол года планировать начинаю...
18 июл 2007, 12:34
Фотоотчёт готов.Милости прошу! http://www.eva.ru/albumpage/89913/5.html
18 июл 2007, 12:45
Красота какая! Слушай, а это вы с друзьями ездили или это экскурсионное путешествие такое? И как туда добираются?
18 июл 2007, 13:37
Это 300 км. от Петрозаводска.К родителям ездим каждый год,но на мраморном каньоне были в первый раз.Раньше это была закрытая зона,недалеко граница с Финляндией.От Петрозаводска ехали на экскурсионном микро-автобусе.Всё удовольствие 5 тыс.руб. на 14 человек.Не считая вход,45 руб с человека ,на территорию каньона.Ездили с родственниками.У меня их в Петрозаводске тьма тьмущая...Там ещё можно было на лодках поплавать(за 150 руб).Можно было бы заплыть в шхеры,которые на воде.Мои племянницы плавали,сказали,что без фонарика плохо.Ну а мы не поплыли,Кира у нас вертушка.М.б. через несколько лет,когда подрастёт.И так я орала на всех,чтоб к обрывам не подходили.С этими детьми один стресс.Даже на фоне не сфоткалась,всех контролировала.
18 июл 2007, 13:52
спасиб очень красивые места!
AD
AD
18 июл 2007, 15:37
Потясающе! Виды прям открыточные! Красота неописуемая! Кирушка - очаровательная!
19 июл 2007, 10:31
Спасибо!А с нами не хотите следующим летом?
19 июл 2007, 21:35
Было бы здорово такое воочию увидеть, но загадывать рано! :) Спасибо за предложение! ;)
18 июл 2007, 16:26
Марина, это просто сказка! Теперь и я туда хочу!... Очень красивые фотографии! Я в восторге!
19 июл 2007, 10:28
Спасибо!Теперь мы туда собираемся в сентябре,поехали с нами.Или следующим летом...
19 июл 2007, 11:38
М-м-м-м.... А ты знаешь, я бы поехала (без мужа, у него осенью "открытие сезона", у нас же выборы...Если не выйду на работу, то така поездка вполне возможна :) Спасибо за заманчивое предложение!
19 июл 2007, 11:54
Отлично!
18 июл 2007, 23:30
Классные места! А я в Карелии последний раз была до беременности ...
19 июл 2007, 10:32
Да и от вас совсем недалеко,каких-то 450 км.
20 июл 2007, 00:51
Ага! До Петрозаводска от нашего дома ровно 450 :). Мы ездили ради интереса в 2003 году. Просто с утра рванули на выходные... Во время было!
23 июл 2007, 19:56
ой! какая красота мраморная нереальная! впервые вижу такое...
18 июл 2007, 13:51
2 mad_alisa Ир, сегодня купила путевку в палома грида с 30 авг по 9 сент. Спасибо за контакт. Действительно получилось дешевле. Ща поеду деньги за бронь Анапы забирать...
18 июл 2007, 15:57
Поздравляю! Очень-очень рада:) Надеюсь, что Грида тебя не разочарует - отличный отель, отличный сервис, я времена забывала, что это Турция. Отлично там кормят - даже нас - меня (вредную до жути) и еще и в компании моей подруги (тренинг-менеджер крупной рестораторной компании западной)все приводило в радостное блаженство - придраться было абсолютно не к чему. Я попробую на днях отзыв подробный накропать - у меня пока только заметки - все никак не закончу. Вы стандартный номер заказали? Очень рекомендую на ресепшене говорить на английском или любом другом языке (но не русском) и вложить в паспорт 20-50 уе. - получите супериор на весь срок пребывания.
18 июл 2007, 17:15
я как раз хотела у тебя спросить - какие есть ходы/особенности размещения... на ресепшн так и сказать, что хотим номер получше? Так если паспорта русские, английский язык сработает всё равно?
18 июл 2007, 17:23
Не-не-не...ничего говорить не надо. Молча в верхний паспорт 20-50 уе. Все поймут без слов. Оч уважительно относятся турки к говорящим на языках иностранных русским туристам - проверено опытом давно. Отношения сразу другое. Сразу.
18 июл 2007, 17:59
там от аэропорта долго ехать? Помню в Текирову добирались 2,5 часа. Пока всех не развезут... Мы были последние
18 июл 2007, 18:48
ТЫ не заказала инд. трансфер? ОБЯЗАТЕЛЬНО надо это сделать - особенно с учетом твоего интересного положения:)Вообще до Белека минут 25 от аэропорта, мы с подругой летали без детей-мужей - поэтому довольствовались групповым трансфером - минут 40 заняла дорога (наш отель был 4 по очереди в развозке слонов). Я накропала отзыв. Вот. http://www.otzyv.ru/read.php?let=23170&v=&p=0
18 июл 2007, 19:22
да чё-то про инд трансфер не подумала зато купила билеты на аэрофлот, чтобы не морочиться с чартером
19 июл 2007, 11:39
Аэрофлот - это правильно:) Позвони Маринке и договорись о инд. трансфере обязательно.
18 июл 2007, 17:24
Домучила отзыв о прошлогоднем отдыхе на Майорке. Мб кому интересно будет:) http://www.otzyv.ru/read.php?let=23166&v=&p=0 И отзыв про Турцию (июнь этого года). http://www.otzyv.ru/read.php?let=23170&v=&p=0
AD
18 июл 2007, 19:32
:( А я на Майорку хочу, но с ребенком, только фиг...не получится. Умы нашей страны решили, что вписывать детей можно только в паспорта нового образца ( БЛАНКОВ КОТОРЫХ НЕТ, ОЧЕРЕДИ ЗА КОТОРЫМИ СТОЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПО ПОЛГОДА). А мой паспорт до 2016года действителен. Я его и так с боем вырвала в ОВИРе, простояв записанной почти год!Просто свинство :( Но самое главное, что пограничники еще не знают, что у нас теперь такие модные новые паспорта и многие люди тупо возвращаются домой! Короче, опять дилемма: или я почти год невыезная, т.к старый (НОВЫЙ! :( ) паспорт придется сдать и ждать нового до посинения, или выезная, но ребенка придется оставлять дома. А я, наивная, думала, что наконец-то решу вопрос.... А Майорка во сколько обошлась? Хочется...
19 июл 2007, 11:42
Слушай...ужас какой...то есть фактически это икуственно созданный железный занавес? Кошмар... А за деньги никак не обойти все это (хотя вот что я говорю - в Москве сейчас проще сделать самой - чем я и занимаюсь - переоформляю себе паспорт и конечно Ваньку вписываю). Про стоимость Майорки. Мб на мейл? Чтобы не смущать публику?:) По нашим раскладам - вполне бюджетно нам все обошлось. Пиши. i_pitateleva собака рамблер.ру
19 июл 2007, 21:55
Сейчас напишу :). Насчет паспорта, то уверена, что за деньги все можно утрясти за одну неделю. Но сейчас от злости мне ничего уже не хочется. с первым паспортом такого натерпелась, что мама не горюй! Завтра-послезавтра летим обратно в Киева, а то фосфорная катстрофа меня доконает! Поезда курсируют плохо - часть их сняли. остальные одят с опозданием на 4-6 часов, я рехнусь :(Так что займусь паспортом в следующий приезд. Обидно... я уже такие планы насчет отдвха всей семьей построила...
18 июл 2007, 23:35
Девченки не могу не похвастаться, наконец то уламала нашего папу купить, вот такой домик. Не знаю кто больше счастлив я или дети ) http://www.eva.ru/albumpage/51549/12.html
18 июл 2007, 23:54
Хороший домик! В нём можно и пожить. :)
19 июл 2007, 00:40
Знатный домик! тоже такой хотела, но у нас пока бардак на участке - строительство продолжается....
19 июл 2007, 10:34
Домик-сказка!А я своего папу никак не уломаю...
20 июл 2007, 09:45
А я чуть ли не полгода уламывала ))
22 июл 2007, 23:42
О, я б такому точно рада была бы! :) Мне очень нра!!! :)
22 июл 2007, 23:49
а мне большой больше нра :))))
19 июл 2007, 00:41
Кому интересно, оцените нашего котика. Фотки в паспорте.
19 июл 2007, 10:37
Хорошенький какой...К туалету приучен?Кастрирован?
20 июл 2007, 00:48
ещё не кастрирован, маленький - только 3 месяца 25 -ого будет. К туалету частично. :). Свои маленькие нужды исправно справвляет, где надо, а большие - ещё боремся кто - кого :). С едой уже проще - ест, что даю....
19 июл 2007, 09:54
у нас насыщенная культурная программа Наташка вчера пришла с Металлики в пол-второго ночи А сегодня мы идем на Гарри Поттера
19 июл 2007, 10:38
Ого!А идёте все вместе?
19 июл 2007, 16:52
Ура! Мне привезли посудомойку новую :) теперь ждем готовности кухни - 7 августа :)
19 июл 2007, 20:39
какую купила? я вот никак себе встройку не выберу :(
20 июл 2007, 09:04
Я купила AEG 86080 VI (полновстраиваемая), но выбор на аег только потаму, что все на кухне аег. а вообще, народ рекомендует бош, как ПММ так и варочные поверхности и духовки ;)
20 июл 2007, 11:26
Сижу и дрожу. Невозможно выбраться из Львова! Половину поездов сняли, оставшаяся половина прибывает с опозданием в 6 часов, с авиабилетами напряг, сейчас опять буду узнавать, есть ли что-нибудь на ближайшие дни. Народ пока не паникует, но все рназговоры на улицах, в очередях и транспорте только об этом фосфоре. Муж за нас волнуется, а приехать не может :(
20 июл 2007, 11:32
а машина есть? Может на машине уехать?
AD
AD
20 июл 2007, 11:36
Машина в Киеве осталась, муж не водит, а свекры приехать не могут - работа у них. Думаю, с самолетом должно получиться.
20 июл 2007, 11:40
вот засада-то :-( держитесь там.
20 июл 2007, 15:08
Держимся :) Надо сюда Свету позвать, а то все убеждают, что основную часть заразы уже унесло ветром в Белоруссию, а реальную опасность представляет только тот остаток, что разлился в том поселке. Так что типа особо шебуршиться не имеет смысла. Только что в городе была, билетов на самолет тоже нет :( Так что еще одна неделя пребывание здесь нам обеспечена. И если правда все так плохо, то свою часть плохого мы получили в первый день, когда еще никто ни о чем не знал вообще :(
20 июл 2007, 21:41
Держитесь!
20 июл 2007, 22:04
Самое смешное, что в Киеве, (если верить Лопотухину:) ) теперь то же самое. Дупутатов Киевсовета распустили в срочном порядке "ради спасения". Во как! Из Украины все убегают...
20 июл 2007, 22:05
Кошмар. Что будете делать?
20 июл 2007, 22:38
Народ поздно запаниковал, вот в чем дело...Убегать надо было после первого оповещения о беде. Очень многое сейчас гиперболизуют, если слушать "спецов", то получается, что и дышать нельзя! Все свою дозу получили в первые сутки, теперь поздно. Сначала ведь СМИ молчали, только на следующий день засуетились, когда поняли, что это не рядовой пожар...
21 июл 2007, 13:21
Все! Фосфор смыло дождем! Теперь буде ждать новых сюрпризов...
21 июл 2007, 17:23
Будем надеяться,что у вас всё обойдётся!Наташа,ты билеты так и не купила?
22 июл 2007, 13:29
Билетов нет! :-(Думали хоть в Карпаты уехать на неделю - где там! Все занято!!!
21 июл 2007, 23:24
Ну как вы там? Какие новости? Домой возвращаетесь?
22 июл 2007, 13:33
Домой едем недели через две, сейчас поезда с ума сошли, ехать в 2 раза дольше обычного с простоями по много часов. А МЧС тупо отказалось от помощи из-за границы, т.к тамошние эксперты быстро правду-матку народу расскажут. Пятеро моих знакомых журналистов, которые были там и снимали репортажи, же в бльнице. У одного ожог верхних дыхательных путей.
22 июл 2007, 23:31
Пипец!!! :( Наташ, может есть какие-то средсва смягчающие воздействие, блин, ну не знаю, как молоко, например, при отравлениях вредными запахами... Не узнавала? Власти, конечно, катастрофа! Нет бы на помощь соглашаться... Безответственность полнейшая, ну, в общем, как обычно это у нас! :( п.с. Где Джин то? Ау-у? Хоть просветила бы! Может развеяла бы переживания!
21 июл 2007, 23:24
У нас сегодня гора преключений и путешествий. отрицательных :( Боря рассёк лоб. до кости. дл. ок 2,5 см :( Мы зашли домой (Лёве преспичило покакать!) и Боря в комнате лбом упал на кровать (есть у икеии такая кровать деревянная с острыми углами). как - не знаю, мне я в комнате не было, но предполагаем, что либо он шагнул-прыгнул или просто упал с мата сложенного в четверо. Как он оказался сложенным? Эти два оболтуса постоянно им играют - домик это у Лёвы. Т.к. мы зашли только "на горшок", то у Бори только боты и один носок успел снять. Папа как раз подъезжал домой. Мы на все красные со всеми возможными нарушениями в нашу больницу. все настойчиво нас отправляли в обычную травму, но договорилсь там. зашили (1 шов). он наорался. уснул. сделали снимки черепа - исключить трещины и т.п. целый. далее. подозрение на сотрясение: сознание не терял, без рвоты, вялости, но предлагают в дет.бол. естессно, едем. в 9ую им. Сперанского. Там: отделение нейро-чего-то там переполнено. кладут в ожоговую хирургию. Лечение: диакарб, аспаркам, аскорутин, глицин. Т.к. врачи (невропатолог, окулист) будут только в пн, то предложено полежать и попить эти таблетки на случай сотрясения. Естессно мой вопрос: а может ли врач из нейро-чегототам посмотреть на вопрос сотрясения? Ответ: да, может! Осмотрелись у кандидата. Позвенел ключиками и сказал все ok. Никакой невропатолог не нужен. Вобщем, ушли под расписку с рекомендацией, все-таки пьем таблетки до того, пока не исключим сотрясение. Показываемся невропатологу и окулисту. Завтра в детскую травму в Тушино на перевязку. Швы через неделю снимать. Попробую завтра где-нить раздобыть невропатолога, но не знаю что из этого получится. Выглядит это сейчас так http://www.eva.ru/albumpage/32911/14.html Поделитесь кулачками... чтобы без осложнений....
21 июл 2007, 23:40
Бедный!!! Ну а уж о тебе ваще молчу! Перепугалась небось ни на шутку!!! :( Очень сочувствую!!! Но ты, Насть, не переживай! Это быстро всё заживает у малышей! Тимоха ж у нас тоже голову разбивал, затылок. А позавчера у подруги сын также, но чуть поменьше, разбил тоже затылок. Она тоже как и мы решила не наклыдывать шов. А мы с Тимошей обзванивали всех знакомых хирургов, педиатров, невропатологов и травматологов, подробно описывали момент падения, поведение ребёнка, вид рассчения и т.д. и т.п. И всё это около полуночи. Некоторые советовали наложить 1 шов (хирург-сосед, который его сразу осмотрел), некоторые - стынуть спец.пластырем края раны (мне не виделось это возможным из-за волос, брить ребёнка в таком состоянии после падения нереально, он всего боится, что приближается к ранке), но большинство рекомендовали никуда не тащить его и не травмировать психику, сказали и так должно срастись. Поскольку дитё и спать уже хотел, и нормальных врачей мы нигде бы уже не нашли, и я сее не представляла каким дурнем будет орать моё чадо в процессе и как он потом будет бояться людей в белых халатах... В общем, решили не возить. И срослось! Точнее просто затянулось новой кожицей сверху. Выздоравливайте и будте аккуратнее, хотя, конечно, это практически нереально... Не переживай сильно! Всё должно быть в порядке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июл 2007, 08:22
С затылком мы проходили: Лёва затылком батарею забодал - полез на стол на кухне и как-то неудачно с табуреки соскользнул. Но там именно кусечек кожи он содрал, а т.к. голова море сосудов кровищи было. но мы ему выстригали кусочек и стягивали пластырем. заменили батареи в одной комнате и на кухне (где ремонт делали на тот момент), а на следующий день Боря в другой комнате батарею забодал. лбом. сделали тоже самое - стянули пластырем. но тут другое: именно удар достаочно сильный :( сегодня поедем на перевязку. если все-таки в тушино может у них есть там врачи. ведет он себя как обычно - ни шага нормально сделать не может прыгает, бегает... падает... оххх...
22 июл 2007, 12:32
Ого! Вот это да! :( Не фига себе! Ну вы уже опытные ребята... :( Насть, а почему 1 шов, если ранка 2,5 см? Вчера с мужем сравнивали с его швом на лбу, полученным в детстве, так там около 2 см длинной и было 3 шва, или сейчас как-то по-другому шьют?
22 июл 2007, 14:15
Почему один: шились во взрослой больнице у них элементрано нет игол маленького диаметра. шили "взрослой". чтобы дыр еще лишних не наковыривать и ребенка не мучить сделали один и все хорошо стянулось. вчера в 9ой спрашивала как зашили, сказали хорошо :) сегодня в Тушино тоже спрашивала тоже самое - хорошо. ему вместо вчерашнего "шлема" помазали зеленкой и пластырем прилепили стерильную салфетку. естессно, мы пока еще в машине обратно ехали он уже отрвал с одной стороны. я обратно приляпала и отругала. вроде больше не отрывал. обнесли всю аптеку спать ляжет приклею получше. ранка уже хорошо затянулась. к невропатологу и окулисту пойдем завтра в нашу пол-ку. пока поведение как обычно.
22 июл 2007, 15:24
Я 6 лет назад треснулась похожим образом. Только я в обморок упала на мраморные плиты и очень ровно рассеклла бровь, губу и нос. Все зажило хорошо, только обострился астигматизм на левом глазу ( я левой стороной бабахнулась)
22 июл 2007, 18:06
неудачно упала :( а сотрясения не было???
AD
AD
22 июл 2007, 18:10
Было сотрясение:( Два раза томограмму делали, хорошо, что хоть кровоизлияния в мозг не было.
22 июл 2007, 23:23
Ой, Насть, ну слава Богу! Я прям реально от твоих сообщений отойти не могу. Как-то очень переживаю за все детские травмы, болячки, болезни. Очень рада за вас, что всё заживаеет и что все довольны шовчиком! Блин, ох уж эти егозы! А ведь никак всё-равно не перестраховаться! :(
22 июл 2007, 13:36
Поправляйтесь поскорее!!!!@@@@@@@@ Прямо жуть...эти детские травмы...плакать хочется....:(
22 июл 2007, 20:02
афигеть! Бедненький малыш! Держу за вас кулаки чтоб все зажило быстренько!!!@@@@@@@
22 июл 2007, 23:30
@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
22 июл 2007, 23:33
офф: Давно тебя не видно тут. Как малышастик Вадимка? Как Анютка? Взаимодействуют? :)
22 июл 2007, 23:46
да все у нас ниче. Анька братца затискивает,а он ее голос лучше всех прочих узнает :) а не появляюсь потому, что папа наш решил-таки на работу ходить :)
22 июл 2007, 23:51
Сладкие какие! Одно умиление, наверное, любоваться на отношение Анютика к Вадимке! :) А папа раньше не уходя работал? Чёт он не вовремя ушёл... Или тебе так даже проще? :)
22 июл 2007, 23:54
конечно проще - кормить не надо :)))) муж работу менял. со старой ушел в начале июня, на новую вот неделю первую отходил - получился такой отпуск типа.
22 июл 2007, 23:55
ага, умиляет :) выдала тут - Вадим у нас не котенок, он медвежонок, потому что лапу сосет :)) чуть что - дай ему молочка, он хочет молочка :) ну и памперсы :))
22 июл 2007, 23:57
Класс!!! :) А детки у нас не промахи! Знают что говорить!!! :)))
23 июл 2007, 09:52
Насть, невролог еще акутален? Могу рекомендовать нашего. Вот только в Зеленград вряд ли она сама поедет - договариваться надо, но шанс есть (мб просто двойной тариф заплатить придется). Принимает она в больнице св. Владимира (быв. Русаковка) в Сокольниках. Про таблетки. Пока не установлено точно сотрясение - НЕ НАДО все это пить - смажет картину! А вообще - я почему-то уверена, что сотрясения у вас не будет. НЕ бывает практически никогда сотрясение без симпотов - хотя бы в слабой форме, но они есть. Тем более вас смотрел невролог. Тем более удар пришелся на лоб. Тем более открытая рана. Вообще странно - зачем в больницу без симптомов вас упекли? Только из-за шва? Период наблюдения после удара головы около суток (ну ты знаешь, я просто зудю) - опять же на предемет рвоты, головокружения, потери сознания. Если ничего этого нет, глазное дно в норме и рефлексы не нарушены - то нет сотрясения. А на всякий случай пить такие серьезные перпараты - пусть врачи, которые рекомендуют это - сами их пьют. Я почему все это так пишу - у нас месяц назад Ваньку на площадке качелей долбануло по голове (над ухом пара см. вверх удар пришелся), истерили все (особенно няня и муж мой ненаглядный, про бабушек молчу) - кроме меня инашего врача врача - ну тока мне пришлось валидол пить по приезду (как доехала с работы - даже не помню) - а так, все ок:)))) Ну и сочувствую конечно сильно-сильно. Больше всех тебе сочувствую.
23 июл 2007, 16:59
Были сегодня у невролога в нашей пол-ке. С ее слов: при сотрясении в крайнем отведении глаз зрачки "подрагивают". Грит у него есть. Повдение: уже более 2х суток прошло изменений я не вижу, приходится, правда, в 10 раз больше за ним следить ходим за ним по пятам. ни на минуту глаз не спускаем. Из изменений: в вс стал по лестнице до потолка залезать... Что мне не понравилось в пол-ком неврологе: ее желание после этого лечения чем-нить прибить его гиперактивность. Я не понимаю зачем здорового просто ооочень резвого ребенка "прибивать" таблетками типа фенибута... Грит лечение, назначенное в больнице правильное при сотрясении, но дозировка маленькая. После моих слов, что все кроме аскорутина он есть не хочет, диакарб и аспаркам заменили на глицерол. Итак: назначения глицерол, глицин, аскорутин. Максимально ограничить активность (хмм, как??? щас сидит с Лёвой смотрит "Тачки" - это и еще когда он спит время, когда я могу ограничить его активность). Кста, наша невролог (тоже пол-ковская, только наша, с участка) в год видела Борю и даже она, любительница полечить признала, что он просто ОООч активный и это прибивать не надо ;) Муж грит, что эта врач бредит и ей самой нужен врач :) это он зашел на секундочку :). Ну, скажи мне что ничего страшного....
23 июл 2007, 17:31
Насть, а окулист смотрел вас? Про лечение (если бы было реально сотрясение)- я не спорю - еслибы было сотрясение - то это станадрт-схема. Но ключевое словов этом - если ЕСТЬ сотрясение. У вас признаков нет. Никаких. Ребенок скачет сайгаком. Спит и ест нормально. Лестницы вон освоил:) И нафига его травить всей этой байдой? Давай по порядку. Глицерол. С какой целью назначен? Для расширения сосудов? А на кой хрен (пардон май френч) их расширять в вашей ситуации? Глицин (убейте меня тапком- но я считаю, что проще давать сахарную пудру - то же эффект) - ну это еще понятно, типа мозг подпитать. Аскорутин. Опять же для питания сосудов - чтобы улучшить их проницаемость. Насть, убей меня веником - но какие-то сомнительно-шаблонно-совковые назначения. Так что с мужем твоим согласна. Мб все-таки покажете нашей тетке мелкого-то,а? Она опытная, продвинутая. Нет - она полечить тож не прочь. Но все-таки без фанатизма. Просто если реально есть сотрясение - даже какая-то легкая форма...то обычно это что-то типа валерианки-пассифлоры-пустырника-мяты...и понаблюдать. Если уже более что-то серьезное ...то есть и более современные препараты. Решать конечно же тебе (ты меня - дуру - не слушай...я же настроена враждебна вообще к медицине нашей). Но я бы проконсультировалась все-таки у еще одного товарища-невролога...и не из поликлиники местной...
23 июл 2007, 20:25
К окулисту я попасть не смогла: тна именно сегодня захотела поработать не до 14, а до 12... невролог сказала что вообще не надо идити лишний раз ребенка "травмировать", ну типа возбуждать дополнительно. Наверное, все-таки схожу завтра. Я к медицине советской тоже оооочень отрицательно отношусь ;) поэтому стараюсь вообще к медицине не обращатся без особой надобности :) еще ты не посоветуешь нам по поводу отдыха в начале сентября? желательно с ценой :) у нас 2 взрослых + 2 ребенка (один точно халявный, но желательно и второго тоже бесплатным :) ) спец детский стол не нужен - у нас Боря давно на взрослом, ничего другого его есть не заставишь. еще должна присоединится подруга с дочкой, но у нее строгие сроки с 3 по 17, а мне все-равно когда,я хотела бы поближе к делу чтобы попробовать в горящее что-нить попасть :). реально???
24 июл 2007, 09:39
Сходи к окулисту. Когда невролог сомневается - то как раз и зовут этого спеца. А вообще при подозрении на сотрясении в обязательном порядке и один и второй должен смотреть - и хорошо бы еще обсудить хором чего насмотрели. Тк для профилактики попить все то, что есть в стандартной схеме препаратов....ну не знаю....какая-то такая хреновая профилактика. По поводу отдыха. Посоветую:) А страну-то какую вы хотите? А что от отдыха ждете? Просто поваляться на пляже? Страну посмотреть (машину арендовать)? Пляж какой больше любите - гальку-песок? Важна ли для вас такая штука - как анимация? Что пьете из спиртного (если пьете).? Какие еще нюансы есть у вас? Горящее не есть хорошее. Имхо. В плане цены - так тарифы и на раннем бронировании (на начало сентября пока еще именно тариф раннего бронирования действует - осталось неделя)отличные. И еще остался выбор рейсов - тк это немаловажно - особенно с двумя мелкими троглодитами.
24 июл 2007, 14:22
сходили к окулисту - да, есть :( лечим. отдых: турция. ждем - хз. а что еще в турции кроме поваляться??? :) я думаю, камушки детЯм будет прикольнее кидать в жидкость :) анимация, хммм, Лёве мб, возможно, и Боре тоже. Вообще конечно, хотелось бы отдохнуть от них насколько это возможно, но Боья любитель сматывать если это поможет, то штука полезная. Спиртное: я могу в принципе не пить (с учетом того что я еще кормлю). Муж пьет пиво, водку. но что-то особенное обойдется :). Короче спиртное без наваротов. Да, наверное ты права про заранее бронирование.
24 июл 2007, 14:30
Сочувствую:( Но не грусти! Все будет ок. Уже все ок. Достаточно посмотреть на фотки Борькины:)))))))) Про Турцию. Сейчас дам расклад.:)
23 июл 2007, 23:02
Круто у вас все, ну не переживай, лоб по моему в голове самое безопасное место, а по его лицу на фотографии так вообще успокоится надо нормальный жизнерадостный мужик стойко перенесший травму. Я бы особо не парилась.
24 июл 2007, 09:38
Спасибо за поддержку :)
AD
Настя... Ты эТТа... рецептик-то ещё раз внимательно почитай. Точно вам глицерол выписали? Если да, то можешь смело ставить вопрос об отзыве лицензии (или что там у них нынче разрешает практику?) у этого врача... Может, я сильно-сильно отстала от жизни или что-то в глобальном смысле не понимаю, но глицерол - это глицерин по простому, то есть вот: http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic/1795 (ну, и вот до кучи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD ) И зачем она вам его прописала?.. На счёт глицина и аскорутина. Ну, аскорутин можно и попить для профилактики. Если очень хочется. А вообще, когда у меня Мшкингс рассандякал лобешник (все помнят http://tmagency.ru/eva/lob.jpg ?) у нас тоже было подозрение на сотрясение. мне врач наша тогда сказала, что ТОЧНО поставить такой диагноз и взрослому-то не всегда удаётся (если нет прямых симптомов. у вас их я так поняла нет). и мерилом всех вещей в данной ситуации является САМ РЕБЁНОК, его поведение и самочувствие. Я пристально наблюдала за Мишкингсом дня три-четыре, после чего беседовала с врачом и она постановила, что сотрясения всё-таки нет. И выписывать, соответственно, ничего не стала. Это во-первых. А во-вторых, медицина - это, как известно, наука эмпирическая, а врачи - тоже люди. Это я к тому, что может всё-таки проконсультироваться ещё у нескольких специалистов?.. Могу предложить своего врача, но она локализована на юге Москвы.
24 июл 2007, 14:27
Sol. Gliceroli 50%. вообще, в аптеке сильно удивилсь дозировке для 1,5-летнего ребенка - 1 ст.л. х 3 р/д (возростная доза ок 1 ЧАЙНОЙ ложке. так и сказали принимать в аптеке). дать ему это без боя не возможно. вот я и думаю, не будет ли большим вредом для ребенка (возбуждение в данной ситуации плохая штука)???
ааа, теперь поняла... прости, погорячилась. но всё равно я не оч понимаю, зачем он вам, да ещё и в лошадиных дозах. Если действительно есть сотрясение, то лучше бы конечно не возбуждаться особо... но насколько я теперь вижу с возбуждением глицерин не особо связан: После перорального (1–2 г/кг) и парентерального введения за счет дегидратирующего эффекта (увеличение осмолярности плазмы) понижает внутричерепное давление (максимальный эффект достигается в течение 1–1,5 ч) и внутриглазное давление (начало действия — в течение 10 мин, максимальный эффект — через 1–1,5 ч, продолжительность эффекта — 5 ч). Глицерин используют для проведения дегидратационной терапии при отеке мозга, вызванном разными причинами (в т.ч. при острых отравлениях), перед или после операций в офтальмологии (для снижения внутриглазного давления), для купирования острого приступа глаукомы. (C) http://www.rlsnet.ru/mnn_glitserin.htmll
22 июл 2007, 23:34
Есть тут кто? :) научите, а? у мужских рубашек на рукаве должна быть стрелка или ее разглаживають? короткий рукав :) а на длинном?
22 июл 2007, 23:40
Раньше всегда гладила со стрелкой - так проще. :) Потом меня застыдили, что ак типа только в деревне гладят, а нужно без стрелок всё выглаживать на "нарукавнике". С тех пор так гладим. :)
22 июл 2007, 23:42
ага, понил, спасиб :) ща докормимся и продолжим :))
22 июл 2007, 23:44
Ого! Ну ты даёшь! Труженица! Стыдно признаться, но мужу сегодня пришлось опять самостоятельно гладить рубашку - мне ну ооооочень неохота было! :oops
22 июл 2007, 23:48
да я все равно поздно ложусь... поглажу одну, остальное как-нить потом :) не люблю гладить - только по мере надобности, впрок не могу себя заставить
22 июл 2007, 23:54
У меня изредка бывает, что глажу впрок, и иногда хочется погладить (ну очень редко :) ), но заметила за собой, что потом почему-то от стояния за гладилкой пятки очень начинают болеть. :(
22 июл 2007, 23:57
надо сидя. я уже выпрашиваю новую доску, чтоб низкая была. (хотя на глажку детского забила, ленищща :))
22 июл 2007, 23:58
Сидя пробовала - как-то неудобно... Как-будто что-то не так... ))))
23 июл 2007, 00:05
точно, глажка - очень неестественное состояние женского организьма :)))
24 июл 2007, 14:21
гы-гы-гы! :) точно-точно! )))
23 июл 2007, 10:10
Почему стыдно-то?:) Я НИКОГДА не гладила рубашки мужьям (ни первому, ни второму....ни мужчинам, с которым мне доводилось еще как-то проживать вместе) и не собираюсь начинать даже:)))))
23 июл 2007, 22:35
Гы... мужей выбирать умеешь:) Нннеееее я своему если не поглажу, он в мятой-грязной пойдет. Ему с вечера надо вывесить из шкафа поглаженный костюм с рубашкой и подобранным к ней галстуком, и носки, и носовой платок... все-все-все... Иначе с утра засыпет вопросам - какой костюм-какую рубашку помоги подобрать галстук... Судьба у меня такой такой!!!!
24 июл 2007, 09:25
ужаскакой! Ликуль, так у тебя значит не двое, а трое детей :-)
24 июл 2007, 09:40
+1.:)))
24 июл 2007, 09:46
Угум:) шепотом - я его вещи и после работы развешиваю по местам. Все-равно, повесит так, что придется перевешивать, чтоб брюки на утро в гармошку не превратились. Он еще посуду не моет - не умеет, благо есть посудомойка, а со стола после ужина если попрошу убрать, то на кухне и в холодильнике будет твориться ужас, что!!! Про крошки вааще молчу!!!! Не тронет он тряпку для стола!:) Из нежных ОНИ!:)Хотя я сама сильно брезгливая, и покупные салфетки-губки-тряпки меняются оч часто.... Ннноо... это все не меняет поведения нашего папы:) Но зато, при вем при этом, он у нас калоооший, заботливый и добрый. Магазины-рынки-жеки-банки-справки-бумажки и т.д.. все на нем!!:)
24 июл 2007, 09:56
(шепотом) а может он у тебя хоть готовит? Ну хотя бы мсяо?
24 июл 2007, 10:05
Мой еще и мои вещи может развесить - если я быстро платье или что-то еще там кинула и убежала готовить ужин (тк голодать мои мужики не умеют ни минуты - Ваня до сих пор строит из себя младенца и выдает вопли по поводу опоздания с ужином на 10 минут даже!!!!):))) А уж на полочках у моего...у......короче настоящий советский офицер (имхо - с перебором даже у него порядка там :)))
AD
AD
24 июл 2007, 14:45
О! А ты говорила, что в нём ничего от кавказца и нет, кроме внешности! :))) Ха-ха-ха! Самый настоящий кавказец! :)))) Вот дед у меня чтобы что-то себе готовил или гладил - он в шоке, что у меня муж этим занимается периодически. :)
24 июл 2007, 09:34
Балуете вы мужичков своих:))))) мои всегда все выбирали сами....максимум чего я могу сделать - это рубашки вовремя постирать и развесить по вешалкам. Но чтобы гладить......? Не...лучше меня сразу пристрелить. А шоб еще и не только рубашки, но и штаны с пиНжаком гладить....не....не-не-не-не-не....баба Яга против:))) И Ваньку так же воспитываю....шоб все сам-сам-сам...:))))))))))))))))
24 июл 2007, 09:55
Они к нам уже избалованные прибыли:)
24 июл 2007, 09:59
ох! :-) у меня тоже пришел избалованный со своей подушкой. Даже чайник не мог поставить на плиту. Не прошло и ......17-и лет как он научился готовить (ну кроме супов) убираться стирать (правда стиралку не освоил до сих пор) мыть посуду ходить по магазинам (но с моим списком) Вообщем вполне так себе ничего получился муж. Тока не алигарх совсем :-)
24 июл 2007, 21:42
ннуууу, так все еще впереди! Таким жизненным трудностям выучился, осталось только алигархом стать:)
24 июл 2007, 10:03
Ну мб, мб:) Все от мамы идет и от семьи...мои видимо были самостоятельными голодранцами :)))
24 июл 2007, 14:43
Ну, как-то неловко - он работает, вечером ещё гладить приходится... :) Правда один знакомый мне тут сказал, что у меня тоже очень тяжёлая и ответственная работа - ребёнка воспитывать, на ноги поднимать, и ещё до 3х лет самые важные основы основ закладывать в него! :))) А вообще-то почитав Ликульку понимаю, что муж у меня золотой - и гладит, и посуду может вымыть, и приготовить еду, и полы помыть, и уборкой заняться... ;)
24 июл 2007, 15:25
Знакомого поддерживаю, кстати:) Но дело не в этом :) Если бы тоже работала - ты бы перестала гладить рубашки мужу? Чет сомневаюсь:))) Если тебе так нравится - и вам так гармонично сосуществовать с мужем - то и здорово:) Просто я ненавижу гладить. Да и вообще....ну как-то так повелось - что считаю это личным долгом мужчины - чистку, глажку своей носительной одежды.:)))
24 июл 2007, 17:59
Да фиг знает, буду или не буду. :) И так-то не часто глажу, ибо тоже не очень это дело люблю. :) А так он и нам с Тимохой ещё бывает может по просьбе чего-нить погладить.
23 июл 2007, 00:49
Это ты на ночь глядя рубашки гладишь? :)
23 июл 2007, 00:58
ну, глажу :) точнее уже не глажу, щас спать пойду :) вы там как, ничего? берегите себя!
23 июл 2007, 01:14
Спасибо, Олюня! Как могу берегу. Опять прошла гроза, сейчас дождь идет, так что все должно уйти в землю и превратиться в минеральные удобрения :) Только бедные люди, у которых колодцы...
23 июл 2007, 01:00
хыыы, у меня еще и бульон варился, хорошо на кухню зашла :))))
23 июл 2007, 01:16
А ночью люблю стирку затевать :)
23 июл 2007, 22:47
Привет! Завтра уезжаем на три дня в Карелию :) Димка в восторге, в поезде поедет!
24 июл 2007, 10:25
А куда конкретно вы едете?
24 июл 2007, 13:25
А не пора ли новый топик заводить? Светы нет, сейчас не выдержу и сама зведу!!!!:)
Наташка, стиснула зубы и выдержала? ;)))
25 июл 2007, 01:15
Нет, я сразу же ушла по делам :)
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30339603
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325