Меню

***МАЙ 2004***

AD
27 июл 2007, 17:49
Всем привет! Старый топ тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29615977
27 июл 2007, 18:08
Девчонки, привет! Давно не заходила, мы с середины мая жили на даче. Вот, приехали в город, чтобы встретиться с Олей-Чучундрой и Сашкой. Отчет о трех наших встречах в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/17718/7.html Погуляли очень классно, повезло с погодой. Конечно, не все успели, что хотелось, но с маленькими зайками сложно много успеть в большом городе, да еще за 4 дня. Теперь мы опять отчаливаем на дачу. Надеюсь, что этот топик провисит до нашего следующего приезда в город, а то старые куда-то пропадают безвозвратно. Если успею, выложу еще наши дачные фотки. Всем хорошего отдыха! Пока!
27 июл 2007, 18:13
привет, я тоже раз в сто лет появляюсь :) таки Чучундрик усадила Сашку на лошадь! :-) ура-ура! а то в парке Горького ни в какую :) я тут наконец додумалась подписываться на все сообщения нашего топа - поражаюсь, где были мои мозги раньше :) ева у меня грузится с такой скоростью, что заходить расхочешь, а вот по почте все читать - самое оно :)
27 июл 2007, 22:19
а у меня на почту даже уведомления об ответе почему-то не приходят, хотя галочка всегда стоит.
27 июл 2007, 22:56
а у меня пока все хорошо приходит, только раздражает, что каждый раз залогиниваться по новой, чтобы хоть что-то написать. больше всего на еве злит, что пароль не сохраняется! :(
28 июл 2007, 18:59
у дамы по имени Shun в паспорте есть инструкция как остаться залогининым на еве. Ты по ее паспорту кликни на инструкции фотошопа и там на втором сайте зеркало ее старого паспорта пролистай и найдешь. В еву с закладки заходить и всегда залогиненый
28 июл 2007, 20:28
залогинилась, пошла искать Shun :) спасибо :)
27 июл 2007, 19:17
Привет, дорогая! Какие же суперские фотки! Девочки классные ! Видно, что подружились!:) Завидуем по-хорошему! У нас не получилось с Питером, еще и в Парке никого не нашли в воскресенье. ( " спасибо" отключенной мобиле:(:(:() Но мы просто чудом попали на рейс, иначе бы неизвестно, когда бы вернулись домой! Сейчас, наслаждаемся домом и наконец то все вместе:) Очень надеемся, что все же встретимся еще :)
27 июл 2007, 21:26
да уж, мы вас ждали-ждали :( звонили-звонили ( так и подумали, что вы нас не найдете, если даже и приехали - столько народу было
27 июл 2007, 22:46
эх кенга, я представь, как я ждала! мы с утра пришли в корову, там узнали, что вас не будет:( но вы будете в Парке :) C Олечкой была на связи, пока не сел телефон, что обнаружилось, когда нас уже к Парку подвезла знакомая, благополучно отчалившая :( Я жеш еще и накупила чая ( ну нет его у нас здесь такого :D) и с пакетами, с засыпающими детьми, отказывающимися кататься на карусели при входе, пыталась вас найти:( час еще у входа протусили, Ника и Даняумотались окончательно, и мы пошли домой:( Я все выглядывала Олю, так как тебя не видела никогда :) Но не нашла... да,, зато еще раз посмотрела, как мои дети боятся каруселей:( я их обожала в детстве:)
27 июл 2007, 22:55
ужасно жалко! мне тоже так хотелось повидаться :) а мы как встретились, позвонили - телефон не отвечает, ну мы решили, что ты в метро, думаем, выйдешь - позвонишь, - и пошли в парк. ждем звонка. покатались. стали звонить. не отвечает и не отвечает. только потом сообразили, что телефон мог сесть :( но уже столько времени прошло...
31 июл 2007, 08:26
могла бы и меня выглядывать. Я тоже гуляла в парке:-)
01 авг 2007, 17:56
:) андревна, ну как ты меня не увидела? я там, как та обезьяна в мыле из мультика, бегала и собирала своих малых:)
27 июл 2007, 22:23
Элла, я так и не поняла, ты была в Питере? Натульчик мне сказала, что ты ездила, но видимо, у тебя моего телефона не было. Думаю, встретиться еще будет возможность. Кто знает, может и у вас :). Нас все свекровь зовет в гости, она в Вирджинии, может и выберемся когда-нибудь.
27 июл 2007, 22:39
Люд, у нас ведь так и не получилось:( Дело в том, что у нас в сша был билет на подсадку, те при наличии свободных мест, нас могли посадить, а рейсы все были полные... и если бы мы не смогли улететь 23, то была возможность небольшая на 25 и все.... здесь у многих школа начинается в августе:( Моя сестра очень расстроилась, они нас так ждали в Питере:( а тут такое с билетами... Если бы нам паспорт с визой дали позже понед., то мы бы поехали в Питер:) Но все решилось в воскресенье :) Пришлось лететь мимо ... Я очень хочу в Питер, и может, приеду в октябре :) Люд, давайте выбирайтесь к свекрови:) Мы вас к нам привезем!:) Деток можно уже будет в Диснейленд свозить:)!:)
27 июл 2007, 22:51
Было бы здорово! Мне только паспорт все не собраться сделать, старый давно истек. Ну и визу в штаты проблематично получить. У мужа уже четыре отказа, он у них, наверное, уже в черном списке, его даже на похороны к отцу не пустили :(.
29 июл 2007, 09:13
Какие смешнючие девченки!Классно вы погуляли,и на даче у вас красота.
30 июл 2007, 16:57
Такие классные фотки у тебя всегда! И моделька чудесная:) Сапоги резиновые у нас тоже популярны:) Сейчас как раз погода располагает. Да, и сосед у вас здоровский:)
01 авг 2007, 07:57
Люда, привет!!! Фотографии чудесные! :) Очень понравились, где Алисочка с Сашей! они как сестрички! обе беленькие!
04 авг 2007, 22:36
Девули таааакие класснючие, просто загляденье. Я сначала Сашулю не узнала, очень поменялась. Видно, что вы хорошо погуляли. Мы тож дачу уважаем, особенно, когда жуткая жара в городе. У нас было 36, так мы тоже там спасались.
AD
AD
05 авг 2007, 21:21
Здоровско погуляли в Питере!!! Молодцы! И на пони покатались, и пообезьянничали :-)) и попрыгали. Много всего успели, учитывая, то с детьми ходили. Сашка у Оли я смотрю вытянулась, а раньше была такая кнопка легенькая, а сейчас уже большая девчонка :-) Смешная, задорная фотка получлись "нашла за что подержаться" :-) Я представляю, как вы ухохотались :-D Алиска просто прелесть!- обезьянка неугомонная :-) Все еще лелею надежду до вас добраться в сентябре :-)
11 авг 2007, 12:01
Так здорово погуляли. Фотографии очень интересные. Я тоже хотела встретиться когда мы приезжали в июне в Питер, но тебя не было в те дни в ин-те. На фотографиях Саша с Алисой и впрямь как сестры-блондиночки.
17 авг 2007, 22:24
.
27 июл 2007, 22:18
Дачные фотки я все-таки загрузила http://www.eva.ru/albumpage/17718/8.html Правда, не уверена, что есть кому смотреть :), похоже, на еву мало кто заглядывает сейчас :), что в общем-то и правильно. Прощаюсь, наверное, до осени. Всех целуем :*, пока!
28 июл 2007, 18:07
Малышка твоя, мис очарованье! Такой примечательно- ласковый вид лица. Выросла так, а мордашка такая же и осталась. Помню ты первая выставила фотки и она там голышом на солнышке грелась( солнечные ванны от желтушки принимала)
28 июл 2007, 18:13
всего хорошего на отдыхе, а фотки со встречи чучундры тоже очень хорошие :)
01 авг 2007, 17:59
Люд, очень люблю ваши фотки, такие красивые! ЦАлуй от нас Алису Красавицу!
04 авг 2007, 22:35
обажаю твои фотки смотреть, ну просто все без исключения обалденные. Прям удовольствие получила.
28 июл 2007, 18:56
Приветики пришла отметиться. У нас все отлично, растем и поправляемся. Полностью загрузила новые фотки в паспорт, кому интерессно просю. http://www.eva.ru/albumpage/37928/2.html и далее
29 июл 2007, 09:14
Малышки такие хорошенькие,и очень похожи.И на папу и на маму.
29 июл 2007, 09:26
Всем привет.А мы заболели.В среду пошли в театр на Принцессу на горошине,первое действие смеялась,а после антракта стала конючить,проситься домой,короче домой приехали -темпер.39.Пошли к врачу-горло красное,сразу дал антибиотик,два дня давали-все хуже.Вчера утром она проснулась и стала задыхаться,вся красная,дышать не может.Вызвали скорую,через 5 мин.были в больнице.Дали кислород,кортизон,ингаляцию.Оказалось-стридор,отек горла сняли,но этот жуткий лаящий кашель.Короче будем лечиться.Назначили нам инголяции и бентелан.
30 июл 2007, 10:16
Спасибо, а вы не болейте и выздоравливайте
30 июл 2007, 09:05
Иришка, привет, дочи такие классные, а кто на кого похож я так и не поняла - ВСЕ одинаковые. Наверное, правду говорят, что муж и жена со временем становятся похожи друг на друга:) Про искусственное вскармливание не поняла - это просто познавательная статья или ты сама перестала кормить (хотя очень в этом сомневаюсь)? У вас скоро весна? Еще холодно? Как живется на другом конце шара?
30 июл 2007, 10:15
Приветик Спасибо у нас все хорошо :) Муж и жена - гыы мы с детсва похожи были :) У нас холодно +17 но может быть и холоднее :) Ветер, зима :) мож на лыжи поедем, а то все никак не соберемся. ПРо ИВ это я мозги трусила, переводила познавательная статья, а то неопытные мамы експеременты ставят( меняют смесь, за 5 мин поллитров ребенку спаивают :) А я кормлю еще даже Софи ну а малая по умолчанию будет до 3 лет :), а после 3 сама пусть решает :) живется нам отлично :)НЕ скучаем Вы как? Что пополнения не планируете?
30 июл 2007, 12:05
Мы по-старому, планируем изо всех сил, но пока ...:( Квартиру нам никак не сдадут, ремонт еще и не начинали :( Хочу на работу, а муж не пускает, причем Катя ходит в сад. Чего-то как-то все грустно получилось. Но я НАДЕЮСЬ и ЖДУ!
30 июл 2007, 14:41
Привет, соседи :) Девули просто красотки! Маленькая так быстро подросла! У нас в семье тоже все похожи, фиг разберешь кто на кого :)))
01 авг 2007, 13:13
Привет, спасибки Вы в каком городе? как обустроились? Ты уже освоилась?
01 авг 2007, 17:49
Мы в Сингапуре :). Постепенно привыкаем, первые дни совсем тоскливо было, сейчас лучше. (с транслита)
31 июл 2007, 16:14
У вас вся семья на одно лицо:) А младшая такая же модница, как и старшая:)
01 авг 2007, 13:13
Спасибо :)
AD
AD
01 авг 2007, 08:07
Ира, привет!!! Замечательные фотографии! Девчонки твои - просто загляденье! Очень младшая на старшую похожа! :) У Софи такие длинные и красивые волосы! Очень понравилась фотка "детки конфетки". Я вижу, что ты хорошо справляешься с двумя детками - умница! :)
01 авг 2007, 13:16
АНюта спасибо за комплимент. Надо будет в след раз нафоткать гору глажки и написать, с детьми справляюсь а с глажкой нет :) Вы так классно отдохнули в крыму ! фОТКИ ЗАГЛЯДЕНИЕ!
02 авг 2007, 11:03
глажка и уборка - это да... :) да и вообще, дела по дому всегда какие-нибудь найдутся. Но главное - дети!
04 авг 2007, 05:52
Однозначно дети превыше всего. Мне вон муж купил прес гладильный думаю теперь переглажу все промтом :) Я просто закинула дом и всю работу, так как работы всегда будет, а моменты с детьми убегут а дети вырастут.
01 авг 2007, 18:03
Ириш, привет! Ну какие у тебя девочки красивые! И правда, Глория и Софи так похожи!:) А наряды облденные! Так подросли обе! Прямо порадовала фотками! Как ты, Уже привыкла к новому дому?
04 авг 2007, 05:45
Приветик, спасибо за комплимент :) Наряды усе из ЛА мейси ваш амароканский( вроде чуяла я что вторая доча будет:) Усе сейлы закупила :) Привыкла к новому дому, он правда сьемный . Но огромный и уютный :) Вы как ? Старший уже с тобой? Если да как ты уже привыкла не рвать серце на части? Я бы не смогла так жить, чесно без ребенка ты мать героиня
02 авг 2007, 18:31
Ир, девули у тебя класснючие! Модницы такие:-) Прикольно видеть вас в куртках, трудно представить, что где-то зима:-) Это вы уже дом успели купить или рентуете пока?
04 авг 2007, 05:49
ой зима :) Дом пока снимаем, муж еще без работы, не хотел искать, потому как не хотел меня одну с детьми оставлять. теперь я уже более менее самостоятельная и он ищет :) Хотели в понедельник на лыши поехать в ресорт горный но малая вчера скандал в машине закатила, не хотела в карсите сидеть пришлось останавливаться часто и грудь давать, теперь вот думаю что наверное она еще не осилит поездки туда от нас 4 часа на машине ехать А мы и сани купили, и одежду приготовили. Но может еще и поедем, у нас горнолыжный сезон до конца сентября
04 авг 2007, 22:32
:-(:-( не успела, хныки - хнык. Так на вас хочется посмотреть. Если будет возможность, пошли фоты на мейл. Как справляешься? Как Софи к малышке относится, не ревнует? помогает? Я ужо на младшего и прикрикнуть даже в шутку не могу, Габи сразу на защиту: - мам, не кричи на него, он махонький наш любимый братик, у него зубки растут...
05 авг 2007, 10:03
Угу я еще покажу скоро фотки. Справляюсь, тяжело, но мы пробьемся. Софи не ревнует :) помогает разбрасывать игрушки :) Когда малая плачет Софи прибегает и говорит мамуся май сістер краинг го ту хьо Любит малую, целует. Я так думаю они сейчас в таком возрасте что еще злобы не знают, ну и от воспитания конечно зависит :)
05 авг 2007, 10:42
Буду ждать:-) Мне тож иногда тяжело, у фили сейчас был не очень хороший период - зубки лезли и он очень капризничал, а я то привыкла, что он днём золотко. А Габи его очень любит, тоже выцыловывает:-)
05 авг 2007, 21:08
Девчонки у тебя здоровские!!! "детки конфетки" - такие класнючие и, как уже выше написали, очень похожи друг на друга, но на кого из родителей похожи - фиг поймешь. У нас тоже не понятно на кого ребенок больше похож. Успела глянуть фото еще в Швейцарии, а отвечаю сейчас. По фотакам очень дружные сестренки, а я вот побаиваюсь ревности - жили в Шв. у друзей, там деть годовалый, так моя обревновалась вся! А ведь это не свой деть, его не тискала, не целовала, а просто уделяла внимание, играла, когда его родители были заняты, или кормила. Но играла-то с двумя. Под конец отдыха ребенок неузнаваем, чуть что - в слезы, истеричничает, убегает, когда зовешь, например, чтобы одеться или причесаться. Мдя... что же будет дальше.
05 авг 2007, 21:49
Спасибо :) Могу дать совет по поводу ревности:) То что между детьми нету ревности это очень тяжкий труд :) Ты знаешь кого уже ждешь? Я не знала что мы ждали дочь но у меня было чувство что там девочка Глория, вот я постоянно Софи говорила, что так глорийка в животике мы вместе слушали как она там пиналась, Софи ей по вечерам песни пела. перед сном когда я ее целовала, то просила поцеловать Глорийку в животике, она гладила и целовала ее. Иногда она ей рассказывала как день провела, Тоесть я держала ребенка в курсе:) Мы беседовали, и обсуждали что когда глорийка родиться, они будут вместе играть, она будет ей ножки целовать. Перед родами я спросила что она хочет чтобы ей Глория в подарок подарила, она мне заказала игрушки "Маленькие человечки" от Фишер прайс. Мы это дело все купили и сказали что Глория когда родиться то подарит ей то что она заказала. Когда Я родила то муж огромную сумку подарков от Глории подарил Софи. Потом я считаю огромным плюсом то что я кормлю тандемом. конечно иногда Софи ревнует( я вижу) но я стараюсь ее больше обнимать, отдаю Гло мужу а беру на руки Софи и говорю ей много что я ее люблю и что она самая самая моя любимая. вообщем труд и еше раз труд. А убегает и моя, то такой возраст вредный:)
05 авг 2007, 22:18
Совет это хорошо. Полинка тоже в курсе, всем рассказывает, что у нее будет сестренка или братик. Слушает животик и трогает, когда пуз буянит. Песенки не поет и это не каждый день происходит, но я тож стараюсь приобщить. Про подарок - это да, я тоже так планирую сделаоть. Но чего-то все равно не хватает. По узи была девочка, но узи было ранним. Я думаю, что все же девочка будет. Мне кажется, что фраза "ты самая=самая" опасна. Получается, что когда на едине с одним ребенком - он самый самый, когда с другим, то другой самый-самый. Пока второй ребенок младший - это прокатит, а потом, когда они будут друг с другом разговаривать может неприятно получиться. Я вот тоже все думаю над формулировкой подобной фразы. Если дети разнополые, то один - любимый сыночек, другой - любимая дочка. А если однополые, то тогда какой индефикатор ввести у детей? Такой, чтобы они были оба самые-самые! И не бояться об этом гооврить в присутствии другого ребенка. Вот вопрос.
05 авг 2007, 22:51
даже и не переживала бы по этому поводу одной говоришь самая самая и второй а потом вы у меня самые самые самые :) Ужо проверенно Софи довольна, глорка тож улыбается но думаю не против будет
08 авг 2007, 19:21
Натуль, я вот по поводу "самая-самая" :) влезу... Для меня, более подходящим является не "самая-самая", а "молодец" и "умничка" итп!:) Так как "самая", значит, одна из двух ( у нас 3) ( имхо):D. и мне кажется, что если я бы одному так сказала, а потом другому, или при другом... дети бывают слишком чувствительны, и получиться может неприятно, ты права:) Мне легче говориь Дане, какой же ты молодец, и какая у нас Ника умничка, такая радость ВЫ мои детки, итп. заранее избегая "самый". :) может, у меня комплекс c детства до сих пор, что моя сестра была всегда "самая", она и сейчас так считает:D , а отношения у меня более сестринские с моей близкой подругой:(, к сожалению:(
09 авг 2007, 13:22
Вот и меня это смущает. Я Полинке говорю "ты моя любимая девочка/дочка/и т.д." и аналогичное. Перестать так говорить сложно для меня - само вылетает, а вот индефикатор придумать никак не могу. Разделение на старшая и младшая - тоже не вариант. Потому как неизбежны в дальнейшем объяснения используя эти слова в неприятных ситуациях. Хотя я максимально буду обходить фразы типа "ты же старшая" заменяя, на "он/она же маленькая, поэтому то-то не понимает" и т.д. Наверняка потом все утрясется, но хочется какие-то моменты продумать зараеее. P.S. Дошли до книжки "Саша и Маша"?
09 авг 2007, 20:20
Наташ, со второго захода дошли, и понравилась книжка :) Даня каждый вечер перед сном именно ее просит:) Спасибо тебе! Недавно читали "Волк, который все время смеется", папа читал , и тут началось! :D Что на нас нашло не знаю, но смеятся мы уже не смогли, а ржали, как не знаю кто:) Даня хихикал рядом, но не понимал, чтож мы то так убиваемся:D:D:D:D Только с тех пор , Рома все красную шапку ждет, с вином и сигарами, ну и пирог пусть тоже будет :D:D:D:D! Так что, семейная книжка, спасибо тебе:)Николя утро начинает со сказок, и у меня есть несколько мин. доспать!:) НИКОНЕЦ, Даня понял, что значит.... такое же:D:D:D:D:D:D:D
12 авг 2007, 06:47
:-D такое же! это ж супер! Просто сам в итоге понял или как-то удалось объяснить? Про Саша и Маша могу лишь добавить, что есть еще четыре или пять книжек ;-)). Могу тебе докупить к приезду твоих знакомых, чтобы передать. А то, раз уже полюбилась книжка, то вы вскоре ее наизусь будете знать - по себе знаю. Поэтому, пока взрослые тихо дуреть не стали от "почитай еще" лучше прикупить новые, чтоб и самим интересно было.
14 авг 2007, 12:00
Я думаю, что надо бы дозаказать, только уточню, когда полетит девочка, чтобы деньги передать тебе. Как только уточню, дам тебе знать, ладно?:) И Спасибо огромное!
AD
06 авг 2007, 00:50
Думаю, что в таком поведении не обязательно ревность - Полина оказалась в новой обстановке, новые впечатления... У меня вот Даня один, ревновать не к кому, но порой тоже не сахар, и во время отпуска столкнулись мы и с капризами, и с истериками.
11 авг 2007, 12:04
И я не успела(((( Но верю вем девочкам, что дети у тебя замечательные)))))
01 авг 2007, 13:12
Привет всем из Швейцарии. Выбралась на секундочку, написать вам пару строк! Здесь просто замечательно, объедаемся арбузами и дынями, в лесу собираем ежевику и наслаждаемся типичными швейцарскими пейзажами - коровы с колокольчиками, посущихся на альпийских лугах, горы, горы, горы. Полетали втроем на самолете в горах, покупались в Женевском озере. Остальное позже напишу. ПОбежала. Пока, пока! Всех целую и обнимаю.
01 авг 2007, 13:15
ВАУ хорошего отдыха тебе! побольще сыру кушай! А вы в каком городе? ОТЛИчного вам отдыха!
09 авг 2007, 13:23
Мы были в пригороде Лозанны. Соберусь с силами и выложу фотки с коментами.
01 авг 2007, 14:44
Натульчик, ты прям настоящая лягушка путешественница. Отличного Вам отдыха, набирайся побольше сил!!!
09 авг 2007, 13:25
Ну так ведь надо наотдыхаться, а то ведь потом года два выбраться никуда не получится. Да и вообще, путешествовать с двумя детьми будет сложнее. На Полинку уже авиабилет по полной стоимости.
01 авг 2007, 18:06
Натуль, отлично вам отдохнуть! Про самолет в горах....мммм, здоровооооо как!:)
09 авг 2007, 13:29
Ага, супер! И не надо никаких дорогих экскурсий на поездах и фаникулерах, которые, кстати, мне как беременной, пользы не принесет. И у Полины был полный восторг!
02 авг 2007, 10:52
Суперр! :-)
02 авг 2007, 18:34
Класс! И почему мы не в Европу переехали, там все так близко, путешествуй себе на здоровье, а нам до всего как до Китая пешком:-( Отлично вам отдохнуть!
03 авг 2007, 04:32
Здорово! Молодцы, путешествуете.
04 авг 2007, 22:26
Ты так сочно описала, прям как будто сама там побывала и видела этих коровок:-) Молодцы, что выбрались, отпуск получился разнообразным. Ждём фоток!!!
02 авг 2007, 06:32
Всем привет! Забежали отметится:-) Мы хоть никуда "за границы" не поехали,но активно отдыхаем дома, даже на еву времени не остается. Андрюха жутко забавный стал, говорит хорошо, рассуждает,прикалывается и огрызается. Научился немного плвать,сам проплывает метра 3-4,но все больше под водой,думаю,что к концу лета поплывет хорошо. В спец купальнике с пенопластовыми вставками ныряет и валяет дурака в бассейне уже давно,пора бы снимать его и в бассейне,но я хожу туда днем одна с двумя, мне с ними не справится, если еще и мелкий будет без плавсредства. Пока снимаем этот костюм только на озерах,когда мы вдвоем с мужем их пасем. С 4 сентября записала его в сад, в концеа вгуста сказали приходить на адаптацию. посмотрим... посмотрим... В начале июля записывала его в школьный лагерь с 3 до 5 лет на неделю по полдня,так заревел на 4-ый день до исертики, что уже наигрался там и больше не пойдет, первый день пошел с удовольствием и второй почти бегом:-) Фотки загрузила в паспорт,кому интересно:-)http://www.eva.ru/albumpage/1712/4.html и дальше
02 авг 2007, 10:59
Привет! Классно лето проводите! Такие озёра у вас огромные, с волнами! Детки замечательные!!! Такие большие уже. :)
03 авг 2007, 01:19
Здорово как вы отдыхаете! И места очень красивые у вас. Полина так позировать любит:) Андрюхин такой забавный, молодец - плавает уже.
03 авг 2007, 21:10
Привет, клааасссс! Как Андрюха выроооос, а Поля повзрослела! :) Детки красииивые, блондины, глаз не оторвать:) На роликах позируют, ржу 2ой день:D:D:D:D Оль, как вы суперски лето проводите! Молодцы! А мы все никак не опроеделимся с садиком, даже я уже созрела, что надо бы Дане начать, а муж пока не соглашается, и никак не приходим к единогласию:) Дала ему отсрочку на пару месяцев, и буду опять думать:)
04 авг 2007, 03:09
Привет! Очухались уже от отпуска?:-) Попробуй на парт-тайм, пару раз в неделю в сад отдать, всем хорошо будет:-) я бы так и сделала, но меня на работу выгоняют:-), вот начну искать в октябре. сенятябрь пока на адаптацию оставила.
07 авг 2007, 20:47
привет, Оль! От отпуска почти очухались, вчера прислали старшему гринкарту:) рааааадость! Оформляю его в школу:) Потихоньку осваивается:) А я все также мечтаю выспаться:D:D:D:D
07 авг 2007, 21:03
Ну поздравляю от души! Дел у тебя сейчас много и с малышами и со старшим. У него как английский? Это ему вроде как хай скул по возрасту положена? Он наверно скучает уже по дому или нравится ?:-) я тут набегами, так что если что, пиши в личку, не пропадай.
AD
AD
08 авг 2007, 02:17
Спасибо, дорогая! Старшего сегодня определили в хайскул, переживает жуууутко, так как англ. у него школьный. Пока не скучает, говорит. Прошло всего 2 недели, и пока все нравится. Столько нового вокруг, интересно. Уже планируем поездки в Дисней, Сан-Диего зоо, Вегас:) Так что, пока некогда скучать:) Сейчас,идет притирка с малыми, он тоже еще деть, и к тому же проживший все эти почти 7 лет с мамой по-телефону:( Никусю нежит и лелеит, а с Даней проспается ревность, и ему кажется, что Дане многое прощатся, а то, что ему 3, так он на фоне Ники взрослым всем кажется! Вот и целый день Сухомлинить и макаренчить приходится:D:D:D Главное, конечно, что он здесь, рядом!
04 авг 2007, 22:25
Фотки просто суперские!!!!! Какое у вас разнообразное лето. Мне Филька похож на Андрюшу:-) Он у меня белобрысый с голубо-серыми глазами. В кого, мне ну абсолютно не понятно. В восторге от морских котиков, белуги и дельфинов. На роликах тааакие классные, вообще везде, где детки вместе супер! Полинка такая стройненькая, вообще красивые детки.
05 авг 2007, 09:40
Очень шикарные фотки :) Детки уже такие большие, и мужа я твоего первый раз увидела :)ЖИрафа красивая
05 авг 2007, 15:59
Хорошо отдыхаете :) Фотки классные! Фотка на роликах - нечто :))) Особенно Андрюшкина поза ;-)
11 авг 2007, 12:07
Ничего себе - уже плавает! Молодец! Фотки - класс!
04 авг 2007, 22:21
Девочки, всем привет. Сестричка уехала, погостила 2 недели, они пронеслись тааак быстро. Грустно. Но мы всё успели. И по центру походить, по кафешкам, по магазинчикам (были экстра распродажи и Ксенька мягко говоря прибалдела), были в зоо, на басейне и даже на дискотеке, и в Праге, при этом без деток. Вау!!! Рен мне сделал подарок и взял деток на дачу уже в пятницу, а мы приехали в воскресенье за ними. Решился таки, взял бутылочку, смесь и Филя себя вёл намного лучше нежели со мной. А мы рванули в пятницу на дискотеку, пришли в 3 утра, в 7 уже в Прагу, там гуляли до 20, потом обратно в Брно. Всё таки Прага неописуемо красиво. Захватывает общая атмосфера туристического балдежа. Мы прям в эйфории гуляли - гуляли - гуляли и всё равно 1-го дня мало. Наболтались, наслушались музыки, нафоткались, ну что сказать, просто была в гостях моя любимая сестричка. Вот. Кому интересно, последние фотки в последнем альбоме.
05 авг 2007, 09:38
Юля ну все! Фотки просто абалденные. Особенно последние в одинаковых одеждах. Сделаю комплимент ты более гламурная :) Видно что взгляд зрелый ( а у сестренки еще видно что ветры в голове :) Сумка твоя от кутюр сподобалася. Филипок такой уже бАльшой,время так летит.
05 авг 2007, 09:42
Габусику винок на голову и украинка будет :) Слушай Юля ну ты меня поразила своими формами. Я балдею.И это женщина родившая 3 раза. ПРИЗ В СТУДИЮ ТЕБЕ!!!!!
05 авг 2007, 10:48
Спасиб!!!!!Мени так прыятно:-)! Сестрёнка сладенькая, она ж молоденькаясовсем, там 19, а мне всё ж таки 32:-(:-) А с формами, я всегда была при формах, сейчас худее, нежели до детей, но Ир, эти ночи....я уже 3 года не выспалась. У меня что Габи, что Филя плохо спят. Габи уже лучше, но всё равно засыпает у себя в комнате, а ночью за мной прилазит. А Филя если просыпается каждые 2 часа - так это райская ночь!!! Я вчера решила бороться с этим делом. Рен с Габи уехали на дачу, а я накормила грудью в 20, а потом аж в 5 и в 8. С 23 до 2 плакал. Подружка так сделала и за 4 дня результат - малыш спит всю ночь, а было такое как у меня, чуть ли не каждые пол часа. Я боюсь как перестану кормить, пополнею, хотя планирую сразу идти на своё любимое плаванье и в сауну.
05 авг 2007, 09:50
оооо! Концентрация красавиц в паспорте очень высокая :) Габуська моднявая такая, а вы с сестричкой походи, но мне тоже, как и Иринке. больше ты понравилась. Умничка! Шикарно выглядишь!
05 авг 2007, 10:51
Спасибо большое!:-) Как вы лето проводите? Как мужм ужо бегает? Смотрю на еве тишина, эт и неудивительно, мы тоже постоянно где-то. Лето - лето, так не хочется, что бы оно заканчивалось.
05 авг 2007, 10:55
Лето проводим мы по разному, июнь были в москве с моими родителями. ПОтом уехали все вместе в калугу. Я по делам приезжаю одна на 3-10 дней в москву, вот решила получить авт. права, т.к. начала явственно ощущать нехватку собственного транспорта, а т.к. на мужа уже надежды никакой, то решила все в свои руки взять. Муж потихоньку идет на поправку, рентен хороший, ходить может даже без костылей, но недалеко и прихрамывая. Пока еще до нормальной ходьбы надо долго тренироваться. Я еще сходила на одиночную фотосессию к Тамаре. так что скоро будут фотки :)
05 авг 2007, 11:19
С правами ты молодец. Я уже так привыкла везде на машине, только в центр езжу троллейбусом и с двумя детьми это мука:-( главное по автошколе ездить - ездить, чего я не сделала, поэтому потом через 8 лет взяла учителя, 10 уроков езды и наконец вожу машину. Да, сколько уже времени после аварии прошло. Но главное, что уже может даже без костылей ходить. А фотки были замечательные, буду ждать новых!!!
05 авг 2007, 11:22
ага, я тоже думаю, что надо будет инструктора как следует помучить, чтоб научил всему, что сам может. Я тебе там личное сообщение отправила. глянь.
05 авг 2007, 11:33
пока ничего не пришло. У меня адресс jularotkovska@rambler.ru
05 авг 2007, 11:35
отправила почтой :)
05 авг 2007, 11:37
дошло:-)эт ты точно написала, отпишу на мейл
05 авг 2007, 15:14
ага, такое только избранным ;)
05 авг 2007, 15:56
Юльчик, привет!!! Фотки суперрр! Фигура у тебя - а-бал-деть! Завидую (белой завитью :)) Филя совсем большой - красавЕц :)) Ну а Габуся как всегда чудо :) Но просто наповал свалил подарок мужа!!! Мой даже уложить спать Лисю не может, куда уж там на ночь остаться :(
05 авг 2007, 16:17
Спасибо!!!:-) Да, меня муж тоже удивил конкретно, эт он взял деток уже в пятницу после обеда на дачу, а мы приехали в воскресенье в обед. Он Габи часто берёт на дачу и едет, а я с филей дома отдыхаю. Как вы долетеле? Как Лиза перелёт перенесла? Уже адоптировались? Какая у вас там погодка?
AD
AD
06 авг 2007, 08:36
Долетели просто замечательно - Лиза спала почти всю дорогу, да и меня вырубило на несколько часов. Адаптация в разгаре - у Лизки кашель, у меня дипрессняк :). Но стараемся не раскисать - уже ходили с Лизой на занятие в развивающий центр и вот сегодня решили с садом - с сентября берут на 2 часа в день. А я учиться собираюсь. Погода жаркая - днем стараемся на улицу не ходить. Да еше и кондиционеры везде - просто смерть.
05 авг 2007, 21:42
Вау, девчонки! Одна другой краше!!! Подурачились здоровско! Но вас легко отличить по загару :-))А так, вообще, приходится напрягаться и думать, где-кто. Рен у тебя просто умничка! Не каждый мужчина на такое отважиться - взять двоих детей, да еще когда один совсем маленький еще. Главное, что еще и не зря, ты сумела оторваться за это время. А то вот так можно замотаться в быту, а потом когда тебе дают возможность отдохнуть и не знаешь, что делать и расслабиться не получается. Так что ты просто молодчинка, что тебе удалось отдохнуть\вырваться\расслабиться\оторваться от быта.
05 авг 2007, 21:58
ой я видно пропустила, я и не знала что ты с Юлей встречалась:) прекрассные фотки:) и вообще встреча
05 авг 2007, 23:36
Ой, Натуль, насчёт быта ты в самую точку. Рен когда берёт Габи на лоденицу, я вместо того, что бы полежать, сразу в уборки ударяюсь. Да и тут, как тока уехали, первое, что я сделала, так уборочку:-), но зато потом оторвались:-) А¨Филька с Ренком намного лучше ночью себя вёл, мне кажется, что он чувствует, что там просто нет молочной груди, а кроме этого у ренка лучше сон, на кряхтение он не реагирует, а я пеосыпаюсь от каждого шороха. А что вы, уже приехали домой, или ещё на отдыхе?
12 авг 2007, 06:59
Ну, конечно, лучше! Дети всегда с папами ведут себя лучше, да и с бабушками. К мамам всегда больше требований и от них большего хотят (да и чего уж тут говорит, добиться тоже большего можно), чем от других близких людей. В этом смысле от разных пап часто слышала недопонимание, мол, жена говорит, что ребенок ведет себя так, а у меня все тихо и спокойно. Нормальный ребенок, мол, а жена говорит, что ничего не успевает т.к. деть внимания требует. P.S. С отдыха уже приехали. Потихоньку разгребаю фоты в паспорте, чтобы выложить новые (места уже не хватает) из Швейцарии.
06 авг 2007, 00:43
Восхищена красавицами такими. Так здорово, что вы с сестрой так дружны несмотря на большую разницу в возрасте, хотя эта разница внешне кажется не такой большой:)
06 авг 2007, 10:24
спасибо! да, сестрёнку люблю я ооочень о так жаль, что она далеко, но как поставили дома аську и скайп, то созваниваемся часто, переписываемся и уже полегче. Надо ещё камеры поставить.
06 авг 2007, 09:47
Замечательные фотографии! Посмотрела ваши фотки из Хорватии - тоже очень понравились! Филя так вырос! Прямо очень изменился. Как быстро детки растут! Ты потрясающе выглядишь! Вы с сестренкой обе красавицы. Как классно, что смогли повеселиться вместе!
06 авг 2007, 10:51
спасибки:-) Да, Филя мне тоже кажется, что очень сильно поменялся и вытянулся. Время просто летит.Габи такая защитница, ну даже прикрикнуть на него не могу, сразу меня одёргивает:-) тут только уехала сестричка, приедет ещёподружка лучшая на недельку, не знаю как это всё муж переживёт:-)
06 авг 2007, 20:54
Классные фотки, как всегда впрочем:-) Вы с сестрой одного возраста выглядите, видимо она старше своих лет выглядит, а ты сохранилась супер:-) Красавицы обе! Она одна приезжала или с малышом? От деток твоих балдею просто, Филька такой славный глазастик:-)
07 авг 2007, 14:22
Спасибо!:-) да, сохранилась:-) мне почему то всё кажется, что мне 26, хотя к сожалению...:-)ну вот я себя чувствую именно на эти годы. сестрёнка сама приезжала, малыш не записан в паспорте, она разводилась со своим...и пока проблематично вписать малыша, нужно разрешение...Так что она тоже оторвалась немного
07 авг 2007, 20:54
Хорошо, в россии сейчас поменялись правила, и ребенку оформить паспорт может один из родителей. И разрешение на выезд не нужно, если ребенок летит с одним из родителей. не знаю, как в украине...
08 авг 2007, 09:23
Mona vlesu? :) Pravila vrode kak pomenjalis`, no vot ja letela odna i menja minut 20 trjasli na tamozne - potrebovali i rasreshenie, i svidetel`stvo o rozdenii.
08 авг 2007, 10:23
Привет Лен,:) рада тебя видеть! Я летела с распечатанным законом, но и с разрешением, которое никто не спросил:) Попросили показать свидетельство о рождении, так как у нас разные фамилии. А у вас еще и виза не иммиграционная, ведь так,? так что, не должны были спрашивать разрешение! Знаю, что когда женщина упомянула о неправомерных деиствиях о требовании разрешения, ее пропустили, ничего больше не сказав:) А ж готовилась, если б бывший не дал согласия, как поступать:D на сайте ФСБ есть закон, где сказано, что если ребенок летит с одним из родителей за рубеж, согласие не нужно:) that's all I know :)
08 авг 2007, 10:57
Snaech, Ell, vse vrode tak, no tetka na tamozne ne skandalila, ona prosto grit - rebenok v passport ne vpisan - a Kuznecovyh v strane skol`ko... Po suti ved` ona prava - moz esli by proverjali luchshe, men`she by kindeppinga bylo!
08 авг 2007, 18:34
ну, не знаю:) я думаю, св-ва о рождении достаточно, если не вписан в паспорт:) А купить можно все,сама знаешь:) даже это согласие и вывезти ребенка...Это нам повезло :),а есть же такие папашки-призраки, которые ребенков бросили, но в св-ве записаны папами, и есть еще жлобики, не пускающие детей в отпуск с бывшими женами, дабы не всем был сахар в этой жизнЕ :( вариантов много, а согласие от них уже не надо, что радует многих:)
12 авг 2007, 07:27
Элл, а у тебя есть ссылка на этот закон? Хочу с Полькой к морю через пару недель и муж уже через неделю уезжает - лениво разрешение нотариальное оформлять, проще закон распечатать. К тому же мы в ближнее разубежье едем, на Азовское море и ребенок в мой паспорт (российский) вписан, будет с собой ее свидетельство и бумажка о гражданстве РФ. Этого же достаточно? (фамилии у нас тоже разные - у мужа своя, у ребенка моя)
15 авг 2007, 10:49
Натуль, ты получила от меня письмо?:) про закон?
19 авг 2007, 10:44
Получила, спасиб.
07 авг 2007, 20:49
Юль, фотки великолепные! Какие же вы красавицы! Так приятно смотреть на радостные лица:)! Знаешь, золотые у тебя родители, такими дружными вас вырастили:)
AD
07 авг 2007, 22:09
Спасибо!!!! Я вообще не хотела ни сестрёнку, ни братика, а потом мы переехали и у новых друзей у всех кто-то был:-)вот и пилила родителей:-) Я с детства сестрёпнку обожала, на свидания брала, по кафешкам, наряжала, малевала...:-) Как ты? Так старшенький с тобой? Как ему нравится? Это ж совершенно другая жизнь!
11 авг 2007, 12:16
Все красивое! И фотографии. и дети. и ты с сестрой. Посмотрела с большим удовольствием.
12 авг 2007, 19:36
спасиб:-)
06 авг 2007, 10:55
Девочки, а я впервые так долго без Габи. муж с ней уехал на дачу уже в пятницу, а в воскресенье должны были приехать, но приехал один. Габи осталась с бабой и дедой. Таааак непривычно. С одной стороны хорошо напланировано, я как раз на выходных начала приучать младшего гавняку спать по ночам, а не есть каждые 30 минут. Первую ночь кричал часа 2,5, но в итоге уснул, сегодня уже кричал только около 40 минут. Зато теперь мы кушаем в 20 и потом в 5 или 6 утра, не раньше. А Габуси явно не хватает.
07 авг 2007, 00:20
как я тебя понимаю! Сама уже 5 раз кажется за лето без юняши приезжаю в москву, скучаю сильно. Но дела отвлекают, и целыми днями не хандрю.
07 авг 2007, 14:26
уже тоже адоптировалась, Филя явно скучать не даёт, но не хватает Габусиного :-мам, я тебе таааак люблю:-) эт она мне и из туалете кричит и вообще раз 5 на дню скажет:-)
07 авг 2007, 21:00
успехов вам, Юль, с засыпнием! Так тяжело, когда детки плохо спят... У Никуши прорезываются сразу 6 зубов,и всю ночь она на груди, я уже безсилпрактически:( Но радует , что не капризничает в течении дня:) Как хорошо, что с бабушкой и дедом можно деток оставить:) и не волноваться! Везет тебе:)
07 авг 2007, 21:05
у тебя ж такой помощник сейчас есть, можешь запросто днем спать - детей на бэкярд со старшим и пару часиков притопить. Я за эксплуатацию детского труда в таком ракурсе:-)
08 авг 2007, 02:22
Знаешь, ему там со стороны бывшей свекрови и папаши, все уши прожужжали...что его мама в няньки забирает, и мне не хочется, чтобы он так чувствовал.... Он пока и так мне очень помогает с ними, поэтому, будем вводить эксплуатацию постепенно:D
08 авг 2007, 03:33
понятно... только ты плюнь на то кто что сказал, скажи нму, что пусть тренируется на родных братьях-сестрах, а потом вперед бэбиситить соседских детишек по вечерам, у нас это очень популярно среди подростков, они заканчивают какие-то курсы и вечером сидят с детишками лет 5-10,зарабатывают на карманные расходы. У вас времени то совсем ничего прошло - 2 недели, ему пока самому внимание нужно как никому, но постепенно втянется. Я верю в твои педагогические способности, Эл:-)
08 авг 2007, 10:32
спасибо за веру:D:D:D надеюсь, что втянется:) Только мне не нра идея ему платить за то, что он помогает с родныими сиблиyгами:D Если бы соседи ему платили:D Он мне газоны косит, вот за это бы поощрила:) Днем спать не могу:( а если удается уложить всех спать, начинается уборка:)
07 авг 2007, 22:17
Ну насчёт бабы и деда - так эт впервые за 3 года:-), я сама в шоке:-) А насчёт невысыпания тебя оооочень понимаю и сочувствую. с одним малышом намного легче, т.к. хоть днём пока спит, можно выспаться, а вот с двумя...Но я согласна с Олей, приобщай старшего:-) Филя уже получше, по моему он понял, что меня не прошибёшь, просыпается пока около 3 - 3.30, плакал уже 30 минут всего и уснул, а потом аж в 6.30. Мне такого и не снилось. Поест в 20, а потом к утру. А ты как будет возможность, отправь мужа с тремя, а сама баюшкать заваливайся.
08 авг 2007, 02:24
Филя умничка, каой сладкий мальчишка получился, Юль! А я вот недавно подумала, что хорошо бы бабушкой стать, пока силы есть и желание внуков няньчить, ну, лет через 10 :D:D:D:D:D Надеюсь, что невестка мне малышей доверит:D:D:D Я ж евобабушка буду:D подготовленная:D:D:D:D
08 авг 2007, 03:35
:-) я с тобой еще за девочкой собираюсь, а она уже о внуках:-):-), не, дорогая, так не пойдет...
08 авг 2007, 11:13
представляешь, я тоже уже о внуках думаю:-):-):-) совсем уже крышу несёт, но мне кажется, я буду мировая бабуля:-) Но меня тут муж на третьего подпиливает. Я не хочу, просто 2-е для меня идеально. Три только если супер финансовая сторона, свой дом и то. Эт я недавно заявила, что погудеть хочется, напиться хоть раз и уже могу (малыш иногда и на смеси может побыть), а муж сразу:-ну третьего тебе заделаю и гулять перехочется. Ну нормально!!!! когда фотки будут????Николенька наверное выросла. Давай, выставляй. А с уборками тебя тож понимаю. Я сама даже когда есть время,мои свалят все, так вместо того, что бы лечь начинаю уборку, ну не люблю когда грязно, хотя не фанат абсолютной чистоты.
08 авг 2007, 19:00
:) видишь, как мы с тобой о внуках:D:D:D:D а у меня вчера Виталя спросил, мол, интересно, а каким бы был еще один малышик? ( где смайл с обморочном состоянии)? Вот Даня светлей Ники, Николя смугленькая...:think И в добавок к мужниным приставаниям о еще одном малом... Нееее, я уже свой план выполнила, доченька есть, а про вторую, пока лучше помечтаю:)
08 авг 2007, 19:01
ага, Оль! тебя уговори! После вкуса свободы :D:D:D или ты уже задумалась?:)
09 авг 2007, 16:16
я давно думаю, если б знать, что девочка, то может бы и решилась, второго мальчика мне морально не осилить:-),хотя и девочки бывают... Опять же ты права, чем больше свободы, тем меньше опять хочется бессонных ночей, непрырывного ношения на ручках, невозможности никуда пойти и пр. Если забеременнею, то вопрооов нет - рожу, но у меня прекрасно спираль стоит, спецом вытаскивать не решусь. вот через 2 года ей бужет 5 лет, тогда уже менять ее надо будет, может тогда что и получится, да и я уже отдохну. А может уже разывлюсь от старости на запчасти и никаких днтей не захочется:-)
09 авг 2007, 20:26
знаешь, если б я знала, что будет девочка....:):):) Муж, почему-то обижается, что я упорно не соглашаюсь на малыша:) не могу даже сказать, какого по счету :D:D:D:D 4!!!!! Мне пока очень даже хватает и мальчиков и девочек:) Вот, решила себе отпуск в октябре организовать,одинокий такой:D если папа его переживет:D:D:D, и морально, и материально:D:D:D посмотрим! так что, жду тебя 2 года, а там и Астра планы имеет, и Патик, и еще кое-кто :D:D:D:D:)Еще кого-нибудь уговорим, и всем топом перейдем!
10 авг 2007, 16:22
Договорились:-)Астра навряд ли нас дождется,она быстрая на это дело - сказано-сделано!:-)
AD
AD
09 авг 2007, 15:21
Всем большой привет. Заглянула на секунду. На днях вернулись из Турции. Отдохнули неплхо. А вот когда вернулись... В двух комнатах протекли батареии и полы стоят немного дыбом. Сломался факс и КОМПЬЮТЕР!. Комп похоже умер совсем, теперь надо новый покупать. Еще и пол менять. А так все неплохо))))
09 авг 2007, 16:18
привет!да уж:-(, что-то народу с отдыхом не везет:-( Сочувствую:-(
11 авг 2007, 12:12
Ничего... бывает всякое))
09 авг 2007, 18:53
"а так все не плохо")))) сразу вспоминается... "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо")))
11 авг 2007, 12:10
)))) И я о том же))))
10 авг 2007, 22:18
Тань, хорошо, что отдохнули:)
11 авг 2007, 12:14
Да, отдохнули неплохо)))
12 авг 2007, 07:44
а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Жуть да и только! Главное потом в следующий раз спокойно в отпуск уезжать, мы вот тоже как-то так приехали, а на нас уже второй день кипяток сверху льет (благо плитка на полу, а не паркет), а в другой раз за время отъезда крупную сумму денег потеряли (уж лучше бы опять затопило). Но ничё, в этот раз вроде нормально приехали :-) Так что, главное, потом в следующем отпуске не дергаться "затопило-не затопило". И сил вам справиться с ликвидацией последствий. Фотки из компа вытащить получиться? (вот этого я всегда ужасно боюсь!- это не ремонт, заново не сделаешь). Батареи соседские потекли или ваши? Если ваши, то соседи как?
12 авг 2007, 09:25
Самое смшное, что за пару недель до этого у наших знакомых случилось похожее - уехали на три дня и у них сорвало краны. Текло даже по внешней стене улицы. Перед нашим отъездом мы еще с ними стояли и обсуждалт это и как бы у нас так не произошло. А так мы живем выше всех, батареи потекли наши, но видимо текло по немногу, просто все впитывалось нашей пробкой и ламинатом. Сосед снизу сказал, что не приглядываясь ничего не видел (он приехал после нас). Так что вроде пронесло. С фото должно быть нормально. Мы уже ученые, стараемся все сохранять на CD/DVD, если сын не забывает. Да и жесткий диск целый, сгорел сам процессор.
12 авг 2007, 19:29
отдых эт хорошо, а вот возвращение и впрямь не ахти:-( так что с новыми морскими силами за ремонт!
09 авг 2007, 22:49
Всем привет, давно здесь не появлялись, хотя и не мы одни, почитала... всё дольше и дольше тянуться топы. А мы снова(как и в прошлом году) лето живём у моих родителей на Азовском море, лето очень жаркое так что большую часть времени тупо сидим дома, на улице больше 5 минут не вынести, а всё время на море в пекло жариться не хочется. У Лизы тут новые подружки появились, на море когда едем с детворой резвится и в бассейне во дворе купается часто. Разбаловалась у доброй бабушки. От садика совсем отвыкла, даже говорить о нём не позволяет. Недавно со знакомыми ездили в торговый центр в Краснодаре впервый раз оставила ребёнка кому-то кроме своей мамы на 15 мин. умудрились неуследить и потерять, я прибегаю, а ребёнка нет туда, сюда, нет и всё я бегом к диспетчеру чтобы трубила всем хватать за руку и не выпускать ребёнка из здания, боялась больше всего что выбежит на дорогу, а как подумаю если украли и вообще никогда не увижу... Вообщем бегали искали судорожно, мин. через 20 смотрю её юбочка, хвостики подбежала, обняла, с рук больше не спускала и зареклась больше ни кому кроме мамы ребёнка не доверять. Вот такие вот дела. Фотки наши тут http://www.eva.ru/albumpage/54027/18.html
10 авг 2007, 05:19
Представляю, как вы испугались все! Но дети непредсказуемы - я однажды на 1 минуту отвернулась на пляже - другого ребенка маме передала - оборачиваюсь - нет моей красавицы! Вода рядом, пляж огромный... А она просто домик пошла смотреть!
10 авг 2007, 20:54
Испугались не нашутку и я и знакомые, столько в голове всего пробежало, но хорошо то, что хорошо заканчивается, будет всем нам неплохой урок.
10 авг 2007, 16:43
знаю, как страшно потерять ребенка, теряла старшую в 3 года в торговом центре... сама теряла, поэтому винить тех людей не стоит, дети такие резвые в этом возрасте и пока не наступит возраст,когда они уже сами боятся от мамы отойти,надо следить и следить, я сейчас мелкого за руку держу все время,даже на секунду не выпускаю. Фотки классные, мне особенно подсолнухи понравились,обалденной красоты поле... Ты выглядишь супер....
10 авг 2007, 20:52
Я и тогда и после никого не обвиняла, некогда было и не хотелось, главной целью было найти её. А насчёт вины только себя конечно обвиняю всегда, лучше мамы никто не уследит, у меня брат в 6 лет утонул, мама с папой на даче за клубникой поехали, оставили его на мамину подругу, та и не доглядела, так у меня потому и установка никому ребёнка не доверять, а тут первый раз и сразу так... теперь твёрдо никому не доверю её. На счёт фоток спасибо, поля подсолнухов - это действительно красивое, прямо шикарное зрелище!
10 авг 2007, 22:22
фотки класс! Так подросла Лиза, ты, как всегда, отлично выглядишь:) Пусть кошмаров с потерей малышки никогда больше не будет!мы так с мужем Даню "потеряли" мин на 5, а сами чуть не поседели:( Муж решил, что Даня со мной,а я - что с ним:(
13 авг 2007, 22:31
Спасибо! У нас тоже примерно так вышло, присматривали муж с женой и моя сестра, мама потом сказала - у семерых нянек дитя без присмотра!
11 авг 2007, 11:54
Фотографии замечательные. Лизонька такая прелесть-веселое солнышко на подсолнуховом поле. Могу себе представить что ты чуствовала. когда Лиза потерялась - мы как-то сына на празднике города потеряли. Это был просто ужас, хотя сейчас смешно)))
13 авг 2007, 22:36
Главное, что всё хорошо закончилось и выводы сделаны!
12 авг 2007, 08:06
С подсолнухами и с гусями - особо здоровские фотки! Представляю, как ты перепугалась, когда Лизка пропала - я бы разревелась и со слезами бегала и искала, ведь ничего хорошего в голову в такой ситуации не приходит. А Лиза как? испугалась или наоборот спокойная как удав была? Мы Полину научили, что если потерялась, то стоит на одном месте (открытом) и зовет маму/папу - пока так и делает, что сильно облегчает поиск. Валь, я собираюсь на Азовское 24-го числа, скажи, как там на море? Меня тут напугали, что все лето очень жаркое и фруктов нет совсем (только привозные), да и море медузами заполнено. Это так? Мы на мыс Казонтип едем. Никогда там не была. Напиши, как там отдыхать с ребенком?
AD
AD
13 авг 2007, 22:29
А я сначала просто бегала искала её, а потом кричала звала её Лиза, Лиза, диспетчер мне даже замечание сделала чтобы не кричала громко, а как ещё, я думала возможно на голос отзовётся, а знакомым вообще ничего не сказала, не обвиняла ни в чём, просто решила больше пока не всё толком понимает на чужих людей не рставлять. А Лиза и не поняла ничего, не плакала, она к аквариуму в другом зале ушла рыбок смотреть, её там уже люди останавливали, распрашивали. На Казонтипе не была, находимся в Ейске. Сегодня купались, вода холодноватой мне показалась, в том году как парное молоко была. Жара на самом деле стояла жуткая, сейчас получше, а то больше 3-х недель дома под кондиционером сидели, до моря либо на маршрутке мин. 15 душиться, либо с родителями на машине, но они не ездят часто. Сейчас наверно в самый раз ехать но с нашим югом не всегда угадать можно. На счёт медуз - не видела особо много. Зато, в июне травили зелёных комаров так что рыба их поела вся подохла и плавала на побережье, мы и потому в июне тоже не купались неприятно и заразится гадостью какой-нибудь можно, но сейчас пляжи чистые всё в порядке. Мамина знакомая приезжала из Новгорода с внучкой, была на чёрном море в разных курортах, Азовское море для ребёнка ей даже больше понравилось - теплее.
14 авг 2007, 13:48
Это ты молодец, что знакомых не обвиняла. Они и так себя ужасно виноватыми чувствовали. А когда людей в такой ситуации обвиняешь, то они часто начинают защищаться и оправдываться, ни к чему людей в такую ситуацию ставить. Исходя из того, что все в итоге нормально. Спасибо за инфо, теперь поспокойнее поеду. А местные фрукты/овощи есть? А то мне сказали, что из-за жары ничего не нет. Так это или нет? А если даже погода будет не очень хоршая - не беда, все ж лучше, чем в центре Москвы сидеть.
15 авг 2007, 10:59
Конечно местные фрукты и овощи есть, но меньше чем обычно, знаю даже по маминому саду многое сгорело на солнышке. Но например в том году вообще ничего не было т.к. перемёрзли все сады.
12 авг 2007, 14:40
Привет! замечательные фотографии! Вы обе красавицы!
13 авг 2007, 22:40
Спасибо!
12 авг 2007, 19:35
С подсолнухами и уточками ну просто прелесть фотки. малышка подросла и она такая лапушка. И ты выглядишь отлично просто. Так долго на море эт класс. Мы тоже днём на море никогда не сидим, только утром и вечером. Представляю как ты испугалась, когда лялька потерялась. У Габи дурная привычка в маркетах бегать и прятаться.
13 авг 2007, 22:43
Спасибо! Да, если бы ещё пряталась я бы с ума сошла, она и так убегает, слишком любознательная и бесстрашная, а поход по гипермаркетам с ней может быть только прогулкой, экскурсией, но не шоппингом - это я твёрдо усвоила.
14 авг 2007, 02:36
Видно солнышко вас там ласкает, приехали беленькие, а на последних фотках такие загоревшие, щечки розовые! Ты вообще не меняешься, может от морского воздуха молодеют? Правда, выглядишь, очень молодой мамой. Доча прелесть! Как тебе зоопарк в Ростове, я пока там училась часто туда ходила, я его больше московского люблю, более натуральный, а здесь все в асфальте и камне.
15 авг 2007, 11:02
Не знаю от чего молодеют, наверно это гены, у меня папана свои года не выглядит и сестра его, почти 70 лет, а выглядит на 45 наверно. В Московском зоопарке не была, была в Питере, а Ростовский очень большой, мы не весь обошли, кое где дороги к клеткам очень плохие, но в целом хороший действительно более натуральный, как наприроду выехали.
10 авг 2007, 16:50
Мы вчера ходили на шоу динозавров. Динозавры сделаны в натуральную величину,настолько классно,даже глаза моргают. У нас хоть и места были высоковато,но и то было видно, насколько они громадные(ведущий на их фоне просто букашка).А как они рычали страшно... Качественное в общем шоу,не зря деньги берут немалые. Дети все время ко мне прижимались и переодически закрывали глаза. Папа вечером спросил Андрюху, как ему шоу, тот ответил: "понравилось,только я немного прибоялся!" Словечко нам понравилось, тперь мы тоже его употребляем - прибоялся:-) Вот тут в углу есть кнопка,где можно посмотреть кусочек клипа с шоу http://www.ticketmaster.ca/artist/1117759?tm_link=tm_family_g3&hot_ticket_brand=family
10 авг 2007, 22:25
Здорово! А Данька боится динозавров, так ко мне прижимается, кричит, что боится:( Мы ходим на выставку, так там есть зал с ними, оооо, если надо пристунить сына, машу в сторону зала с дайниками:) Жалко, в наших краях не проходит, я б с Витасом сходила:)
11 авг 2007, 06:46
В Штатах в Атланте будет скоро,можете слетать, что вам путешественникам стоит:-)
14 авг 2007, 11:42
:) нееее, Атланта.... даже ради дино не полечу:)
12 авг 2007, 14:43
Классно! я бы и сама немного прибоялась :)
12 авг 2007, 19:39
класс!!!! Я бы тоже пошла, Габи понравилось видео. Неудивительно, что Андрюха прибоялся:-) думаю и мне бы было боязно.
12 авг 2007, 02:41
Ох, сегодня наш пловец меня чуть до инфаркта не довел... Отдыхали мы значит на озере,озерцо небольшое, теплое до противности, берег песчанный - красота. Дети играют на берегу,зАмки стороят, все спокойно.. До этого мы ходили в заплыв с детьми, Андрюха уже сам плавал по 10-15 метров, между мной и мужем,большую часть под водой, но уже пару раз выныривает вдохнуть. так вот, сидим мы с мужем на берегу, просто идилия, расслабились. Я полезла в рюкзаке что-то искать, муж смотрит на детей (как потом выяснилось, что он смотрел на озеро и только в сторону детей). Короче, поворачиваюсь я и вижу,что Андрюхи нет. Спрашиваю мужа: "Где?" Он тоже не знает, кинулась искать. Один мальчик говорит, что он поплыл с другим мальчиком туда и показывает на глубину. Я с ужасом смотрю вдаль и ребнка не вижу.Народу было полно на пляже. Смотрю тот мальчик (5,5 лет) идет мне навтречу, я его спрашиваю,где Андрюша?,он мне пальцем показывает "Там плавает". Смотрю в самом конце плавательной зоны (она такой веревкой с пенопластовыми шарикам огорожена) мой мальчик барахтается и уже одна макушка то показывается, то нет. непомня себя и ногами и гребками я добралась до него в несколько секунд. Рядом стоит компания взрослых мужиков и смотрят как ребенокзахлебывается и умиляются, какой он маленький и уже плавает. вот уж точно мужская психология, любая бы женщина сразу вытащила ребнка не разбираясь. Короче выцепила его из воды,он похоже даже не понял и не испугался. Не знаю даже как долго он там на глубине нырял. Минут 5 может уже,пока мы хватились, пока искали... Меня потом трясло как в лихорадке, мужа думала убью на пляже прямо. А он спокоен как удав, говорит, что теперь можно смело заявлять, что ребенок поплыл...
12 авг 2007, 08:29
А у нас наоборот, начался период страхов. Раньше ребенка за уши из воды не вытащишь - идет на глубину, не боится, а сейчас не затащишь в воду, будет ковыряться по щиколотку, не больше. Андрюха у тебя молодец! хоть и экстренная ситуация, но держался как мог! Да и вообще, не боится воды. И дело не в том, что вы учились плавать еще в бассейне. Ребенок умеющий в бассейне плавать часто боится в море т.к. дна, бортика и человека рядом не видет. Ну а вообще, я представляю, какой тебя ужас охватил. Муж-то тоже перепугался, просто в шоке был и выду не показал.
12 авг 2007, 09:28
Теперь держись мамочка)))) Может ему в спортивную секцию на плавание?
12 авг 2007, 14:46
да, страшновато так одного в заплыв отпускать.. не зря говорят, что глаз да глаз у воды за ними
12 авг 2007, 19:28
Ой, капец, меня бы откачивали наверное. слава богу, что нашли и всё хорошо. Тоже пловец, млин. Мы тут так недавно раслабились у нас на лоденице. Там река глубокая, а на берегу пивнушка и спортивный отдел. смотрю Габи нет нигде, эти пол минуты пока искали .... а она в тренажорный зал забрела и ничего не сказала. До сих пор помню как перепугалась. А андрюха плавает, молодец конечно! Лучше всего и реки или озера одевать или жилетку спасательную или рукавчики надувные, тогда не так страшно.
AD
13 авг 2007, 07:27
поплыл... вот уж, действительно, мужская логика. Мы были свидетелями, как папа учил сына (лет 7) плавать, так мой муж и его шурин еле отняли ребенка у "папаши" и еле потом его откачали, ребенок чуть не утонул.
13 авг 2007, 22:54
Да, ничего себе! Но с мужиками так всегда, на них надеятся вообще нельзя, даже на своих, у нас папа тоже, когда сестра маленькая была на курорте мама попросила его пряглянуть сама задремала, просыпается одна панамка плавает, она кинулась вытащила, сестра воды много нахлебалась, но всё обошлось испугом, а ведь лет 7 до этого сын утонул 6-ти летний. Теперь ей 14, а мама до сих пор от неё далеко не отходит.
14 авг 2007, 02:29
Сама почти такое пережила, в паспорте описывала, правда у меня это длилось доли минуты, так что я даже испугаться не успела, но понимание того, что по твоей оплошности что-то может случиться с дитем сильно гнетет все-равно. В который раз понимаю, что с такими маленькими расслабляться нельзя никогда. А тебе искренне сочувствую, представляю твой испуг.
14 авг 2007, 12:04
Оль, как хорошо, что все хорошо закончилось...ТТТ Вот уж глаз да глаз за ними нужен! Молодец, что не испугался Андрюха!Представляю, как тебя трясло:(
12 авг 2007, 10:24
Выложила фоты из Швейцарии! Приглашаю на просмотр. Выбирала самые, самые, но все равно оч. много получилось: http://www.eva.ru/albumpage/47882/18.html Да еще и не влезло кое что - исчерпала весь лимит.
12 авг 2007, 14:54
Потрясно!!! Поездка суперская у вас получилась! так всё красиво, необычно! Впечатлила вилка в озере, сидения на камнях, полет на самолете. Какие вы молодцы, что выбрались в такое замечательное путешествие! немного завидую!! :) выглядишь прекрасно! беременность тебе очень идет
13 авг 2007, 10:42
спасиб! Сама пока фотки выставляла, думала, что так много всего успели, хотя было впечатление, что мы очень мало поездили. Да, в общем мы все достопримечательности осмотрели за два дня, а остальные дни ходили по окресностям, ездили на озеро и в лес. Отдохнули действительно отлично! я бы даже сказала, что КАК НИКОГДА.
12 авг 2007, 19:46
Красота какая!!! Габи сразу как я открыла фотки прям выкрикнула : - мам, Полинка!!! С замком супер фотка, очень понравилась, где с спапиком идут по мостике. Где коровки и травка, прям представляю какой там воздух должен быть обалденно чистый. Ну грязное озеро прям шедевр, вода чище чем в море в Хорватии по моему. В зеркале классная фотка. А с вилкой и с лебедем, ну короче все фотки ооочень интересные. Всё, хочу туда. Мужу вечером покажу и буду пилить, что бы сьездили. Он в детстве там часто с родителями бывал. Пузико тебе к лицу!
13 авг 2007, 10:47
Да, там шикарно! Было бы здорово, если бы у вас получилось туда выбраться. Полинка, когда мы уезжали в Швейцарию сказала "мы к Габи едем?" :-) Так что детки друг друга запомнили хорошо :-)
13 авг 2007, 10:59
ну вы и путешественники. За лето столько поездок успели и все очень разнообразны. Молодцы. А с двумя тоже реально путешествовать. С маленьким даже легче. Ну что, коляску с собой, памперсы, если кормишь, то вообще без проблем. Удобно то, что можно и посидеть допоздна, малыш то засыпает в коляске. А вот с Габи тяжело из за режима. Она у нас ходит в 20 спать. Если разойдётся, то может идти в 21.30, но непозже. Просто скажет, что идём спать и готово.
13 авг 2007, 11:06
Габуська молодец, хорошо спит. У нас из-за того, что однокомнатная квартира, она спать идет тогда, когда и мы. Ну или во всяком случае, когда свет во всей квартире выключен, а мы уже после ее засыпания можем фильм посмотреть какой-нибудь. Да, и ты как написала, с бабашкой днем спит без вопросов :-) и как им (бабушкам) это удается? :-) С маленьким в первый год, действительно можно будет еще путешествовать - перелет бесплатный, кормить без проблем - все с собой. А вот уже после года проблема. Кстати, Полине уже авиаперелет обходится по полной стоимости.
13 авг 2007, 07:28
Какая красота, даже сказать нечего больше!!! Все продумано, все для приятного отдыха.
13 авг 2007, 10:59
В том то и фишка, что ничего не продумывали. Само все получилось. Важная составляющая отдыха было то, что мы жили у моих друзей, т.е. еще и вдоволь наобщались.
13 авг 2007, 09:09
Нет слов. Просто шикарные фотографии. Завидую )))) Тоже хочу)))
13 авг 2007, 11:08
:-)
13 авг 2007, 10:30
какая потрясающая красотища! я как-то к Швейцарии равнодушно относилась, ну что там смотреть? А на самом деле очень колоритно оказывается там! Хочу!
13 авг 2007, 11:12
Очень здоровско! Я до сих пор под впечатлением. В основном там, конечно, виды шикарны и воздух. Достопримечательностей не много, но все равно есть что посмотрить, если приезжаешь - один Грюерский замок чего стоит, да и посмотреть как сыр делают тоже интересно (Полина с удовольствием смотрела, с бОльшим удовольствием, чем в замке)
14 авг 2007, 01:46
Судя по фоткам, отдых удался!!! А как там с ценами, наверное не дешево?
14 авг 2007, 13:52
Смотря на что цены. Мы жили у знакомых, машину нам на несколько дней тоже знакомые дали (взять в прокат оказалось очень сложно, и если машины и были то просто по заоблачным ценам, что даже швейцарцы были в шоке), из продуктов - мясо дорогое, очень дорогое, но местные ездят за мясом во Францию. А остальное не дороже чем у нас, а что-то и дешевле (что касается продуктов). Вещи, т.е. одежда и обувь, дешевле, а качество лучше.
13 авг 2007, 23:01
Красота-то какая! Всегда мечтала по европе попутешествовать.
AD
AD
14 авг 2007, 02:19
После юга России так непривычно, совсем другая природа, все такое яркое! Вы молодцы, мне бы тоже хотелось побывать в Европе, да все как-то не получается, может когда Димон мальца подрастет, чтобы тоже запомнил такую поездку. Еще для меня был сюрприз твой округлившийся животик, поздравляю, ты такая молодец! И стульчикми в скалах чтобы кормить лебедей, может у нас в стране тоже когда-нить все будет для людей так оборудованно.
19 авг 2007, 11:01
МОжет и сюрприз, но когда я написала анонимно здесь сразу после задержки - именно ты сразу предположила, что это я :-)) Надо сказать, я была в шоке тогда :-) А про запоминание поездки - конечно, четко он это не запомнит, зато в подсознании засядут виды крепко, да и фотки для этого и делаются, чтобы их смотреть потом и поддерживать в памяти поездку.
14 авг 2007, 12:09
Какие вы молодцы, отлично отдохнули! Натуль, а что ты такая серьезная на фото (кроме последней)?:) Полина в бассейне, такой расслабон у ребенка:D Красивые вы, и места красивые очень! Папа с Полиной такие трогательные, а улитка-монстрик какая огромная!
19 авг 2007, 10:56
ну уж не знаю :-) видимо, так получалось, что на самых показательных фотках у меня такая мордень :-)
14 авг 2007, 16:13
красотищщща! усе, надо ехать в Швейцарию! а как визу туда раздобыть?
19 авг 2007, 10:54
Мы делали туристическую через фирму (они бронировали отель, получали визу, а потом от отеля отказывались). Таким образом, нам не надо было проплачивать отель и мы жили у знакомых. В любом случае, на мой взгляд лучше брать визу таким образом, а отель\апартаменты\квартиру искать уже на месте - это дешевле и качество всегда можно отследить, хотя и беспокойнее (в смысле мыслей, "а вдруг не найдем" или ""все будет занято). Фирма хорошо работает (виза у нас была уже через 5 дней), но дорого (6, 5 тыс.руб за визу). Зато и отказов у них не бывает.
14 авг 2007, 16:40
Абалдеть, какая красота!!! Полинка здорово выросла! Натуль, животик тебе очень идет! Как себя чувствуешь? (с транслита)
19 авг 2007, 11:04
Спасиб, чувствую себя нормально, если бы не жара и духота, что в Москве стоит. А в такую погоду люди себя вялыми ощущают и без "отягощающих" обстоятельств.
17 авг 2007, 11:03
Наташ,фотки просто суперские!!!!! Я от твоих фоток получила огромный позитивный заряд, так захотелось отдыхать и путешествовать! А мы в этом году в пролете из-за буськи нашей маленькой и дом купили,ремонт делаем. Выглядишь просто класс,пузик идет тебе очень,доча красотка! Ну,а папка ваш молодец,что везде вас возит путешествовать!
19 авг 2007, 11:11
Пока доча маленькая, то, наоборот, проще путешествовать (при условии налаженного ГВ), а вот уже в год, два - действительно тяжело. Но это на мой взгляд. Молодцы какие вы, что дом купили! Это поважнее поездки будет! Мы тоже все хотим расширить пространство, но все никак :-( а уже просто невозможно, как тесно в однушке, но ничего подходящего найти не можем, ни дом, ни квартиру адекватных не много. А абы что (точнее, абы где) брать не хочется. Так что, дом - это очень важно, а потом уже можно будет думать и о путешествии.
12 авг 2007, 19:55
Ох, тяжол день. Мы тут ездили погудеть немного. Как всегда с двумя детками. ездили снова в моравский край, который славится винами. Заказали отель, ужин. А там играла живая музыка. Габи пока была с бабулей неделю на даче, привыкла спать днём 2 часа и вечером в 20 отрубывалась, а тут выдержала до 21.30 (танцевала целый вечер) и заявила, что немедленно хочет в отель спать. Филя в 20 отрубился в коляске, музыка ему не мешала. В итоге муж мне сказал, что он берёт деток и идёт с ними в отель, а я могу остаться. Это было ошибкой. Так плохо как мне было сегодня рано, давно не было. Вино ооочень вкусное,но много, да и не привыкшая. Пели, танцевали, ну повеселились. Но почему то чем лучше вечером, тем хуже утром. Филька конечно был на смеси. В 6 проснулись оба. Муж злорадно посмеивался и непожалел меня. А эт мы ещё потом рванули в Австрию в аквапарк. Обалденно было. И тёплая вода,и холодная, и морская подогретая на 36 гр., и тобоганы, горки всякие. Для деток отдалживают коляски, везде лифты, всё продумано до мельчайших деталей. Будем ездить почаще. Филя и Габи были просто в восторге. Я тоже там отошла. Вобщем мамаша можно сказать оторвалась немного, думаю мне этого хватит надолго.
13 авг 2007, 09:12
))))Даже не знаю сочуствовать или радоваться за тебя)))) Муж у тебя просто молодец - мой боиться с одной Дашей надолго оставаться, не говоря уж об укладывании спать или покормить.
13 авг 2007, 11:06
:-) муж меня тоже поражает. После дачи, когда с ночёвкой взял филю, наверное не боится ничего. Он вообще часто с Габи ездит сам, вот сейчас хотят ехать с палаткой на пару дней.
13 авг 2007, 10:38
Да уж, впечатления у тебе останется на долго! А вообще, если вино хорошее не мудрено переборщить. Зато вечером все ж оттянулась по полной, да и следующий день для "отходняка" лучше не придумаешь - на воде. Представляешь, если бы дома приходила в себя? Хоть это и ложка дегтя в бочке меда, пусть факт меда тебя все ж порадует :-) Да к тому же, через недельку отходняк забудется.
13 авг 2007, 11:01
эт точно. Вино важно пить с водой, сколько вина, столько воды, а если о воде забывается, то потом тяжеловато. Ну и главное не мешать, а мы под татарский бифштек пивка тяпнули, а потом винчик. Ну всё равно супер воспоминания.
13 авг 2007, 11:18
Про воду не слышала раньше, возьму на заметку :-) А ты, кстати, если вина пила, то потом Фильку грудью когда кормишь? я имею ввиду когда уже в молоке нет алкоголя? Да уж, смешивать - дело тяжелое :-)
13 авг 2007, 12:37
я выпила маленькое пиво и потом в 20 его покормила и уложила, потом пила вино. Утром в 5 дала смесь, потом ещё днём смесь. А вечером аж в 20 кормила, то есть по идее 24 часа не кормила и ещё между этим 3 раза днём сцедила и вылила, потому как вина было много. А так днём себе позволяю бокал пива или вина и кормлю, считаю, что бокал можно.
13 авг 2007, 15:16
Да я тоже считаю, что бокал - это норма. А сцеживаешься сама или молокоотсосом?
13 авг 2007, 18:26
сама. У меня был один, но туда так жутко грудь засасывало и больно. А так мы когда с сестрёнкой в Праге были и сейчас в аквапарке, у меня одна грудь ну размерчик наверное по Д, а вторая Б. Видос ещё тот. У меня одна всегда наливается. Вот я и цедилась где могла:-) Натульчик, там кстати конкурс "Я гуляю по Праге", посмотри, может поучавствуешь. У меня у самой в альбоме места мало, надо было бы на уровень повыше уже переместиться, тогда вроде больше места в паспорте
14 авг 2007, 14:18
У меня практически на всех фотах есть позирование меня, мужа или Полинки :-) Поищу, вдруг есть что достойное, может вырежу. Спасиб за инфо, а то я и не заметила этот конкурс.
AD
AD
14 авг 2007, 02:26
Юль, насмотрелась фоток из твоего паспорта, как всегда с большим удовольствием! Искренне тобой восхищаюсь, 2 детей, муж, столько забот, а ты все краше и краше, молодец просто! и всегда такой жизнерадостностью с фоток веет, прям зарад положительной энергии получаешь! Ну и воторг по поводу Фили, красивенький он такой, гроза девчонок растет!
14 авг 2007, 22:36
Спасиб большое, мне ооочень приятно:-)!
14 авг 2007, 12:16
Юль, так ты заразила отдыхом, что я на днях не удержалась:D:D:D:D Уложила малых спать, и почти засыпающему мужу на ухо сообщила, чтобы одевался:) и причем, быстро:D Муж проследовал за мной в гараж, и уже в машине , улыбаясь спросил, куда ж мы едем? Поехали мы в казино, там еще есть ночной клуб с живой музыкой, выпили по коктельчику, пару танцев потанцевали, и домой! Всего-то прошло час-полтора, а такое было чувство, что гуляли всю ночь:) Так хорошо и полноценно расслабились и отдохнули:) Как уже говорила, Да Здравствуют взрослые дети, согласившиеся присмотреть за спящими малыми!!!:D:D:D Так что, твой пример, так сказать, заразителен!:)
14 авг 2007, 16:08
ААА! Завидуююю! Мы с мужем вместе уже никуда не выходили 6,5 лет, ровно столько сколько Поле сейчас:-) Нет, 1 раз на свадьбу ходили, когда моя мама приезжала, а свекровь не остается 1 с детьми, ей видите ли скучно дома сидеть, т.е мы тащимся всем колхозом в ресторан, в гости и пр. Мужу не показалась странным, что ты ему шопотом одеваться сказала,понимаю наоборот:-):-)Молодец он у тебя,легкий на подьем, мой бы и не поехал ни за что:-(, ему надо морально неделю готовиться...
14 авг 2007, 22:44
"колхозом в ресторан, в гости":-):-) эт про нас. Нас уже без детей даже не представляют. Притом прикол, что основная наша компания бездетная!!!! Ну нет детей. Они с нас всегда погибают. Классика классик, как на стол принесут ужин в ресторане - Габи сразу какать, Филя пожрать, Габи бегает пописать каждые 20 минут, а в 21 обьявит, что хочет немедленно спать...ну мы и так веселимся. Посто беру всё с юмором. Но вот с мужем именно вдвоём, конечно хотелось бы вылезти, да и вообще хотя бы проснутся хоть раз вместе, а не с Филей или с Габи или как обычно с двумя:-)
14 авг 2007, 22:39
Элл, класс, ну ты настоящий молодец!!! Конечно хорошо, если есть кому посмотреть. У нас пока Габи реально дать, а вот Филю проблематично, но мы тоже раз вырвались на ужин. Он сейчас лучше спит, с 20 до утра, поэтому думаю надо раз попросить когото остаться ночевать, а самой ВДВОЁМ с мужем рвануть куда то.
14 авг 2007, 16:44
Юль, ну какие же вы молодцы! Просто завидую :))))
14 авг 2007, 22:37
:-) ну ты тож путешественница не меньше нашего!:-)
17 авг 2007, 11:06
Юль, посмотрела фотки как всегда в восторге,у тебя всегда такие классные фотки!!!! С сестричкой просто супер! Ты выглядишь потрясающе!!!! Я тебе уже писала,не работала ли ты случайно моделью? Габи у тебя такая красавица,чудо девочка,кукла просто, очень она мне нравится!!! Филька,тоже красотун, очень хорошие у тебя детки !!!!!
17 авг 2007, 17:49
спасибо большое, мне очень приятно! Моделью не работала, танцевала с украинской певицей. Тут уже в Чехии чисто случайно нафоткала моду для беременных и в рекламе одной снялась, но всё в Праге, а с двумя детками на кастинги не особо разьедешься. Мишель ну такая прелесть. А волохатик какой и чёрненькая по сравнению с братиком. Имя красивое. У нас оно полное звучит "Михаэла", но Мишель звучит нааамного красивее. Как братик с сетрёнкой, доволен? не ревнует? а сама справляешься?
18 авг 2007, 11:22
Спасибо Юль:) У нас в Германии тоже есть имя Михаэла,но у немцев как напишешь так звать и будут у нас записанно Мишель они так и зовут:)Я потихоньку справляюсь,хотя тяжело очень,но что мне тебе рассказывать сама знаешь:) Помомчь не кому,да еще дом купили и муж там пропадаетр каждый день, надо просто пережить это время. Виктор иногда бывает ревнует,но не сильно просто если хочет чтобы я с ним играть шла,а я ее держу на руках психует и кричит,что бы я ее положила. А в целом нормально,сейчас уже ее не отделяет от нашей семьи если куда идем перечисляет,что пойдет мама,папа,Виктор и Мишелька:)Так,хочется отдохнуть или куда то съездить ,но пока это все невозможно,нам надо в дом 1 ноября въехать,а там полностью стены голые стоят и ничего,там капитальный ремонт и ни конца ни края..
14 авг 2007, 02:14
Ну вот и мы вернулись, отдохнувшие, отъевшиеся мальца и очень, очень довольные. Месяц пляжа, купаний, аквапарков и просто провинциального спокойствия пошли явно нам на пользу, в который раз не хотелось обратно в Москву. Вообщем мы вернулись очень довольные, оказалось, что и России можно отдыхать очень хорошо, как не странно это звучит, но там отстроили очень прикольные и современные места отдыха, что порадовало нас еще больше. Накидала фоток в паспорт и мальца рассказа о нашем отпуске, если хотите, а то там 37 фоток получилось, то милости прошу: http://www.eva.ru/albumpage/63273/11.html
14 авг 2007, 09:18
с удовольствием глянула все фотографии. Вы просто молодцы!
14 авг 2007, 12:19
C возвращением домой! Фотки класс, и рассказы тоже! Свет, про материнский инстинкт , просто чудо! Димасик повзрослел, такой мужчинка:) На велике крут:) В прыжке тоже классный мальчишка! Ты здорово выглядишь!
14 авг 2007, 12:42
Спасибо Элл! Прочитала о твоей неудачной попытке встретиться с девчонками в Москве, даже расстроилась за тебя мальца, очень жаль. И еще хотела спросить, ты уже забрала старшего, все в порядке?
14 авг 2007, 13:17
Спасибо, Старшенький уже с нами:) Пока все отлично:) оформляем ему гражданство американченское:D А с девочками, к сожалению, разминулись:( Но, это уже была бы 3 встреча:) И только с Кенгой не удалось встретиться:(
14 авг 2007, 22:08
Ну и хорошо, представляю как теперь твое сердце успокоилось.
15 авг 2007, 10:56
сердце успокоилось, конечно... каждый день знать, что вот он, рядом:)здорово! А он еще копируя Даню, ходит за мной, и протяяяжно так "мамЫЧкааа", веслимся:) Зато, сегодня записывались в школу, и шок я испытала, не то слово...4 по английскому , поставленная в школе, не имеет эквивалента здесь, так как написать самое простое сочинение, на тему " моя семья", мальчику не удалось...без ошибки было только 1 предложение :( повезло, что не было проверяющего, и мы просто ушли, сказав, что на самом тесте и напишем:( Теперь, усиленно готовимся!
15 авг 2007, 15:17
Моя 5 по-английскому, это только разговорный базовый, написать не смогу ничего практически, представляю сколько теперь парню хлопот будет, да и тебе переживаний.
16 авг 2007, 20:59
:) да я понимаю, и вроде, была готова к этому, а оказалось, что не совсем:) Будем заниматься,готовиться, надо привыкать:)
AD
15 авг 2007, 18:46
а у вас нет программы ESL в школе? В любом случае у него после российской школы есть запас в знаниях по всем предметам, так что первый год можно только английским заниматься. ну и друзей надо срочно найти англоговорящих:-)
16 авг 2007, 20:56
Оль, есть такая программа, но мы думали, что он август позанимается, а они только с начала учебного года ее начинают:( А про знания, так надо ж понимать, что спрашивают, чтобы показать свои знания:) а у нас тут засада:)
16 авг 2007, 19:27
Эллочка, я очень-очень за тебя рада! мамычка! Класс! ДАвненько же ты этого от него не слышала так часто:-) Ты бы хоть фотку его выставила, поглядеть одним глазком[-0<
16 авг 2007, 20:49
Лен, СПАСИБО! Огромное тебе спасибо за помощь в Москве! Теперь да, слышу это и как слон довольна! сегодня принес завтрак в постель:D прияяятно:) Сейчас малых развлекает, и Данька уже брату на меня наябедничал, что я его наругала:) фотки загружу:D сейчас скачиваю с фотика:)
14 авг 2007, 16:11
супер фотки, Свет! посмотрела с удовольствием! как будто сама отдохнула с вами:-) Димон молодец, сигает в воду бесстрашно. Наш такой же безбашенный на воде:-), мы так же плаваем, фотки попробую попозже загрузить, если найду удачный кадр, а то все под водой он плывет...
14 авг 2007, 22:11
Во, у нас тоже большинство фоток под водой, мне инструктор сегодня в бассейне на мои вопросы о том: ну когда же мы начнем плавать нормально, попросила подождать еще пару лет, вот так, только к пяти они осознанно начнут плавать.
14 авг 2007, 22:36
ну к 5 то годам точно будут, моя старшая в 3 года еще и не помышляла о самостоятельном плавании, только в купальнике с пенопластовыми вставками, но в 5,5 поплыла, а за год уже сильно раванула в этом направлении, сдала тест в бассейне, что теперь ее на глубину пускают плвать, инструктор сказал, что это редкость для 6-ти летних девочек:-) при этом мы зимой не часто вбассейн ходили. Я надеюсь, что за эту зиму надрессировать мелкого, чтобы уверенно на воде держался. я хотела ему частного тренера нанять, а потом посмотрела, чем они там с ними занимаются, то подумала, что я ему игрушек на эти деньги куплю:-)
15 авг 2007, 15:10
Наша инструктор частенько даже в воду не заходит, так с берега поглядывает, хотя платим прилично именно за инструктора, так что насчет игрушек поддерживаю.
15 авг 2007, 17:57
у нас есть две программы, 1 - это родители вместе с детьми в воде (групповые занятия), а инструктор там что-то показывает, 2- это частные уроки- родители на берегу, инструктор один на один с ребенком. но я посмотрела ЧТО они делают и решила, что я сама это сделаю не хуже. В этом возрасте они учат не боятся воды, ребенок в спасжилете сначала прыгает от одого островка на другой и проплывает метров 5 между ними. потом расстояние сокращают и снимают жилет,зато дают досточку пластиковую.. потом они ныряют с бортика в жилете,потом инструктор с ним в мячик играет и пр. на все про все 15 мин:-) и все. У нас страх воды отсутствует полностью, ныряет как сумасшедший, на воде сам держится, пытается плавать. Но технике плавания его рано учить, а поддерживать любовь к воде можно и самим. вот года в 4-5 отдадим уже в группу, где немного технику осваивают.
15 авг 2007, 23:24
Ну и правильно ты решила, я вот тоже буду один раз ходить где занятия просто родители с детьми. но у нас они только по выходным, а в будни только с инструктором можно. Надеюсь годам к 5-ти начнем держаться уверенно на воде, тогда отдам в старшую группу, там уже инструктор другой и группа 3-4 человека, видела их занятия, очень понравилось, часто плаваю сама на соседней дорожке. вообще надеюсь увлечь его этим спортом в будующем, не профессионально конечно, а так, для общего физ развития.
14 авг 2007, 16:46
Фотки посмотрела с удоволствием - очень солнечный отпуск получился! Ты замечательно выглядишь! (с транслита)
14 авг 2007, 22:56
Прямь в удовольствие посмотрела фотки и всё прочитала. Как будто там побывала. Отдых суперский получился. Ну у тебя и Димон, ну соверешенно бестрашный и видно, что воду обажает. Как его подбрасывают вверх - классный момент, а высоко как, у меня у самой дух захватило. Ну аквапарки я молчу, сам с такой горки, представляю твоё состояние. Казусытоже клёвые у вас. А одна из самых лучших фоток, как спит на пляже. Эт я сама люблю:-) и часто фоткаю деток, когда спят.-):-):-) Всё там такое новое, чистое, действительно на уровне. Ты фигуранточка такая, замечательно выглядишь! А я на Дону так толком и не была:-( А ведь моя бабушка - донская козачка. Мы раз поехали туда, но у меня случилась жутчайшая аллергия на мошкару и мы рванули обратно. Смутно помню, что были в Таганроге, купались в море, а потом ехали В Слащёвку, вот там меня и прихватило.
15 авг 2007, 15:14
Спасибо, Юль, приятно. Какие у тебя корни интересные, у меня все казаки и казачки, так что я потомственная так сказать! Сама раньше не думала что на донской земле можно так отдыхать, но москвичи стали вкладывать деньги и в провинцию, так что за несколько лет стало по настоящему прикольно.
17 авг 2007, 08:18
Как здоровско! Замечательные фотографии! я бы тоже так отдохнула бы с удовольствием! Дима - настоящий ураган, как я вижу! Неплохое качество для будущего мужчины! :) Ты сама очень хорошо выглядишь. Понимаю, как хорошо в родных местах отдыхать! Родные, старые друзья, родные просторы - это так прекрасно! Москва мне тоже очень надоела... особенно в жару... особенно зная, что скоро осень и зима...
17 авг 2007, 08:37
Спасибо Ань! Мы в Москву с таким скрепящим сердцем возвращались, вообще появляются мысли уехать туда на ПМЖ, уж больно там вольно и умиротворенно по сравнению с Москвой.
17 авг 2007, 11:01
Очень классные фотки и очень инетерсно было смотреть!!!!!
17 авг 2007, 14:12
Прими от меня поздравления, Мишель такая маленькая принцесса у вас!!! Просто залезла в паспорт, думала может что новенького есть, очень люблю смотреть ваши фотки, такая семья красивая, а там меня ожидал маленький сюрприз.
18 авг 2007, 11:16
Ой,спасибо большое за комплименты очень приятно!!!!
19 авг 2007, 11:26
Здорово вы отдохнули, "летающий" Димка - клёво! То его подкидывают, то он сам прыгает! Сууупер! А то, что он голову не поднимает - так это нормально. До 4 лет дети плавают под водой и только потом способны плавать на поверхности. Смелый он у тебя парень - с таких высоких горок съезжает! НА велик, как акробат встает. Казус с упавшими трусами - смешно получилось :-D Что ж это я все о Димке!? Завидую твоей фигуре - выглядишь замечательно. Кто бы мог подумать, что рожавшая женщина может иметь такую фиругу! Ай, я, яй, смотрю на свои пополневшие ноги и руки и думаю: "только бы они такими не остались, а вдруг после второго не восстановлюсь". Ну да ладно, поживем, увидим.
19 авг 2007, 12:23
Спасибо, Натуль, нахвалила тут меня, по-настоящему, я очень не довольна своей фигурой и со след недели хочу сесть на диету, хочу сбросить кг так 5 перед выходом на работу, чтобы сразу купить себе костюмы и не заморачиваться в перекупе в связи с похудением после какого-то периода, надеюсь силы воли хватит, а там посомтрим. Думаю любая женщина способна восстановиться после родов, може конечно молодую фигуру не внрнешь, но в зрелом женском теле тоже много красоты, почему-то мне кажется, что все у тебя получиться само-собой, с двумя не расслабишься. А насчет того, что я угадала тебя, знаешь, ты мне кажешься очень органичной мамой и почему-то не задумываясь сразу подумала о тебе. Надеюсь и беременность и роды будут легкими, а малыш таким же талантливым как и его старшая сестра (кстати показала бы как она рисует, а то мой лоботряс все лето не прикасается почти и уже явно видно, рисовать как я в его годы он уже не будет, а там кто его знает!).
AD
AD
20 авг 2007, 22:58
Куда ж тебе еще на 5 кг худеть? Ты меня удивляешь. А фигурой то, что не довольна - это нормально, не много найдешь тех, кто доволен. Я вот сейчас смотрю на свои фотки сделанные даже три месяца назад - и не пойму, чем это я была так не довольна? :-) А рисовать Полинка в последнее время стала мало - у меня с ней заниматься времени не могу выделить, а сама, одна она не хочет. Но вот в паспорте есть фото подарка для бабушки - очень суперски получилось. Из глины это она еще в студии делала и у нас долго*--долго валялась я не могла придумать, куда присторить, а потом осенило. Мы эту "вазочку" покрасили гуашью, закрепили лаком для волос и отнесли в салон цветов, где нам туда посадили цветочки. Результат отличный. Вот вся надежа на то, что мы едем на Азовское море вместе со студией, где она занималась, там они тоже будут рисовать, и я там буду ей внимание уделять, быта не будет. Может опять начнет свою творческую деятельность.
14 авг 2007, 13:06
Всем привет! Мы тоже вернулись из отпуска. Были опять в Лазаревском (Сочи). В этот раз с Никитосом. Ребенок оторвался и отдохнул на все 100%. :) Фотки загружу чуть позже.
14 авг 2007, 16:48
С возвращением :) ждем фоток! (с транслита)
14 авг 2007, 22:12
Представляю, как там было хорошо, с погодой вам сильно повезло в этом году, море теплое, что еще пацану надо!
17 авг 2007, 08:22
Привет! Классно! Я сама 2 раза там отдыхала, еще в девичестве - с мамой и сестрой. Неплохие места! Ждем фоток
19 авг 2007, 11:29
С возвращением! А фоток так и нет! ;-)
14 авг 2007, 16:59
Всем привет! Инета нормального у нас так и нет - так что бываю набегами. Акклиматизация наша прошла - желание вернуться домой загнулось на корню (по крайней мере у меня - муж хочет домой - вот такой дурной у него характер - работаю над переубеждением). Лизе нашли хороший сад - пока на полдня. В четверг идем первый день. Сад мне очень понравился, теперь посмотрим как будет ходить. Кроме прочего в программе китайский язык каждый день по 45 минут :) Ну а я с 27го иду учится на Кембриджские языковые курсы - каждый день по 3 часа и ни слова по русски :) Вот такие новости :) Попозже выложу новые фотки. (с транслита)
14 авг 2007, 22:14
Мне тебя мальца жаль, придется столько сейчас сил вложить и в обучение, и в ребенка, да и в мужа (переубеждая), желаю удачи в твоих начинаниях!
15 авг 2007, 10:55
Да в принципе все не так плохо - муж сам не уверен, так что много сил не надо, ребенок вот в сад пойдет - все легче будет. Ну а язык - оно того стоит я думаю. (с транслита)
14 авг 2007, 23:02
Хорошо, что аклиматизация прошла и настроение оптимистическое. С садом хорошо, что нашли подходящий. Китайский эт круто:-) А вот с курсами я тебе завидую, я бы на такие шла сразу же. Только так можно действительно хорошо изучить язык - ходя на такие курсы и находясь в стране, где это основной язык. Поскорее желаю нормальный инет поставить и ждём фоты!
15 авг 2007, 08:40
Я, конечно, понимаю, что за китайцами будущее мира:-), но нельзя ли было найти для Лизы язык попроще, по крайней мере сейчас? По-моему, китайский это слишком:-О
15 авг 2007, 10:59
Да тут же одни китайцы и китайский в саду обязателен. Но вот хотим завтра немного переиграть - до января все же на 2 часа отдать. (с транслита)
16 авг 2007, 21:06
Лен, хорошие новости! про китайский, WOW! а какой будут изучать? я мандарин пыталась выучить, не шмогла:) одно слово только и помню:) но хорошее:D:D:D:D Я вот тоже, первые недели была счастлива, что домой вернулась, а сейчас опять хочу в Россию, хотя, после этой поездки, больно вспоминать, как изменились родные! Заставляю себя думать позитивно, но разве ж это нормально? Удачи вам во всем, в далеком Сингапуре:)
17 авг 2007, 15:29
А я сама себя боюсь - ну совсем не хочу домой... По родным скучаю, но вот в Россию не тянет... Язык мандарин. Но пока все же решили отложить до января - пусть пока английский освоит. У нее ето лучше чем у меня идет - слова сxватывает на лету и использует довольно активно. Молодца воoсчем :) (с транслита)
17 авг 2007, 08:20
Отличные новости! Я тоже хочу на курсы такие! Очень. Только в Москве они стоят столько, что желание пропадает... Китайский язык в саду - это хорошо! Ведь изучение любого нового языка очень полезно для общего развития мозга. Лиза будет очень умненькой!
17 авг 2007, 15:35
Да, цены тут тоже кусаются, но без языка никак, так что будем экономить на другом :) (с транслита)
17 авг 2007, 11:07
Выкладывайте фотки,очень интересно посмотреть как вы там устроились!
17 авг 2007, 09:06
Привет!! Мы тоже вернулись!! Все, работа закончена моя. Теперь отпуск, а потом декретный отпуск. Нервы, конечно, подпортили, но я довольна, что все выдержала. Катюшка за это время очень подросла. Набралась всякой глупости во дворе, стала еще более самостоятельной дамочкой, может даже сходить в небольшой магазинчик, пока я на улице ее жду, и купить себе сока, сказать продавцу спасибо и пожалуйста, правда все без очереди :) Браптика очень ждет, целует животик, гладит. Но как оно будет на самом деле, не знаю. :) Только вот фоток новых у нас совсем мало. Не было настроения фотографироваться. И поехать мы никуда не смогли. я сама не решилась, а у мужа на работе проблемы и отпуск пришлось отменить :(
17 авг 2007, 11:07
С приездом!
19 авг 2007, 21:20
спасибки:)
AD
AD
17 авг 2007, 14:18
Что с отпуском так получилось конечно жаль, но думаю будет еще много других, благо возраст у тебя еще юный. Ну и хорошо, что вернулись обратно в свою обстановку, сейчас все устоканиться, а там и малявка появиться, отдыхай побольше и отсыпайся, и здоровья тебе побольше.
19 авг 2007, 21:20
Спасибо:) Очень понравились твои фотки. Как хочу тоже шашлык, друзья, отпуск :))
19 авг 2007, 11:35
Жаль, что фоток нет, так хочется на пузик твой глянуть :-). Здорово, что Катюшка так трогательно относится к братику, у нас тоже нет негатива, но и до поцелуев дело не доходит. А вот к другим детям ревнует, а ведь чужим детям я внимания уделяю не так много, как уделяла бы своему, целуя и обнимая. Потому вопрос ревности меня тревожит.
19 авг 2007, 21:18
Моя ревнует к чужим, но не сильно. Посмотрим как будет. Фоток с животиком наверное и нет. Меня некому фоткать было :( Муж в Москве, а когда приезжал на выходные, как-то не до фотоаппарата было :) Но обещаю исправиться и покажу свой животик:) Наташ, смотрела твои фотки. Такая красота, сама загорелась желанием там побывать. А животик у тебя хороший, на девочку похожий. У меня больше вперед весь, не то что с Катей:)
19 авг 2007, 19:31
Привет! С возвращением! Хорошо, что с работай разобралась, теперь снова больше трех лет отдыха :) хотя не знаю, отдых ли это? и радует ли тебя саму эта мысль? ;) Отпуск, конечно, жаль, что не удался. Но главное, уметь ждать :)
19 авг 2007, 21:15
Ань, очень радует. Поработала еще бухгалтером и поняла - ну не мое это. Так что посижу еще три годика дома, получу второе образование и начну все заново:))
17 авг 2007, 22:21
Всем Привет! мы тоже после нпшей повальной ветрянки поехали отдыхать но тут недалеко в горы в Борджоми. Я поехала с детьми и свекровью там у нас есть комнотка но условия не ахти и я бы одна не справилась муж не смог поехать он как раз в этот период поменял работу и его отпуск накрылся. Хорошо отдохнули весь день на воздухе пикники в лесу в парках вообщем так отвыкла от города что когда приехала мне мойд дом показался хоромами а комп что то новое. Детки хорошо отдахнули. Датошка ттт очень безпроблемный пока растет мальчик мамин улыбасик некапризный. С Анастасией устаю больше чтоб что то она сделал как надо надо сказать наоборот прямо непонимает:) это перевертывание меня добивает. фотки выложу чуть позже.
18 авг 2007, 09:38
Если от города отвыкла, значит отдых был точно. А насчет непослушания, у многих знакомых сейчас детки все делают от противного, мы сами это прошли, но у нас этот период был примерно пол года и уже благополучно минул, чем несказанно меня порадовал. Жду фоток!
19 авг 2007, 11:39
Ждем фоток. А делание всё наоборот - это обычное дело для этого возраста. У нас тоже самое, тоже поддастает, особенно в купе с другими закидонами. Хотя, после приезда домой - стало лучше. Видимо на отдыхе слишком много впечатлений, да и на улице все время, поэтому устают детки быстрее, плюс непревычная обстановка. Так что может и у вас сейчас все будет потише и поспокойнее.
19 авг 2007, 19:28
Привет! хорошо, что отдохнули. Я бы и сама сейчас хоть в глушь уехала бы...
17 авг 2007, 22:45
Девочки кто то в мае помойму давал ссылку на компьютерные хорошие игры для деток ,сейчас найти не могу
18 авг 2007, 09:35
Мой обожает с этого сайта игры: http://www.noggin.com/
19 авг 2007, 10:03
вот еще: http://www.poissonrouge.com/
19 авг 2007, 19:26
наш любимый сайт :)
19 авг 2007, 06:27
Люди, спасите кто чем может :) Хоть добрым словом! У Лизы кризис :( Я с ней просто вешаюсь! Первое время, когда мы только прилетели, она была так рада, что я все время с ней, вела себя очень хорошо. А сейчас просто пошла в разнос. Слово Нельзя вообше отказывается воспринимать. Например идем в магазин, она хочет на качалки - качается раз, другой, третий... рано или поздно говоришь ей Все, хватит. И начинается - она просто ложится на пол и сдвинуть ее невозможно. Если я начинаю выходить из себя, ругаться или пытаюсь ее поднять, то она начинает просто орать дурниной. И такие сцены повторяются по несколько раз в день, У меня нервы уже на пределе - каждый день борьба и я с ужасом этого жду :(. Уж поскорее бы в сад - надеюсь что разлука на несколько часов пойдет ей, да и мне на пользу, а то уже страшно из дома выходить - истерика неизбежна. Да, если я просто не реагирую, то лежать она может очень долго, а все вокруг такие заботливые, что мне порой с ней рядом лечь хочется :( Вот, выговорилась :( (с транслита)
19 авг 2007, 09:59
Я тебе могу только посочувствовать, очень трудно в такие периоды. Валерианка тоже не плохо помогает маме, может поробуешь или какой-нить сбор успокоительный, больше наверное все. Сама такие моменты Димкиного поведения стараюсь излишне близко к сердцу не принимать.
19 авг 2007, 13:07
Спасибо Свет :) Я ромашку на ночь пью - очень неплохо помогает снять напряжение :)))
19 авг 2007, 11:58
Перво-наперво - надо наплевать на окружающих, к сожалению доброходов очень много и с ними можно бороться только одним способом - игнорированием. А поведение очень похожее на наше, когла мы были в Швейцарии и я сделала вывод, что это ребенок просто перенапряжен и его напряжение выходит вот таким образом (новые люди, новая обстановка, не понятно, что вокруг люди говорят и т.д.). Я не обращаю внимание в таких случаях - упала и стала дергаться - я разворачиваюсь и ухожу (если дома), если на улице, то просто отхожу в сторону и отворачиваюсь, жду, когда само пройдет. КОгда приехались такие приступы стали заметно реже, хотя тоже бывает, но в любом случае она уже поняла, что истерикой ничего не добиться. Если же она не исполняет договоренности (договорились, что скоро идем домой, скатываемся с горки три раза и идем, а она потом отказывается и требует насточиво еще), то в следующий раз на ее слова " мам, я пойду на горку покатаюсь?" говорю ей "нет" и поясняюю, что ей уже не верю т.к. в прошлый раз она договоренность не соблюла. НА другой раз(другой день) ей разрешаю, напоминая ей прошлый случай. Примерно так. А с садом навряд легче будет, особенно первые пару месяцев. Она будет требовать много внимания и разными способами, в т.ч. и негативными (если позитивных будет не хватать) Так что крепить и держись! Помни, что ей тоже сейчас тяжело.
19 авг 2007, 13:07
Да, Натуль, послностью согласна, все понимаю, но практически впервые в жизни нервы просто сдают! Куча сил уходит, чтобы себя в руках держать, хотя тут вот один раз сорвалась, шлепнула по попе, она развервелась и я от обиды :) В итоге вместо обычной истерики ребенок с воплями "я так тебя люблю" маму обнимать кинулся. Но это ж тоже не метод... Но вот если я как в вашем случае с горкой скажу Нельзя, все - будет долго и упорно лежать на земле. Все равно своего не добьется - знает - но реанирует только так. А доброходы это дааа - лежит ребенок на земле никого не трогает - нет, подойдут, конфетку сунут, поднимать начинают... Пипец просто :(
20 авг 2007, 22:47
Знаешь, если все же получается так, что срываюсь (а это не избежно, нервы не железные), то потом извиняюсь перед ней и объясняю, почему так произошло (я устала или меня кто-то до этого вывел из себя и это стало последней каплей) и ей и мне от этого легче (она не думает, что она плохая). А то, что истерики все же продолжаются, то, либо ты все же слабину даюешь периодически, либо это доброходы свое дело делают и поэтому все это оттягивается. Или еще к стрессовой ситуации не привыкла. А еще после истерики я всегда все проговариваю с ней, чтобы у нее в голове укладывалось, как лучше себя повести, если она что-то хочет и что кроме ее желаний есть еще и мои, поэтому надо договариваться и т.д.
AD
19 авг 2007, 19:25
могу только посочувствовать...
19 авг 2007, 20:41
Я делаю так же как и Натульчик. А про сад точно скажу - будет хуже. У меня Катя в саду ведет себя идеально, а домой приходит - первые 10 минут очень скучает (т.е. обнимается, целуется...), а потом идет в разнос - становится неуправляемой. Но по мне так легче, 5 часов вечером ее легче занять, чем целый день развлекать.
21 авг 2007, 18:53
Ну мы в сад пока только на 3 часа идем... Это не совсем такой сад, как в России - это Плэйгруп - т.е. 3 часа они играют, рисуют, лепят, танцуют. Насколько мне показалось, это забирает у деток много энергии - а нам того и надо ;-). Хотя подозреваю, что действительно будет сложнее еще и из-за языка, т.к. в саду ей волей-неволей надо будет общаться на английском.. .Вобщем поживем-увидим...
20 авг 2007, 11:55
Ой, у нас этот кризис с полутора лет тянется! Она и посторинних не воспринимала, не понравится ей человек в истерику и в магазинах на полу валялась и в автобусах, особенно если место не уступят. Кстати садик очень помог, через 2 недели ребёнок другой стал, только в сам сад не затащить было частенько, со слезами, на руках, но зато послушная, более спокойная стала. А сейчас к родителям приехали уже почти 3 месяца здесь живём, опять разболавалась жутко! Строгость и твёрдость в воспитании тоже нужна, но не хочется постоянно одёргивать, строить ребёнка ведь она же тоже человек и должна развиваться, а для этого свобода в действиях необходима. Когда вижу что она нервничает, а не просто манипулирует даю ей глицин, он сладенький она его любит, успокаивает, улучшает умственную работоспособность, она и спит от него лучше.
19 авг 2007, 12:27
Стою перед сложным выбором, куда отдать Димона. Плавать-это уже само собой, а вот еще есть выбор: ритмика, танцы или искать рисование, ко всему у него есть желание и задатки, теперь мучаюсь перед выбором!
19 авг 2007, 13:09
Если из спорта выбрано плаванье, то я бы еще выбрала или рисование или еще что-то из творческого. Для разностороннего развития :) А потом, мне кажется две спортивные секции одновременно трудновато будет.
19 авг 2007, 20:02
О спасибо, а то я уже логически что-то мыслить не могла.
19 авг 2007, 19:14
согласна, что нужны теперь созидательные-творческие занятия, раз активное (плавание) уже есть
19 авг 2007, 19:34
Добавила новые фотографии на тему "Лето в городе". Много где побывали за этот месяц, не везде, к сожалению, фотик с собой брала, но фотографий все равно кучу выкладываю http://www.eva.ru/albumpage/29825/11.html
19 авг 2007, 20:25
Ух Семен у тебя очаровашка!!! Молодцы вы и в городе много нашли себе занятий, ты случайно за руль не села, что так много мест объездила? Ань, а расскажи что такое Музеон и где он находиться, на фотках показалось очень интересно.
19 авг 2007, 22:49
Это возле ЦДХ (центральный дом художника), который напротив главного входа в Парк кул-ры им.Горького находится. Прямо за Президент-отелем. Вот, там точный адрес внизу написан: http://www.muzeon.ru/ За комплименты спасибо :) За рулем не езжу :( Езжу иногда с мужем рядом и без детей. Но т.к. сейчас их не с кем особо оставлять, мало езжу. Мы по выходным все вместе разъезжаем. Летом в выходные классно, людей мало, особенно по утрам - все на дачах.
20 авг 2007, 15:39
Все, понятно, спасибо!
21 авг 2007, 08:49
новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30875231
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325