Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 №221

AD
17 авг 2007, 08:09
Итак, открываю новый топ! прошлый топ прошел в ожидании встречи, а этот надеюсь, пройдет в отчетах о встрече :)!
17 авг 2007, 08:11
Старый здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30730456
17 авг 2007, 08:25
Девочки! В первую очередь я хочу поблагодарить вас всех за то, что несмотря ни на что, наша встреча состоялась! Я была рада видеть ВСЕХ!!! Отдельное СПАСИБО Ирише за свой уютный предоставленный нам дом! За радушие и гостеприимство! СПАСИБО Кристине, что преодолев огромное расстояние, оставив болеющую Илю маме, а также на 7-ми часовое опоздание поезда, она приехала жизнерадостная и оптимистичная , устроив нам огромный сюрприз с грузовиком конфет! СПАСИБО Натке и отдельно ее мужу, за то, что оставив все дела и не успев купить билеты на поезд, они приехали на машине за 1000 км , чтобы поболтать с нами - августятами! СПАСИБО Кире, что постоянно напоминала о встрече! СПАСИБО всем москвичкам, которые смогли выбраться со своих дач, работ, от своих деток хотя бы на 2-3 часа, доставив нам полное ощущение гармонии и целостности нашей августятской компании! А теперь несколько слов о себе. Когда я приехала к Ире, то вскоре выяснилось, что Кристинин поезд опаздывает на 6-7 часов , Катя сдала билеты, а Натка еще была в пути, то мне ничего не оставалось кроме как идти по музеям самостоятельно. Я была в Оружейной палате, Кремле, выставке Картье. Мне все очень понравилось и я испытала огромную гордость от того, что живу в России! Вечером состоялась августятская встреча http://www.eva.ru/albumpage/14499/19.html Еще раз повторю, что я была рада видеть всех!!! Все такие родные , хотя кого-то я видела впервые, но все равно такие близкие!!! Уже запоздно мы разошлись, помечтав о том, что следующую нашу встречу надо провести в Канаде ;) А на следующий день отправились гулять на речном трамвайчике! Наташа (Соло) не смогла поехать с нами, т.к. у нее заболел Игнат, но к нам присоединилась Ира ;). И мы с Кристиной с удовольствием провели эти 2 часа в ее компании :). Потом немного побродили с Кристиной по магазинам, открыли для себя кафе с узбекской кухней, я так вообще в детство окунулась :). А вечером Ира проводила меня на вокзал, посадила в поезд! Мне было очень жалко расставаться, но я думаю, что мы увидимся еще много раз :)
17 авг 2007, 08:27
Еще фотки в Наташином паспорте http://www.eva.ru/albumpage/17390/8.html и ее впечатления http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30810335 а это впечатления Нины http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30806428 Словом, читайте старый топ :), не пожалеете
17 авг 2007, 17:20
Спасибо за подробный рассказ и фотографии :). Как здорово, что все сумели все-таки собраться !!!
18 авг 2007, 00:07
спасибо, так красиво, просто семисветится
17 авг 2007, 09:52
Светик! Ты такую замечательную оду нам всем написала!!! Мне вчера было так грустно, когда я тебя прводила, что у меня возникли всякие разные мысли :))). Когда они оформятся, я тебе напишу :))).
17 авг 2007, 14:08
Ты чего загрустила то ? Ведь все же хорошо прошло :)! ЗЫ: я посмотрела сколько у нас стоит журнал = 170 рублей, так что я ввела тебя в заблуждение :(
17 авг 2007, 14:15
Дык, именно же прошло :). А я нашла еще один рукодельный магазин по дороге в поликлинику :))). Кстати на массаж я сегодня попала. Это что-то такое под девизом "Уж он мял его и ломал его, подавай сюда наше солнышко" (с) :))))).
17 авг 2007, 14:20
:D , так ты выяснила, почему же вчера массаж сорвался ? Я надеюсь тебе его компенсируют на другой день или вчерашний массаж как-бы "пропал"? В рукодельном был такой набор ?
17 авг 2007, 14:29
Выяснила. Это не она звонила, а от ее имени :). Вроде как :))). А массаж не пропал. Мне же не по дням считают, а по факту "замеса" спины :)). В магазин я не заходла, т.к. бежала на работу. Вот поеду вечером туда и зайду. По крайней мере в том районе я уже две точки нашла :).
17 авг 2007, 14:56
Хорошо, главное чтобы был результат от массажа :)
17 авг 2007, 10:19
Замечательные фотки, как же здорово!
17 авг 2007, 17:32
Светик, классный рассказ! и фотки!
17 авг 2007, 18:56
Ну вы вообще даёте! Один рассказ лучше другого!:-)
18 авг 2007, 21:49
Вот это дааааааа, какая толпа собралась - девочки, вы такие молодцы! :-) А красавицыыы! :-) Света, мне было до слёз жалко, что не смогла приехать... Игнат ещё 15-го начал поносить, но это казалось ерундой - планировали с Полей всё равно приехать. (А какой я педикюр отгрохала!) :-) :-) :-) Но ночью у Игната поднялась температура, диарея жуткая (каждые полчаса, час). Утром врач и предварительный диагноз - сальмонеллёз. Я в тихом ужасе, ждём результат анализа (десять дней). От госпитализации отказалась, сегодня уже всё нормально... Температура держалась только сутки, полтора. Всем сердцем надеюсь, что это просто кишечная инфекция разряда ротавируса, но давшая температуру. (Потому что одни из пунктов при сальмонеллёзе - это резь в животе и зелёный цвет стула, у нас же ни того ни другого не было.) ОЧЕНЬ жалею, что не смогла с вами увидеться - вон как вы оперативно договорились, молодцы! :-) Сама я всё время в ЖЖ, так что заглядывайте! :-)
18 авг 2007, 21:58
И ещё! Девочки, я тут совсем не бываю, но это не значит, что не вспоминаю вас. :-) ПОЗДРАВЛЯЮ всех именинников с прошедшими и наступющими Днями Рождениями! Радости, улыбок, добра, счастья, новых достижений и МОРЕ здоровья! :-) :-) :-)
19 авг 2007, 06:32
Наташа, в любом случае, здоровье наших детей всегда на ПЕРВОМ месте, так что не кори себя! Представится случай, еще встретимся :)! Деток поцелуй :)!
20 авг 2007, 01:06
Ох, бедный Игнатик! Скорейшего выздоровления!!!
17 авг 2007, 09:37
Как же мы здорово встретились! Все такие хорошие. Девченки, кто приехал издалека - просто герои!И еще Наткин муж супер! Очень приятно было познакомиться с Кристиной и Наткой. Вы, оказывается, еще лучше в жизни. А со Светика предприятием мы (ну моя работа), оказывается, тесно сотрудничаем. Еще хочу! Тимоша мой подло сорвал мамину гулянку, начал вопить, хотя это на него совсем не похоже. Но тем не менее :-) Вобщем хорошо, что я сразу уехала, они мне еще потом звонили по дороге. Приехала - рыдает, весь вспотел, красный, несчастный! Фоток у меня мало. Я вообще не много успела снять, но 90% того что успела - это тихий ужас. Стерла, а то вы меня убили бы. Мои операторские способности в этот вечер спали :-). Те что остались положила в паспорт.
AD
AD
17 авг 2007, 09:53
Тимоша явно приревновал маму :)))). Но в любом случае ты молодец, что вырвалась, хоть и не надолго!
17 авг 2007, 10:34
Ну вот я и дома... Уставшая, но счастливая!:) Присоединяюсь ко всем выразившим восторг от встречи!!! СПасибо ИРише Каеко за ее гостепреимство!!!!! И за то что она двинула пару часов на работе;)! Всем вырвавшимся с работ и дач - огромное спасибо! Так трогательно - встретится с людьми впервые в реальной жизни, а они уже такие родные!!! Как минимум двоюродные сестры, а то и родные!!! ДЕВОЧКИ! ирИША, сВЕТИК, кАТЮША, кИРА, лЕНОЧКА, нАТКА, ирИША, нИНОК,лЮДОЧКА, тАНЮША, иРИША! Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЫЛА РАДА ВСТРЕТСЯ С ВАМИ! Очень рада, что грузовик перевернулся-таки на нашей улице!;):)
17 авг 2007, 16:18
Кристиша, я тебя тоже очень-очень люблю! Спасибо огромное еще раз за перевернувшийся грузовик!!!!!
17 авг 2007, 10:35
ИР, да ладно с ней с футболкой:)! Будет повод встретится еще раз:) Я впоезде заметила, что оставила ее у тебя!:) Стала переодеваться, штаны надела, а футболки нет... - пришлось в сарафане всю дорогу быть:)
17 авг 2007, 10:41
Ну уж нет! Я просто непременно должна ее тебе доставить в самые руки :))))).
17 авг 2007, 10:37
Свет, как ты добралась? Нормально все? НЕ запарилась в вагоне? У нас кондишен не работал - жутко душно было! Как Натуля встретила тебя? Довольна твоими покупками?:)
17 авг 2007, 10:41
А вы без опозданий доехали? Без кондиционера - ужас какой!!! :(
17 авг 2007, 14:06
Я нормально доехала, без приключений, кондишн работал отлично, рядом сидели все тетки, так что сразу все легли спать :). Натуля носится со своими смешариками :), особо по мне не соскучилась
17 авг 2007, 14:12
А тебя то как встретили ;)?
17 авг 2007, 10:39
Катюш, Редиск! Мы вернулись так поздно и были такие вымотанные, что чесслово не было никаких мыслей в голове кроме как бухнутся в кровать! Кстати, к счастью у ИРишы Каеко кроватка нашлась для такого великана как я!:) Мне места было вдоволь!:)
17 авг 2007, 10:42
Ну уж великан :))). Просто девушка модельной внешности :))).
17 авг 2007, 14:18
Хочу поздравить наших августят - именинников, которых по ряду причин я не поздравила ранее, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Дашеньку, Миху, Вику, Стаса и Никулю с ПЯТИЛЕТИЕМ !!! Растите умненькими и здоровенькими на радость маме и папе :)!
17 авг 2007, 14:23
Анндрюшка Бимбин! Поздравляю тебя с ДР! Расти умненьким-разумненьким на радость маме и всем остальным :)).
17 авг 2007, 14:26
Андрюшу поздравляю с днем рождения :)! И как жаль, что Катюша не смогла приехать на встречу ...
17 авг 2007, 23:43
и мне жаль:( А давайте в след раз к нам, чтоб точно встреча состоялась:):):)
18 авг 2007, 17:23
к вам это в Питер или в Израиль ;)? У меня в планах стоит посещение Питера в июне 2008 года, не загадывая ;)
18 авг 2007, 22:23
В Израиль:) В Питер пока не знаю, когда приеду
21 авг 2007, 10:00
ну я то подтянусь точно ;-) Мине тока повод дай тудысь смотаться! :-)
17 авг 2007, 14:55
оооо! и я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!! :-) Андрюшку с днем рождения!!!!! :-) и пусть он в скором будущем приятно удивит маму своими знаниями и умениями!!!!! :-)
17 авг 2007, 23:44
спасибо! уже удивляет:)
AD
AD
17 авг 2007, 16:17
Присоединяюсь к подзравлениям!!!!
17 авг 2007, 17:00
я тоже присоединяюсь. Пусть Ваш сынок вас только радует во всем!
17 авг 2007, 17:08
Ура Андрюшику и его маме :)! всего желаем и пусть растет любознательным и шустрым всем близким на радость !
17 авг 2007, 17:30
Поздравлем Андрюшика!!! радости всем от такого мальчика!!!
17 авг 2007, 18:21
Поздравляем!!!!
17 авг 2007, 19:08
Андрюшка, поздравляем! Расти большой, здоровый, умный и добрый!:-)
17 авг 2007, 19:33
здоровья и счастья имениннику!!!!!!!!!
17 авг 2007, 23:41
Огромное всем спасибо за поздравления!
19 авг 2007, 19:24
С днем рождения Андрюшку!!!! :)))))))))
17 авг 2007, 14:23
Интересно, вот пройдет лет -дцать, а будут встречи августятских бабушек ;) ? Представляете как было бы прикольно ;)!
17 авг 2007, 14:28
Думаю, что будут. К тому времени это станет такой уже неотъемлемой частью нашей жизни, что куда же мы от онлайнов денемся :))).
17 авг 2007, 16:14
Очень надеюсь, что будут такие встречи!
17 авг 2007, 18:54
Кхм... я всё таки надеюсь со всеми раньше повидаться, а не на небесах!;-) Шутю! Вообще очень по-доброму вам всем завидую! :-) А ещё надеюсь, что года так эдак через 3-4 всё таки доберусь до России.
17 авг 2007, 23:28
будем внуков обсуждать:)
17 авг 2007, 23:39
Скорее, зятьев и невесток ;):).
17 авг 2007, 23:46
о, да:) Про них-то я и забыла:) А прикольно будет, если наши августятские дети друг с другом переженятся:)
21 авг 2007, 10:02
и мы станем злейшими врагами. Потому как показывает практика - дружба между родилями жениха и невесты из разряда "свекровь-невестка", зачастую чисто символично :-)
17 авг 2007, 15:15
девочки! я в дичайшем восторге от вашей встречи!!!!! и хоть сама не присутствовала, но радуюсь, как будто тоже была с вами! :-):-) смотрю фотки с огромным удовольствием и потрясающедурацкой улыбкой на морде лица ;-);-) Кристиша! ты меня своим грузовиком ранила в самое сердце!!!!!! БРАВО!!!! это было потрясающе!!!! и даже больше!!!!!!!!!! =D>=D>=D>=D>=D>:-):-) Кира! ну ты такая красотка! просто с ног сшибает!!!! ах, почему я не мужчина! где бы был твой муж;-);-);-):-P Катюш-Редиска! как тебе идет беременность! ты такая! такая! такая! :-) ну просто прелесть, какая аппетитная! :-):-) такие все лица родные! каждая, как сестра! :-) Ира-Каека! ты, помоему, похудела :-) и даже вроде как помолодела ;-) хорошо выглядишь! :-) Натка! огромный мой вострог твоим мужем!!! а сама ты как девочка-страшеклассница!!! ну разве тебе больше 16 лет? ;-);-) Ниночек, Людочек! девочки, вы не меняетесь! все такие же обаятельные и привлекательные!:-) (кстати, сейчас вспомнила, что давно не видела фотки ваших малышек ;-) намек поняли? ;-)) Гранда.... ах, Грандочка... моя тайная любоффф (обажаю такой типаж молодых леди! ;-)) ...к слову, твоих девочек тоже давно не видела... покажи воих принцессс!!!! :-) Светуличек! Лена! Наташа! :-):-)меня распирают чувства! какие вы все молодцы!!!!!!!! :-):-* бог мой, я никого не забыла? так вы мне подняли настроение! просто не могу передать! :-):-) вот не знаю почему - а ваша встреча меня так всколыхнула (по-хорошему!) :-) и сразу такие планы-мечты в голове зароились! ой!ой!ой! осуществить бы их ;-):-)
17 авг 2007, 15:42
Мариша, значит будет повод собраться еще раз :)
17 авг 2007, 17:27
у меня тоже рот до ушей... я мало кого знаю, хорошо, Мариша с Никами написала - так вот удобнее (простите) :-)! улыбки, улыбки :-). все выглядят замечательно. все такие красивые, счастливые :-)! ЗАВИДУЮ!!!!
AD
17 авг 2007, 18:32
:) надо фотку сестры выложить, вот ей точно больше 15 не дают, хотя правда ей всего 17:) Мари мы про тебя на встрече вспоминали:) на след год надо организовать еще более масшабную встречу:)
17 авг 2007, 16:14
Девочки! Ну вот скажите мне, что лень это не такой уж страшный порок!!! :))) Мне сегодня настолько неохота работать, ужас просто :))). И я уже вместо того, чтобы взять себя в руки и начать-таки заниматься чем-то полезным, сижу и уговариваю себя: "Ну ленивая я, ну что поделаешь" :))))).
17 авг 2007, 17:10
Как любил повторять по любому поводу один мой знакомый: лень-двигатель прогресса :)
17 авг 2007, 17:29
НЕСТРАШНЫЙ :-). сделай полезное для себя - отдохни :-)
17 авг 2007, 17:31
:) Лениться тоже надо уметь ;). Кстати, пока я не забыла, ты мне обещала "Рельсы-рельсы" и что-то про косарей в твоем варианте :)
20 авг 2007, 01:06
Я вспомнила :)). По почте пошлю :).
17 авг 2007, 23:23
раз неохота работать - значит, это сегодня можно себе позволить:)
18 авг 2007, 00:06
я не думаю, что это лень, это просто неспособность приспособиться к обстоятельствам
19 авг 2007, 19:15
лень - это национальная черта, порой бывает просто прекрасна!!! И потом, если себя не баловать иногда, а всегда пахать как лошадь, то что же случится с твоим либидо? :)))
20 авг 2007, 01:07
:) А ты какую из моих национальностей имеешь в виду?
20 авг 2007, 08:26
РОССИЙСКУЮ конечно ;) не путать с русской :))) Ирк, если ты обиделась, то зря!!! Я как комплимент хотела... да не всегда выходит у меня! ;) Как надо, в смысле! :)
20 авг 2007, 09:36
Юлька, вот скажи мне, почему ты всегда находишься в спарринговой позиции? :)))) Чаще всего я пишу именно то, что пишу, т.е. без подтекста, и воспринимаю чужие тексты тоже без подтекста :))). Давай договоримся, какое количество смайликов надо мне ставить, чтобы ты воспринимала мои слова так, как они есть, без дополнительных смыслов? :)))))))))))))))))) "Назначьте же цену" (с), т.е. количество :))).
20 авг 2007, 09:44
не поняла, что именно тебя смутило и где ты увидела спарринг? :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) Ничего такого не имела ввиду, и от тебя тоже не почувствовала! Я так, на всякий случай извиняюсь, т.к. часто могу ляпнуть че-нить, это наверное уж всем известно :) Вот...
20 авг 2007, 09:56
Так вот в твоей готовности заранее извиняться и проявляется позиция готовности к спаррингу :))))). Так! Где цифирь? :))))) Предлагаю: 5 смайликов = ничего не имеется в виду, кроме того, что написано :))))).
20 авг 2007, 12:00
В смысле, простите великодушно, но я вам сейчас в морду дам? ;) Предлагаю на одном остановиться :) Раз уж ты мне все тут объяснила... :)))))
20 авг 2007, 12:55
Не так :). "Я-то знаю, что вы мне сейчас в морду дадите, так что заранее готова и извините на всякий случай" :). Один смайлик мало :), незаметно будет. Предлагаю 3 :))).
17 авг 2007, 17:39
к нам 19 приезжают свекры... они из Невельска, где произошло землетрясение... их дом поставили на снос, фундамент разорвало... а теперь, когда все чиновники поразъехались, дома из 4 кат (снос) двигают в 3 кат (кап ремонт). пока поживут у нас. там уже холодные ночи, а они и так жили на улице на даче. когда мы гостили у них в январе месяц, то жили в принципе дружно, устали тогда под конец уже. а вот счас - даже не знаю... я не волновалась по этому поводу, но свекровь передивает как мы с ней на кухне уживемся? вот и я тепреь переживаю - как вообще жить будем?
17 авг 2007, 18:30
а вот я бы с радостью кому нить кухню отдала:))) и готовила бы только по охотке:) я думаю у вас все будет хорошо, ты же такая милая:)
17 авг 2007, 19:36
Лен, думаю, все нормально будет:) Смотри на это позитивно - помощь все же, за детьми присмотреть смогут, если нужно будет:)
18 авг 2007, 00:27
жить будете как люди, главное в тепле, на кухне два половника можно повесить, а что же у них совсем нет теперь дома? хорошо, что все обошлось
AD
AD
19 авг 2007, 19:22
на месте разберетесь, Лен. Я вот тоже помню, как переживала, меня одна женщина (очень мудрая!) настроила так, что я 2 недели держалась :) а потом сдалась, правда, наверное надо было снова ей позвонить, чтоб мозги вставила на место, у самой не хватило, видно, мозгов и силы воли :)
20 авг 2007, 01:07
Ох, вот бедолаги :(((! Лен, все нормально у вас будет. Мне кажется, ты такая спокойная, так что уживетесь.
20 авг 2007, 07:58
Лена, не переживай! Все будет хорошо! Я думаю, уживетесь без проблем! Удачи :)!
17 авг 2007, 19:25
Кто уже распланировал для своих пятилеток кружки-секции на осень? Мы уже съездили купили новые коньки для Иринборисны. Будет ходить в клуб один раз в неделю и один раз в неделю с папой на каток для закрепления пройденного материала. Балет само собой раз в неделю. Бассейн по мере моих возможностей, которые с ноября месяца сильно ограничатся. Русская субботняя школа. А потом я что-то застремалась. Всё чесались у меня руки записать её на худ.гимнастику, тем более, что совсем рядом с домом, но вдруг увидела, что при русской школе открывается кружок хорового пения и уроки игры на фортепиано. Боря занимается с ней музыкой, но уж очень нерегулярно, когда время есть да настроение. К тому же хор мы ей организовать на дому не сможем даже при желании. Вот теперь думаю, если записать и на гимнастику и на хор, не будет ли перегруза? Причём не только для неё перегруза, но и для меня с учётом скорого пополнения, это ж надо всех собрать, одеть, отвезти и прочее... С балета и с коньков забирать будет Боря, уже договорились, т.е. мне только отвезти.
17 авг 2007, 19:38
я пока только на танцы думаю отдать, она сама очень хочет. Вообще у них в саду очень насыщенная программа, она реально устает, поэтому не хочу перегружать.
17 авг 2007, 23:16
я хочу везде, но, видимо, ограничимся чем-то одним, надо бы спорт какой-то. А если мама приедет, я ее зашлю на все кружки:)
18 авг 2007, 00:16
безумные планы, я вот размышляю записать ребенка на танцы /дорого/ или в карате /дешево/ и как справиться с денежными облигациями по поводу русского
19 авг 2007, 19:19
я все решила, но фига в том, что все активности у них по отдельности, а школа ДО ТРЕХ (дома в 3.30), соответственно получается по очереди по одной активности в день, в итоге вышло Д футбол, В балет, обоим русская школа (по разным дням), и по субботам еще художка (общая, но они уже переходят в старшую группу с часу дня, выходит что суббота разбита, и с утра никуда толком не поехать далеко, и после художки уже только максимум в парк погулять), остается свободной только пятница (учитывая что воскресенье хочется для себя, а то ведь света белого не увидишь ;)), хотела их всунуть в гимнастику в пт, но блин, отдыхать-то им когда? У них же еще домашка и задания дополнительные, я помню как Данька уматывался в прошедшем году, имея всего лишь гимнастику раз в неделю. Особенно зимой это муторно, не успеешь раздеться, опять одеваться и мчать куда-то.
20 авг 2007, 01:09
У нас я думаю все тоже останется: у-шу в секции и остальное в саду (рисование, бассейн и т.д.). Если потянем хронологически, то хочу еще конный спорт попробовать.
20 авг 2007, 18:33
ой! у меня так точно не получится. 2 сентября открытие ледового сезона. Попробуем еще раз, вдруг понравится, не загадывая. 30 августа собрание в дошкольном центре "Золотой ключик", занятия будут 2 раза в неделю, вроде как в среду и субботу. По субботам буду я водить, в среду бабушка. А еще и логопед в обязательном порядке, первей и важней всех секций ! Тоже 2 раза в неделю, причем в будни, так что опять это повесится на бабушек...
21 авг 2007, 10:05
Я планирую спорт, типа у-шу. Хочу как и в прошлом году бальные танцы, но что-то с Москвой я не дружу и мне никак их не найти!!!
17 авг 2007, 23:20
Спасибо всем за поздравления! Очень было приятно:) Именнинник наш сегодня получил гору подарков:) набор ниньзей (не знаю, как пишется), книжки (велосипед новый ждет его дома). От нашей Киры - спайдермена, от подружки моей - машину с пультом и набор всяких вещей для пиратов:) Завтра поедем на шашлыки:) Еще мы встретились с Кирой (я ее забыла сфотографировать, как грозилась раньше:)), Том у нее очень подрос, накенц-то мой мальчик увидел знакомых детей и был ему очень рад:) А с Кирой мы встречались в том самом космическом кафе. Эксклюзивное место, просто супер:)
18 авг 2007, 00:00
поздравляем вас, Бимби, с днем рожденья! счастья, здоровья, любви!!!
18 авг 2007, 22:23
Спасибо! Очень приятные пожелания!
17 авг 2007, 23:39
Вы так трогательно пишете о встрече.. У меня прям слезы наворачиваются. Кристинка, такая молодчина, не побоялась трудностей!
17 авг 2007, 23:58
у меня тоже навернулись, девочки, какие вы все красивые, загорелые и молодые!!!
18 авг 2007, 00:01
Всем огромное спасибо за поздравления с днем варенья!!!
18 авг 2007, 00:02
Лера, когда рожать? я тут запуталась в твоих беременностях
18 авг 2007, 00:20
Малина, в данный момент у меня только одна беременность и закончиться она должна к середине ноября.:-)
18 авг 2007, 00:24
Лерочка, поздравляю!!! по прогнозам телезрителей у тебя их будет еще как минимум две!!! рада?
AD
AD
18 авг 2007, 00:25
расскажи нам о твоем самочувствие, как оно там?
18 авг 2007, 00:44
Ну как... нормальное, вроде, самочувствие, ттт! Изжога, правда, усиливается с каждым днём, а так бодра, сегодня вот детишек в бассейн свозила.
18 авг 2007, 00:52
бодра, весела, а изжога у тебя всегда была, а как дела со сном? засыпаешь? у меня теперь другая проблема, я под вечер очень быстро засыпаю, зато встаю в 5, причем ужасно хочу спать, но не засыпаю, потом снова ложусь в 7 и сплю как кошка час поверхностно
18 авг 2007, 00:55
Изжога у меня не всегда, а только во время беременности. Причём, чем больше живот, тем сильнее и чаще изжога.:-( Сплю так себе из-за той же изжоги, приходится спать полусидя, а если во сне сползаю, то тут же начинается... Хотя ем последний раз в 6 вечера.
18 авг 2007, 01:07
ничего, все обойдется, еще три месяца продержаться, и будет тебе счастье
18 авг 2007, 04:11
Лерунь,бедняжка,ну зачем же ты так мучаешься?Чего не используешь опыт старших "товарищей по партии"? Я спасалась кальцием,он продается в цветных таблетках во всех аптеках,если не сможешь найти,специально сьезжу и сдеру название. Их можно до 8 таблеток в день,я только благодаря им и жила последние 2 беременности.
18 авг 2007, 06:28
Так я их и жую постоянно, Лер.:-) Tums называются. Они у меня под подушкой лежат, ночью, когда меня изжога будит, я сразу за них хватаюсь. Только их действие ограниченно часом-двумя максимум.
18 авг 2007, 00:41
Пока поздравлять не с чем, разве что с открытием сезона отстрела благодарных телезрителей!
18 авг 2007, 00:49
:-)
19 авг 2007, 19:13
а что случилось-то? пристают "когда родишь уже"? :)
19 авг 2007, 23:55
Да нет, вишь, уже прогнозы строят на следующие беременности...
18 авг 2007, 00:04
Я тут никак не могу время описать ход важнейших событий в моей жизни: но у меня 1/ нехватка хроническая времени 2/ есть подозрение, что меня может прочитать моя сестра...
18 авг 2007, 00:35
Девочки, родные мои, спасибо за поздравления с ДР Стаса (к стати, у меня сегодня). Я сюда не заходила,т.к. была отключена от и-нета (долго рассказывать почему). Вчера потратила вечер, что-бы перечитать все новости. Больше всего меня удивила Лера:-) - даешь девочку!!! Видела фотки со встречи, не могла поверить, что вижу вас всех вместе. У нас все хорошо, все в работе. Фотки, жаль не могу выложить, фотик поломался, вот на ДР муж обещал купить новый. Я теперь так надолго пропадать не буду, вот и будет время поболтать, а пока бегу баиньки.
18 авг 2007, 00:39
Лианочка, с днем рожденья! тебя и Стасика, всего вам самого наилучшего, исполнения все твоих желаний!!!
18 авг 2007, 00:45
Лианчик, с днюхой тебя! А чем это я тебя удивила? Девочку даю!
18 авг 2007, 16:11
Лианчик, с днем рождения! Всего-всего тебе самого лучшего!
18 авг 2007, 17:22
Снежаночка! Поздравляю тебя с днем рождения :)! Забегай к нам почаще и даешь больше фоток ;)!
19 авг 2007, 19:12
С днями рождений!!!!!!!! И не пропадай надолго больше :))))
20 авг 2007, 01:10
Поздравляю!!! Удачи и всего самого наилучшего!
18 авг 2007, 00:57
девочки, а давайте скинемся и купим студию в Болгарии на горнолыжном курорте? за 50 тыс евро? а ? если наберется 10 желающих, получится по 5 тыч на нос, и это на всю жизнь, можно будет ездить круглый год, месяц на нос в год? отлично?
AD
18 авг 2007, 00:58
http://www.topbulgariaproperty.com/bg/imoti/Продава-1-СТАЕН-апартамент-област-Смолян-к-к-Пампорово-offer35186.htmll вот к примеру такую? дешево ведь? кто хочет? поднять руки!
18 авг 2007, 01:01
http://www.topbulgariaproperty.com/bg/imoti/Продава-СТУДИО-област-Благоевград-гр-Банско-offer40219.htmll или такую, совсем дешево
18 авг 2007, 02:23
Ой, Малина, наш дедушка уже накупил недвижимости в Болгарии, так что я пас!
18 авг 2007, 17:21
Малина, 5 тыс , это больше даже моего годового дохода...
18 авг 2007, 04:14
Девочки,мое восхищение вашим сбором! Было так приятно вас всех увидеть! Такие вы все красивые-просто радуете глаз!Умнички,что находите время вырваться и общаться!Просто порадовали!
18 авг 2007, 04:18
ВСЕХ АВГУСТЯТ И МАМ С ИМЕННИНИКАМИ! Растите наши маленькие солнца на радость родителям! Мамам,как всегда,терпения,И счастья,что у нас есть они -наши детки! Жаль,что быстро растут:-))!
18 авг 2007, 18:30
Юля, я хочу выразить тебе свою благодарность за ссылку на книжки. У нас так хорошо пошла штриховка! Не оторвать ребёнка!:-) Кстати, Боря подсадил Иринборисну на игру в верёвочку, которая cat's cradle. Она уже умеет 3-4 фигуры делать.
19 авг 2007, 19:10
да, та ссылка просто кладовая! я вот подумала что зря не скачиваю оттуда, а печатаю прямо с сайта, вдруг закроется? все-таки народ.ру ненадежная штука.
19 авг 2007, 23:58
А я скачиваю!:-)
20 авг 2007, 17:11
Та-а-ак, я опять что-то пропустила :( Поделитесь ссылочкой, плиз!
18 авг 2007, 21:42
Приглашаю всех в мой паспорт, на мини экскурс в Тамбов :) http://www.eva.ru/albumpage/14499/20.html
18 авг 2007, 21:55
Ого! :-) Красотища то какаяяяяяя! :-) Просто восторг! :-)
19 авг 2007, 06:33
:) спасибо!
18 авг 2007, 22:24
красивый город и уютный, и чистый
19 авг 2007, 06:34
да, очень у нас за этим следят :)
19 авг 2007, 18:25
Светик, обалденно красиво! У вас чудесный город!
20 авг 2007, 08:20
спасибо :), мне приятно ;)
19 авг 2007, 19:05
Шикарно!!! Так везде чистенько и аккуратно, ну одно удовольствие посмотреть!!! Наверное люди у вас все там сплошь и рядом доброжелательные, просто стыдно хамить в такой красоте!
19 авг 2007, 19:24
люди разные встречаются, как и везде. Вот , например, будучи в этот раз в Москве и, обращаясь некоторое количество раз к местным жителям, была приятно поражена доброжелательностью, словно и не в Москве была :)
19 авг 2007, 19:37
а как ты узнала, что они местные жители? :)
AD
AD
19 авг 2007, 19:39
вахтер в метро, милиционер и техничка в туалете. Не , ну я конечно могу допустить , что они не местные, но как-то вряд ли
19 авг 2007, 19:40
:))) повезло! :)
19 авг 2007, 20:16
Светик какой красивый город:) он мне напомнил Набержные челны, где тоже очень много цветов и различных произведений искусств из деревьев.
20 авг 2007, 08:24
:) ждем фоток Тольятти ;)
19 авг 2007, 23:51
Светик! Я даже представить себе не могла, что в Тамбове так чисто, уютно и красиво!:-) У меня сохранились ещё старые стереотипы о "российской глубинке", которые ты сейчас развеяла.:-)
20 авг 2007, 08:23
Лера, но ведь в большинстве своем именно стереотип о российской глубинке и оказывается истинным...
20 авг 2007, 01:11
О! Какой очаровательный город!!! Светик, мысли мои оформляются и оформляются :))). Кстати отдельное тебе спасибо от Анюты, она аж визжала от восторга :))).
20 авг 2007, 08:15
Ириш, я в основном для тебя этот мини-экскурс сделала ;) и рада , что твои мысли оформляются ;). ЗЫ: Анюте спасибо за признание ;)!
20 авг 2007, 08:26
а вы о чем тут шепчетесь, а? ;)
20 авг 2007, 09:03
а , секрет ;););)... Иру с семьей в гости зову :)
21 авг 2007, 10:08
тока Иру :-) ? Ты как сказала, что до Тамбова 450 км... Мысль и закрутилась :-) Это ж после питерских расстояния (в смысле Москва-Питер - 670, Москва-Карелия - 900) мне просто как в магазин съездить :-)
21 авг 2007, 10:13
Так об том и речь :))).
21 авг 2007, 10:14
а об чём речь? :-)
21 авг 2007, 10:17
О расстоянии :))).
21 авг 2007, 10:17
Кира! Я приглашаю ВСЕХ :)! Просто мы об этом с ней беседовали , вот я и решила не откладывать в долгий ящик ;). Так что добро пожаловать в Тамбов :)! Только заранее свистните , чтобы знать в каком направлении программу проработать ;). А то в интернете очень мало информации о Тамбове! Если интересует отдых на природе , подыщем ;) , музеи - тоже вариант, архитектура - третий, храмы - четвертый ;), да даже просто погулять и то здорово :)!
21 авг 2007, 10:21
ну ващеее :-) Скоро будем еварушными тусовками друг к другу ездить :-)
21 авг 2007, 10:28
я ЗА ;)!
21 авг 2007, 10:23
Свет, я в принципе с Димкой уже все обговорила. Мы решили не пугать вас нашей шумной оравой :), а отправить к вам представителя в виде меня :))). Я планирую где-нибудь в начале октября, пока еще сухо и не очень холодно, смотаться к вам на выходные. И отгулы брать не надо будет. Насколько заранее нужно брать билеты? Ну ближе к делу, я думаю мы все обговорим. Ты мне еще скажешь, когда тебе удобнее будет меня вытерпеть :))).
21 авг 2007, 10:35
В любом случае, я ОЧЕНЬ РАДА :)! После 23 сентября будет удобна любая дата (у меня просто отец уезжает) Билеты, ну за 1-2 недели нормально. Я тебе тогда кину информацию о Тамбове, хоть в инете и мало информации о нем
18 авг 2007, 22:31
ну вот и все:( Уезжаю сегодня в 7 утра, в 4 выхожу из дома. Очень жаль уезжать, этот мой приезд был замечательным. Питер хорошеет прямо на глазах:) Были сегодня в Разливе (поселок маленький около СПб), там отмечали день рождения их поселка. Знаете, кто там пел? Игорь Корнелюк:) Вот еще и звезду увидела очень близко:)
AD
AD
19 авг 2007, 01:52
Приятной дороги !
19 авг 2007, 06:33
Катюша, легкой тебе дороги :)!
19 авг 2007, 19:04
легкой дороги!!! Боже, я думала Корнелюку уже лет 100!
19 авг 2007, 19:06
уже прилетела:) Нет, он вполне прилично выглядит и даже похудел:)
19 авг 2007, 19:07
ага, увидела уже внизу :) наверное в одно время написали :)
19 авг 2007, 06:35
И как вам мой новый уровень ;) ? Только уж очень длинно выглядит :mda
19 авг 2007, 18:26
ой, это уже такие уровни появились??
19 авг 2007, 18:33
порздравляю!!!!!!!!! Ты у нас первая с таким уровнем?:)
19 авг 2007, 18:55
Супер! А за что такое дают?:)
19 авг 2007, 19:26
не знаю, просто предложили сменить уровень
20 авг 2007, 23:50
выяснила:) дают тем, у кого знак почета есть. У меня нет:(
21 авг 2007, 10:20
Да??? Я даже не знала... даже не знала что у меня есть знак почета :-o , а где можно почитать про это?
21 авг 2007, 10:22
ты у себя в паспорте глянь, там все должно быть:)
19 авг 2007, 19:03
оооооооо ну ты теперь не влезешь в лифт! :)
19 авг 2007, 19:21
про лифт это очень даже здорово :), т.к. последнее время лифт меня просто "не чувствует" и не едет...
19 авг 2007, 19:23
гыыыыыыыы :))) книжек побольше носи с собой! ;)
19 авг 2007, 19:26
ага, смешно... а мне вот с 14 этажа спускаться не очень...
19 авг 2007, 19:39
у кого какие проблемы... ;) и всё не ладно! :)))
19 авг 2007, 23:52
Боже!Да ещё и caps lock, с которым сами же пытаются бороться! Мда...
20 авг 2007, 08:16
Ага, они услышали наши мысли ;), сократили название :)
AD
19 авг 2007, 18:27
Через полчаса-час приезжает моя красавица, я уже с утра в эйфории:)
19 авг 2007, 19:00
сначала эйфория - когда уезжает, потом - когда приезжает:) Знакомо:) Желаю счастливой встречи!
19 авг 2007, 19:03
соскучилась :))) а надолго к вам? ;)
19 авг 2007, 22:53
Гы, насмешила:)
19 авг 2007, 19:22
здорово :)! Это так волнительно!!!
19 авг 2007, 19:02
Уиииииииииииии!!! Какие же вы молодцы, девочки, что так шикарно встретились!!! Смотрела все фотки с таким аппетитом! Понимаю, что все равно словами не выражу - да это не передать :) Но :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* И на кого ни посмотришь - каждая похудела да помолодела!!!
19 авг 2007, 19:05
долетела:) Позже на 4 часа:( Вместо 7 утра, самолет улетел в 11. Сколько бы я могла поспать и не тратиться на такси:( И риторический вопрос: почему на рус. транспорте все не так как у людей?:( Заперли в душном накопителе, откуда было нельзя выйти и не продавалось ничего попить-поесть. Приятно поразило количество самолетов в Анталию:) Каждый час. 7 лет назад такой самолет летал раз в неделю:)
19 авг 2007, 19:07
не успела я тебе написать "легкой дороги" :))) как ты уже дома :) а то что заперли в душном накопителе - так это наверное месть тебе за то, что на встречу не поехала ;) Добро пожаловать домой!!!
21 авг 2007, 10:13
Кать, не ругай, пожалуйста, русский транспорт :-) А то ты не стоишь в очередях по три часа в толкучке в аэропорту Бен-Гурион... Видимо, ты в сезон никуда не улетала. Пипец - слово мягкое! Димкин Эль-Алевский рейс вчера тоже на 3.5 часа задержали, летел бизнес-классом, грит таких мерзких стюардесс в совокупности с их качеством обслуживания бизнес-класса никада не видел... Так что :-)
19 авг 2007, 19:09
Как удобно печатать, когда нет ногтей!!! Вчера в поездке сломала один, когда окошко пыталась открыть в отеле, чтоб свежим лесным воздухом подышать, вместо кондиционера, а они оказались запечатаны :( Зато теперь у меня такие огрызки "под корень" и я не делаю ошибок ;) Ну, опечаток по крайней мере :-Р
19 авг 2007, 19:33
Ванюшу Нюткиного поздравляем с Пятилетием :)! Желаем расти здоровеньким, умненьким и послушненьким :)!
19 авг 2007, 19:39
Ура ура ура!!! Присоединяюсь ко всему вышесказанному, добавлю только "быть самым лучшим старшим братом на Земле"!!!
19 авг 2007, 20:34
Качать именинника:) всего самого лучшего:)
19 авг 2007, 22:54
присоединяемся к поздравлениям!!!!! Всего-всего имениннику!
19 авг 2007, 23:53
А где пропадает мама нашего кудрявого ангелочка?! На даче?!;-)
20 авг 2007, 01:11
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
21 авг 2007, 10:15
Ванюшу с 5-ти летием. Счастья всему семейству!
20 авг 2007, 01:13
Кирочка! Извини, что с опозданием, поздравляю Тома с ДР! Желаю ему всяческих замечательностей в жизни и оставаться таким же основательным и очаровательным мужчиной :)!
20 авг 2007, 07:59
и я прошляпила :(. Кира! Поздравляю Тома от всей души с днем рождения !!! Пусть растет умничкой и опорой вам во всем!
20 авг 2007, 08:27
Ну понеслаааааааась!!! Томка! С днем варенья!!! Тебя и маму тваю!!! Потому что детский день рождения - мамский праздник тоже!!! Будь такой же славный всегда!!!
AD
AD
20 авг 2007, 11:28
Кирочка, и я поздравляю Тома!!!!!!!!!!!!
20 авг 2007, 18:14
Ай-яй-яй! Как это мы такую дату пропустили, а?! Позор на наши седые головы! Кируш, расцелуй юбиляра с двойным рвением от нас всех!:-)
20 авг 2007, 18:30
Наши поцелуйчики маленькому золотоволосому принцу ! С первым юбилеем и удачи всегда и во всем !!!!
20 авг 2007, 18:46
Наши поздравления !!! расти здоровым малыш:)
21 авг 2007, 10:15
Пасибо, родные мои!
20 авг 2007, 01:14
У нас закончился дачный сезон :). Сегодня все вернулись домой окончательно. Мишка, как обычно, очень соскучился по дому :). А я поняла, что мои каникулы были слишком короткие :))))).
20 авг 2007, 07:59
:)
20 авг 2007, 09:45
Поздравляю! :) А на даче наверное хорошо...
20 авг 2007, 09:58
Хорошо! :)
21 авг 2007, 10:16
Ир, а с кем сейчас Мишаня?
21 авг 2007, 10:20
Аня отбывает трудовую повинность :). Сегодня ближе к вечеру привезет его ко мне на работу, а сама поедет с подружкой встречаться. А что делать? :( Найти няню на 2 недели для проживания на даче очень сложно, сама понимаешь. А те наши тетушки-бабушки, которые Мишку возили на тренировки, сами на своих дачах сидят. А вы когда Тошку забираете?
21 авг 2007, 10:25
бедная Анюта :-) Мы поедем в следующие выходные за малым. Но :-( Мы отдали машину, не в смысле сломалась, а в смысле по страховке дверь поменять, вчера сказали - максимум 10 дней... То есть надеюсь, что они уложатся к этому сроку, потому что в планах у нас ещё поменять в Питере машину, то есть ехать нужно обязательно. Да и хочу, чтобы 3-го уже в сад пошёл. У вас с 3-го? (кста, надо подъехать, когда мы там начинаем учебный процесс официально)
21 авг 2007, 10:34
Карма старшего ребенка :))). Учебный год начинается с 3-го. Но пока нам никто еще не звонил. Собрание же какое-то будет наверняка.
20 авг 2007, 08:01
Мишаню и Полечку поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю и дальше расти умненькими , любознательными , здоровенькими и , конечно, счастливыми на радость маме и папе :)!
20 авг 2007, 09:32
Спасибо! Мишку поздравляем уже третий день :))). Отмечали в субботу и тогда же дарили подарки. Но пили просто за здоровье :). А сегодня уже по-настоящему поздравили с ДР :). И я ему сказала, что сегодня же он будет задувать свечки на торте. Так этот хитрюга спрашивает: "И что, сегодня меня опять завалят подарками?" :)))))
20 авг 2007, 09:36
:) класс! мне Наташа тоже говорила, на третий день празднования ДР : "Хочу чтобы у меня каждый день был день рождения :)!"
20 авг 2007, 09:40
:))) А нам еще два раза отмечать предстоит в сентябре :). В саду и с Мишкиными друзьями. Плохо все-таки, когда др летом.
20 авг 2007, 09:45
а с другой стороны, плохо, пока д/сад и школа, а потом очень даже хорошо ! тепло :)!
20 авг 2007, 09:51
я очень завидовала одной своей подружке, у которой д\р был 1 сентября :) У нее всегда был на вечеринке на столе АРБУЗ!!! И обычно было солнце :) Все такие возбужденные, в школу сходили на часик, а потом к ней :) Мне зимой очень не нравилось отмечать день рождения! ;) Но один раз я все-таки отметила свою днюху летом - в АУ!!! И аккурат в этот день я маму провожала!
20 авг 2007, 10:33
Ну не знаю... У нас вот свадьба была в начале августа. Мы еле-еле народ собрали. А уж годовщины вообще отмечаем исключительно вдвоем или с родителями :). В первые годы еще как-то пытались кого-то хотя бы собрать (безуспешно), а потом бросили :). Хотя сама по себе свадьба летом - это прикольно :).
AD
AD
20 авг 2007, 09:48
Вот!!! И не говори!!! Я тут народ приглашала, так больше половины "не могут" - все стараются последние деньки перед школой урвать в отпусках :) Да и получается, что Варьке только 5 исполнится, а тут же в школу! Мне все еще кажется, что не готова она особо :)
20 авг 2007, 18:08
Ну какая это школа?! Они там больше играют, чем занимаются.:-)
20 авг 2007, 19:48
Лер, я там "волонтирила" не раз, и я в курсе, что Даня мой домой приносил, вот пришла я в октябре к ним, а у них задание самостоятельное - нарисовать картинку и ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 2 предложения подписать под картинкой. Другое дело, что все в игровой форме, мягко, без нажима, это да, но требования есть. К тому же основное мое беспокойство не в том, что у меня глупая девочка, а в том, что она к работе не приучена :) А тут раз - и каждый день с утра до трех :) Она по 4 часа-то 3 раза в неделю едва переживала ;) Да еще каникулы :)
20 авг 2007, 18:06
Поздравь от нас юного кавалера с днём рождения!:-)
20 авг 2007, 09:37
Присоединяюсь к поздравлениям милой Полечки!!!
20 авг 2007, 09:47
Поздравляем!!!!!!!!!! Растите большими и распрекрасными!!! И пусть все будет хорошо у вас!!!
20 авг 2007, 09:56
Спасибо!
20 авг 2007, 11:33
растите здоровыми, жизнерадостными и веселыми!
20 авг 2007, 14:03
Поздравляем 5 летних юбиляров :) ! Пусть все будет в жизни отлично, здоровья , хороших друзей и интересных увлечений !
20 авг 2007, 17:13
Поздравляю наших именинников! самое главное здоровья! радости, непосредственности,любви родителей и близких! С 5-летием АВГУСТЯТА-2002!=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
20 авг 2007, 17:14
От всей души с днем рождения!!!!!!
20 авг 2007, 18:10
С днём рождения, малыши и малышки (можно вас так называть или вы уже большие? ;-)) !
20 авг 2007, 18:48
Поздравляем, поздравляем!!!!
21 авг 2007, 00:13
Девочки! Спасибо большое за поздравления!!!
20 авг 2007, 09:35
Сижу, перебираю документы, выпадает конверт от Билайн. Наташа : «Мама , это билайн?» , Я : «Да», - Наташа : «Живи на яркой стороне !» :)
20 авг 2007, 09:39
О! Это кошмар моей жизни! Ненавижу рекламу, хотя она нас кормит :))). Куда не шагнешь, так перл :(. Утром чистит зубы: "Мама, это у тебя колгейн (имеется в виду колгейт), а у меня будут от него крепкие зубы?" Дурдом :))).
20 авг 2007, 09:44
ага, "Попробуй орбит с апельсиновым вкусом, лучшая защита от кариеса! Мам, а что это орбит ? Зубная паста?" (дословно не помню :)) А еще что-то там улучшает пищеварение . "Мама! Давай купим пищеварение!" Вот по нескольку раз объясняю , что такое пищеварение :)
20 авг 2007, 09:57
:)))) А Анюта меня одно время все спрашивала: "Мам, а что такое безопасный секс?" :))) Это на рекламу презервативов :). Я отвечала односложно: "Чтобы не заболеть". Этого было достаточно на то время :)))).
20 авг 2007, 18:10
Тэк-с! А теперь объясните мне, где дети всё это видят\слышат? Мои, по-моему, понятия не имеют, что такое реклама.
20 авг 2007, 18:52
у меня Дашка тоже:) Хоть и изредка видит рекламу, но на ней совершенно внимания не заостряет.
AD
20 авг 2007, 19:59
у нас телевизор тоже не работает днем, если только для них мультики (по тв или на двд), так что они у меня оторванные от мира!!! Кстати, про спайдерменов всяких! Они точно не смотрели такие мультики! Однако Данька зафанател. То ли в школе от мальчишек набрался, то ли просто картинки понравились (видит же в магазинах продукцию), но теперь просит рюкзак такой!!! Я такой рюкзак ему хотела, хороший, взрослый, качественный, безо всяких там картинок, а все эти мультяшные клеенчатые и вонючие... Но вот просит! И ведь придется купить.
20 авг 2007, 20:20
так он же общается с другими детьми! Отсюда и узнал. А телек у нас вечером фоном постоянно включен
21 авг 2007, 00:05
Вот-вот! Мишка про этих черепах чертовых узнал именно в саду. И довольно таки долго даже не просил мультик посмотреть, ему вполне разговоров и игрушек хватало. А уж про всяких прочих спайдерменов и бетменов и вовсе ничего не смотрел, а фанатеет :).
21 авг 2007, 00:04
Каюсь, есть такой грех :). У нас телек в фоновом режиме работает. Плюс дети часто мультики смотрят именно по телеку, а я фанатка новостных программ :). Смотрю по разным каналам и сравниваю, где больше врут :))).
20 авг 2007, 11:34
:))))
20 авг 2007, 11:57
Как же ж я вас всех люблю!!! Из-за поездки в Питер не удалось сразу выразить свои восторги - короче, девули, родные, какие же все мы чудесные!!! И как же здорово, что мы все друг у друга есть! И тысячи километров для нас не преграда! Светик, Натка, Кристинушка - отдельные похвалы и благодарность за ваш приезд. Мы все разные, но нас объединяет одно - мы мамы, и слава той возвышенной минуте, которая нас объединила! ;-) :-)
20 авг 2007, 17:13
Кирочка, я плачу :)
20 авг 2007, 11:58
Фотографии будут, так что спокойствие и ожидание. В три часа ночи тока приехали!
20 авг 2007, 12:03
:-* :-* :-* :-* :-* !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 авг 2007, 12:04
Я тут опять фоток загрузила пару тонн, всеми не буду мучить, но на один альбом все-таки ссылку дам: http://picasaweb.google.com/girraffko/VirginiaSafariPark
20 авг 2007, 12:59
Какие животины прикольные! Как же все-таки здорово, когда можно в свободном полете с животинами пообщаться, не через решетку!
20 авг 2007, 19:53
да, я вот люблю, когда животные на свободе, т.е. относительное конечно это понятие, но по крайней мере у них такой простор, да еще "жри не хочу" ;) Мне всегда было очень жаль животных, особенно хищных и крупных, в клетках :(
20 авг 2007, 13:57
прикольно и комментарии смешные :)! Молодцы! А мы только в зоопарке если травку какой-нибудь козе сунем, да и то ругаются :(
20 авг 2007, 19:54
да уж за травку-то что ругаться! :( Мы в московском зоопарке совали жирафу постоянно :) Но вот когда лошадей хлебом кормили посетители, несмотря на запретные таблички, это уж я не могла выносить...
20 авг 2007, 21:04
Юлька , какие фотки здоровские, я даже мужа позвала смотреть вместе, репортаж ,как на энимал пленет, супер:)
21 авг 2007, 10:20
Лю, как вы не боялись, чтоб они морды в машину запихивали, я вечно а нашем зоопарке, как вижу подходящего наглого животного, сразу закрываю окна :-) Оставляем мелкую щёлку, чтоб похавать чё-нить закинуть, а так - неее, ласково так откусит пол руки! :-)
20 авг 2007, 12:59
И Саньке моему сегодня тоже 5 лет!!! Как же быстро летит время:):):)
20 авг 2007, 13:00
Поздравляю!
20 авг 2007, 13:19
От всей души поздравляю :)!
20 авг 2007, 13:42
Поздравляю:)
AD
AD
20 авг 2007, 13:48
Спасибо, девочки! Не могу дождаться, когда раб.день закончится и поедем поздравлять - дети на даче у родителей.
20 авг 2007, 17:12
Дашенька! И Саньку поздравляем! Всего только хорошего!!! Все-таки чудесный месяц - август! ;)
20 авг 2007, 17:22
ПОздравляю!!! Даша, какие же дети у тебя все красивые!! Смотрела прям глаз не оторвать! Молодцы вы! А ты со старшей ну ни за что не скажешь что мама с дочкой!!!
20 авг 2007, 18:12
С днём рождения! Напомни-ка мне, он у тебя самый младший? А то я уже подзабыла.:-)
20 авг 2007, 19:04
поздравляю!!!
20 авг 2007, 19:55
С днем рождения Саньку!!!
20 авг 2007, 18:11
Швабода!!! Я дома! Совсем одна! Благодать! Правда, Кирилборисыч поплакал в садике. В 12 буду звонить, узнавать, как у него дела.
20 авг 2007, 18:28
:) в любом случае, поздравляю :)!
20 авг 2007, 18:54
здорово:) Ну, что поплакал - неудивительно, первый же раз без мамы остался.
20 авг 2007, 18:58
Поздравляю :)!
20 авг 2007, 19:01
везет!!!
20 авг 2007, 19:56
Поздравляю! :) А я вот не знаю, когда буду одна ;) Если только в туалете ;)
20 авг 2007, 23:52
:) И чем занималась в это чудное время?:) Как прошло? Офф, я тебе письмо написала
21 авг 2007, 00:14
Сварила 8 литров борща, убралась на кухне, читала книжку.:-) Чуть не оглохла от тишины!:-)
21 авг 2007, 09:01
8 литров!!! И что все кушают??? У нас борщ кроме меня вообще никто не ест...Словом, раздельное питание! Маме супы и овощи, папе и дочке мясо, каши , молоко :). Мне бы так! Наварил на всех и чтобы все кушали!!! Мечта, одним, словом...наверно несбыточная ...
21 авг 2007, 09:45
Ты всем готовишь отдельно???? Я бы уже сломалась давно :))). Я поэтому и ем жареную печенку, к примеру, только у свекрови, т.к. кроме меня ее никто больше не ест, а маме для меня готовить не лень. В отличие от меня :))).
21 авг 2007, 10:07
Приходится :), но я в принципе , могу есть и то что мои едят. Но мне хочется больше овощей, борщ вообще обожаю, такой со свеколкой, со сметанкой наваристый :)! Сашка правда, может мне "помочь" съесть мясо из борща или супа ;). А Наташа вообще не ест картошку ни в каком виде!!!
21 авг 2007, 10:14
Ой, а я как борщ люблю! Но у меня его все едят. Только я все равно не варю :))). Некогда есть. В будни дома никто не обедает, а выходные мы дома тоже не бываем, вот и едим борщ настоящий украинский у бабушки :))).
21 авг 2007, 10:18
Ну вот , у кого какие проблемы ;)! Ириша, борщ я тебе обещаю на 100% ;)!
21 авг 2007, 10:23
Так, где тут ближайшая билетная касса? :)))))
AD
AD
21 авг 2007, 10:26
на Павелецком вокзале ;)))
21 авг 2007, 00:06
Первый день в садике? Ну как?
21 авг 2007, 00:12
Я в 12 позвонила, поговорила с воспитательницей, она сказала, что Кирюн немного плакал, искал меня, но она его отвлекла, увела гулять, там он и развеселился. Кушал хорошо, на горшок ходил, когда сажали. :-) Боря за ними как раз сейчас должен поехать.
21 авг 2007, 00:16
А вы сразу на несколько часов отдали? Т.е. ты с ним на привыкание не ходила? А садик русский?
21 авг 2007, 00:19
Садик русский. Я уставшая беременная мать-ехидна сразу его на целый день отдала.:oops
21 авг 2007, 00:20
Мне нравится ваш "целый день" :))).
21 авг 2007, 00:23
:think С 9 утра до 5:30 вечера. Это разве не целый день?
21 авг 2007, 09:46
5.30? А мне показалось, что Боря пошел его забирать после 12.00. Я что-то напутала, видимо. Так-то полный день, конечно.
21 авг 2007, 10:28
А я была тогда не уставшая и не мать-ехидна, но тоже вопреки всем наставлениям, отдала на целый день :-) Лерунь, наслаждайся тишиной!
21 авг 2007, 10:27
умничка :)! Даст Бог быстро привыкнет к саду и там ему будет хорошо :)!
20 авг 2007, 19:01
я тихо шизею:( у Алены в группе вши:( уже у некоторых нашли, мы до сегодняшнего дня ходили в Сашину группу (дети были раскиданы, т.к мало ходило), а сегодня нашу группу собрали и вернулись воспиталки из отпуска. Прихожу домой, а мне такое выдают:( Причем я так поняла у той девочки,которая всех заразила на голове вообще тихий ужас(семья свиней по другому не назову в группе из-за низ был лишай, ротовирус, ветрянка, скарлатина.....). Воспитатель маме сказала, мы вас выводим, лечитесь дома. на что мамашка сказала, мне некуда ее деть, я буду водить!!!!! я чуть не упала, когда воспитатель мне это выдала. завтра пойду контролировать , если приведут ребенка буду требровать , чтоб ее отправили в изолятор. ну что за фигня, как так можно, заразили полгруппы и рады:( прошлый раз эта девочка поцарапал Алену, я как увидела ее ногти, мама мияяяяя, там накладных не надо:( сижу вся чешусь:(((( невроз уже.
20 авг 2007, 19:19
Натка! Первым делом, спокойствие! Когда я из пионер.лагеря привезла вши, бабушка мне их враз вывела авиационным (очищенным) керосином! Правда, голову щипало, ест-но от укусов. Но хватило 1 раза чтобы эта дрянь извелась! Ту девицу , конечно, обязаны изолировать - медсестра не имеет права принимать ее в сад!!! Требуйте и отстаивайте свои права!!! Пригрозите санэпидстанцией в конце концов
20 авг 2007, 19:24
да я именно это и собираюсь делать, мне очень не хочется видеть ребенка со вшами:((( а еще у нас в городе нашествие маскитов:( вообщем их так прозвали, на них не действует ни что:( кусаются заразы больно, и оставляют очень большие пятна после укусов, прячутся фиг найдешь, а потом всю ночь летают и жужжат:((( сил моих больше нет, москитка всего на 1 окне, т.к раньше до 9 тажа эти твари не долетали:( всякие рапторы в "розетку" на них не действуют:( я не сплю уже 5дней:(
20 авг 2007, 19:31
мне тоже когда-то керосином после больницы выводили, но щас есть гораздо более мягкие средства, узнать надо в аптеке! Все-таки керосин слишком уж агрессивное вещество...
20 авг 2007, 20:02
Натк, купи шампунь специальный на всякий случай, и конечно проконтролируй, приведут ли.
20 авг 2007, 23:54
Не переживай, вши легко лечатся спец шампунем. А девочку ту просто не должны пускать. У нас как перестали пускать заразных детей (и что хочешь с ними делай, безобразие, конечно, мне на работу надо, а они не пускают), так все перестали болеть
21 авг 2007, 00:08
Ничего себе!!! :((( Я думаю стоит пригрозить СЭС, они должны этого бояться! Удачи!
21 авг 2007, 00:18
Я так поняла, что в Канаде к подобным проблемам относятся очень спокойно. В школах есть специальные рейды из родителей-добровольцев, которые должны время от времени осматривать детей на предмет паразитов и, если находят у одного, предупреждают всех родителей. Правда, что дальше делать, я, к счастью, не знаю.:-) У моей подруги девчонки из школы притащили вшей, она их, кажется, маслом чайного дерева выводила (вшей, а не девчонок ;-)). Но мы к ним в гости доооолго не ходили.;-)
20 авг 2007, 19:03
У Сани стоматит, чем лечили, сели у ваших деток было ??? врач назначила фарингосепт, пшикалку гексорал и кандид- мазь(чет я сомневаюсь что можно), сказала , если температура не спадет(2 дня под 38,5), то антибиотик:(
20 авг 2007, 19:33
Нат, мы обрабатывали Солкосерилом дентальным и стоматидином (это тот же гексорал, только в растворе), точечно язвочки. Тоже была температура за 39, ревела постоянно от боли:( Насчет антибиотика - мы тоже давали, но это по незнанию, не лечат его антибиотиками, это вирусное заболевание или грибковое, а не бактериальное, просто наши врачи на любую температуру антибиотиками реагируют:(
AD
20 авг 2007, 19:43
наша сказала, что если на 3 день температура не падает , значит просоединилась вторичная инфекция и поэтому антибиотик.
20 авг 2007, 19:44
ну вообще обычно до 5 дней температуры допускается, а не до 3..
20 авг 2007, 19:54
да эт так, но после нашего воспаления она походу перестраховывается.
20 авг 2007, 20:03
зайка... выздоравливайте, кулаков вам!
20 авг 2007, 23:49
ничем не лечила, само прошло. Можно, по желанию обезбаливающую мазь перед едой, но Андрей не хотел. Только кормила спец пищей:) Молоко, творожки, каша, вермишель
21 авг 2007, 00:12
Нат, я Ане авточки мазала витамином А. Нам помогало. Хотя жутко неприятно.
21 авг 2007, 00:09
Малина, это не твой муж написал: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1051868&m=10 :-);-)
21 авг 2007, 08:12
:)
21 авг 2007, 09:47
У нас опять горят торфяники :((((. Город весь в дыму, причем и юг и восток и север. Вот только на западе я сегодня еще не была :). Точно, как 5 лет назад :(((.
21 авг 2007, 09:57
Разве? А я думала помойку подожгли..
21 авг 2007, 10:09
ага, даже в новостях передавали. Еще на встрече Ира (Гранда) сказала, что чувствуется запах дыма. Оказалась права, насчет торфянников :( Жарища то жуткая стоит! У нас в 6 утра +28 градусов!!! А днем + 37 в тени!!! Мрак!
21 авг 2007, 10:14
Действительно мрак:( Ну на работе ж есть кондиционер?
21 авг 2007, 10:17
Кондиционер спасает, конечно, но на улице и в транспорте-то тоже жить как-то надо.
21 авг 2007, 10:21
Это да...Меня муж на машине теперь возит на работу, балдеет от новой машинки:) На строй так, время от времени возил, а щас пообещал постоянно:)
21 авг 2007, 10:28
Везет вам, можете на машине на работу ездить :). Если я поеду на машине на работу в аккурат к обеденному перерыву приеду :))).
21 авг 2007, 10:31
Не, ну мне тоже на метро однозначно быстрее добираться, но я все же предпочитаю им не пользоваться;) Конечно, если бы у нас была ситуация с пробками, как в Москве, то пришлось бы.. А так у нас конечно тоже бывают пробки и тянучки, но чаще всего проблемы возникают на мостах, соединяющих правый и левый берег, а я слава богу ими не пользуюсь:)
21 авг 2007, 10:14
Ага, такую большую-пребольшую :))).
21 авг 2007, 10:09
:(
21 авг 2007, 10:32
НОВЫЙ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30887535
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325