Меню

☼ ИЮНЬ-04. Джин, возвращайся ужо! №6

AD
23 Aug 2007, 23:04
Совсем нас забыла... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30701254
24 Aug 2007, 09:54
Светка, у тебя никак медовый месяц;-)?
Странно, правда?.. У меня типа свадебное путешествие и ваши беспочвенные наезды мне, право, странны. В понедельник в Москве буду. (с транслита)
25 Aug 2007, 18:37
это совсем не значит что надо забывать о своей обязанности открывать топики, возложенной на тебя свыше :-) гы :-)
25 Aug 2007, 18:46
ээээ... ну прости нас:-))), мы ж по тебе соскучились. очень. и, кстати, до сих пор ждем твоего рассказа о произошедшем событии:-)))
25 Aug 2007, 20:43
АГа! Желательно с фотками:)
24 Aug 2007, 21:31
Хотя если учитывать их ширину футболок, то у меня выходит самый большой 48 размер - XXL.
24 Aug 2007, 07:57
И правда, возвращайся! И Проздравляю тебя! Счастья и успехов тебе в личной и в семейной жизни теперь!
24 Aug 2007, 12:14
ой, поздравляю!!!!!!!!!!!
24 Aug 2007, 20:47
МАШ, ты где пропадала?)
25 Aug 2007, 12:14
у родителей мужа )) http://mashka-romashka.livejournal.com/ вот здесь фотки :)
24 Aug 2007, 07:57
Привет всем! А мы в сад пошли - вот только отвела первый раз, через часок уже пойду забирать...
24 Aug 2007, 09:15
Ой! Как здорово! А мы только 3-го пойдем. Скажи пожалуйста: какие вы анализы непосредственно перед садом сдавали и за сколько дней?
24 Aug 2007, 11:42
Ну вот мы и вернулись. Грише НЕнепонра точно. говорит, что каша вкусная, какао понра, девочки понра, игрушки понра, тетя - тоже. Еще собирается сходить туда... милый, он еще не понимает, что это - навсегда, до пенсии... При анализы - нужно пойти к педиатру и взять направление на энтеробиоз - на след. день сдать - на след. день взять у педиатра справку в сад. Энтеробиоз щас самый популярный анализ - там уже лом народа, со след. недели будет еще хуже. По моим прикидкам, в понедельник должно быть поменьше.
24 Aug 2007, 09:16
А с хореографией для старшей что вы решили?
24 Aug 2007, 11:47
Этот год у них будет так называемый ансамбль - походит, а на след. год мы сменим место жительства - так что по любому все изменится.
24 Aug 2007, 13:40
А куда вы переезжать собираетесь, если не секрет?
24 Aug 2007, 14:17
микрорайон Волгоградский, между Текстильщиками и Кузьминками. Надеемся через год уже переехать.
24 Aug 2007, 15:36
Что это вас в такой район несёт? ыыыы ужасный траффик в этом районе. Зелек имхо намного лучше чем волгоградка не в смысле траффика а в смысле контингента и проч.
24 Aug 2007, 16:08
Про контингент полностью согласна. У нас в этом районе - причем в полностью коммерческом доме - была квартира друзей. Хорошая планировака. Хороший дома. Но....контингент...и траффик..(но больше контингент и инфраструктура их смущали). Вообщем квартиру они продали. Вложили вырученные деньги + кредит в строящийся дом в районе Б. Масловки. Почти 2 года прожили в съемной, недавно въехали в новый дом.
AD
AD
24 Aug 2007, 17:09
Ир, ну на Масловке мы жить не будем точно - но если совсем не понра контингент - бум решать... хотя я сильно сомневаюсь, что все так плохо... Да этом районе и живут пока не больше 2 лет - может, твои знакомые про другой район говорили?
24 Aug 2007, 17:28
Живут-живут там и больше. Просто чуть в стороне есть еще целая серия комм. домов, и на Волжском бульваре (тоже не так далеко) - тоже комм. дома достаточно свежие есть. Там траблы со старым контингентом....из старых домов. То есть красоту настроили....а вокруг гетто. И вообще не слушай нас. Мы гадостей наговорим:)))
24 Aug 2007, 17:30
Да я и не слушаю ... просто удивляюсь... и жду - не дождусь, когда сама смогу все проверить...
24 Aug 2007, 16:40
Маш, где "йя мышко" купили? :-)
24 Aug 2007, 18:11
http://www.tees.ru/ :)
24 Aug 2007, 20:39
Спасибо.))
24 Aug 2007, 19:07
сами смастерили а ссылку Шумелка дала :-)
24 Aug 2007, 20:39
Супер просто!)))
24 Aug 2007, 21:25
С размерами не разберусь никак: у них наши? Если у меня 46 наш и 38 европейский, то 46 наш указывать?
24 Aug 2007, 21:49
Кать там вроде в см указаны размеры по ширине и длине. Наташка у меня 42-44 примерно. Я ей заказала 44-й Он ей в самый-самый раз. Ну то есть для себя бы я взяла 48 (ношу при этом 46 верх)
24 Aug 2007, 22:08
Понил, спасиб.
24 Aug 2007, 17:06
А чем район не угодил? А траффик - ты издеваешся, да? 15 мин до метро, 15 минут там - и я на Кузнецком...
24 Aug 2007, 19:06
у меня муж из Кузьминок Мы там часто в гости к свекрови ездим Насчет трафика я ессно имела ввиду машинное движение. И в час-пик в метро не войдешь, даже на платформу.
24 Aug 2007, 19:52
Маш, рассказать тебе, как я иногда в электричку вхожу? И скока ее жду? И если трачу на дорогу до работы 1,5 часа - считаю, что мне повезло... А еще столько же назад... И это я в центре самом работаю... А если буду на Обручева, как планируется - даже пока не хочу прикидывать, скока это будет... Ну а про машинный трафик - Ленинградка 25 км или Пятница - те же 25 км надо еще знать, когда и как проезжать, а потом еще все пробки уже в Мосвке... Про контингент Зеленограда: в нашем подъезде избили в лифте соседа с нашего же этажа - месяц в больнице валялся... Квартиру под нами грабанули - разбойное нападение... ( правда, все это было до консьержки ) Подростки орут под окнами каждую ночь - до самых морозов спать с открытыми окнами сложно... Гулять во дворе негде совершенно... Соседний микрорайон - там 15 лет назад селили очередников - инвалидов-многодетных со всей Москвы - вечером там страшно ходить, да и днем на детской площадке компашки тусуются... Не думаю, что в новом районе, в котором 70% жилья куплено - будет существенно хуже. Ну и потом - родители старенькие под боком, до дачи - всего 30-35 км, а не 120, как отсюда...
24 Aug 2007, 21:51
понятненько :-) ну при таком раскладе Волгоградка - почти центр :-) Я тебя тока хочу подбодрить тем что там очень много всяких спортивных фишек для детей типа стадиончиков бассейнов и центров.
25 Aug 2007, 09:15
Еще раз убедилась: старый город это саааавсем другой город ;) У нас тут: лес, ооооочень много зелени, чистота, тишина, в подъездах цветы стоят (в некоторых даже ковры лежат и на стенах картины), конъсержи за порядком следят, перед подъездом полисадники, выигрывающие в Зеленограде и Москве :). И до недавнего времени префект у нас в доме жил... :). Школа, к которой мы территориально приписаны в позапрошлом году была перавая в москве по кол-ву медалистов. Сюда со всего города ездят. Да, вспомнила, из минусов: каждое утро детей в школу возят и все проезжают мимо нашего подъезда или окон. Гулять тут у нас в радиусе 5 мин пешком площадок 10, наверное, детских + лес (иногда ходим на речку камушки кидать) + Дворец Творчества с огромной территорией где можно детям в волю побегать. Stepa, мы живем с тобой в совершенно разных городах :). Ну, да, ококло местных магазинчиков народ пьянчужного вида обитает, но их не много и они безобидные :) Так что, тем кто любит тишину и покой милости просим!
25 Aug 2007, 10:10
Насть, да и у нас в новом - не так все плохо. И консьержку мы себе завели - правда не сразу, а только после того, как в лифте повадились гадить - и теперь и цветы, и ковры... И школой Дашкиной я очень довольна, класс у них подобрался - мечта, детки очень мотивированы на хорошие оценки, хвастаются не шмотками, а пятерками - вот самый главный минус переезда - куда ее учиться отдавать. Магазинов огромное количество, инфраструктура отличнейшая. Гулять особо негде - это да, лес в 4 остановках все же... Но речь о том, что вот в Кузьминках контингент плохой - так я и в Зелике не могу сказать, что здесь спокойно. Так про любой район Москвы , я уверена, можно сказать. Исключение - закрытые охраняемые жилые комплексы, но, что забавно, и там может сосед-миллионер сверху на твой балкон бычки кидать - а управы на него вообще нет никакой... Просто уже нет сил решать транспортную проблему ежедневно - потому и решили перебираться в Москву, к иетро поближе.
26 Aug 2007, 16:16
Причинно-следственная связь несколько иная: не у вас всё так замечательно, что даже префект туда поселился и какое-то время жил, а у вас там префект жил, поэтому всё так замечательно, и по сей день идёт по накатанной. В любом случае, рада, что у вас всё так хорошо. И жду фото кухни!!!
27 Aug 2007, 08:32
Какое тонкое замечание оп поводу причин и следствий! А ведь и верно - у нас, судя по нашему двору, никто из "шишек" не живет - потому даже площадки детские делают хуже всех в нашей части города... Приходится ходить в гости в другие микрорайоны с горок кататься. А фотки выложила - но кухня не готова к тому, чтобы ее презентавали где-то, грязь и разруха... И еще - мысли мои уже все в дизайне новых площадей... А это - пройденный этап. Но когда мы его проходили с мужем - месяца 2 занимались - такое удовольствие получили от работы. Сами придумали, сами собрали - причем по этапам. Сначала низ, потом верх. Фасады покупали в последнюю очередь - когда уже стало понятно, что все выходит как задумали. Все же Икею - обожаю!!! И след. кухня будет оттуда точно. Главное, чтобы фасады можно было подобрать - потому как под дерево я не люблю... Но я уже сказала мужу - что если в новых кухнях ничего не глянется - возьмем старые , свои двери. Их, если отмыть хорошо - они еще очень даже. А недостающее - придумаем чем дополнить. Стиль будет - микс, как я это называю.
27 Aug 2007, 09:25
Посмотрела, спасибо. Что больше всего бросается в глаза - какой же хозяйственный Григорий! Там где заведует наша Ксю, всё вверх дном, несмотря на то, что я за ней порядок навожу, но вот не успеваю :) Второй шок - подпорченная столешница, даже не знала, что такое бывает, у нас новая столешница похожей расцветки, но на вид впечатляющая доверие, мне она очень нравится, ну никакого сравнения со старой, хотя и с той за 4 года такого безобразия не случилось. Буду внимательна при выборе. Отдельное спасибо за показанные стыки, а то я задумалась, можно ли резать эти соединяющие планки. Муж твой молодец, хорошую задумку в жизнь претворил, функционально и эстетично. Справа шкафчик со стеклянными дверями, сбоку у него металлическая планка - это тоже на рынках продаётся? Нам, скорее всего, понадобится. На нашей кухне отдельностоящая плита, поэтому на примыкающих торцах столешницы установили специальные планки жаропрочные, сейчас такие тоже устанавливают или столешницы стали лучше? Тоже на рынке искать? Дааа, ещё чуть размышлений и я соглашусь на икеевскую столешницу, уж больно много возни со всякими мелочами. Мне ж, к тому же, нужно искать двустороннюю, т.к. одна сторона будет смотреть на кухню, другая в столовую (можно сказать, полуостров намечается). А вот полки открытые я не люблю, у меня там пыль живёт припиваючи, хозяйка я никудышная :(
AD
AD
27 Aug 2007, 22:27
Люд, по порядку: "Справа шкафчик со стеклянными дверями, сбоку у него металлическая планка - это тоже на рынках продаётся?" - тоже на рынках, но мой тебе совет - бери лучше пластиковые, не металлические, они тоже есть... Знаешь, как Гришка себе голову раскроил однажды об этй хрень... На фотке не видно - но у нас другой угол, который к двери входной - залеплен мягкими тряпочками - чтобы не так травматично было. А еще все срезы столешницы советую замазать герметиком прозрачным густо-густо - даже те, где влага не планиркется. У нас вот у раковины вся столешница очень хорошо сохранилась - хотя пугали, что испортится именно там. "На нашей кухне отдельностоящая плита, поэтому на примыкающих торцах столешницы установили специальные планки жаропрочные, сейчас такие тоже устанавливают или столешницы стали лучше? Тоже на рынке искать?" У нас плита - панель врезная, просто вставлена в столешницу, там вырез тоже герметиком обработан, а духовка просто вставлена в спец. шкафчик для духовки Икейный - но насколько я помню, он ничем в плане стенок не отличается от обычных шкафов.
30 Aug 2007, 08:46
Спасибо, про планку особо отметила.
27 Aug 2007, 16:43
+ 10000! когда кто-то из чиновников городских проживает в доме (или родственники чиновников) - это всегда заметно:)
27 Aug 2007, 23:02
Да, было дело, каждые мин 10 ночью проезжала патрульная машина - был полный порядок, правда, тогда и префект ездил на старенькой БМВ 735 :), а теперь на М5 (но и живет он уже не тут, здесь вроде как его мама осталась жить, но народ грит, что в квартира щас пустует)...
27 Aug 2007, 22:59
Дай попытаюсь объяснить: весь город у нас делится на старый и новый. Так вот старый - это много зелени, деревьев, достаточно просторно между домами; новый город - это каменные джунгли, дом на доме. иногда встречаются травки, еще реже кусты и деревья :(. А еще у нас есть в городе район замечательный - туда-то как раз и перебрался префект, также там проживают всякие "большие люди" (по 1 млн.дол. там квартиры были давно, с учетом того, что недвижимость сильно подорожала в последние годы, уже сильно перевалило за 1,5 млн.). Там вообще лужайки, консъержи по форме, тишина, чистота и покой. в последние годы вообще весь город постоянно копают, цветочки сажают, дороги, бордюры ремонтируют. фото скоро будут :)
24 Aug 2007, 18:12
а мы уже неделю отходили, вроде пока нравится :) сегодня сама хотела остаться обедать, так я ляпнула, что в аптеку иду - Анька и увязалась за мной :)
24 Aug 2007, 18:59
Прочитала в прошлом топе - здорово у вас пошло, тьфу, тьфу, тьфу... Оль, а она эту неделю еще не обедала? ЗЫ. Малышкин твой - такое чудо - и так заметно подрос за такое короткое время! Или просто уже забылось - как они быстро меняются в таком возрасте...
25 Aug 2007, 22:49
не, не обедала еще - завтрак и прогулка. на след неделе попробуем пообедать, Аня сама вроде не против :) даже хочет остаться спать - но это по незнанию :))
27 Aug 2007, 08:37
А почему спать - по незнанию? Знаешь, как у меня Дарья начала ходить? Первый день - 2 часа, второй - до сна, третий - до 5 вечера. И все, понеслось, она отходила 1,5 месяца, пока на заболела. Правда, их в группу ходило всего 4 человека - в смысле, записанных 4, 6 стало только к Новому году. И ей очень нравилось - она сразу подружилась с девочкой - Женькой - они и сейчас дружат, хотя в разные школы пошли - танцуют вместе. И летела она в сад к своей Женьке. И занятия ей нравились, и воспитатели. А вот что с ГД будет - не заню. Пока второй день в саду - но уже сейчас пойдк за ним. И тоже всю неделю будет только так...
27 Aug 2007, 13:54
Просто она днем совсем не спит, даже с ранним подъемом. Дома я могу ее уложить почитать, поболтать, всякие игры в слова - чтобы отдохнула, но все равно при любом удобном случае рвется сбежать. А в саду же никто нянчиться не будет - хорошо если не наругают... Ну и потом, мы сейчас в сборную группу ходим, постоянная будет после 3го - уж если привыкать, то там.. в общем, времени на привыкание у нас полно - не буду торопить события, пусть ходит в свое удовольствие :) Вам с Гришкой удачи :)
27 Aug 2007, 22:30
Вот про удовольствие ты верно заметила. Возможно, она и спать станет с удовольствием - если все будут спать. Главное, чтобы желание не пропало. А ГД сегодня уже не так спокоен был - покапризничал, попричитал, что мама его ушла и не придет больше... Но надеюсь, что привыкнет.
24 Aug 2007, 18:23
Про сувениры :) Аньке папа из Казахстана привез войлочного верблюдика классного и двух куколок деревянных. Куколок назвали Дина и Алмушка (Алмагуль) - по именам мужниных коллег :))) руки дойдут, фотки сделаю - уж больно симпатичные :)
24 Aug 2007, 20:44
:-)
24 Aug 2007, 22:59
Приветик дефченки, почитала топики ваши разные. Так у Вас тепло и хорошо, хочиться снова к Вам! Я уже давно не заходила... Меня зовут Аня, дочка Викулечка. Примите опять в компанию?
25 Aug 2007, 12:14
привет!!!!!!!1
25 Aug 2007, 18:50
приветик )))
25 Aug 2007, 19:02
добро пожаловать обратно:-)
25 Aug 2007, 19:43
привет-привет!
25 Aug 2007, 12:34
Посмотрите, как Ксю научилась рисовать деревья http://www.eva.ru/albumpage/16154/3.html Как же она обрадовалась, когда изобрела такой способ :)
25 Aug 2007, 16:31
Талант! Обалденный талант!!
AD
26 Aug 2007, 16:03
Ой как приятно слышать лестные отзывы, а я боялась, что все тактично промолчат :)
25 Aug 2007, 18:50
ООЧень красиво получаеться!!! Молодец
25 Aug 2007, 18:56
какая же она молодчина!
25 Aug 2007, 18:56
супер
25 Aug 2007, 19:44
Ксю - умничка и талант, а идею я взяла на заметку - надо своего художника обучить...
25 Aug 2007, 22:54
Классно! Люд, а красками синий фон - это Ксеня сама так покрывает здорово?
26 Aug 2007, 16:01
Нет, синий фон - это лист из икеевского набора бумаги. Но она так может :) любит взять красный лист и красной краской рисовать на нём клубничку (мазковой техникой, гы :) короткими мазками, не знаю как правильно сказать ), получается равномерно закрашенный лист, так же на зелёном - зелёной краской - не созревшая клубничка :) только листы, когда высыхают, скукоживаются, они же тонкие.
27 Aug 2007, 13:59
все равно здорово - моей на фон не хватает терпения... Люд, вы на танцы не в Тутти ходили? Мне тут мамы нахваливают эту студию - планирую пойти разузнать, что там и как. На Красного маяка, недалеко от метро - через дорогу от нас.
30 Aug 2007, 18:55
Нет, мы в Сёму ходили, больше не будем ходить и вам не советую. Организация плохая, постоянно меняется педсостав и ресепшен, расписание меняют без предупреждения - несколько раз приезжали, а занятий нет, только один раз позвонили предупредили за полчаса до начала занятия, что его перенесли. Про Тутти расскажи, что узнаешь, интересно.
25 Aug 2007, 18:51
вчера у Варюхи был приступ словестной любвеобильности:-) укладываю ее спать, она долго лежала молча, я подумала, что уже заснула и вдруг говорит: -маааамочка моя любииимая, - и гладит меня по щеке. Я: -я тебя люблю Варя: -и я тебя. и папу тоже очень люблю. Я: -папа тоже тебя очень любит. Варя: -папа маму очень любит. ооочень сладко. а еще я Минни Маус люблю. повернулась на бочок и уснула:-)
25 Aug 2007, 18:56
как же это приятно!!!
25 Aug 2007, 19:52
И у нас перед сном поток любезностей - и маму любу, и маму обнимаю крепко-крепко, и целую-целую... Минут пять прощаемся. Но зато процесс приучения его спать одному в комнате прошел очень легко и безболезненно - поцелуемся-полижемся - и все, ухожу и дверь закрываю - через 5 минут заглядываю - друхнет. А я так боялась...
26 Aug 2007, 16:19
Какая непосредственность: мама, папа и Микки Маус :)
25 Aug 2007, 19:07
вы, кстати, записываете перлы своих детей? Варюха постоянно выдает какие-то приколы, и я постоянно думаю: надо это записать. и, естественно, тут же забываю. но ведь это время быстро пройдет, будет обидно, что мама была такая ленивая:-((( еще прикол вспомнила. дело было в России. по дороге на дачу остановились у магазина в деревеньке. Варя посмотрела в окно и говорит: Бабушка, а мы на Гаваях? :-))))
25 Aug 2007, 19:49
Гы-ы-ы... Ага, доченька, это Хаваи такие - хавайные... А если всерьез - ничего не записываю, к сожалению... И сама себя ругаю - но так и не приучила дневник вести. А сейчас вот очень бы пригодились записи Дарьиных успехов - кажется, что она всегда была такая умная-умная и самостоятельная-самостоятельная... Но как-то включила видео ее трехлетней - что-то бормочет в камеру, стих рассказывает - мамадорогая, ни слова не понять... А мы на Гришку Дашка была такая забавная - толстенькая, живот вываливался - копия Гришка, только ноги длинее были... Я сразу успокаиваюсь - что и с Григорием Дмитриевичем все ОК.
26 Aug 2007, 16:12
Мне не удаётся записывать на камеру что-либо стоящее, как только Ксю услышит звук включения, то сразу отвлекается и начинает дурачиться в камеру. Вот и сейчас никак не могу записать, как она читает, хотя уже и папа наш согласился, что читать она может (рассказывала, как вчера она читала ему названия животных, хотя картинки к ним были перепутаны), а вот для истории запечатлить не удаётся. Про Дашу ты здорово написала - прям наша Ксенька, с пузом и ногами раскосыми :) Ну и с нашей, надеюсь, всё будет ОК ;)
27 Aug 2007, 08:22
Дарья тоже дурачилась - но что-то удалось все же снять. Она читать не умела - зато помнила наизусть большие стихотворные книги - так есть у нас момент, как она с умным видом сидит , на коленках книга - и она ее с понтом читает, даже страницы правильно переворачивает... Правда, иногда отвлекается от книги - смотрит в окно или в объектив - но продолжает при этом "читать". Так забавно все это смотреть по прошествии многих лет...
28 Aug 2007, 09:32
Нам тоже что-то удаётся снять, но я постоянно в расстройстве, что истинной картины не отражаю :) Хотя когда смотрю давние записи, всё-равно радуюсь, какая она у нас умничка забавная :) Интересный сюжет - читает и листы переворачивает :) у нас ничего подобного нет, в то время, когда она знала Цокотуху и Тараканице, иммитировать чтение ещё не могла, а теперь мы стихи перестали читать. Прозу она, хоть и помнит дословно (кое-что), но сама "читать" не пытается. А жаль, мне тоже такой сюжет хочется :)
28 Aug 2007, 10:13
все равно здорово, когда по прошествии лет это все смотрится. А вот еще что забавно было - как-то летом на берегу речки засняли Дашку и племянника-ровесника, они замок строили из песка и рассказывали все ту же муху. Дарья монотонно долдонила по тексту все подряд - а Семка все время пытался своими словами пересказать, стихи не помнил. А если Дарью прервать вопросом - типа, что сделал комарик? - она изумленно уставится на тебя - типа, о чем ты, какой комарик. То есть воспроизводила звуки, без вникания в смысл. Разная у них память, оказалось. И до сих пор так.
25 Aug 2007, 21:06
О да ) Мне вот тоже хочиться уже тетрадочку завести... Приколов полно)
AD
AD
25 Aug 2007, 22:55
Не, ничего не записываю - ленищща!
26 Aug 2007, 16:06
:) Ой, ну надо же! хохотала до слёз :) Такое обязательно нужно записывать. А моя ничего особенного не выдаёт, я бы и рада записать, да нечего, так только милые глупости, которые интересны только из уст ребёнка, а пересказать их невозможно.
26 Aug 2007, 23:20
Привет! Вот решила о себе напомнить... А то сижу у компа, не могу зайти на Еву: некогда!. Работать начинаю с сентября.
27 Aug 2007, 08:24
Ложимся спать. Саша, я рядом, на мне кошка Саша (проникновенным голосом): Я тебя люблю! Я (очумев): Я тебя тоже люблю! Саша: Я не тебе, я Клёпе. Занавес...
27 Aug 2007, 14:10
:D мдя...
27 Aug 2007, 16:46
))) Прикол!
27 Aug 2007, 22:19
Точно, приколист!
28 Aug 2007, 09:14
:) Вот и первая любовь :)
27 Aug 2007, 09:47
Девушки ремонтницы, отзовитесь. Я теперь озадачилась ванной комнатой, смотрю я смотрю на раковины с тумбой эконом-класса (типа Акватон, Аквелла) и всё больше расстраиваюсь: кажутся они мне все на одно лицо и малофунциональными, так только, срам прикрыть (сифон), что в этих мини-ящичках хранить даже не представляю. А сборка выставочных образцов оставляет желать лучшего, местами даже дотрагиваться не приятно. Кто что планирует? или у кого что стоит? Я тут уже задумалась, может и ванную икеевскую делать? у них хотя бы можно дверцами поиграть и полки на свой вкус попереставлять в пенале, а в тумбе под раковиной не ящики крохотные, а полки, всё фунциональнее. Смущает только, что раковина квадратная и тумба по размеру раковины, будет ли это удобно?
27 Aug 2007, 15:52
Вот и мы тоже о ремонте ванной задумались. Ужас, и вправду эти ящики просто никакие, кроме мыло ничего не влезит. Смотрели болеедороги гарнитуры, непомню название, вроде свиду получше, а внутри ни на много больше. Вообщем сами в раздумии. А насчет икеевской, не видала, не знаю. А квадратные раквины очень даже неплохо смотряться, ну не все конечно, но есть приличные. А что там в икеевской?
27 Aug 2007, 16:01
а кстате, я еще видела встроеный бельевой шкаф под раквиной, а с другой стороны полочки выдвежные. Мне приглянулось, но пока думаем.
28 Aug 2007, 09:17
не видела таких.
28 Aug 2007, 09:31
Вот такой http://www.santel-m.ru/php/mebel.php?func=detail&id=24&categ=14 Вообще там много еще моделей.
28 Aug 2007, 09:35
Такие знаю. Ты их живьём видела? эти бельевые корзины крошечные, там пара трусов только войдёт.
28 Aug 2007, 09:39
неа не видела. Просто в инете начала капаться и нашла. Я тока с дверцами видела. А вообще мне кажеться что ящики оптимально выглядят. Хотя наверное не найти больших шкафов, потому как скорее всего они сделаны для того чтоб тока срам прикрыть. А для вещей всяких нужно шкаф рядом ставить)
28 Aug 2007, 09:16
икеевские такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19825370 , есть узкие, раковина тоже узкая в них.
28 Aug 2007, 09:33
меня ящички маленькие больше привлекают. Авообще как там все внутри убираеться? они ж на витрине без сифонов стоят... Мож их уже в стену нужно убирать )))) Я вообще не представляю. Там же из за него почти места не остаеться.
28 Aug 2007, 10:03
Ящики мне не подходят, т.к. имею желание спрятать в эту тумбочки все моющие и чистящие средства. Сифон внутри тумбочки будет. Если тумбочка с ящиками, то между ящиками оставляют место под сифон (дверцы ящиков значительно шире самих ящиков, поэтому всё закрывается), а вот если только полки, то сифон будет виден, как под мойкой в кухне.
28 Aug 2007, 10:28
да уж, чистюльки всякие не поставишь....
28 Aug 2007, 11:27
Разместила в поможем вместе тему. Чувствую, что снесут... :-( Я не попадаю под правила. Я не мама, еще и ссылку на сообщение киевского коллеги привела.
AD
AD
28 Aug 2007, 12:52
Ну а ты напиши ОРам. Полосатый Кать или СанниКэт - в приват напиши. Меня в свое время не снесли.
28 Aug 2007, 13:45
Я написала в личку Полосатый Кать, дала свой моб. и ссылку на сайт, где про меня все на свете - я ж лицо публичное. Чуть позже заглянула в раздел - нет темы.
28 Aug 2007, 16:27
Не снесли, перенесли в непроверенные. Теперь Максима с ними сведу, пусть им копии документов перешлет...
28 Aug 2007, 18:50
Мы вернулись. Отдохнули. Условия - мягко говоря - так себе, но зато с папой, и море чистое и рядом совсем было! :) А ещё мы в восторге от размеров наших щенят - они стали просто слонятами за эти 2 недели нашего отсутсвия! :) http://www.eva.ru/albumpage/93550/6.html
29 Aug 2007, 09:07
Приветы:) с возвращением:))) Какие же сладкие детки-щеночки....такие умильные:))))...эх....хочу собаку....уже 3 года мы без собаки живем...
29 Aug 2007, 14:05
Спасибо! Вот и мы 3 года без собаки, сейчас в очередной раз всерьёз озадачены этим упущением, пытаемся взвесить по силам ли это нам сейчас...
29 Aug 2007, 09:09
Приветик. Какие лапочки щеночки. Прелесть) Как отдохнули? где были и где ФОТО!
29 Aug 2007, 14:15
Спасибо. Отдохнули - ничего, были под Евпаторией. Фотки - позже.
29 Aug 2007, 13:51
С возвращением! Щенки покрупнели, ты права! Хорошенькие...:) А фотки ваши семейно-отпускные будут?:)
29 Aug 2007, 14:04
Спасибо! Чуть попозже, Ликуль, сделаю отпускные фотки, покажу.
30 Aug 2007, 08:44
Щеночки прелесть, а мама, простите меня, смешная :) сама игрушка, а кучу детей кормит, не верится, что это её щенятки. С возвращением!
29 Aug 2007, 13:33
Люди, путевка забронирована на 7е сентября, предоплата в 3000 убитых енотов внесена, пора уже основную часть суммы доплачивать, а паспорт мой еще не готов(((((. Вот, где сказывается неорганизованность и манера откладывать важные дела на потом (привет Ленивице)....
29 Aug 2007, 14:21
Очень нужны ваши кулачки! Может они помогут... и до конца недели я таки получу свой паспорточек..:)
29 Aug 2007, 14:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Aug 2007, 15:06
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Aug 2007, 15:14
Куда собрались? надолго? @@@@@@@@@@@@@@@@, но советую не ждать до конца недели, а попытаться сейчас уже решить вопрос ;). Когда сдавали документы?
29 Aug 2007, 16:06
В Турцию, на 3 недели. Сдавала 31 июля. детские получили через полторы недели. Моего до сих пор нет. В паспортном столе паспортистка пообещала, что как придут результаты проверки она сразу сделает паспорт и сообщит нам об этом. Ну что можно сделать сейчас7 К кому обращаться? Сколько предлагать?
29 Aug 2007, 18:58
Лика. Надо было (и сейчас надо) предлагать той же самой паспортистке, которой ты сдавала паспорта. 100 уе. У меня прошло. Выход за 3 недели мне сделали (срочней мне и не надо было). А вообще вы оч смелые. На выход стандартный надо закладывать не меньше 1,5 мес, а то и 2 мес (с учетом того - что ты не так давно гражданство получила...яже не путаю??). Вы прям оптимистично предоплату-то внесли за тур.... Держу кулачки @@@@@@@@@.
30 Aug 2007, 09:22
Дело все в том, что паспортистка, которая принимала документы, она же делала мне российский паспорт, сказала, что максимум через 3 недели получите,типа в нашем р-не (Беговой)нет очередей, все делается быстро. Но сейчас она в отпуске, заменяет ее молоденькая девушка какая-то... Вот сейчас, после совещания с генеральным муж поедет к ней с деньгами. Посмотрим, что из этого выйдет...
30 Aug 2007, 10:41
Лик, пусть все у вас будет хорошо. Вы какой отель в результате выбрали? Но ты паспортискам больше не верь - тк одно дело прием документов в отдельно взятом ОВИРе...и совсем другое дело то, что они (районный ОВИР) не влияют (практически не могу повлиять) на проверку и сроки проверки вышестоящих и рядомстоящих организаций...а это всегда время - тем более в летний период.
AD
30 Aug 2007, 11:23
Спасибо, Ир! Сейчас Микаэл поехал с начальником паспортного стола за корреспонденцией. Прикинь, из-за неимения курьера они уже 2 недели не получают документы. Одним словом, надеемся на то, что паспорт мой завалялся с теми документами. Причем сама начальница сказала, что мои дела уже должны были быть готовы... посмотрим, жду вестей от мужа.... отель Spice @ Spa. Это большой новый отель в марокканском стиле. Причем изначально мы выбрали Гриду, но поскольку нас интересовали 3 недели, а не 2, мы подумали, что в Гриде маленькой заскучаем. Тем более, что приглянулся новый отель, а НОВЫЙ - это моя слабость. А Грида, все же отель достаточно почтенного возраста:) Не знаю, понравится-не понравится.... но отзывы совершенно независимых людей радуют. Найду ссылку на видео этого отеля, выложу. Нам бы хоть куда попасть сегодня...:)
30 Aug 2007, 11:42
Держу за вас кулачки. Пусть твои документы будут именно там. А с курьерами у них там беда, ага....как раз эти небольшие деньги (которые я отдала) помогли именно в том, чтобы мои документы взяли под контроль - вовремя передали и вовремя вернули (только и всего) - чтобы они не валялись и не терялись....Личный фактор, блин...человеческий. То есть просто я заплатила за то, чтобы люди нормально сделали свою работу:) По всем нормам и срокам - только и всего. Если бы всегда так службы работали - у всех бы за месяц паспорта выходили. Но такой там бардак! И...мне всегда непонятно (в последнее время я много общаюст с чиновниками - так вышло - и много наблюдаю) - почему у нас почти во всех гос. службах ужасный беспорядок в хранении документов, журналов, почему грязные столы у сотрудников и хаос на их столах? Почему такая заляпанная техника??? Почему в помещении летают мухи??? Ну ведь уже и техника хорошая, и мебель вполне нормальная....а люди видимо формата совка....и это - именно это - вносит неразбериху и затягивание сроков. Если бы я и мои сотрудники не убирали на своих столах, шкафах, тумбах - то у нас бы тоже был бардак. И если бы мы не следили в т.ч. и сами за техникой - тоже был бы ужас. Неужели чиновникам приятно работать за грязными столами и им абсолютно по фигу - что у них пол-жизни проходит в таких условиях? Мне не понять. Честно. Это мои наблюдения про Департамент жилищной политики ЦАО, про УВД Басманного района, про УВО Басманного района, про паспортный стол Таганского района и паспорт-визовый отдел Таганского района. Ужас! Про отель этот ничего не слушала...пойду глядеть:) Про Гриду. Грида маленькая?:))) Тогда я балерина большого театра. Ага:)))) (хватило бы сил и ног обойти вечером отель - территория очень приличная:)))))
30 Aug 2007, 12:09
Абсолютно с тобой согласна. Хаос на столах и слои - это неотъемлемая деталь рабочего места наших чиновников,и к сожалению не только их... Причем этих людей не беспокоит собственное здоровье и внешний вид их одежды. По-поводу Гриды, не знаю... она и на след. год будет Гридой, а вот Spa на след. год уже не будет девственно новым:) гы...:) Я предлагала мужу разбить отдых на 2 отеля, но он категорически отказался от этой идеи:)
29 Aug 2007, 22:16
Ирина права. Самый лучший вариант, если тебе дадут к 7му, на этой неделе 100% не будет :( У тебя: проверка законности получения гражданства! это только удлиняет процесс :(. Если ты числишься официально безработной, это тоже может затянуть процесс... далее, я более чем уверена, что до брака у тебя была другая фамилия (проверки по всем фамилиям)... еще, если ты проживла где-то не в москве/московской области последние 10 лет, это тоже, мягко говоря, не очень :( В каком районе (паспортно-визовый отдел) у тебя все это происходит?
30 Aug 2007, 09:28
Да, последний год я безработная, фамилию меняла, проживала только в Москве. Происходит все п/в отделе Бегового района. Это плохо или хорошо?
30 Aug 2007, 08:11
я ничего не хочу сказать, но я надеюсь вы застраховались (от невыезда)? у тебя не очень хорошая ситуация :(
29 Aug 2007, 21:12
Ликуль, пусть у вас все сложится самым наилучшим образом!
30 Aug 2007, 09:29
Спасибо!
30 Aug 2007, 08:39
Ликуль, я совершенно без злорадства, пусть всё срастётся, ох уж эти чиновники :( А денег паспортитке дай, суммы не соизмеримые по величине, а шансов успеть больше. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Aug 2007, 09:32
Спасибо! Деньги то дать не проблема, но решит ли это проблему.... паспортистка новенкая какая-то..
29 Aug 2007, 14:28
У нас горе...... Ни с того, ни с сего умер мой дедуля..... А ведь 8 окября должно было исполнится всего 70! С чего??? Почему??? Как вообще такое могло произойти.... Бабуля с утра его стала будить, и вдруг поняла, что сердце не бьётся...... Ни крики, ни скорая, ничего уже не помогло... Было поздно... http://www.eva.ru/albumpage/93550/7.html - мой дедулька
29 Aug 2007, 14:38
Ой, Юль, соболезную... грустно очень... Это тот дедушка, который мне так нравился? Я понимаю, что очень неожиданно, понимаю, что ни словами, ни молитвами ничего не изменить, но могу сказать одно, ведь такая спокойная смерть - сметь без мучений дается только очень достойным людям. Держитесь! Берегите бабушку, ей тяжелее всех...
29 Aug 2007, 14:43
Спасибо за соболезнования. Да, Ликуль, он... я и фотки выложила... Вот как он мог УМЕРЕТЬ - в башке моей не укладывается эта информация... Всё как в тумане....
29 Aug 2007, 16:09
Очень обоятельный у тебя дедушка. Тебе Оля ниже написала, хочется, чтобы наши дедушки-бабушки, родители жили вечно... но, к великому сожалению, приходится только мириться и принимать все как есть...
29 Aug 2007, 15:14
соболезную........
29 Aug 2007, 15:37
Юль, и мои соболезнования... Очень красивые у тебя и бабушка, и дедушка. Смерть дорогого человека, независимо от его возраста - всегда трагедия для близких. И семьдесят почти лет - для твоего дедушки, и восемьдесят почти - для моего, - очень мало, если ты человека любишь. Хочется, чтобы он жил долго-долго, до бесконечности...
29 Aug 2007, 16:11
С возвращением! Долго вас не было... как отдохнули?
29 Aug 2007, 16:14
Юль, соболезную... как же это тяжело...
29 Aug 2007, 19:01
Юль, соболезную. Очень-очень. Держитесь. А смерть очень хорошая. Такую еще заслужить надо. Не всем дается такая смерть.
29 Aug 2007, 21:09
Юльчик, крепись... очень тебе соболезную... невозможно быть готовым к таким новостям... я до сих пор не могу отойти от той трагедии, о которой я писала... все думаю, КАК же такое могло случиться???
AD
AD
29 Aug 2007, 22:49
Юленька,прими и мои соболезнования.Очень страшно пережить потерю близкого человека.Очень понимаю и сочувствую.Держитесь... Щеночки очень хорошенькие!
30 Aug 2007, 08:25
Соболезную, Юля. Держитесь !!!
30 Aug 2007, 08:34
Вот ведь как бывает :( соболезную. Берегите бабушку, ей сейчас тяжелее всех.
30 Aug 2007, 09:35
Юль, прими и мои соболезнования. Пусть земля дедушке будет пухом. Держитесь!
30 Aug 2007, 10:22
Юлечка прими мои соболезнования. Очень жаль вашего дедушку. Пусть земля ему будет пухом...
30 Aug 2007, 14:58
ПРими наши соболезнования:(
30 Aug 2007, 15:09
Девочки!!! Спасибо за поддержку и соболезнования и за правильные слова! Надо с этим как-то дальше жить, очень страшно за бабулю как она всю процедуру завтра перенесёт (и давно плохое сердце, а теперь и множественные сильнейшие химиотерапии сильно подкосили её здоровье)... Все очень переживаю и волнуются. Собираются заказывать дежурить скорую на кладбище (да и вообще у нас много эмоциональных и впечатлительных и родных, и друзей... не дай Бог что!!!).
30 Aug 2007, 21:25
Ох как грустно... соболезную...
30 Aug 2007, 09:49
Почти смешная история. Любим Ксеня на улице подбирать маленькие шарики-пульки, вот и вчера принелас домой такую пульку, сидит в корридоре после прогулки, дурачится. Потом подходит ко мне и доверительно так сообщает "Мама, шарик в носике" :-о Я аккуратно потрогала ноздри - не прощупывается, далеко затолкала. Подошёл папа, заглянул, констатировал, что шарик в носу, палочкой для ушей достал его. И это вытворяет ребёнок на четвёртом году жизни!!! раньше ничего в нос не засовывала, и до какого же возраста нужно быть бдительными родителями?
30 Aug 2007, 10:43
Ничего себе смешная. Офигеть! А вообще такие истории очень часто лет до 10 бывают....по рассказам нашего хирурга...
30 Aug 2007, 11:25
Люд, ужас какой! Я бы точно растерялась:) И папа наш точно бы не полез в нос. Мы бы без врачей не обошлись. Вот, почему я ужасно боюсь всякой мелочевки и тех же ватных палочек...
30 Aug 2007, 15:03
Жуть! Ох, блин, эти детки, и ведь фиг уследишь... Мою сестру так возили к хирургу бусину из носа доставать...
30 Aug 2007, 11:38
http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=72567 здесь мы планировали провести 3 недели:)
30 Aug 2007, 11:57
Какая красота. Я под впечатлением:))) Все. Поедем туда в начале след. лета - если цены, конечно, не взвинтят до небесе в след. сезоне на такую красотищу....и сами будем живы и здоровы.
30 Aug 2007, 12:18
:) надеюсь не очень поднимут цены. Хотя ты же понимашь, что в год открытия отеля цены на него всегда чуть ниже. Вот, мы и воспользовались этим:) Путевка в 3 недели обошлась нам в неполных 6000 -это с бизнесклассом, индивидульным трансфером и всякими прочими мелкими наворотами.
30 Aug 2007, 14:45
Ух. Сумма все равно, конечно, впечатляющая....:) Будем надеяться, что сможем мб потянуть енту красоту след. летом...конечно еще и при условии - что Ванька начнет есть то, что готовлю не я (пока все также, поэтому мы опять едем в Европу).
30 Aug 2007, 15:41
А я мечтаю забыть о готовке хоть на пару неделек. С Викой, думаю, будет проще мне, а с Вероникой не знаю. Она у меня хоть и любит поесть, но тоже оч избирательна. Да и маленькая еще, всем не покормишь, а детское питание на такое кол-во дней с собой брать - не представляю как....
30 Aug 2007, 15:59
Детское питание можно купить в Белеке будет(гербер точно есть - причем в нормальном ассортименте...еще есть Хипп и Нестле - вы же уже подросшие - можно и не только то, где нет соли-сахара) - на такси съездить и купить. Каши наверное лучше с собой. Ванька у меня даже хуже стал - чем раньше - в этом плане (еды). Он вообще старается вне дома ничего не есть - кроме безопасных вещей типа хлеба, сыра, фруктов, йогурта...все ржут - что типа клиент боится быть отравленным. А мне не до смеха. ОН же козлит нереально когда голодный. То есть даже проблема у моих родителей бывает его накормить (если мы с ночевкой) - надо брать с собой привычные для него продукты, готовить мне самой - и еще чтобы он видел - что готовлю я...иначе он просто откажется это есть (даже не попробует!).
30 Aug 2007, 16:05
Ниче себе.... мдааа.... детки у нас - не промах!:) Ну вот какая разница трехлетнему ребенку - кто приготовил суп? Главное, что он вкусный...:) Вика в последнее время еще брезгливее стала, чем раньше. Не дай Бог, Ника подойдет и ее ложку в рот понесет - слезы литрами готовы:)Я сама всю жизнь страдаю из-за своей брезгливости, и завидую мужу. Он абсолютный пофигист. Теперь за Вику перживаю, не хочу, чтоб она в меня этим пошла:) Я это к чему, может брезгливость срабатывает у Ваньки?
30 Aug 2007, 16:16
Хм. Надо подумать. Но товарищ у нас особо не брезгливый. Если что на пол упадет - он поднимет и съест...и даже не задумается - правда если это дома. Вот если обольется- то сразу все надо снять и бежит за салфеткой вытираться. Если испачкается - все...срочно снять майку с пятном - это есть. Вот жадноватый он у нас - это факт. С его тарелки ничего брать низзя никому - будет реветь. И откусить никогда не даст от своей добычи...ну или совсем с уговорами. И угощать пока с трудом умеет (жадюга потому что маленькая). Вообщем я не знаю точных причин - но трудностей это мне добавляет. Самое главное- что он и правда - даже не попробует ни кусочка вне дома....так что проблемы не в том,что ему - невкусно...(зато вот муж его без моего ведома пару раз возил в Макдональдс...терь товарищ туда просится ..и главное - он там ЕСТ! с удовольствием! Ужас!).
AD
AD
30 Aug 2007, 16:38
Я из Макдака только фри могу ей дать и то, переживаю. А папа наш тоже готов частенько ее побаловать вредной едой:)
30 Aug 2007, 17:00
Я за МАК не так ругаюсь (ну едят они там наггетсы и филе-о-фиш...и ладно). Так папа наш еще может прикормить ребенка чипсами и колой дать запить. Вот за это я устраиваю смеротоубийственные сцены...но все равно он тайно иногда это делает - я знаю...:((( Все зло - от папы. Он научил Ваню играть в игры на телефоне - ребенку явно не на пользу (он перевозбуждается - тк излишне эмоционально вспринимает все)...но теперь отнять телефон можно тока с криком. Вообщем ладно. Тема грустная.
30 Aug 2007, 17:08
Ох, я тоже могу поддержать тему папиных приколов, он у нас шутник ещё тот :( Но пользы от него всё же больше :)
30 Aug 2007, 17:11
Ну я себя тоже тем же успокаиваю (что пользы больше)...но если бы наш папа чаще мозг включал перед тем как чего-то сделать (дать, угостить, показать и т.д. ребенку) - было бы все-таки сильно лучше.
30 Aug 2007, 16:01
Нам три месяца в Тае (с билетами, трансферами, проживанием, питанием и побаловаться) в ту же сумму обошлись. Нет, не умеете вы экономить :) Чувствую, отдохнёте вы на славу!
30 Aug 2007, 16:08
Неа, не умеем-не умеем:) Да и накопительсто - это не про нас:) Если бы был решен наш квартирный вопрос, то ни на секундочку бы ни за что не переживала:)
31 Aug 2007, 06:33
Всего??? Совсем не дорого за такое удовольствие длиной в три недели.
31 Aug 2007, 09:43
Ну да, ты права. Просто порой сложно представить, то Турция стала таких денег стоить.... мы ведь привыкли, что Турция была всегда откровенным бюджетом:)
31 Aug 2007, 11:16
Просто мы ездили в другие отели с откровенным бюджетом :-)) Если поехать в них же, то цифра сильно сократиться :-))
я не оч поняла, это ведь не реальные фото, а рисунки?..
30 Aug 2007, 12:20
Да, компьютерные:) Ты то как? Пропала совсем...
30 Aug 2007, 11:44
Уррррааа!!!!! Всем спасибо за кулачки! Их сила волшебна!!!! Мои акеты готовы! Завтра дадут паспооорт:))
30 Aug 2007, 11:58
Поздравляю-поздравляю!!!!! Ура!!!
30 Aug 2007, 12:05
УРА!!! поздравляю!!
30 Aug 2007, 14:02
Чудеса случаются :) рада за вас, удачного отдыха!
30 Aug 2007, 15:01
О как здорово!!! Поздравляю!!!
30 Aug 2007, 15:23
Я вас поздравляю!!!!!!!!!! Я удивляюсь как у вас там все лихо деньги берут... у нас такого нет :(, только по знакомству :)
30 Aug 2007, 15:37
Так у нас и не взяли:) Моя готовая анкета уже вторую неделю валялась, ее только привезти в паспортный стол нужно было:) Так что тетка - паспортистка не соврала, сказав, что за 3 недели паспорт будет готов:) А муж мой просто повез нач. насп. стола за документами. До завтра обещали наклепать:)
30 Aug 2007, 12:12
смотрите еще:) http://turtess.ru/video/959.htmll
30 Aug 2007, 12:49
Ликуль, отличный выбор! Во всяком случае, судя по картинкам и описанию. Ну и новый отель - должно быть там хорошо! Мы в понедельник вечером вернулись, сижу теперь дома с насморком. Холодно!...Думаю, в выходные с силами соберусь и напишу о нашем отдыхе. Но вообще все получилось просто супер!
AD
30 Aug 2007, 12:51
Да, похолодало резко и сильно. Я вот уже мечтаю уехать-согреться:) Будет время, набери мне. Как наша Анита поживает?:)
30 Aug 2007, 13:17
В районе четырех примерно наберу. Ничего мы поживаем, только в ДР нашего папы ровно один день Анита болела, с температурой и без всяких других признаков болезни. Я напряглась сильно очень... Сейчас насморк и у нее и у меня, так что всякие плохие мысли развеялись. Выросла, говорит всякие ужасно смешные вещи с ужасно умным видом, вобщем, ОК все. Накупили ей всяких выпендрежных нарядов (и мне заодно чуть-чуть), так смешно, что наши дети уже такие большие и можно даже что-то приталенное и т.п. одевать. И при этом она еще подбирает, типа розовое только с розовым, эта белая маечка сюда не подходит. Я немного подустала за отдых, но мое время тоже, надеюсь, скоро настанет, сейчас пока все-таки выбираем для нее, чтобы ей было комфортно.
30 Aug 2007, 13:47
Этточно! Выросли девченки и такие стали забавные:) Викуля у меня постоянно спрашивает - мама, я модная?:) И тоже подбирает туфельки к каждому наряду:) А еще, меня все вокруг ругают, то я балую ее, а я считаю, что чувство вкуса прививается с младенчества, а далее только корректируется. А иногда я даже позволяю ей надеть абсолютно несовместимые вещи, если не удаеся ее переубедить. Но зато, он учится самостоятельно делать выбор, пусть с ошибками, но это тоже опыт. Вчера в Нежном возрасте смотрела новую коллекцию. Обалденная просто!!! Ниче правда не купила, ну не могу я 6-7 тыщ за детское платье отдать, и жаба душит, и возможности не те. Но в сэйлы, если останется то, что приглянулась, обязатльно куплю:)) Ээххх, эти девченки... папа наш уже возмущается:)
30 Aug 2007, 13:56
Эх, завидую я вам :) а я никакого удовольствия от разглядывания одежды не испытываю, да и одежа, честно скажем, нам не по фигуре, и вкус своей девочки привить не в состоянии... А вашим девочкам очень повезло с мамами :)
30 Aug 2007, 14:43
Если ты и правда завидуешь им немножко....э....возьми как-нить Ликулю с собой в консультанты в магазин. Вместе с Викулей. Ксю на них посмотрит и обязательно захочет платье с оборками и бриджи с висюльками:))) И не наговаривай на себя (чего это вдруг у тебя с вкусом не так? все у тебя хорошо:) по крайней мере мне очень нра - как ты выглядишь:)))
30 Aug 2007, 15:46
Мы всегда за!!!! Шоппинг мы любим, а тем более детский:)
30 Aug 2007, 15:55
Ловлю на слове ;)
30 Aug 2007, 15:54
Идея хорошая, осталось найти спонсора :) Если серьёзно, то мне на самом деле понравилась идея, только вот воплотить её в жизнь удастся не скоро, у нас регресс в плане социализации :( в понедельник даже на танцах заниматься не получилось, жалась ко мне, а потом и вовсе заплакала, я так и не поняла, что случилось, неделю рвалась на занятие (мы давно не ходили), летела туда на крыльях, пришли и она как-то сразу сникла и расстроилась. Рада бы списать это на "ну с кем не бывает", так подобных случаев в последнее время много, взять ту же случайную встречу с Шумелкой в магазине. Опять что ли в Таиланд съездить на пару месяцев? :) после поездки у нас было всё на порядок лучше. Спасибо за комплимент мне, не ожидала :)
30 Aug 2007, 16:00
Найдешь спонсора, и нас имей ввиду:)Прямиком в Нежный возраст отправимся:) Люд, может Ксенчику все-же чаще с детками общаться надо... и тогда она легче будет воспринимать контакты... Вика моя просто светится, когда с кем-нибудь знакомится, а потом еще долго ждет встречи. Я только поэтому ее в сад решила отдать:)
30 Aug 2007, 16:06
Да я только ЗА! На площадке мы с детьми постарше с огромным удовольствием бегаем, но только с мамой за ручку, смех да и только, взрослая тётя за детьми бегает :) И это только усугубляется, я не знаю почему :( Одно время общаться начала, знакомилась с девочками, а потом что-то не так пошло :(
30 Aug 2007, 16:06
Спонсорство предлагаю возложить на папу и объявить ему это в торжественной обстановке:) Что деточке решено обновить гардероб:) Люд...а тебя саму такие вещи-то не настораживают (я про вашу социализацию)? Понятно - что у всех свои особенности...но вообще к нашему возрасту наоборот дб нереальный интерес к деткам (ну мб чуть позже - к 3,5 должен он проснуться - то есть еще время есть немногоподождать) ... Мб вам с психологом детским поговорить (я помню, что Ликуля у нас к хорошему куда-то попадала с Викой)....ну чтоб причину найти - такого поведения? Мб Ксю просто оч впечатлительная - кто знает...придумывает себе что-то и т.д....потом я как-то читала про детские сны (особенно у деток, которые впечатлительные, рано начали говорить и т.д.)...которые могут вызывать детские страхи.. Просто переживательно за вас. Я - если честно - никогда таких как Ксю не встречала в реале - поэтому прям удивительно это читать... Это не наезд и т.д. Это просто вопрос. То есть я - руку вот на сердце (честно) - из самых добрых побуждений это пишу...
30 Aug 2007, 16:16
Я только начинаю думать об этом, потому как до этого случая с танцами особо не озадачивалась, а тут прям явный регресс. Подумаю и про психолога (сложно представить как может проходить беседа) и про коллектив (планируем в близлежащую развивалку ходить на рисование и танцульки, вроде у них группы постоянные, не как в Сёме - однодневки). Плохо, что она объяснить своё состояние не может, спрашиваю, что на танцах не понравилось? она "мама, скажи" - просит, чтобы я ей объяснила её эмоции.
30 Aug 2007, 16:22
Тебе Лика расскажет. Насколько я знаю - там в процессе игры выясняют тайные мысли ребенка. Конечно - выводы психолога...тут на грани фантастики...поэтому и нужны рекомендации....тк не всегда по рисунку можно делать вывод о настоящих мыслях ребенка и т.д..... Ну а как она объяснит-то??? Ты в своем-то возрасте всегда можешь объяснить свои мысли и чувства? Я вот точно нет. А тут ребенок-то еще совсем мелкий.Ближе к школе мб научится объяснять эмоции - этому же тоже учат (и дома, и в саду,и в процессе игры, и в процессе чтения сказок и рассказывания историй и тд.)...
30 Aug 2007, 15:56
А по-поводу размера, ты напрасно. Детскую одежду в основном на пухликов шьют. Вот Вике, например, не все идет. Многие вещи висят ужасно:)
30 Aug 2007, 16:08
Пухлый и пузатый - разные фигуры :) Нам ни одна юбка не подходит, потому как Ксю её, как брюхатые мужики брюки, под пузо спускает :) То же с платьями, нам только сарафаны к лицу, а штаны желательно на лямках и на размер побольше :)
30 Aug 2007, 16:18
А платья бывают с высокой талией (а-ля Наташа Ростова) - как раз для пухленьких девочек:) А брючки бывают с рюшами и оборочками...завязочками и висюльками...вышивкой и аппликациями:))) и стразами:))) и пайетками:)) а маечки бывают - а-ля дольче-габанна...взрослых фасонов и тоже - женственные:))) Ох...мечтаю вслух :))))
31 Aug 2007, 15:33
Ну вот, я уже выше написала - у нас тоже все под животиком, так что никакие вы не пузатые, вы немного пухленькие - я же видела Ксенчика, основная ее пухлость в глубоком ее младенчестве и твоей голове осталась...
30 Aug 2007, 19:53
ага, на пухликов :( я тут на днях ПЕРВЫЙ раз смогла купить Боре джинсы на его худую попу :) Lemmi зовут :)
31 Aug 2007, 09:25
А ты где до этого джинсы-то смотрела? Просто я всегда (из-за небольшой Ванькиной попы и отсутствия у него пуза) вынуждена покупать только штаны с регулировкой ширины пояса....такие есть в МС, Нексте. Иначе все с нас упадет на пол:)
31 Aug 2007, 09:27
Ир, я тоже Дашке покупаю штаны тока с регулировкой резинки. Они есть у Play-today (инет магазин play-today.ru)
AD
AD
31 Aug 2007, 10:13
Смешно, мы на наше пузо тоже предпочитаем такие штаны, как раз из-за пуза :)
31 Aug 2007, 10:21
Маш...а как качество? А в магазинах эта марка есть? Эх..пощУпать бы:))) На картинках красота. И типа немецкая марка...врут, наверное, конечно:)))
31 Aug 2007, 10:23
я тебе щас по почте отвечу
31 Aug 2007, 10:32
а где мне тут у нас в городе смотреть? в Детском мире тока :( кста, у нас есть снюс-маркет там гора всякого play-today. купила Лёвке пару кофт хлопковых с рукавом - вроде ничего: ярко, вроде качественно, не дорого. у меня дети всегда ходят в подтяжках, т.к. даже регулируемая талия не помогает! все утекает под живот и далее :(
31 Aug 2007, 10:46
Ну я же не знаю где ты покупаешь (обычно) детскую одежду...вот и спросила:))) ну я не знаю - как ты и чего регулируешь и чего у вас за штаны:) Тк я затягиваю сильно - и ничего не сваливается точно. Мб у нас строение другое - тоесть телосложение:))) Но подтяжек у нас нет в гардеробе:)))
31 Aug 2007, 15:30
Да ну, перестань. И на вкус свой наговаривать, и на Ксенчика. Понятие вкуса у маленьких детей все- таки специфическое, у нас наряду розовое-с розовым может присутствовать - а сверху вот ту мяяяягкую шубку, или ботинки на меху под летний костюм, ну и так далее... Насчет фигуры - у меня ощущение, что шьют для девочек нашего возраста немного более полных, у нас все брюки с талии(хм, живота, пардон) соскакивают, мы на два года покупаем - коротки, зато держатся. Да и вообще детский шопинг в Москве (про взрослый вообще молчу, он на меня иногда тоску наводит - ну я раньше уже писала об этом, мне или плечи-руки не как раз, либо брюки коротки, и так далее) немного грустный - ну вот купила я дочке платье в Париже, в Москве в "Даниель" захожу - а оно там, правда, с легинсами, в два раза дороже... Мы, когда в Бургундии были, зашли в маленький детский магазинчик - так там столько хороших детских повседневных вещей по более чем лояльным ценам! Ну и мы накупили там и легинсы-2 пары, и брюки-вельвет с эластаном, и спортивный костюм - около ста евро нам это обошлось. Ну а потом, в Париже, дороже уже, естественно, все - но все равно с Москвой не сравнить и цены, и выбор...
30 Aug 2007, 15:00
Я записала Дашку в ДК Меридиан на хореографию(здесь и гимнастики и хороводы и народные танцы), пение (здесь ритм песни из мультиков и тд) и рисунок (здесь также лепка и аппликация). Занятия два раза в неделю по пол-часа каждое. Составили расписание так чтоб получилось 2 раза в неделю одно за другим с перерывом 10-15 минут. Посмотрим что получится в итоге. Огромное количество кружков! огромный выбор для трехлеток! Но очень мало мест свободных осталось. В основном утренние часы свободные.
30 Aug 2007, 15:58
Ну где вы это находите??? Обзвонила то что нашал в округе - в лучшем случае танцульки несерьёзные, там где вроде ничего - с пяти лет :( Где ваш Меридиан расположен, может на маршрутке до него доберусь?
30 Aug 2007, 16:01
прямо у метро Калужская. Я еще в прошлом году на него смотрела но там только с 3 лет. Там есть и театральная студия с 4-х лет. И для взрослых много чего.
30 Aug 2007, 16:10
телефон в личку или сюда напиши, пожалуйста. Не то чтобы удобно, но это лучше чем ничего, только по времени нужно посмотреть, мы ж ещё и поспать любим.
30 Aug 2007, 16:12
335 4610 www.meridiancentre.ru
30 Aug 2007, 16:19
Спасибо, посмотрю.
30 Aug 2007, 17:12
на хореографию вы к кому пойдёте?
30 Aug 2007, 21:52
Дамбровская но эта фамилия мне ничего не говорит. Я выбрала пн-чт утро - нам так будет удобнее
31 Aug 2007, 08:24
Меня пугает стаж 25 лет :) Вы в понедельник уже пойдёте? Расскажи сразу, пожалуйста.
31 Aug 2007, 09:23
это мало или много? У меня у мамы стаж 44 года в одной школе музыкальной :-) мы неделю пропустим. Дашка тока с след выходные приедет.
31 Aug 2007, 10:08
Ужас, столько не живут :) У меня предубеждения против учителей старой закалки, большинство из них уверены, что им все должны. По удобству расписания мне тоже она подходит, только я пока не звонила, хотела сегодня ногами доехать, но что-то погода не лётная, не хочется далеко от дома отходить.
31 Aug 2007, 10:17
совершенно не зависит старый или молодой. Надо понять насколько человек любит то, что он делает. А это при первом разговоре трудно понять. По маминой муз школе там есть несколько "старичков" за которых родители первоклашек грызутся, чтоб к этим педагогам в класс попасть.
31 Aug 2007, 10:23
+ 100000!!!!!
31 Aug 2007, 10:25
+ мульон!
AD
AD
30 Aug 2007, 18:10
Я тоже на хореографию хочу записать, у нас прям под боком муз школа, там танцевальная студия.
30 Aug 2007, 17:21
Никогда бы не подумала, что слово ВИШНЯ ребёнок слышит как ВИЩЯ - это она так его написала, эх надо следить за дикцией.
31 Aug 2007, 00:18
Смотрите, какой классный отель в Кемере... http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=14699
31 Aug 2007, 10:25
Отель и правда супер (когда до конца его доделают - не успели они в этом сезоне - там до сих пор стройка частично идет). Но цена на него будет поднебесная совсем. У меня там была знакомая в инфо-туре (она дружит с семьей - владельцами Тез Тур....жена владельца и остроила этот отель - то есть это ее проект...а как ты понимаешь - женщины - они понимают толк в хорошем отдыхе и инфраструктуре). Там на горе рыбный ресторан. А переход между залами спа - вырбулен в скалах....Вообщем много там красоты.
31 Aug 2007, 09:34
Сижу, вяжу, включила When I come of age...(кто не в курсе - маленький Майкл Джексон поет) Вяжу дальше... Саша рядом играет. Вдруг на меня смотрит... - Мама, это Пятачок? - Какой Пятачок? - Ну поет там...
31 Aug 2007, 15:17
Ага, и у нас: едем в машине, я включила песню Марка Энтони (Антони) о любви и всем таком, дочка слушала-слушала и говорит - мам, это же Таганка... Я говорю - нет, а она - нет, Таганка. И подпевает с энтоневскими интонациями: "Таганка, все ночи, полные огня"...
31 Aug 2007, 15:43
))))) смешно ))
31 Aug 2007, 10:12
Кто в фотошопе шарит? Ай нид хелп! есть стандартные фигуры (эллипс, прямоугольник и тд) как изменить толщину границы? у них по умолчанию 1 пиксель. Грубо говоря: надо сделать овальную рамку с широкой границей.
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31111836

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325