Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 №223

AD
25 Aug 2007, 01:10
Куку!
25 Aug 2007, 01:10
222: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30887535
25 Aug 2007, 01:16
Вот что за дела, только я на еву, так срочно меня нада!!!!!!!!!! Вот как нос в заднице у кой-кого!
25 Aug 2007, 05:15
Девочки, спасибо большое за поздравления всем!!! Вчера отгрохали вечерину, я просто упала :) Видимо, по следам прошлогодней (которая, на мой взгляд была полным провалом) в этот раз решила устроить... наверное местами переусердствовала... Андрей говорит все было хорошо, а дети так и ваще в восторге, а для меня главное, что это ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! ;););)
25 Aug 2007, 10:29
Могу себе представить :)! Молодец!
25 Aug 2007, 19:46
Ир, можешь поверить - фоток почти нет? ;) Вот так, как чужой день рождения - так делаю сотни, могла б продавать им ;), а как свой - так НЕКОГДА взяться :)
26 Aug 2007, 08:53
Не верю! (с) :)))))
30 Aug 2007, 11:21
Юльчик, с опозданием подравляю Варюню! Какой ты ей праздник отгрохала! Супер-мама!
25 Aug 2007, 05:16
Кикуня, фотки здоровские, как хорошо, что я почти всех знаю "живьем", ева конечно фотки побила, как всегда, даже порубила, но самое главное что доволен народ который на фотках! а уж неприсутствующим ваще радость тройная, изойти слюной! :)
25 Aug 2007, 20:51
Люнь, ну правда ведь быть на фотках встречи гораздо приятнее, чем быть просто наблюдателем за стеклом (стеклом ли?) монитора? Мне тебя очень хотелось бы на встрече увидеть!!;)
25 Aug 2007, 21:27
ой, а мне-то как охота!!! теперь мне надо сильно разозлиться и начать делать что-то в этом направлении!!! безобразие просто, 2 года уже не была на родине.
25 Aug 2007, 05:16
Светко, ты ракетко! Ну, ты знаешь :)))
25 Aug 2007, 07:45
ага ;)
25 Aug 2007, 05:23
Даше ППП и Ире Каеко, и кто еще участвовал в дискуссии про возраст школьный, я вот пошла в 7, а в декабре мне исполнилось 8, и я была готова очень-очень, т.е. начальную школу вообще скучала, и морально была готова гораздо раньше (оч. серьезная такая дэушка была с пеленок, хехе, не скажешь сейчас, правда? ;)), но тогда были оч. жесткие правила и нельзя было выбирать - должно быть полных 7 и все! В общем, какие я в этом вижу недостатки - мне совсем неинтересно было быть самой старшей в классе! Не говоря уже о программе! Я бегло читала и знала много, а в первом классе только буквы начали учить и складывать 1+1. В общем я за то, чтобы сдавать детей по готовности, а не по возрасту! ;) Тяжело, конечно, мальчишкам, вот брат мой, например, первый класс закончил экстерном (т.е. из 1-го его сразу взяли в 3-ий), и еще директор маму уговаривал еще его перевести, но хорошо что она воспротивилась, он и так был самый сопливый, а если еще... Даже вот на фотки посмотреть - деффки уже все в старших классах хоть рожать, а мой брат из-за плеч выглядывает :) Это важно, имхо... а то комплексы всякие и т.п. К слову - тут в школу идут с 5-ти лет, сначала киндергартен (как нулевой класс в России), а потом уже с 1 по 5 (начальная школа).
25 Aug 2007, 10:31
Готовность должна быть, самое главное, психологическая! Можно уметь читать-писать-интегралы извлекать, а не уметь себя вести при этом. И тому есть масса примеров :). Слава богу, что сейчас есть возможность выбирать школу, выбирать классы и программы. Если бы мама отдала меня в более сильный класс, может быть я и не была бы такой хулиганкой :). Просто некогда было бы.
25 Aug 2007, 19:32
Ну, я была готова по всем параметрам и давным-давно! :) Психологически - так вообще с младшей группы :) Но вот кстати, когда я Даньку отдавала в школу (ему было 5 с копейками), в preK, имхо он был сооооооооооовсем не готов! Но школа ему столько дала! И по дисциплине, и по всему, ну и язык конечно. Это была отличная подготовка. В общем, каждому свое.
25 Aug 2007, 05:24
Алену и Катю с пятилетиями!!! урааааааааааааааа!!!
25 Aug 2007, 05:24
Тимик! Солнышок!!! С днем рождения тебя!!! :-* :-* :-*
25 Aug 2007, 07:45
Поздравляю Тимурчика с Пятилетием! Пусть все болячки проходят стороной ! А также быть счастливым , умненьким и послушненьким :)!
25 Aug 2007, 10:33
Солнечный наш Тимурчик! Милый мальчик! С днем рождения тебя!
AD
AD
25 Aug 2007, 18:13
Принца Тимура поздравляем ! Веселого праздника и желанных подарков ! Здоровья и удачи !
25 Aug 2007, 23:09
поздравляем Тимурчика!!!!!!!!!!!!!
26 Aug 2007, 00:34
Тимусик, с днём рождения!:-) Расти большой, здоровый, умный и благородный!!!:-*
26 Aug 2007, 11:43
Наши поздравления!!!
27 Aug 2007, 13:02
Присоединяюсь к поздравлениям! Тимусику всего самого наилучшего!
28 Aug 2007, 16:53
Поздравляем сладкого тезку с 5-летием! Ура!!!!!!!!!!!!!!
25 Aug 2007, 05:27
Ира Каеко, а тот художник - не Станислав ли Жуковский (уж "простигосподи" за рекламу)?
25 Aug 2007, 10:33
Он самый :). А ты его тайная поклонница (смайлик с грозно прищуренным глазом)??? Откуда знаешь?
25 Aug 2007, 19:36
просто меня любопытство взяло после твоего рассказа, я и нагуглила "ученик Поленова и Левитана" :))) Он и вылез ;) Не, вроде не поклонилась ;) хотя натурализм люблю :)
26 Aug 2007, 08:54
Ой, у нас этого натурализму на набережной под Крымским мостом ну просто завались :))). И все через одного "ученики Поленова и Левитана" :)))).
27 Aug 2007, 02:44
Ир, а вот это, на твой взгляд, искусство? http://anna.mnc.ru/prevf.html
27 Aug 2007, 10:10
Вполне :). Девушке явно не хватает техники. Но некоторые работы очень даже душевные :).
25 Aug 2007, 05:44
Лера, про гостью вашу. У меня почему-то возникло много разных мнений, они вроде бы не противоречат друг другу ;) так что скажу... У тебя уже сформировалось свое мнение, как должно быть. Т.е. ты привыкла к своим, у вас своя "рутина" (без плохих подтекстовок), режим и т.п. Эта девочка другая. И какая бы она ни была, она тебе этот режим сбивает. Конечно, тебя это расстраивает, тем более на фоне беременности (гормоны, усталость и т.п.) Судя по тому, как она себя ведет и как она перепугалась, когда ты сказала, что сообщишь маме... Не думаю, что ей очень прям хорошо живется. Может быть, с отчимом что-то не складывается, а сейчас еще и появится другой ребенок... я думаю ее поведение не станет от этого "лучше". Третье... вспомнила одну девочку, у нее двое мальчишек, второй из них СДВГ, оба ходят в одну школу. Старший прибегал из школы, скидывал форму и СТОЯ за столом делал домашку. И как она билась со вторым. Те же родители, то же воспитание. Сколько слез, сколько усилий. И директор той школы ей сказала: "Вот! Тебе этот ребенок дан для того, чтобы ты наконец поняла, что растить детей - это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД" ;););) Хороший повод поцеловать своих, ну и знакомым рассказать, какие они у тебя хорошие ;) Еще... думаю, если бы ты своих отдала на ночевку куда-нибудь, то у тех родителей бы тоже могли быть претензии :) Потому что твои бы не укладывались в их представление, КАК должно быть :) Про мед - она могла и не знать, что такое "мед с сотами", а согласилась, потому что было интересно, как это? Потом не понравилось на вкус, иногда же он хрустит, как песок? Я очень согласна и с тем, что просто надо быть построже. Вернее, показать границы дозволенного. Дети всех так проверяют - где можно, а где нельзя ;) Но ты не обязана сидеть и анализировать, а что же такое произошло, что эта девочка себя так ведет. Это родители пусть анализируют... Если у них есть желание и время. Тебе же, если ты согласилась помочь подруге... придется набраться терпения наверное? Про 7,5 лет, которые ТАК МНОГО... все ведь относительно, и у каждого свой возраст, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда :) Я помню, что когда родилась Варька (а Д. было год и девять!!!), я с него столько требовала!!! Ну как же! Он такой большой!!! Он старший! И... некоторые по 1,5 часа укладывают каждый день ;)
25 Aug 2007, 05:47
ох как много написала, я как всегда, вглыбь... ;)
25 Aug 2007, 10:46
Лер! Еще по поводу друзей для детей. Я очень сильно напрягалась на эту тему с Аней. С Мишей уже гораздо меньше :). Для себя я выяснила два важных момента. 1. Обязательно нужно подбирать среду общения. Ну вот есть у нас ближайшая школа, отбросив даже уровень обучения в ней, я бы Аню туда ни за что не отдала хотя бы только из-за "детишек", которые там учатся :). Плюс я даже поначалу проверяла чаты и форумы, в которых Аня начинала тусоваться. Сейчас уже перестала, я уже вижу и знаю, с кем ей интересно общаться, а с кем нет. 2. Внушать, что у всех семей есть свои правила. В одной семье разрешено одно, в другой другое. Но вести себя нужно так, как учит мама в первую очередь. Тогда "чужое" не будет "прилипать", если будет этакий панцирь своих правил. Ну вот ты же сама говоришь, что ИБ не понравилось, как та девочка дразнилась? Не стала же Иришка за ней повторять, потому что для нее это чуждо. Ну и в принципе та девочка не такой уж монстр :), поверь, бывают гораздо хуже :). Просто ты ориентируешься на своих идеальных деток :). В общем не нервничай! Все нормально, рабочая ситуация :).
26 Aug 2007, 01:50
Ой, Ир, как это сложно! Я помню, мне родители никогда ни с кем не запрещали водиться, хотя иногда высказывали своё недовольство тем или иным персонажем. А вот у некоторых моих подружек были такие мамы... Не хотелось бы такой стать.;-)
26 Aug 2007, 07:50
а придется ;)
26 Aug 2007, 08:58
Ну так и не становись :). Хотя с другой стороны, тебе никто не запрещает высказывать свое мнение о друзьях своих детей. Я иногда что-нибудь скажу явно нелицеприятное про Аниных подружек, она прямо до потолка взлетает от гнева :), причем при этом понятно, что я в самую точку попала. Но я же не запрещаю ей с ними общаться, недостатки у всех есть, главное чтобы общий уровень социального и умственного развития совпадал. А иногда мне приходится наоборот защищать Аниных подружек от ее же нападок. И так бывает. Детская дружба она такая динамичная :))).
26 Aug 2007, 15:46
Вот про уровень я и говорю! Эле 7.5 лет, а по общему развитию она еле дотягивает до 5, что не её вина и в принципе ерунда, с учётом возраста Иринборисны. При этом её мама вполне отдаёт себе в этом отчём, сама много раз мне говорила, мол, смотри, ты со своими детьми столько занимаешься, вот они у тебя такие развитые, а я, мол, свою запустила...:-(
27 Aug 2007, 01:33
Грустно, конечно, но ты же не можешь заниматься с этой девочкой вместо ее мамы.
AD
AD
26 Aug 2007, 00:43
Юль, я согласна, что есть определённые правила в каждой конкретной семье, но, например, дразниться или смеяться над тем, кому плохо, по-моему, не приветствуется нигде. Я поговорила с подружкой, спросила, реагирует ли она на такие вещи, та сказала, что, конечно же, она ей не позволяет себя так вести, делает замечания и т.д., но её никогда строго не наказывали и не наказывают и уж тем более не бьют. Но там у девочки достаточно сложное детство, на самом деле: развод родителей, мать-одиночка, которая с утра до ночи работала, дочку видела только по субботам, бабушка, которая позволяла всё и т.д. Девочка заговорила только к 4-ём годам и то с помощью логопедов. Говорит по-русски очень плохо.:-( Вот все сказали, что надо быть построже. Но я чувствовала себя просто мегерой какой-то! Я ведь её как гостью рассматривала, т.е. понятное дело, хотелось, чтобы ей у нас было хорошо, а приходилось всё время делать замечания... А про мёд почему я упомянула... Она его не пробовала. Я ей положила в тарелку, потому что она захотела попробовать, но ещё не подойдя к столу и даже не глядя, она вдруг передумала... Ну это-то действительно мелочи. Просто я уставшая была, бегала между 3-мя детьми, каждый из которых "заказал" себе разные блюда...:-)
26 Aug 2007, 07:49
ну в общем-то ты сказала то, о чем я подозревала (о ее "прошлом"). Лер, ей самой от себя несладко. Хотя, в общем-то, тебе какое дело, она ведь у тебя одну ночь ночевала?.. Вообще есть такое правило для таких деток... на одно замечание шесть похвал... Про "построже" я бы еще раз уточнила, что я имела ввиду "показать границы дозволенного". Такие детки очень любят испытывать на прочность, ну т.е. все любят, а эти особенно. Самая лучшая линия поведения - это показать, что тебя не взбешивает, даже не колышет то, как она пытается внимание привлечь. Любви ведь не хватает и внимания человеку! Так хоть на плохое привлечь! Просто сказать - у меня на завтрак есть то-то и то-то. Тебе нужно выбрать - это ТВОЙ выбор. Если начинает кочевряжиться - извини, это все, что у меня есть, тебе придется выбрать! Или придется остаться без завтрака :) Спокойно и без ехидства и не давя своим преимуществом (я почему пишу, вдруг опять придется остаться у тебя?) Про долгие укладывания - так у нее я и так думаю проблемы с засыпаниями, а тут еще чужой дом!
26 Aug 2007, 15:54
Мне всё таки есть дело, потому что мы живём через дом, очень много и часто общаемся, почти каждый день. И дети, конечно, тоже постоянно вместе. Понимаешь, мне подружка рассказывает совсем другое, мол, вот она уже совсем самостоятельная, сама укладывается, игрушки за собой убирает, постель застилает и пр.... а тут она приходит ко мне и я понять не могу: то ли мама преувеличивает, то ли девочка только дома себя так ведёт... Соответственно до какой степени я могу требовать от неё этого у нас в гостях? Полтора часа я укладывала всех вместе, потому что мои от непривычной ситуации в большей степени перевозбудились.:-) Тем более Кирилборисыч, который со своими эмоциями пока тяжеловато справляется.
27 Aug 2007, 01:35
Ох, Лер, запросто такое может быть. Дома один ребенок, в гостях совершенно другой. У нас Аня, например, в 4-х ипостасях существовала: у нас дома, у няни и у двух наборов бабок-дедок :))). Просто 4 разных человека! Я фигела просто каждый раз :).
27 Aug 2007, 02:41
Подтверждаю!!! Я с мамой и с обеими бабушками вела себя совершенно иначе! :)
27 Aug 2007, 04:06
Бабушки-дедушки - это другая категория людей. С бабушками так вообще дети всё время себя ведут по-другому, причём, чаще всего хуже, чем с родителями (я из числа таковских). Но ведь я-то не бабушка!;-) (пока ещё), я вообще в принципе чужой человек. Вот недавно только рассказывала о том, как в детском саду все воспиталки в один голос Кирилборисыча хвалят: и какой он послушный, и какой умненький-благоразумненький! Я спрашиваю: а других детишек он не обижает, не бьёт?! Нет, что вы, наоборот, со всеми делится игрушками, на горшок садится без всяких скандалов, спать ложится сам... Мдааааа :think Я в офуении, потому что дома у нас картина прямопротивоположная! Вот что значит чужие тёти.:-) Ну да ладно! Дети, действительно, все разные. Единственное, что меня беспокоит, так это то, что с появлением малыша, подружка может опять дочку задвинуть, а ей ОЧЕНЬ нужно много внимания и много работы. Мы, когда куда-нибудь вместе едем, я начинаю что-нибудь рассказывать и вижу, как девочка жадно слушает, сколько вопросов задаёт, т.е. сразу видно, ребёнок испытывает информационный голод. Другое дело, что я на своих с трудом нахожу силы и время...:-(
27 Aug 2007, 04:15
Анекдот на темочку: Короче, в еврейской семье горе - сын растёт балбес, никого не слушает, родителей не уважает, учиться не хочет и т.д. Бедный отец и ругал его, и пытался материально стимулировать, и к докторам его водил и что только не делал, ничего не помогает. Пошёл к раввину, мол, что делать, уже всё испробовал. А рав ему говорит, ты его, мол, в православный монастырь отдай. Отец обсуждать совет раввина не стал, собрал сынка и отвёз в монастырь. Думал, через неделю ему позвонят, чтобы он своего балбеса забрал, но никто не звонит. Неделя проходит, две, месяц... Короче, поехал он сынка навестить. Приезжает, к нему выходит игумен и давай мальчика нахваливать, что, мол, лучшего послушника у них отродясь во всём монастыре не было! Отец обалдевший, ждёт сына. Тот выходит, в рясе, постриженный в монахи, кроткий... Отец: сынок! как же так?! Сын: Папа, я когда сюда приехал и первым делом увидел распятого на кресте еврея, сразу понял: эти шутить не будут! :-)
27 Aug 2007, 10:02
И ведь задвинет :(, как это ни печально :(.
26 Aug 2007, 09:03
Лер, не стоит тебе так глубоко вникать в предисторию этой девочки. Ты же ее не удочеряешь в конце концов! И насчет ее памяти тоже не волнуйся, дети такие вещи быстро забывают, как бы ты не была строга. У моей самой близкой подруги есть сын, на месяц старше Ани. Как-то мы с ними отмечали НГ вместе, я уже не помню точно, что произошло, но я за что-то отругала Аню при всех. И вот слышу, как этот мальчик, утешая Аню, говорит ей: "Какая у тебя злая мама" :))). Что не помешало ему потом много-много раз тусить у нас дома, ездить с нами по разным мероприятиям, более того он жил со мной на даче и слушался меня вполне. Такую "злую" тетю :))).
27 Aug 2007, 02:38
Ир, каждый свои методы лоббирует :) Просто если посмотреть на ее поведение с другой стороны, а не "какая противная!!! ну надо же! она мне назло делает!", а "у нее есть причины на такое поведение", то тебе же самой и легче становиться с ней общаться, не это ли главное. По поводу "дети быстро забывают" - о нет, это смотря какие дети!!! Я вот например до сих пор помню некоторых маминых "подружек", которые норовили меня повоспитывать. Одна мне сказала: "Была бы ты моя дочка, я б тебя выпорола!", а я ей говорю: "Вот и хорошо, что Вы не моя мама!" ;) Помню, тока так! И всю дорогу ее недолюбливала, хотя лет мне было 6-7-8 что ли.
27 Aug 2007, 10:07
Юль, я наверное, как законченная эгоистка рассуждаю, но если бы я была беременная, с двумя маленькими детьми, и мне дали бы на передержку еще одного ребенка, мне меньше всего хотелось бы вникать в ее психологические трудности. Сыта, одета, выспалась и довольно. Но я вообще считаю, что воспитывать детей и лезть им в душу должны только специально делегированные для этого люди, т.е. родители, ну или воспитатели в дд. К слову я никогда не воспитывала чужих детей и замечания им делала только на своей территории и то, если уж они совсем нарушали мои правила. Точно также я не приемлю, когда кто-то чужой, которого я не уполномочивала, лезет воспитывать моих детей. Поэтому в ситуации с подругой твоей мамы, я бы на месте мамы первая послала бы эту подругу подальше :)).
25 Aug 2007, 05:44
Дышать ведь уже нечем от синевы?
25 Aug 2007, 07:46
Ушла отдирать обои на кухне, а завтра ДР у мужа. Какие насыщенные выходные, однако!
25 Aug 2007, 10:47
Как отдирать обои??? Вы же вроде в прошлые выходные собирались?
25 Aug 2007, 10:59
ну вот...так медленно получается :). В прошлые красили батарею
25 Aug 2007, 19:36
зачем же накануне д\р обдирать? некрасиво же :) Или ты надеешься сегодня уже наклеить?
26 Aug 2007, 18:57
так обои на кухне, а ДР в комнате ;)
25 Aug 2007, 20:48
Сил вам и терпения!:) Светик, меня так воодушевляет твоя подпись!!!:) очень-очень нравится!!! Где ты такую мысль услышала?
26 Aug 2007, 18:54
спасибо :). Подпись в рукоделии подцепила ;)
26 Aug 2007, 01:44
Я вчера посмотрела Лабиринт Фавна, загрузилась так, что даже во сне об этом фильме думала.
AD
26 Aug 2007, 07:51
я посмотрела Man on Fire с Дезлом Вашингтоном и вездесущей Дакотой Фанинг, оч. сильное кино, рекомендую!
26 Aug 2007, 08:53
Везет вам! А у нас кино-нон-стоп закончилось :)).
26 Aug 2007, 10:26
Ир, а муж у тебя в отпуске был? Или до сих пор в отпуске?:) Или он просто на выходных своих уезжал на дачу, когда мы приезжали?
26 Aug 2007, 14:31
Он был в отпуске две недели, сидел с детьми на даче. Проникся тем кайфом, который я там получаю :))).
26 Aug 2007, 15:56
А у нас и не было "кино-нон-стоп".:-) Я всё просматриваю с большим опозданием!:-) А вообще Лабиринт Фавна странный фильм. С одной стороны он мне понравился, с другой, второй раз я бы его смотреть не стала и есть в нём что-то отталкивающее. Особенно, что касается военной части дела. Для нас, взрощенных на фильмах о войне, смотрится каким-то детским садом.
27 Aug 2007, 02:46
а я никогда не любила фильмы о войне. и в связи с этим очень не любила праздник 9 мая :( Это потом уже, когда постарше стала и начала ценить то, что сделали эти люди... А до этого... куда ни ткни - серо-бело-пыльно и взрывают.
27 Aug 2007, 02:42
а я вечером смотрю, вернее ночью, когда уже дети не то что легли, а уснули. А то и погромче сделать нельзя, некоторые любопытные выползают подглядеть ;)
26 Aug 2007, 15:58
Об чём? Хотя ладно, пойду в IMDB почитаю.:-)
26 Aug 2007, 22:56
а я посмотрела на досуге очень старый сериал Граница - таежный роман. И чего раньше не смотрела? Такая вещь!!!!! Супер
27 Aug 2007, 02:47
у моей мамы один из любимых :) мне тоже нравится, ностальгично так :) и еще я Литвинову очень люблю ;) Как арт-продукт :)
26 Aug 2007, 11:41
Спасибо всем за поздравления а так мы отметили 5 летие Алены:) http://www.eva.ru/albumpage/17390/9.html
26 Aug 2007, 14:32
Очень романтичный праздник! Запомнится надолго!
26 Aug 2007, 16:52
Натка! С днём рождения вас!:-) Как здорово вы день рождения отметили! Алёнка должна на долго запомнить.:-)
26 Aug 2007, 18:53
Здорово! Ну вы даете! Раз - в Москву махнули, два - в Ростов :)!
26 Aug 2007, 20:13
Натка! Ну вы легкие какие на подъем!:)!!! Молодцы! Это здорово так!!! И Саньку брали с собой ????!!! Абалдеть!!!! Аленку с днем рождения! И сил на все родительские задумки!!!:)
27 Aug 2007, 12:17
офф... Кристин, ты клона завела :)?
27 Aug 2007, 16:41
ага:)
27 Aug 2007, 20:45
а что такое поддевы?:) Это ты продаешь?
27 Aug 2007, 23:29
:) поддевы это значит под низ надевать. поддевать как бы:) Да, продаю.:)
26 Aug 2007, 22:54
Интересная у вас традиция! Это вы прям так спонтанно решили?
AD
AD
26 Aug 2007, 23:06
Здорово, вы просто молодцы, что такие легкие на подъем!
27 Aug 2007, 04:12
ну молодцы! еще раз с днем рождения!
26 Aug 2007, 11:57
...............................................................................:).Уже вопрос снят, пардон
27 Aug 2007, 04:18
... :))))
26 Aug 2007, 22:58
Всех юбиляров последних дней поздравляю! Всякие традиционные пожелания:)
26 Aug 2007, 23:12
мой Андрей на даче влюбился в одного котика:) Он любит у меня ласковых животных, чтоб на руки посадить, а животное сидит и никуда не убегает:) Наша кошка дома, к сожалению, с отвратным характером и всех царапает и кусает, вообще неласковая:( А этот котик, просто чудо, все как Андрей любит, сидит на коленках и разрешает себя гладить, сколько хочешь:) Короче, котик этот к даче приблудился и теперь хозяйка дачи (к которой А. и моя мама постоянно ездят) переживает, что его придется там оставить на зиму:( она взять не может, моя мама тоже, у всех уже есть коты. Так она в шутку предложила Андрею забрать кота с собой в Израиль! Так Андрей теперь меня уговаривает кота привезти! Говорит, в корзинке повезет:) А то что у нас уже есть 1 кошка, которая никого не примет и которую никто кроме нас держать не будет, он не понимает. Да и какие-то документы нужны на него, расходы опять же, все это ему объяснено, а он говорит, мол, буду плакать, кушать не буду, с тобой разговаривать не буду, люблю кота- жить не могу, шантажирует
27 Aug 2007, 01:36
Ух какой шантажист :))).
27 Aug 2007, 02:51
ох уж эти бабушки, ляпнут а ты потом расхлебывай! Я знаю что очень сложно вывести животное за границу. Начать с того, что документа собственности никакого нет. Не знаю как в Израиле, но в Европе, АУ и США это ооооооооочень большой геморрой. Туча бумаг, прививки и карантин. Мы отдыхали как-то на Волге и я прикормила одну собаку и очень хотела ее взять к себе, но не совсем к себе, а к бабушке, у которой в Казани свой дом (а собаки нет! Я так люблю собак, и только у моей бабушки изо всего поселка ее нет!!!) Как я рыдала и упрашивала, а мама меня уговаривала всякими разумными методами... но ничего не помогало... Пока не пришла смотрительница и не сказала: А, Марсика хотите забрать? Так его уже забрали вчера! И усё, проблема снялась :))) Хотя потом я выросла и конечно поняла, что надурили меня, но тогда сработало :)
27 Aug 2007, 02:58
Где мы сегодня были!!! На фестивале Ренессанса!!! Его отмечают в нашем штате уже 31-ый раз, ежегодно! Боже!!! Меня переполняют эмоции. Я так пропиталась этой атмосферой! А главное - где они набрали ТАКОЕ количество ТАКИХ людей тут? С такими лицами (того времени), с такими движениями, с такими акцентами... Просто сказка. Фоток МОРЕ, конечно же выложу, интересно ли кому? ;) А вчера! Поехали на летний карнавал во Фредерик. Только приехали, ребята не успели даже на батуте попрыгать, как набежало, накатило, задуло, загремело и ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!!! Все срочно стали сворачиваться, одну палатку вообще согнуло. Мы еле успели до машины добежать. Домой ехали долго, а вокруг полыхало!!! так часто полыхало, что я Андрея попросила молнию заснять, но не вышло! Жаль, что не сообразили на видео, мы не ехали, а плыли! Приехали в книжный кофейку попить, я своих высадила на входе, а сама пока бежала от парковки до дверей чуть не утонула ;) Вода волнами лилась по дорогам! Думала сегодня так же будет, но нет, хорошо, разгулялось!
27 Aug 2007, 08:37
Спрашиваешь! Конечно, интересно! Выкладывай :)
27 Aug 2007, 10:17
А мы вчера были в доме бабочек на ВВЦ. Это так здорово!!! Восторгов море!!! Жаль только, что помещение маленькое :). Но бабочек много. И такие разные, красивыееееее!!! И так забавно порхают вокруг. Одна уселась на красную Мишкину кепку, она на Димкину футболку, но в руки взять мы нерешились :)). Красота красотой, но все-таки они насекомые и такие противные со своими лапками и хоботками :))). Посмотрели, как они едят, у них там фрукты на тарелке разложены, всякие апельсины, лаймы, грейпфруты. А цветов сколько! Только долго там находиться нельзя, конечно. Там условия, приближенные к "боевым", очень высокая влажность и температура. А под конец мы застали момент, когда новую бабочку выпускали. Огромного бражника! См 20 наверное! И он еще молоденький :), ему только год. А в 3 года у них какие-то дополнительные пятнышки появляются. :)
27 Aug 2007, 12:00
Ой, как здорово ! Это Наташкина мечта :)! Энтомолога, то бишь ;). А фоток нет ?
27 Aug 2007, 12:49
Каюсь, но фоток нет :(. Мы фотик не взяли, дураки :).
27 Aug 2007, 21:57
а можно я для Светика выложу тогда? Правда, они прошлогодние ;)
27 Aug 2007, 21:56
Обалденно! У нас тут тоже есть такой парк, где специальный павильон для бабочек, были там несколько раз, невероятно красиво! Ир, я для тебя хотела специально Кипр выложить, очень с Критом много похожего, но оказалось, что снимали мы тогда в основном на аналоговый фотик (и все осталось в М, естественно), на андреевы попытки снимать на цифровик я пофыркивала... но что-то сделали :) но мало :) в основном аквапарк ;)
27 Aug 2007, 12:15
Девочки! У меня Наташа стала очень ранимая! Она не хочет меня расстраивать! Если , например, я начинаю ее отчитывать ,что она не убирает за собой игрушки, она может начать плакать , подойти ко мне , обнять и сказать , что очень меня любит. Это, конечно, трогательно, но я чувствую себя не в своей тарелке :(. Это говорит о том, что я слишком строга с ней ? Или же это какой-то определенный этап взросления ? А у вас как ?
27 Aug 2007, 12:28
У Дашки бывает такое, но изредка, и без слез, просто говорит; "Мамуля, извини меня пожалуйста, я не хотела". Насколько ты с ней строга, тебе виднее, но мне кажется, что скорее это все же этап развития, сочувствие к другим, осознание своих ошибок..
27 Aug 2007, 12:32
у нас тоже не всегда со слезами, но глаза вполне могут быть "на мокром месте". я ей конечно тут же говорю, что очень ее люблю , обнимаю, но все равно прошу выполнить то , о чем я просила
27 Aug 2007, 12:52
Свет, я думаю, что это такой этап, когда начинает формироваться эмоционально-волевая сфера. Т.е. эмоции вполне конкретные и зашкаливают, а вот управлять ими еще надо учиться. У нас мальчик тоже шибко переживательный стал, только по-другом уреагирует. Не в нежность, а грубость :(. Если он чего-то смущается или стесняется, начинает орать или огрызаться. Ну вот были вчера в парикмахерской, девочка, которая его стригла, хорошо его знает, он ее тоже. Она болтает с ним и спрашивает, есть ли у него невеста. О! Что тут началось :). Он весь извертелся, все пытался головой в покрывало зарыться :), начал огрызаться, грубо с ней говорить, орать. Дурдом короче :))). Она сама испугалась, что так его засмущала :).
27 Aug 2007, 14:23
Это "переходный" возраст, у 5-леток такое часто наблюдается. Наш стал каждую ночь к папе приходить и с ним спать...
AD
AD
27 Aug 2007, 15:21
будем надеяться на этап взросления , а то даже как-то не по себе ... Спасибо :)
27 Aug 2007, 17:18
Аналогично! Чуть что, глаза на мокром месте! Какая-то повышенная плаксивость! Боря мне говорит, что она меня боится.:-( Он её тут недавно перед сном отправлял за чем-то вниз (что-то взять), она сказала, что не пойдёт, потому что там мама, что мама будет ругаться.:-(
27 Aug 2007, 20:54
это шантаж:) Ты ей говоришь, чтоб убрала игрушки. Она, ессно, убирать не хочет:) Вместо того, чтобы идти на открытый конфликт, отказываясь от уборки игрушек, она говорит, что тебя любит. Это, по ее идее, должно тебя расторгать, и ты можешь сказать, чтоб игрушки она не убирала.:) Что говорю я на такое заявление? Говорю, что тоже люблю, но игрушки надо убрать:)
28 Aug 2007, 08:59
Кать, да не похоже это на шантаж , да и знает она, что если я о чем то говорю, то так оно и будет сделано. Вчера вот сказала ей, что мне очень стыдно, когда она из садика приходит как хрюша! Она опять рыдать на ровном месте начала!
27 Aug 2007, 21:59
я думала моя одна такая ;) начать рыдать может по (на мой взгляд, конечно) ТАКОЙ ЕРУНДЕ!!! Вот буквально на ровном месте!
27 Aug 2007, 16:09
Привет девчушки. А мы на море в субботу едем, так ждала этого отдыха, а тут чем ближе к нему, тем больше какая-то тревога появляется, типа - а надо мне это... поездом, самолетом(вот тут я страху натерплюсь), потом еще и автобусом. Еще и Стас как назло со своим хроническим тонзилитом сегодня опять (в очередной раз за последний месяц) температуру выдал. Прям как подумаю, что на море он может слечь, так вообще никуда ехать не хочу. Девочки, может кто знает о профилактике заболеваний горла, ну может какая-нибудь народная медицина что-ли, а то я уже замахалась с ним. В сад специально месяц перед морем не водила, чтоб не набрался чего, так он и дома успел. Да ладно, что это все о грустном... Да, я фотоапарат купила новый http://www.sony-dsc-r1.info/ixbt.html так что, надеюсь, с моря уже привезу приличные фото, вот только муж еще реже меня будет видеть:-)
27 Aug 2007, 18:19
Хорошего отдыха!!! Куда летите?
27 Aug 2007, 22:01
Да ну, Лианк, не бери в голову, отдохните там хорошенько!!! А море наоборот должно помочь при вашей фигне, там пляж какой - галечный или песок? У моей мамы когда гостили дети, она чуть сопли - сразу их в песочницу на солнышко играть. Ножки в горячем песке подержали - все ушло! Мне кажется у Стаса такая штука происходит от ослабленного иммунитета... Кроме местных средств - полосканий, ингаляций, надо общее еще. Апельсины, лимоны, чеснок!
27 Aug 2007, 23:38
классный фотик!!! успокойся и настраивайся на лучшее!!!1
27 Aug 2007, 17:19
Я себе выбила ещё неделю отпуска!:-) Дети в лагере-в саду! Ура! Спокойно доразбираю детскую одёжу, которой, как оказалось, у нас просто вагоны!
27 Aug 2007, 18:19
поздравляю:)))
27 Aug 2007, 23:32
молодец! А как выбила? Уговорила принять твоих еще наподольше? Или просто доплатила? Хорошим делом занимаешься!:) Эх, надо б и мне ревизию провести!
28 Aug 2007, 04:23
"Выбила" у мужа!:-) В садик-то нас без проблем взяли.
27 Aug 2007, 17:21
Это не дом, а какой-то бермудский треугольник! Мобилу не можем уже месяц найти! А вчера сумка с тапочками для садика бесследно исчезла со своего крючочка! Вот висела себе все выходные, а утром, когда надо было ехать в садик, она расстворилась в воздухе вместе с тапочками.
27 Aug 2007, 20:50
ха! У вас все-таки дом, а у нас 2 маленькие комнатки, и то вещи бесследно исчезают. Из последнего. Постирала еще до отъезда А. его котика с которым он спит. Сняла с веревки сухохо и положила к нему на кровать. Потом мы его обыскались и не нашли. Учитывая, что я была перед его отъездом не вполне адекватна (еще и темп. 40 с ангиной была), я решила, что вместо кровати я его отнесла в мусорное ведро:( ребенок потом еще долго (всю неделю до отъезда) просил кота, но я не могла его найти. И тут, убираясь уже перед приездом, я отодвинула кровать, на которой он спит, и, о чудо, он там лежал:) Так что, я хоть успокоилась, поняла что с моими мозгами пока все в порядке, просто он завалился под кровать:)
27 Aug 2007, 19:52
Я сейчас заплачу:( Отпуск, кот. все не получается аж с мая, еще переносится, минимум на 2-3 недели:( Ненавижу мужнину работу, в особенности придурка начальника..
27 Aug 2007, 20:22
О да, это так обЫдно и тяжело, когда настраиваешься-настраиваешься, ждешь-ждешь, а потом ... это еще хорошо, что просто откладывается, а не совсем отменяется;)
27 Aug 2007, 21:13
Ириш, а ты утешь себя тем, что как раз через 3-4 недели в Турции супер сезон, у меня друзья отдыхали в конце сентября - начале октября, им безумно понравилось:) Да и самое главное то, что отпуск не отменился, а всего лишь чуток сдвинулся, приятное ожидание отпуска - тоже неплохо:)
27 Aug 2007, 22:04
да ладно, в бархатный сезон еще круче! и арбузы слаще ;) а что у мужа за работа?
27 Aug 2007, 22:05
Мои! Оба! В школе!
AD
27 Aug 2007, 23:30
Поздравляю!!! Какая это красота. наверное:) Это еще круче, чем обе в садике например:)
28 Aug 2007, 04:15
Не знаю, я пока не почувствовала это время! Носилась :)
28 Aug 2007, 04:28
Отчет о д\р: http://picasaweb.google.ru/girraffko/VaryaIsFIVENow Фестиваль Ренессанса: http://picasaweb.google.ru/girraffko/RenaissanceFestivalCrownsvilleMD Первый день школы: http://picasaweb.google.ru/girraffko/BackToSchool
28 Aug 2007, 05:05
Светик, а тебе еще бонус: http://picasaweb.google.ru/girraffko/ButterfliesForSvetik
28 Aug 2007, 15:44
Шикарно!!!!
28 Aug 2007, 08:48
Юля ! Какое ДР! Какие фотки!!! Семья пиратов это что-то!!! Настоящие модели вся семья :)!!! Как Варюня на тебя похожа, а Данька на Андрея !!! Супер ! Спасибо за доставленное удовольствие просмотром фоток :)! Фестивать Ренесанса вообще отвал башки!!! А много народу на этом фестивале из посетителей было ? Умеют же люди отдыхать и развлекаться !!! А метелицу вы такую дома устроили ? Фотка Вари на полу в "снегу" вообще супер! (Они все супер, но эта супер-супер!!!) Бабочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои восклицательные знаки скоро заблокируют клавиатуру ;)!!! Утащила к себе, Наташке покажу !
28 Aug 2007, 17:05
Светик, спасибо большое за комплименты, я очень расстрогалась! Ренессанс да... я до сих пор под впечатлением... И еще хочу поехать в октябре, на венчание ;) Народу много, да, но насколько я прочитала, самый большой наплыв - в конце сезона (в конце октября). Тут в это время еще тепло и невероятно красиво, ну и наверное народ норовит набраться эмоций перед зимой ;) Метелицу дома, да :) Из школы встретили и усыпали их :))) Восторгу было!!! Правда, эти штуки раз за разом крошились все больше и больше и сложно было потом пылесосить, но кто это вспомнит!!! :))) Варькина фотка в снегу мне тоже очень нравится... (родинка нарисованная :))) Мы вчера же фотосессию, приуроченную ко дню рождения, сделали :) А то на самой вечеринке носились как антилопы, ничего не успели - ни разрисоваться особо, ни сфоткаться :) Надо же на память :)
29 Aug 2007, 13:28
Ой, а у меня фотосессия пока является недостижимой мечтой...
28 Aug 2007, 10:26
Юль, потрясающие фотки, какой шикраный праздник вы сделали Варюне!
28 Aug 2007, 10:31
а фестиваль Ренессанса - это вообще нечто потрясающее!!!!!!!!
28 Aug 2007, 17:24
Спасиб, Ирчик, рада что понравилось!!!
28 Aug 2007, 15:16
Юльча! Я в отпаде от вашего ДР!! Это ТЫ была героем праздника??? Я тебя не узнала!!! Как же весело было детишкам! Молодец! А сокровища-то!!!! ПРекланяюсь перед твоей фантазией, энергией и силой!!! Зы. остальные фоты еще не смотрела:)
28 Aug 2007, 17:27
я, ага, я в этом парике как старушка ;) и еще я не знала, что если закрыть один глаз, то мозги хуже соображают! надо было дома порепетировать :) Нда уж, теперь Данька с меня просит вечерину по крайней мере не хуже :) Я попала! ;)
28 Aug 2007, 15:42
Ох, ну и праздник ренессанса! Это ежегодное мероприятие? Там типа клуба у них? Или как туда люди попадают, что б стать участником? (костюм что б надеть:) ) Я посмотрела твои великолепные фотографии и так прониклась атмосферой этого мероприятия! Спасибо тебе, Люнь! Представляю в каком восторге вы были!!!!
28 Aug 2007, 17:33
Ежегодное, ага, в каждом штате свой. В нашем проводится уже 31-ый год :) Не знаю точно про клуб... и что бывает на этой огромадной территории в то время, когда там нет фестиваля... Люди попадают так: кто-то работает там, и тогда тебе и костюм дают, но и обязанности есть, конечно же :) А можно просто арендовать костюм (у них есть) или в своем приехать - никто тебя не погонит ;) тут вообще свободнее относятся к этому - встал утром ребенок, захотел надеть хеловинский костюм в школу - надел и пошел ;) В позапрошлом году в данькином классе такой мальчик был - все время ходил в костюмах :))) Атмосфера, конечно, непередаваемая там!!! Там 10 площадок и постоянно там что-то происходит. Я себе дома распечатала расписание и отметила, откуда куда мы пойдем (что-то повторяется в течение дня, что-то по одному разу, что-то не в наши дни - фестиваль до 21 октября по выходным, в общем я все расписала :)) пришли и я эту бумажку заправила в пояс. естественно, когда фоткала, корячилась там всячески и эту бумажку потеряла :) Так что пришлось на месте ориентироваться :) Мне очень понравилось, что не было толкучки и все было как-то спокойно и радостно :) Вообще основной наплыв посетителей у них, как я прочитала на сайте, в конце сезона (в октябре) - они даже рекомендуют маршруты объездов :)
28 Aug 2007, 17:33
вот это праздник!!! у меня нет слов так здорово:)
29 Aug 2007, 22:32
спасибо :)
28 Aug 2007, 21:38
Юль! Фотки отпадные! Нет слов!!! Молодцы! И праздник отличный и фестиваль! И снегопад вообще шикарный!!!
29 Aug 2007, 22:33
Спасиб, Ир!
28 Aug 2007, 05:06
Почему бабочки - "масляные мухи"? А ананас - "сосновое яблоко"? А зубная паста называется toothpaste, а не teethpaste? Почему почему почему? :)
AD
AD
28 Aug 2007, 05:29
Кто желает поиграть?: http://www.mathsnet.net/geometry/solid/houses.htmll
28 Aug 2007, 07:03
Давайте сверимся IQ: http://iqtest.kulichki.net/aizenek/test.php
28 Aug 2007, 08:27
блин :( у меня 131 , только на 22 из 40 ответила верно :mda
28 Aug 2007, 08:30
Главное, когда анаграммы решаешь, нужно отвечать не анаграммой , а правильным словом, а я то писала лишнюю анаграмму! Кто ж знал то ? Иными словами если бы писала верно, то результат был бы 150 , т.е. 29 из 40 верно
28 Aug 2007, 10:51
а я номер анаграммы лишней указывала, когда в первфый раз этот проходила тест
28 Aug 2007, 18:07
А это тоже тест;-): догадаться, что нужно слово написать! Я на 2-х вопросах срубилась: в первом случае написала ответ, перелистнула страницу и тут мне пришёл на ум правильный ответ. А во втором случае задание не прочитала до конца, оказывается ё буквой не считается. А в остальном я на 26 вопросов ответила итого 142.
28 Aug 2007, 11:07
136. На 24 вопроса ответила. Правда, меня пару раз на работе отвлекали, я по времени не успевала...
28 Aug 2007, 18:05
133, надо было без детей решать:( а норма сколько?
28 Aug 2007, 18:09
Да кто ж её знает, норму-то!:-)
28 Aug 2007, 10:07
Милая Элли! Поздравляю с ДР! Желаю тебе оставаться такой же задорной, любознательной, веселой принцессой-разбойницей! :))) Нивушка! С праздником тебя!
28 Aug 2007, 10:28
Присоединяюсь к поздравлениям :)!
28 Aug 2007, 11:08
и я поздрвляю умницу и красавицу!
28 Aug 2007, 15:18
Нивушка, с днем рождения твою вертушку!:) Здоровья ей, радостей, и сестричку;) (или братика младшего)!
28 Aug 2007, 17:25
Дорогая Элличка!!! С днем рождения!!! Непоседа, которая любит машинки!!! Каааааааачать именинницу!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* Нив, какие они большие уже у тебя!!! Поздравляю!
28 Aug 2007, 18:06
Поздравляем!!!!
28 Aug 2007, 18:09
Хотим видеть именинницу!!!:-) В нарядном платье с кучей подарков!:-)
28 Aug 2007, 18:19
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :)
28 Aug 2007, 23:39
Спасибо, девочки :) ! Еле уложила после гостей, да и сейчас слышу, что поет в кровати :). Как завтра в школу вставать....
30 Aug 2007, 11:23
Нивушка! Поздравляю твою пиратку! Взрослая такая! Бедная, лето еще не кончилась, уже в школу надо:)
от Павлены
28 Aug 2007, 14:55
спросить хочу - ева фурычит? я на нее 3 недели зайти не могу(((( никого не поздравила - прямо стыд. Если все работает - передай пожалуйста всем августяточкам нашим поздравления от меня и Тимки...не знаю, почему не могу открыть сайт...пишет форбидден и все тут...хоть плачь... Ленка-Павленка.
AD
AD
28 Aug 2007, 16:56
зашла наконец-то. Уфффф....ВСЕХ-ВСЕХ АВГУСТЯТОК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
28 Aug 2007, 17:01
Тим научился нырять и плавать под водой с открытыми глазами - они с папой полторы недели жили за Волгой:) так что оба теперь кричат, что никакого моря нам не надо:) буду стараться "сделать" себе свой домик на следующее лето... итог - гноятся по утрам глаза...чем полечить-то? или обязательно к врачу?
28 Aug 2007, 17:06
А как же Абхазия ? Глазки мазать мазью глазной тетрациклиновой - закладывать за нижнее веко
29 Aug 2007, 15:34
Ой, Свет, да бог с ней с Абхазией! ну никак у нас по деньгам не выходило, и отпуск у папы короткий, то есть мы бы там побыли всего 5 дней! остальное ушло бы на дорогу...да и сомнений куча была... А так все вышло отлично: ты бы видела, какие счастливые были мои мужики!!!! Я приезжала к ним почти каждый вечер, и утром на работу уезжала обратно:) это совсем рядом, только Волгу переплыть. Загорели оба как негры, мелкий сдружился с компанией детей - вот я обалдела, когда увидела, что он там с толпой детей бегает, от 4 до 8 лет там было 12 человек:))))они носились по всему лагерю, забегая только попить к домику. Короче, море морем, а дома лучше. На следующий год организуем там себе свой домик, и будет нам счастье. (Друзья вернулись из Абхазии и из Анапы. Потратили КУЧУ денег, и особых восторгов я не услышала вообще. То есть такое ощущение - все ездят, и мы не хуже людей. Ну на фиг, у нас будет свой отдых)
29 Aug 2007, 15:49
у тебя тоже вариант отдыха :)
29 Aug 2007, 16:26
Главное - по минимуму нервов ушло. Мужики отдохнули БЕЗ МЕНЯ - очень оба хотели:))))ночевала я, правда, с ними почти каждый день, но весь день они были предоставлены сами себе. и я не дергалась, что они далеко...
28 Aug 2007, 18:12
Молодец какой ныряльщик! :) Про отдых жалко конечно. капли забыла название... конечно грязная вода попала, вот и загноилось... купите лучше очки! постараюсь вспомнить название...
29 Aug 2007, 15:36
ну щас уже поздно очки покупать:)да и сомневаюсь я, что мое упертое дитя их наденет... вроде не так гноятся глазы...они их там в деревне чаем промывают...но капли все равно покапаем..
28 Aug 2007, 23:21
Умничка, какие успехи!
28 Aug 2007, 19:16
Кому понравился предыдущий тест на IQ, предлагаю ещё один. В нём, кстати, форма удобнее, т.е. можно сделать лёгкие задания в первую очередь, таким образом останется время на сложные: http://www.sposobnosti.ru/iq/test.php
28 Aug 2007, 23:54
этот мне сложнее показался, и результат похуже - 120, хоть его и назвали высоким результатом..
29 Aug 2007, 10:30
у меня 125, мне показался проще, хотя может потому что схожие задания с предыдущим :) ?
29 Aug 2007, 00:09
Кому интересно, Фото с ДР :): http://www.eva.ru/albumpage/34341/1.html
29 Aug 2007, 00:11
класс:) А фотка рыцаря(ши?) такая прикольная:)
29 Aug 2007, 15:42
мне тоже нравится :)
29 Aug 2007, 01:22
:-) Нива, то ли ты давно не выкладывала фотографии своей пиратки, то ли она как-то сразу повзрослела...:-)
29 Aug 2007, 10:57
Да это прическа и наряд такой непривычный.. мне кажется, дитя-дитем, хотя со стороны виднее :)
29 Aug 2007, 08:04
Здорово! Элли так подросла! Или ты просто фотки давно не показывала ;)
29 Aug 2007, 15:40
:)
29 Aug 2007, 09:42
Ого! Как Элли повзрослела!!! Такая барышня уже! А свечки на торте :))), у нас точно такие же были, только мне жалко было эти паровозики в креме пачкать :), поэтому мы в торт другие вставили, а этот паровозик просто на столе выстроили :)))).
AD
29 Aug 2007, 10:54
Мы эти паровозики уже больше лет 10 пачкаем в креме каждый год :), у нас еще есть самолетики и машинки т.к. Сержику лет до 9-10 ставили :)
29 Aug 2007, 16:33
Очень интересная девица:) пират в платье - это супер!
30 Aug 2007, 02:03
Очень интересная девица!!! И действительно выросла невероятно! И красиво у вас!!! С днем рождения еще раз!
29 Aug 2007, 01:52
:-( Блин, не выдержала... сорвалась... Везла детей из школы (лагеря), сначала воспитатели мне на Элю нажаловались: плохо себя вела, даже роль для предстоящего концерта ей не смогли дать, потому что невозможно было её унять. В машине у Эли опять началась истерика: истерически смеётся, повторяет одно и то же слово много раз, передразнивает детей, а когда я ей сделала замечание, начала передразнивать меня. Тут я давлю на тормоз, резко останавливаю машину, выхожу, открываю дверь и громко и строго говорю ей, чтобы она выходила и шла домой сама, потому что это моя машина, в моей машине мои правила и эти правила гласят, что здесь младшие слушаются старших. Знаете, истерика тут же прекратилась. Это, видимо, для неё было как пощёчина, которая выводит из истерики, потому что она тут же начала извиняться, мол, я так больше не буду... Девочки, я всё равно чувствую себя монстром. Поговорила с её мамой, та сказала, что всё правильно, что я правильно сделала. Я ей ещё рассказала, что у Эли не будет роли в концерте потому-то и потому-то... В общем, не знаю... надо было всё это делать или нет... я уже так устала от этого, блин...
29 Aug 2007, 09:45
Лер, вот чего ты паришься? Ты поступила абсолютно правильно! Ты же не побила ее в конце концов и не орала на нее, хотя и могла бы :). Ты ей сделала вполне обоснованное замечание, ни один "защитник" детей не придерется :). Тем более, что она сама все поняла. Девочка разболтанная и задержалась в возрасте, когда ищут границы дозволенного. Ты ей даже помогла, т.к. самим таким деткам очень сложно собрать себя в кучу. А разве мама ее еще не выписалась из роддома?
29 Aug 2007, 17:43
Она уже давно выписалась, можно сказать, на следующий же день. Но у неё было кесарево, так что она отлёживалась, швы сняли только на этой неделе. Мальчик беспокойный, что в принципе нормально для новорожденного. Кормление сейчас пытается наладить, как-то всё у неё не очень хорошо идёт, типа, мальчик соски разжевал. Я уж пытаюсь её убедить, что это нормально и что скоро всё наладится и пройдёт, но она в шаге от бутылке со смесью. В общем, когда я с ней разговаривала, она мне сказала, что если бы не свёкры, которые приехали пару дней назад, она бы уже перевела ребёнка на смесь. В общем, оказывается, что не все такие крепкие и терпеливые, как я.;-)
29 Aug 2007, 21:11
Хм, а по-моему она сама не знает, что теряет :). Чуток потерпеть и потом лафа все оставшееся время. А бутылки эти - б-р-р!
29 Aug 2007, 21:16
Так вот это я до неё и пытаюсь донести!!! У неё Эльку не получилось кормить, именно по этой причине: соскИ болели, дала один раз бутылку и усё! гудбай ГВ! Ир, ты случайно не знаешь какие-нибудь упражнения на концентрацию? Я просто вижу, что у Эли все проблемы от того, что она не умеет (не может) сконцентрироваться. Мои-то оба, Слава Богу, очень хорошо умеют концентрироваться на задачах, а у этой прям беда какая-то! Я подброшу упражнения её маме, пусть занимается... если найдёт силы и время!
29 Aug 2007, 22:24
Ну а с другой стороны, это ее дело в конце концов, чем и как кормить ребенка. Не взваливай на себя еще и младшего. Я понимаю, что хочется, как лучше. Но ты потом это дело со своей шеи просто уже сбросить не сможешь. На концентрацию в основном упражнения такого рода: найти различия между картинками, найти фрагменты от картинки среди предложенных вариантов. Или вот например очень хорошее упражнение: нарисовать много-много треугольников, квадратиков, кругов и т.д. вперемешку. И дать задание в каждом втором круге написать букву А. Девочка большая ей можно дать и сложнее задание: в каждом втором круге А, в каждом третьем квадрате В и т.д. Вот, пусть почитает это, здесь есть задания и для младших школьников: http://adalin.mospsy.ru/l_01_06.shtml <> target='_blank' href='http://adalin.mospsy.ru/l_01_03.shtml http://adalin.mospsy.ru/l_01_03.shtml <> target='_blank' href='http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_03a.shtml'>http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_03a.shtml <> <>
30 Aug 2007, 02:13
Спасибо, Ир. Я эти ссылки пошлю подружке, пусть парится сама!:-)
30 Aug 2007, 11:01
О! Слышу речи не мальчика, но ... девочки (так говорит один мой приятель:)!
29 Aug 2007, 10:40
Лер, все ты правильно сделала, какой был иной выход?? Не нужно себя винить и нервы портить.
29 Aug 2007, 17:44
Она сегодня утром пришла и первым делом сказала: "Извини меня, я так больше не буду!" Видать, мама вчера пропесочила.
29 Aug 2007, 21:11
Ну вот видишь, не так все плохо :).
30 Aug 2007, 01:44
Я и со своими так делаю ;) Ну, может не совсем так, я не оперирую "моя машина" или "мой дом" или еще чего (Андрей вот постоянно, а мне кажется это нечестно, так им говорить, сама помню, как мне в детстве обидно было от таких слов - я же не могу еще сама заработать! физически не могу! я в детский сад хожу!), но так что "ну-ка, выходите из машины, пойдете щас пешком, надоели ваши крики" - несколько раз было ;) И работало :) Потом в конце дня, конечно, говорю им, что мне очень не понравилось, что мы поругались и я бы не хотела ругаться, а для этого нужно, чтобы они меня слышали с первого раза (я же никогда не ору и не угрожаю с первого раза, пральна?) Они вообще, если не смотрят мультики в машине, постоянно найдут причину поорать - и это не обязательно ругаться, это они играют так! Мы уже с Андрю думали, нам надо купить машину-такси, у которой стекло между передними и задними сиденьями ;)
30 Aug 2007, 01:55
Мы своим никогда не говорим: это мой дом, моя машина и т.д. Хотя я как-то раз им пригрозила высадить в чистом поле, чтобы они там орали и ворон пугали.:-) А ей (Эле) я сказала, что-то вроде "вот в своей машине ты можешь вести себя как хочешь, а это моя машина"
30 Aug 2007, 01:58
ну и пральна. Удивительно еще, что ты столько терпела. Гнев копила, наверное :)
30 Aug 2007, 02:11
А у меня всегда так, я терплю, терплю, терплю, потом взрываюсь, рву и мечу, потом отхожу и мне становится стыдно, обещаю в следующий раз отрицательные эмоции не копить, а решать их сразу, но не получается...:oops
30 Aug 2007, 02:19
особенности характера. лишь бы на пустом месте не взрывало, а если по делу - то простительно :)
30 Aug 2007, 02:25
Нееее... я считаю, что взрываться никогда не простительно, столько умудряешься гадостей наговорить...:-( (это я не про Элю, а вообще)
AD
AD
30 Aug 2007, 02:29
простительно, если ты искренне покаялась и прощения попросила у того, кого обидела. никто не идеален.
30 Aug 2007, 11:02
Простительно, непростительно, зато физиологично. Нельзя копить в себе отрицательные эмоции, да и положительные тоже :). Организм такие вещи не прощает.
29 Aug 2007, 11:00
Лиляшу (Vicky M) и Полинку (Соло) поздравляем с Днем рождения !!!!! Цветите и красотейте на радость маме и папе ! Веселого праздника и пусть всегда все у вас будет хорошо !!!!!! Здоровья и удачи !
29 Aug 2007, 13:20
Поздравляю два наших цветочка-бутончика с пятилетием :)!
29 Aug 2007, 13:21
Поздравляем очаровательных принцесс!!!!
29 Aug 2007, 15:40
Поздравляем красавиц!
29 Aug 2007, 17:39
Поздравляю наших сладких девочек-конфеточек!:-)
29 Aug 2007, 21:12
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
30 Aug 2007, 01:33
Ура ура ура ура!!! Поздравляем наших красоток! И ждем с отчетами! ;)
30 Aug 2007, 11:21
И я поздравляю!
29 Aug 2007, 13:24
Вчера, в воспитательных целях, заставила Наташу стирать свои вещи в которых она пришла из сада. Слова уже закончились отчитывать мою хрюшу. Так что вы думаете ? Ей понравилось стирать! И она ответила, что всегда теперь будет стирать и приходить грязная... Ну и где прокол ?
29 Aug 2007, 15:41
Свет, ну чиво пристала к девчонке?:) ну такая она шустрая, ну все девчонки разные:) шустрым обычно по жизни везет, и все легче дается, чем тихоням-мышкам.
29 Aug 2007, 16:08
гы:) Сознательный ребенок, моя бы стирать отказалась, запихнула бы в машинку, она и не знает по-моему, что что-то руками можно стирать:) А вообще, не ругай ее за грязные вещи, думаю, с возрастом это пройдет, она ж не специально их пачкает, просто активный ребенок, все пачкаются, а как иначе - один раз с горки съедешь - уже вся попа грязная, в песке посидишь - вообще тушите свет.
29 Aug 2007, 16:25
ага, особенно если в нем полежишь и не обязательно в песке, в пыли тоже замечательно. Я и стираю в стиралке, но Наташины вещи нужно обязательно застирывать настолько грязные!
29 Aug 2007, 16:44
а она сама не переживает из-за грязных вещей? А то у нас другая проблема в связи с этим - она нервно относится к малейшему пятнышку на одежде, прям до истерики:( Хорошо, когда дома, сразу переодеться можно..
29 Aug 2007, 16:55
абсолютно не переживает
29 Aug 2007, 16:59
я уверена, это пройдет со временем, когда подрастет. Конечно, я тебя понимаю, тоже наверное запарилась постоянно застирывать, но что поделаешь...Зато Натуля какая помощница оказалась:)
29 Aug 2007, 21:14
??? Есть женщины в русских селеньях :))). Я добавляю ваниш к порошку и все отстирывается на ура. Даже самые пропесоченные носки :).
29 Aug 2007, 22:49
Я так же делаю:) В самых тяжелых случаях наношу Ваниш на пятно на 10-15 минут, а потом в стиралку, с добавлением ваниша, все отстирывается.
30 Aug 2007, 01:39
у меня даже краска из художки отстирывается на ура :) Свет, может у вас грязь какая-то особенная в Тамбове?
AD
AD
30 Aug 2007, 08:19
ага, черноземная, жирненькая :)! Серьезно!
30 Aug 2007, 08:20
Ваниш, вообще, как лысому бантик :(. Пробовала, отбеливатель даже пыталась добавлять - бесполезно! Сейчас перед стиркой замачиваю белье в тазике с Дени сода-эффект, потом стираю в машинке Персилом. Результат заметен, а так вся грязь только равномерно окрашивала все белье в равномерно серый цвет :(
29 Aug 2007, 17:45
:-) Мда! Светик, а я даже Кирилборисыча заставляю трусики обписанные стирать. Ему тоже это занятие очень нравится, вот думаю, а не писается ли он специально?! :think
29 Aug 2007, 21:13
:))) Я в свое время тоже как-то Аню пыталась заставить постирать свои колготки :))). Ей так понравилось :). Больше я не заставляла :). И потом это нечестно. Я же ничего руками не стираю :))).
30 Aug 2007, 08:17
но я то стираю! Перед основной стиркой особо грязные вещи ...
29 Aug 2007, 22:30
:))))) Никаких проколов, Свет :) Ну просто она у тебя такая! :) Торопится везде и развлекаться любит!!! У меня вот, если посмотреть на места, где ребята сидят, когда кушают... Ну небо и земля! :) И вот вроде Варька даже младше... а все равно аккуратнее... А я с яселек не вставала в носочках на голый пол в саду, только на сандалики... мама сказала один раз и все... весь сад ходил смотреть... а знаешь какой поросенок был мой брат двоюродный!!! и хочешь порадую? Хороший человек вырос, и вовсе не поросенок! :)
30 Aug 2007, 08:16
Утешаешь ;)?
30 Aug 2007, 11:20
и мой любит стирать:) Я его прошу свои трусы стирать, а то приходит из сада, а они грязные, попу плохо вытер... Такие в машину не положишь:( Ничего, стирает, все как положено. Сейчас лучше стал попу вытирать:)
30 Aug 2007, 13:41
:):):) Ну и пусть стирает! лавное теперь научить ее именно отстирывать, а не просто в воде полоскать!:)
29 Aug 2007, 17:54
Вчера дала Боре пройти тест на IQ.:-) Обхохочешься! У него IQ оказывается 50!:-) Олигофрения в степени дебильности!:-) Ещё и ворчал всю дорогу: а это что ещё за фигня? В общем я пришла к выводу, что все эти тесты на IQ - просто тесты на стандартность мышления.
29 Aug 2007, 17:58
Лер, вот насмешила:))))А чем ему показались странными эти задания? Но насчет стандартности - да, наверное так и есть.
29 Aug 2007, 18:12
Во-первых, ему, конечно же, не хватило времени. Вот прикинь, сидит он и уже 3-ью минуту смотрит в экран, я ему говорю, мол, Боря, у тебя на 40 вопросов всего полчаса, т.е. по 40 секунд на вопрос, а он так медленно поворачивает ко мне голову и говорит: "Ты меня отвлекаешь!":-D Во-вторых, вопросы ему показались дурацкими, особенно те, где надо было найти закономерность или с pattern matching, сказал, что такие тесты проходят рядовые солдаты в армии.:-)
29 Aug 2007, 18:27
:))) Ну что сказать, одаренная личность, а ты к нему с тестами;)
29 Aug 2007, 18:39
И не говори! Я тест прошла, результатами довольна, как слон, потому что это доказательство того, что мозги ещё в черепушке не разжижились. А ему это зачем?! Он и так уверен, что самый умный!;-) Они со своим школьным другом друг к другу только так и обращаются: "Гениальнейший Борис Георгич!" и "Гениальнейший Лев Николаич!" :-D
29 Aug 2007, 19:13
:)))
29 Aug 2007, 21:16
Ну в общем-то, Лер, ты Америку как раз открыла :). Уже давно известно, что подобные тесты, в основе которых лежит поиск закономерностей, вовсе не отражают уровень интеллекта. Т.к. это одна из составляющих логического мышления. Одна из многих. Зато ты можешь похвастаться, что с логикой как раз у тебя более чем все в порядке, в отличие от некоторых гениев :))))).
29 Aug 2007, 21:18
Даааа... уж... У некоторых гениев, не будем показывать пальцем, с логикой такая страшная беда, что разговаривать с ними невозможно!;-)
29 Aug 2007, 22:27
во, подписываюсь :) что одна из многих :)
30 Aug 2007, 01:46
ужас! как ты с ним живешь! ;)
30 Aug 2007, 01:49
Ой, сама не знаю, Юль! Это, наверное, мой крест!:-) Зато он умный и добрый! Только этого никто не знает... кроме меня...:oops
AD
30 Aug 2007, 01:52
О!!! Лер, впервые за столь долгий срок услышала от тебя комплимент в сторону мужа! А то только ругаешь его :) Вот на это и напирай :))) А может эта... он сам на "обед" как-нить приедет домой... тогда еще достоинств у него прибавится... ;););)
30 Aug 2007, 01:56
(шёпотом) я боюсь хвалить, сама знаешь, что бывает, когда похвалишь.;-) Я его достоинства знаю, держу про себя!;-) На обед он, кстати, повадился приезжать, он же теперь совсем близко работает.
30 Aug 2007, 01:59
ааааааа... *громко* ВОТ ХАД! Еще и обедать ездит! Еще и, небось, все норовит углекислый газ выдохнуть, а кислород вдохнуть! ;)
30 Aug 2007, 02:10
Если б только выдохнуть!;-) Его ж обслужить надо, в тарелочку суп налить, разогреть, на стол поставить, ложечку подать, второе разогреть... компот... Неееее, пусть на работе обедает!!!:-)
30 Aug 2007, 02:17
да уж, для меня жрачка тоже больной вопрос... Андрей хоть и сам все накладывает (и даже мне может наложить, вечерний чай вообще 100% его), но вот сама готовка меня выбивает :) Ну не люблю я :) А едят, считай, все дома :) Вот когда он в эту компанию устроился работать? Еще в Москве... года 3 уж наверное? Вот с тех пор все дома и питаются ;) Правда, выходные "мои" и посреди недели я тоже могу вылазку устроить - китайчатины поесть или пиццу, или в любимый ресто. А вообще грех жаловаться конечно. Вот вспомнить маму мою, считай каждый день после работы (она в 7, что ли, приходила?) еще и ужин. А потом до ночи сидит с работой. А завтра в 6.30 подъем. И по выходным тоже домашняя еда, какие там рестораны! К бабушке если только ходили, но ей в радость было. Сейчас она мне говорит - не могу дождаться, когда зимние "каникулы" (в России же никто не работает до 10-го, что ли, января ;)) закончатся и отец на работу уйдет ;) У него еще такая привычка - завтрак съест, ложку оближет и спрашивает - а что на обееееед? ;)
30 Aug 2007, 02:27
Сам накладывает! Какой он у тебя умничка! А я если не скажу: "положи себе в тарелку то-то и то-то с тем-то и этим-то", то он отрежет себе булку и будет сидеть её жевать.:-) Я уж не говорю про "ссобойку", собрать её он вообще не способен в принципе!
30 Aug 2007, 02:27
Ну воооот! Опять я про его недостатки!;-)
30 Aug 2007, 02:30
я ж незря кавычки вокруг обеда наверху поставила ;) пригласи!
29 Aug 2007, 19:09
А кто бывает на сайте одноклассники ? Я тут недавно зашла, а там новая штука, гости называется, это ж что, теперь каждый знает кто и сколько к нему на страничку заглядывал ? Или я не поняла ?
30 Aug 2007, 02:23
Я бываю. Это недавно обсуждали в "Музыка, кино..." Все пришли к единодушному мнению, что опция эта дурацкая и совершенно лишняя.
30 Aug 2007, 05:39
Ага! Нива! Ты ко мне в гости заходила!:-) Вот так и вычисляют народ!;-)
30 Aug 2007, 08:07
:) пойду посмотрю кто ко мне в гости заходит :)
30 Aug 2007, 11:13
К тебе я специально зашла, чтоб потом спросить видно или нет :)...Меня больше один парень беспокоит, я к нему наведывалась...и не один, блин, раз, но мне не хотелось бы, чтоб он об этом знал :oops :oops . И долго это будет висеть ? Может он нечасто туда заходит и потом , через время не видно будет. Вот теперь стесняюсь сижу....дура старая...
30 Aug 2007, 11:30
Лер, они там хоть только один раз показывают или сколько заходил столько и высветят :oops . я и не знала про это, случайно заметила, когда они мне написали, что я сама себя посещала :), тут и дошло постепенно.....Дурацкая опция, кому надо, те напишут и так...неча всех светить...
29 Aug 2007, 21:26
В общем пользуясь отсутствием детей, решили мы с моим гениальнейшим мужем пообедать вместе в ресторане. Еду я за ним на работу, значит, останавливаюсь на STOP-знаке, кручу головой налево направо, замечаю слева полицейскую машину, еду дальше, а это самая полицейская машина припускается за мной... да ещё с мигалками... останавливаюсь, мол, что случилось? ко мне подходит полицейская тётка, мол, предъявите-ка документики, я: нате пожалуйста, а что не так? А вы, грит, на Stop-знаке не остановились. Я: разве? Да! Хммм... ну ладно, извините тогда! Ушла к себе в машину. Я сижу, думаю, блин, щас штраф выпишет, ну и ладно, выписывай, я в суд пойду, потому что я точно остановилась, передо мной ещё 3 машины на этом стоп знаке стояло, так что не надо мне лапшу на уши вешать! Короче, подходит тётя-мент, отдаёт мне документы и говорит, мол, ладно, я тебя прощаю, езжай, но больше так не делай! Хммм... То ли живот её мой разжалобил, то ли она просто поохотиться решила, так я и не поняла... А пообедали мы славно! Ресторан офигительный, дорогой, но вкууууууусно всё, просто до невозможности! Прям именины сердца!:-)
29 Aug 2007, 22:25
о, у нас тоже были планы на обед, когда детей в школу сплавим, но до сих пор не получилось ;) Первый день я была занята, вчера у Варьки был перерыв (в первый день идет пол-класса, потом другие пол-класса, а с третьего уже все), а сегодня ездила к зубному! А завтра у Андрея совещание!!! Так что к зиме отчитаюсь ;)
Мдааа
29 Aug 2007, 22:54
"Ресторан офигительный, дорогой, но вкууууууусно всё, просто до невозможности" Логика прямо железная.
29 Aug 2007, 23:18
Лер, какая популярность у тебя, анонимы просто не дают покоя;)
29 Aug 2007, 23:41
Да это из тех же идиотов. Небось, прошла тест и результат ниже, чем у меня, вот и бесится уже 3-ий день подряд.;-)
29 Aug 2007, 23:44
те же, что когда-то забредали в наш топ? Вот ведь людям нефиг делать..
AD
AD
29 Aug 2007, 23:46
А кто ж их знает, они ж все одинаковые, и гавкают одинаково!;-)
30 Aug 2007, 08:18
Лер, может с модераторами поговорить? Я , правда, не знаю их полных полномочий :(
29 Aug 2007, 23:51
Где серое вещество-то? Всё в ник ушло? Тогда объясняю: Офигительный, дорогой - значит потратились, НО вкууууусно невозможно - значит не жалеем! Понятно теперь?!;-) Уууу... дурында!:-)
30 Aug 2007, 01:37
еще и объяснять им?
30 Aug 2007, 01:45
Дык, а то так непросвещёнными и помрут!;-)
30 Aug 2007, 01:48
чем мне нравится жж - закрываются все двери, которые только можно. Даже если ты разрешаешь анонимные комментарии, ты всегда видишь IP. А здесь дырка на дырке. Там тоже хватает народу, которым лишь бы поцеплять. Я когда хожу в общие топики, постоянно таких встречаю. Чо нада...
30 Aug 2007, 01:51
:-) Мне тут Боря недавно сказал, что он оставлял в твоём журнале какой-то безобидный коммент, типа, "а где вы сейчас живёте", но, естественно, анонимно, потому что он не зарегестрирован в ЖЖ. Я его спросила: а что ж ты не подписался? Но так как у него с логикой дела обстоят плохо (читай выше), ничего вразумительного он ответить не смог.:-)
30 Aug 2007, 01:53
ну да, он наверное подумал, что я его по почерку узнАю ;) Да я потом все равно friends only сделала. Потому что вот так же все ходили (не про Борю) и пачкали.
30 Aug 2007, 01:58
Что он на самом деле подумал, теперь уже никто не знает, даже он сам.:-)
30 Aug 2007, 02:01
ну я ж его спросила "а вы хто?", он представился :) так что все нормально :) Я не против в принципе "анонимных" комментариев, многие забывают залогиниться, например, или с работы пишут, или торопятся - мало ли что. Но когда говно льётся - пусть льётся мимо.
30 Aug 2007, 11:18
а что ели?:)
30 Aug 2007, 13:29
а нам-то свое третье пузяко покажешь?;)
29 Aug 2007, 22:51
Что это за обезболивающее такое, с адреналином? Я сегодня ходила жуб ремонтировать, так мне вкололи 3 укола, и что началось! Я думала умру. Сердце погналось, меня то в жар то в холод, дышать нечем, слезы из глаз непроизвольно! Вся жизнь перед глазами прошла. Чо за фигня? Дохтур меня спрашивает - никогда не делали раньше что ли анестезию? Много раз, грю, но такое впервые. Так что вы думаете, еще и не подействовало. Еще другое стал колоть. Еще и 5 ренгтенов сделали! Млин, в этой Америке антибиотики и рентгены раздают как витаминки!
29 Aug 2007, 23:17
Юль, я знаю, что такие анестетики, как ультракаин и убестезин, точно без адреналина, их можно беременным и кормящим, я в послдение годы только с ними сталкивалась, думала, щас с адреналином и не используют..
30 Aug 2007, 01:35
да я понятия не имела, что есть другие обезболивающие, кроме новокаина или лидокаина! которые я прекрасно (ттт) переношу. в следующий раз в графе "аллергии" буду писать - адреналин!
30 Aug 2007, 14:50
ну новокаин и лидокаин сейчас по-моему и не используют, кроме разве что районных поликлиник, так как считаются малоэффективными, слабенько обезболивают. Ну ничего, зато теперь ты знаешь, что у тебя такая реакция, будешь предупреждать.
29 Aug 2007, 23:45
Понятия не имею, у нас по старинке лидокаином обезбаливают... Хотя... я у дантиста уже почти год не была, кстати, надо бы наведаться...
29 Aug 2007, 23:56
Кстати, у меня обычно в кабинете у дантиста такое сердцебиение начинается ещё до укола!:-) Боюся я их страшным образом!
30 Aug 2007, 01:36
ооооооо, Лер, не говори "такое"... Я думала ребра сломаются :(
30 Aug 2007, 01:48
Значит, у тебя реакция на него нехорошая, в следующий раз проси обыкновенный лидокаин. Я знаю, что у некоторых на эпидуральную анастезию такая реакция бывает - сердце колотится и судороги. Такая вот своеобразная реакция организма. Ну а что ты хотела... химия, химия, вся пипиьска синяя.
AD
AD
30 Aug 2007, 01:51
ааааааааа вспомнила анекдот............. у мужика заболело, пошел к доктору. тот говорит - резать. пошел к другому - тот говорит - резать! обошел уже всех, пришел к бабке. бабка говорит - ну-ка, милок, встань-ка на ту табуретку... ну-ка, спрыгни с нее... ну вот видишь, само отвалилось! Ох уж эти мне врачи, им бы все резать! ;)
30 Aug 2007, 01:56
мне кажется, у меня своего адреналина пруд пруди, а тут еще такая "прибавочка" нехилая. Да ну, не доктор вообще, а плотник. Теперь только по рекомендации буду ходить.
31 Aug 2007, 07:56
мне кололи андреналин, твое состояение понимаю:( мне потом внутривенно что-то кололи, чтоб не померла:( как вспомню, так жутко становится:(
30 Aug 2007, 05:42
Народ, я тут отсканировала 2 книжки из серии Kumon. Одна из них типа разукрашка, но для маленьких 2-3 года, а вторая - вырезалка для 3-4-5 лет. Если кому надо, то я выложу на пикасу, только книжки всё таки с копирайтом, поэтому мне надо как-то так выложить хитро, чтобы не все могли смотреть, а только те, кому разрешаю и потом, когда все, кому надо скачают, я удалю. Как сделать разрешение на просмотр узкому кругу людей?
30 Aug 2007, 08:03
может пароль поставить на папку ?
30 Aug 2007, 11:13
по почте прислать:)
30 Aug 2007, 08:22
У меня Наташа сегодня пошла в сад с куклой! Я в шоке! Мало того ! Она сегодня спала с 4-мя своими "дочками"!!!! Я три раза в шоке !!!
30 Aug 2007, 08:45
:))))
30 Aug 2007, 11:02
:)))
30 Aug 2007, 11:14
почему в шоке?:)
30 Aug 2007, 13:03
потому что моя девочка не играет в куклы ! вообще !!! а тут такой вдруг!
30 Aug 2007, 13:17
Счастливая :)....тоже хочу...У нас спит с 2 плюшиками-котятами и она им хозяйка, ни в коем случае не мама :), прям злится, говорит, что мама это ты и это тебе нужно малышей :)...Кукол попросила после переезда отнести в подвал... Вот думаю, отдать другим детям или пусть еще полежат, вдруг проснется еще интерес...
30 Aug 2007, 13:23
убери кукол. У нас лежали убранные, была в наличии только одна, с которой она и не играла практически, а тут прорвало! Она увидела на шкафу куклу, это оказалась моя старая , но самая любимая кукла, на которую рука не поднялась выбросить . я сказала ей, что это была моя любимая кукла и ее звать Наташка (кстати, правда , Наташка) , вот она и прониклась, заставила достать других кукол! Я правда не знаю, может это сиюминутный порыв ?
30 Aug 2007, 13:49
представляешь, и у меня кукла Наташка!:) И ри сейчас с ней спит! правда, уже изрисовали ее:( (жалко так), но сказала, что она будет ее беречь и охранять, потому что это когда-то была мамина любимая куколка!:)
30 Aug 2007, 15:06
А у моей ресницы Наташа во младенчестве повыдергивала :(. Я уж молчу о бесчисленных швах от операций, уколов и капельниц на теле моей любимой куклы (моя работа - все говорили, что врачом буду :))
30 Aug 2007, 13:42
ОГО!!!! Вот это новость! Может она себя мамой почувствовала после стирки белья?:)
30 Aug 2007, 14:54
Здорово:)
30 Aug 2007, 12:32
Девочки! А есть еще кто-нибудь такой отсталый, как мой мальчик, кто не умеет и даже не пытается научиться вытирать себе попу?
30 Aug 2007, 13:05
мы пытаемся, но зовем маму, т.к. знает , что я буду ругаться...
30 Aug 2007, 13:21
мы вытираем, но мле легче самой это сделать, чем потом отмывать Ри попу и стирать трусы запачканные:)
AD
30 Aug 2007, 14:56
дома я чаще сама вытираю (влажными салфетками), а в саду прекрасно и без меня справлятеся, опять же влажными салфетками.
30 Aug 2007, 13:58
Следующий топ в новом разделе открываем ? И какой номер писать ? С первого начнем или продолжим нумерацию ? Какие мнения ?
30 Aug 2007, 15:12
Новый топик здесь :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31091561 В новом разделе !!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325