Меню

$$$$$$$$$$Февралята-2003-НЕ БОЛЕТЬ$$$$$$$$$

AD
05 Dec 2007, 18:48
Так девочки, перебираемся сюда, уж очень заразный тот топик. Всем здоровья, выбираться из болячек, кто болеет, и не заражаться здоровым!:-)Старый здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1142090
05 Dec 2007, 18:50
В прошлом топе Гузелька рассуждает на тему снов. "Девчонки, вот можно задам дурацкий вопрос? Снится ли вам космос, другие планеты??? Мне постоянно такое снится - то мы на космическом корабле взлетаем, то я брожу по иным планетам, несколько раз даже снилась карта другой какой-то планеты, и так там все подробно - горы, реки какие-то... Вот намедни приснилось, что мы с мужем на другой планете сидим и смотрим на Землю и видим все так отчетливо (с такого-то расстояния) - вижу прям какую-то реку сибирскую, которая впадает куда-то там в Северный Ледовитый океан. Река широкая, по ней корабли плавают. А вот мы-то чего на другой планете делали? При этом я совершенно не верю в существование жизни где-либо, кроме Земли":-)
05 Dec 2007, 19:50
Я тоже сны вижу каждый день. Всякие бывают и я всегда их помню. У меня даже муж удивляется, т.к. он снов не видит или не помнит:). НО космос я ни разу не видела:), видать богатая фонтазия у Гузельки:). А еще я очень часто вижу сны про мою первую любовь:). Мы с ним когда-то вместе учились и у нас ничего не было:), даже не целовались, но я по нему буквально сохла:). Он тоже мне глазки строил, провожал и ... все:). И вот он мне то и дело снится как мы с ним вместе и у нас любофффф:). И после таких снов у меня весь день отличное настроение!:)
05 Dec 2007, 20:44
Клевые тебе сны тоже снятся;) Мне вот тоже порой снятся какие-то романы непонятно с кем, однажды роман с Пирсом Броснаном (это который предыдущий Джеймс Бонд) приснился - так я пару дней радостная ходила:)
05 Dec 2007, 21:22
Оооо, а такие сны (эротического содержания) мне вообще часто снятся. И все я любовью занимаюсь с другими мужчинами.:oops
06 Dec 2007, 09:44
Про медведей тебе классные сны снятся;) Ты как мой муж - ему либо ничего не снится, либо сны-катастрофы:) То нас похитят с целью выкупа, то катастрофа какая-нить вселенская, то мы на корабле тонем, то дети теряются, то в ямы какие-то падают, он просыпается вечно в холодном поту:) Во как за нас переживает, видать:)
06 Dec 2007, 10:07
Так и мне как раз катастрофы разные и снятся, только я такие сны не рассказываю. Вот вчера именно такой сон приснился. Я так счастлива была, что это всего лишь сон. ОДнажды, летела на самолете, и вот прям реально мы начали падать, Гузель, ты не представляешь, как пишут, вся жизнь пронеслась перед глазами.:-o Когда проснулась, аж чуть не плакала от счастья.;-)
06 Dec 2007, 19:14
Мне тоже снятся всякие разные:-) И катастрофы бывают, но тогда я стараюсь проснуться, а потом досмотреть этот сон, сделав финал удачным:-) Еще снятся всякие жизненные ситуации, которые меня беспокоят - перед экзаменом сам экзамен снился:-) Если на компе еще переиграю, то всю ночь продолжаю играть:-)
05 Dec 2007, 20:42
Девчонки, ну все-таки, удалось нам нашу няньку уломать и она остается!!!!:-о Пока договорились, что работает до сентября, а там посмотрим (она все равно будет пытаться уехать в Германию). У меня как гора с плеч свалилась. Последние 2 недели были жуткие -- я не вылезала из депрессивных кастингов в агенствах. И хоть бы один достойный кандидат плюс все хотели от 30 тыс!!!:-о
05 Dec 2007, 20:45
Блин, в последнее время няньки дорожают как финансовые консультанты!!! Я уже так предчувствую, нам тож скоро придется повышать зарплату.....
05 Dec 2007, 20:47
Ну как ты думаешь она осталась?;-) Естественно за большую зарплату и обещание премии в конце лета. Вот как!!! Жуть творится просто!!! Но я решила, что лучше я этой буду платить больше, чем кому-то еще.
06 Dec 2007, 09:38
Ну вот и получается, что как на любом предприятии - хочешь сохранить ценного работника, пойдешь ему на уступки:) Конечно, жизненная практика уже подсказывает, что дешевле обойдется повышение зарплаты няньке, чем поиск новой кандидатуры:)
06 Dec 2007, 20:48
Это точно! Я уже поняла, что давно не диктую правила. Приходится идти на многое ради проверенных работников.
05 Dec 2007, 21:23
Ого, какие цены, с ума сойти можно. Что ж такие денжищи то дерут!:-o Ну Слава Богу, хоть на какое-то время головная боль прошла.:-)
06 Dec 2007, 19:15
Конечно, хорошо, что она согласилась еще у вас поработать. Главное, чтобы она из вас жилы не тянула, а то поймет, что вам без нее никак:-(
05 Dec 2007, 20:46
Еще из новостей -- в выходные ездили с Ванькой на каток на Красной Площади.:-) Гузель, я уже почитала, как вы с Викусей покатались. Молодец, она!!! У Ваньки фигурное катание в саду с января, пришлось купить ей свои коньки. На удивление, коньки очень удачные, хорошо держат галеностоп. Ребенок с жутким удовольствием ходил по льду, пока еще не понимает как скользить. Ну и падали мы, конечно, много.;-):-) Но вроде как не больно.;-);-)
05 Dec 2007, 21:24
Молодцы, вот Юляшка окончательно поправится и мы на каток рванем.:-) Кать, а сколько стоит вход на Красную площадь?
05 Dec 2007, 21:28
Для взрослого -- 200 рэ. Дошкольники (так и написано) -- бесплатно. Кайф мы словили потрясаюший!!!:-)
05 Dec 2007, 21:45
Здорово. Сходим обязательно!;-)
06 Dec 2007, 09:37
Слушай, ну цена-то вполне адекватная!!! В Европейском взрослый стоит 300 рублей, детский нифига не бесплатно - 200 рублей. А че-то мне казалось по прошлому году, что на Красной площади цены какие-то неимоверные были, и очереди сумасшедшие....
AD
AD
06 Dec 2007, 10:08
Да, мне тоже помнится, что в прошлом году вход на Красную Площадь стоил 500 рэ.
06 Dec 2007, 19:16
А народу было не очень много? Или еще не распробовали все? Я в прошлом году тоже наслышана была всякого - и про цены, и про толпы, так что даже и идти не хотелось, а тебя почитала, так почти уже побежала:-)
06 Dec 2007, 20:50
Мы были во второй день работы катка и поэтому, возможно, народ еще не прочухал. Помню, что в прошлом году цены были запредельные.:-о В этом жы вполне сносно. Особенно для детей -- моя то катается от силы минут 20-25. Приятно, что для нее это бесплатное удовольствие.:-)
05 Dec 2007, 20:50
Продолжаю новости -- у Тео до сих пор закрыты слезные каналы.:-( Решили вот после Нового Года лететь в Лондон их пробивать. Нашли доктора, надеюсь, все пройдет удачно. А то у бедного парня глаза на мокром месте.:-( На Америку на Новый Год я забила. Как представила, что лететь черт знает сколько с 2-мя детями. Сразу все желание отбилось. Так что будем первый раз за последние 7 лет встречать Новый Год в МОСКВЕ!!!!:-) Я уже и елку заказала.;-):-)
05 Dec 2007, 21:26
Ну хорошо, что решили пробить канальчики, а то жалко мальчишку, раз ему это мешает. Дай Бог, чтоб все прошло удачно.:-) А мы тоже на НГ в Москве будем. Точно вот пока не знаю, где будем встречать, дома или к родителям поедем.:-)
06 Dec 2007, 09:34
А чего в Москве пробить не хотите? В Морозовской больнице классно делают - вжик-вжик, пару минут, и ребенок как новенький:) Или вы в принципе в Росси к врачам не обращаетесь? И еще вопрос - в Лондоне вы в каком отеле останавливаетесь??? Мы просто с подружками в феврале туда полетим, мой день рождения праздновать:) Билеты уже даже купили, пока дешевые, а вот с отелем определиться не можем. Хочется, чтоб кто-то порекомендовал уже проверенный. И как там погода в середине февраля, не знаешь?
06 Dec 2007, 20:57
Единственно почему решили ехать в Лондон -- из-за доктора. Так он, если каналов нет (как у Ваньки было, когда канал просто не сформировался) -- сразу может делать пластику. Здесь сложно такое найти. Ну и, конечно, хочется вырваться из Москвы не надолго. Останавливаемся всегда в Лондоне в Phoenix House в Белгравии. Это апартаменты, с прекрасным расположением. 10 минут ходьбы от Гайд парка и Нэрродс.:-) В общем, посмотри на их сайт.
06 Dec 2007, 19:17
В Москве тоже неплохо:-) Вы же всегда к родне мужа ездили, они как, не обижаются, что вы не приедете?
06 Dec 2007, 20:59
Ой, мне честно, на то что они думают наплевать. Знаю, что приедем туда и никакой помощи.:-( Будем с мужем как заведенные с джетлеггом там бегать. На фиг надо. Там просто атмосфера фиговая. Вот и решили отпразновать в своем тесном семейном кругу.;-):-)
06 Dec 2007, 22:51
Ну тогда совсем здорово, что вы тут остаетесь!:-)
06 Dec 2007, 09:40
Светик, расскажи про операцию на глазах. Как это происходит? Долго ли? Больно ли? Сразу домой отпускают? Какие-то ограничения есть в первое время после операции (ну там читать нельзя или еще чего...). А рожать потом можно? Вдруг я соберусь?;) Я слышала, что с насечками (их ведь тебе, наверное, делали?) сильно напрягаться нельзя:)
06 Dec 2007, 21:17
Значится так. Операция сама длится минут 10, не больше. Делаю лазером, никаких насечек. Отходняк после операции ну очень неприятный. Но ради такого счастья потерпеть можно. Просто сидишь с темноте, потому как на свет просто смотреть невозможно. Глаза слезятся, режет, щипит, как-будто песок в глазах, это когда наркоз отходит, медсестра периодически вызывает и что-то капает, становится легче. Ну где-то час мучений. И усе, домой. Одеваешь темные очки, так как на свет пока немного больно смотреть. Муж мой после операции даже на машине домой поехал. Я тогда еще не водила, поэтому ехала на общественном транспорте. Ощущение полного счастья. Никаких тебе очков, линз. Красота. Ехала всю дорогу читала вывески, все подряд. Зрение очень обостренное первое время, не 100, а 120%, т.е. видишь даже мелочи на большом расстоянии. Потом оно потихоньку входит в норму. Потом на осмотр на следующий день, потом через 3 дня, потом через 2 недели, потом еще через 2. А потом раз в полгода. А потом раз в год. Но вот я, честно, уже года два не была.:oops Сейчас вот иногда страшно становится, а вдруг опять упадет.:-o И сразу гоню эти мысли прочь. Как вспомню, встаешь утром к ребенку и не видишь его толком.:-o А теперь как же хорошо!:-) Спасибо моему мужа, что все это оплатил.;-)
06 Dec 2007, 21:26
Светик, а где тебе операцию делали? Мне вот тоже офтальмолог советует. У меня разница между глазами, башка периодически болит (может и от этого). В общем, медицинские показание есть. Но страшно как-то.:-о
06 Dec 2007, 21:30
Кать, а у тебя какая разница между глазами?
06 Dec 2007, 21:47
Сейчас один глаз -4, а другой -5.5. Утром деть в кроватке весь в тумане. Ну как Светик писала.:-о
06 Dec 2007, 21:48
Даа, Катюша, а я и не знала, что у тебя плохое зрение. Так ты тоже линзы носишь? Хотя, подожди, я же видела у тебя фотку, где ты в очках.
06 Dec 2007, 22:14
Да, да зрение не очень. Конечно не -7, но и тоже не мало. Вот чешу репу -- то ли оперироваться -- то ли очки всю жизнь носить. Хотя сейчас очки очень клевые.:-) Я сделала себе несколько пар в Америке.
06 Dec 2007, 22:16
Ой, Кать, лично для меня ношение очков было катаргой, не любила я их, не то, чтоб они мне не шли, а просто неудобно. Ну а так, это тебе решать, делать операцию или нет.
07 Dec 2007, 10:30
Очки, конечно, можно всю жизнь носить, только зрение с возрастом все равно будет продолжать падать, поэтому, мне кажется, стОит несколько притормозить этот процесс с помощью операции....
08 Dec 2007, 21:09
В этом деле многое зависит от врача, который будет оперировать. Кстати, не факт, что зрение будет падать. Может просто быть на таком уровне и все. У меня, например, уже давно в таком состоянии.
AD
AD
08 Dec 2007, 21:21
А у меня вот падает:( И разница между глазами стремительно растет:(
06 Dec 2007, 21:31
Я делала в "Новом Взгляде". Тоже очень боялась, но верила в успех!:-)
07 Dec 2007, 10:29
Ну вот я и консультировалась там же, вернее, не в самом Новом взгляде, у них салон оптики есть рядом в магазине, но врачи тамошние. В общем, чувствую я, не избежать мне операции, если за год зрение упало с +2,5 до +3,5 , то ждать уже нечего, улучшений явно никаких не будет. И еще врач сказала, что зрение полностью у меня не восстановится, только на 70%:(
06 Dec 2007, 21:31
Ну понятно... в общем, надо мне собраться как-то тоже. А у тебя совсем плохое зрение было, что ты даже ребенка плохо видела????
06 Dec 2007, 21:34
Да, сначала у меня было -3, потом, когда родила Юльку у меня упало до -4, после Сашки уже стало -5. А потом вдруг один глаз вообще стал плохо видеть, муж меня срочно туда отвез, проверили, а этот глаз стал уже -7:-o. И началась отслойка сетчатки! Опухоль еще там какая-то. Ужас, мне вообще врач сказала, что возможно нельзя будет делать операцию. Боже, чего я тогда натерпелась. Приваривали сетчатку сначала. Потом лечение. В тот же день, когда я к ним приехала, мне сказали, срочно снять линзы и больше никогда их не надевать. Только очки. Вообщем, после всех лечений, мне все же разрешили делать операцию.:-)
06 Dec 2007, 21:44
Вот-вот и мне уже врач говорит, что пора распрощаться с линзами. Только очки.:-( Мол, если буду носить линзы постоянно, то в один прекрасный день вообще не смогу их носить.:-(
06 Dec 2007, 10:40
А мне чего то про новый год теперь не думается, было столько планов, хорошо успела купить все подарки пока была в хорошем настроении...
06 Dec 2007, 19:19
Не расстраивайся! Все грустное останется в этом году, а в следующем ты встретишь самого-самого нужного, любимого человека! Подарки же ты не только МЧ купила? Так что подаришь обязательно.:-) А я вот чем ближе к НГ, тем напрягаться сильнее начинаю, что кому подарить:-( Не люблю этот период года - у меня с воображением туго в плане подарков, хорошо, что в этом году хоть муж вроде соизволил напрячься, что-то придумать:-)
06 Dec 2007, 20:53
Ой, я тож все время мучаюсь, кому что подарить и как бы не забыть про кого-нибудь:) У моего мужа еще день рождения в январе, так что я только успеваю набрать дыхания после Нового года, как опять думать приходится:)
06 Dec 2007, 21:18
Ой, я у меня вечная головная боль! Тоже прям не знаю, кому чего дарить!:-(
07 Dec 2007, 22:49
Я сегодня купила кубик Рубика, решила детство вспомнить:) Оказывается, мозг ничего не помнит, а руки помнят:)
08 Dec 2007, 00:48
Хорошая игрушка:),я своим мурзилкам по кубику купила пол года назад ,вроде стараются одну сторону собрать,правда полностью сторона ещё не получается:)А вот змейку в шарик уже давно собирают сами,а поначалу такие слёзы были и меня по сто раз на дню мучали"мааам собири шарик!!!":)Бррр- как вспомню, так вздрогну.
08 Dec 2007, 16:53
Ой, а я и забыла про такую игру - змейку. Прям детство сразу вспомнилось:). Где же она продается, что-то не встречала нигде?
08 Dec 2007, 21:22
Ты, наверное, просто внимания не обращала:) Вообще, много где теперь продают. Я купила в Винни на Рублевке.
08 Dec 2007, 21:23
Со змейкой они тож вчера весь день носились, всякие фигуры складывали:) На шарик ума не хватает у них пока:)
10 Dec 2007, 12:27
Да, классная вещь. А что-то их и в продаже не встречала. Летом на даче у свекрови тоже пыталась вспомнить, у них там их два вида лежат, остались от прошлых хозяев. Но, у меня не очень получается.:oops
10 Dec 2007, 19:47
А я с детства помню, в школе вообще с ума сходила:)
10 Dec 2007, 15:00
А Денис сейчас увлекается квадратами Никитина, нам в школе посоветовали собирать, ну кипила я самую сложную ступень, он щелкает как орешки, а я сижу один собираю пол дня :( :)
10 Dec 2007, 18:36
Молодец Денис! А Лешик не проникся особо...
10 Dec 2007, 18:36
А я, честно говоря, сама целиком собирать никогда и не умела:-) Только по бумажке:-)
AD
10 Dec 2007, 19:49
Ну я вначале тож по бумажке, а потом пальцы до автоматизму дошли, так до сих сами собирают:)
10 Dec 2007, 15:05
Я вчера ездила на ТНГ склад игрушек, затарилась на весь год вперед. Купила Денису всю серию бластеров человека паука, шлем какой то страшенный, видела рекламу он типа голос меняет искажает под робота, еще купила аналог марбутопии тока наш там 94 детали и много вариантов сборки, посмотрим что такое, и еще игра собирать обьемные пазлы типа тетриса на время тоже не знаю что такое но на вид очень прилично, по мелочи кучу, для племенника ваще горы подарков, еле все до машины доперла :))) Зато как слон давальна!
10 Dec 2007, 18:14
Адрес в студию! И что такое ТНГ ?:-)
10 Dec 2007, 19:28
Ир, а где они сейчас находятся. Раньше сидели на Щелчке?
10 Dec 2007, 19:51
У вас прям шпионский разговор какой-то засекреченный получается;) Вы о чем, девочки?:)
10 Dec 2007, 22:12
http://www.tngtoys.ru/filials.asp склад игрушек, типа оптовый, но можно и в розницу, мы там оформились, чтоб на сад игрушки брать, а теперь вот для себя... надо тока знать название фирмы которая есть в базе наша ООО Артал, на кассе называешь и усе. я на беговую езжу, это огромный ангар, там стеложи со всем насвете :), только вот с ценами беда, надо по артиклам искать в списках, или на кассе спрашивать, но они значительно ниже магазинных. девочка со мной которая была накупила кукол и барахла к ним всякие берны и тд, ну мне сложно я ж не спец в этом...
11 Dec 2007, 20:39
Точно можно в розницу? А то на сайте написано, что только оптом... Какие волшебные слова говорить надо?:-)
11 Dec 2007, 21:20
Точно можно розницей, волшебные слова ООО АРТАЛ на кассе и все :)
11 Dec 2007, 18:06
Ты посмотри здесь в разделе Совместная Покупка развивалок всяких для детей. Там есть топик ТНГ на Беговой. Они 2 раза в неделю туда ездят и берут с собой желающих.
11 Dec 2007, 19:39
У меня приятельница есть, она тут на Еве просто подсела на эти совместные покупки:) Без конца куда-то ездит, то деньги кому-то сдает, то товары какие-то получает, то чего-то потом пристраивает куда-то опять:) Так она рассказывает про эти сборища теток с Евы - зрелище не для слабонервных - подъезжает куча машин, оттуда вываливатся куча теток, все бегут к какой-то одной машине, че-то отдают туда, че-то забирают, однажды даже милиция напряглась, которая неподалеку находилась:) В общем, я поняла, не для меня эти массовые мероприятия:)
11 Dec 2007, 21:22
стадам я тоже не люблю :) хватать не глядя не круто, но народ если подсядет на такое то все труба...
11 Dec 2007, 21:21
ездят они табуном и берут орг проценты :( не все так просто...
10 Dec 2007, 20:07
У меня сегодня сплошные расстройства:( Мы с подругой собирались в субботу лететь в Прагу на пару дней. У нее недавно был день рождения, вот мы решили там его отметить. Всё, билеты купили, отель оплатили, паспорта в посольстве, и самое главное - настрой на поездку в сказочный город. И вот сегодня утром подружка мне объявляет, что поехать не сможет:(Я в шоке..... Причем причина, на мой взгляд, дурацкая, можно было как-то выкрутиться, давно же поездка запланирована. В общем, ерунда какая-то:( Потом приезжаю за Викой, учительница мне жалуется на Вику - мол, стала плохо учиться, на уроках дурака валяет, кривляется, и в итоге, начала отставать, стала допускать ошибки. В общем, сегодня Вике предстоит серьезный разговор с папой. Она вся трясется в ожидании...
10 Dec 2007, 22:34
И как быть с Прагой, неужеле не поедете :( И как там Вика, после разговора с папой, все прошло нормально...
10 Dec 2007, 22:50
Как же так? Все куплено же??? А кто деньги вернет? Да и вообще обидно то как!:-( Ну вот, перехвалили Вику, что такое с ней случилось, ты с ней разговаривала?
11 Dec 2007, 10:23
Ну, в Прагу не едем. Я пыталась вчера узнать, нельзя ли по-срочному оформить визу мужу или Викуське, но, увы, в чешском посольстве шквал документов на визы в связи с предстоящими праздниками, поэтому даже если бы мы вчера успели собрать все необходимые справки и анкеты и отнести в посольство, документы на оформление поступили бы только 14-ого, а 15-ого уже лететь. Деньги за билет полностью вернут. Потери составят только отель и виза, ну да ладно. Уже я вчера отгоревала..... На Вику папа вчера накатил, конечно, отругал ее за безалаберное отношение к учебе, взывал к ее разуму - что ее определили в хорошую школу, папа для этого впахивает на работе, чтобы заработать денежек на ее обучение, так что расслабляться нечего, надо заниматься. И если еще раз учительница будет жаловаться на нее, разговор предстоит более жесткий. Не знаю, что там в головушке у нее отложилось. Но вчера вечером гулять не пошла, села делать уроки сразу. Она просто такой человек - головушка у нее светлая, но она лентяйка, хватает по верхушкам, а когда надо уже чуть напрячься - тут весь интерес пропадает. А материал все сложнее и сложнее, школа вообще эта славится своими нагрузками, одним из условий при поступлении была основная группа по здоровью, типа ослабленные детки просто физически не справятся. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Девочка она умная...
11 Dec 2007, 18:11
Ну после такого разговора:), Вика наверняка все поняла. Теперь возьмется за голову. Я думаю, что она просто устала. Все таки первый класс, уже скоро Новый Год, она же еще маленькая, хоть и в школу пошла. Наверняка после каникул с новыми силами будет учиться на одни 5ки! А вот Прагу жалко. Я так хочу туда еще съездить...:)
11 Dec 2007, 20:41
С Прагой действительно очень жалко, такой облом:-( А Вику понять тоже можно, учиться надоедает:-) Я с Татой все время руку на пульсе держу, иначе делать ничего не будет, или будет делать через пень-колоду... НадеюсЬ, что разговор с вашим папой поставит все на свои места.
11 Dec 2007, 20:56
Так что же теперь будет с твоей поездкой? Билеты то сдать можно? Очень жаль, так получилось. А ваш папа пускай Вику то не очень ругает. Все бывает -- это первый год в школе, год привыкания к учебе. Все будет хорошо!!!:-)
12 Dec 2007, 09:15
Билет уже сдала. Эх.... Вика вроде пару дней пока держится, уроки старательно делает, каждое выполненное упражнение со мной сверяет:)
AD
AD
11 Dec 2007, 20:58
Гузель, вспомнив тебя в прошлом году (как ты водила Вику в Большой на "Шелкунчик"), я решила повести Ваньку. Тем более, что ребенок уже второй год балетом занимается.:-) В общем, с трудом купили билеты -- почти все уже продано.:-о:-о Надеюсь, что она хоть первый акт высидит. Буду ее уговаривать, что самое интересное (елка и замечательная музыка ) в конце.;-):-) У Вики какие были впечатления?
12 Dec 2007, 09:20
Мы, кстати, в воскресенье ходили в Большой на Чиполлино. Брали и Ромыча с собой. Очень вам рекомендую - очень яркие костюмы, музыка из мультика;), местами с юмором. Ромка первое отделение высидел отлично, во втором уже периодически сползал с кресла:) На Щелкунчика идем 22-ого, уже без Ромки, думаю, его он точно не выдержит:) С Викой на Щелкунчика первый раз ходили в ее 5,5 лет - досидела она с трудом, хотя ей понравилось. Просто она музыку хорошо знает - постоянно смотрела мультик про Барби и Щелкунчика:) и я в машине часто диск с этим балетом гоняла. В прошлом году Вика уже лучше сидела. На Чиполлино нынче - просто раскрыв рот, думаю, и Щелкуна так же смотреть будет:) Вообще, правильно, что поведешь Ваньку - чем раньше начнешь приучать смотреть сложные вещи, тем быстрее начнет понимать. А вы, кста, когда идете???
12 Dec 2007, 16:38
И мы 22-го на Щелкунчик!:-) Вы в каком ряду? Может увидимся.
13 Dec 2007, 09:34
У нас 6 ряд партера, места 20-21, это правая сторона. А вы где будете?
13 Dec 2007, 10:09
У нас 4-й ряд партера, места 6 и 7. Правая сторона. Так что должны увидиться!;-):-)
13 Dec 2007, 21:16
Клево!:)
11 Dec 2007, 21:25
Кто на какие елки идет? Мы в дом пионеров, на смешариков и на вернадского, два последних еще не купила, но обещали подарить хор место вот жду, должны подогнать... Я довольна как слон, жду праздников :)
11 Dec 2007, 21:44
И я жду жутко!!!!:-) Мы идем на елку в Олимпийский.
12 Dec 2007, 12:35
Наша бабушка для детей уже составила культурную программу, поставила нас перед фактом:-) 31 декабря они идут в Лужники на елку, 2 января -в театр на Малой Бронной "Сказка старого шкафа", 6 января в Пушкина на "Остров сокровищ" и 8 января в театр на Юго-Западе на "Маленькую колдунью". Вот:-) Нам вписать уже некуда и нечего:-)
12 Dec 2007, 13:41
Бабушке респект :))) подготовилась, а она сама их водить везде будет? или тока билеты.
12 Dec 2007, 15:19
Будет-будет, ей самой очень нравится с ними в театры ходить:-)
13 Dec 2007, 09:56
Мне в Управе сказали, когда я удостоверение многодетной получала, что нам полагаются бесплатные приглашения на елку в Олимпийском. Но я вот думаю - оно нам надо?:mda У меня дети не очень комфортно чувствуют себя в толпе незнакомых людей, все жмутся ко мне, поэтому мы на общественные елки вообще не ходим, все равно хороводов они там водить не станут:) Да и нас не будет в Москве с 29-ого по 5-ое.
13 Dec 2007, 12:03
Да, а вы куда собрались? Или я что-то пропустила?;-)
13 Dec 2007, 21:17
Да мы ж в Финляндию едем на Новый год:) На оленях кататься:) А я разве не писала?
13 Dec 2007, 22:36
Да может и писала, только вот я что-то не припоминаю, память то девичья.;-)
14 Dec 2007, 17:07
Я тоже упустила этот факт, так что может ты и не рассказывала?:-)
14 Dec 2007, 18:30
А, может, и не рассказывала:) Я ж скромная;)
16 Dec 2007, 20:01
А куда в Финляндию? В гости к Санта Клаусу?;-);-):-)
17 Dec 2007, 09:49
К кому же еще?;) Едем в Леви, в Заполярье.
11 Dec 2007, 21:29
Девочки прикол, вот как так можно, мой блин козел обманьщик, написал мне письмо на мыло: типа он все понимает, что все кончено но хочет узнать как я, что хотел написать но решился не сразу, что скучает, что не знает куда свободное время девать... Ну чего ему еще от меня надо?
AD
AD
11 Dec 2007, 22:45
Не знаю, Ир, может ты ему в душу запала сильно?! Вот поди и разбери этих мужиков.
12 Dec 2007, 10:03
А может просто не хочется удобный вариант терять :(
12 Dec 2007, 09:31
А их никогда не поймешь, чего им надо..... То пропадают, то сами вдруг появляются, как черт из табакерки:) Тут самое главное - определиться для самой себя - надо тебе это или не надо. Иногда бывает, что и нужны такие отношения без дальнейших обязательств. А если не хочешь растрачивать себя понапрасну:), то и не отвечай ему. Быстрей забудется....
12 Dec 2007, 10:01
Знаешь Гузель, тут палка о двух концах, (как всегда и бывает), конечно растрачивать свою молодость на чужих мужей я не хочу... можно было бы проводить время в свое удовольствие НО я как подумаю что в той семье 2 детей, они то не виноваты. Пусть он себе новую дурочку найдет... А вообще девочки представьте не мгновение, что никто не застрахован от подобного, ну бывает конечно что мужик из семьи уходит из-за огромной любви к другой, но когда просто скучно жить - это ужастно... Я то свободна мне надо свою жизнь налыживать, ребенка подымать, что если для моего счастья придеться разрушить другую семью например :(((
13 Dec 2007, 09:48
Знаешь, Ир, я столько насмотрелась уже в своей жизни на разрушенные семьи и романы с женатыми мужиками, что сделала определенные выводы. Если мужик гуляет, в этом отчасти виновата сама жена, не может она его заинтересовать собой и своим обществом настолько, чтобы тянуло домой. А есть категория мужчин, которым просто мало одной женщины, он может и любить свою жену, но всегда будет смотреть и ходить налево. Если мужчина уходит из семьи - нельзя в этом обвинять исключительно любовницу, мужчина ведь не теленок, которого на веревочке можно повести в любую сторону, не спрашивая его мнения. Он сам принимает решения. Мой муж говорит - уходят не от детей, уходят от женщины. И тем не менее, при всем при этом совершенно очевидно, что счастья не будет, если из-за тебя мужчина оставит семью, как-то так устроено там наверху. Моя подруга увела своего первого мужа из семьи, где ребенку было чуть больше годика. Прожила с ним лет 7, родили двух дочерей, но он нашел другую и ушел. Потом она несколько лет встречалась с женатым мужчиной, уводить его и не пыталась, памятуя о прошлых ошибках, но только все это тоже закончилось не сильно сладко, со скандалами и истериками:( Наша бывшая няня тож своего мужа увела из семьи. Вот прям реально увела - забеременела (до этого сделав фиговую кучу абортов, и от него в том числе), поставила перед фактом его, на работе "по секрету" рассказала одной тетке, вскоре инфа дошла и до жены, и та его попросту выставила. Но через 5 лет энтого дяденьку шарахнул инсульт, и вот уже лет 15 он инвалид, с мозгами не очень хорошо и ногами-руками тоже. И вот она тащит все это на себе столько лет. Практически одна дочку вырастила, вкалывает няней, хотя когда-то была женой директора завода... В общем, никакого счастья и не получилось:(
13 Dec 2007, 15:44
:(((((
12 Dec 2007, 12:36
Ну что ему надо, я надеюсь, что ты не узнаешь, я бы на твоем месте стерла письмо, а адрес в черный список добавила. Тебе же спокойнее будет. От такого все равно стабильности ты не дождешься, так и будет он и свою жену, и тебя мучать:-(
12 Dec 2007, 12:38
На прошлой неделе праздновали ДР Наташи. Обалдеть - уже 11 лет!! Водила ее с подружками в боулинг, Леше тоже понравилось:-) ПОтом дома их слегка поразвлекала, а так они сами - все накрасились, бегали как угорелые, орали во весь голос:-) В воскресенье праздновали уже с родней, я оттянулась по полной, думала, что в понедельник умру:-) А у меня первая пара в институте, но ничего - все живы, и я, и студентs^-)
12 Dec 2007, 13:39
ОЙ и как это мы забыли, или это только я такая не внимательная. Поздравляю Наташу!, Уже совсем большая девочка, желаю больших побед и свершений :)
13 Dec 2007, 09:53
Ой, как же это я забыла.... Главное, у мужниной дочери день рождения тоже 7 декабря, про нее я вспоминала, и все у меня где-то мысль свербила, что еще кто-то есть в этот день, так и не вспомнила. Поздравляю и Тату, и тебя!!! Совсем она уже большая, еще чуть-чуть - и будет не маленькая девочка, а юная девушка:) Здоровья ей, друзей хороших и желания учиться!:)
13 Dec 2007, 11:51
Анечка, прости нас, чегой-то мы совсем запамятовали.:oops От всей души поздравляем твою дочурку с Днем рождения! Такая большая уже барышня! Здоровья ей, счастья, успехов в учебе, женихов хороших, исполнения самых заветных желаний!:-)
13 Dec 2007, 19:47
Да, ладно, девочки, было бы чего извиняться:-) Но все равно очень приятно - спасибо за поздравления! ПРосто такой уже взрослый ребенок, что даже не верится иногда, что мой:-)
16 Dec 2007, 20:00
Ой, 11 даже представить тяжело. Особенно, когда нашему малому всего ГОД! Поздравляю, тебя, дорогая!!!:-):-) Такую девочку славную вы ростите!!!!:-)
16 Dec 2007, 22:43
Спасибо большое, Катюш!:-) Выложу фотки, чтобы посмотрели на нашу одиннадцатилетку:-)
13 Dec 2007, 22:37
Девочки, а куда-то ведь наша Наташа (micihjn) подевалась? Ведь ее и в асе нет совсем. Вообще в инет не заходит.:-(
14 Dec 2007, 09:58
Я тож тут на днях вспоминала про нее. Как бы чего не случилось у нее там.....
14 Dec 2007, 12:51
Я сегодня в аське общалась с Ланой, она передает всем привет, говорит успевает только читать, они тоже болеют, обещала к НГ зайти :)))
14 Dec 2007, 12:51
Привет, девочки. Вот вы мне что скажите, в сад надо костюмы на елку? Нам воспитатели что-то ничего не говорят, а елка у нас первый раз, ведь только в сад пошли.
14 Dec 2007, 15:28
Вообще-то вам должны были сказать, так как не у всех садов есть свои карнавальные костюмы. У кого их нет, заставляют родителей самих покупать своему ребенку. Раздают роли. Поэтому, ты лучше узнай у воспитателей.:-)
14 Dec 2007, 17:09
До этого ходили кто в чем хочет. В этом году сказали, что пока неизвестно кто кем будет. Я купила ему костюм богатыря:-) Если что, то из такого быстро можно и зайку, и медведя сделать путем одевания маски:-)
AD
14 Dec 2007, 18:29
Какой многофункциональный богатырь:mda
14 Dec 2007, 18:28
Во всех садах по-разному, в нашем костюмы не нужны, им выдают. Лучше спросить у воспитателей.
15 Dec 2007, 14:58
Ага нам тоже всегда выдают, а вот костюма незнайки в саду не нашли, и мне придется его делать самой :), купить не нашла, вот мастерю шляпу. При этом Денис не хочет быть незнайкой.
16 Dec 2007, 12:25
Конечно, знайкой то быть куда приятнее.:-)
16 Dec 2007, 13:48
А мне вот Незнайка всегда был глубоко симпатичен, а Знайка казался занудой:) Хотя я сама по жизни зануда страшная, и ни в каких особо глобальных проказах в детстве замечена не была:)
14 Dec 2007, 19:50
привет всем большой!!!!!!!!!!!!! мы опять в инете, правда не знаю как надолго( Тож готовимся к новому году, Данила будет Волшебником в саду) Я костюм придумываю. работаю в поте лица, уже вышла на полный день.
15 Dec 2007, 14:59
Привет, это хорошо что ты в строю, желаю творческих успехов в придумки костюма :))))
16 Dec 2007, 12:28
А мы вчера наконец-то открыли зимный сезон - встали всей семьей на коньки. Как же здорово. Папа наш первый раз в жизни встал на них и удивительно сразу поехал:-) Юляшка последний раз на них стояла два года назад, когда ей как раз было столько, сколько сейчас Саньке. Сначала, первые пять минут я ее держала за руку. А потом, отпустила, и ребенок начал так уверенно передвигаться по льду. Я прям рада. И она получала огромное удовольствие. Вот кто у нас был без настроения, так это Саня. У него не получалось, ноги разъезжались. Короче, слезы, расстройство. Ничего, это же был его первый опыт. Научиться.;-)
16 Dec 2007, 13:46
А у нас начался период увлечения роликами, очень по сезону;) Ромыч достал свои ролики, на которых он стоял ровно один раз, ничего у него не получилось, и он про них благополучно забыл. А тут нацепил и начал кататься по квартире:) Падает, встает, дальше катится. Глядя на него, и Вика свои откопала:) Вчера водила их в клуб покататься, довольные такие оба:)
16 Dec 2007, 19:26
У меня знакомые ездят кататься на роллердромы. Им очень нравится. Там мальчик как наши около 5 лет. Уже здорово научился.
16 Dec 2007, 19:57
Супер!!! Какие вы МОЛОДЦЫ!!!:-) А у вас ситуация с Санькой такая же как у нас с Ванькой. Никак она принцип коньков не поймет.:-( Падает и плачет. Ну, ничего, научится. Благо, у них в саду с января катание на коньках.:-)
16 Dec 2007, 21:17
Здорово, что в саду будут коньки, их там научат.:-) А мы с Юляшкой опять сегодня ездили на каток, только вернулись, довольные. А мальчишки наши в бане парятся.;-)
16 Dec 2007, 21:23
Ой, я уже мечтаю, когда Тео подрастет и мальчишек можно будет отправить по своим делам. А самим с Ванькой свалить или на шоппинг или на каток.;-):-):-)
16 Dec 2007, 21:33
Ага, Кать, я вот тоже от этого балдю!:-)
16 Dec 2007, 22:45
Какие вы молодцы! Надо встраиваться в ваши стройные ряды катающихся на чем -либо:-)
17 Dec 2007, 11:06
Присоединяйтесь!:-)
16 Dec 2007, 14:06
Кать, не нашла я отель Phoenix House:( Ни малейшего упоминания о нем в Рунете:(
16 Dec 2007, 19:58
Посмотри на traveladvisor.com. Просто в поиске набери название. Это считаются апартаменты, а не гостиница. Хотя все работает как в гостинице. Только номера намного больше. Напиши потом, если нашла.
17 Dec 2007, 09:54
Нашла, Кать, спасибо!
17 Dec 2007, 21:19
Хочу поделиться - дети ходили в театр с бабушкой, все остались очень довольны. Театр РАМТ, спектакль "Сказки на всякий случай" http://www.ramt.ru/plays/?content=item&item=238
AD
AD
19 Dec 2007, 09:06
Вчера ева не работала, так топик теперь еле найти:-) Прикол: Тата вчера спрашивает: "Скажи, мама, только честно, мама с папой всегда..." После этого я судорожно пытаюсь понять насколько подробно все придется объяснять "...сами под елку подарки кладут?" Я чуть со стула не упала, но не упала в грязь лицом и Дед Мороз до сих пор существует для нашей семьи:-)
19 Dec 2007, 09:08
:-D Да уж, дети иной раз спросят что, прям в неловкое положение ставят.;-) А Тату видать в школе просветили.
19 Dec 2007, 09:31
Мне Вика еще в прошлом году объявила, что это мы с папой подарки им покупаем:) Но, видно было, что сомневается:) Я ее пыталась убедить тем, что письма же пришли самые настоящие от Деда Мороза. Сейчас вроде от Дедушки подарки ждет:) В Финляндии мы заказали визит Санта-Клауса к нам в коттедж, его надо отловить перед входом и сунуть в мешок подарки для детей, если всё удастся, думаю, Викина вера в силу Деда Мороза сохранится - откуда ж финскому Деду Морозу знать про то, что она алмазы заказывала в письме?;)
19 Dec 2007, 09:14
Ой, а мне вчера пришлось милицию вызывать:-o Под нами живут китайцы, снимают квартиру, торгуют на Черкизоне. Ну да ладно, пусть себе торгуют, снимают и тому подобное, но ведите себя тихо. Честно говоря, достали. Каждый вечеро одно и то же. Где-то с 21 до 23 у них там сборище. И они во все горло хором что-то орут, может молятся, может еще что, не знаю, но слушать это просто не возможно. Мало того, они потом дверями хлопать начинают, мебель двигать. Потом, как начнут что-то вонючее готовить, так все к нам идет. Так еще и муравьи от них по всему подъезду. И так уже 2 года!:-o Мое терпение вчера лопнуло. Короче, моя милиция меня бережет. Первый раз позвонила, мол выехали, ноль эмоций. Час прошел. Второй раз пришлось звонить. Приехали. А они там бухие, у них там куча народу, грязь. Ужас. Написала я завление, чтоб приняли меры административной ответственности, а точнее выселили их оттуда. Вот. А менты видать хорошо там вчера их подоили, долго машина ментовская под окнами стояла.:-)
19 Dec 2007, 09:26
Ужас какой.... А у нас как-то в Перми был сосед, он в 7 утра включал музыку на полную мощность, а колонки у него стояли размером с человеческий рост, у нас аж окна дребезжали. Викулька тогда только родилась, постоянно просыпалась от этого безобразия, пока Ринат не пошел к нему и не схватил за грудки, с тех пор меломан музыку свою слушал тихо:)
19 Dec 2007, 09:39
Да ты терпеливая однако:-) Два года ждала! Надеюсь, что их там прижмут как следует!
19 Dec 2007, 10:22
Девочки, Тео сегодня ГОДИК!!!!:-) Так быстро этот год пролетел -- просто жуть!!!;-):-) Ребенок уже совсем большой -- ходит, сам кушать пытается, повторяет все слова.:-) В общем, взрослый почти парень.;-):-):-)
19 Dec 2007, 18:47
C днем рождения Тео! Пусть и дальше радует маму своими достижениями, растет здоровеньким веселеньким мальчиком! Уррряяя!
19 Dec 2007, 18:47
Ураааа!!!! Наши поздравления с первой крупной датой!!:) Растите большими, умными, талантливыми и здоровыми:)
19 Dec 2007, 19:36
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Замечательное какое время сейчас у Теушки, такой он сладенький:). Желаем ему расти здоровеньким, крепким, смышленым и просто очаровательным мужичком!:)
19 Dec 2007, 19:48
Спасибо большое, девочки, за теплые слова и пожелания!:-) Виновник торжества сейчас налопался малины с именниного торта и уже дрыхнет.;-) Ой, как же быстро этот год пролетел.:-о Уже и не скажешь, что у меня бейбичка -- взрослый совсем парень!:-) Как жаль, что они ТАК быстро растут.
19 Dec 2007, 21:53
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Расти малышу здоровым, сильным, умным, смелым на радость маме, папе и сестренке!:-) УРАААААААААААА!!!
19 Dec 2007, 23:04
Поздравляю!!!
21 Dec 2007, 07:18
И я поздравляю, хоть и с опозданием. Расти ему здоровеньким и счастливеньким :)
19 Dec 2007, 18:51
У Леши в группе ветрянка:-( Ждемс..:-)
19 Dec 2007, 19:49
Ой, блин! Ну дай бог вас пронесет. Ведь бывает же так!!!!! Держим за Лешика кулачки. А Тата болела ветрянкой?
20 Dec 2007, 15:36
Тата не болела, да и я не болела:-) Но у Таты и Леши есть прививка от ветрянки, уж не знаю, насколько она спасет:-)
19 Dec 2007, 21:54
Совсем не обязательно. У Саши тоже уже была ветрянки, пронесло, Юля даже в прошлом году болела, а Саша нет, странно.
20 Dec 2007, 15:46
Именно на это я и надеюсь, что не все обязаны болеть ветрянкой
19 Dec 2007, 23:06
вот опять пошла зараза, повезло что мы уже переболели...
AD
AD
20 Dec 2007, 15:46
Да, ваши прошлогодние фотки зеленые я помню:-):-)
20 Dec 2007, 19:44
А я бы хотела, чтоб Ромка заболел, с ним бы и Лидуська переболела. Это лучше, чем в 30 лет ждать - заболеешь-не заболеешь:) У меня подружка болела в 34 года - врагу не пожелаешь такого:(
20 Dec 2007, 21:54
Единственный минус - заболеть на Новый год:-)
21 Dec 2007, 09:03
Ну да, так себе удовольствие получится:)
21 Dec 2007, 09:05
А мы елку нарядили уже. Рома клятвенно пообещал, что в этом году ее ронять не будет:)
21 Dec 2007, 12:00
А мы еще не наряжали. У меня вообще нет в этом году настроения Новый год встречать!:-(
21 Dec 2007, 13:31
Почему же? Что такое вдруг случилось с твоим настроением?
21 Dec 2007, 18:33
Да не знаю, Насть, грустно мне что-то.:-(
22 Dec 2007, 16:49
Как я тебя понимаю, у меня тоже настроение не новогоднее, а тут еще погода такая противная, грязь такая бррр...
21 Dec 2007, 13:34
Надеюсь Рома сдержит свое обещание:). А мы, наверное, на следующей недельке будем наряжать. Купили новую искуственную елочку. Вот скоро ее ночью внесем, как будто Дедушка Мороз нам привез:).
21 Dec 2007, 16:47
Как у вас все секретно:) Мы по-простому купили елку и принесли с папой:)
21 Dec 2007, 20:24
А у нас еще более прозаичная картина -- нам доставили елку домой по заказу. И приес ее не Дед Мороз, а мужик в фуфайке и почему-то с пилой.:-):-о
24 Dec 2007, 09:21
С пилой - это сильно:)
21 Dec 2007, 19:38
Мы в выходные поставили:-) Дети так вопили, что пора елку ставить, что мы не сопротивлялись особо, теперь стоит, а Новым Годом пока и не пахнет:-)
21 Dec 2007, 20:21
Мы уже 5 дней как с елкой. Тео ее пока не завалил (ттт).;-):-)
22 Dec 2007, 16:52
Какие все елочные активисты :), мы сегодня купили новую искуственную, хотели живую сосну как в том году, но когда увидели Эту не удержались и купили, не знаю чем она нас покарила, но устоять не смогли, потом надеюсь покажу фотки, но наряжать мы будем в след выходные, у нас как-то принято под самый праздник наряжать, Денис даже не просит :)))
23 Dec 2007, 21:42
А мои просят, а мне пока лень, думаю, что среди недели соберем и нарядим.
21 Dec 2007, 20:22
Гузель, ну что завтра в Большом встречаемся?;-):-)
22 Dec 2007, 17:00
У нас вчера в саду был утренник, учитывая что мы не были в саду 2 недели, Денис на удивление знал танцы и песни. Все прошло нормально, был шикарный дед мороз, такой прикольный мужик с веселыми глазами и потрясающим голосом, все мамашки влюбились :))) Только с подарками намудрили, он раздал детям мешочки с конфетами, не знаю как вашим, а для Дениса это не подарок, он вообще не понимает зачем конфеты, он их не ест. В группе уже подарили кукол и машинки, но настроение было уже не то... Сегодня был праздник в нашей школе, для меня полное разочарование, это типа открытый урок, они пели танцевали, играли и т.д., мороз вообще не пришел, застрел в пробке и не успел, вот как детям такое объяснить. Как то все смазано и не подготовленно, фигня одним словом...
22 Dec 2007, 19:39
Слушай, как это может быть ребенок конфет не ест???:-о Завидую тебе!!! А что сладкое не даете или просто ему не нравится?
AD
22 Dec 2007, 23:24
Ну сладкое и шоколад он есть конечно, но в виде конфет нет, не знаю почему даже не пробует ... Он любит маленкую Аленку шоколадку, и киндер-сюрприз, ну еще орешки м&м вот и весь перечень. Конфеты не воспринимает...
23 Dec 2007, 21:40
Везет, а мой сладкоежка великий.:-)
23 Dec 2007, 21:39
У нас праздник 27 у обоих. Саня очень любит конфеты, он бы обрадовался. Сластена еще тот.:-) Посмотрим, что наши воспитатели подготовили.;-)
24 Dec 2007, 09:21
И я никогда не слышала про деток, которые конфеты за подарок не считают:) Я своих на той неделе тоже на елку водила в нашем фитнес-клубе, два дня пиршество было в квартире, всюду фантики, объелись этих конфет, у Ромыча щеки опять как наждачная бумага, а сколько еще этих подарков предстоит!!! Папа должен принести с работы, в садике и в школе утренники будут на этой неделе, в общем, ужас тихий:)
26 Dec 2007, 11:29
Мой бы тоже конфеты оценил, он понимает, что с ними делать:-) А вот ДМ, застрявший в пробке, это круто:-( Деток действительно жалко:-(
22 Dec 2007, 19:38
Были сегодня с Ванькой в Большом на "Щелкунчике".:-) Ребенок в восторге, особенно от того, что узнал музыку под которую они на балете занимаются.:-) 2 часа высидели без проблем, так что теперь можно и по балетам ходить. А Гузель мы не видали.:-( Гузельчик, вы там сегодня были?
23 Dec 2007, 21:41
Молодец Иванка. Я вот думаю, что это все-таки девочки такие умнички. Юляшка тоже уже давно хорошо себя ведет на всяких спектаклях, а Саньку все по барабану.:-)
24 Dec 2007, 09:11
Кать, ты не поверишь - я ЗАБЫЛА про балет!!!!! Я собиралась за два месяца, давно уже купила билеты, всем рассказывала, что мы 22-ого идем в театр. И за несколько дней до субботы мой мозг словно заклинило, только 22-ого в час дня я полезла за чем-то в сумку и обнаружила там билеты, меня как ошпарило, но было уже поздно.... Ужассссс просто какой-то, я чуть не расплакалась:( Вике даже говорить не стала, дабы не расстраивать:( Она еще к тому же вчера заболела, опять воспаление околоушной слюнной железы, как летом было, сегодня к врачу поедем:(
24 Dec 2007, 13:50
Ну ты мать даешь!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть! Ну как же так можно было забыть???:-o:-) А Викулю жалко, прямо перед Новым годом.:-( Скорейшего ей выздороления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 19:50
Да, дорогая, ты действительно даешь!!!:-о Как же про такое то забыла???! У меня Ванька аж за 2 недели знала, что на "Щелкунчика" идем. Мы и книжку перечитали по новой. Бедная Викуся!!!! Что врач сегодня сказал?
24 Dec 2007, 20:20
Я сама в шоке от своего собственного мозга:( С памятью прям настолько плохо в последнее время, что страшно становится порой:( У Вики опять воспаление околоушной слюнной железы, то же самое было в конце мая. Антибиотики, каждый день к стоматологу на промывания какие-то, в общем, нам бы к субботе в чувство придти - лететь же нам к финнам...
26 Dec 2007, 11:28
Да, Гузель, надо же как не повезло!!!:-( Ну еще сходите, слава Богу, спектакль показывают регулярно, второй раз ты уже не забудешь:-) Как Вика себя сейчас чувствует?
26 Dec 2007, 18:41
С Викой ездим каждый день к стоматологу на промывания, пьем антибиотик, сегодня уже лучше. А так к вечеру каждый день температура повышалась:( В общем, надеюсь к отъезду оклемается:)
23 Dec 2007, 01:04
А вчера у нас вообще история была. Пошли мы к стоматологу просто на очередную проверку. Год назад Юляшке пришлось удалить один зуб. Оказалось, что там кусочек остался.:-o Врач нас спрашивает, мол будете сегодня удалять, я ей говорю, да. Отправила она нас в другой кабинет на удаление. А у Юляшки шатались два верхних зуба, но не сильно. Так вот, сели мы в кресло, ей быстренько удалили. Вышли в коридор, а она залилась слезами горькими. Я думала, ей очень больно, а оказалось, что ей вырвали не тот зуб, от которого кусочек остался, а эти передние два.:-o Юляшка в шоке, у нее через неделю утренник в саду, а у нее главная роль Золушки. Теперь она больше на Бабку Ежку похожа. Я к врачу в кабинет, мол, что вы наделали, а он мне карту показывает, и говорит, а я что, у меня написано, верхние 2 зуба. Я в кабинет к той врачихе, которая на удаление послала, а она мне, мол они же у вас шатались, она могла ночью подавиться ими.:-o Я конечно в шоке. Они не так сильно у нее шатались то, сами бы выпали, зачем же их рвать. Нам Золушка с зубами нужна. А она, я же не знала, что у вас роль. Я ей говорю, так разговор то было про другой зуб, а она мне, тот сложно, его лучше утром рвать, а не на ночь. Что теперь сделаешь, вот такая история. Теперь Юляшка такая смешная, беззубая Золушка будет.
23 Dec 2007, 17:35
Ни фига себе:-о А почему ты в коридоре была? У нас при маме все делают! Конечно, я думаю, что Золушка будет все равно великолепная, но сама ситуация неприятная, что же теперь проверять каждое слово врача, кто кого как понял??
23 Dec 2007, 17:49
Да нет же, я не в коридоре была, я сидела в кресле, а она у меня на коленях, откуда же я знаю, что он там дергает? А Юляшка даже опомниться не успела. Я еще удивилась, что так быстро, думаю, там же кусочек остался, долго придется его вытаскивать. А тут такое!:-(
24 Dec 2007, 09:18
Ну ваще, с этими врачами одно расстройство, впервые слышу, что зубами во сне подавиться можно, что же такого надо делать во сне зубами, чтобы они отвалились сами по себе??? А Вика в прошлом году в саду тоже должна была быть Золушкой на утреннике, но долго проболела, и в итоге роль досталась другой девочке:)
24 Dec 2007, 19:54
Ой, блин, эти врачи советской эпохи. Написала направление даже не спросив пациента хотят они этого или нет.:-о Просто мрак!!! Слушай, а вы что за бесплатно рвали? В Америке бы такое никак бы не прошло -- там один зуб удалить больше 200 долларов потянет.:-о Ну ничего, будет смешная Золушка.:-) Юляша то уже успокоилась?
24 Dec 2007, 20:32
Конечно бесплатно, интересно, а для чего нам полисы, отчисления во всякие фонды??? Успокоилась уже!:-)
25 Dec 2007, 16:07
Ну собственно, чего тогда удивляться, что врач тебя ничего не спросил. Правда, и в платной так же могли вырывать и не спросить. Жуткая, в принципе, история!:-о:-(
AD
AD
26 Dec 2007, 11:30
Верю во всех бесплатных врачей, кроме стоматологов! К ним за бесплатно не хожу в принципе.
23 Dec 2007, 17:51
Сегодня ходили с детьми в Образцова на Кота в сапогах. Мне все понравилось, ярко, красочно, Юляшке тоже, а вот Сашуле все фиолетово, он крутился, играл в свою машинку, периодически вникал, что там на сцене происходит. Думала, что подрос, лучше будет, а все так же. Вот я и думаю, то ли это мальчик, то ли рано?
24 Dec 2007, 09:16
Скорее всего, всё вместе - и рано еще, и мальчик:) Хотя Ромка смотрит спектакли, раскрыв рот, вот, правда, на Чиполлино весь извозился, но балет - вещь все-таки непростая для восприятия:) Ты не переживай, каждому овощу свое время, созреет еще Санька для театров:)
26 Dec 2007, 11:31
Это просто ребенок такой, ну не интересно ему и все. Лешик мой гораздо усидчивее даже Таты, в театре его от созерцания спектакля не оторвать, в отличие от старшей сестры:-)
24 Dec 2007, 19:56
Мы сегодня с Ванькой были в Цирке на Цветном. Там новогоднее представление. В основном, конечно, эквилибр всякий. Животных мало. Но удивительно то, что раньше ей этот эквилибр был по барабану -- начинала ерзать. А сейчас больше всего понравился номер девочка с обручами.:-) Видимо, взрослеет девица наша.
24 Dec 2007, 20:23
Здорово! Развлекаетесь по полной:) Мне приятельница велела купить билеты на шоу Алладин на льду на 8 января, в Лужниках будет, ох, мне бы не забыть съездить за билетами до отъезда.....
24 Dec 2007, 20:51
Мы в прошлом году там были на Бакс Банни, Саша вообще весь извертелся, да и Юляшка не высидела все представление. А мне очень понравилось.:-) Короче, все эти представления для родителей.;-)
25 Dec 2007, 16:08
А вы когда в Лапландию?;-)
25 Dec 2007, 19:53
29-ого, в субботу уже отчаливаем:)
24 Dec 2007, 20:50
Да уж, девочка взрослеет. А я вот с со своим взрослеющим мальчиком боюсь уже ходить куда-либо.;-)
25 Dec 2007, 19:56
У меня на сегодня были билеты на елку в театр "Золотое кольцо", а тк я работаю я их отдала подружки, она звонит говорит ваще суппер представление и подарки шикарные, вот так вот это называется делай добро и бросай его в воду :))) Но мне она привезла подарок, лежит в сумочке железная коробочка в виде фигурки домовенка, а в ней хорошие конфеты, приятно :)))) Национальный театр народной музыки и песни - кто-нибудь слышал, на ул Тимирязевская, я вот впервые, а оказываеться хорошая вещь.
26 Dec 2007, 11:32
Хорошо, что хоть кому-то хорошо! Подруга порадовалась с ребенком, да еще и подарок тебе достался, супер! А с работой супер плотно на неделе? Елки на после НГ оставили?
26 Dec 2007, 23:42
Здорово, что хоть кто-то получил удовольсьвие!:-)
26 Dec 2007, 18:44
Сколько ты еще хороших мест узнаешь, пока Дениска вырастет:)
Лана
27 Dec 2007, 23:36
Привет! Мы живем рядом и ходим туда каждый год:-)
28 Dec 2007, 10:47
Лан, ты куда запропастилась????
28 Dec 2007, 21:51
Гузелечка,привет!В двух словах:то болеем,то няню тоже новую ишу,то хожу на занятия английск вспоминаю и т д и т п.Вас стараюсь раз а недельку читать:-) Расскажи про Лидуську,как она растет,какие новости.Чего-то ты не рассказываешь про нее:-)
26 Dec 2007, 11:34
Я на этой неделе тоже лопухнулась, не совсем как Гузель, но похоже:-) На работе у меня елка должна была быть 25 числа, а я себе вбила в голову, что это понедельник. Привезла Лешу, ходили, искали, где же что, пока до меня не дошло, что приехали не в тот день, хорошо хоть не позже:-) Лешик расстроился жутко, но держался, пришлось откупаться киндерами, компьютером и телевизором:-) Но 25 все же сходили на елку, он остался доволен как слон и представлением, и хороводами, и загадками. Рассказал ДМ стих, получил игрушку, в общем праздники начинаются.
26 Dec 2007, 18:45
Ну, у тебя полегче ситуация:) Я-то до сих пор в расстройстве:(
26 Dec 2007, 23:42
Да, у тебя тоже что-то с памятью. Но у вас хоть все хорошо закончилось. Получили желаемый результат.:-)
AD
AD
26 Dec 2007, 23:23
Ну что за напасть такая! Месяц назад сломался новый телефон (все еще в ремонте):-( Неделю назад накрылся фотик, завтра у детей утренники. А сегодня полетел винд!:-( Со мной что-то не так???? Поскорее бы уж закончился этот свинячий год.
27 Dec 2007, 13:17
Крепись, Светик, недолго осталось :)
27 Dec 2007, 23:05
Ага, спасибо! Лен, сами то как?
27 Dec 2007, 18:30
Слушай, Свет, на основании собственного личного опыта могу тебе сказать, что после череды неудач и потерь, как правило, следует большой подарок судьбы:) Я обычно беременела;)
27 Dec 2007, 21:47
:-D Развеселила. Дети заказали на Новый год сестренку!:-D Но на Новый год уже никак не получиться, а там посмотрим!;-)
28 Dec 2007, 10:44
Мои братика хотят, но сейчас уже не так настойчиво;) Мой муж тут недавно пообщался с нашим соседом, у них тоже трое деток, только жена тут не живет, уних дом на Кипре, она там с детьми проживает, а муж мотается-туда-сюда. Ну так вот, я это к чему...Он расказал, что у жены после вторых родов тож было кровотечение, как у нас вот с тобой, врачи настоятельно рекомендовали больше не рожать, но она-таки решилась на третьего (все пацаны, девочку хотелось:)), в итоге родила раньше срока, и врачи ее еле откачали из-за кровотечения, буквально с того света вытащили. Дело было в Америке, наши бы, по его словам, спасти бы не сумели:( Так вот я что-то призадумалась, надо ли мне рисковать, ведь тоже врачи сказали после Лидуськи, что мне и рожать и аборт делать одинаково опасно (ну, аборт я по моральным соображениям еще не приемлю):mda
28 Dec 2007, 19:01
Ну вот, млин, ты меня прям озадачила.:-( Но в любом случае, я прежде чем забеременить, пройду обследование и спрошу у врача, о возможности еще родить.;-)
28 Dec 2007, 23:23
А мы сегодня с Юляшей ходили на бал в музей Пушкина. Очень понравилось. Деток развлекали отдельно, взрослых отдельно. Детям показывали спектакль, ессно всякие танцы, шутки возле елки, водили по разным залам, рассказывали разные истории, задавали вопросы, устраивали конкурсы. Взрослых тоже развлекали отлично. Сначала напоили медовухой, потом устроили костюмированное представление с участием нас же, родителей. Потом учили танцевать мазурку, потом раздали разные импровизированные инструменты: кастрюли, пакеты шуршащие, крышки от кастрюль, бубны, и т.п. Вообщем было очень весело.:-)
31 Dec 2007, 15:52
Супер!!! Слушай, а дети должны были быть в бальных костюмах?
31 Dec 2007, 14:46
Девочки, поздравляю всех с наступающим новым годом!!!! Желаю всем здоровья, нашим деткам особенно, счастья, любви, улыбок, только положительных эмоций, радости да всего всего и побольше!!!!! До встеречи в новом году ! Ура!!!
31 Dec 2007, 15:54
Взаимно!!!!:-):-)
31 Dec 2007, 15:55
Девочки, и мы поздравляем всех с Новым Годом!!! Пуска
31 Dec 2007, 15:56
Упс, не то нажала.;-) Продолжаю, пускай наступающий год принесет счастья, массу положительных эмоций, мир и тепло!!!!:-):-) Обнимаем вас!!!!:-)
31 Dec 2007, 16:35
Ну и под занавес года -- у нас ФОТООБНОВЛЕНИЕ!:-) Фотки Тео с его годовасия!:-) Милости просим!!!:-)
01 Jan 2008, 11:20
Тео такой сладенький... :))) Уже совсем мужичок, тортик шикарный!
01 Jan 2008, 18:43
Какой человечек уже взрослый:). Так ему идет рубашка с жилеткой! Катюш, а как сейчас Тео с Иванкой общаются? Как она к нему относится, ругается на него, если он ее игрухи таскает?:)
01 Jan 2008, 11:24
С наступившим 2008 г.!!!!
01 Jan 2008, 11:30
девочки организуйте плиз новый топик для новогодних впечатлений :)
01 Jan 2008, 18:48
Новый топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1196144

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325