Меню

☻ ☻ ИЮНЯТА 04 ждут Рождества ☻

AD
03 Jan 2008, 20:31
Топ нумер 19 :) Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33973497
На самом деле предыдущий топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1193073&m=219
03 Jan 2008, 20:52
Маш, как дела? вспоминала вас сегодня, когда тепленького мальчика с балкона забирала :)
03 Jan 2008, 20:59
С балкона... Счастливица! Я с Илюхой считанные разы в коляске-то гуляла, все остальноые время в слинге ползала по горкам:). ДА вроде все неплохо, разнимаю драки из-за бетономешалок:)
03 Jan 2008, 21:01
:))) я один раз тут коляску вверх-вниз по горке катала - оооо! перегу с двойными колесиками по снегу :))))
03 Jan 2008, 21:03
Аккуратнее в слинге зимой, пожалуйста. С нами на гимнастику водят девочку, у мамы еще грудная девочка. Не так давно мама подскользнулась и на спину улетела (защищала в первую очередь ребенка), сильно ударилась головой. :-( Теперь старшую на занятия водит бабушка. Мб на зиму стоит от слинга отказаться вовсе...
03 Jan 2008, 21:04
Иногда нет такой возможности (отказаться)
03 Jan 2008, 21:17
Верю. Просто будь осторожнее...
03 Jan 2008, 21:23
Да мы, как бы это сказать, уже ногами давно ходим:). Я говорила про прошлый год:).
03 Jan 2008, 22:10
Елки, летит время... :-)
03 Jan 2008, 20:52
Дорогие девы!!! Помогите мне в моих тяжких раздумьях, пожалуйста. Итак, имеем: Колюшка, контактный, веселый, обожающий все занятия, особенно лепить и рисовать. Всегда с удовольствием ходил на развивалки. И пошел он в сад. И сад этот возненавидел. Не сразу, постепенно. Возможно, кроме всего прочего, не последнюю роль сыграло то, что Илюшка остается со мной дома и появляется какая-то ревность. Но все же основные моменты, составившие такой негатив: 1) Мамы нет (не помогает ничего: оставляла свою сумку, чтобы видел, что я точно вернусь, забирала с гуляния, до обеда, вообще рано и тд); 2) Товарищ деликатный - драться не любит, но сдачи даст. Однако его в принципе напрягает эта обстановка, когда кто-то орет и дерется рядом; 3) Есть какой-то парень-тиран в группе, который всех бьет и все отнимает. И тд, и тп. Про наши постоянные болезни я уже не пишу, т.к. писала много раз. Последние полтора месяца он в сад не ходил (после Илюшкиных болезней и больниц я решила не водить его временно в сад). Итак, начала я со всех сторон постепенно к КОльке подкатывать по поводу сада: воспитательницы по тебе скучают, огорчаются, что ты не ходишь; твой шкафчик по тебе скучает и плачет; там замечательные игрушки; там очень интересные занятия, тебя там очень хвалили на занятиях и тд... В ответ: я никогда не пойду, пусть плачут, я не хочу там рисовать, я пойду сразу в школу, а потом в институт, а потом на работу программистом... НЕ помогает ничего!!! После таких разговоровпо несколько раз потом подходит и со слезами спрашивает: ты ведь не поведешь меня туда больше, да? Я ведь больше туда не пойду? Пожалуйста, не отдавай меня в садик!!!(сердце разрывается:() Варианты решения: 1) во что бы то ни стало водить в сад, даже через слезы, чтобы свыкся с этой неизбежностью; 2) У нас рядом Аккорд (типа дошкольного лицея, занятия с 9 до 13.30, но это именно как школа, уроки, никаких гуляний и совместного сна, занятий очень много, языки, математика, музыка и тд. НО это опять без мамы и ежедневно); 3) Обычные развивалки два-три раза в неделю; Выскажите ваши мнения, пожалуйста. Я уже который день над этим голову ломаю, склоняюсь то к одному,то к другому, но ничего так и не решила до сих пор:(...
03 Jan 2008, 21:07
Такое у меня чувство, что этим садом я Кольку просто буквально через колено ломаю:(
03 Jan 2008, 21:12
Я бы уже из-за одних болезней забрала, но Аньке ТАК нравится садик! Ну и ведет она себя лучше, когда ходит туда. В твоей ситуации попробовала бы Аккорд сначала - вдруг его не отсутствие мамы напрягает, а воспитатели, детки, да что угодно. Все-таки полдня свободы. Ну или развивалки, если не пойдет. Кстати, я тут все к Канту присматриваюсь, с весны Аньку на ролики водить. Хошь, будем вместе присматриваться? Ленивицу с Ксеней позовем тоже :)
03 Jan 2008, 21:21
Я только за!!! Только страшновато (травмоопасно). А так - мы будем!
03 Jan 2008, 21:39
так их и учат безопасности :) с двух лет кста, группы 2-5 чел :) и от вас вроде близко, да?
04 Jan 2008, 00:06
Да в 20 минут ходьбы, а на машине так вообще 5! Может и нам с тобой тряхнуть стариной? И Ленивицу тоже под белы руки и вперед, в балет на роликах:)!
04 Jan 2008, 00:26
а мне с вами можно? у меня даже ролики есть), правда после беременности маловаты стали, но ничего, жить можно. А вообще-то, если со знанием дела подходить к вопросу, то не травмоопаснее, чем любой другой вид спорта.
04 Jan 2008, 00:28
Могу подвинуться :)
04 Jan 2008, 17:28
не можно, а нужно! :) классный собирается междусобойчик :) хто еще?
04 Jan 2008, 00:27
Вы смеетесь? Какие ролики? я на лыжах по ровной местности падаю :) Хорошо хоть не коньки :)
AD
AD
03 Jan 2008, 21:30
Ролики? ты шутишь? я сама со страху помру, если на них встану :) А если не помру, то придётся мне кататься с Ксенькой на руках :)
03 Jan 2008, 21:37
ты не каталась? так тогда вам сам бог велел вместе ходить! там взрослых тоже учат :)
04 Jan 2008, 00:30
нееееет, не шмагу я :)
04 Jan 2008, 14:56
Я в августе впервые встала на ролики, полет нормальный. :-) Можно для начала позаниматься с инструктором, чтбы страхи развеялись.
04 Jan 2008, 17:29
ну, Ксеня-то сможет точно? ;)
04 Jan 2008, 00:25
я тоже присматриваюсь и с удовольствием присоединюсь. Я, правда думала, пока о лыжах, но у меня, как обычно, куча дел и все время откладываю на потом (
04 Jan 2008, 00:30
Лыжи мне больше нравятся, с них падать мягче :)
04 Jan 2008, 00:57
да брось, тебе ролики точно понравятся, а падать с них вовсе не обязательно, если, конечно, ты не собираешься заниматься фристайлом или там экстримом. Главное - научиться тормозить)
03 Jan 2008, 21:23
И еще такой нюанс: после того, как мы перестали водить Кольку в сад, все истерики полностью прекратились. А то это был какой-то кошмар: постоянно рыдал по малейшему поводу, истерил страшно и тд. А сейчас совершенно адекватный господин:)
03 Jan 2008, 21:29
Маш, я тебе своё мнение уже высказала. Я за няню! Тебе нужен отдых, иначе дурдом будет нарастать - ты тоже из нервов и мяса состоишь, нельзя работать по ночам, а днями детей разнимать. Спать нужно больше, и детям будет лучше.
03 Jan 2008, 21:41
А вот про няню. Мне тоже муж говорит бери няню, а я не представляю, что же я тогда буду делать?
03 Jan 2008, 21:47
У тебя другая ситуация. Смотрю я, что Маша в аське до двух часов ночи, а потом в семь уже опять в аське, так дурно становится: как там можно жизни радоваться???
03 Jan 2008, 22:00
да даже не из-за режима, усталости и пр. я вот со всеми этими болезнями - своими, детей - стала заморачиваться. случись что, вдруг в больницу - что делать? куда детей? это будет ужас, заменить меня некому совсем. безответственно даже как-то с моей стороны, имхо...
04 Jan 2008, 00:26
Про болезни я и не подумала. У вас же есть мобильные бабушки на пожарный случай. Честно говоря, даже представить не могу подобные форс-мажоры. Т.е. вам на всякий случай нужен человек, к которому дети были бы привязаны? Может и надо при вашей затянувшейся чёрной болезненной полосе :(
04 Jan 2008, 17:27
:) наши мобильные бабушки живут (и работают, кстати) за 400 км от нас, с работы просто так не отпроситься, да и билеты не всегда можно сразу купить. Так что приезжают, когда есть возможность. Я думала познакомиться с какой-нить бабулей у подъезда, есть вполне адекватные (на первый взгляд), но муж сказал нет, только если нанимать, никаких "своих" да знакомых. А няню даже не представляю как искать. Платить просто за знакомство странно, а на каждый день оно вроде как и не надо... в общем, ломаю голову, а пока безрезультатно...
05 Jan 2008, 10:22
В твоем случаем свои и знакомые - именно твой вариант, опять же ИМХО 9гарантий и агентство не дает). Платить надо по-любому, иначе никак. Но то, что тебе надо иногда, время от времени - это местные бабушки могут, а профняня - ей же надо обеспечить занятость, и если , например, 2 дня в неделю она у вас - значит, остальные 3 может еще у кого-то - и тогда на случай ЧП она все одно не спасет... А как искать среди своих - пробовать, интуицию слушать.
05 Jan 2008, 18:31
не хочет муж знакомых - считает, что если человек наемный, то с него легче спросить. Наверное, прав... а про няню у меня такие же соображения..
05 Jan 2008, 20:26
Ну так платите знакомым - сразу станут наемными...
07 Jan 2008, 10:25
Оль, я согласна с мужем, даже если станешь платить, отношений деловых не возникнет. Т.е. либо берёте знакомых и получаете, что они делают вам одолжение (даже если платите деньги), либо берёте постороннего человека и постоянно беспокоитесь о его порядочности.
03 Jan 2008, 22:36
Машк, имхо, тут несколько нюансов: 1) любое взаимодействие с ребенком должно опираться на полную твою уверенность в своих действиях. Дашь слабину сама себе и ребенок это чувствует. 2) у Кольки явно нет контакта с воспитателями в саду. Что-то не так и это "что-то", вероятно, мог бы выявить детский психолог. 3) постоянные болезни и возвращение после болезни в сад - это каждый раз новый стресс для Кольки. Исходя из всего вышесказанного, если есть возможность, может быть действительно пока ограничиться развивалками?
AD
AD
ща я наверно глупость скажу, но а почему не сменить сад? у вас он в районе единственный что ли? Опять же платный поискать.
04 Jan 2008, 09:40
Прежде всего это проблематично посреди года. И потом: наш сад отличный. И воспитатели там очень хорошие (я сама видела(через щелку), как с Колькой возились, когда он там истерил по поводу моего отсутствия: Коленька, ангел мой, давай вместе почитаем (взяла этого упитанного теленкана руки и минут 10 носила, пока я не вошла в группу). И занятия очень профессиональные (музыка, английский, рисование очень сильное, математика, логопед и тд.). В общем, сад - лучший у нас в округе.
Машка, лучший он по твоему мнению :) У моих знакомых дочь очень не хотела ходить в лучший сад в нашем микрорайоне. Вроде и воспитатели чудные, у игрушек-развивалок до фига качественных и разных, а ребёнок каждый день скандалил и орал благим матом "Не пойду!" Перевели в другой сад, попроще и позапущенней - всё как рукой сняло. Ходит даже не без удовольствия. Ну и мне кажется, важно, чтобы в саду появились дружбаны-приятели, ну, или подружки ;) Тогда процесс легче идёт. Но в твоём случае мне кААца, что это ТЫ не хочешь, чтобы Колька в сад ходил... а ребёнок просто проецирует твои страхи. В таком случае естественно нефиг мучить и себя, и его.
05 Jan 2008, 10:15
Тоже кажется, что то, что ты перечислила - это критерии хорошего сада для тебя, особенно позабавили математика и английский ( или у вас проблем с произношением русских слов нет?). Для ребенка нужен контакт с воспитателями в первую очередь. Ну и по существу вопроса - что вам делать. Учитывая ваши болячки бесконечные - я бы на январь-февраль не стала водить точно - думаю, можно договориться взять типа отпуска. За это время еще раз все обдумала. Поводила бы пока на развивалки, поискала бы няню - чтобы у ребенка была еще альтернатива маме. И потом, что ты с Ильей думаешь на след год? Если в сад - то вдвоем может быть проще.
05 Jan 2008, 17:09
Я уже выше Джин писала про контакт. Честно говоря, не знаю, в чем со стороны воспитателей он может еще выражаться,кроме как в понимании и сочувствии ребенку. К Кольке там очень нежно и терпеливо относятся. Как-то он в очередной раз умолял его в сад не водить и я пришла пораньше и посмотрела (в щелку:)),что же за ужасы там творятся. ВСе, что я увидела, был плачущий и зовущий меня Николай Олегович и воспитательница, которая уговаривала его, сажала к себе на колени почитать и поиграть и в конце концов взявшая его на руки и ходившая с ним, пока я не вошла. Однако там вовсе не такое сплошное потакание капризам: толкнул кого-то,обидел - сидишь на стуле сколько-то. Всех научили самостоятельно одеваться...В общем-с педагогической позиции вроде все правильно. И воспитательница очень доброжелательная. А Илюха только через год пойдет (в 2009),раньше не получится.
04 Jan 2008, 20:32
Присоединяюсь!!! Я приложила все возможные и невозможные усилия, мы сменили сад и сюда Тимофей с удовольствием ходит, ттт! :) Конечно, после болезни бывают некоторые сомнения и лёгкая плаксивость по поводу необходимости идти в сад, но это на 1-2 дня. А дальше кричит: "Одевай меня быстрее, а то в мой любимый садик опаздаем!"
05 Jan 2008, 13:33
ППКС ! Я сама в детстве не хотела в садик ходить , постоянно истерила . У нас в саду один мальчик постоянно щипался. Перевели меня в другой сад , ходила с удовольствием. Значит не комфортно ему там . Кто-то обижает . Воспитатели или кто-то из детей .
04 Jan 2008, 20:00
А ты с воспиталками пробовала разговаривать? Что они говорят? Может его действительно кто-то обижает? Сам он что-то говорит? Я бы не забирала из сада, но только потому, что предпочитаю решать проблему, докапалась бы в чем она? Может просто ребенок не хочет разлучаться с домом, может скучает, может просто что-то придумывает на ходу, а мы ведемся. У нас часто так бывает. Алинка постоянно что-то придумывает, то ее кто-то ударил, если она сама ударилась и я точно знаю это. Но вот есть у них в группе один драчун, воспиталки разводили руками, мамашка как-то невнятно реагировала, так я сама с ним поговорила, мою, по крайней мере, он больше не трогает.
09 Jan 2008, 16:21
Ну вообщем я бы на твоем месте ограничилась бы пока развивалками (а сад отложила до осени - и только с учетом обязательного перехода в другой сад). Ребенку плохо, сама ты не своя (из всех твоих сообщений понятно, что ты не хочешь его на самом деле в этот сад водить), болеть стал Коля многовастенько (имхо). Вообщем я за няню + развивалки и за сад с осени (но - другой сад, пусть хуже уровнем - но чтобы Коле там было комфортно).
04 Jan 2008, 20:04
2 Орхидейка! Ага, мы играем с куклами, вроде как это нормально для девочек в куклы играть?! а с этой Жасмин Алинка танцевать любит, по росту ей партнерша вполне подходит )
05 Jan 2008, 00:51
Для девочек-то нормально, просто моя пигалица ими в упор не интересуется. Машинки гоняет по квартире. :-))))))) Ну и книжки требуется читать ей.
05 Jan 2008, 10:08
Она просто не умеет в них играть, ИМХО. Этому в саду как раз учатся - по крайней мере мои оба именно после сада стали играть в ролевые игры. Ну или чтобы кто-то НЕвзрослый поиграл с ней.
05 Jan 2008, 17:32
Вполне возможно, что так. Раньше бабушка играла с ней в ролевые игры (папа, мама, дети), но вот интереса не возникло. Недавно Иришке подарили куклу, которой можно уколы делать (гы), если она плачет, то успокаивать, можно кормить из бутылочки. Объясняли и показывали - пофиг. Ну, неинтересно ей... Зато будет смотреть диск с английским и повторять... Ну или машинки гонять, или комнату разбирать на автомы. :-))) Мы вот что с открытыми ртами на пару смотрим: http://rutube.ru/tracks/8295.htmll?v=01b06b276ba78ccb5a08521ba33ad26c
05 Jan 2008, 18:26
:)))) надо каякерские еще найти и велосипедные :) у нас один друган увлекается, смотрим у них в гостях с удовольствием :)
05 Jan 2008, 18:28
Энто я :)
05 Jan 2008, 19:26
Меня только автомобильные заводят. :-))
05 Jan 2008, 17:02
А давайте завтра ВСТРЕТИМСЯ? В Чикко или там, годе в прошлом году были?
05 Jan 2008, 18:29
Я кашляю, как всегда, и Вадимка тоже :( а тоже хотела звать встречаться :(
06 Jan 2008, 00:10
я - всецело за, особенно, конечно за чикко клуб. Правда не уверена, что меня с Егором после вчерашних посиделок туда пустят.
Кабак-то хоть цел остался после ваших посиделок? ;) Чем вы тама ТАК отличились?
AD
06 Jan 2008, 00:35
кабак цел, но игровая была разгромлена подчистую и елка разобрана на запчасти тоже.
06 Jan 2008, 09:33
А ты не присоединишься?
А годе мы в прошлом году были кроме Чикко?
06 Jan 2008, 00:36
Мы еще на Покровке были, но Чикко, мне кажется, лучше.
05 Jan 2008, 18:32
Кисульчик, спасиб :) я соберусь с мыслями и на днях напишу :)
05 Jan 2008, 19:37
угу :)
05 Jan 2008, 18:54
Щас муж звонил, Анька все эти дни со мной по тел не хотела разговаривать, а тут подошла, говорит, Мамочка, я по тебе скучаю, я приеду и покажу тебе танец :)
05 Jan 2008, 19:38
как трогательно! у меня тоже Лизуха сначала как начала с дедом оставаться чаще - не хотела со мной разговаривать, потом на работу звонит после сада и рассказывает, как провела день и что скучает по мне...
05 Jan 2008, 19:39
наша страничка с елками пополняется http://www.eva.ru/albumpage/31863/1.html
07 Jan 2008, 23:24
Вот молодцы, а я сводила на одну ёлку и довольна как слон - долг выполнен :) всё никак до манежа не доберусь, давно уже пообещала Ксенчику там побродить.
АХТУНГ! Сегодня на 18.00 намечена коХлеХтивная вылазка в Заводной Апельсин: http://www.cworange.ru/ (сайт дурацкий, но адрес/телефон там есть), схема проезда: http://nakarte.rambler.ru/moscow/#gx=37.5903&gy=55.6934&z=0 (здание прямо по центру схемы) Цены в детском ресторане весьма умеренные, но! за пребывание ребёнка в игровой зоне нада платить 150 рэ/час. Все желающие присоединиться звонЯт мне на мобилу: 89104729976.
06 Jan 2008, 23:29
как прошло сие грандиозное мероприятие? фотки в студию!
07 Jan 2008, 10:19
оффф, у меня к тебе дело есть. На почту напишу, если не возражаешь.
07 Jan 2008, 20:00
да, пиши, конечно.
07 Jan 2008, 20:00
шо такое "Ахтунг" - не буду уточнять :-) Как обычно, мы опоздали :-)
Ахтунг, МарьАлексевна (это ты тоже Александровна? всё никак не запомню...), это всего лишь искаженное от немецкого Achtung! - Внимание! (одно из значений) ;) А совсем не то, что ты хотела сказать! (:х) Спецом для тебя вылазку можно повторить :)
09 Jan 2008, 19:46
Владимировна я! :-) Я имела ввиду как раз то, что ты не имела ввиду :-) А немецкое значение я знаю :-)
07 Jan 2008, 10:21
Ну вот и Ксенька захрюкала, а я то уже возомнила, что она абсолютно_болезнеустойчивая... Эх, не надо было злоупотреблять общественными местами и жутким холодом в комнате.
07 Jan 2008, 20:01
девочки, скажите, кто-нибудь из ваших детей в РЕйме ходит? довольны? и что лучше для зимы - комбез или куртка+штаны?
07 Jan 2008, 20:45
У нас И рейма и Коламбия второе мне нравится больше, а вообще если больше -5 и прогулка не обещает быть бодрой и подвижной одеваю пуховик.
AD
AD
07 Jan 2008, 23:17
Зависит от подвижности и теплообмена ребёнка. Много довольных, много недовольных. На мой взгляд (моему ребёнку) нужно два комбеза: мембарнный на слякоть и лёгкий морозец, и самый тёплый какой можно найти - на холод. А ещё валенки нам необходимы, так же как мембранная обувь. Комбез удобнее раздельный: куртку снять в машине или в магазине, ребёнку легче одеваться самому.
08 Jan 2008, 01:29
На ту зиму, которая была у нас до НГ, у нас Рейма раздельная. На сейчас у нас Керри (тоже раздельная). Для нас такой вариант идеальный.
08 Jan 2008, 13:29
оба в рейме. щас Борька ходит в Лёвиной прошлогодней (куртка+штаны). куртка мне не оч нра. тонковата, но ему норм ;). в такую погоду как щас я гулять не могу, поэтому и дети сидят дома или на машине катаемся. в этом году куртка реймовая которая с подстежкой оооч удачная! хотя, я противник всяких там подстежек (одевать не удобно) носим на обычную хб кофточку. я даже в прошлом году на себе решила имспробовать что же это такое Рейма :). купила себе курточку реймовую. мне как мерзлячке холодно (с учетом того, что я обычно мало двигаюсь когда дети гуляют). если хотя бы ходить не прогулочным шагом, то тепло :)
08 Jan 2008, 19:42
Шпасиб за ответы. я тут наткнулась на распродажу Реймы, вот и думаю, не купить ли нам на след. зиму...
08 Jan 2008, 21:15
Купить однозначно, не на зиму, так на осень подойдёт.
08 Jan 2008, 22:06
я потом еще про цены поинтересуюсь, пока не знаю, сколько стоят здешние
09 Jan 2008, 11:03
У нас Рейма с первой зимы.:) Я оч довольна. Других комбезов не юзала (сравнить не с чем). Штаны + куртка, имхо - удобнее. И для поездок в машине, и на случай похода в торговый центр (куртку снять), и если клиент захотел в туалет и т.д. На холода сильные у нас есть шерстяная поддева. С минус 15 гуляем без поддевы минут по 40. В этом году так вышло, что Ванька не вырос из прошлогоднего комплекта, который мы купили с запасом.
09 Jan 2008, 12:01
Т.е. сейчас вы всё ещё гуляете без поддёвы??? А в настоящие морозы (-25-30 градусов) вы гуляете в рейме?
09 Jan 2008, 15:48
Сейчас гуляем без поддевы - но в последние дни больше 40 минут не гуляем. В -25-30 мы на улицу не ходим.
09 Jan 2008, 16:35
В очередной раз убеждаюсь в нашей мерзлявости. Если сейчас выведу Ксенчика в Лесси-тек, то вся непродолжительная прогулка пройдёт у меня на руках, сама с места не сдвинется. Зато мы в мороз гулять любим :) но одеваемся как сибярики :)
07 Jan 2008, 20:01
Мы вернулись с дачи. Как же хорошо помывшись :-) Наши фотки дачные http://www.eva.ru/albumpage/29114/16.html
07 Jan 2008, 23:20
Какая красота! Как же я хочу снега!!! Румяная Дарья - прелесть, люблю таких румяных и довольных детей :)
08 Jan 2008, 12:49
Всем привет :) Всех с Рождеством!!!! ( а я жду лета....)
12 Jan 2008, 00:33
С запозданием, но тем не менее, с самыми добрыми чувствами, поздравляю тебя с Днём Рождения. Удачи тебе в личной жизни и в профессиональной сфере. Всё в твоих руках!
08 Jan 2008, 22:00
Для наших, конечно, уже немного другие темы были бы актуальными, но все же:-))) если бы дети могли общаться в форумах,какие бы там были темы,вот пример: "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Сос!!!! Мама всю ночь спит!" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель.Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера.Как бороться?" "Хочу ходить всегда голым.Почему мама против и одевает?" "Почему меня не любят кошки?" "Мои голопопые фотки в интернете. Как с эти бороться?" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самоывражения" "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" "Почему родители не дают плескаться в унитазе?" "Зачем собирать пирамидку???" "Требуется инструкция по разборке пылесоса!" "Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?" "Техника плача - от жалобы до каприза". "Мама уже нашла мне жениха. Что делать?" "5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Я в контакте!!!" "Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе" "Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
09 Jan 2008, 10:07
МНе очень понравилось!
09 Jan 2008, 13:36
Кажется, мы уже вылечились. Ксенька распугала сопли своим голым задом: в квартире холод невыносимый, а она как ходила без штатов, так и не смогла я на неё натянуть даже трусы, не говорю уже о штанах и носках. Клин клином вышибаем! :) Сама я хожу в штанах с начёсом и шерстяных носках :) а ребёнок в одной футболке :-о У нас ещё радость: ёлку разобрали :) Ёлку я больше всего люблю два раза в год: когда ставим и украшаем, и когда разбираем и увозим :) Оставили только свою самодельную ёлку, уже изрядно потрёпанную.
09 Jan 2008, 23:24
"Рыба без трусов" :-) Хорошо, что распугали сопли. Ох, нам бы тоже пора елку разобрать.
10 Jan 2008, 00:20
сегодня у нас было первое боевое ранение. Варюха в школе упала со стула назад, получилось очень неудачно, рассекла себе голову. пришлось ехать в скорую помощь, ей наложили скрепку:-О. при этом она даже не пикнула, а я чуть в обморок не свалилась.
10 Jan 2008, 00:55
до свадьбы заживет ;) все будет хорошо :)
AD
AD
10 Jan 2008, 00:56
эт точно:-)
10 Jan 2008, 22:41
Ох уж эти детки! :( Давайте без продолжений боевых ранений!
11 Jan 2008, 01:29
Молодец, Варюсик! Представляю твое состояние... Больше не падайте:)
12 Jan 2008, 00:34
а фото скрепки? нееет не надо, я пошутила. Сочувствую и восхищаюсь Варей.
16 Jan 2008, 02:09
я сама смотреть боюсь, а ты говоришь - фотку! в пятницу снимать пойдем, то еще веселье прредстоит!
10 Jan 2008, 00:23
теперь морока с размерами Реймы. какой брать на след. зиму? 104 или 110? что скажете? в живую-то я их не видела
10 Jan 2008, 00:54
а щас рост какой??? щас они уже не так быстро растут. рейма идет размер +6 см.
10 Jan 2008, 00:56
мелкая она у меня. проснется, буду мерять
10 Jan 2008, 00:59
ну а я спать пойду :) а то мне завтра рано вставать :(
11 Jan 2008, 01:28
А мне нравится Керри. На мой взгляд, рейма все-таки больше мальчикам подходит... Имеется ввиду дизайн и цветовые комбинации.
12 Jan 2008, 00:28
А лучше Рейма + Керри, Mari_N подтверди! :) мечтаю на следующий год о таком дуэте.
12 Jan 2008, 10:18
а зачем так много???
14 Jan 2008, 01:49
ну, много-не много, но у нас без второго комплекта верхней одежды никак не получается... пачкаемся мы сильно:)
14 Jan 2008, 10:20
хм, мы тоже не особоые чистюли, особенно мелкий, но если что, вечером стираю, а утром уже все давано сухое ;)
14 Jan 2008, 09:29
Мы мерзлявые, никакая рейма в морозы нас не спасёт. А в неморозы париться не любим. Поэтому два комплекта нам необходимы. Другое дело, что не обязательно такие дорогие.
14 Jan 2008, 10:21
а что для вас морозы? я в -20 сама не могу на улице находится... а в -10 в этом году и так норм, в -15 долго не погуляешь...
14 Jan 2008, 11:01
Мы и в минус тридцать гуляем, я очень люблю настоящий мороз! Мы за 3,5 года ни дня без прогулки не провели (вернее, один раз не гуляли в полгода, когда температура высокая была, мы на открытом балконе воздухом дышали). Другое дело, что часто прогулки бывают короткими.
14 Jan 2008, 14:28
- 30 в Москве, имхо, жесть! Ты герой. Ни дня без прогулки - просто какой-то супер-герой. Я на такие подвигине способна:)
10 Jan 2008, 00:55
и главное - цена 100-120 за комплект куртка+штаны - стоящая? и около 10 дол. за варежки, шлемы и проч. или ну его нафиг?
10 Jan 2008, 00:59
да вроде ничего цена. все зависит от того, какие куртка и штаны ;) в этом году в Детском мире куртка (та, которая с подстежкой) + штаны на лямках получилось ок 6200 с 7% скидкой (или вроде того, если мне память не изменяет) 10 дол за варежки какие? вязаные-шерстяные? здесь они стоят 600 р. (ок 25 дол) шлемы, вроде, ок 1000 р. (ок 40 дол)
AD
10 Jan 2008, 01:11
я так понимаю, что нужно брать Reimatec® куртка 3 в 1 ( с флисовой подстежкой) стоит 80 плюс штаны стоят 40. куртка без подстежки 60-65 а насчет перчаток и шлемов я не узнавала пока конкретно
10 Jan 2008, 07:36
Лёве в этом году покупали вот такую куртку (только цвет потемнее) http://www.reima.com/ru/products/product341.aspx и вот такие штаны (в цвет куртки) http://www.reima.com/ru/products/product343.aspx для сравнения цена из и-нет магаза: куртка 4480 (сейчас со скидкой 3350) штаны 2380 (1800 со скидкой)
10 Jan 2008, 08:53
спасиб, у меня самой что-то не получилось цены найти. так что вдвойне спасибо! вот именно про такую куртку и такие штаны я и писала.
10 Jan 2008, 10:38
я не знаю можно ссылки давать в форуме или нет??? могу и ссылку кинуть :)
11 Jan 2008, 00:26
Июнята, поди, уже все на унитаз ходят? А нам горшок пригодился: http://www.youtube.com/watch?v=gDofg8PJT4c :-Р
11 Jan 2008, 01:26
ПРикольно играется котенок:) А у нас Вика с Вероникой часто не могут поделить горшок. Второй не покупаю из принципа - некуда класть и пусть понимают, что некоторые предметы в жизни бывают общими:)
11 Jan 2008, 15:46
Иришка уже на унитаз у нас ходит, но иногда и в горшок. В любом случае горшок не пропадет.:-))
14 Jan 2008, 23:15
Такое чудо прикольное! :) А хвост - как-будто не её - отдельно извивается, и длииииинный такой!!! :)
14 Jan 2008, 23:56
Хвост мы вам еще покажем! А чудо за сегодня утром два горшка снесло с подоконника и сейчас вот улетел тяжелый горшок с драценой.))
11 Jan 2008, 01:22
Мамочки и июнятки, с прошедшими праздниками всех! Пусть НГ будет счастливым и добрым! Деткам нашим здоровья и положительных эмоций! А нам терпения и везения! СЫРдечно желаю КРЫСивой жизни и МЫШок денег в НАСТУПИВШЕМ году!!! Девочки, огромное спасибо всем, кто отправил мне открытки и поздравления! Простите меня, противную,что не смоглаответить... просто руки до инета не доходили в праздничную суету. И с ноутом были перманентные проблемы. Зато сейчас у меня новенкий ноутик....:)
11 Jan 2008, 20:40
Детки в кроватке: http://fotoplenka.ru/users/avocado/369870/7159756/#mainImageLink :-)
12 Jan 2008, 00:26
Очень понравилась первая фотография с тенями (5267). Дети нежные и забавные :)
12 Jan 2008, 14:21
Я тебе благодарна за наводку на книгу "Знаешь, как я тебя люблю". Красивая, добрая и на хорошей бумаге - море удовольствия. Ребенок сильно впечатлился. Был прикольный диалог перед сном: - Знаешь, как сильно я тебя люблю? - Как? - До самой звезды!.. (Я распушилась, загордилась, задрала нос и хвост выше неба.)... На нашей ёлке. :-))))
13 Jan 2008, 09:30
Это Ира о книге рассказала, я пока ещё её не видела :)
13 Jan 2008, 12:19
Так вы сами ее еще не купили?! Очень рекомендую :-)) Или что/кого ты не видела?)
13 Jan 2008, 22:25
У нас тоже есть :) на самом деле, имхо, книжку покупать не надо, ну или ребенку показывать необязательно - надо сказку показывать самому с жестами. Я все собиралась списать ее сюда :) мож попозже сегодня сделаю.
14 Jan 2008, 14:36
Почему не надо? Там такие иллюстрации суперские, что вообщем-то редкость - не очень хорош у нас сейчас с качественными иллюстрациями к детским книжкам - сплошной ширпотреб в основном....Потом можно пересказывать и без картинок, конечно. Но- имхо - замечательная книжка.
14 Jan 2008, 19:30
Ир, перепутала я.)) Значит, ты о ней писала, а я купила и ОЧЕНЬ довольна! Спасибо!!!
14 Jan 2008, 19:29
Как это не надо?? Книга офигиительная!
14 Jan 2008, 23:47
Девы, да я согласна, что книга замечательная, и Ирине спасибо большое :) Она нам оч помогла... в определенный момент :) Я немного о другом. Есть истории из книжек и истории, просто рассказанные - не замечали никогда, что они производят разные впечатления на детей? Или это только у нас так? Так вот я бы хотела эту историю просто рассказать/показать ребенку сама, чтобы это была не просто очередная книжка,а История-от-мамы :) особенная :) вот что я имела ввиду, надеюсь понятно объяснила :) ну ниче, детей у меня двое... :)))
AD
AD
15 Jan 2008, 00:15
Я книгу не видела, но тебя поняла :) Можно сравнить со стихотворением: прочитанно возлюбленным чужое стихотворение или стихотворение его сочинения. Приятно бесспорно и то и другое, но второе ближе. А уж в истории с мамой тем более. Заинтриговали книгой :)
15 Jan 2008, 00:27
Книга очень качественная и я рада, что ее купила. Ее приятно смотреть, приятно читать, приятные впечатления закрепляются. А играть по мотивам потом можно до бесконечности, что у нас и было, причем инициатором была Иришка.
14 Jan 2008, 09:28
Книгу эту, не я рекомендовала, а Ирина, я только мечтаю её купить :)
14 Jan 2008, 19:29
А! Сорри, перепутала.))
14 Jan 2008, 01:37
И нам инересно про книжку узнать.... кто автор?
14 Jan 2008, 14:33
Сэм Макбратни "Знаешь, как я тебя люблю?". http://www.ozon.ru/context/detail/id/2457481/
16 Jan 2008, 00:49
Спасиб! На озоне нету. Будем искать...
16 Jan 2008, 10:47
Я покупала в Доме Книги на Н. Арбате.
16 Jan 2008, 02:03
я видела такую в магазине, но даже не подумала купить. после твоей рекомендации точно присмотрюсь повнимательнее.
16 Jan 2008, 11:08
Оч-оч-оч рекомендую приобрести:)
16 Jan 2008, 11:23
делала заказ в библиотеке, заодно и ее заказала:-).
12 Jan 2008, 00:23
Ветер в Голове! Наталья! От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения! Пусть твоя жизнь и в дальнем будет насыщена событиями, а фотоальбом интересными репортажами, дочь радует своей красотой и нежностью, а муж балует любовью и заботой. Все изменения пусть будут к лучшему. Надеюсь, ещё пообщаемся :)
12 Jan 2008, 10:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
12 Jan 2008, 13:30
И мы присоединяемся к поздравлениям!
12 Jan 2008, 13:38
И мы поздравляем !!!!
12 Jan 2008, 14:21
И мы поздравляем! Ура!!! :-))
13 Jan 2008, 22:25
и наши поздравления :)
14 Jan 2008, 01:42
И мы поздравляем! Пусть все в твоей жизни приносит тебе только радость!
14 Jan 2008, 10:44
и наши поздравления! Удачи во всех делах и хорошего настроения всегда.
14 Jan 2008, 16:04
И я присоединяюсь! Здоровья тебе, Наташа, красоты, счастья, всего самого-самого-самого доброго и хорошего!!!!!
AD
AD
14 Jan 2008, 21:03
спасибо, девочки!!! не представляете даже, как приятно:-))). млею от удовольствия уже третий день подряд:-))). я вас очень лю!!!:-*
12 Jan 2008, 09:23
Нашли тут радио "Детское радио" 96,8. Детские песни, сказки, стихи и тд. Никакой рекламы! Теперь только его и дома, и в машине слушаем. Очень рекомендую!!!
13 Jan 2008, 09:28
Всем привет! Мы у бабушки с дедушкой (моих родителях) в гостях. Вчера ездили в наше гнёздышко (домик в деревне) уборку делать. Как же там хорошо! Прям хочется остаться! Только условий пока никаких нет: голые стены, никакой мебели. Зато просторно, уютно и тихо. Правда, воду пришлось из колодца носить :-D строители где-то что-то перекрыли (и ли намудрили). Дел там ещё много, но уже стало хорошо. Ксенчик там резвилась от души, временами нам помогала - довольна по уши :) http://www.eva.ru/albumpage/16154/6.html Цвета, разумеется, искажены вспышкой.
13 Jan 2008, 12:21
Поздравляю вас с домиком в деревне! Отличное приобретение.
13 Jan 2008, 22:26
ох! :)
14 Jan 2008, 01:59
Какоее гнездышкоооо...:) Будем проситься в гости...:)
14 Jan 2008, 11:07
Сто километров от МКАД :-D
16 Jan 2008, 00:47
Мы мобильные:)
14 Jan 2008, 22:41
Ликуль, спасибо за ответ. Нет, это не наш случай, меня в другое место послали.
16 Jan 2008, 00:50
Удачи!
14 Jan 2008, 14:26
Яркий у вас домик получился:) А кухня у вас не на первом этаже (если я правильно сужу по виду из окон) - а почему так решили (необычно - обычно все-таки кухня и столовая внизу)??
14 Jan 2008, 15:35
Ага, яркий. От гостиной я сама в шоке :) хотела оранжевую, но не такую же :) Ну да ничего, в сочетании с каминным огнём будет неплохо. Только не знаю теперь, какие шторы туда повесить. Кухня и гостиная у нас на первом этаже, просто, видимо, цоколь высокий сделали (хотя, не сказала бы), ну или ты траву под окнами за кусты приняла :-D
14 Jan 2008, 15:56
Ну если будет цвет напрягать - перекрасишь (это не так страшно, мы так у родителей делали - спальня получилась ярковатая, маму раздражало). Ну видимо и правда какой-то обман. Мне показалось,что не ниже второго и я с ужасом представила как ты туда продукты таскаешь из машины и подумала, что тогда лифт нужен специальный (как в ресторанах, которые не на 1-м этаже:))))
14 Jan 2008, 22:39
Уже представила лебёдку на второй этаж :D Когда спальня раздражает - это совсем плохо, из гостиной сбежать можно. Но мне пока нравится: не то, что ожидала, но и не так, чтобы расстраиваться.
14 Jan 2008, 23:19
Супер!
16 Jan 2008, 01:03
Мечта... И слюни по колено (У меня:)). Слушай, а камин так около окна - вы специально так сделали?
16 Jan 2008, 02:07
хорошенький домик получился! мне очень понравилось.
13 Jan 2008, 22:25
Люд, мне паспорт не сделали, а тебе? :)
13 Jan 2008, 22:49
Тоже не сделали :) Я сходила к начальнику, выяснила, что по Москве запросы пришли, а из области нет. Дали мне дубликат запроса в областное ФМС , а я теперь не знаю, что с ним делать :) Насте письмо написала, что-то ответа не получила :( В понедельник буду пытаться дозваниться по телефону горячей линии (жаловаться буду). Пока так.
14 Jan 2008, 00:36
кому ты письмо написала???
AD
14 Jan 2008, 00:38
во-первых, я тут появляюсь несколько раз в день ;), просто невсегда есть что написать ;) тебе посуществу вопроса здесь написать или как :) ?
14 Jan 2008, 09:26
Насть, спасибо. Сегодня примусь за дело :) Значит, не зря я у них номер факса вытребовала :)
14 Jan 2008, 11:04
Дозвонилась до областного ФМС , говорят, несите письмо в канцелярию. В канцелярии отвечают, что они только примут и поставят входящий номер, а ответ они не дают. Необходимо к самому начальнику пробиваться? Справится ли курьер? :)
14 Jan 2008, 11:43
а ты просто наемного курьера хотела отправить??? я думала, ты кого-то своего хочешь послать. так лучше не стОит :( да, ответ на руки они не дают. я тебе про то и говорила, проси чтобы по факсу выслали. боюсь, там без тебя или какого-то толкового человека вместо тебя никак :( а тебе так паспорт горит???
14 Jan 2008, 15:39
Ну да, просто курьера (муж своего зашлёт), сама уже не рада такому варианту. Если сегодня его не оправил, скажу, чтобы оставил письмо до моего возвращения. Паспорт у меня не так чтобы горит, недельку ещё можно подождать, но ведь если их сейчас не шевелить, то через неделю будет гореть синим пламенем :(
14 Jan 2008, 18:16
короч, муж сказал, забей на их запросы и можешь требовать у них паспорт. ну таким курьером можешь и отправить, а можешь вообще заказным с уведомлением письмом отправить ;)
14 Jan 2008, 22:34
Насть, спасибо ещё раз. В четверг пойду с решительным настроем и заготовкой письма в вышестоятельные инстанции (есть у меня такое, припасла рыбу на чёрный день :)) А пока буду наслаждаться деревенской жизнью у родителей. Завтра только дозвонюсь до замначальника по ЮАО и расслаблюсь. Курьер уже съездил, только не знаю чего он там наездил, муж с ним не общался пока, - сюрприз будет :) Нам ещё мужнин паспорт вызволять... :)
14 Jan 2008, 22:46
ну, успехов вам :)
14 Jan 2008, 00:44
ответила :) С НГ :) я тут отмечаю :)
14 Jan 2008, 01:11
вот ведь... я на такое не способна :( а чего тебе сказали, когда примерно? я наверное во вторник схожу еще. А что за горячая линия?
14 Jan 2008, 09:26
Я тоже не способна, но мне надо :) К начальнику сходить совсем не страшно, можно просто дружески поговорить. Про сроки ничего не знаю. http://www.fmsmoscow.ru/contact.php - вот телеоны горячих линий. Дозвониться - большая проблема, но вопросы решают быстро.
14 Jan 2008, 15:42
могу поделиться телефоном зам. начальника по ЮАО. Только я по нему дозвониться не смогла пока :) В гостях тоже дел хватает :) Вот здесь есть все телефоныы http://www.helpreg.ru/fms_6.html
15 Jan 2008, 08:54
Подскажите мне плиз, как стирать пуховик? ЧТо-то я боюсь отдавать в химчистку (т.к. один мне уже испортили:()
Машка, ярлык оч внимательно изучи. И, походу, отжимать в машинке пух нельзя (я так Мишкину Коламбию испортила :( )
15 Jan 2008, 09:58
А ты не в курсе феньки с теннисными мячами? ИХ народ зачем-то при стирке кладет и говорят, что отжимать с ними надо:think
15 Jan 2008, 10:30
говорят, помогает потом ему быть таким же "пушистым", в смысле не надо потом пух "раздирать" :) я сама не пробовола, народ грит, действительно помогает :)
15 Jan 2008, 11:19
Я в курсе стирки с теннисными мячами. Но - обычно - вещи, которые можно так стирать - они сразу продаются с прикрепленным кармашком с мячиком. Но чаще так стирают вещи с синтепоновым наполнителем. А пуховики все-таки сдают в чистку. Надо смотреть ярлык - какая стирка или чистка подходит для изделия. Тебе в хорошей химчистке испортили пуховик?
Ирка, у меня на Мишкиной Каламбии прям на ярлыке напЫсано, что do not dry clean и что machine washable. Хотя пух/перо.
15 Jan 2008, 12:04
офф: это был Дексаметазон :-)
понятно. Как вы? Полегчало?
AD
AD
15 Jan 2008, 12:38
да как будто и не было ничего. Где-то там вдалеке что-то булькает. Но до конца недели травками еще подышим. Кстати Беродуалом надо дышать либо с закрытыми глазами, либо следить чтобы пары его в глаза не попадали - это опасно.
Машка, когда в далеке булькает - это не гуд... Врач тЩательно слушала? чё сказала? а про попадание в глаза - так в инструкции это подробно описано...
15 Jan 2008, 16:10
вдалеке я имею ввиду что очень тихо Врач слушала, прописала обильное питьё :-) Но мы до конца недели все равно дышать будем
15 Jan 2008, 15:09
Я верю-верю. А у тебя был мячик в комплекте с пуховиком? А ты чем стирала (каким порошком) - то есть мб порошок был не предназначен для данного типа ткани и т.д.? И что значит испортила - полез пух? Или чего еще?
мячика нет. хотя, это презент свекрови, может и изначально и было что-то такое, но до нас точно без мячика дошло. Пух не поез. Он просто исчез :) Нормальная зимняя куртка на пуху превратилась в ветовочку :((( Свалялся весь пух по ходу в ноль... Я вот думаю, если ещё раз постирать, но не отжимать, поможет али как?
15 Jan 2008, 15:57
Жуть какая!!!!! Видимо все-таки был там только пух....без пера... У меня был опыт порчи пуховика (давно дело было - лет 10 назад, денег у меня на химчистку не было и я рискнула постирать пуховик и в машинке, тк до этого опыт стирки пуховиков у меня был и все было ок), хороший хелли хансен после стирки стал лезть, как драный ватник - то есть можно было его конечно же носить - но не на темные вещи и с условием не раздеваться где-то в общественных местах, чтобы не шокировать окружающих одеждой, обсыпанной тонким слоем пера:))))
16 Jan 2008, 01:11
Не отожмешь, пух от собственной тяжести спустится вниз. Еще хуже. Идея в том, что нужно отжать и сразу высушить в машинке, а в процессе сушки мячи и взбивают перо.
Почему вниз? Если не вешать, а разложить где-нить, ну как шерсть сушат? всё равно не айс будет? Блин...
16 Jan 2008, 00:17
ТАм вроде нарисована машинная стирка...но боязно Я в шведскую химчистку сдавала, на Профе
15 Jan 2008, 23:49
Ну расскажи, чего ты решила с пуховиком? Я вот тоже про шарики читаю и думаю, может попробовать? :)
16 Jan 2008, 00:18
ДА наверно завтра куплю мячики эти, попробуем:)
16 Jan 2008, 00:46
Тут желательно, чтоб машинка с сушкой была, в такомслучае оч большая вероятность получить куртку обратно в первозданном виде.
16 Jan 2008, 00:59
В смысле именно сушилка? У меня немА . Не стирать?
16 Jan 2008, 01:04
Не знаю, Маш. Но я где-то читала, что именно во время выжимания и сушки необходимы мячи.
15 Jan 2008, 13:16
Приветики! наконец-то добралась сюда!:)
16 Jan 2008, 00:19
ПО ходу дела-сразу и выбралась обратно:)
16 Jan 2008, 00:23
Да... кроме развивалок ничего нам не остается. Колька наотрез отказывается оставаться где-либо без меня:(. Вообще нигде:(. И ни с кем:(. Поиски продолжаются:( Не могу понять: что это такое? Возрастной кризис? Или какая-то психологическая травма? НО я никогда его не подводила: всегда приезжала, когда обещала, всегда вовремя, никогда не опаздывала. Вобщем-ХЗ...
16 Jan 2008, 00:45
Маш, у нас картина один в один. Я не вожу и тему не затрагиваю. Мы даже на развивалки не планиуем пока, тк не останется Викуля без меня нигде.
16 Jan 2008, 00:59
Я понять не могу: что такое случилось? что за клин такой?
16 Jan 2008, 01:08
Тут много причин может быть - скучают, не нравится коллектив, воситатель, обстановка, да что угодно. Я тоже свою не подводила, приходила даже по первой просьбе "хочу домой или к маме". Мне звонили из сада и я за пару минут была готова забирать ее. Но что-то не сложилось. Даже копаться не хочу, все-равно в догадках запутаюсь. Решила оставить ее в покое. Время покажет, что делать дальше:)
AD
AD
16 Jan 2008, 11:07
мой каждый день заявляет: "не пойду больше в садик. я спать хочу". но мы с папой ему каждый день объясняем, что надо и т.д. и т.п. все "не пойду" у нас дома. уже когда выходим из квартиры все ok. в саду все хорошо. а по началу, тоже было ты меня забери, не уходи и т.п. но все-равно через неделю стали оставлять на сон. щас в 17 - 17.30 забираю :). прихожу весело играет ;)
16 Jan 2008, 11:24
у нас тоже такое бывает, не каждый день, конечно, но случается. тоже приходится уговаривать. а иногда наоборот: мама, давай скорее собираться, я так в садик хочу!!!
16 Jan 2008, 14:15
я стараюсь вбить ему в голову о неизбежности этого процесса: чтобы он не ныл, все-равно идти придется ;). на самом деле, у нас все проблемы от того, что он как и я сова. вечером фиг уложишь (часов в 11 ложится), утром, естессно, фиг поднимишь :(
16 Jan 2008, 15:20
и тут мы +1! )))
16 Jan 2008, 20:47
ой, у меня перед глазами каждодневная утренняя зимняя картина в России - как родители спящие кульки на руках в садик несут. нас с мужем это так умиляло в бездетные времена:-))) а я сегодня - о ужас! - проспала сама. Варюха встала рано, когда еще муж дома был, он ей мультики включил, она сама завтрак себе приготовила тихонечко, ее не слышно не видно было. в итоге я проснулась, когда нам давным-давно надо было в школе быть:-О. раньше за мной такого не водилось.
17 Jan 2008, 00:57
я сама помню как меня сонную тащут в сад... ужасно. я как самая ленивая мамаша в сад, который находится в 5 мин хотьбы от дома на машине вожу! а вообще, мне самой в 7 утра встать это подвиг, а тем более по морозу тащиться, брррррр...
16 Jan 2008, 15:19
+1 так же! :)
16 Jan 2008, 01:09
Если хочешь, позвони мне завтра, как будет время, пообщаемся на эту тему.
16 Jan 2008, 01:20
Записала. Может сотрешь тел?
16 Jan 2008, 01:22
Уже. Ждала твоего ответа
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1209240

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325