Меню

№ 2 Д●Е●К●А●Б●Р●Я●Т●А 2004 !!!

AD
16 Jan 2008, 08:02
Ну вот и второй топик начинаем... Хотя в нашем случае топище... вон сколько наболтали ))) Всем приятного общения!
20 Jan 2008, 11:10
Будем стараться! ))
16 Jan 2008, 08:06
Предыдущий первый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34051493
16 Jan 2008, 08:06
Наша табличка http://ngy.ru/december2004/
22 Jan 2008, 10:20
Добавьте, пожалуйста, в таблицу и нас: 29 декабря 2004 года в 16:45 девочка, Катерина вес 3450, рост 54 см.
26 Jan 2008, 14:09
добавлю, попозже :)
16 Jan 2008, 08:07
Девочки хочу вас всех поблагодарить за ответы на мой вопрос о непослушании сыночка и что с этим делать.. СПАСИБО!!! Теперь реально я понимаю, что я не одна такая, и от этого мне становится немного легче!
17 Jan 2008, 09:06
а с сыночкиными проблемами то что нить делаешь?
ВСТРЕЧА!!!!
16 Jan 2008, 12:17
давайте замутим встречу!!!! либо 26-27 января либо 2-3 февраля.
16 Jan 2008, 16:58
давайте, а где? Стоп Кадр подходит??
16 Jan 2008, 20:26
вас ист дас - стоп кадр?:)
16 Jan 2008, 20:55
а че это?;)
17 Jan 2008, 08:35
http://stopkadr-kafe.ru/command.htmll
17 Jan 2008, 08:35
изучайте:)
17 Jan 2008, 09:11
Алтуфьево это круто! :)
17 Jan 2008, 12:03
народ с юго=-востока думаете поедет?:))) мне пох - я на машине по мкаду дорулю, там недалеко :)
17 Jan 2008, 12:35
не думаю, не знаю:) знаю точно, что там еда вкусная...и надо собираться ближе к утру...потом там народу приваливает...
17 Jan 2008, 19:59
в принципе местечко занятное, далековато конечно:(( меню хорошее..разнообразное;) еще минус- не увидела комнаты для детей..те особо шилопопым некуда будет приткнуться:(
17 Jan 2008, 22:11
Эх, Москва, Москва, ну и балованные же вы :) У меня может Алтуфьево это единственный шанс :)
18 Jan 2008, 13:58
в принципе как и у меня, если с двумя:)
AD
AD
18 Jan 2008, 13:57
Там накрывают поляну для детей:) на полу и накидывают игрушек:) это стоит 1000 руб... Но обычно дети там играют минут 20, а потом сидят за столами, кушают и бегают по заведению...Вообщем, там сносно...
20 Jan 2008, 16:51
А у них вроде в разделе "для детей" ничего про 1000 не написано!:( Наоборот написаны заманухи типа с 11 до 16 в выхи воздушные шарики, коляски для сна, игрушки...
20 Jan 2008, 16:52
Кстати, отличное местечко, спасибо Олесь:) В Будапешт мы часто катаемся на киношки, буду знать. Мне близко, если буду свободна, то мне нра место:)
16 Jan 2008, 13:57
У меня несколько новогодних фоток в паспорте, прошу:): http://www.eva.ru/albumpage/32854/19.html
16 Jan 2008, 17:03
Класс! У Михи личико такое доброе!!:)))
16 Jan 2008, 20:25
супер фотки!!! невесте-то знает, куда руку положить :))) а уж как картошку чистит - ваще слов нет - просто молодец! :)
16 Jan 2008, 20:41
Красота! Здорово когда в садике много девочек!
16 Jan 2008, 20:57
ну у вас и невеста и картошка в мундире;) все как положено;))
17 Jan 2008, 07:47
Чистит картошку..... боже, как наверное мамино сердце радуется... Люд, Миша сам изъявил желание помочь маме? Зы: открытки просто супер! Скажи, ты на сайте Мироновой Анны тусишь? Если да, то какой у тебя ник
17 Jan 2008, 11:36
Он у нас уж больно самостоятельный. Тогда зашел на кухню, увидел миску с картошкой, молча достал мусорное ведно, взял свой ножик (у него личный нож, безопасный столовый) и уселся чистить картоху, смшено так было наблюдать:) На сайте тушу:) Я там ласунка - русскими буквами. А у тебя какой?
17 Jan 2008, 09:14
Люд, молодчина ты, картошку Мишка чистит, моя чаще только собирается, а потом желает маме удачи :) ЗЫ: Мишутка на тебя стал похож, помоему
19 Jan 2008, 11:31
Здорово!!! Больше всего понравилось как Миша чистит картошку и дети с мамой под ёлочкой! :) А в группе мало мальчиков? ))
16 Jan 2008, 13:59
И еще у нас новость: мы с мужем в субботу улетаем в Египет! Сами, без деток, отдохнем друг от друга:) Ехать решили спонтанно, позавчера. А вчера приобрели путевки:)
16 Jan 2008, 17:04
Классно! А я хочу в апреле! Люд, сколько ща стоит, могешь сориентировать?
17 Jan 2008, 11:39
Сейчас очень дешево, получается в отель 5 звезд на двоих путевка 600 $! (едем в Хургаду) Поэтому нас цены и соблазнили. А вообще мы собирались в апреле ехать, на мой ДР. У вас так еще дешевле наверное, насколько я знаю в Киеве повыше цены на путевки, чем в Москве
17 Jan 2008, 12:10
Забыла написать, что едем на 7 дней
17 Jan 2008, 12:37
а могешь дать ссылку на Отель? Я тоже хочу в Хургаду...В Шарме когда была, в море не купалась совсем:( Там много кораллов, а в Хургаде, говорят, их мало...и глубина постепенная...и плюс хотим с мужем в Луксор сгонять...(он рядом с ХУргадой) , в Каире уже были...
18 Jan 2008, 01:13
Плюс Хургады в том, что там реально можно зайти в море не из бона, а с берега, в Шарме такого нет. Вот ссылка на отель: http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=667&name=Golden+Five+Paradise На самом деле это целый комплекс из 5-ти отелей под названием "золотая пятерка"
18 Jan 2008, 13:54
жду от тебя отзыва по этому отелю и по Хургаде в общем... Полазила по нету...разные отзывы, но в общем и целом, я поняла, нормально...Для меня тоже главное-море. А в Шарме в море я не могла купаться, только в бассейне, потому как не особо продвинутый плавец:)
16 Jan 2008, 20:26
здорово! отдохнете, позагораете, класс! :)
AD
AD
16 Jan 2008, 20:42
Здорово! Только фоток побольше привезите!!!
16 Jan 2008, 20:58
КЛАССССССССС!!вот офигительно.. давайте отдыхай те там на всю катушку;)))и фотки есссно ждем .. молодцы;))
17 Jan 2008, 09:27
вот молодцы, когда спонтанно обычно лучше всего получается в итоге! удачного отдыха!!!!
19 Jan 2008, 11:32
Приятного отдыха! :)
17 Jan 2008, 19:24
Девочки а детям в садике одевают нагрудники во время еды? Вот у нас не одевают, так моя там после завтрака вся грязная целый деньходит, ест она не очень аккуратно
17 Jan 2008, 20:00
у нас одевают тем, кто пачкается.. моя без него ест-аккуратно получается.
17 Jan 2008, 22:14
у нас одевают только в ясельках, и то только на обед, так что Анюта давно уже без нагрудника кушает и в саду и дома
17 Jan 2008, 23:09
А моя "хрюшка" еще та.
18 Jan 2008, 01:17
Самым маленьким да, в прошлом году, когда ребенку 2 года было - одевали. Сейчас Миша напрочь отказался в саду одевать слюнявчик, говорит: "Я уже взрослый!":) Проси воспитательницу, пусть она ее переодевает после еды, оставь сменку. Не дело целый день грязнулькой ходить:(
19 Jan 2008, 11:32
Вроде бы нет.
22 Jan 2008, 10:23
У нас в яслях одевали только. В младшей группе принципиально не одевают. У меня тоже хрюша, - ее просто после еды переодевают, - я побольше запасной одежды приношу.
31 Jan 2008, 16:54
У нас не одевают, только по просьбе родителей. на удивление, дома грязнее ходит, из сада чистеньким забираем.
19 Jan 2008, 11:34
Всем привет!!! По поводу встречи в Санкт-Петербурге - Я, Мяо, Кариша и Пунька. вполне реально, давайте решайте. ))) У нас дела так себе, занимаемся с логопедом-дефектологом, сдвигов никаких, на 1 уровне речевого развития. ((((
19 Jan 2008, 22:40
Ань, если еще Веру зазовете - будет абсолютный рекорд :))))))
20 Jan 2008, 18:42
а че это за уровни? как вы разговариваете? .. может нам тоже сходить .. а я сижу клювом щелкаю..:(
20 Jan 2008, 22:12
первый уровень развития - это начальный уровень полностью говорит - мама и этя (это), далее упа, бо, на, ту-ту, ля, ка, ака, га Поставили моторную алалию, общее недоразвитие речи-1, задержку психического развития, синдроб дифицита внимания. предложили оформить инвалидность. Сейчас занимаемся с логопедом-дефектологом. по прогнозам года через 2 он заговорит. оформляем направление в медико-педагогическую комиссию, она направляет в логопедические сады, но с ЗПР только коррекционный. Надеюсь на логопедический сад с коррекционной группой, он ближе всего к дому (1 минуту идти) и новый, открывается с сентября, туда и должен быть набор.
22 Jan 2008, 14:10
Блиииииииин, инвалидность? Я все профукала, закрутилась на работе, не видела:( Неужели так все серьезно? А как ты решила что есть проблема? Или в саду заметили?
22 Jan 2008, 17:28
Решила, что есть проблема, когда увидела, что Слава очень отстает в развитии речи. Логопеда я искала с мая, но, к сожалению, не получилось. В августе моя подруга-врач госпитализировала к себе в больницу на дневной стационар, там смотрела Славу невролог и от туда стали в срочном порядке консультироваться с логопедами и в это всё и вышло. ((((( От инвалидности я отказалась, т.к. её снимают когда ребенок начинает говорить, но печать остается, а я этого не хочу. + в инвалидности - лекарства и бесплатные или льготные реабилитации, но я ИМХО лучше деньги буду платить, чем получать инвалидность. Но это ИМХО.
22 Jan 2008, 16:49
Эко Вам всего понаписали :( Ань, сдается мне, что можно поделить диагнозы в двое, ты сама то с ними согласна? Не кажется что одно вытекает из другого? Не, ну как определили у Славы ЗПР, уж не из-за задержки ли речевого просто сделали такой вывод?
22 Jan 2008, 17:35
Свет, с ЗПР совсем смешно получается, ни один логопед, невролог и дефектолог не ставил Славе ЗПР. ЗПР поставила психиатр после осмотра. Но осмотр был очень смешной. Я забрала ребёнка из сада после обеда, поехали в псих-диспансер. У кабинета прождали её где-то 20 минут. Она пришла, стала с ним разговаривать, он, естественно, "ка-ака". Посмотрела на его поведение, тут, конечно, Слава подвёл от изобилия кнопочек, ручек и шкафчиков у него, видимо, что-то где-то переклинило и он стал бегать по кабинету. Она меня попросила, попросить Славу показать цвета, но ребёнок весь в кнопочках и шкафчиках даже не отреагировал, попросила его собрать пирамидку (взяв его за руку!!!) он не отреагировал и побежал включать и выключать свет. На этом основании и поставило, НО Слава цвета знает, пирамидку соберет. ЗПР, конечно, у тех у кого с речью проблемы есть, т.е. как следствие, но ИМХО у Славы его нет. (по секрету логопед-дефектолог тоже в ЗПР сомневается), но диагноз уже написан и нам не отвертеться. ((((
AD
22 Jan 2008, 18:09
Ну в общем то я это и имела ввиду :( Просто он у тебя еще и высокий такой такой, типа "тааакой бааальшой мальчик - и не говорит, на меня, умную тётю внимания не обращает" Хех, любят у нас шлепать диагнозы на первом приеме :( Только я что-то с инвалидностью не поняла, ее то в связи с чем оформлять собирались?
22 Jan 2008, 18:23
С диагнозом алалия и ЗПР я могу оформить на Славу инвалидность. При этом диагнозе дается инвалидность.
22 Jan 2008, 22:00
про аллалию я вообще ничего не знаю, а с ЗПР ты я так понимаю не согласна? Его снять то можно будет потом?
22 Jan 2008, 22:33
Да, можно. :)
23 Jan 2008, 14:13
Ну это вообще ни в какие ворота! Врачи эти офигели что ли совсем, достали их нормы и отчетности! У меня бы ребенок вел себя точно так же и никакие уговоры не помогли бы. А что тут такого, нормальный общительный малыш. Почему он ДОЛЖЕН что-то там делать какой-то тетке??? Не будет никогда. А цвета мы например не знаем, то есть мы их учим, но если бы я так спросила у врача, уверена Игорь бы тыкал наобум:) Просто достали люди, которые думают что 3х-летки должны быть мега дисциплинированными и главное уже могут это.
23 Jan 2008, 17:56
Я сейчас борюсь за логопедический сад, где буду просить пересмотра ЗПР.
22 Jan 2008, 22:50
у меня Никита, тоже только-только говорить начал(месяца два как прогресс заметен)а до этого только пару простейших слов, в основном методом "тыка" объяснялись... мы, правда два языка осваиваем, но некоторым детям и это не помеха
22 Jan 2008, 22:58
Не помеха тем детям, у которых нет проблем с речью, к сожалению, это не наш вариант. (((((
23 Jan 2008, 22:01
Я до Евы редко добираюсь, звоните если что 8-921-419-10-42
21 Jan 2008, 09:26
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34450886
21 Jan 2008, 12:28
жэсть!
22 Jan 2008, 12:49
Олесь, вот суки :-///////// тут лишний раз боишься антибиотики ребенку дать, а они наркоз... убила б... Про таких не только на еве писать надо, но и в газеты какие нибудь... ХОрошо, что попали к нужному человеку.
22 Jan 2008, 13:10
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34479292 ты почитай че там пишуть:)
21 Jan 2008, 23:54
Добрый вечер. К нашим проблемам ещё и добавился кишечный грипп: рвота, понос, температура (((((
22 Jan 2008, 12:53
у нас в садике карантин по ротовирусу.... Даже и не знаю как уберечь ребенка от этого. Лечитесь и выздоравливайте!
23 Jan 2008, 22:04
ох :(((
23 Jan 2008, 23:37
Ань, посылаю Вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jan 2008, 10:21
Девочки , такой вопросик :)что ваши детки уже умеют ? алфавит , может читать ,стихи запоминают или нет ?что рисуют ? говорят ли предложениями ?
23 Jan 2008, 15:57
Знает буквы, считает до пяти, знает стишки (только мы говорим плохо, половину букв не выговариваем), песенки, но немного.Предложения слов из 3-ех говорит только. Рисует в основном каляки :)) Лепит не очень хорошо, она не усидчивая, ужас. Вот клеить апликации очень нравиться, это она аккуратно делает.
23 Jan 2008, 22:03
Буквы не знаем, читать естественно тоже :))) стих один знаем, ребенок тут выдал, я от удивления чуть не рухнула :))) рисует в садике, что - не знаю, дома одни мультики смотрим :))) А говорим нормально предложениями, еще такое завернуть может... :)))
AD
AD
24 Jan 2008, 08:50
Стихов много знаем:) Половину книженции Барто уже выучили...Даже большой стих их 4-х четверостиший рассказывает "Дело было в январе..". Буквы не знаем, пока не учили, только электронную азбуку купили:) Сейчас осваиваем цвета:) Иногда говорит, мама, дай красного хебушка:) Вот и угадай какого именно:)Говорит предложениями..и уже очень понятно...Вот только, почему-то любимая буква это "Т". Может сказать-"мама, я не татучу тнимать татинки"... (не хочу снимать ботинки:). Попросишь повторить нормально, повторяет:)Иногда такие дифирамбы выдает...типа-"мне кажется, я так давно не какал:), пойду-ка я посижу на горшке, подумаю:)" Или еще...я ему-"ты меня слышишь?" он мне-"нет, я глухой":)А иногда в постели лежим, а он мне мурлычет- "мамочка, ты у меня самая красивая сестренка:)" По ходу он не понимает, что такое сестренка и сестренкой называет меня и Дану исключительно в порыве нежности:))))))))
24 Jan 2008, 09:00
О, буква "т" у нас тоже везде :))
24 Jan 2008, 09:13
Интересно почему им так нравится Т
24 Jan 2008, 15:34
А моему "к" нравится:) Ходит бубнит одно и тоже "капа-кепа-куки-ката" и тд:))))
24 Jan 2008, 13:02
А ну да, до десяти еще считаем:)И клеить Аппликации у нас почетно!
24 Jan 2008, 11:12
Говорим мы плохо, половину слов - не поймешь, хотя выговаривает все буквы, даже "Р". Предложения, тоже, где-то из трех слов. Стихи учить отказывается. Читаем по настроению, - иногда может целую книжку прослушать, иногда отбирает, говорит "Сама буду читать", и начинает рассказывать ("это мама, а это малыш" "И еще малыш" "Мама ушла" "Волк страшный" "Боюсь" "Дверь открыли" "Всех съел", - это наша любимая сказка "Волк и семеро козлят"). Буквы знает только гласные, - из согласных тока "П", "М,, "К". Цифры до 3, но иногда путается еще. Цвета - очень хорошо. Из мультов обожает "Дашу", "Диего", "Свинку Пепу". Любимая компьютерная игра из серии "Баба-Яга", "Пойди туда-не-знаю-куда". Но сама только с хомяком пытается что-то запоминать; блошек неплохо ищет; заяц с коврами (это наши пазлы любимые), что попроще; в сороке мебель двигаем (с переменным успехом простые варианты); с ежиком и удавом, только-только начали разбираться... В "Смешариках" делаем все сами, разве только мышкой сама не двигает. Но потому, что там все уже получается и разонравились нам они уже. Рисовать раньше любила очень, сейчас как-то охладела. Летом с удовольствием раскрашивала, могла за раскрасками час просидеть. Осенью начала рисовать сама головоногов ("мама", "папа", "Катя"), - голова, туловище - палка, рука, ноги, - тоже палки, глаза, рот, нос, уши, волосы. Дом пыталась рисовать, - получалась только многоэтажка. Солнышко. Вроде все. Сейчас вообще не рисует, - зато лепить полюбила. Лепим сами, без помощи грибок, снеговика, корзинку с ягодками (без ручки, - ручку корзинке мама приделывает)... Пазлы любит собирать. Сама, без помщи взрослого собирает из 15 элементов. С помощью - до 35. Вроде бы все...
24 Jan 2008, 12:24
А Вы с какой целью интересуетесь? Говорит предложениями довольно давно, последнее время рот вообще не закрывается :) правда с некоторыми звуками - проблема (Р, Ж, Щ, Ч) Стихи рассказывает год уже, к новому году учила для сада 2 штуки: одно маленькое (1 четверостишие) и одно (большое - 3 четверостишия) Песни петь начала где то месяца четыре назад, но мы на хор ходим, это кстати, очень память развивает :) итого, к НГ: четыре песни садовских (макс. по два куплета) три песни на хоре, там длинные и посложней. считает до 20 по русски и до 10 по английски (спасибо Даше :) еще и по английски слов десять знает). Складывает в пределах 4 достаточно быстро, знает цифры тоже до 4 (то есть как пишутся) Буквы, знает многие, по названиям только гласные (А, О, У, И, Ы, Ю), последнее развлечение - везде ищет свою букву А :) Пазлами одно время увлекалась, сейчас не очень, но 15 точно одна не соберет, только с помощью, читать последнее время вообще не любит, (иногда сама мне "читает"). Зато целыми вечерами играем с ней в ролевые игры - вот это у нас в почете, рисует плохо, помоему, лепит хорошо (сравниваю с другими в группе - рисунки почти хуже всех, лепка - лучше многих, расскрашивать вообще не любит, поэтому красит плохо). Основные цвета знает, не путает. И все таки - зачем Вам это все? Детки то они все разные, кто то делает лучше одно, кто то другое, по одному нельзя судить о другом.
24 Jan 2008, 21:14
спасибо за ответ . я никого судить не хочу , спросила потому что сижу дома с малой , в сад не ходим , а старший сын маленьким был 10 лет назад :) так что с головы уже выветрилось все :) были в гостях . так там тетя мужа прям в восторге была , что малая и песни поет и танцует , и говорит уже все , алфавит знает английский весь , а вот русский не весь :( то есть буквы знает , а по алфавиту не может их на память рассказать :)рисовать не очень любит , а вот лепить очень :) играется с игрушками - всегда их озвучивает , может сама играться в ролях разных :)
24 Jan 2008, 12:39
гыгы :)))) ща сына привезут в воскресенье - посмотрю и вспомню чо он умеет делать :)))))
24 Jan 2008, 13:23
:)
24 Jan 2008, 15:14
Ой, какой алфавит:) У меня вот когда даже не было ребенка, я удивлялась - английский в 3 года, бедные детки, зачем:) В сад не ходим, я тоже не педагог, да и с выдержкой плохо, так что мой сын растет на вольных хлебах, не зная никаких норм и им не соответствуя... Говорит плохо, предложениями из 3 слов типа - я не бу бай-бай, дай мне дена (денег). В принципе знает какие-то слова, но не договаривает их до конца. Цвета с трудом, стихи не учим, книжки не любим читать, пазлы можем, но не по картинке. Буквы со смешариками смотрим на компе, говорит даже - "буки А" и выделяет буквы мышкой по заданию. Но вообще этот диск с 4-5 лет, так что какой спрос:) Зато в инете лазает, сам подключается, играется, конечно ничего хорошего, но это современные дети!
24 Jan 2008, 15:33
Будущие хакеры:)
24 Jan 2008, 21:42
тыкс....ну Полинка считает до 10 ( ошибочки есно бывают), цвета хорошо знает, буквы не фига, знает пару песен, стишков.Любит мульты смотреть, и пересказывает их, когда попросишь( те когда просит поставить мульт какой-то я прошу пояснить про что там говорится..) Говорит много,распространенно, единственное нечисто. рисовать любит, лепить из пластилина, мозайку щас осваиваем:)) даже не знаю че написать все как у всех:)))
27 Jan 2008, 16:10
Миша считает до десяти, правда на семерке немного запинается. Знает около десяти букв. Стишки учит не любит, но запоминает хорошо: под насторение, себе под нос может муху цокотуху или айболита цитировать, причем сразу по десятку строчек. А когда попросишь рассказать - фиг вам:)
31 Jan 2008, 16:57
Говорим предложениями, считаем до 10 и на пальчиках так же. Знаем 3 буквы а, б, в может найти их в словах. Запоминаем и рассказываем четверостишья. Играет на компе (взрослом), скорее запомнил, так как может найти то что ему надо, может воити в инет и открыть любимый сайт солнышко. Знает 6 цветов. Рисуем каля-маля, клеим, отлично владеем взрослыми ножницами.
24 Jan 2008, 13:06
Девы...тут знакомая моя открыла разные развивающие прибамбахи вот гляньте...интрересно...Продается все это на Совке, на Тульской и еще где-то...http://www.conus-trade.ru/press_center
25 Jan 2008, 07:41
Поможите люди добрые! Вчера с мужем конфликт случился по поводу обучения ребенка алфавиту. Он говорит: Буква ЭС - "С", я говорю не "ЭС" а правильно учить с- звук С... Муж мотивирует, что в школе его придется переучивать, в школе учат буквы... А я говорю, что в к школе ребенок уже читать должен... Так вот, может у вас есть научные статьи по вопросу раннего обучения ребенка буквам, даже не знаю как правильно сформулировать... Бесит, я занимаюсь с ребенком, мы почти весь алфавит знаем, а он первый раз присел к нам во время игры и учит еще!!! :-//////// учитель хренов
26 Jan 2008, 14:10
я учу звукам... С, П, а не эс, пэ... научных обоснований не имею :)
26 Jan 2008, 17:58
Ссылок у меня нет на статьи, но могу сказать, что муж твой не прав. Если ребёнка учить "ЭС" "ТЭ" "ЭЛ" то как он прочитает слово "СТУЛ" ??? Буквы учат звуками: в, г, д, с, к, л, м, н и т.д.
25 Jan 2008, 08:15
хАчу чтобы все наши декабрюшки посмеялись, как смеялась я... точнее я ржала на весь кабинет Читать до конца: С детства я не любил слово «зато». То есть, когда маманя покупала мне ещё совсем маленькому какую-то вещь, например, дурацкие ботинки, приносила домой, обувала меня в них, потом сокрушённо смотрела на это (я про ботинки), вздыхала и говорила: «Зато крепкие!» Или - покупала какую-нибудь польтину дурацкую, приносила домой, смотрела на это (тут я уже про пальто), вздыхала и говорила: «Зато немаркое!». Мне до сих пор не понятно, почему одна и та же вещь не могла быть красивой и вдобавок крепкой! Короче, шапка из верблюжьей шерсти, которую мне маманя связала классе в шестом, была из породы «Зато тёплая!». Где маманя достала эту самую верблюжью шерсть, я до сих пор понять не могу. В общем-то, где все женщины доставали всё, что нужно, в Советские времена? Покупали друг у друга «по случаю». Ну вот могло так случиться, что к родственнице подруги маманиной сослуживицы приехал кто-то знакомый из страны верблюдов и привёз целую прорву верблюжей шерсти, обладающей по слухам какими-то необыкновенны¬ми, просто-таки волшебными свойствами. Как водится, от такого неожиданно привалившего богатства счастливцы обалдели и не додумались ни до чего лучшего, как набить верблюжьей шерстью подушку. Но, судя по всему, они очень быстро поняли, что спать на такой подушке невозможно, распотрошили наволочку и всю драгоценную шерсть распродали по знакомым. Мамане достался килограмм этого чуда, решено было связать мне шапку. «Петушков» тогда ещё не носили, поэтому маманя вывязала мне обычную круглую шапку. Ту, которую тогда положено было делать с помпоном, но на помпон шерсти уже не хватило, но оно и слава богу, иначе, с помпоном, шапка не влезала бы мне в карман. А носил я её в кармане - на голове носить её было просто нереально. Почему? Как минимум, по четырём причинам: 1. Фасон. Шерсть была страшно свалявшаяся, поэтому распрясти её нормально не удалось. Пряжа получилась какими-то валками. Поэтому шапка оказалась какой-то перекошеной, кривобокой, как Колобок после драки с медведем. 2. Цвет. Несмотря ни на какие ухищрения, верблюжья шерсть не красилась ни в какой цвет, кроме своего природного. То есть, даже «радикально-чёрный» краситель, казалось, делал шапку только ещё коричневее, ещё «природнее». 3. «Зато тёплая» - это правда, точнее даже - непререкаемая истина. То есть шапка из волшебной шерсти была настолько тёплой, что даже в 30-градусный мороз голова в ней немедленно начинала потеть. А что дальше было - смотрите пункт 4. 4. Запах. Вот это было даже не волшебство, а целое колдунство. Пока шапка была сухая, это было ещё терпимо. То есть, от неё попахивало каким-то степным ароматом засохшего в кустах полыни дерьма, но так, туманно попахивало. В крайнем случае, можно было запихнуть шапку поглубже в карман и укоризненно посмотреть на соседа в автобусе, чтобы все поняли, что ты тут не при чём. Но стоило хоть чуточку вспотеть... Или даже не так - стоило хоть одной снежинке или одной капельке дождя упасть на эту волшебную шапку, как она начинала смердить. В этом запахе было всё: ведро помоев, выплеснутое грязной неподмытой тёткой из юрты; мутноглазые грифы-стервятники, клюющие дохлую корову на берегу солёного пустынного озерка; рыбьи трупики, плавающие по отравленной соседним химкомбинатом воде... То есть, вся трудная история и вся ещё более нелёгкая сегодняшняя жизнь среднеазиатской окраины страны единым запахом сосредоточились в шапке из верблюжей шерсти. Самое страшное было даже не то, что сама шапка пахла так, что от такого запаха в ужасе начинали захлёбываться воем соседские собаки и падали с неба вороны, у которых на лету останавливалось сердце. Самое страшное было то, что этот запах немедленно впитывался в волосы, и вымыть его, выскрести его оттуда было просто невозможно. В общем, шапку я одел только один раз, после этого я её носил только в кармане - оставлять дома её было нельзя, потому что уходил я в школу раньше, чем маманя отправлялась на работу, и она - по запаху, так я думаю - сразу замечала шапку, если я оставлял её на вешалке и гналась за мной до автобусной остановки, чтобы натянуть её мне прилюдно по самые уши. Всю зиму я таскал шапку в кармане, даже когда морозы зашкаливали за 30, закалялся, млин. И, как всякий закалённый парень, естественно, за всю ту зиму я не подхватил даже насморка. Но когда весной пришлось перелезать из пальто в куртку, выяснилось страшное - шапка в карман куртки не помещалась. И вот как-то утром я не выдержал и забросил эту шапку в самые недра загружающей помойные баки мусорной машины. Вечером этого дня я грустно признался мамане, что шапку у меня, наверное, украли в школе. Маманя очень расстраивалась - она так гордилась тем, что благодаря её рукоделью я за всю зиму не болел ни разу. «Ах, как жалко, что такую хорошую шапку и украли, - ещё долго вздыхала маманя, - Она, конечно, была не очень симпатичная, но зато такая тёплая!»
AD
AD
25 Jan 2008, 20:16
Прикол !!!!!!!!!!:)))))))))))))))
26 Jan 2008, 14:09
:)))))
27 Jan 2008, 18:13
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:))блин аж живот заболел от смеха;)))))))))))
25 Jan 2008, 19:57
сегодня оформила вовца в новый сад! пришла в старый сад за картой и вещами - вещи потеряли, в нашем шкафу уже другая девочка живет :) нашли пакет с физ-рой, а второй пакет со сменкой канул... ну я попросила позвонить, если найдут, но если потеряют - не особо жалко. я ваще офигела - воспитательницы на месте нет, 2 помощницы нерусского вида и речи. "какая твой шкафчик" - это они как раз группу на прогулку одевали и спрашивали детей где чей шкаф. короче я порадовалась, что мы перешли :) не знаю ,конечно, какой будет новый сад, пока я видела только нянечку (а может и вообще она не наша - но вполне себе русская :)) правда она причитать стала - типа в комиссии совсем одурели, новых детей суют, на нас кровати нет, шкафчика нет... жалко, конечно, что я с воспитательницей не познакомилась (кстати, вопрос - где она шлялась в разгар дня?) теперь мы будем не самые старшие в группе - там дети 3-4 года, будет за старшими тянуться, хорошо... в общем, 4 февраля выходим в новый сад, надеюсь, что все будет хорошо!
25 Jan 2008, 22:23
Воспитатель может выйти в туалет, к заведующей, к методисту. ;)
26 Jan 2008, 14:08
имхо, если б ее не было по этим поводам, мне б предложили ее подождать :) нет, понятно, мало ли какие у нее форс-мажоры в жизни произошли :) вопрос в том - как часто это происходит :) тем более, что-то мне говорит, что она одна на группу, без сменщицы...
26 Jan 2008, 18:00
Не факт, что бы предложили подождать. )))))) Но могу сказать, что во второй половине дня нянечка может отпусть воспитателя. (шёпотом) зы: одной очень тяжело работать (((( Когда в новый сад пойдёте? :)
26 Jan 2008, 18:18
я была в 11 утра :) да я все понимаю, главное, чтобы это не было систематически... идем в сад 4 февраля. приезжает завтра :)
26 Jan 2008, 18:31
Потом обязательно напиши как Воффке новый сад. :)
26 Jan 2008, 18:37
в красках :)))
26 Jan 2008, 18:35
А я не говорила, что вместе со Славой болею? ((((( Плохо мне так((( кашель, горло, гайморит, конъюктевит, температура, женские дни...
26 Jan 2008, 18:38
полный комплект! лечитесь, скорейшего выздоровления вам!
26 Jan 2008, 21:26
жудь какая :( Поправляйся скорее, чего и Славе желаю!!!
27 Jan 2008, 16:01
Плохо:( Выздоравливайте поскорее!
28 Jan 2008, 09:24
жесть... гайморит это вообще бяка, Ань, ты смотри акккуратно с ней. Антибиотики пей обязательно!
26 Jan 2008, 21:28
А у нас ветрянка :) полет нормальный: сыпь мелкая, температуры нету, деть скачет и особо не чешется, единственный минус - уж очень тяжело дается зеленкой мазать
26 Jan 2008, 21:33
Поздравляю! лучше сейчас переболеть, чем потом. Только не давай Анютке чесать, Славка расчесал два прыща на лице и теперь у него дырки. (((( :'(
26 Jan 2008, 22:28
да она, вроде не чешет, ттт
27 Jan 2008, 11:30
поздравляю :) а зеленкой и не обязательно мазать, можно любой антисептической штучкой. Заведи топик в Здоровье, тебе там насоветуют. Все эти мазалки бесполезны, удобны только, чтобы новые отслеживать. Мы фукорцином мазали (на тельце)
27 Jan 2008, 18:56
дык я и отслеживаю, на лице и голове спиртовым раствором календулы мажу, зато тело - все пятнистое и сразу видно, есть новые или нет.
AD
28 Jan 2008, 14:22
а фукорцин и зеленка одно и тоже по действию...только фукорцин, по-моему, более въедливый и хуже отмывается...
27 Jan 2008, 20:10
а мы мазали не зеленкой, а фукарцином! Поздравляю, кстати :)
27 Jan 2008, 23:57
пасибочки :) Ты думаешь, у меня в доме совершенно случайно валялся фукарцин??? :) Что было, тем и мажу :) Сегодюны, кстати, третий день, и новых нет почти, чему я несказанно рада.
28 Jan 2008, 19:57
радоваться будешь, если в течении пяти дней не будет новых высыпаний :) и может быть до пяти волн.
28 Jan 2008, 21:52
у нас сегодня четвертый и уже новых нету :)
28 Jan 2008, 03:33
Девочки, привет! А какой примерно диаметр прыщиков? Мой тоже два на лице содрал, у нас на стадии болячек, подсыхают. Мне доктор дала мазь, уверяет, что шрамов не будет, так как болячки не большие. А я уже вижу две дырочки :-( на носу и на брови. Ночью что-ли сдирает их. Чувствую, что так они и останутся, эти дырочки...
28 Jan 2008, 09:29
у моей маленькие, 1-2 мм всего, только на голове пара крупных. А с дырочками.... читала, чо судить надо через пару лет только
28 Jan 2008, 14:26
ага... вся в расстройстве
28 Jan 2008, 20:50
у нас осталось пару шрамиков :( у мемтры уже больше 20 лет "во лбу звезда" :) ну дырочка такая то есть :)
28 Jan 2008, 22:39
за этими прыщиками не угонишься, вечером еще не было, утром УЖАС. Ты хотела сказать: у тебя? :-) Или кто это, мемтра? А поняла, у сестры!
28 Jan 2008, 22:48
блин, это подразумевалась СЕСТРА :-D :-D
28 Jan 2008, 21:37
Привет. примерно 2 мм прыщички были, на носу и у брови, остались дырочки. ((((
28 Jan 2008, 22:38
Вот и моего на носу, сбоку, и на брови, вроде бы и мальчишки у нас, а все равно так обидно, что не уследила. Я еще глупая, не послушалась своей интуиции, на спине намазала зеленкой, хоть и с прошлого года она у меня (у нас тут нет в продаже) так они как точечки были и сразу прошли, а на лице побоялась, тут новое веяние - хлоргексидином и другими антисептиками, а они не присушивают, а просто как водичка антисептическая дезинфицируют. Вот ругаю теперь себя, лучше зеленкой на лице прижгла сразу, они бы вылезли в другом месте. Ну уже поздно кулаками махать.
30 Jan 2008, 11:29
Я зеленкой мазала. ((((
28 Jan 2008, 23:55
у меня кстати до сих пор остались :) на переносице, на груди... и болела ж уже в сознательном возрасте, классе в 6ом... а поди ж ты :)
29 Jan 2008, 01:46
у меня у самой один шрамик на брови, почти не видно :-) вот ведь гадость какая, всех метит
27 Jan 2008, 16:06
Мы из Египта вернулись, масса приятных впечатлений :) С погодой просто повезло: было очень тепло и солнечно. И вода теплая. Загорели и накупались:) Привезли около пяти сотен фотографий, так что фотоотчет за мной
27 Jan 2008, 17:38
С приездом!!! С нетерпением жду фотоотчёт! :)
27 Jan 2008, 17:39
здорово, как перенесли смену климата?
28 Jan 2008, 01:09
Никак:) Т.е. нормально перенесли. Правда я ехала заболевшая туда, но через несколько дней на море все прошло: видимо положительно сказывалось присутствие чистого морского воздуха. А по приезду в киев опять горло стало побаливать блин:( Чертова экология:(
AD
AD
27 Jan 2008, 18:16
ой как все прикольно:)))с вас фотоотчет с нетерпением ждем;)
27 Jan 2008, 20:11
ага! Она значит вся такая красивая загорелая будет ходить, а мы зеленые уставшие!!! А честно - очень за вас рада :)
28 Jan 2008, 00:02
не знаю как Вы, а дочь моя почти вся зеленая :) OFF: Ритуль, как дела, как Лялька? Кстати, а Русаленка то куда пропала, ты же должна знать? Я понимаю, ее на еве давненько нет, но ее и в аське нет :(
27 Jan 2008, 23:59
Люд, что тут сказать, быстро собрались - отлично съездили!!! Это мы пто лет собираемся :) Ждем фоток и верим :) что сами то уж летом точно выберемся :)
28 Jan 2008, 03:34
С возвращением! Представляю: из жары в мороз, наверное, приятные ощущения :-)
28 Jan 2008, 13:33
Ой, Людочка! Тебя то я и жду! Расскажи все по-подробнее пожалуйста! Вам с погодой точно повезло! Обычно в январе там ветра...Чтобы не флудить, пиши плз на bolesya@mail.ru. Интересно все-как кормешка, какой отель из пяти лучше, на какие экскурсии ездили и тд и тп.
28 Jan 2008, 13:36
Обязательно напишу тебе на мыло отчет о поездке, только дело времени - У нас сейчас Мишка с бронхитом, правда слава Богу уже на поправку идет
28 Jan 2008, 13:45
Очень жду! Твой отчет необходим для того, чтобы определиться с отелем! Кстати...от бронхита хорошо помогает капустный сок и картоф. пюре с раст. маслом на грудь (теплое)...Это я вычитала в умной книжке, мы тоже этим частенько страдаем:(
28 Jan 2008, 14:53
О, расскажи про сок, я и не знала. Как его давить и в каких количествах давать?
28 Jan 2008, 16:46
Белокочанку через соковыжималку...и готово-много не выпьет, не боись:)
28 Jan 2008, 16:50
кстати, про пюре ты не спросила...знаешь рецепт? очень помогает.... ну и конечно небулайзер вещь незаменимая...Еще я тут лекарство хорошее открыла..называется Умкалор
28 Jan 2008, 18:22
Я делала такой компресс только не пюре, а варила картошку в мундире и добавляла в нее подсолнечное масло и немного сухой горчицы. А у тебя другой рецепт? А каплями умкалор мы уже давно пользуемся, я тоже довольна
28 Jan 2008, 22:00
Лююд, если обструкция есть, то греть не надо бы!
28 Jan 2008, 22:04
Не, мы не греем, это я просто рассказывала, что знаю такой рецептик:) А вообще Мишка уже на поправку идет, завтра последний массаж сделаем и все! Из лекарств сейчас принимаем только растительный сироп от кашля ну и + анаферон и эуфорбиуом в нос
29 Jan 2008, 08:59
Я своему тоже не рискую это делать, потому как у нас любая простуда переваливает в обструкцию с астматическими приступами..если у вас "простудынй" бронхит , по-моему, можно греть. Ну если не грудь, то ножки точно можно! так в умной книге написано;-)
29 Jan 2008, 08:53
ну да...картошку толчешь и смешиваешь с маслом подсолнечным и через тряпочку на грудь кладешь (теплую, конечно). ТОже хорошо помогает..
28 Jan 2008, 09:41
Всем кто потерял нашу Русаленку: Лена мне написала сообщение, она вышла на работу, Егор с няней, в садик не ходит... Ленуся устает так, что ей совсем не до компа ((( Так что она про нас помнит.
28 Jan 2008, 20:05
а я только хотела написать :) мы ж с ней соседки :) все нормально у нее!
28 Jan 2008, 20:52
здорово, Катюш! А все собираюсь ей смс-ку отправить, да, блин, руки не доходят :( :( :(
28 Jan 2008, 14:06
http://www.eva.ru/albumpage/38546/1.html вот так мы катаемся
AD
AD
28 Jan 2008, 14:32
прикольно вы там развлекаетесь :)
28 Jan 2008, 16:48
да уж...прикольнее не бывает:)
28 Jan 2008, 18:25
Классно катаетесь! Жаль только синяки набиваете. Как это вы умудрились7
29 Jan 2008, 08:50
Эх, это мама купила сыну новые боты на распродаже Экко, скользкие сволочи оказались...Не устоял на месте и лбом об лед:((( Ну я быстро снегом раз пять "пришпарила". Сегодня уже лучше, ттт
28 Jan 2008, 20:54
здорово :) мы тоже накатались на снегокате-лядянке-попе :))) Арина в кусты въехала, немного губку поцарапала, так что без травм тоже не обошлось :)
28 Jan 2008, 21:42
Вау!!! ))) Синяк-то прошёл уже? Как это Сенча так? (((
30 Jan 2008, 08:10
Синяк только вылез, аты гришь прошел:)
30 Jan 2008, 11:33
Ясно, эт я во времени потерялась.
28 Jan 2008, 20:04
Девочки, наконец накопила сил к вам выбраться. Рассказываю. Работа нормально, только вот в 6 утра вставать - жесть, а так нормально. Лялька начала вторую неделю ходить в сад :) правда нелька как-то неудачно началась - несла детенку на руках к садику и прямо около ступенек (хорошо не на них) грохнулась, подскользнувшись. Ну я рухнула на колено, а Лялька не удержалась и на спину шлепнулась...головой немножко ударилась - шлем и капюшон смягчил падение. У меня истерика - и дура ребенка перепугала! Воспитательница ее в сад затащила, а я реву и понимаю, что встать не могу - колено как ножом! Короче кое-как доковыляла, ребенка на руки, успокаивать. Она то быстро утихла - слезы кулачком по мордашке размазала: мамачка, мори - я не пвачу :) а у меня от этого еще больше эмоций. Короче отпустила меня она без проблем. начальник глядя на мою хромоту отпустил меня в 5, так что доехала почти без пробок.
28 Jan 2008, 20:56
ух, понимаю тебя, сама стараюсь арину на руки не брать. Очень боюсь упасть с ней :( хорошо что все обошлось! как колено то?
28 Jan 2008, 21:30
да вставать в 6 жесть та еще:((понимаю тебя ..сама встаю! главное, что с дочкой все хорошо, коленочка твоя заживет;)
29 Jan 2008, 09:06
я тоже в 6 встаю...и почти всегда мои птенцы со мной встают...Дана без меня в кровати не может лежать...
28 Jan 2008, 21:44
Ты это, осторожней... :) Тоже в 6 встаю, скоро выть начну.
28 Jan 2008, 22:00
Приветик! Благо, что все обошлось! Смотрите там, не летайте больше:)
28 Jan 2008, 22:09
тяжко только с непривычки, потом втянешься! Я свою давно уже не таскаю на рука
28 Jan 2008, 21:31
У нас тут карантин ветряночный;))с сегодн. дня по 17 число поставили:))эх.. вот рулетка заболеем али нет;)?
28 Jan 2008, 21:45
Делаем ставки? ;)
28 Jan 2008, 22:19
моя заболела только с четвертого карантина :) Так что отсчитывай дней 10 и жди, это если прям в группе заболел, потом отсчтывай дней десять когда кто нить заразиться и опять жди, так можно ооочень долго ждать и загадывать, у нас осенью 62 дня карантин был, всего трое и переболели, а в этот раз на 10-11 дни свалилось семеро! Так что всему свое время - будь что будет!
28 Jan 2008, 22:30
Вот это да!!!как тут все по-хитрому;).. ну все равно завтра генерального обрадую.. скажу что карантин..вот так:)))
28 Jan 2008, 23:14
ага, я своему, когда в очередной раз позвонила, после здрасьте знаешь, что он сказал? "Неужеди ветрянка!" :)
AD
28 Jan 2008, 23:18
и еще, тыб разузнала, в группе ребенок заболел, али как? Может его сегодня обсыпало, а он выхи дома сидел, с Полякой не контактировал, если так - то судя по моему опыту, шансы заболеть стремятся к нулю, но карантин один фиг соблюдать будут, то есть новых не возьмут и водит на мероприятия не будут.
28 Jan 2008, 22:08
Я начала за Мишкой записывать его прикольные высказывания. Вот что за месяц накопилось, копирую: Мишка вечером интересуется, когда придут в гости, ему пообещали, что завтра. Утром следующего дня ребенок спрашивает: -А завтра уже сегодня? :) У Миши в саду воспитательницу зовут Людмила Николаевна. После того, как ему Святой Николай положил подарки под подушку, он всем хвастался: "это мне Николаевна подарила" :) Нашу вторую воспитательницу зовут Лариса Аркадьевна. Когда Мише было 2 с лишним года, он называл ее "Аиса АкАкиевна":) Папа объясняет Мише, что в людей стрелять нельзя, и что даже игрушечное ружье не нужно наводить на человека. На что ребенок отвечает: «Ты не человек, ты папа» :):) Мишка спрашивает: - Когда я стану девочкой? - Зачем?! - Я хочу чтобы у меня были заколки и чтобы губы красить:) Зайдя в маркет, предлагает папе купить для мамы шоколадку, на что папа отвечает, что мама сейчас на диете. Миша спрашивает: «А когда она приедет?»:) - Миша дыши носом, тебе нос вообще зачем? - Чтобы сморкаться :) Миша вспоминает: -Когда я был маленький, я крестился… (имеет ввиду свое крещение) Папа: -Да, ты так орал, что там всем весело было На что ребенок обиженно отвечает: -Это потому, что мне холодную воду включили :)
28 Jan 2008, 22:21
папа не человек :) и Акакиевна больше всего повеселили!
28 Jan 2008, 22:33
прикол..моя тоже кстати вопитательниц коверкает.. у нас сначала была Ирина Евгеньевна( Полинка её просто Евгеннна называла;)).. теперь у нас Оксана Сергеевна..она ее Оксана Евгенна тоже называет:)) из наших перлов6 - мам это твои сиси тут?( про бюстгалтер на кровати:))) - я Большая и взрослая.. я спрашиваю: а мама? Полина: ты тоже большая, взрослая..но ты высокая, а я низкая;)
29 Jan 2008, 08:47
:))))))))))))Устами младенца:)...у нас тоже вчера перл был...Папа собирает из деталей конструктора Сене джип..Вдруг папа задумывается...Сеня его спрашивает-"Папа, ты думаешь?" Папа-"Да". Сеня-"Я тоже постоянно думаю!"(нахмуря брови). Я чуть не упала от смеха:)
29 Jan 2008, 09:00
А у нас хорошая новость-мы лечим, почти вылечили зубки! И теперь пользуемся Tooth Mousse! Всем советую...
29 Jan 2008, 10:48
Вот и хорошо, молодцы! А что есть Tooth Mousse, паста? Расскажи темной:)
29 Jan 2008, 11:13
http://www.kraftwaydental.ru/new/1 с удовольствием делюсь полезной информацией взамен на твой рассказ о вашей поездке:)
29 Jan 2008, 11:15
увидела, что вы на рыбалку гоняли...сколько стоит???удочки дают? а рыбу куда?вы жили в главном корпусе годен файф? а в Даймонд в ресторан не ходили? (я про оранжерею)...Ой, у меня столько вопросов....жуть...
29 Jan 2008, 12:35
Я тебе уже половину отчета написала, закончу-вышлю сегодня или завтра. Рыбалка - 25$ с человека, рыбу, которую словили повар сразу чистил и жарил - подавали нам на обед. Обед был во время рыбалки, на самой яхте. Удочки дают, лови хот сразу несколькими. Выходили в открытое море, далеко, чтобы ловить большую рыбу, где глубина 70 метров. Поймали не так уж и много. А ловить мелкую можно сразу в море на пляже, если иметь снасти:). В Даймонд не ходили - питались исключительно в ресторане Парадайза. Про оранжерею вообще я не в курсе. Остальное напишу по мылу:)
29 Jan 2008, 13:04
А про Эмеральд Годен Файф не слышала? Пишут, что его постороили в октябре 2007.
29 Jan 2008, 14:45
Слышала, но мы туда даже не ходили, нам хватало нашего парадайза. Из всех пяти отелей только paradise имеет 5*, в нем главный ресторан находится. Наши знакомые ездили в алмаз на майские, он самый ближний к морю из всех отелей комплекса. Они остались сильно недовольны, т.к. их не пускали в ресторан paradise, хотя изначально имелось ввиду под "все включено" - это когда питаешься в любом ресторане любого отеля. Так что я считаю, что если уж ехать туда, то в paradise
30 Jan 2008, 08:00
На сколько я поняла (немного изучила) Сеть состоит из 6 отелей: из нового Emerald 5*, Diamond 5*,Al MAs 5*, Paradise5*, Golden Club 4* и какая-то там Village 3*. А чем твои знакомые остались недовльны? Странно, что их не пускали в ресторан Пэрэдайса...Может у них было питание HB? Там просто есть два вида питания HB и All. Или надо было покачать свои права:) Вообще, говорят во всех ресторанах комплекса готовят одно и тоже...
30 Jan 2008, 11:44
Не пускали, потому что огромный наплыв народа был на майские праздники, видимо. У них было все включено - All. Я так понимаю, когда в отеле аншлаг, работники отеля могут отказывать в посещении ресторана туристам из других отелей. Думаю, не зря у каждого отеля свой цвет браслетов, чтоб все таки отличать, кто из какого - отсюда и такая несправедливость. Но сейчас такого не было, т.к. людей не так уж и много. Высылаю тебе отчет о поездке, аж три листа исписала:)
30 Jan 2008, 12:31
Чмоки за отчет! Пошла читать:)
29 Jan 2008, 10:51
Обещанные фотки из Египта, прошу:) http://www.eva.ru/albumpage/32854/20.html
29 Jan 2008, 14:23
здорово:) посмотрела фотки и сразу же захотелось на море:)
29 Jan 2008, 18:05
супер! тепло, море... эх... :))))
29 Jan 2008, 18:33
Да, какое богатство! Куда там старушке Европе...
30 Jan 2008, 11:33
Оооооо, супер!!! Все понравилось, особенно фотомодель. ;)
AD
AD
30 Jan 2008, 18:11
Люда, а как еда? Вкусно на самом деле или только красиво?
31 Jan 2008, 00:07
Про еду копирую из своего отчета, который Олесе высылала: Очень вкусная и довольно разнообразная кухня, море овощей и различных салатов. Повара извращались как угодно: готовили даже шубу и салат Оливье:). Сладости и выпечка – выше всяких похвал, но сильно бьют по фигуре:). Еда, кстати, у них не такая острая и перченая, как в Турции. Для ребенка вполне можно подобрать кормежку, даже для маленького. На завтрак каждый день были мюсли, порционные йогурты Нестле (без фруктового наполнителя). Если бы мы ездили с Мишкой, проблем, чем его покормить у меня точно не возникло бы. Из фруктов были апельсины, бананы, хурма, гуава, финики.
31 Jan 2008, 00:41
Люд, а скопируй мне, плиз,отчет, который Олесе выслала, А?
31 Jan 2008, 11:20
Проверяй почту, выслала:)
31 Jan 2008, 16:28
спасибочки! получила
31 Jan 2008, 01:18
ЗдОрово. В общем, отдых удался на славу, никаких разочарований!
30 Jan 2008, 07:36
Привет всем! Мы немножко потерялись. Примете обратно?
30 Jan 2008, 08:12
Здесь немного наших фоток.))) http://www.eva.ru/albumpage/143468/6.html
30 Jan 2008, 11:35
Привет!!!
30 Jan 2008, 17:30
приветик, а что потерялись то??? елка то первая поди, что то все кроме Ксюши ревут?
31 Jan 2008, 11:51
Новая тема http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1224443
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325