Меню

***ДЖУНЬ. Просто ДЖУНЬ.***

AD
06 Jan 2008, 21:25
Девчонки и мальчишки, а также их родители! И куда мы исчезли, а? Ну-ка признавайтесь, кто как отпраздновал, кому чего Дед Мороз принёс;)?
07 Jan 2008, 12:29
с новым годом! С рождеством всех! У нас еще 2 праздника тут было - мой ДР и Глашин. Подарили нам кучу всего! Ксю, уже кажется со счета сбилась от подарков. А мне больше запомнились подарки Мити для меня - 4 кружки с нашими фотками из Дахабской серии, и еще, т.к. мы праздновали за городом, еще одна кружка, в которой от кипятка проявляется поздравление с ДР и велик, котоырй ждет меня дома :-) Буду рассекать весной! :-) Я же приготовила мужу подарок полезный (хендзфри для мобильника) и от души (самоваляный шарфик. Такой "первый блин - комом"). Но, что особенно приятно, ему понравился и он им очень доволен, кутая горло во время катания. Спасибо, Анчоус! А пока мы в Австрии. Ксю с Митькой катаются на лыжах, мы с Гла ждем их внизу. Сходили в бассейн - траванулись и пропустили 2 дня по болезни. :-( Какая же здесь красота! Вернемся сюда в мае обязательно и все же покатаюсь! :-)
06 Jan 2008, 21:32
Начну с себя:). Новогоднюю ночь мы провели дома, в том же составе, что и в прошлом году: я, муж, Вера, моя подруга и двое Вериных друзей. Впервые в жизни на моёмновогоднем столе не было ни одного салата! А были: суши, сырное ассорти, фрукты и конфеты. Под ёлкой была куууууча подарков, коим детвора поутру была несказанно рада. Вере достался кассовый терминал для игры в мага... упс, теперьэто называется в гипермаркет. И ещё целый рюкзак всякой мелочевки, очень нужной маленькой девочке:). Муж получил туалетную воду BVLGARI и настоящие боксерские перчатки, а я мой подарок ещё в проекте, муж в одиночку его не потянет:). Но я его уже выбрала:)! А первого числа мы поехали в гости к друзьям, которые живут в деревне:). Душевнейший отдых был! Одно неприятно - машинка моя меня не радует:(... как у любого нормального 10-летнего япошки, у неё начало сыпаться и лететь то одно, то другое... Начинаю потихоньку разбираться с этим делом... Вот так вкратце:).
07 Jan 2008, 11:54
Нам дед Мороз принес кукольный дом, большую куклу, а также кучу настольных игр, дисков и пару книг :) Ну и конечно же сто пятый набор детской косметики :)
07 Jan 2008, 14:58
Ох, а нам 2 очередные громадные машинки, настенные и наручные часы. Папе ДВД проигрыватель для авто, старшенькому навороченный сотовый, а мне так, по мелочи: шубку, пуховичок и электрический насос для ато (нам этим я больше всего ржала). Отмечали дома, опять с температурой.
06 Jan 2008, 22:09
С Рождеством!
06 Jan 2008, 23:18
Точно! И с Рождеством всех!!!
07 Jan 2008, 14:59
И я присоединяюсь.
Счастливого Рождества всем православным!!!!
07 Jan 2008, 17:20
Спасибо, Анетик!
07 Jan 2008, 14:55
А мы с мужем плотно "подсели" на суши:). Раньше как-то так не вставляло. Вот только что откушали - лепотааа:)!
07 Jan 2008, 23:23
Я давно на них подсела и подсадила всех своих знакомых :)
08 Jan 2008, 13:31
А я их ни разу не пробывала :)
08 Jan 2008, 20:40
мы тоже все обожаем и дети тоже. Николь очень любит. (с транслита)
08 Jan 2008, 22:57
А Вера нашу страсть не поддерживает:).
08 Jan 2008, 23:40
Дашка тоже. Даже пробовать не хочет :)
09 Jan 2008, 09:47
вот именно - даже не пробует, но я и не настаиваю;). А сынишка подруги на полгода младше Верки преспокойно положил на сушину гари, васаби, отправил её в рот и даже не поморщился :-0!!! Мы только успели крикнуть в один голос: "Костя!!!! Это острое!!!!"
08 Jan 2008, 06:27
Всех с Новым годом!! Мы только вчера вернулись с Карибских островов. Погрелись на солнышке поплавали в океане и ...попали в настоящии шторм:) Дома тепло, все тает и дождь. (с транслита)
08 Jan 2008, 11:50
Всех с прошедшими праздниками! Мы отпраздновали душевно, втроем, все прошло по плану - сначала игрища, танцы и развлекалки для Ани, а потом с мамой стали смотреть фильмы для души. И стол был минималистический, такой, какой нам нравится, никаких салатно-мясных излишеств! А дед мороз в этом году сошел с ума - все каникулы заваливает подарками! Единственное, что омрачило каникулы - мы с Аней заболели и даже не погуляли ни разу.
09 Jan 2008, 23:19
Пааадаем, караул:)!
AD
AD
09 Jan 2008, 23:41
Купили Дашке коньки, она за раз научилась кататься. Скользит довольно быстро, равновесие хорошо держит. В общем, фигурное катание плачет по нам :)
10 Jan 2008, 17:21
У тебя Дашка вообще молодчина.
10 Jan 2008, 17:42
Какая умничка:)! А есть у вас где им заниматься?
10 Jan 2008, 18:37
Есть недалеко от дома СДЮШОР, но там даже крытого катка нет, только в сезон заливают, а в остальное время - ОФП в зале. Также в городе есть Дворец спорта, там уже профессионально все, но он далеко от дома. Пойдем в СДЮШОР, т.к. большой спорт нам все равно не светит, а для общего развития и местная спортшкола подойдет.
11 Jan 2008, 20:46
Опять уползаем:(...
11 Jan 2008, 22:42
У нас тока что в подъезде пожар был:-0, на 5 этаже (мы на 9). Уже потушили, у нас там противники здорового образа жизни живут:(. Весь подъезд в дыму, в квартиру тоже неслабо натянуло:(. мы открыли все окна и балкон нараспашку и сидим тепло одетые...
11 Jan 2008, 23:53
Ужас какой! Пострадавших нет?
12 Jan 2008, 09:56
Слава Богу нет. Уже даже подъезд проветрился. Пожарные оч быстро приехали, там сильно разгореться не успело, но я испугалась жутко:(.
12 Jan 2008, 16:32
А у нас 1,5 года назад пожар был в соседнем доме http://www.eva.ru/albumpage/79778/5.html
12 Jan 2008, 19:15
МАМАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! Значит, не зря я всё-таки боялась, что может и до нас дойти!
12 Jan 2008, 19:18
Не зря. Там потом такие проблемы в этом доме были. На нашем сайте писали, что дымом после ремонта еще год воняло. А это у нас так пожарные хорошо из соседнего, собственно , дома ехали.
Anonymous
14 Jan 2008, 09:34
Ох и ни х... себе, простите, что анонимно залезла
14 Jan 2008, 14:19
привет!!! всех с прошедшим НГ! а мы все каникулы продержались, Гри ходил на елку Смешариков, в театр кукол и на мульт про Илью Муромца, после пошел на 2 дня в сад и...заболел ветрянкой (у нас до сих пор карантин, с декабря тянется :- ( )...вот ждем-с - как это на мелкой скажется...очень надеюсь, что никак! Ритуськин растет! нам уже скоро 3 месяца! улыбается во весь беззубый рот :-) такая хитрая стала - поняла, что на ручках хорошо, теперь постоянно просится - специально плачет, чтобы ее взяли :-) гулит и агукает, а когда с ней разговариваешь, пытается что-то сказать, а никак :-) только язычком туда-сюда получается :-) был у нас невропатолог хороший, Ритуська у нас ТТТ, хотя и есть незначительные "штрихи", а вот Грише назначили лекарство от его гипер возбудимости и истерик :-(
14 Jan 2008, 22:11
Оль, а что за лекарство? У меня Макс тоже такои нервныи, чуть что в крик и плачь. Правда у меня беременность очень нервная была с ним и потом я сильно болела9 в аварию попала) вот на нем все ето и сказалось. (с транслита)
16 Jan 2008, 17:04
вот и у меня Грин такой :-( нервный, возбужденный, а сейчас еще я не могу ему столько внимания уделить, как раньше...короче, поведение у него - жуть :-( и ночью истерики :-( лекарство называется пикамилон
14 Jan 2008, 22:40
Всем приветик!!! Мы тоже июньские 2003. Всех с прошедшими праздниками, здоровья Вам желаю и дружных семей! Тоже на Смешарики ходили детки не очень заценили, вот театр "Золотое кольцо" Кадышевой очень понравилось там ростовые куклы были, театр дедушки Дурова понравился. Рождество ездили в лесной зоопарк там можно зверей покормить хлебом вообще дикий восторг.
15 Jan 2008, 10:00
Может, кому пригодится... Мои слушают с удовольствием Детское радио. У радио еще и сайт есть http://www.deti.fm/children.xml
15 Jan 2008, 12:58
ага, отличное радио :-) правда, сказки на ночь...не очень...
16 Jan 2008, 14:16
Да, Василию тоже не очень нравится сказка на ночь. Зато после сказки музыка приятная - усыпляющая :)
15 Jan 2008, 18:17
мы тоже с радостью слушаем, правда мне оно кажется нравится больше, чем Андрюшке :)
AD
AD
16 Jan 2008, 14:17
А у нас младшему очень нравится - песенки, сказки днем слушаем: подпеваем и танцуем :)
Привет, девочки! У нас все без изменений, встретили НГ у родственников в большой компании, Гоша был счастлив сидеть со всеми за столом до 12ти, потом пускать фейрверки во дворе, упал спать со счастливой улыбкой. Тома не дождалась НГ, услула раньше. В каникулы что-то особо никуда и не выбрались, я так устала, что с удовольствием лежала на диване и даже гулять меня с трудом можно было вытащить. Попытались поставить Гошку на лыжи, не понравилось ему, зато Тома неожиданно легко и с удовольствием каталась на них, целых 3 остановки прошла исключительно на лыжах. Недолгие, но насыщенные мои трудовые будни в этом году скоро плавно перетекут в отпуск, чему я несказанно рада. Поедем вдвоем с мужем отдыхать.
16 Jan 2008, 22:03
Вдвоем отдыхать - клаааассно!
16 Jan 2008, 21:59
У нас Никуся на англииском заговорила. Причем как-то вдруг. (с транслита)
16 Jan 2008, 22:03
А куда ей деваться из подводной лодки;)?
20 Jan 2008, 02:44
прям даже странно, с чего это она :D
16 Jan 2008, 22:02
Презабавная ситуация у меня была сегодня. Ждали мы с Веркой логопеда на знакомство и первое занятие вечером. У нас с ней всё было оговорено, в том числе и цена. И вдруг... звонит мне она и быстро-быстро и каким-то совершенно странным тоном начинает тараторить, что, наверное, Татьяна Михална, у нас с занятиями ничего не получится, мне время не подходит, не удобно (время опять же, она сама предлагала!). Ну, грю, ок. Давайте подумаем о другом времени. Она мне - мол, нет, не получится. До свидания! Я недомолвок терпеть не могу, поэтому задаю вопрос в лоб: "Вы по какой-то причине в принципе не хотите заниматься с Верой?" Она на это отвечает положительно и добавляет, что у нее есть _более_конкретное_предложение :-0! Стоп, говорю, а чем не конкретным Вам показалось моё? "А я,- мол, отвечает, "_не_студентка_какая-нибудь, чтобы что-то там "пробовать", как Вы предлагаете!" Дело в том, что в телефонном разговоре, предшествующем этому, я ей сказала: "Отлично, давайте попробуем начать заниматься со среды, мы с Верой Вас ждём." День она предложила сама! Время - сама! Цену - тоже сама!!!!! Я ничего не понимаю, может быть, я должна была ей сразу годовой контракт предложить, ни разу не видя её в глаза? Странная дама. Но, с другой стороны, у меня даже отлегло. Еще в предыдущих разговорах меня смущали словечки типа "ложит" и "позвОните"... Ну его наф, такого логопеда;).
17 Jan 2008, 20:35
как раз тот случай, что нужно махнуть рукой и сказать "И слава богу!" :-)
17 Jan 2008, 23:07
Что я и сделала с превеликим удовольствием:).
18 Jan 2008, 06:49
Я тебе вчера свои мысли написала, сегодня открываю...а нет ничего:) Все, что ни делается-к лучшему:)! (с транслита)
18 Jan 2008, 10:03
Да, странная логопед! И неадекватная к тому же! Как такой мадам ребенка доверить?! Точно, "Наф ее" ;)
20 Jan 2008, 02:43
мдааа, ну и к лучшему, что она сама отказалась. Найдете лучше логопеда, а это детский сад, а не профессионал.
20 Jan 2008, 01:44
Привет! Никуся у нас теперь рисует целыми днями разные картинки и разкрашивает их потом. Вот думаю, может пора уже в художественную школу ее отдать? Она очень хочет. Какая противоположность Максу, тот никогда и ничего не хотел, а етои все надо:) (с транслита)
21 Jan 2008, 23:59
всем привет! и с прошедшими праздниками!:) ы вчера приехали от родителей. Хорошо отдохнули. НГ провели в компании с друзьями,детей бабушке с дедом:) Встретили весело, как обычно с маскарадом,конкурсами,караоке и пр... Правда,мороз помешал осуществить дальнейшие планы, а их была целая куча-лыжи, простые и горные,коньки,санки пейнтбол и тд. Удались только походы по ночным клубам,к сожалению, уж очень холодно было:( Зато девочкам было раздолье на даче- залили 2 горки и они по полдня на них пропадали:) Потом Саше купили коньки,расчистили прудик перед домом, и она неожиданно легко поехала:) Хотя в прошлом году просто висела на руках. теперь надо каток искать поближе к дому:) Вообще у меня ощущение,что они с Ксю уже поднадоели друг другу,ссорятся и дерутся постоянно. Пора в сад;)
22 Jan 2008, 10:52
Весело живёте:), молодцы!
22 Jan 2008, 10:58
Всем привет и с прошедшими праздниками!:) Наконец и мы сюда добрались. У нас все по старому, Тинка ходит в сад, и, к счастью, пока болели только один раз. Болтает все лучше и лучше с каждым днем, рот просто не закрывается! Что видит, про то и рассказывает, наверстывает упущенное:) В выходные купили коньки Тинке, ходили на каток. Поначалу падала и цеплялась за руки, но минут через 20 уже сама начала пробовать кататься:) Новый год встречали дома втроем, Тинка первый раз сидела до 12 ночи, море восторга было:) Потом искала подарки под елкой, разбирала их, посмотрела немного мультиков новых, и в час ночи свалилась спать. В этом году она просила у Деда Мороза часы:) Пришлось подарить, очень уж ей хотелось. Теперь время будем изучать;) Кроме этого дарили набор для заплетания из волос всяких косичек, паззлы, игры со Смешариками и пр. 2 января мы с мужем уехали в Киев, а Тинка поехала к бабушке-дедушке. Погуляли мы отлично, город очень красивый, но лучше конечно туда весной или летом ездить. Мы попали в сильный холод, поэтому особо долго не получалось по улице гулять. Выложила новогодних и Киевских фоток: http://www.eva.ru/albumpage/32690/8.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/32690/9.html'>http://www.eva.ru/albumpage/32690/9.html <>
22 Jan 2008, 17:56
Вау, какая Тинка красотка! Особенно с кудряшками! Из Киева фотки обалденные!
22 Jan 2008, 22:49
Спасибочки:) Она сама так упрашивала накрутить ей волосы, весь вечер в бигудях прошастала:)
22 Jan 2008, 22:28
Какие вы красивые!!! Тинка в кудряшках просто кукла!! Ты такая стильная и красивая! Лен, у меня сеичас подруга в Киеве, какои ресторан рекомендуеш? она ничего там не знает. У нее будет один свободныи день как раз. (с транслита)
22 Jan 2008, 22:56
Спасибо, Ириш!:-* Насчет ресторанов. Если с национальной кухней подруга захочет посетить, то около Киево-Печерской Лавры, недалеко от центрального входа, есть ресторан "Царское село", ооочень рекомендую! Все в украинском стиле, так интересно! Кухня замечательная, украинская. А еще нам понравился тот ресторанчик французский "L'amour". Тоже очень и очень вкусно, само место уютное, народа немного. В меню все от лягушачьих лапок до лукового супа:) Находится он на набережной Днепра, от Майдана Незалежности на машине пара минут буквально. Как на набережную вниз съехали, он слева будет. А напротив отель на воде "Жемчужина Днепра", мы как раз там и жили, поэтому часто наведывались покушать.
AD
22 Jan 2008, 23:02
Спасибо, думаю, что ее скорее национальная кухня заинтересует, потому, что она европескую имеет у себя:) Она в Лондоне живет. А где ты ету рыбку ела такую красивую?:) Она любит рыбу. (с транслита)
22 Jan 2008, 23:50
Ириш, не помню как ресторан называется:( Какой-то "Замок ....". Он тоже на воде, но нас туда прямо из отеля вечером отвезли, совсем из головы вылетело! А она там в гостинице остановилась? Если да, то на ресепшене должны порекомендовать хорошее место, где рыбу живую при тебе готовят.
24 Jan 2008, 00:46
Ои, она там не в гостиннице, она там в больнице на обследовании...маразм (с транслита)
24 Jan 2008, 09:18
:( Надо же... Но я думаю, что в Царском Селе ей понравится выбор рыбных блюд!
24 Jan 2008, 22:29
спасибки, сегодня буду звонить еи. (с транслита)
23 Jan 2008, 00:16
Какое чудо Тиночка :*! Прическу в салоне делали? я бы так аккуратненько сама в жизни не смогла накрутить:). Ну а вы с мужем всегда душевно отдыхаете, молодцы!
23 Jan 2008, 00:21
Да ты что, Танюш, сама ее на бумеранги накрутила:) Быстро и очень просто:) За комплименты пасибки:-*
23 Jan 2008, 00:41
На бумеранги - это как? я как-то пыталась Верке накрутить волосы на мягкие такие бигудюхи - ниче путного не вышло, тока лохматость повысилась:).
23 Jan 2008, 09:08
Бумеранги - это такие бигуди, как гибкие палочки (у меня в альбоме есть, на страничке Тинкиного ДР, она как раз в этих бигудях). Они разные по толщине, у нас наверное самые тонкие, но я бы купила потолще, чтоб кудряшки покрупнее были. Накручивала ей тонкие влажные пряди, на каждую наносила не жадничая пену для укладки:) Потом она ходила часа 2-3, пока не высохнет, и все:) да, и потом я не расчесывала волосы, просто бигуди снимала, и руками волосы аккуратно укладывала в нужные стороны.
23 Jan 2008, 23:14
а, знаю, у нас есть:). у меня не получилось ни фига Веру накрутить:(.
24 Jan 2008, 09:20
Даже не знаю, с чем это может быть связано...Но Верусик и с прямыми волосиками очаровашка:)
22 Jan 2008, 13:53
привет всем! а нам сегодня 3 месяца!!! были в пол-ке, весим 6250, рост 58 см! выросли за 3 мес на 10 (!) см...поэтому вся одежда на 62 нам мала а еще в честь трехмесячья Ритуськин стала держать погремушку! раньше пальцы разжимала, а сейчас держит крепко и в рот пытается запихнуть и вообще - сейчас такой возраст интересный начинается - что не день, то новое достижение Что мы умеем и делаем: следит глазками за мной или тем, кто рядом, за любыми перемещениями. Реагирует на голос. Увереннее "разговаривает" и смеется, вскрикивает от радости. От обиды кривит нижнюю губу. Трет ручками глазки, когда хочет спать. Сейчас ручки - наше все Им можно схватить маму за волосы, подержать погремушку, ударить игрушку на игровом коврике, их можно положить в рот Когда снимаю памперс, сразу начинает веселиться, дрыгать ножками и их поднимать вверх. Пускаем пузыри из слюней. Пытается "ползти" - отталкивается ногами, если подставляю свои руки. Очень любит быть на руках и осматривать свои владения - так виднее :-)
22 Jan 2008, 14:21
Поздравляем принцессу с очередной маленькой датой :)
22 Jan 2008, 17:56
здорово, как быстро вы растете!
22 Jan 2008, 22:30
Как время бежит, так детки быстро растут. Даваи новые фотки! (с транслита)
23 Jan 2008, 00:16
Поздравляем с трехмесячьем!
24 Jan 2008, 09:20
Поздравляем малышку и маму:)
22 Jan 2008, 23:00
Кому интересно посмотреть на нас новогодних? (с транслита)http://www.eva.ru/albumpage/20299/28.html
22 Jan 2008, 23:51
Какие вы красотки!:) Супер! А где отмечали?
24 Jan 2008, 00:45
На корабле, в круизе по Карибским островам. (с транслита)
AD
AD
24 Jan 2008, 09:21
Ух ты, здорово как! Моя мечта:) Даже не по Карибским, а просто круиз:-D
23 Jan 2008, 00:17
Шикарно выглядите, что доча, что мамочка:)!
24 Jan 2008, 00:45
спасибки:) (с транслита)
24 Jan 2008, 09:38
Присоединяюсь к комплиментам и маме, и дочке:) Даже гламурненько получилось;)))) Карибы...карибы...:)
01 Feb 2008, 00:15
очень красивые девочки!:):):-*
23 Jan 2008, 16:57
Наш недолгий отдых в январе http://www.eva.ru/albumpage/32994/9.html Муж повез отдыхать, чтобы отвлечь меня от нашей потери.
23 Jan 2008, 23:17
Светик, неужели:'(... Молодчина муж, отдых замечательный!
24 Jan 2008, 09:22
Отлично отдохнули, молодцы! Отель такой интересный! Лину совсем не узнать, повзрослела сильно, очень красивая девушка:)
24 Jan 2008, 09:36
Здорово! Молодцы!
29 Jan 2008, 21:46
сразу захотелось в тепло!! (с транслита)
31 Jan 2008, 23:24
Здорово! Очень красиво!
01 Feb 2008, 00:04
зыкинско! муж у тебя молодец!
24 Jan 2008, 09:42
Детсадовская тема: Сегодня бабушка Рита собирает Василия в сад. Дает ему как всегда йогурт, чай. Вася просит бабушку забрать его из сада после обеда. Бабушка говорит, что, так как не было указаний от мамы, то она не может так сделать. Вася очень захотел шоколадку. Бабушка достает шоколадную конфету из праздничного набора, который лежит на шкафу. Дает Василию половинку конфетки, остальную в фантик заворачивает и кладет обратно в набор, который опять ставит на шкаф. Василий: «Ну вот, бабушка, теперь ты должна меня забрать с полдня». Бабушка: «Это почему?» Василий: «Ну как же. Ведь конфетка рядом с люстрой. До вечера она растает, поэтому я должен прийти после обеда, чтобы съесть ее» Бабушка не теряется и отвечает: «Ничего, Васенька, не растает, я люстру выключу» ))))
24 Jan 2008, 12:21
Мда, Василий как обычно, поражает находчивостью:). Бабушка не отстаёт, молодец!
24 Jan 2008, 13:55
Да уж ... Василий из любой ситуации пытается найти нужный ЕМУ выход :) ))))
24 Jan 2008, 18:42
Леночка (Поцелуй_Ангела) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Что такое 30 лет? Это мудрости расцвет, Знаний молодости сила, Жить Судьба уж научила, Но еще далек твой путь! И, поверь, что жизни суть Далека еще в познании, И всегда в делах старание Верх берет и цвет дает! Пусть же маслом бутерброд Вниз вовек не упадет, Солнцем путь свой освети, Чтобы жизни крест нести Лишь с удачей и волнением, Чтоб прекрасным настроением Заражать родных, друзей! Нынче круглый Юбилей, Пусть он молод, как и ты, Да исполнятся мечты, Жезл Удач тебе в пути, Ведь тебе должно везти В молодом твоем творении! С юбилеем! С днем рождения!
24 Jan 2008, 22:30
Леночка и от меня поздравления!!! Всего самого доброго!!! (с транслита)
24 Jan 2008, 23:19
30??? Ленчик, это супер-супер-супер возраст!!!!! С днём рождения!
25 Jan 2008, 14:25
Лена! с Днем рождения! любви, счастья, удачи!!!!!!!!
27 Jan 2008, 18:27
Поздравляю! Любви, удачи, счастья!
AD
AD
31 Jan 2008, 23:17
Присоединяюсь к поздравлениям! Леночка, с юбилеем тебя!
01 Feb 2008, 00:15
поздравляю,Ленок! хоть и поздновато:) счастья тебе!
25 Jan 2008, 12:15
Всех ТАНЮШЕК, ТАНЕЧЕК, ТАТЬЯН - С ПРАЗДНИКОМ!!! Ну и всех студентов тоже :)
25 Jan 2008, 18:41
Спасибочки :-*
25 Jan 2008, 20:53
Что бы сделали вы, узнав, что одна из воспитательниц во время тихого часа, сначала грозит, а потом шлепает детей по попе если они не спят? "еще раз откроешь глаза получишь по попе" Моей тоже досталось, как оказалось. Сказала "было немного больно, но я не плакала".
25 Jan 2008, 21:16
:-0!!!!!!!! Варь, это была та же самая воспитательница, которая говорла при поступлении в садик, что "у Ксюши хорошая фантазия, и она может придумать что-нибудь" или что-то в этом роде? Если да, то всё с ней ясно, скорее всего:(. Я поговорила бы с родителями других детей, не жаловались ли детки на то же самое. Потом на всякий случай сказала бы дочке, что она всегда может расчитывать на защиту родителей, и прямиком к воспитателю, а ещё лучше, сообща с другими родителями, если у кого-то дети жаловались. Если будешь разговаривать водиночку, есть вероятность, что воспитательница начнёт Ксю гнобить:(. Ну и само собой, если реакции не будет, несите письменную жалобу заведующей. Варюш, это в идеале, таких "умных" как я - море... А как они все будут реагировать... Держись! У меня даже за Ксю кулаки сжались от ярости, представляю (не дай Бог), как бы я рассвирепела, если бы узнала, что кто-то бьёт моего ребёнка :-|.
25 Jan 2008, 22:26
Нет, это другая воспитательница и другой садик. Про эту говорят "строгая, но очень хорошая". Мне и Ксю она не нра. Мне ни разу слова доброго про ребенка не сказала. Если что-то и говорит, то гадость какую-нить. "девочка склонная к истерикам" в первые пару дней хождения в сад, еще что-то. Как только я поняла ее эту особенность - перестала спрашивать даже. очень неприветливая. Не мудрено, что Ксю ее не любит. Приходим утром после тренировки, детки гуляют, она подметает беседку. Говорю Ксю - пойдем поздороваемся. Подходим, я здороваюсь издалека, Ксю поднимается в беседку поздороваться. Та тут же "спустись, не видишь, подметаю". Как холодным душем смыло весь наш настрой. Пока договорились с Ксю, что в следующий раз скажет ей "мой папа не разрешает никому меня шлепать. Если хотите он придет с вами поговорить". Пока буду выяснять про других детей. У нас там только один приятель, чьих родителей знаем. С него и начнем.
26 Jan 2008, 19:46
Я представляю, как вытянется её лицо, когда Ксю такое скажет:). Отлично придумали про папу, возьму на заметку. Неприветливая злобная воспитательница - это ужас :-0! Я сегодня у Веры на всякий случай спросила, не шлёпают ли их в саду, так она сказала, что нет, но тем, кто не спит, предлагают встать и помочь нянечке помыть посуду после обеда:). Само собой, все сразу спят или хотя бы лежат-отдыхают.
25 Jan 2008, 23:56
Варь, я б к заведующей пошла и поговорила бы с остальными мамочками
27 Jan 2008, 00:21
Варюш, я человек сентиментальныи и у меня сразу слезы брызнули...млин, советы мои из разряда инопланетных...поеотму не знаю, что сказать, т.к. тут обратилась бы в полицию, но они тут ето понимают и никогда не поднимут руку. Как по мне, то надо переводить от такои воспитательницы. Бедныи Ксюшкин, поцелуи ее от меня. Знаеш, ето хорошо, что она делится с тобои. Главное, что бы всегда все свои проблемы несла домои и не боялась рассказывать родителям. Ребенок должен чувствовать, что за нее всегда заступяться. (с транслита)
28 Jan 2008, 04:06
А мы сегодня впервые постригли Никуську!! Состригли ее кудри:) Посмотрим или еще будут расти или ето все. Сохранила локон:) Я вообще-то совсем не по етим делам, но моя старшая дочка меня ругает все время, что я еи не сохранила всякие мелочи из детсва. Ну думаю, хоть что-то сделаю:) (с транслита)
30 Jan 2008, 22:25
Девочки, кто смотрит сериал Громовы? Там девочка играет, ну вылитая Полинка нашей Арабески! Давно ее тут не было.
31 Jan 2008, 00:43
Смотреть - не смотрю, но вроде бы, именно этот сериал их папа и делал?
31 Jan 2008, 09:40
а, значит, точно она! Здорово!
31 Jan 2008, 15:53
Да-да. И вроде Инна тогда говорила, что Полинка снимается там.
А кого?
31 Jan 2008, 15:56
Дочку десантника, Полину.
Эх, я пропустила с десантником момент! Жалко!
31 Jan 2008, 15:52
Так это она и есть. Там и в титрах стоит Полина -Полина Баранова. :)
31 Jan 2008, 17:14
Жаль что Инна тут давно не появлялась, хочется сказать ей что Полинка просто умничка!
AD
31 Jan 2008, 17:19
Ага, я тоже об этом же подумала.
01 Feb 2008, 13:01
да, очень давно ее не видно...
И я без нее скучаю... Если у кого есть связь с ней, привет передайте!!!
31 Jan 2008, 16:19
я тоже ее там приметила :)
01 Feb 2008, 13:05
а я не смотрела :-(
31 Jan 2008, 20:14
ой, деффки! что было! я сейчас с род.собрания в саду. почувствовала себя полной дурой, называется. Короче, постеснявшись выходить на прямой разговор с воспитателем, я спросила несколько мамаш (а именно 3х), что их малыш рассказывает им об укладке их спать и мерам, принимаемым если не спят. Надо было насторожиться, когда они сказали "ничего". Я попросила поговорить аккуратно с детьми и спросила их телефоны. Позвонила им на след. день, они сказали, что дети им рассказали (ни намека на ксюшин рассказ). я и успокоилась - значит не криминал, значит можно поговорить с воспиталкой про отношение к ребенку вообще, про приветливость и пр. А вчера няня принесла из сада приглашение на срочное род.собрание. В общем, одна из мамаш, оказалась проактивная, и сообщила воспиталке о том, что о них спрашивают. Мол, она 3х детей в этом саду вырастила, людей этих хорошо знает, и просто не могла промолчать, узнав, что за их спиной неизвестно что творится. (почему мне не сказать про это было и успокоить неясно). Ну да ладно. Воспиталки переполошились, переполошили заведующую, все на волокордине - мол, им не доверяют и подозревают в ужасном. В общем я сегодня оправдывалась. И, что самое странное, на мой взгляд, я оказалась непонятой. Все родительницы нахваливали воспиталок и осуждали меня за желание узнать что-то другим образом, кроме как поговорить с ними. Воспиталки обе обижены страшно, отказываются брать Ксюшу (чего боялись, на то и напоролись, называется), мол всю жизнь осадок теперь будет. Вот блин, ситуация... чего делать, посоветуйте, а? жду пока мужа (он, как обычно не смог присутствовать в такой ответственный момент) и думаю, что теперь делать.
31 Jan 2008, 20:41
Ох, Варь, сочувствую :( Очень сложная и неприятная ситуация. Даже не знаю, что и посоветивать. И в принципе, действовала ты совершенно правильно. Переживала за ребенка, поэтому и стала расспрашивать родителей. Ты ж не в департамент стучать стала, не заведующей, а просто попыталась разобраться в ситуации, не вступая в конфликт зря. И на это, наверно, и надо делать упор, объясняясь с ними. Пусть все разрешится наилучшим образом!
31 Jan 2008, 20:54
Юль, спасибо за поддержку! там под напором "осуждения общественности" и праведного гнева обиженных воспиталок, я почувствовала ущербность своей логики. Но остыв от слез дома, опять не очень понимаю повода для истерики с их стороны. Кажется, эта мамаша 3их, просто асс в педининтригах уже, в отличие от меня глупой и наивной чукотской девочки. И уже на воду дует. Если б она сказала мне по телефону то, что сказала на собрании, а не побежала бы к ним, то продажи волокардина в аптеках по соседству не скакнули бы. :-(
31 Jan 2008, 21:10
Мамаша просто выслужиться захотела, как мне кажется...
31 Jan 2008, 21:27
Варюша, так неприятно! Но ты совершенно точно поступила правильно. Я бы поступила точно так же, честное слово! Держись, пусть недоразумения поскорее забудутся...
31 Jan 2008, 23:24
Ох, не люблю я таких мамашек, которые сразу воспиталкам ябедничать. Я так поняла, что воспитатели устроили это собрание для оправдания, значит, есть причина, чтоб оправдываться. Не бери в голову. Пусть все будет хорошо!
31 Jan 2008, 23:48
про причину ппкс, вполне может быть. обычно чрезмерная эмоциональность в таких разборках - это как раз из серии "на воре шапка горит". Кстати, недавно моя свекровь рассказывала о знакомой, которая работала в саду, так та откровенно говорила: "Конечно, луплю. А как с ними ещё справиться можно?":(
01 Feb 2008, 22:24
Хи, я тут со своей воспиталкой беседовала, она говорит, что Данька ее не слышит. Я разрешила по попе легонько стукнуть за непослушание. Она в шоке : Да Вы что!!! Вдруг другие дети пожалуются родителям, ни в коем случае!!!!
01 Feb 2008, 23:04
В этом попном деле нужен "индивидуальный подход" :D
01 Feb 2008, 14:37
ППКС!
01 Feb 2008, 00:08
ох,уж эти воспиталки!!!!ну такие обидчивые!!!мож стоит спокойно подойти к каждой из них по очереди и поговорить? только надо разговор заранее продумать. Может что то вроде того,что не знала верить ребенку или нет(они реально придумывают много в этом возрасте-про меня,например, Сашка такие сказки сочиняет)и решила сначала у других спросить.И правильно Юля выше сказала,что ты же не побежала жаловаться на них,а решила тихонько выяснить.
01 Feb 2008, 06:52
Мда...нерпиятная история. Славное, что непонятно, за что опавдываться пришлось. А они, что имеют такое право не взять Ксюшу теперь?? (с транслита)
01 Feb 2008, 00:10
девочки,кулачки нужны мне, в эту субботу. ООооооочень нужны, как никогда раньше! Пожалуйста, подержите. С утра! очень боюсь....
01 Feb 2008, 06:51
@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 08:48
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 Feb 2008, 11:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 12:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 13:25
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 16:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
01 Feb 2008, 22:34
И наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 22:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 08:55
полночи не спала, все думала, как быть. Я, как обычно пытаюсь понять других людей. И хотя лично сама считаю, что здоровое недоверение к постороннему человеку, присматривающему за твоим ребенком в твое отсутствие это норма, готова извиниться за свои действия не по принятым правилам, и попытаюсь принять их т.з. о том, что репутация и опыт что-то значат. К тому же неизвестно, сколько мне ждать их решения о принятии Ксюши, или о переводе вдругую группу, или о невозможности этих вариантов. Как думаете, насколько приемлем будет такой вариант. (пол ночи не спала!) отправить им в понедельник с курьером (сегодня никак не успею - уезжаю в другую область) по букетику цветов (большой, наверное, может вызвать их отторжение как "деньгами бросаются") с записками такого содержания: уважаемая..... ! Прошу принять мои искренние извинения за недоверие к вам, подсказанное моим негативным жизненным опытом и незнанием правил и традиций садика. Предлагаю встретиться для обсуждения исходного вопроса в спокойной обстановке в четверг, в 17.30. Пожалуйста, сообщите мне о своем согласии/несогласии не позднее среды. Как думаете?
Вот, извини меня, не понимаю за что ты должна извиняться!!! Пусть они расскажут как на самом деле дела обстоят, а если все ОК, то и хорошо. А их такая суета навевает смутные сомнения...
01 Feb 2008, 13:04
Варь! а почему ты извиняешься? за что? да, ситуация непростая и неприятная...может, стоит к каждой подойти тебе лично и поговорить тет-а-тет? а не собирать их вдвоем, да еще цветы с запиской...мне кажется, они не поймут этого...
01 Feb 2008, 23:04
точно-точно,не поймут:) они тетки простые,кним попроще надо
01 Feb 2008, 13:22
Варь, с одной стороны очень хорошо ты придумала, лично мне очень нравится, и я бы отреагировала на такое послание весьма благосклонно. Но мне кажется, там не те люди:(. Правда, иногда события поворачиваются самой неожиданной стороной... В любом случае, удачи тебе!
01 Feb 2008, 13:34
Варь, если ты хочешь просто замять конфликт, то этот вариант хорош. Но ты дашь понять, что тобой можно крутить как угодно, главное побольше экспрессии. Боюсь, ни к чему хорошему в итоге это не приведет, они просто будут знать, что случись за ними какие грешки - они "забьют" тебя и ты ничего выяснять не будешь. Я бы пошла к зав. или воспиталкам и сказала бы, что ты переживаешь за ребенка и просто хотела выяснить, фантазирует ребенок или говорит правду. Высказала бы сожаления, что так все получилось, мол, конфликта ты не хотела. И все! С родителями, которые горой стоят за своих детей, никто связываться не любит. Гораздо проще строить мамочек, которые и цветы поднесут ни за что, рассыпаясь в извинениях, и прогнутся, стуча на других родителей.
01 Feb 2008, 14:32
Варь, я считаю, честно говоря, что это метание бисера перед хрюшками, мягко говоря ... В этом случае, надо просто подойти и выяснить отношения, без цветочков. С трех лет Василий ходит в платную группу, где с ними проводят занятия хорошие вопитатели, да и в человеческом отношении они нормальные, чувствуется, что детей любят. А до этого с двух лет ходил в простую группу. Так там одна воспитательница была нормальная, а другая что-то типа "домомучительницы". И внешне и внутренне. Могла на детей рыкнуть...И часть деток ее очень боялась ((( Василий приходил в сад, и если была эта Анатольевна, то не хотел идти в группу...И после того, как часть детей перешла с трех лет в платную группу, то один раз, когда заболели наши воспитательницы, эта Анатольевна замещала...Так вечером Василий пришел с температурой 39!!! Бабушка наша отводила тогда Ваську в сад, а если бы я , то демонстративно бы ушла бы с ребенком. Как выяснилось с температурой слег не только Васька... Потом все родители пошли и поговорили с заведующей, чтобы этой Анатольевной в нашей группе дыры не прикрывали. А был случай (характерный), когда девочка из ее группы неделю ночью плакала и в сад не хотела идти. Оказалась, что та рыкнула на нее, и девочка очень испугалась. Так мама ходила напрямую выясняла отношения :"Что произошло?"..А та - "да нет, ничего "...Но через неделю девочка сама маме рассказала. Мама повторно сходила в сад и выяснила отношения с этой воспитательницей, и та стала корректнее себя вести с ребенком. Мы пытаемся по себе судить о людях, а некоторые только так вот и понимают: напрямую и резко. И жизненные нормы у всех разные. Я же в свое время перестала ребенка водить в ее смену, водила только на полдня, когда другая воспитательница была...благо, я тогда дома беременная сидела.
01 Feb 2008, 20:07
Жуть какая-то, а не Анатольевна:(
01 Feb 2008, 22:50
Не то слово! Пугает то, что ее на повышение квалификации отправили, несмотря на то, что на нее много нареканий...То есть она надолго у нас в саду засела(((. А еще со следующего года две хорошие воспитательницы (мама и дочка) уходят, т.к. та, которая дочка, ждет двойню... А мне еще в этот сад младшего отдавать (ему 30-го января 1,5 года исполнилось)...Вот думаю, что в группу двухлеток не буду его водить, если там будет эта коза!
01 Feb 2008, 23:03
Варюш,мне кажется цветов точно не надо. даже еще больше напрягутся. а потом,имхо, разговаривать с ними надо по очереди, не вместе чтобы они были. И не извиняться, а объяснить свою точку зрения, только не напористо,а оченб-очень спокойно. Может стоит сказать,что слышала подобные истории,о том что детей бьют в садах, и именно это тебя напугало?
01 Feb 2008, 13:06
привет! с первым днем последнего зимнего месяца! ура! скоро - ВЕСНА!!!!!!!!!!!!
01 Feb 2008, 13:23
УРА! УРА! УРА!!! И правда ведь - скоро:)!
01 Feb 2008, 14:33
Ура! :)
AD
AD
02 Feb 2008, 03:41
а у нас сегодня метель сильная, настоящая зима. (с транслита)
02 Feb 2008, 00:36
спасибо, девочки за поддержку. Я рада, что хоть тут процент разумных и действительно внимательных к своим детям мам явно доминирует. :-) я более-менее успокоилась, т.к. кажется нашла правильную позицию. Про цветы и извинения моя подруга сказала так: "Это очень вежливо, но у нас вежливость всегда считают за слабость". :-) или :-( Теперь думаю, что сделаю так - назначу встречу с заведующей по телефону. Пойду с мужем. Позиция такая - теперь, успокоившись, мы можем спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Я понимаю причину их беспокойства и даже паники, которая выразилась в сборе этого собрания, где мне пришлось пережить несколько тяжелых минут - боязнь обвинений в насилии над ребенком. Я понимаю, что, видимо это их параноидальный страх жалоб в вышестоящие инстанции, и они боятся всего и вся. Я думаю, что моих объяснений и принесенных мною на собрании извинений и заверений в том, что я никого не хотела обидеть достаточно, чтобы перестать волноваться о санкциях. При этом я не считаю, что сделала что-то предосудительное пытаясь прояснить ситуации в садике изнутри. Мне все равно, как обращаются воспитатели с другими детьми, но по отношению к моему ребенку я прошу не допускать угроз и исполнения телесных наказаний, а также угроз отвести к врачу, сделать укол и пр. запугиваний. Я готова согласиться отдать ребенка в эту группу только при выполнении этого условия. Я готова рассматривать этот конфликт как непростой вариант взаимной притирки, в случае если Ксюша идет в ту же группу. В случае, если воспитатели против, и Ксюша идет в другую группу, я лично переговорю с новыми воспитателями, если Ксюша пойдет в другую группу. Если места ей в садике не найдется, то я буду вынуждена просить перевода в другой детский садик официальным путем, и, к сожалению, мне придется раскрыть истинную причину конфликта. Надеюсь, что заведующая, остывшая и разумная меня услышит и поймет и сама договорится с воспиталками. что скажете теперь?
02 Feb 2008, 03:40
Все правильно решила. И обязательно с мужем идите вместе, что бы видели, что вы оба так думаете. Вообще конечно нервы тратяться, ужас просто. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отличное решение!
02 Feb 2008, 14:07
+1
02 Feb 2008, 09:51
Варюш, отлично! Моя мама всегда была "за" воспитательницу, учительницу... И только потом, когда я повзрослела, я стала слышать, что "такая-то" - такая и сякая, ведёт себя с детьми непозволительно и т.д. Мне из-за отсутствия именно такой поддержки со стороны родителей пришлось пеержить немало крайне неприятных минут. Какая же ты умничка! Я учусь у тебя многому.
02 Feb 2008, 09:58
Танюш, знаешь, ноги моей такой упертости тоже растут из детского ощущения, что мама будет на стороне учителя/воспитателя в конфликте. Стараюсь исправить ее ошибки :-) Все мы родом из детства :-) Опять спала 1.5-2 часа. есть не могу от нервов. уже джинсы велики стали. Блин, скорей бы уже все разрешить. Ненавижу конфликты!
02 Feb 2008, 10:00
Понимаю тебя... Твоим девочкам определённо повезло с мамой:).
02 Feb 2008, 10:05
надеюсь они тоже так будут думать. :-) А пока я понимаю, что это безумно тяжело! надо закалять нервы.
02 Feb 2008, 10:07
Да, тяжело и страшно... меня пока Бог миловал, в садике всё отлично, ттт!ттт!ттт! И моя девочка меня жалеет:), хорошо контачит с людьми... (это я не в переносе на Ксю, я не сомневаюсь, что она тоже, просто отметила как важный момент.
02 Feb 2008, 10:20
Желаю, чтоб и никогда не было ничего подобного. Ксю легко идет на контакт, со взрослыми нормально общается. Но таких, которые разговаривают тоном, которым я ругаюсь :-) нам в обычной жизни не встречается :-)
02 Feb 2008, 10:24
спасибо:)!
Девочки! Только при детях не обсуждайте воспитателей и учителей! Я сделала несколько ошибок со старшим, после которых поняла, что не стоит всегда в открытую быть на стороне ребенка, это ему вредит, он становится наглым и самоуверенным с таким тылом... Палка как всегда о двух концах...
02 Feb 2008, 20:35
Варюш, ты все правильно решила
Фотки из нашего отпуска http://www.eva.ru/albumpage/48218/8.html
02 Feb 2008, 09:05
отлично ты задокументировала поездку! Я обычно забываю достать фотик :-) Мы тоже были в Австрии прямо после НГ, в Зельдене.
Я без фотика вообще не могу, мне очень процесс фотографирования и рассматривания фоток нравится! :)
Ну и как тебе там? Фотки есть?
02 Feb 2008, 09:39
мне очень понра. Митя с Ксю катались на лыжах, а мы с Гла гуляли по городку, дышали воздухом, загорали на солнышке, ездили обедать на подъемнике к папе с Ксю. После этого рекорд - Ксю 2 недели в саду без болезней! (ТТТ) Очень тяжело только после таких поездок домой, в Москву возвращаться. 2 дня обсуждали почему же у нас столько грязи и почему все так дорого. :-)
Вот и у меня те же эмоции! Теперь очень хочу туда с детьми поехать!
AD
02 Feb 2008, 09:46
Шикарно:)! Какие молодцы вы с Димой! А мы сидим как пни дома:(...
Так не сидите! Вперед!!! :)
02 Feb 2008, 14:13
Просто супер! :) Спасибо за такой классный фоторепортаж! Я уже тоже заочно влюбилась в Зальцбург ;)))
:) Пожалуйста! Желаю побывать там очно!
А вот "Веселые старты" в томиной группе http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
02 Feb 2008, 09:52
Ой, какая Томуська хорошенькая:)! И такая спортивная:)!
02 Feb 2008, 09:59
Почему-то мне казалось, что Тома такая нежная женственная, не очень подвижная особа. А оказывается такая боевая и подвижная! Весело у вас в садике (с грустью)
03 Feb 2008, 21:27
Классно как, жаль у нас такого нет. Томуська прелестная. (с транслита)
03 Feb 2008, 23:28
Класс! А Даньке нельзя пока.
02 Feb 2008, 09:55
Я тут хвасталась землячкам:), похвастаюсь и вам. Что-то меня сподвигнуло вернуться к любимому мной романтическому образу, а по этому случаю - парочка милых сердцу приобретений :). http://www.eva.ru/albumpage/13315/4.html
02 Feb 2008, 10:00
Купила сумочку, на которую заглядывалась год? :-) мододец! мечты сбываются! :-) выглядишь отлично!
02 Feb 2008, 10:01
Ага! Она такая дорогущаяяяяя :-0, я всё не считала разумным её покупать:). Причем 100% предоплата, передача поездом, никакого договора письменного - рискованно! Но я рискнула:). Спасибо! Только бы ещё 10 кил, так после Верки и зависших, куда-то деть;).
02 Feb 2008, 10:07
глядя на себя сегодня в зеркало - я знаю один способ (см. мой пост выше). Но никому его не рекомендую. Лучше 10 кило лишних, чем такие нервы. :-)
02 Feb 2008, 10:10
Это точно... О. ещё влюбиться можно;)!
03 Feb 2008, 21:28
боже упаси:) Ето еще большие нервы:) (с транслита)
03 Feb 2008, 21:49
:-D
02 Feb 2008, 13:17
сумка шикарная и образ тоже очень тебе к лицу)))) а сумки эти в питере шьют? я как раз недавно внимание обратила, там дизайн сам выбираешь, да?
02 Feb 2008, 13:53
спасибо:). не-а, в Донецке. Вариантов дизайна довольно много, и шьют ограниченными количествами. www.unique-u.biz
02 Feb 2008, 14:13
ясно) значит просто похожая контора)))) тоже подумываю себе заказать, хотя сама валяю сумки, но себе хочется, чтоб кто-то другой сделал))
02 Feb 2008, 17:57
Анют, а покажи, пожалуйста, валяные сумочки:)!
AD
AD
Ой, я в Австрии в магазине видела валяные сумки, красивые...
02 Feb 2008, 19:05
вот тут глянь, там только одна правда, черная с фиолетовым, сейчас еще одну почти доделала. потом, когда закончу, фотки добавлю. http://photofile.ru/users/ovcharova/2482245/?page=2
02 Feb 2008, 19:08
Ань, красотища! Мне арбузная серия оч нра:). И сырная - супер:)!
02 Feb 2008, 19:18
пасиб))) ага, арбузы и сыры это бестселлеры)))))
03 Feb 2008, 21:30
Слушаи, обалденно просто!! (с транслита)
Ой, Ань! Супер!!! Как классно-то!!! Я в полном восторге от всего!
Привет, Ань! Только сегодня о тебе вспоминала. :) Как дела? Как мальчишечки?
02 Feb 2008, 14:35
а меня вот потянуло на Еву)))) да ничего, растем. Гоша в американскую школу ходит, по-итальянски свободно говрит, сейчас по чуть-чуть начинает и по-английски говорить, Сева носится колбасой, ОЧЕНЬ активный мальчик, хотя после Гоши наверное любой ребенок активным покажется ;-) знатный сосунок, ГВ конца и края не видно, пое и говорит что-то без умолку, пока на смеси русского и итальянского)))
А покажи нам своих мальчиков и сама покажись!!! :)
Красавица! Никаких лишних кил не вижу, образ очень тебе идет! Сумка просто отпадная. :)
03 Feb 2008, 21:31
ПОлностью согласна!! (с транслита)
02 Feb 2008, 14:22
Какая прелесть! и образ, и сумочка ... ЗЫ: вот собираюсь на встречу с одноклассниками, и понимаю, что мне нечего одеть!!! Вся одежда в той или иной степени (даже праздничная) подбиралась с учетом того, что рядом находятся двое мальчишек - она практичная ...или офисный костюм... а так, чтобы "для души" - такого нет ... А так хочется платье и юбку ...
02 Feb 2008, 18:50
девчонки,спасибо огромное за кулачки!!!!помогли реально. Все прошло хорошо(был общий наркоз недолгий), теперь живая и надеюсь,что буду здоровой:):):-* спасибо, люблю вас!
02 Feb 2008, 18:55
Анечка, что с тобой? Пусть всё будет хорошо!!!!!!!
Не болей!!!!
03 Feb 2008, 15:02
Скорейшего восстановления и здоровья!!!
03 Feb 2008, 21:31
Удачи и дальше! (с транслита)
03 Feb 2008, 12:29
Варя, я тебе здесь напишу свое мнение. Я считаю что ты имеешь право узнавать как тебе удобно, а не так как кому то кажется верным, это раз, а во вторых, я бы сама ребенка не отвела к таким воспитателям. Раз они так переполошились, значит есть за что, ну а в третьих, ты не должна ни перед кем извиняться. Это мое ИМХО
Я по всем пунктам присоединяюсь к этому мнению!!!
03 Feb 2008, 23:20
Лий, я как человек добрый и искренний всегда "подозреваю" то же самое от оппонента (дура, 4ый десяток, а верю в добрые и искренние намерения). Хотя версия про рыльце в пушку несомненно есть и у меня. Если мы договоримся с заведующей и она признает, что все произошедшее между моими расспросами и род собранием было их ошибкой, возьмет на себя объяснения с воспитателями в том числе по поводу моих исходных претензий к методам наказаний (а я твердо настроена лишить себя этого удовольствия на данном этапе), то как бы там ни было на самом деле (искренний страх за спокойствие детсада, которое легко нарушить через вышестоящие инстанции или рыльце в пушку), думаю, они будут боятся Ксю и ничего не повторится.
AD
AD
06 Feb 2008, 08:50
я понимаю :). Лично я оставила бы за собой право узнавать о садике так, как удобно тебе, а чужие амбиции и обиды тебе должны быть до одного места. Ну а наказания в садике должны быть, только какие? Я не читала весь топ, но я против тех, которые унижают ребенка. У нас в садике сажают на стул и не разрешают 5-10 минут играть с другими детьми, чтоб ребенок подумал о своей повидении. Никто не о чем не думает, но каждый раз выпадать из игры неохота ребенку :)
03 Feb 2008, 23:29
Ой, девчонки, а я подстриглась сегодня. 7 лет такую стрижку не делала.
03 Feb 2008, 23:47
Вывешивай фотки. Оценим :)
04 Feb 2008, 08:45
Да подожди, меня еще фотографировать некому :)
Ну чё? Где же фотки? ;)
05 Feb 2008, 20:52
Анетик, я щас по Гаи да страховым мотаюсь, в субботу муж обещал сфоткать. Тогда выложу.
04 Feb 2008, 07:19
Сходили на каток, впервые поставили Никуську, еи понравилось. Она так рвалась туда, потом, когда зухе одели ее поставили на лед-передумала, хотела сапоги, а я уговорила попробовать и еи понравилось :)
05 Feb 2008, 11:28
Добро пожаловать в мир фигуристов! :-) она одна каталась или ты пример показывала? :-)
06 Feb 2008, 04:53
я с неи каталась:) Но мне ее поддерживать очень сложно, я не такая уж великая фигуристка:) Она бегала на коньках и не держалась и когда падала, то сама вставала. Теперь каждыи день просится на каток. (с транслита)
05 Feb 2008, 10:25
Мой ребенок - просто купается в снегу... Так увлекается постройкой крепостей и снеговиков, что руки по локти сырые: и в саду, и по время семейных прогулок... вот не знаю, как реагировать - запрещать или нет так Активно заниматься постройками.С одной стороны, вроде радость это ему приносит, а с другой? Может заболеть? Но в саду после дневной прогулки вещи в сушилку кладут... Вообщем, не пойму, может, сама себе проблему придумала %/
05 Feb 2008, 11:29
А краги не спасают? сейчас разные есть непромокаемые? Правда, кажется, мембранные - т.е. в них не очень тепло (если руки мерзлявые, как у Ксю, например) и сушить их нельзя на батарее... :-(
05 Feb 2008, 12:47
вот про краги я и не подумала...раньше рукава его Аляски спасали...носит просто двухслойные теплые варежки... надо попробовать...спасибо за совет...
05 Feb 2008, 16:49
конечно,мы только в таких и ходим:) варежки почти по локоть сверху на куртку
05 Feb 2008, 20:51
Мой не только в снегу, но и в лужах купается. Покупай мембранные комбезы и обувь и не парься.
05 Feb 2008, 12:29
Можно я поплачусь тут? У нас в поликлинике педиатра поменяли. Со старой мы чуть ли не на ты были, все направления без очередей получали, все документы она нам быстро оформляла, да и просто тетка хорошая была, Дашке очень нравилась. А теперь привет километровым очередям... взять направление, узнать результат..., а мы же ведь постоянно анализы сдаем. Эх, надо налаживать контакт с новой :(
05 Feb 2008, 16:51
может конфетки-цветочки? а старая совсем ушла? или на др.участок?
05 Feb 2008, 19:44
Прежняя на другом участке, но брать старых детей отказалась, т.к. ей дали очень большую нагрузку :( По поводу новой. Тоже склоняюсь к конфеткам-цветочкам. Надо сначала только сходить на разведку (как раз за направлением надо), познакомиться с ней, может она тоже мировой теткой окажется :)
05 Feb 2008, 23:58
вполне возможно...наши даже деньги в конвертике берут,когда на дом приходят. Это я давала,чтобы тоже,так сказать,контакт наладить. Но в этом случае надо знать,будет брать или нет,а то может наоборот, хуже получиться
06 Feb 2008, 00:26
Да, тут угадать сложно...
Да уж, хошь не хошь, а придется налаживать отношения...
AD
05 Feb 2008, 21:49
Мда... Юль, сочувствую. Удачи с новой, вдруг действительно нормальная тётка? Мы переехали в соседний дом, а там уже другой участок, и доктор мне ну совсем не нра, в отличие от прошлой. Я подошла к нашей прошлой участковой и договорилась, что чуть что, будем к ней обращаться за справками и т.д., только на вызовы она к нам ходить отказалась по причине перегрузки. Но мы и так лечимся у частных врачей, в поликлинику тока за справками бегаем.
05 Feb 2008, 22:06
Да и мы в поликлинике редкие гости. Дашка раз-два в год болеет, и то, не всегда врача вызываю. А вот справки, направления, результаты анализов и прочая пакость постоянно требуется. Она нам для инвалидности документы одним днем готовила, сама бегала по всяким кабинетам, чтобы это заверить, отдавала уже готовенькое. И, самое главное, она ненавязчива в плане всяких прививок и Манту. От всех прививок у нас отвод (тоже не без ее помощи, т.к. часть прививок официально нам разрешена), а вот Манту детям-инвалидам положено 2 раза в год делать, она сама отказ предложила написать, чтоб ни ее, ни меня не дергали. В общем, милая, нефанатичная дама, каких сейчас редко встретишь :( Да и просто я ее сто лет знаю, она еще меня лечила в свое время. Вряд ли с новой будет также комфортно :( Ладно, подкачу к новой. Если же она мне категорически не понравится, буду настойчиво подкатывать к старой, хотя старая сказала, что ей такой огромный участок впарили, что взять кого-то еще проблемно :( :( :(
05 Feb 2008, 23:24
Эх, нефанатичный, или как я называю, несозависимый детский доктор - это да, дефицит в наше время:(.
06 Feb 2008, 10:47
очень сочувствую! действительно, очень неудобно, когда старое меняют на новое... сами в такой же ситуации :-(
05 Feb 2008, 16:55
а мы на каток в воскресенье не попали-погода была плохая,все таяло. Зато вместо этого попали в океанариум. Здорово! Аквариумы огромные,рыбки-как цветы и бабочки, куча разноцветных кораллов,разной формы и размеров, очень красивое оформление аквариумов, можно подойти вплотную, вас с рыбами разделяет только стекло. Девочкам дали даже морскую звезду подержать:) Очень милые маленькие черепашки(не более 5см) в открытом аквариуме, очень подвижные и интересные. Скаты,мурены, моллюски,крабы,креветки. еще огромные рыбины, не знаю как называется. наутилус-древнейшее животное Земли. Ну,и конечно,акулы. небольшие правда,рифовые. Зато в комнате,где аквариум по кругу, и одни по нему плавают, красиво, деткам даже страшновато было:)
Классно! А фотки есть?
05 Feb 2008, 23:56
нет,там запрещена фото и видео съемка. А вот вашими фотками полюбовалась. Классные! Вы такие молодцы,все путешествуете!!!Красотища. А Томуська такая увлеченная, молодец!
06 Feb 2008, 10:48
здорово! Ань, а где это находится?
06 Feb 2008, 00:02
чего то у меня Саньку вторые сутки тошнит. Началось в ночь с воскресенья на понедельник-вырвало 2 раза. Ели пиццу в Сбарро, если все, плохо только Саше.Может островатая была, да и грибы в ней присутствовали(Ксю я выбрала, а Сашка их любит). Потом в понедельник вроде все нормально, только есть не хотела. А к вечеру уже и поела хорошо. Сегодня в сад побежала. А вечером вся грустная какая то была, а потом опять 2 раза стошнило. Уже и не знаю,что это. Пища тяжелая? поджелудочная не справилась?
06 Feb 2008, 00:32
Если так будет продолжаться, гастроэнтеролога навестите и УЗИ сделайте. Может съела чего-то не то, а может и правда какой-то сбой :(
06 Feb 2008, 00:36
у нас,к сожалению,не первый раз похожая ситуация. К гастроэнтерологу собралась уже,надо найти только его. И узи пойдем делать,как поправимся немного:(
06 Feb 2008, 00:38
:( Лечитесь :(
06 Feb 2008, 08:57
до 12 лет не рекомендуется есть грибы. У детей нет ферментов, которые их расщепляют. Можно погуглить на эту тему. Из 100 человек у 92 они перевариваются нормально, у остальных тяжелое пищевое отравление.
06 Feb 2008, 11:14
я знаю,я не давала до недавнего времени, но она попробовала как то-понравилось. Теперь даже просит. До этого все нормально переваривалось. Больше не буду,конечно давать. Просто если это отравление, странно,что позавчера-вчера(до вечера) она себя неплохо чувствовала.
06 Feb 2008, 11:21
Ань, у Гри было так пару раз - именно, когда что-то съедал жирное (то, что "не пошло" как говорится)... педиатр сказала, что это поджелудочная шалит :-( причем один раз это было после сада, а другой раз после бабушкиной сладкой еды :-( но это не было отправлением!
06 Feb 2008, 12:05
нам она тоже самое сказала:) а у вас как долго длилось?
06 Feb 2008, 12:27
один день, но продолжительно :-( пока все не вышло - рвота была без поноса :-) и небольшая тем-ра...
Бедняжка! Как сегодня?
06 Feb 2008, 11:20
сегодня без особого аппетита съела сухарик, пьет только жадно
06 Feb 2008, 00:04
девчат, посоветутйте,чего ребенок может сам читать,какие книжки? Может Смешариков? Она читает все вывески,рекламу и пр. на улице. Успевает читать заставки по телеку. Букварь ей скучновато уже.
AD
AD
06 Feb 2008, 00:25
Моя поначалу читала рассказы Сутеева. Картинок много, текста не очень. Потом на Котенка Гав переключилась, просто любит эти истории. Носов хорошо пошел. Стихи на ура шли всегда, их читать проще, чем прозу. Недавно вот осилила Каникулы Бонифация, страниц 80 кажется там, была в восторге. Сейчас какие-то рассказы о животных читает. Короче, подсовывай всего понемногу, пусть сама выбирает, что ей по душе. Чем больше иллюстраций, тем лучше.
06 Feb 2008, 11:46
ой, Юль, читаю твои посты и балдею1 :-) У Ксю сейчас только появился интерес к буквам, сложению их в слова. Любит играть в школу - писать, читать. :-) А вы это уже год назад все прошли, если не больше...
06 Feb 2008, 12:08
Да ладно, через пару лет возраст начала сложения букв в слова не будет иметь значения :) Все примерно одинаково будут читать :) Главное, чтобы читать любили :) А уж в 20-30-40 и подавно никакой разницы между зачитавшими в 3, и в 5 :)
06 Feb 2008, 00:38
на "детском радио" ночью ТАКАЯ музыка, заслушаешься!!!! полный релакс! я теперь под нее засыпаю. А заставку "детское радио" говорят ночью шепотом:-D
06 Feb 2008, 00:41
А у нас нет его :(
06 Feb 2008, 12:24
и у нас:(
06 Feb 2008, 11:33
надо послушать :-)
06 Feb 2008, 11:59
я тоже пару раз слушала - супер
06 Feb 2008, 08:58
Можно похвастаться детьми? Я в паспорт новые фотки выложила :)
Ах, какие большие стали и хорошенькие как всегда!!! А погодка-то, прям наш май! Красотища!!!
06 Feb 2008, 09:09
(шепотом, я еще фотки загружаю) :)
Супер! Я и тебя вчера успела увидать!!! ;) Чего убрала-то?
06 Feb 2008, 10:02
Какие милые хорошенькие улыбашки! :) Глаз не оторвать от фотографий! Ну и муж, конечно, пан спортсмен :)
06 Feb 2008, 10:44
Лиечка! детки у тебя - просто загляденье! доченька - яркое улыбчивое солнышко! сынулик - красавец мужчинка :-)
06 Feb 2008, 11:07
Ой, Лий, какие они разные и какие оба хорошенькие!!!! Просто загляденье! :-)
06 Feb 2008, 11:18
какие красивые дети!!!просто одинлучше другого!:) Мира уже совсем большая!!!и очень симпатичная:):):-* про Шона я давно тебе говорила- просто красавчик! а чего вы так постригли его коротко? мне так его локоны нра:)
06 Feb 2008, 11:22
Вау! Детки просто прелесть!
06 Feb 2008, 11:24
Нужно:)! Очень красивые детки у тебя:*!
06 Feb 2008, 22:13
Такие сладкие! не похожи, но одинаково счастливые моськи:) Приятно смотреть. (с транслита)
06 Feb 2008, 11:31
привет! а у нас какой-то лазарет, все никак с НГ не можем вылезти...то у Гри ветрянка была, сидели дома, потом Ритуська ее подхватила...Гри поправился, успел полторы недели в сад походить - и снова заболел, в выходные тем-ра 39, сопли, горло...опять сидим дома :-( и я сама сегодня какая-то никакая...то ли погода, то ли усталость...не заболеть бы самой... как хочется весны, тепла и солнышка!!!!!!!!
AD
AD
06 Feb 2008, 11:44
Олечка, сочувствую! когда дети болеют, не столько им плохо, сколько маме тяжко их развлекать, разруливать дома и воздуха свежего не видеть. :-( к тому же ветрянка коварная вещь именно тем, что иммунитет после нее еще очень долго слабый. Понимаю, что тяжко, но лучше подольше Гриню дома без сада подержать. Как Ритуська такая маленькая с ветрянкой справляется? как переносит?
06 Feb 2008, 12:22
странно тогда, что нас выписали так быстро...как, в принципе, и всех детишек нашей группы... Ритуська уже переболела. без тем-ры, но прыщи же чешутся - вот она 3 дня очень беспокойная была, капризничала, мало спала, плакала...вот теперь неизвестно - заболеет еще раз позже или нет...
07 Feb 2008, 02:12
У меня Алиска такая же маленькая переболела/ потом, когда муж от ее подруги заразился, она с ним в однои кровати спала и не заразилась. Со всеми знакомыми играла, кто болел и все ок. (с транслита)
06 Feb 2008, 11:59
Оль, у нас почти тоже самое, хочууууууууууу солнца и весны!!! Оль, а как Марго ветрянку перенесла
06 Feb 2008, 12:23
я Варе выше ответила - перенесла более-менее, у Гри была тем-ра один день и все, и много-много высыпаний, у нее не было тем-ры, но из-за прыщей (их в принципе было немного, но поскольку она сама маленькая, казалось что их много :-) ) она была беспокойной очень...
06 Feb 2008, 12:06
Олюнь,не раскисай! скоро уже весна!!!совсем скоро!:)
06 Feb 2008, 12:24
да это я так, Ань, вам поплакаться...кто меня еще поймет :-)
06 Feb 2008, 12:22
Ольчик, держись! поправляйтесь!!! Ветрянка у вас уже позади, и это отлично:)!
06 Feb 2008, 12:24
стараемся, Тань! спасибо!
Ох, Оленька, здоровья деткам и тебе!!! Скоро, скоро уже весна! Сама жду ее безумно!
07 Feb 2008, 12:17
бедненькие :( выздоравливайте и не болейте :(
08 Feb 2008, 09:58
Желаю скорейшего выздоровления! Очень советую мазь Виферон в нос с утречка и детю(перед садом, а вечером- Аквамарисом промыть ), и себе - только этой мазью и спасаемся, т.к. ни мне, ни детям оксолинка не помогает....
06 Feb 2008, 12:06
тоже хваст http://www.eva.ru/albumpage/19296/5.html
06 Feb 2008, 12:15
Такие красавицы-сестрички :-*
06 Feb 2008, 12:20
Лапушки:*!
06 Feb 2008, 12:25
какие "хвастики" милые! Ань! дочурки у тебя - прелестницы - такие разные и такие милые!
07 Feb 2008, 02:09
Сладкие сестричкки! (с транслита)
Чудесные сестрички-феечки! Неужели уже маленькой 3 года?!!!
07 Feb 2008, 08:42
Какие куколки сладкие :)
07 Feb 2008, 09:30
Красавицы сладкие-славные! :)
AD
07 Feb 2008, 09:51
Вопрос. У кого дети любят сухие завтраки (всякие там звездочки, колечки, шарики, которые молоком заливают)? Как часто даете? Насколько они полезны (ну или хотя бы безвредны ;))?
07 Feb 2008, 09:53
мы любим, но даю я крайне редко в садах у нас такое дают гораздо чаще
07 Feb 2008, 10:11
Мои любят, но редко даю... покупаю раз в полгода где-то:) Мы каши и творог едим по утрам.
07 Feb 2008, 10:59
я даю, но не в качестве завтрака а так, перекусить. не считаю, что они слишком полезны, поэтому часто не покупаю, пачку в 1-2-3 месяца съедаем сообща:). но и Вера не большая любительница, так, в охотку иногда просит.
07 Feb 2008, 12:16
чистая химия :) Даю иногда, примерно 500 гр на 3-4 месяца хватает
07 Feb 2008, 12:26
Марк любит, но даю редко, только когда некогда завтрак приготовить.
07 Feb 2008, 18:37
Данька любит, но даю ему не в качестве еды, а в качестве перекуса. Насчет вредности-безвредности: по мне лично, если с поджелудочной и сахаром в крови норма - пусть ест. но каждый день не даю а он и не просит.
07 Feb 2008, 22:50
Мои иногда едят. бывает каждыи день, а потом месяцами не хотят. (с транслита)
08 Feb 2008, 16:22
кстати, такие завтраки дают и в саду...Гри ест, а дома любит кукурузные хлопья залить йогуртом питьевым и кушать :-) предлагаю всегда, когда есть дома йогурт :-0 на полдник обычно...
07 Feb 2008, 22:16
Сходила я в комиссию по поводу детского сада. Ну, что мне сказали.... Короче, в этом году места достанутся только первым 2000 детей, так что мы со своим 3606 номером пролетаем, как фанера над Парижем :(
07 Feb 2008, 23:43
караул :-0!
07 Feb 2008, 22:50
У нас вчера был снегопад сильныи, мело до глубокои ночи и сегодня снега-по колено Все дети остались дома со мнои. Сеичас вытурила их всех троих погулять, на санках покататься. (с транслита)
07 Feb 2008, 23:04
У нас сегодня такой снегопад. Не пройти-не проехать...
07 Feb 2008, 23:43
Интересно, до нас дойдёт:)? Если честно, то я уже тааааак не хочу:(
Новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34851051
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325