Меню

МАЙ 2004 Крещенский

AD
13 Jan 2008, 16:18
By Astra. Прощальный. Через 5 дней улетаем... или прилетаем? ... неважно, но в инет выходить не буду, чтобы время драгоценное не терять.
14 Jan 2008, 09:20
Ждем! Телефоны наши не потеряла?
14 Jan 2008, 14:45
не знаю, у моих же квартира сгорела. продублируй на почту, плз :)
Старый
13 Jan 2008, 16:20
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1194998&m=226
Ольчик
13 Jan 2008, 16:20
Отправить автору личное сообщение Отправить в Ева-Газету Привет, дорогие! С Новым годом! Хотя бы по старому стилю успела:-) Я совсем замоталась с работой, праздниками, с новогодними распродажами:-O (как ушла на шоппинг до Кристмаса(в декабре), так и вернулась только сегодня:-). На еву к сожалению времени почти нет:-(, дома что-то не всегда открывается, на работе могу только читать, т.к транслит не переношу, да и времени нет. А так у нас все по-старому,дети растут и радуют. наконец-то мальчик научился раскрашивать и попадать в картинку:-)(очень понимаю Мышкину-Светину радость:-)),считает на двух языках до 12, причем не просто называет цифры по порядку, а именно может посчитать, суказать сколько людей в комнате и пр. Буквы знаем, читать не пробивает пока, про писать совсем молчу, с моторикой тока тока начинаем разбираться, хотя мелкая моторика как таковая прекрасная, но вот с рисованием и письмом полный абзац. Дочка помнится рисовала всякие картинки с разными сюжетами(цвкточки, зайчики-кошечки, принцессы), а мальчик только монстр-траки желает изображать... Основное занятие дома - скакать как угорелый, висеть на спорткомплексе, "бориться" с папой, гоняться за сестрой. Тихие игры в машинки случаются крайне редко:-) P.S. : недавний прикол от Андрея.. Собираемся в гости к друзьям, он спрашивает: далеко они живут? Я: Да нет, раз-раз и доедем. ОН: Ну т.е. 2 раза? :-) ну и фотки все в кучу закачала декабрь-январь, хоть и папку назвала новогодней:-) http://www.eva.ru/albumpage/1712/4.html
16 Jan 2008, 14:01
Ольчик, привет. Совсем пропала. Как на работе, нравится? Прикол хороший от Андрея:-) Габи у меня рисует тока снеговиков, цветы и солнце:-) На русском не говорит совсем, ну совсем. Были на Украине, всё понимала, я ж с ней говорю дома на русском, но отвечала на чешском. Фотки классные. Старшая ну просто красавица! Она ходит на балет или танцы? А андрюха вырос конкретно. По моему детки похожи
17 Jan 2008, 20:11
Какая же у тебя уже взрослая и красивая дочь, да и сынуля туда же! но фотки дочки у елки очаровали!
17 Jan 2008, 23:47
Ольчик! Фотки суперские! От 2ой Полининой в востоге жутком! Ну до чего хороша, красавица, глаз не оторвать! Андрюшка, такой шкодный по фоткам :) Изменился, мне кажется, не узнала бы :) почаще заходи, совсем пропала !:) (с транслита)
Анна-В
13 Jan 2008, 16:21
Мамы мальчиков. Посоветуйте, насчет горшка. Ребёнок сам и уже довольно давно ходит на горшок по всем делам, но недавно началась такая проблема, что он садиться, все хозяйство вниз направлено, а как писать начинает, струйка вверх идет и часть выливается наружу((, хотя горшок мальчишечий с высоким краем. Не знаю, может, другой купить или уже приучать стоя? Но ему 2 года только исполнилось, уверена, что стоя будет мимо поятоянно... Или когда на горшок садиться, помогать ему, придерживая? Что делать-то? Это еще к теме о том, что с мальчиками сложнее :-)
14 Jan 2008, 09:19
уже не надо! Все решилось, точнее сам решил. Мне даже стыдно, что я сообщила о наших промахах. Он сам очень расстраивался из-за этого, хотя и было это всего несколько раз (просто вчера утром 2 раза подряд). Уже днем он стал ходить на унитаз и сам придерживать. Я его обожаю!
16 Jan 2008, 14:03
так классно написала, я тоже Филю просто обажаю, аж сердце замирает:-)
14 Jan 2008, 14:46
Михе сегодня 6 лет :) вот.
14 Jan 2008, 15:39
С Днем Рождения! Совсем уже большой - 6 лет! Самого хорошего и ему, и родителям, и братику, и сестренке)))
14 Jan 2008, 15:44
Поздравляю! :) С ума сойти, а ведь когда мы только общаться здесь начинали, Миха был младше, чем наши майчата, и Никуши не было, и Наташки. Не укладывается в голове, как время летит.
14 Jan 2008, 20:23
Поздравляем! Какой взрослый уже, скоро в школу! Посмотрела фотки - Наташа тоже какая большая стала, торт классный, как всегда, тематический:) Прикольная фотка, где вместе колу пьют. Весело у вас!
15 Jan 2008, 00:13
Ань, с Днем Рождения твоего сыночка и тебя! Всего самого замечательного Мике:) (с транслита)
16 Jan 2008, 14:07
С днём рождения твоего старшенького! Здоровья ему и всего самого -самого. Посмотрела фоты, какие же они все у тебя клёвые. Лахала с игрух, сплошные спайдермены и монстры, ну куколка там одна затесалась, даже непривычно:-) Понравилось Натаха в маске и как воду глушит:-)
17 Jan 2008, 20:13
Присоединюсь, запоздало. всего ему в жизни самого светлого!
14 Jan 2008, 15:52
Алиса сейчас на меня рассердилась, что я ей свой фотоаппарат не дала, он большой и тяжелый. Выкрикнула: "Ну и все, я замуж не пойду больше!!!" Сижу, соображаю... :mda
14 Jan 2008, 20:30
:)
AD
AD
15 Jan 2008, 00:14
del, набираю тебе :)
15 Jan 2008, 17:35
:-*
15 Jan 2008, 08:45
И не няньчить тебе внуков))). Ты фотоаппарат купила?
15 Jan 2008, 17:35
Главное, сказала так, будто она замужем уже была :). Да, фотик купила, а прежний маме отдала. Мне его теперь так не хватает :), новый в сумочку не засунешь. А вы купили Максу?
18 Jan 2008, 15:46
Привет. Да Максу купили - тоже заметила, что в сумку не засунешь. CANON D 400. Теперь тоже хочу такой себе лично, а то у Макса неудобно все время брать.
15 Jan 2008, 09:49
офф. Вчера была в Питере. Так и не нашлось времени заглянуть в тот музей, с миниатюрами:-(. Была одним днем. У вас там хорошая погода, мне все больше и больше нравится Питер:-)
15 Jan 2008, 10:14
2 офф, Андревна, ну ты лягуха-путешественница:):):) (с транслита)
15 Jan 2008, 11:53
работа у мене такая:-) мне путешествовать нравицца:-7
15 Jan 2008, 17:26
Ты это серьезно?!! :D Тебе понравилась вчерашняя погода? Мы вечером ходили на занятия, дождик моросил :). Вот сегодня хорошая погода, небольшой морозец и солнышко было. Мы с Алиской все корочки на лужах перетоптали :).
16 Jan 2008, 09:22
в понедельник было влажно, но дождика не было:mda Был +1, мне показалось комфортной погода.
16 Jan 2008, 09:49
Детки растут:mda Позавчера Игорян хулиганил за ужином, папа рассердился и грозно стукнул рукой по столу, для острастки. Игорян спокойно: "Папа, у меня большая проблема. Мой папа безобразно себя ведет!" Папа в осадке:-О
16 Jan 2008, 11:37
:-D гыыыы
16 Jan 2008, 23:53
ЫЫЫ ))) у меня Сашка тоже любитель ченить выдать типа "я уже устала от ваших разговоров! у меня голова болит!!!" )) "хватить на меня ругаться!" )))
17 Jan 2008, 09:46
про больную голову Игорян все время выдает:-) Видимо я ему часто так отвечаю:-( А еще он все время повторяет: я холёсий мальтик, не надо меня люгать. А если нахулиганит, то говорит: я плёхой мальтик, уйду и не вернусь. Деловые очень становятся наши майчаты:-)
17 Jan 2008, 00:24
Хорошо сказал:-) Габи тоже выдаёт, но тяжело с чешского перевезти, но иногда как сказанёт, хоть стой -хоть падай
17 Jan 2008, 00:48
:))))))))
17 Jan 2008, 20:08
ржу!
16 Jan 2008, 10:15
2Элла. Смотри личку.
17 Jan 2008, 00:06
:( дааааа, см.выше :( Андревна, а ты не вспомнишь, когда каникулы закончатся, боюсь остаться без билета на Питер :( Билета на М пока так и нет подтверждения :( (с транслита)
17 Jan 2008, 12:41
25.01 - 03.02
AD
AD
16 Jan 2008, 13:55
Девочки, всем привет. Наконец добралась до компа. Всех с прошедшими праздниками!!! 24 встретили Рождество дома, 25 уехали на дацу, было просто суперски, очень весело. Оттуда 27 на неделю на горы. Ну что сказать. С двумя детками тяжко. Мы не были в главном корпусе, 5 минут от него. Надо было ходить на завтраки, обеды и ужины, а это значит деток одеть, там раздеть, потом снова одеть и дома раздеть. Мне казалось, что мы тока и делали, что кушали. Дети привыкли спать каждый отдельно, а в отеле мы были в одной комнате. спали ужасно, просыпались уже в 6. Но в общем всё равно классно. Накатались на санках, лыжах, нагулялись, надышались свежего воздуха. Новый год ооочень весело отпраздновали. Филя задрых уже в 19, а Габи до 22 выплясывала, потом просто от усталости свалилась и мы её перенесли в постель, а сами гулебанили. Меня очень выручили стульчик для кормления и раскладная постелька. Только мы приехали домой, уже буквально на второй день на Украину ехали. Там 4 дня по всем знакомым, друзья,. снова все в одной комнате, снова детки спали просто жутко. У меня уже хронический недосып с 24-го. За 4 дня программа максимум. Только мы приехали в Брно в четверг ночью, уже в субботу с утра ехали в какой-то отель на "забиячку". Эт когда поросёнка режут и делают всякие вкусности, а к этому вечером "цимбалка" ну типа народной музычки. Я ужо как профик. Приехали, сразу разделали постельку, всем пижамо под подушку, стульчик в ресторан. Главное с собой не забыть игрухи. Наконец мы дома. Я прям балдею. Всё очень классно, но я устала, если честно капитально. Детки спят до 7.30 нормально. На горах Филя первые дни кашлял с 3 до 5, потом засыпал и уже в 6 вставали. На Украине просыпался постоянно, из за него и Габи, а уже в 6 вставали. Дома всё нормализовалась. Если ехать с детками, конечно надо брать апартма и надо быть в главном здании, тогда можно деток уложить, оставить радионяню и спокойно гулять вечером. Вот такие у нас новости. Кому интересно, выставила фотки.
16 Jan 2008, 15:28
Ну вы и погуляли :), у меня бы сил не хватило так. Теперь, наверное, дома отдыхаешь от этого отдыха :). Просто супер, сколько снега в горах, тоже хочу! У нас все зима никак начаться не может, сегодня ночью только выпал снег, к утру уже растаял. Ооочень понравилась фотка,где вы с Габи прилегли отдохнуть, такие обе красавицы :). Габи смешная с этими принцессами :). Сразу вспомнилось, Алиса недавно меня спрашивала, какают ли принцессы :), вроде у вас тоже такие вопросы возникали.
17 Jan 2008, 00:17
Ой, отдыхаю дома и балдею. детки встают в 7.30, сегодня днём спала с Филей 2 часа - ляпота. Всё таки с двумя реально тяжко. У нас тоже зима никакая - без снега практически. Поэтому в горах радовалась снегу, как ребёнок. Габи всё так же уезжает на принцессах. Жаль нет фотика, Рен подарил нашим, а новый пока не купил. Мы были на балу, Габуся была принцессой в новом платье. Подружка фоткала ,как пошлёт фоты, выложу. Корона и волшебная палочка, платье - эт святое:-) Насчёт каков у нас до сих пор темка дня. Как идёт какашо, она сразу не принцесса, а принц, у неё теория, что принцессы не какают, а принцы да:-):-) Ещё волнует её последнее время, если виллы пукают:-) Вот как. Трепетные вопросы:-) Спасибки за комплименты. Да, посмотрела на ваши фоты, дачные суперские. ёлочка понравилась:-) У Алисы волосы так выросли! а я Габи немного подстригла, кучеряшки совсем были посеченые.
17 Jan 2008, 00:59
Мы тоже в парикмахерскую собираемся, надо кончики подравнять, а то в последний раз я ее сама стригла, не очень ровно. Причем буквально осенью она не хотела до слез, а сейчас созрела, сама просит :).
17 Jan 2008, 01:07
а я с Филей впервые иду в понедельник. А Габи сама подстригла, она ни в какую не хотела идти в парикмахерскую. Кучеряшек меньше, но волосы как то гуще смотрятся, лучше, как мне кажется
16 Jan 2008, 15:34
Юль, ты прям красавица! Особенно на фотке "С Новым Годом". Детки чудо, у ГАбуси очень взрослое выражение лица.
17 Jan 2008, 00:19
Спасибки!:-) Да, Габуся мне иногда такой взрослой кажется, особенно по сравнению с Филей.
17 Jan 2008, 00:08
Юлькин, ты красавица! Но фоток, КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО :( :):):) Как я тебе завидую, по-хорошему, что так реально доехать к родным на машине ! Везет же тебе! :) Мама с дочкой суперская фотка :) (с транслита)
17 Jan 2008, 00:23
Эллочка, привет. Спасибо за комплименты. Да, 800км не так далеко. Дети себя вели в машине просто потрясно, а мы то ехали днём. Габи с собой брали ноутбук со сказками, а Филе игрухи, а главное еду:-) А как вы отметили Рождество? Новый год? Ещё успела посмотреть фоты, жаль, что ты стёрла. Детки просто сладкие, Николенька у тебя настоящая принцесса! Должно ещё быть пару фоток с Украины, но как то мало, я так устала, что даже не было сил фоткать:-)
17 Jan 2008, 01:19
Спасибо, Юль:) Мы НГ хорошо отметили, а вот Рождество, заболели :( Никусь похрипывает еще, я уже лучше. У нас теперь отдых с детками, просто смена обстановки, так как "Отдых" звучит издевательски:):):) хотя, детки у меня мировые, и я с ними легко везде и всегда:) Но,если честно, впервые за последние 3.5 года, просто мечтаю побыть одна, но оооочень ненадолго :) Так как если муж с ними едет в парк без меня, я уже скучаю :) (с транслита)
17 Jan 2008, 11:16
Замечательные фотки! Дети у тебя очень хорошенькие!! И сама ты красавица!
17 Jan 2008, 18:00
Спасиб большое? А как вы отпаздновали Нвыь д? В Крыму? Как детки дог перенесли? Мы ехали машиной на Украину, выехали утром в 5, дехали же в 15 на мест. С Габи проблемы нет, она игается ,если кризис, т включаем мультик. А из за Фили раза 2 останавивалсь, что бы он побегал, попрыгал, покшал. В общем вели себя в дорге замечательно.
17 Jan 2008, 18:11
Что то с клавиатурой было, написала, а потом прочитала, а там половину не хватает, так ещё раз попонятнее:-) Спасиб большое? А как вы отпраздновали Новый год? В Крыму? Как детки дорогу перенесли? Мы ехали машиной на Украину, выехали утром в 5, доехали уже в 15 на место.С Габи проблемы нет, она играется ,если кризис, то включаем мультик. А из за Фили раза 2 останавливалсь, что бы он побегал, попрыгал, покушал. В общем вели себя в дороге замечательно.
18 Jan 2008, 16:45
Съездили неплохо! Правда, очень мало, потомучто мужу 5-го уже на работу надо было. Новый год отмечали в срубе на берегу моря, с камином, баней, вкусной едой, с фейверками. Погода была чудесная! Дорога, конечно, утомительная, но ничего..
19 Jan 2008, 13:43
хорошо вы отметили! да, дорога тяжеловатая, мы тоже всего на 5 дней ездили, тоже муж на работу спешил.
17 Jan 2008, 12:24
Умеете вы отдыхать. Там, где с Габи "уморились", вы очень похожи)) И все очень красивые.
17 Jan 2008, 18:13
Спасибо! Мне тоже показалось, что на этой фотке как ни странно, мы похожи. Габи то вообще вылитый папик, а тут наверное ракрус другой и видно, что доча и моя тоже:-)
17 Jan 2008, 21:58
Присоединюсь к всеобщим восторгам, выглядишь супер, молодец ты, заряжаешь позитивом! Ну и самое главное, детки-красавцы, хорошенькие такие!!!
18 Jan 2008, 13:26
Спасиб! Я посмотрела ваши фотки, тож удовольствие получила. Эт где была такая ёлка классная, ходили на представление, или в садике? А костюм такой клёвый, видно, что Димася был счастлив.
20 Jan 2008, 00:31
Там 3 елки в разных местах, я умоталась в этот раз!
AD
20 Jan 2008, 16:52
ну вы молодцы, ятоже с Габи бегала перед рождеством по театрам, сейчас у нас время машкарных балов, она всегда так радуется, когда идём. Но я ж пока не работаю.
18 Jan 2008, 16:00
КАк вы много попутешествовали! Здорово. Фотографии очень интересные. Дети так выросли, изменились.
19 Jan 2008, 13:44
Спасиб! Детки и впрямь выросли, я всё филе давала вещи 80, пошли покупать новые, а оказалось, что ему уже 92 подходит - караул.
17 Jan 2008, 00:03
Девочки, а у кого есть время свободное ( немного) и дар фотошопника?:) (с транслита)
17 Jan 2008, 00:46
тэкс, а меня побеспокоить ты боишься? :)
17 Jan 2008, 00:49
:oops а ты не занята? :)
17 Jan 2008, 00:56
а чего ты хочешь? :)
17 Jan 2008, 01:13
написала тебе Л. не знаю, как сложно оно :):):)
17 Jan 2008, 01:25
Ты именно на этом фоне хочешь? Присылай на мыло фотку Дани и фон, если другой. Завтра поделаю.
17 Jan 2008, 23:43
Спасибо, дорогая! Теперь не могу подходящую фотку найти :( :):):) (с транслита)
18 Jan 2008, 13:14
Ну как найдешь, свистни :) Желательно Даню на контрастном фоне, чтобы не сливался.
17 Jan 2008, 14:23
2Василиска. Смотри, чего нарыла: значение Свастики — символ хода времени (что согласуется с ходом солнца по небу). Причем правая свастика означает развитие, прогресс (Будда на первой фото) , а левая — регресс, возвращение к прошлому(Лежащий будда).
17 Jan 2008, 23:48
ух ты, Лен, ты ето про свастикy на фотках будды? Сорри, что влезла :) интересно (с транслита)
18 Jan 2008, 09:16
да, Василиска меня озадачила, я бы сама ни за что не додумалась обратить внимание на направление лучей в свастике. Зато теперь я немного про это знаю, спасибо Люде:-)
18 Jan 2008, 13:12
О, интересно! Значит, действительно и так, и так используется. Надо еще посмотреть фашистская свастика в какую сторону направлена. Во блин, вопросы нас интересуют :).
18 Jan 2008, 16:13
http://www.ostfront.ru/Soldatenheim/Swastika.htmll вот, изучай:-) Немецкая свастика, кажется вообще повернута на 90 градусов. В положение ромба. Если я ничего не путаю:mda
18 Jan 2008, 00:07
Кто еще не решился на 2ого?:):):) У меня 3ий день праздник! Даня укладывает Николеньку спать:):) Рассказывает ей сказку, все 3 дня одну и ту же , правда, но про любимого Маквина :) И как быстро моя девочка засыпает и без гв, не передать! Правда, все еще не хотят спать отдельно, и в2ем на 1ой кровати, но ето не проблема, такие смешные, прижимаются друг к дружке и спят кааааайф! Ето ничего, что за 2 часа до етого, ор был на весь дом, так как диванчик детский не могли поделить (с транслита)
18 Jan 2008, 00:33
нэээ, второго нам нэ надо. У меня натаха истеричкой стала. Чуть что.... нет, не в крик.... В ВИЗГ... в поросячий, громкий, протяжный...... голова болит от нее :)
18 Jan 2008, 00:47
Ань, ты еще дома?:) Мне оченно надо с тобой поговорить :):):) Завтра еще будешь с компом? Я сейчас письмо буду ваять:) Если дети дадут:) А Натаху хоть в етот раз покажешь, или опять дома оставишь:)? (с транслита)
18 Jan 2008, 01:56
так ты едешь? сама? урррраааа! покажу по такому случаю.... если она визжать начнет - я с краю :) мы в субботу утром вылетаем.... что у вас там в это время? пятница вечер, по-моему :)
AD
AD
18 Jan 2008, 22:56
Еду :):) Решилась наконец :) Ты фотки получила, жезти мне ето? Пока билет на 25 заказали, надеюсь, что местА будут:) А Натаху дай, я же одна лечу :( (с транслита)
18 Jan 2008, 23:35
НЕТ! не получила!!! :( пошли еще раз, я тут до завтрашнего утра :)
19 Jan 2008, 02:34
:( ну, не знаю, я себе копию послала и мне дошло :( (с транслита)
19 Jan 2008, 08:22
теперь получила... кстати, не в первый раз уже на рамблере письма не доходят. Зато спама полный ящик :)
18 Jan 2008, 02:44
Это у тебя Даня - идеальный, не обобщай:) Про детей - у нас интересный закон вышел, будет действовать с 2009 года - отпуск по уходу за ребёнком оплачивается на 100% первый год после родов и на 80% - второй год.
19 Jan 2008, 02:35
Спасибо, Даня у нас разный :):):) А закон какой стмулирующий!:)
18 Jan 2008, 13:14
Элла, эти твои рассказы просто до слез умиляют :). Какой же у тебя Данечка золотой ребенок. Ты уже решила, когда едешь? Как детки, поправились?
19 Jan 2008, 02:38
да ладно :оопс , я, правда, сама умиляюсь:):) Еду, еду, жди меня , когда, позвоню, как уточню :)но в М пока на 25 . детки ТТТ вроде ничего :) (с транслита)
18 Jan 2008, 13:29
Эт у тебя Данька ну тааакой ласковый и заботливый - мечта! А Габи как когда, иногда с ним тискается, цёмается, а главное делает это, если кто-то чужой её спрашивает, мол твой ли это братик..., так она демонстративно его зацеловывает и обнимает, и смотрит на реакцию. Хитрюга.
19 Jan 2008, 02:41
:) Даня молодец, но иногда и толкнуть в порыве страсти может. может, ревнует немного? (с транслита)
19 Jan 2008, 13:59
я думаю, что ты им двоим уделяешь внимание, поэтому ревности толком и нет, моя тоже толкануть может. У нас ревности по утрам. Филя просыпается немного раньше, я его беру и он обажает потискаться, поцёматься, а если в это время прибегает и Габи, то они меня на части разрывают.
18 Jan 2008, 11:35
Срочно! Завтра в театр кукол им.Образцова на 11 утра есть 2 билета!! Я иду с Алисой и должна была подружка с дочкой идти, а они заболели. стоят 2 билета на 4 ряд 800 руб. спектакль "Братец Кролик" http://www.puppet.ru/tickets/brc.htmll Выручайте!!
18 Jan 2008, 16:42
нашла
19 Jan 2008, 03:34
немного нас новых, и ненадолго :):):)http://www.eva.ru/albumpage/25354/4.html
19 Jan 2008, 08:21
какие у вас ножки худенькие!!! (у Ники).... моя, прям, корова..еще и кривые к тому ж :) Бедная натаха :) :) :) Спят вместе - здорово! Любовь такая. Оба довольные. 6:) А Ники в лета совсем не изменилась. Волос чуть побольше. И все.
19 Jan 2008, 08:26
ps - лыжный комбез на траве - это сильно! :)..... а я вообще не нашла! :) во всей Италии нет лыжного комбеза по нормальной цене. Евро от 150 - пожалуйста! нашла один - он нам большой. Вот так и поедем... зато в следующем году искать не придется :)
19 Jan 2008, 08:27
pss- и где такая клубника растет размером больше, чем киви?????? :)
22 Jan 2008, 20:48
ты на Натаху не наговаривай! Волосы, что-то после Даниной стрижки медленно растут :( (с транслита)
19 Jan 2008, 09:12
Какие же все-таки красивые у тебя дети))) А глаза!!! Здоровские фотки. Так дружно лежат в постели))). Хорошо когда детишки дружные.
22 Jan 2008, 20:48
:) спасибо! :) (с транслита)
AD
AD
19 Jan 2008, 11:31
мне очень нравяцца Никушкины колготки с оленями:-) уже не первый раз на фото обращаю внимание:-)
22 Jan 2008, 20:50
ну все, договорились, как только говоришь, что у тебя девочка, сразу покупаю тебе такие :):):) (с транслита)надо же, мама мальчиков, а колготки разглядела :):)
22 Jan 2008, 21:04
нереализованность материнского инстинкта, видишь ли:mda
19 Jan 2008, 13:52
Классные такие братишка с сестрёнкой. похожи ооочень друг на друга и крааасвые. Мне так нравитса из икеи вас комплектик, а у Габи нет окна большого в комнате:-( шторы не могу повесить. Торт обалденный! А ёлка какая красивая.
22 Jan 2008, 20:52
спасибо, Юль :) А икея оказалось единственной, где я быстро смогла найти пододеяльник настоящий, а не как здесь, простынка, под одеяло :):):) Торт еще и вкусный получился :) (с транслита)а главное, я же все на диете , но почти половину сама сьела :( :):)
22 Jan 2008, 21:51
я сама люблю икею, у Габи такая маленькая комната, а там нашли мебель, в которую много вошло и при этом она не громоздкая. на диету сама хочу, но всё никак. За праздники + 3кг и явно осели на попе и боках, и ногах наверху. Я ещё бросила кормить, новая антиконцепция, но в основном нечего на это спихивать, не елось, а жралось много. Возобновила йогу. В понедельник была в новом месте и конечно та йога на которую я раньше ходила, даже близко не сравнится. Просто потрясающий час. Буду ходить каждый понедельник и решила в четверг перед сауной на дэнс аэробик ходить, ну и вечером ограничиваться. Вот такие планы, пока планы:-)
20 Jan 2008, 00:28
Малая просто прелесть, такая деловая!! Очень умиляют фотки где они вместе в кроватке спят с зайцами в ботинках.
22 Jan 2008, 20:54
спасибо :):) (с транслита)
21 Jan 2008, 02:51
Я успела посмотреть:) Какие они хорошенькие, понравились как спят вместе, а у Ники глаза - это что-то...
22 Jan 2008, 20:55
:) спасибо :) (с транслита)
19 Jan 2008, 09:36
Все! Мы улетели :)
19 Jan 2008, 11:27
ждем в москве!
19 Jan 2008, 13:57
Девочки, кто-то водил малышей уже в сауну? Муж уехал с Габи на дачу к знакомым, а вечером пойдут в сауну, не знаю, если эт не рано??? А я сегодня буду дома балдеть, решила фильмы посмотреть разные и никуда не вылазить.
20 Jan 2008, 00:24
Я Димона с 3-х месяцев вожу, только вот долго они не выдерживают, меня часто спасает дать ему там что-то вкусное пожевать, раньше подгадывала после бассейна он есть хотел, я ему бутылку с кефиром давала поесть, сейчас яблоко,бананчик.
22 Jan 2008, 20:57
оооо, Свет, здорово, значит у тебя есть опыт! :) ТЕ можно ? :) А то, муж берет их в сауну, врачи наши...кхе кхе, пофигисту, но хоть без инициативы :) А кроме моих, таких мелких, в сауне не видела никого :( (с транслита)
22 Jan 2008, 21:53
мои так и не пошли, было свободно от 20, а в это время Габи уже спит. Может в следующий раз. А я хожу раз в неделю, но Габи не хочу с собой брать, для меня сауна - эт релакс именно без детей:-)
23 Jan 2008, 10:58
Алисе не нравится, а Сёме нормально: на новый год ходили.
20 Jan 2008, 12:09
приветы всем! Мы опять заболели :( горло у нас слабое, вчера вечером температура 39.4 и то дальше смысла мерить не было и так все ясно... вызвала скорую, потому что Дамирка ничего не хотела пить... от обтирания отбивалась, воду пить не могла - тошнит, потом вырвало...короче страшно я напугалась. Папаша наш машину ночью ремонтировал - пропустил весь концерт. Тут когда скорая приехала, еще и младшая проснулась - что мол, за тусовки у вас? и все- сна ни в одном глазу. Но врач попалась - хоть и молодая, строгая такая. Объяснила доче, что если сейчас не даст себя полечить заберут в больницу, а т.к. у мамы грит твоей еще маленькая ляля есть, то одна поедешь... Она конечно от страха и обтереть себя дала и лекарства выпила... температуру сбили, она и уснула. Сейчас без Т, просто кашляет ходит... но опять дома неделю сидеть бум :( Может закалять их как?
20 Jan 2008, 16:56
Да, когда высокая температура, тоже пугаюсь. Когда 40, мне врач советовала, прям в ванную сажать с тёплой водой, или обкладывать на запястья, ляшечки и лобик воду с уксусом. Моя микстуру всегда выпьет, а вод обворачиваться тоже не даёт. У нас к счастью в основном без температуры, но простывшие детки тоже часто:-( Выздоравливайте поскорее!
21 Jan 2008, 11:06
пасиба, лечимся хорошо, Т уже нет!
AD
22 Jan 2008, 21:00
поправляйтесь поскорее. Как тяжело, когда детки болеют :( (с транслита)
мама майчонка 2005
21 Jan 2008, 11:15
Девочки, добрый день. Хочу купить ребенку на след.зиму комбез, но не знаю какого роста он будет. Решила зайти к вам, к тем кто постарше нас ровно на 1 годик, чтобы спросить какого роста у вас сейчас детки, чтобы примерно понять среднюю цифру и закупиться. Мой сейчас ростом 98 см. Заранее спасибо. Настя
и еще, напишите , пожалуйста, какой размер обуви у вас сейчас. у нас сейчас 26, что будет на след.год интересно. спасибо. выше пост - мой тоже
21 Jan 2008, 13:02
комбез брали на 104, большемерку. Обувь 28.
21 Jan 2008, 19:23
комбез 104, нога 27,мальчик
21 Jan 2008, 13:06
2Элла. Посмотри в личку. Там мой безумно сложный заказ:-)
22 Jan 2008, 20:55
ответила :) (с транслита)
22 Jan 2008, 18:38
Габуська заболела. Так странно. Были на выходные с папиком, приехали, была как огурец, а ночью 39, при том, что у Габи ооочень редко высокая температура. Были у врача - вроде лёгкая простуда, но ночью сегодня снова 39:-( Эт значит посижу неделю с Габи дома, а потом заболеет Филька
22 Jan 2008, 18:48
у нас так Игорян болел на праздники:-( Температура 3 дня была, начали принимать антибиотики и тут же выздоровели. Желаю вам выздороветь поскорее и без антибиотиков. Пусть все обойдется!
22 Jan 2008, 21:01
ну вот :( И вы поскорее поправляйтесь ! Может, Филя не заболеет. (с транслита)
22 Jan 2008, 23:56
У Даньки на выходных было так, до 39,5. У них в садиковской группе 14 детей болеют из 21, вирус какой-то. Выздоравливайте!
24 Jan 2008, 01:02
куда, куда все пропали ??????? Я тут в чемоданном настроении, понимаешь!!!:):):) лечууууу! прилетаю в субботу, кто когда свободен? У меня только 3-4 дня будет:)
24 Jan 2008, 07:18
Я в субботу запросто могу,только вот во сколько ты прилетаешь? В другие дни не могу обещать, но все решаемо, назначайте место где встречаемся, если где-то в торговом центре, то желательно чтобы там была детская комната, а то мне ребенок даже поболтать не даст, на всякий случай я свой мобильный тебе на почту вышлю.
25 Jan 2008, 07:08
Свет, у меня опять, не как у людей :( Лучше бы не писала, пока не прилечу :( Я теперь в понедельник, в лучшем случае, вылетаю, а прилет на след. день получается:) Ты в раб. дни никак? (с транслита)
24 Jan 2008, 09:30
ты...ты...ты...ты же знаешь, что я как раз на ближайшие 3-4 дня улетаю! почему так мало? как же я? я во вторник прилетаю, в среду могла бы встретиться вечером.
25 Jan 2008, 07:09
Андревна, ето точно, все твоих рук , нет мыслей дело :):):) Я ,скорее всего, во вторник утром прилечу! Не сложилось у меня с завтра :( (с транслита)
Астра
24 Jan 2008, 10:34
нууу, я свободна :) мой телефон остался? :) или на почту скинуть?
24 Jan 2008, 11:50
ты уже в Москве? У тебя есть мой телефон? у меня твоего нет
24 Jan 2008, 21:58
Астрочка, а мы встречаться будем, может соберем желающих майчат, только вот бы заранее и в выходные?
Astra
26 Jan 2008, 13:49
мне тоже удобнее в выходные, но не проблема и в другие дни. Мы, кстати, 3 дня назад в Золотом Вавилоне были, вас вспоминали :)
AD
AD
25 Jan 2008, 07:10
есть, есть, позвонить не успела сегодня :) Я тебе сообчу :) (с транслита)
24 Jan 2008, 11:50
Я в Москве! Давайте встретимся, конечно!
25 Jan 2008, 07:12
Давайте, давайте! Я ж одна буду, хоть ваших с Астрой младших бы увидеть:) Да и всех, конечно, лучше! 2 дня безделья у меня точно будет, надеюсь, увидимся:) (с транслита)
24 Jan 2008, 18:37
я готова встречаться ) где и когда )
25 Jan 2008, 07:12
АААА, ну вот здорово, Маш! (с транслита)
24 Jan 2008, 22:52
в эти выхи никак не могу!!! и - сроки поточнее, плиз!! мне надо знать, когда ребенка папе оставлять!!!давайте, если уж получится, в понедельник или вторник вечером? я согласна даже в Москве остаться для этих целей!!!! хочу, в общем!
25 Jan 2008, 07:14
со мной поточнее, оказывается, сложно :(или :) Теперь, завтра не лечу, а жду понедельника:) И только бы рейс не был полным, с моими-то льготными билетами на подсадку :( (с транслита)
24 Jan 2008, 22:54
Элка, с тобой хочу уваидеться!!!! соскучилась!!!!!!!!телефон есть - звони!!
25 Jan 2008, 20:02
ооой, здорово!!! Я тоже ЗА встречу! УЖе вообще сто лет никого не видела из наших. НАДО СОБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
25 Jan 2008, 23:01
Давайте в пн. или во вт. тогда встречаться! какие у кого предложения по месту встречи?
25 Jan 2008, 23:27
ой, ой, ой , а давайте со среды начнем??? :) Я сегодня не улетела :( Ань, ты если что, сореинтируешь, как добраться? (с транслита)
Астра
26 Jan 2008, 13:44
Элла! Элла!!!! :) :) никак улететь не можешь :)..... я еще в марте в Москву намыливаюсь.... если что :-D
26 Jan 2008, 14:36
Анют, ты уже в Москве? Ты с тремя летела? даже себе не представляю как это возможно.
astra
26 Jan 2008, 18:08
мы уже неделю как прилетели :). С тремя детьми жесть, конечно, лететь, но у меня миха молодец, он у меня за няньку. Как прошли ваши каникулы на Украине?
26 Jan 2008, 18:53
ну ты даёшь, у меня только вещей с собой столько, что я себе даже не представляю как на самолёте - тащу радионяни, горшки, постельку раскладную... На Украине были 4 дня и программа максимум. Ходили спать в 2, дети уже в 6 вставали, иногда и в 5.30 - хотелось застрелиться. Галопом по знакомым, посиделки с родителями, подружки, барчики, цирки, театры - УЖЖЖАС
29 Jan 2008, 19:28
а я тащу ЕДУ! иначе мои итальянцы голодают ::)
26 Jan 2008, 20:27
но я близка, очень близка к самолету :) (с транслита)
26 Jan 2008, 19:42
давайте тогда в среду! У меня в среду как раз Сашку Олег забирает, а?
27 Jan 2008, 16:21
Оф... как твоя новая работа? в среду ты после работы сможешь или днем?
27 Jan 2008, 20:30
после работы! )) на ней - ну так, нормально вроде! работаю! )))) лучше расскажу при встрече, лень писать ))
AD
AD
27 Jan 2008, 16:20
Отлично! Встречаемся в среду! Где? я буду с двумя детьми, мне удобно в "Ораньжевой корове", но если в другом месте, то нестрашно
26 Jan 2008, 13:45
Девочки, напишите пожалуйста, как спят ваши детки. У меня ужо нервы текут просто. Мне кажется, эт ненормально явно, что Габи в своём возврасте так отвратно спит. Всё таки 3,5 года,даже больше, Филя спит лучше, у меня ночи - катастрофа просто. Заспыает между 19, максимум 20. Засыпает в своей комнате абсолютно без проблем. Моемся, пижамко, читаем, включаю маленький свет и сказку на компакте. В течении 10 минут спит. В 23 просыпается пописять, обычно в 1 прилазит за нами. Это супер вариант. Последнее время в 23, 24, 1, 2 постоянно просыпается - плачет. То ей что-то показалось, то просто не может уснуть...С ней спать не хочу - крутится, вертится, ногами брыкается. Но это ж ненормальный сон. Мне кажется ребёнок должен лечь и встать утром. Если ложится позже обычного, не помогает, спит всё равно плохо, а встаёт так же рано около 7.
26 Jan 2008, 20:24
вы так рано ложитесь? Нашу раньше чем в 22-23 и не уложить... тем более что они днем в садике спят. Если что-то не доделала перед сном просыпается в 3-4 утра, приходит к нам и громко и возмущенно требует а)досмотреть мультик б) почитать сказку в) попить сок г) попить кефир и пр. А если перед сном еще и перевозбудится -то ваще атас. Во-первых не уложишь, во-вторых, если уложишь, то ночью обязательно представление см. выше... Иногда даже думаю её к невропатологу сводить... я кстати слышала есть российское гомеопатическое ср-во Баю-бай специально для перевозбудимых детей, но у нас я такого не видела... у меня более проблематично спит малая. За ночь просыпается за сисей раза 3-4,а если учесть, что я сама ложусь часа в 2 ночи... короче я давно не сплю нормально...
27 Jan 2008, 18:18
Да, тоже незавидные ночи:-( У меня филька тоже любитель поесть был ночной, но я отучила. Ложится в 7 с бутылочкой и до утра, а раньше мама дорогая, чуть ли не каждые 1,5 часа. Ещё когда кормила, просто в 19 покормила и потом до утра не давала. Орал первую ночь 3 часа, на вторую уже было намного лучше, часик наверное покричал, а на 3-тью уже минут 15 и видно понял, что криком не добьётся и стал спать до утра без еды
26 Jan 2008, 20:36
ой Юль, только поддержу морально :( У нас, ТТТ, только вариант, что придет к нам, и в полусне пробормотав "давайте вместе :", тут же спит :) Причем , каждый раз именно с етой фразой, и только ее скажет, отрубается:) Но что творит моя Ника.... вот тут ужас :) Я именно от него и бегу :):):) Засыпает хорошо, но в 3 часа просит грудь, и тут уже все... поест, и ДЕРЖИТ ее, просто не отпускает, при любой попытке отползти от нее, или повернуться на др.бок, крик! И так, до 6 утра... Я уже просто зверею. Мало того, что ето держание и сосание неприятно, оно жутко раздражает, и порой больно бывает :( Если я буду дома, я ее капризов не могу спокойно терпеть, мне ее жалко, но уже настал момент, когда себя стало жальче :) Если бы не такой сон, девочка золото :) Папа сказал, что сам с ней справится, и мне дали недельный отпуск :) Посмотрим, перевоспитает ли, она с папой идеально себя ведет:) (с транслита)
27 Jan 2008, 18:26
Ой, Элчик, мне тоже было жалко своего Филеньку, но я раз морально настроилась, мои уехали, я была с филькой одна и решилась. Настроилась, что будет тяжко, но он ел вообще каждый час - полтора. Короче в 19 дала грудь, уже в 23 проснулся- классика, а с 23 он так каждый час до 7 привык. Короче с 23 до 2 орал. Я рядом в комнате была. Ходила к нему, погладила, положила на животик, сказала, что мама любит, но есть не даст. Спал потом до 8 уже не просыпаясь. На вторую ночь проснулся уже не в 23 как обычно, а около 1, орал до 2 и уснул. А на третью ночь минут 15. Надо было выдержать сразу и не давать ничего до самого утра, а я в 6 давала грудь, что бы он уснул. То есть в 19 и в 6 утра. Он привык, потом и смесь давала в 6, но уже не даю.
28 Jan 2008, 22:09
ттт, моя спит всю ночь. Плохо спит только если болеет, тогда вертится всю ночь, просыпается. Но мы по сравнению с вами ложимся очень поздно, в 22.30 - 23ч. На горшок обычно ночью не встает, очень редко, спит до утра. Недавно она за день сильно умоталась, я ее уложила спать в 21.30, так она через полтора часа проснулась и пошла играть. Это у нее как дневной сон получился :). С плачем по ночам у нас тоже был период, где-то год назад, ей постоянно снилось что-то плохое одно и то же. Я уже хотела с невропатологом посоветоваться, у нас есть замечательная тетечка. Но эта проблема сама отпала постепенно. Если у тебя есть хороший невропатолог, который не станет предлагать медикаменты, а поможет скорректировать режим, сходи, пообщайся. Мне кажется, что проблема скорее всего в режиме и эмоциональной нагрузке.
26 Jan 2008, 14:35
Анна - Б, у меня вопросик возникл. Со скольки ты начала Сёмочку к горшку приучать?а каким образом? Просто снимала памперс и высаживала? или малыш дома ходил без пампа, а ты подлавливала? Я недавно попробовала посадить туда, но малыш ни в какую пока. Не знаю с чего начать. Фильке год и 4 месяца
26 Jan 2008, 18:15
Я не Анна-В конечно, но выскажусь. Юль, ты как первый раз замужем. Пока не дозреет в его голове, что пора уже, БЕСТОЛКУ высаживать. Ну потерпи немножко. Все придет со временем. Думаю, у вас нет проблем в покупке памперсов :) Но если хочется лишних телодвижений в этом вопросе, пробуй. ТОлько раньше от этого ничего не придет. Ну может пару месяцев выиграешь.
26 Jan 2008, 18:51
Дымуль, я не напрягаюсь, я пока даже и не пробовала, просто не помню, когда Габи начала, помню, что не хотела садиться и меня свекруха доставала. Раз его попробовала посадить, но он вообще не понял что к чему и чего я от него хочу.
26 Jan 2008, 19:16
ВОТ я про свою точно помню :) Я её не доставала никак. ПРОсто в один прекрасный день она сама залезла на унитаз и начала туда писать. Это было в год и 10 месяцев. С тех пор так и дружим с унитазом, без всяких откатов и истерик.
26 Jan 2008, 20:36
я тоже можно выскажусь (пока я здесь и пока возможность есть :)) мы днем ходим без памперса, только на ночь и на улицу. в течение дня подлавливаю по времени, сейчас уже сидит хорошо - высаживаю на горшок, глажу её коленки и жду... обычно сразу срабатывает, ну еще посвистываю ;) старшую тоже так приучала. У неё свой горшок до сих пор... на унитаз взяли детское сиденье, но она не особо туда ходит... ей удобней у себя в комнате - играет, захотела - пописала, и дальше играй себе...просто озвучивает, что она уже все, а мы за ней горшок убираем и все. Я так думаю малая наша приучится нормально, она вообще за старшей любит повторять... и от сосы отказалась, потому что мы все ничего не сосем :)
26 Jan 2008, 20:52
оффф, как у вас дела? Поправились ?:)
27 Jan 2008, 17:17
спасибо! Уже завтра в садик идем. вот малая теперь с соплями ползает :( А Дамирка ттт, говорит больше болеть не хочет
27 Jan 2008, 18:28
Филя тоже за Габи повторяет,он уже и высмаркиваться научился, сосу Габи до 3 месяцев сосала и филя так же. А вот с горшком, Габи ходит на него только ночью, так что учиться не от кого. А вы молодцы, что без пампов, а мне лень пока напрягаться, так сказать. В памперсах удобно. Думаю, что весной начну, как тепло будет.
26 Jan 2008, 20:46
Ну, пока Ани нет, мы тебе тоже наговорим :):):) Юль, у нас Даня довольно рано начал пис. в горшок, и то не в сам, а такая в нем была вставка, типа стаканчика большого :):):) И он стоя балдел, как у него мило получается. Короче, подловив пару раз, ему очень понравилось журчать, и смотреть в стаканчик:):):) что он наделал. По большому, конечно, оказалось, что гошок не его фавор, и только унитаз! НО... все ето было на догадках, а окончательно, но за 1 день бросил памп, только после 2.5 лет :( Я имею в виду, когда полностью все контролировал сам. Я думаю, что если ему предлогать горшок, когда Габи идет в туалет, то он "за компанию" все и будет делать :) А вообще-то, сама знаешь, тут надо предлагать, но не давить:) ето главное, он ведь еще малышкин! (с транслита)
27 Jan 2008, 18:30
Да:-) со стаканчиком интересный горшочек. У сестры сын постоянно воровал с кухни стаканчики, кружечки и писял туда:-) там все шизались просто:-) Ясно, давить не будем.
26 Jan 2008, 20:58
ну, и не могу молчать :):):) Радость распирает :):):) Николенька, мало того, что с года сама всегда просится по большому, и без промаха, на унитазе делает :) Так уже несколько дней, как байкотирует памперс, не дает его надевать, ругается, и сама снимает ( для меня ето , после Д. из области фантастики) :D:D так начала говорить "ссссььььь", и бежать на горшок:)Видимо, глядя на Даника, поняла, что надо делать? А уж как мы скачем от радости, надо видеть :):):)
27 Jan 2008, 18:32
ну вы даёте, молодец какая Николенька!
27 Jan 2008, 16:14
Привет! Я "В" (V), а не Б :D Я помню, что Алиска начала с 1г. и 5 мес. регулярно на горшок ходить сама. Сёма тоже примено с этого возраста, но как-то нерегулярно и, скорее, за компанию с Алисой. Ходил чаще в пампе в этом возрасте. Где-то в 1,8 г. стал регулярно ходить, а уже в 1,9 мес. уже даже ночью стал спать без подгуза (для меня это было неожиданно, т.к. Алиса только в 2,9г. стала ночью спать без подгузника (и то, я её по-началу высаживала ночью), а Сёмик просто ночью не писает, хотя на всякий случай лежит под обычной простынью в кроватке непромокаемая простынь. Я уже и забывать стала, что такое подгузники. И вообще, когда младшему 2 года можно, наконец, спокойно вздохнуть! :) В общем, высаживай за компанию и постепенно сам начнет.
AD
27 Jan 2008, 18:33
спасиб за компанию. Посмеялась с начала сообщения. Я обычно так быстро пишу, потом не проверяю и часто опечатки, эта была хорошая:-):-):-)
27 Jan 2008, 21:42
А я высаживала на горшок с месяцев 9, Кате нравилось, причем она "это" делала примерно в одно и тоже время и уже к году с "покакать" проблем почти не было. С "пописать" было хуже, она просилась, но не умела терпеть, т.е. говорила "а-а", надо было немедленно снимать штаны и сажать.В год и 10 мес. мы от пампов вообще отказались.
27 Jan 2008, 21:47
Девочки, всех с прошедшими праздниками!!! 2 недели был сломан комп, как раньше вообще без него обходились не знаю. Вчера дочу поставила на лыжи (по ее же просьбе), я бы сказала, что вполне удачно.А еще она просто грезит коньками. Никто еще своих на коньки не ставил? Как оно в их возрасте?
27 Jan 2008, 23:00
Мы поставили. Правда,в этом году на двухполозные. Так, стоять чтоб научился. ;) Держится прилично кстати. Катается - одно название, перебирает лапками по льду. :) Зато когда мы все вместе катаемся, пищит от восторга. Все "бысЬтее, бысЬтее" (быстрее, в смысле).:) Самое трудное - утащить с катка. ;) Сегодня истерил всю дорогу.
28 Jan 2008, 11:47
Здоровско, что на лыжах уже катаетесь!
28 Jan 2008, 12:11
ВСТРЕЧА в среду 30 января! Приезжает Даниэлла и Астра. У кого какие предложения по времени и месту встречи??? Кто приедет? Я предлагаю в "Ораньжевой корове" ближе к вечеру, например часов 17-18, т.к. многие работают (Андревна, Чучундра).
Aстра
28 Jan 2008, 20:59
я буду! только у меня Натаха заболела, так что, скорее всего, без нее :(
28 Jan 2008, 21:50
Я пас, мужу 30 лет будет, боюсь не поймет! Сердцем с вами!
29 Jan 2008, 00:41
Я тоже могу подъехать, мне лучше в 17:00, чтобы в пробку не попасть.
29 Jan 2008, 13:43
ОТКЛАДЫВАЕТСЯ встреча, предположительно на воскресенье 3 февраля, потомучто Элла приезжает позже. Как раз, чтобы Наташа у Астры выздоровела, Юра у Маньчика, чтобы Андревна вернулась
29 Jan 2008, 21:53
я в восресение не могу (((
31 Jan 2008, 11:20
Оль, зато с Сашей сможешь приехать! Или у вас что-то серьезное?
30 Jan 2008, 09:54
Андревна вернулась и готова к встрече. В выхи? Легко! В принципе могу и в будни, вечером. Мне с работы в Корову 15 минут ехать.
30 Jan 2008, 10:02
:)
астра
28 Jan 2008, 21:01
У моих детей какая-то смешарикомания развилась за неделю в Москве. Ужас какой-то! Спайдермен отдыхает!
28 Jan 2008, 22:10
:) добро пожаловать в наши ряды. Мне кажется, что Смешарики гораздо приятнее всех этих монстров :).
29 Jan 2008, 01:03
У нас в тему сейчас произошло :):) правда, не знаю, какой смайлик ставить... Даня пошел "по делам", и кричит мне, что сьел мыло! Спрашиваю, ЗАЧЕМ????? А я, говорит, Лосяш! Вот оно, пагубное влияние смешариков! :):):) Ты б говорю, как Карыч лучше играть и пел учился :) На том и порeшили :) Достаем "пианину" (с), и мыло не едим :) (с транслита)
29 Jan 2008, 01:11
Элла, уморила! Это моя любимая серия :), каждый раз умираю со смеху :).
29 Jan 2008, 02:11
:)Зато весело. А Даня на днях, когда у него что-то не получилось, бросил в сердцах: "Бездарность!" Спрашиваю: "От кого ты это слышал?" - "Так Бараш говорил":)
28 Jan 2008, 23:56
Выложила фоток, забила фотоальбом под завязку, пора чистить. Наше творчество http://www.eva.ru/albumpage/17718/12.html Алиса январская http://www.eva.ru/albumpage/17718/11.html Добро пожаловать :)
AD
AD
29 Jan 2008, 00:39
Ну вы и молодцы!!! Здорово у вас все получается. А вы где занимаетесь?
29 Jan 2008, 00:46
При одном детском центре, но мы ж не в Москве, так что название ничего не даст :). Вообще, там с 4-5-ти лет берут, так что, когда я привела Алиску в 3,5 ее с сомнением взяли на первое занятие. Теперь нахваливают и ставят в пример старшим :). Я рада, что она с удовольствием ходит туда.
29 Jan 2008, 01:03
А у них случайно никакого филиала в Москве нет? И, если не секрет, как часто проходят занятия и сколько вы платите в месяц?
29 Jan 2008, 01:07
Филиал вряд ли :). Это просто местечковое заведение, где для деток проводят занятия танцами, изо, английский, есть логопед. Мы туда попали случайно, я даже не знала про его существование, на площадке разговорились с одной мамой, она рассказала. Нам удобно, что недалеко от дома. Занятия 2 раза в неделю, 8 занятий в месяц (если получается 9, то оно не проводится), платим 900 р в месяц.
29 Jan 2008, 01:52
Повезло, так повезло. В Москве меньше, чем за 2000 сложно что-нибудь найти.
29 Jan 2008, 00:58
от ваших работ, Люд, я в полном шоке, восторге!!! Мы только крестики можем рисовать:( Алиса молодец какая! Таланливая девочка! Фотки "Нюши" класс! :):) Красавица, да и хозяюшка :) Домашняя очень понравилась:) (с транслита)
29 Jan 2008, 01:00
Элла, робко спрашиваю, какие у тебя шансы улететь завтра? :)
29 Jan 2008, 01:07
АААА, не то, что бы, робко, но отвечу.... Только хотела про встречу написать :( Муж теперь только след. неделю может взять, и полечу я в субботу, так как там открытые места на Дельте :( те в воскресенье утром я в МОскве, и буду тебе звонить уже оттуда:)Приедет Андревна, у нее уточню, какой у меня номер тел :D:D:D если моя симка будет еще рабочая:) (с транслита)
29 Jan 2008, 01:10
ай-яй-яй! :) надеюсь, что все-таки поездка состоится. Я тебе еще Гиппенрейтер тут купила по случаю, раз ты скоро приезжаешь :)
29 Jan 2008, 01:22
приезжаю 100000%, вопрос, КОГДА????????????/ :):):):) Но тепер-то суббота, вроде, окончательный вариант :) Спасибо за книжку:) (с транслита)
29 Jan 2008, 01:25
ну все, пеку пироги :)
29 Jan 2008, 07:49
Так что ты в среду уже не приезжаешь? А то я так хочу с тобой увидеться, я так понимаю что встречу будут под тебя подстраивать?
29 Jan 2008, 19:26
знаем мы твои окончательные варианты :)
29 Jan 2008, 02:18
Аплодирую стоя=D> Алисе пора выставку свою открывать:)
30 Jan 2008, 18:13
Спасибо :), вот немножко подрастем и откроем :). Всех пригласим :).
астра
29 Jan 2008, 10:55
ничего себе! я до конца не досмотрела, скорость инета не позволяет, но от первых трех рисунков впечатлилась!!!
30 Jan 2008, 18:15
Ну ты потом еще из дома посмотри, если интересно. Там дальше работы с занятий, они отличаются.
29 Jan 2008, 13:41
Здоровско! Умничка Алиса и красавица! :)
30 Jan 2008, 18:16
Спасибо :). Ваше-то когда покажешь? Обещала ведь ;). У тебя Алиска тоже умничка, я уверена, что вам есть что показать.
31 Jan 2008, 16:38
Вот сегодняшние: http://www.eva.ru/albumpage/29825/10.html Моя Алиса, конечно, тоже умничка :) Но мы не так хорошо рисуем, потому что делаем это очень редко, к сожалению... и в сад уже больше месяца не ходили. С февраля и в сад будем ходить, и на рисование, и на танцы
AD
AD
31 Jan 2008, 16:43
ссылку забыла? :)
31 Jan 2008, 17:03
добавила, отредактировала :)
31 Jan 2008, 17:15
По-моему, очень хорошо! А кисточку как держит - красота! :) Моя красками плохо рисует. То, что на занятии гуашью она нарисовала - это единственная впечатляющая работа :), ну так это они под руководством делали. Домашние рисунки очень сильно отличаются :). Да и я не очень люблю давать дома краски после нескольких инцидентов :). Семочка тоже молодец :)
29 Jan 2008, 17:43
ВОТ это ТАЛАНТИЩЕ!!! Алиска умничка! У нас пока только многоногие иди двуногие привидения получаются, типа этого http://anna.sevrjukov.ru/photo/b/5/1721/
29 Jan 2008, 19:56
Даня увидел, и сказала, что ето осьминожек :):) (с транслита)
30 Jan 2008, 18:20
А в садике она как рисует? С ними ведь занимаются рисованием?
30 Jan 2008, 18:35
да, в садике рисует, все, что положено. А вот так, из фантазий, только странные люди, домики и автобусы. У нас в смысле талантов пока только гибкость и ловкость проглядывает. Уже делает колечко, достает носками до затылка. ПОйдем со следующей осени на художественную гимнастику. Юняша сегодня даже сее купальник с юбочкой уже купила. Пусть лежит. Красивый :)
29 Jan 2008, 19:07
Слов нет, я в восторге от Алисиного творчества. А Вы в ИЗО студию ходите или в детсаду ТАК занимаются?
29 Jan 2008, 19:09
Кстати, про грядку с морковкой - это огород Копатыча - 100% :)
30 Jan 2008, 18:23
Мы в сад не ходим, пока не попали, к сожалению :(. Ходим на занятия в детский центр 2 раза в неделю. Там очень хороший преподаватель. А насчет огорода Копатыча ты права :), и домик-то круглый! Я и не подумала. А у нас одно время постоянно эти круглые домики были :).
01 Feb 2008, 00:43
да, я просто в шоке. Рисунки просто обалдеть, "озеро зимой" меня вообще убило, хоть выставку делай. Ну и Алиска красавица у тебя, она по моему очень творческая личность.
29 Jan 2008, 19:23
все. допрыгалась до кисты зуба. мое присутствие на встрече под вопросом.... зато я, может быть, в феврале не улечу :)
29 Jan 2008, 20:16
ого :( лечись давай! Как же тебя не увижу???? (с транслита)
30 Jan 2008, 09:32
если в выходные, то увидишь :).... всю меня... без одного зуба :(
31 Jan 2008, 11:23
Хоть без всех зубов приезжай! :) все равно мы тебя любим :) При кисте удаляют зуб?
31 Jan 2008, 13:20
зависит от местоположения и размера кисты. Один зуб у меня уже удален. По второму будут решать в воскресенье :(
30 Jan 2008, 10:07
да, еще раз о встрече! Девочки, вам когда удобнее? У меня по расписанию самолет прилетает в 10:10 утра в воскресенье, пока таможня/контроль, итд... Наверное, пока доеду из аеропорта...Вечером было бы удобнее?:) У кого какие мысли по поводу места и времени ? (с транслита)
30 Jan 2008, 15:32
не совсем вечером. во второй половине дня, но не на ночь глядя, ладно? А то воскресенье, детей собирать в сады,школы...сами понимаете. Ты как из аэропорта поедешь? На такси? Может тебя где нить встретить? В аэропорту не обещаю, а вот в городе, в воскресенье легко могу подхватить
30 Jan 2008, 18:10
ага, согласна, что удобно будет в воскресенье вторая_половина_дня
31 Jan 2008, 21:21
Спасибо, Лен. Меня встретят, обещали:)
AD
31 Jan 2008, 06:55
Ты главное прилети!
31 Jan 2008, 11:21
Да, думаю, что часиков в 15-17 прекрасно будет.
31 Jan 2008, 13:14
мне в воскресенье к хирургу в 13.00 - это на час-два. Так что, возможно, я поеду сразу от него.... без детей тогда.
31 Jan 2008, 21:34
так а где, в корове?
31 Jan 2008, 21:59
В который раз убеждаюсь, что быть мамой , не только радостно, но и весело :):):) В прошлом году, когда Николя была в белом бодике с 3 тюльпанами розовыми на груди, в бежевых с малиновыми отд. брючках девочкового покроя, и розовых с цветочками сандаликах, меня женщина одна спросила , мальчик ето, или девочка, я ооочень посмеялась, но подумала, что таки дааа, волосы надо отращивать:) А вот вчераааа.... Мы наконец-то пошли в сауну/бассейн, и там в сауне :) Рома встретил какого знакомого, которого оооочень давно не видел:) Даня, конечно , в мальчуковых плавках-шортах, а Николенька в девчачьем купальнике :) Тут все понятно, где дева, где мужщина:) Перебросились они парой слов, мужа забрал детей в бассейн :) Я осталась в сауне сидеть... и тут мне етот товарисщ и говорит..." А Я И НЕ ЗНАЛ, ЧТО У ВАС ДВОЙНЯШКИ!!!!!!!" Я плакаль,я дооолго плакаль, и так я не смеялась очень давно! Я еле смогла сказать, что они, все же могли бы быть погодками, и у них 2 года разница! А он мне знаете что? "У них головы похожи!!!!" Ладно бы, он их лица видел, но Ника была со мной, а Даник с папой :) УЖАС! Данина голова огромна по сравнению с Никиной! Куда смотрят мужики, и зачем они вообще, что-то говорят????? :D:D:D Все бы ничего, но я озадачилась на время:D Думаю, может он короткие волосы имелввиду?:D:D:D (с транслита)
31 Jan 2008, 22:18
:-D вот это анекдот!
31 Jan 2008, 23:38
))))) бывает...
01 Feb 2008, 00:37
Лахаю сижу. Эл, ну ладно мужики, но я раз была на каком то конкурсе в Праге, Габи была со мной, в розовой курточке расшитой сердечками, цветами, отделанной мехом, в шляпке голубой с медвежонком и платье и тут две тёти меня озадачили вопросом, мол это у вас девочка или мальчик? Я прям остолбенела.
01 Feb 2008, 07:35
Пора перекрашивать Николь в блондинку!
02 Feb 2008, 00:01
Элл, в этом мужики. Подозреваю, что у этого товарища детей нет :)). В принципе, мой Серега мог бы сморозить то же самое, но до того, как у нас появилась Алиска :)). Теперь у него в таких вопросах более наметанный взгляд, иногда даже удивляет :). Элла, ответь на мое последнее письмо, плиз, на диске место остается, думаю, чем дописать.
01 Feb 2008, 07:33
У меня Димон сильно заболел, причем плохо ему стало в садике и никто не позвонил и не сказал, типа у вас у ребенка темпер-ра большая, придите заберите. Мало того, он там сидел полдня и других детей заражал, вообщем я даже не знаю что сказать.
01 Feb 2008, 19:07
Да уж:-( а ты говорила с воспитательницами, почему сразу не позвонили? Выздоравливайте поскорее. У меня уже явная депка, мы сидим с Габи 2 недели дома, она только к концу второй недели перестала кашлять, но зато заболел Филя и очень сильно - 39 температура, бронхит, рвёт, кашляет жутко, короче снова дальшие 2 недели дома. Расстроена ужасно. Малыш вообще на бронхи часто болеет:-(
01 Feb 2008, 22:47
Нам помог только гомеопат, никакие лекарства и антибиотики не брали, 1,5 года мучались жуткими бронхитами с такими же симптомами, сейчас тьфу-тьфу болеем, но не часто и в общей массе , а то просто ужас был, сочвствую, плохо когда дети болеют.
01 Feb 2008, 23:38
Я помню, что вы мучались с бронхитом. Хорошо, что гомеопат помог. А Филя уже раз имел воспаление лёгких. При этом перед этим за два дня были у докторши, он просто немного кашлял, как раз были выходные и он начал прям задыхаться кашлем со рвотой, мы были на даче. 2 ночи на руках держала - ужас. Потом раза 2 уже был бронхит и снова:-(
01 Feb 2008, 23:04
вот бедный:( Поскорее поправляйтесь ! (с транслита)
02 Feb 2008, 00:09
Бедняга! А почему тебе не позвонили, что они сказали? Мне подруга расказывала (у нее родственница в саду работает, хорошо знает эту кухню), что они иногда приведенных с насморком детей (не все же родители сознательные, или ситуация безвыходная, нет возможности больше дома сидеть) с утра не заворачивают домой, чтобы побольше детей заразилось. А еще сквозняки устраивают специально. Меньше детей в группе - им меньше работы. Но это такое варварство! Слов нет! Остается тоько надеяться, что это единичные случаи, а не система.
02 Feb 2008, 10:12
даже не знаю почему, его из сада бабушка забирает, ей просто дали бумажку, где нужно было пойти к врачу, т.к. у него ОРВИ, хотя с утра он был абсолютно здоров. Меня просто убило то, что он с температурой среди других находился и никто не шелохнулся, я бы приехала и тут же его забрала.
01 Feb 2008, 19:13
Я пожаловаться. Мне сегодня просто выть хочется. С Габи сидели 2 недели дома, она заболела, причём сначала температура ночью, потом через три дня кашель и только к концу второй недели улучшение. Зато свалились мы с Филей. Филька сначала просто начал кашлять несильно, а вчера уже конкретно + 39 температура, рвёт его от соплей. Вчера почти не спал. А я тоже простывшая + воспаление по женским делам. Были сегодня у врача, у него бронхит, это значит снова 2 недели дома + Габи может заразится снова от Фили. Ещё грустно ужасно то, что мы должны были с мужем идти на бал. У нас тут в вефрале сезон балов. достали билет на лучший. Договорились, что свёкры посмотрят за детками да так, что у нас бы спали, а мы у них. Это что-то нереальное, я больше радовалась не балу, а тому, что хотя бы раз проснусь с мужем и без детей и не в 6-7, а часиков в 10. Всё отменили. Ну куда, малыш рвёт, 39, мне тоже паршиво, беру антибиотики, кароче полный...настроение в ...:-(
01 Feb 2008, 21:35
Давайте все выздоравливайте!!!! Может до бала успеете еще?
01 Feb 2008, 23:35
Спасибо! бал сегоднж - хнык:-( ну ничего не поделаешь, главное, что бы Филя поскорее выздоровел и Габи по кругу не заразил
AD
AD
01 Feb 2008, 23:21
ох Юль, держись :( Так плохо и тяжело, когда детки болеют, а когда еще и сам :(:( Поскорее поправляйся!!! С Балом, конечно, жалко, но главное, что бы вы не болели! (с транслита)
01 Feb 2008, 23:33
Элчик, спасибо. Обидно, что у нас был шанс вырваться вдвоём и спать потом без деток, то есть был шанс выспаться, но ничего не поделаешь. Я бы нервничала и переживала, когда малыш так кашляет. У меня то слух настроен конкретно, любой писк и я уже на готове. Ну что, ты вылетаешь? Летишь со всеми детками? Я тут зарегестрировалась на одноклассниках ру. Это что-то. Поменяла 3 школы и со всех школ нашла одноклассников. Интересно ужасно. Если ты ещё не там, то советую!!!!!!!!!!!!!!!
02 Feb 2008, 02:29
Юль, о том, что бы проснуться самой, именно моя цель поездки :D:D:D:D Поетому, муж и дает мне такой отпуск:) Вылетаю завтра, одна!!!! правда, уже не знаю, как я без деток-то отдохну:( Но поначиталась положительных примеров, и решила рискнуть. А то, мне одна знакомая уже сообщила, что ето мой егоизм, и оставлять детей верх наглости моей :( так что, не легко :( но муж уверил, что они суперски справятся, у ему самому хочется побыть "за главного ответственного" с малышней, не так много времни у него получается, когда работает:) Так что, тебя я понимаю! И поскорее поправляйся, дорогая!
02 Feb 2008, 13:40
Вау, так ты сама летишь. молодчинка. Что за глупости насчёт эгоуизма. Ты что, деток самих оставляешь? Поверь, они с мужем наверняка будут себя вести как лапушки. Молодчинка, что вырываешься, по хорошему завидую
01 Feb 2008, 23:57
Юль, сочувствую, столько планов рушится из-за болезни деток. Но такая уж наша родительская доля. Поправляйтесь скорее!
03 Feb 2008, 22:39
спасиб! Филька начал брать антибиотики, сраз лучше. Я помню раз ему решила не давать антибиотики, а у него потом восполение было. Сраз лучше себя чувствует и спит
02 Feb 2008, 19:34
Привет! Ничего не поделаешь: дети- это святое, с ними многие планы могут рушаться, по себе знаю... Главное, выздоравливайте скорее!
03 Feb 2008, 22:43
Спасибки! уже ок, но я была растроена очень, мы редко вырываемся вдвоём, но я бы нервничала, всё таки малыш сильно больной, а бал не последний.
02 Feb 2008, 16:16
Девулечки, привет!! Вы меня наверное совсем потеряли :)) У нас все вроде по старому. Я учусь в поте лица. Каждый день на 3 часа забываю про русский язык. Первый месяц было очень тяжело заставить себя говорить хоть что-то, сейчас уже спокойно общаюсь с сокурсниками - это плюс учебы - по русски никто не говорит, пришлось ломать языковой барьер :) Вот на следущей неделе надо самой пойти счет банковский открыть - стремно однако :)))) Лиза ходит в сад на 4 часа в день. Плакать перестала, ходит с удовольствием. По английски говорит отдельные слова, поет песенки, но вот когда длинная тирада, то только по русски - воспитательницы ее не понимают, но делают вид, что все поняли :)) У них с этого года уже довольно насыщенная программа учебы - английский, китайский (мы пока отказались - со следующего года)... Счет, письмо - на выходные дают прописи писать - в рабочие дни пишут там и учить наизусть небольшие книжки (5-10 предложений). Лиська знает почти все русские буквы, а теперь учит английские - в голове конечно каша :( Вот сейчас спрашивает у меня "Это какая буква "А", а я незнаю ,что ей отвечать :( Вроде решили сейчас все говорить по английски, не знаю, правильно ли это. По русски все кроме учебы. Съездили на 5 дней в отпуск на остров Бинтан (Индонезия). Папа наш там работал, а мы просто отдыхали. Очень-очень понравилась (фотки в паспорте). А сейчас скучаем - папа наш на неделю в Россию улетел, мы с ним не рискнули - холодно очень. У нас +30, а там 0. А Лиська только переболела... Вобщем скучаем - я никак не привыкну без него оставаться. Хотя красавица моя скучать не дает. Да еще впереди 5 выходных, когда ничего не будет работать - китайский новый год. Вот такие новости :) Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/71434/13.html, милости просим :)
02 Feb 2008, 19:25
Привет! Ну, и красотища у вас там!! Лиза просто прелесть!Такая симпатичная уже большая девочка :) Желаю успехов в обучении: ты действительно молодец, ведь это совсем непросто!
04 Feb 2008, 08:00
Пасиб :) Детки действительно, такие уже большие стали. Время летит просто страшно как. Учиться да, я честно говоря отвыкла совсем, тем более так - каждый день. Вспомнили школьные годы - с нетерпением жду каникул :))
03 Feb 2008, 18:49
Ты молодец, все больше здесь живя, понимаю, что вы зделали правильный выбор. Ну трудно вам будет еще долго и дочке думаю труднее всех, но она у тебя такая прелестная и умница, у нее все получиться! Фотки класс, завидую море рядом!
04 Feb 2008, 08:04
Да, Свет, я тоже надеюсь что мы правильно сделали. У мужа еще мелькают мысли вернуться домой, а вот у меня они совсем пропали - ближе к осени будем пытаться ПР получить - вид на жительство. Я себе возвращение в Россию сейчас вообще не мыслю. Теперь очень хочу забрать сюда брата и маму. С братом проще - он наверное оченью сюда с ними прилетит, а вот мама пока привязана намертво в бабуле - даже в гости не может прилететь :( Сейчас уже стало легче. Лиза тоже привыкает. Детки вообще быстро адаптируются. ОЧень надеюсь ,что именно для нее тут будет лучше. Моря рядом, но бываем мы там очень редко :) Ха пол года раз 5 всего были :)
03 Feb 2008, 22:55
Ты молодец, что учишься, тебе это вернётся. У Лизы такая тяжёлая программа в садике,я просто в шоке. Моя совсем буквы не хочет учить, ей пока не хочется, а если пробуем, совсем не запоминает, при этом числа идут на ура. Фотки очень порадовали, Лизонька такая барышня. Так тепла хочется, погода у вас замечательная просто.
04 Feb 2008, 08:11
Ага, программа сильная. Подруга тут рассказывала - у ее знакомой сыну 5 лет. Они в садике учат уже написание слов (учат по буквам). Т.е. предполагается, что буквы они уже все знают! Мама пришла к воспитательнице и сказала, что мальчик никак не может запоминать слова (а они довольно большие, 8-10 букв). На что ты ответила - если пойдете в интеренейшенл скул, то и не парьтесь, а хотите учиться в местной, то это уже ваше дело, как он будет это учить, но знать он это должен. ВОт так. И так как мы все же планируем местную школу, то уже сейчас стараюсь ее грузить даже немного больше ,ючем в садике, чтобы не отставала. Числа у нас тоже лучше идет, чем буквы. Ей нравится примеры решать на плюс-минут. Ну и шахматы еще у нас любимое. Погода да - супер. Я за это и люблю Сингапур - ненавижу зиму и холод :)
04 Feb 2008, 02:23
Хорошо как у вас там! Я бы тоже не отказалась поселиться в тёплых краях. Выглядите обе с Лизой счастливые такие:) Держись, неделя быстро пролетит, у тебя там знакомые завелись?
04 Feb 2008, 08:24
Спасибо за комплименты :) Не неделя, а две, я ошиблась :) Но вобщем то время летит быстро, некогда особо скучать. Знакомых у нас тут много, на отсутствие общения не жалуемся :)
05 Feb 2008, 10:09
Какая у тебя насыщенная жизнь))). Классно. А паспорт не открывается((( Жаль. Мне нравится смотреть твои фотки.
05 Feb 2008, 11:27
Да уж, я от этой насыщенности иногда устаю, но с другой стороны скучать некогда :) Паспорт открой просто общий - по нику моему щелкни, там со ссылкой что-то не так :)
05 Feb 2008, 14:34
По-хорошему завидую вашему теплу :). Лиза красотка! А еще скажи ты мне по поводу примеров на сложение и вычитание :), это у вас в каком виде? Обалдела, честно говоря :)
AD
AD
05 Feb 2008, 14:55
Пасиб :) Примеры... Ну например я у нее спрашиваю, сколько будет 7 яблок минус 3 яблока, 2 банана плюс один банан. Сейчас стали писать - один пример на большом листе. Ответ сама не пишет, но отвечает почти всегда правильно (считает на пальчиках пока). А я под впечатлением от Алисиного творчества! Абалдеть просто!
02 Feb 2008, 16:46
Девы, ну что вы насчет завтра надумали? я никуда не уехала, как собиралась, но пока не могу точно сказать, смогу прийти повидаться или нет, у меня завтра в Москве два дела, если они кончатся сразу перед тем, как вы будете встречаться, то я забегу на полчасика, а если еще надо будет долго ждать - то нет, у меня что-то Сашка хандрит и я тогда домой поеду поскорее... вот. ну во скока - в 2? раньше-позже?
02 Feb 2008, 19:16
ВСТРЕчА завтра, ВС., 3 февраля, предположительно в 16 часов. Жду звонка Эллы по её прилету, напишу тут и отзвоню или смсну тем, чьи телефоны у меня есть
02 Feb 2008, 19:22
В Корове на Тульской тогда, никто других мест не предложил, поэтому оставляем это.
02 Feb 2008, 19:28
мы готовы, ждем сигнала. чем раньше получится, тем лучше.
02 Feb 2008, 19:32
Ну, может в 15 часов? Я думаю, что нормально будет, Элла, если что по-позже подъедет, у Ани в час врач, наверное тоже ближе к 16 часам, я потому и решила, что в 16 ч. нормально будет
02 Feb 2008, 19:50
Ань, давай ориентироваться на возможности Элки. Если она сможет в 14-15, то чудесно, если нет, то ближе к 16-ти начнем. Там, кстати, столик заказывать не надо? Всетки выходной...
03 Feb 2008, 11:33
У них нельзя по телефону столик забронировать, к сожалению... я думаю, что нормально все будет :) кто по-раньше придет, сразу столик занимает, а лучше 2 :)
03 Feb 2008, 11:19
!!ВСТРЕЧА !! сегодня в 16.00 в кафе "Ораньжевая корова" возле ст.м.Тульская. На 1 этаже скорее всего. С Эллой созвонились: она прилетела. Ей удобно как раз в 16 часов. Маньчик с детками и Чучучундра, Дымка, Астра подтвердили, что придут.
03 Feb 2008, 13:40
андревны будут втроем:-)
03 Feb 2008, 18:36
Я плачу, Димон подложил мне свинью, темп.38, муж на работе, а бабушку я отпустила по-делам, т.к. ей все неделю теперь сидеть с ним дома.
03 Feb 2008, 19:04
жаль, что мы с тобой так и не увиделись пока в реале:-( Выздоравливайте! И будем снова встречаться.
04 Feb 2008, 05:59
жалкоооо :( но пусть Димон поскорее поправится :)
03 Feb 2008, 19:23
Девочки! Всем спасибо за встречу, душевно посидели, вкусно покушали :) Ребенок мой наелся наверное до завтра, ужинать дома не будет :-D Добрались до дома без проблем и плутаний за полчаса!
03 Feb 2008, 20:26
наелись все-таки?:-) Хороший аппетит - залог здоровья! Юняша - чудо:-) Посидели замечательно, приятно было познакомиться в реале. А мои пошли топиться, т.е купаться в ванне, вдвоем. Почти сразу после приезда.
03 Feb 2008, 20:35
спасибочки! АГа, она сказала, что наелась,и было очень вкусно. Даже к Алискиным блинчикам прикладывалась! Обжорка моя ненаглядная.\ Теперь будем с нетерпением следующей весенней встречи ждать!
04 Feb 2008, 06:04
Ань, и тебе спасибо , что приехали с Юняшей! Жалко, далеко сидели:) Юняша молодец!:)Здорово было вас увидеть!
04 Feb 2008, 12:44
Молодец, что хорошо доехала! Весной надо будет в зоопарк сходить, а то летом там уже будет не протолкнуться. Да и вообще, когда тепло на улице, совсем другое дело :)
04 Feb 2008, 00:54
девули, мои фотки полуживым фотиком смарите в пачпорте ) хорошо, что у меня получилось выбраться, была рада всех увидеть :-*
04 Feb 2008, 02:18
Спасибо, Оль, посмотрела хоть на вас, такие все родные, как-никак 4 года знакомы:) А Сашка-озорница, классного человечка нарисовала!
AD
04 Feb 2008, 06:07
ААA, надеюсь,моих фоток там нет :D:D:D:D:D:D или , они с поправкой на 15 летний перелет :D:D:D
04 Feb 2008, 12:20
Как все классно выглядят!!! По фоткам видно, что очень хорошо посидели! Надеюсь весной присоединиться :)
04 Feb 2008, 12:48
Оль, скинь мне фотки со мной, пожалста на подник.
04 Feb 2008, 12:58
Последняя фотка просто отпад! У Саши такой довольный и хитрый вид!!!
04 Feb 2008, 16:58
вау, какие вы молодцы, прям тебе международная встреча в корове, чехии не хватало - хныки. Так хотелось с вами посидеть, но в Россию меня незанесёт. Может следующую встречу забацаем в Праге? Все классные такие. Я думала на последней фотке Сашок художничает на стенах кафе. У неё там выражице просто супер!
06 Feb 2008, 08:33
Ой как завидую вам))))) Встретились, повеселились. Здорово. Все красавицы, нет слов.
07 Feb 2008, 10:52
все. пошла спать. С такими синяками под глазами жить нельзя :) :) :)
04 Feb 2008, 06:10
От меня тоже , спасибо огромное за встречу! Так здорово было всех увидеть! Детки расчудесные, и мамы красавицы! :) Жалко, что так быстро время пролетело :(
04 Feb 2008, 12:23
Элла, когда теперь к нам? У нас сегодня такая красотень!!! Ночью снег прошел, все деревья облеплены, как в сказке.
04 Feb 2008, 13:31
в среду :) Жди! :)
04 Feb 2008, 13:34
Ура! Ты с утра приезжаешь?
04 Feb 2008, 14:46
:) Прилетаю в 14:20 :)
05 Feb 2008, 14:12
Ты, наверное, сначала к родственникам? К Алиске завтра днем "ее мальчик" в гости придет :), не могу отменить, потому что она очень ждет. Ты позвони мне, когда приедешь, мы тебя хотя бы у метро встретим, чтобы ты не плутала в нашем районе. Ой, даже не верится :), с октября уже ждем :).
04 Feb 2008, 12:42
И тебе спасибо! Фотки обязательно вышли потом. помнится, на твоем фотике хорошие кадры должны быть :)
04 Feb 2008, 13:32
Обязательно пришлю:)
05 Feb 2008, 11:43
Мы с Лизой вчера у врача были :( Она кашляла 4 масяца по утрам. Все эти 4 месяца мы ходили к нашему врачу, я ей говорила, что что-то не так, что сиропы на помогают, антигистамины тоже... Нет, она уверяла что все ок. Вчера поехали в клинику по астме и кашлю. Оказалось запущенный бронхит :( Лечение расписали на 3 месяца :( Сейчас неделю будем делать ингаляции через каждые 4 часа с Беродуалом :(. Если через неделю кашель не пройдет, то будем обследоваться уже на астму :( Но вроде сегодня ночью не кашляла (первый раз за много дней), так что надеюсь что поможет! А след понедельник идем опять к врачу, дальнейшее лечение назначит. Вобщем я и расстроенная и злая одновременно :( После первых двух инголяций все у нее внутри захрипело и стала откашливаться. Как врач могла слушать ее и говорить что все ок? Не понимаю :( Да еще я сама заболела - полный букет - и насморк ужасный и кашель и температура скачет. Все болит - шевелиться больно. Муж вернется только через 10 дней, а тут завтра новый год (китайский) - 5 дней все будет закрыто. Вобщем у нас впереди веселые праздники :( Завтра еще надо себя собрать в кучу и закупить продукты на эти дни :(. Сижу и вспоминаю, что предлагал муж взять помощницу на эти 2 недели, но неееет, я мужественно сказала, что сама справлюсь, все ок будет :( Т.к. страховку мы не купили (не успели, хотя и собирались), лечение нам обойдется около 1000 сингов (17000 рублей). Но это так, к слову просто - до кучи так сказать. Деньги не жалко, просто обидно что все вот так складывается. А, да, а еще с пятницы (как муж уехал) ни разу не выглянуло солнышко :( Сезон дождей решил отыграться напоследок и три дня льет со страшной силой. ВОт такая черная полосочка :( Надеюсь это скоро кончится :(
05 Feb 2008, 12:40
я тебя так понимаю и сочувствую, у самой какая-то полоса с этими дебильными болезнями. Насморк и мигрень просто достали, я то оптимист, но тут явно паршиво. Вчера просто убежала из дому к подружке. С наступающим Новым годом и главное здоровья. Закупись всякими вкуснятинами и заделайте себе вдвоём вечером праздник. Новый год, так новый год. Я бы сделала стол вкусный, оделась бы, посидела с Лизой при свечах, а потом в тёплые халаты и смотреть фильмы любимые или сказки. Не люблю дожди и когда солнца нет, нагоняет тоску, но ты её гони. Скоро муж приедет и всё наладится!
06 Feb 2008, 10:58
Вооот, и у меня таж фигня - насморк жуткий и голова болит страшно - и таблетки почти не помогают :( НГ отметим конечно - сходили сегодня накупили вкусностей разных. И Лизке игрушек новых - а то она бедная со мной дома сидит - уже на стену лезет :(
05 Feb 2008, 14:21
Лен, сочувствую. Ты давай только не кисни, две недели пролетят - не заметишь. Главное, успей купить продукты, а то ваш папа вернется к двум изможденным отощавшим девочкам :). (Неужели вообще никакие магазины не работают?!). Поправляйтесь скорее!
06 Feb 2008, 11:01
Спасибо, Люд :) Я стараюсь - держу себя в руках. Правда меня мама спасает - каждый вечер ей звоню - кучу денег уже просадила, зато чувствую себя лучше от этого :) Продукты сегодня уже закупили - какой дурдом был в магазине - словами не передать! 2 дня ничего не будет работать - даже продуктовые :)
AD
AD
05 Feb 2008, 18:07
Лен, не раскисайте. Главное, чтобы ингаляции помогли и не перерасло все в астму. А что за врач лечил так 3 месяца, при посольстве или местный?
06 Feb 2008, 11:04
Да тут при посольстве нет ничего. Рядом с нами обычная детская клиника. Вроде и врач на вид ничего - и слушала ее всегда, да вот видно не так слушала как надо :( Больше мы туда ни ногой - сейчас будем страховку оформлять в большом частном госпитале - пусть дороже, зато надежней!
05 Feb 2008, 20:26
Выздоравливайте! С наступающи Н.Г.! Пусть все у вас будет хорошо!
06 Feb 2008, 11:05
Спасибо, Анют!
05 Feb 2008, 21:35
Обидно, что так долго ребенок мучается, я как мама часто болеющего бронхитами ребенка тебе сочувствую искренне, мы в последнее время меньше болеем, нам помог гомеопат, не до конца конечно, но надежда появилась уже очертаемая. В очередной раз порадовала сегодня врач участковая выписав антибиотики при простом кашле, прально зачем напрягаться, когда антибиотики есть, а я случайно нашла сегодня соляную комнату, завтра бабушка поедет с Димоном, при кашле и бронхите очень помогает там находиться. А вообще удивительно, у вас там должен же быть мягкий влажный климат, хотя наверное в каждом климате свои недостатки, плюс дожди. Сама давай держись, тебе уже ничего не остается, скорейшего вам выздоровления и солнышка побольше!
06 Feb 2008, 11:10
Вот тут тоже любят по делу и не по делу антибиотики выписывать. И так искренне удивляются, когда я отказываюсь! Соляная комната действительно очень хорошо - мы несколько лет назад в Крыму отдыхали, там я кадый день ходила - полный восторг! Климат у нас как раз для бронхо-легочной системы плохой - жарко и влажно и везде кондиционеры. Но в Москве не лучше - Лиза там все равно чаще болела.
06 Feb 2008, 08:35
Сочуствую. Эти бронихиты - ненавижу. У меня старший постоянно с этой фигней. Надеюсь быстро вылечитесь. И сама давай не раскисай, бери себя в руки и гони болезни. Чтобы к приезду папы как огурчики были))))
06 Feb 2008, 11:11
На это и настраиваемся :) 9 дней осталось :)
06 Feb 2008, 12:42
Кошмар какой-то с этими врачами. Получается, что для нормального диагноза нужно к нескольким педиатрам обращаться. Мы тоже целый месяц с бронхитом просидели. Ингаляции нам тоже помогли. Выздоравливайте все скорее!!!
06 Feb 2008, 13:33
Выздоравливайте поскорее! Дане ингаляции от бронхита очень помогли в свое время.
06 Feb 2008, 13:56
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1230307
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325