Меню

☻МАРТЫШКИ 2004☻

AD
01 фев 2008, 13:31
Добро пожаловать, прошлый топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34451503
НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ
01 фев 2008, 13:32
Наши дни РОЖДЕНИЯ 17 ЯНВАРЯ - Аня (Анчови) 21 ЯНВАРЯ – Дина (Водолейка) 25 ЯНВАРЯ – Юля (Верасима) 29 ЯНВАРЯ – Лена (Лена) 06 ФЕВРАЛЯ – Женя (Дамира) Юля (Зимняя Вишня) 08 ФЕВРАЛЯ – Марина (majoli) 12 ФЕВРАЛЯ – Никита (мама АБВГДейка) 13 ФЕВРАЛЯ – Мурат (мама Айка Кошкина) 24 ФЕВРАЛЯ – Оля (мама Верасима) 02 МАРТА - Алона 22 (Алена) Тимофей (мама Juliabo) Кирилл (мама Эмели) 03 МАРТА – Настя (мама Maryb) 04 МАРТА – Кирилл (мама джина) 05 МАРТА – Лиза (мама Лотта) 06 МАРТА - Георгий (мама Алона22) Алексей (мама Гульчатайка) 08 МАРТА – Маша (мама Симпашка) 09 МАРТА – Анжелина (мама majoli) 10 МАРТА - Матвей (мама Машулик) 11 МАРТА – Маргарита (мама Зимняя Вишня) 13 МАРТА – Людмила (мама Мамуля) 14 МАРТА - Лера (мама Котик) Ксюша (мама ИраСтарлинг) Федор (мама Жужелица) 15 МАРТА – Вероника (мама Татошик) 16 МАРТА – Оля (Лотта) 17 МАРТА - Лиза (мама МарианнА) Кирилл (мама Калиа) 18 МАРТА – Катя (мама мартинка) Максим (мама Кат) 19 МАРТА – Алиса (мама Оля Ля) 22 МАРТА - Дима (мама Анчови) Мариям (мама Водолейка) Эллен (мама Капуччино) 25 МАРТА - Илья (мама Абвгедейка) Никита (мама Алекто (Черри)) 26 МАРТА - Дарья (мама Чертенок13) Саша (мама Дамира) 27 МАРТА – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира) 28 МАРТА - Вера (мама Кукуся) Матвей (мама Веронка) 05 АПРЕЛЯ – Алиса (мама Лена) 07 АПРЕЛЯ - Карина (Калиа) Ярослав (мама Жужелица) 08 АПРЕЛЯ – Денис (мама Анита Т) 14 АПРЕЛЯ – Маргарита (мама золотая) 02 МАЯ – Вика (Каппучино) 06 МАЯ – Таня (Чертенок 13) 18 МАЯ – Лена (мартинка) 28 МАЯ – Ира (ИринаСтарлинг) 01 ИЮНЯ – Оля (Оля Ла) 10 ИЮНЯ – Вероника (Веронка) 11 ИЮНЯ – Аня (золотая) 12 ИЮНЯ – Лиза (мама Калиа) 13 ИЮНЯ – Лена (Кали) 16 ИЮНЯ – Ира (Татошик) 18 ИЮНЯ - Лена (кукуся) Варя (мама Лотта) 26 ИЮНЯ – Маша (МарианнА) 28 ИЮНЯ – Жанна (Котик) 02 ИЮЛЯ – Лена (Алекто (Черри)) 03 АВГУСТА – Денис (мама Мамуля) 07 АВГУСТА – Юля (Juliabo) 08 АВГУСТА – Лиза (мама джина) 04 СЕНТЯБРЯ – Лена (Мамуля) 07 СЕНТЯБРЯ – Аня (Анита Т) 16 СЕНТЯБРЯ – Катя (джина) 18 СЕНТЯБРЯ – Аня (АБВГДейка) 23 СЕНТЯБРЯ – Лиза (мама Оля Ла) 30 СЕНТЯБРЯ – Оля (Айка Кошкина) 13 ОКТЯБРЯ – Настя (мама джина) 26 НОЯБРЯ – Катя (Симпашка) 28 НОЯБРЯ – Аня (Эмели) 05 ДЕКАБРЯ – Федя (мама Juliabo) 11 ДЕКАБРЯ – Маша (Maryb) 17 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАНЕЧКИ (мама Дамира) 21 ДЕКАБРЯ – Юля (Жужелица), Алеша (IrinaStarling) 28 ДЕКАБРЯ – Алиса (мама Зимняя Вишня)
Emely
01 фев 2008, 13:33
Девочки, я на всякий случай с Вами прощаюсь, сегодня последний рабочий день, в понедельник уезжаю, дома комп в ауте, если в Орле будет возможность обязательно выйду на связь! Всем Мартышкам их мамам, папам, братишкам и сестрёнкам и всем близким крепкого Здоровья!!! Пусть всё у Вас будет хорошо! Я Вас Лю, буду скучать!!!
01 фев 2008, 15:29
Аня, счастливо тебе! Не переживай, твои справятся;-) Скорее выходи на связь, будем скучать! (с транслита)
01 фев 2008, 13:41
Девочки, сейчас расскажу, как меня малой насмеши вчера. Катается Дениска на качельках. На соседней кочельке катается девочка лет 6-7. Мой неумолкающий ребенок, конечно же, заводи с ней разговор. После того, как девочка узнала о нас все за последние полгода жизни, я решила как-то укротить своего балабола словами :"Диня, хоть чуточку помолчи!" Сын, не долго думая, мне отвечает:"Мама, ну чего ты ко мне лезешь? Ты что не видишь, что я с ДЕВОЧКОЙ разговариваю?" И что я могла после этого ответить? :)
01 фев 2008, 13:50
гыыыы,:) Да уж, мама..... и чего ты в самом деле:))))
01 фев 2008, 15:24
Хи-и, прикольно! Прально, мать, нечего мешать сыну с дамами общаться - он уже большой!
02 фев 2008, 13:37
забавно :)
03 фев 2008, 17:14
не лезь,мамочка,в мужские дела:))))))))
04 фев 2008, 06:57
Кавалер короче с девочкой беседовал, а ты мам лезешь, по носу тебя.
04 фев 2008, 18:03
ААААА как прикольно :-) В тему так :-)
01 фев 2008, 13:49
Мы сегодня с Лиз ходили в п-ку, показали окулисту наш коньюктевит, все чисто слава Богу, педиатор выписала нам справку для сада. Так что с понедельника мы снова в бой.... Ух, переживаю конечно. Пока планируем походить до сна, перед садом оксалиновая мазь в нос, после-промывать аквамарисом.....
01 фев 2008, 13:57
Удачи вам!!! У вас как с эпидемией гриппа? У нас уже идет... :((((((((((((((
01 фев 2008, 14:00
обещают через 2 недели.........
01 фев 2008, 15:25
Удачи! У нас объявили эпидемию гриппа в дошкольныйх учреждениях :-(... эх...
01 фев 2008, 15:30
Маша, самое главное, ты ей одном и темже полотенцем оба глаза не вытирай, так как инфекцийа на здоровый глаз переноситсйа! Выздоравливайте! Удачи с садом! (с транслита)
02 фев 2008, 13:37
удачи!
03 фев 2008, 17:13
удачи Машуль!! начинать все равно когда-нибудь придется
04 фев 2008, 06:57
Маш, а можно вопрос?
04 фев 2008, 14:50
можно:) Где он?:)
AD
AD
04 фев 2008, 23:34
Задаю: Маш зачем тебе сейчас Лизу в сад отдавать? Я вот все думаю, может с Кирилом надо было еще годик подождать, пока Лизе моей будет два, а потом уже вместе их и отдать. Рассказываю, мы болеем без остановки и по кругу, я просто стараюсь не грузить и не вдаваться в подробности здесь. Просто я прибываю сейчас в полном отчаинье, как физическом ( оттит обоих ушей), так и в психологическом (дети не вылазят из болезней, просвета вообще не вижу). Кирил все несет из детского сада. Вот поэтому я тебя и спрашиваю. Еще у меня был аргумент за сад( 2 дня с 9 до 11:30), я была одна с ними без помощи - тяжеловато, плюс здесь школа с пяти лет, то есть фактически он походит в сад этот год и следующий, а он у нас не говорит вообще по английски ( делали это осозннано, даже в воскресную школу русскую решили отдать параллельно с садом, хотя ему еще туда рановато). Я просто хочу чтобы он начал английский понимать. Это мои аргументы за сад, а так я все время думаю без сада, Кирил практически не болел. Я так измоталась с болячками, что сомневаюсь в правильности своего решения.
05 фев 2008, 12:33
Отвечаю:) Вопрос спорный и правильного ответа на него ИМХО нет..... У меня ситуация такая, что если сейчас Лиз в сад снова весной не водить, а отдать в сентябре-100% будет снова адоптация, НО! тогда все эти болячки будут нестись в дом, где у нас будет еще бебик-это раз, второй-это то, что я снова планирую работать до упора и выходить на работу тоже рано планирую, поэтому мне сейчас нужно приучить Лиз к новой садовской жизни... А три-это то, что сейчас она ходит в сад до обеда (т.е. уже сокращено время прибывания ее там, не спит в холоде) и по максимуму стараюсь ее защитить от инфекций (оксалиновая мазь в нос перед заходом в группу и промывание носа сразу после выхода из сада). Буду верить в лучшее, что этот раз для нас будет более удачным;) А у вас Кариш,тоже своя ситуация ,кот. ни с чьей сравнить нельзя и решение принимать только тебе... как это не трудно:( Ужасно больно конечно смотреть, когда дети болеют, но без этой долбанной адаптации.... ведь тоже никак не перейти от домашнего ребенка к "общественному";) Удачи! Выше нос!
05 фев 2008, 13:47
Кариш,бедняжечки,держитесь,на своей шкуре ощутила,как тяжко с двумя болючками:(( Но насчет Маши я согласна с ней-лучше сейчас! У Маши первый триместр(самый опасный)позади,у нее хватит сил пережить Лизину адаптацию. А может(дай Бог)и не будет Лиз болеть сильно.В любом случае,пробовать надо
07 фев 2008, 12:49
Кариша, ужас какой! Держитесь там! А у меня знаешь (ТТТ!) в прошлом году тоже так было с Матвеем - он болел часто и все время антибиотиками лечились - я переживала - замкнутый круг какой-то - организм ребенка вообще не борется ни с какими болячками, чуть простуда - и сразу по полной программе болезнь... а в этом году вот месяцами в сад ходим - и (ТТТ)!!! болеет, да, раз в месяц -два и не сильно - как-то перечихает 2-3 дня, (антибиотики тоже не помню уже когда пили) - и выздоравливает... просто я поняла прошел какой-то период адаптации к условиям сада видимо и все наладилось. Пусть и у вас все наладится!
01 фев 2008, 13:56
Девы , вот это да!!! Я на одноклассниках нашла свою одноклассницу, я так хотела ее найти, она уехала в Россию , но куда , что - ничего неизвестно, концы оборвались.... я уже хотела в "Жди меня" обращаться:) Я так счастлива, не передать! Она в Москве, оказывается. Я ей накатала, вот жду ответа!
01 фев 2008, 13:59
ой, Ир, здорово! Я тебя очень хорошо понимаю.... сама позавчера нашла своего лицейского дружбана аж в Нью Йорке!!!!! Он тоже очень резко уехал в Америку лет 5 назад и мы с ним потерялись, а до этого очень плотно мы с ним дружили. Теперь вот оба безумно рады, что нашлись:))))
01 фев 2008, 14:01
Ой, ну супер!!!!! Вот инет - вещь!
01 фев 2008, 14:03
угу!!!! Причем в инете я его уже давно ищу и все было без толку. А этот сайт Одноклассник-супер!
01 фев 2008, 14:08
ой, да Маш! Я до сих пор пребываю в эмоциональном шоке:))) Я так надеюсь, что она мне ответит
01 фев 2008, 14:57
я там тоже много кого нашла
07 фев 2008, 18:24
И меня :)
01 фев 2008, 14:10
здорово как, ира! я тоже нашла свою подругу. она теперä в ростове, работает зам директора крупного рекламного агенства. йа теперь к ней за советами ;-) (с транслита)
01 фев 2008, 14:11
Ой, тебе вообще повезло:) есть у кого консультироваться
01 фев 2008, 14:12
прикольно как;)
01 фев 2008, 15:28
да не говори:-))) (с транслита)
01 фев 2008, 15:27
Здоровско! Я тоже так через Одноклассников нашла нескольких своих подруг давних! Тоже очень рада!
02 фев 2008, 13:41
А еще есть наподобии сайт в контакте называется. http://vkontakte.ru/
03 фев 2008, 17:11
у меня брат там зарегестрирован,так часто мне звонит,рассказывает,что мои однокашники про меня спрашивают...а я все не соберусь туда зайти...затянет же тоже;)
01 фев 2008, 13:56
Расскажу Лизкин прикол: на выходных (когда мы пытались в кино на Камеди сходить) с Лиз дома дед сидел.... приходим он рассказывает: Лиз пошла, взяла из его куртки его мобильный телефон, сама набрала бабушку и говорит "Бабушка, срочно вызывай Колю (Коля-это парень, кот. делал маме ремонт и до сих пор она его иногда зовет, если что-то надо починить), у нас тут все трубы прорвало!!!! Дед тряпками все завязывает! Воды по колено!!!".......... Вы представляете мою бедную маму..... она грит "Я чуть в обморок не рухнула... говорит ей, "А ну дай быстро дедушку!!!" Лиз идет в комнату и дает деду телефон, мол "На, бабушка тебе звонит...." Ну дед ест-но все опроверг, но шутка Лизе удалась;)
01 фев 2008, 14:12
Ну Лизка продвинутая:))) Бедная бабуля:)
AD
AD
01 фев 2008, 14:13
угу!:)
01 фев 2008, 14:57
во приколистка
01 фев 2008, 15:27
Бопмба просто:-) надо же, мы своих мартышек неодоценяем;-))) я представляю как там балуля среагировала:-) (с транслита)
01 фев 2008, 15:28
Гы-ыыы, во дает Лиза! Да уж, бедная бабушка!
02 фев 2008, 13:44
Ну, Лиз, и шутница! :)
03 фев 2008, 17:09
:)) вот Лиз дает:)
04 фев 2008, 06:55
Нечего себе девушка у вас!!!!
01 фев 2008, 14:02
Девы, видели ,как Азия без инета осталась??? Кабель аж в Средиземке повредили.... Я как представила, если бы мы остались без общения.... аж страшно представить!!!
01 фев 2008, 15:31
Ух ты, бывает же... без интернета - труба! Я помню, как года 3 назад в Москве электричество вырубили, так вот, у нас офис в центре и там свет был, именно в нашем районе, а там где основные кабели интернетовские света не было - и инет ваще не работал - ничего, кроме Яндекса... вот было ужасно... Чувствовала себя отрезанной от мира...
01 фев 2008, 15:51
ой, я помню ту вашу аварию, когда вы на свой высокий этаж воду тащили;)
01 фев 2008, 19:43
ага, жуть - просто кОтОстрофа!!!
01 фев 2008, 15:31
Ой, я не в курсе даже:-( Что случилось то? (с транслита)
01 фев 2008, 15:54
http://kpunews.com/world_topic7_6324.htmll
13 фев 2008, 16:44
Я сейчас такая вот сижу:-(, без инета. ыыыыы:-( к концу месяца дома будет тока инет:-( ждать то сколько надо:-( (с транслита)
02 фев 2008, 11:49
Представляете, моего Тимку сегодня в Вести-Москва показывали по ТВ :-), у них в саду вчера был день открытых дверей, приезжал театр, клоуны и оказывается еще съемочная группа была! Репортаж был про то, что в спальных районах в сады не пробиться, а в центре, пожалуйста - места есть! И у Тима там что-то спрашивали, он отвечал, что-то рассказывал... Я сама не видела, к сожаленью, мне подруга позвонила, рассказала :)))! Вот, мож еще раз эти новости покажут сегодня, очень надеюсь :-)!
03 фев 2008, 17:02
классно,Юль!
03 фев 2008, 20:29
Здорово как!!! Жаль не предупредила нас!!!!
04 фев 2008, 06:56
Ой как интересно, вот запись бы программы получить, а то так охото посмотреть. Юль, а Тим наверное тебе и словом не обмолвился об этом.
04 фев 2008, 15:23
Конечно, не сказал ни слова :-)! Про спектакль и клоунов - да, а про съемку - нет... Я на сайте Вестей полазила, там нет субботних выпусков... Эх, это ж был всего сюжет в новостях :-)!
04 фев 2008, 14:51
ой, как прикольно! Жалко, что мы не смогли позыкать!
AD
03 фев 2008, 17:09
А мои галчата болеют...Энжи уже со вторника дома сидит,кашель сильный-трахеит.Мишаня до последнего держался,я уже расслабилась,думала не заболеет...в пятницу участковая наша была-у него только сопли появились,а на выходных кашель по полной программе:( Чем лечить? Пока даю афлубин,дышим с небулайзером ромашкой и йодная сеточка на грудку. Видать закончилась волшебная сила ГВ,начал и второй мой гаврик болеть:( а у нас в городе кошмар творится-все дети болеют,половина садов на карантине-грипп пошел.Я уж задумалась о том,чтобы Энжи весь февраль дома подержать...тяжко конечно мне будет,но что поделать....лучше со здоровенькими сидеть,а то сердце надрывается слышать,как 7-ми месячный манипуська тоже кашляет...
03 фев 2008, 19:01
Ой, бедняги, выздоравливайте! Мы тоже с Федором приболели, он уже на поправку идем... Федя вообще хорошо, а я больше расклеилась - насморк ужжжаасный... У нас тоже передают эпидемию гриппа даже в новостях :-(... Болеть ужасно! Так что, может и правильно, если Энжи дома побудет! А потом, она уже большая, да и Мишка у тебя не такой кроха - все полегче будет справляться - мне вот проще как раз когда Тим дома - они так играют с Федей здоровско, у меня даже время есть свободное :-)!
03 фев 2008, 20:30
Бедные, ужас какой...У нас тоже объявили - за ту неделю 64 тыс человек в городе заболели, значит уже эпидемия...ждем-с :-((
04 фев 2008, 06:55
Маришенька держись! У меня у самой просто порочный круг, мы уже 5 неделю не вылазим из болячек, меня накрыл депрессняк по полной.
04 фев 2008, 14:52
Мариш, Геделикс Мишане, его с нуля можно. Выздоравливайте!!!!!!
04 фев 2008, 14:20
а мы в воскресенье были в детском mexx. Мите шмотья накупили, теперь такой модный... :)
04 фев 2008, 14:53
Вау! Круто:) Представляю этого моднявого парнишу:)
04 фев 2008, 15:25
Здорово! Эх, у нас шмотья многовато уже что-то, так что мекс подождет :-)!
04 фев 2008, 15:09
Мы сегодня сходили в сад:) Спасибо всем за кулачки;) Лиз конечно это дело нравится, теперь молю Бога, чтоб подольше продержаться от болезней. Содрали с меня в саду кучу денег.... я честно говоря даже в шоке. Выходит садик ежемесячно около 25 долл. (туда входит доплата за питание0Лиз вообще ничего там не ест:(, оплата факультативов-гимнастика, хореография, английский, и фонд группы) Плюс с меня взяли оплату фонда группы за все месяцы, что мы не ходили.... Ну ладно, все это мелочи конечно, главное, чтоб Лиз не болела теперь!!!! Я ее после обеда забрала-ребенок доволен:)
04 фев 2008, 15:28
Ой, ну с почином вас! Ттт, что б не болели совсем! Про деньги - да-ааа, сурово... А почему за все месяцы отсутствия-то заплатила?... Вас же не было, вроде как... У нас, вроде по-божески дерут за садик... Правда была одна трата существенная - мы 200 дол. отдали за новую посудомоечную машину - с нас и еще с двоих родителей, кто с прошлой осени пошел в сад собрали...
04 фев 2008, 15:35
это у вас типа вступительный взнос был наверное, мы тоже платили сразу приличнО, чтоб в сад взяли
04 фев 2008, 15:51
Не-е, это перед НГ было - на нужды группы... У них сломалась посудомойка, вот за новую взяли с вновьприбывших родителей!
04 фев 2008, 15:59
ааа, ясно:) А что у каждого в группе своя посудомойка?
04 фев 2008, 16:29
Да-а, своя посуда, своя посудомойка, с кухни им приносят еду в термосах, а нянечка наливает и накладывает, потом эту посуду моет в машинке!
04 фев 2008, 17:44
аааа, я тут память напрягла, у нас тоже еду приносят с кухни, а насыпают в группе.... но видимо для наших посудомойка-это слишком круто;)
04 фев 2008, 18:24
Ну молодцы! А про занятия - у нас тоже есть все это по желанию - мы на них не ходим (у нас английский и танцы - были бы творчество, что-то спортивное - я бы подумала еще).
05 фев 2008, 12:35
ясно, а у нас все "по теме", Лиз бредит английскиМ, я правда подозреваю, что она уже знает больше, чем им там будут давать на этих занятиях;) Плюс Танцы и гимнастика-тоже наш "профиль";) Так что пусть ходит. А то вчера все ушли на гимнастику, а она осталась одна в группе сидеть, т.к. воспитатель забыла у меня утром спросить, будем ли мы ходить....
05 фев 2008, 13:55
Машуль,с почином вас!
05 фев 2008, 14:00
ага, пасиб:) Дубль два-это скорее;)
07 фев 2008, 18:25
да уж, дороговато. я плачу 350 р в месяц и всё.. и там есть все занятия.
AD
AD
04 фев 2008, 17:25
девочки, привет всем! я к вам за помощью, на этот раз информационной. Я думаю, это единственный топик, где меня не пошлют. Мне все не дает покоя то, что с нами произошло. Может, это и глупо, но хочется на будущее 9если оно есть) подстелить соломки. Короче, вопрос в следующем. Кто из вас делал/не дала прививки. Особенно меня интересует гепатит Б, который делают в течение 12 часов после рождения. Особенно интересует: если у кого-то были сложные роды, в результате которых были проблемы с детенышем, делали или нет? да и вообще. Есть у кого-то какие-то проблемы со здоровьем, которые можно связать с привикой. например, через какое-то время после прививки наблюдались какие-то проблемы, начиная от участившихся простуд, заканчивая какими-то задержками в развитии (поздний первый шаг, позднее развитие речи и т.д.). Такой опрос. Дело в том, что я посмотрела фильм "Вся правда о прививках". Там многое об этом сказано. Все это наложилось на приватные беседы с нашим лечащим врачом... теперь мне все это не дает покоя. Ответьте, плиз. Мариш, простимулируй народ, чтобы заглядывали ко мне в пост, ОК? Спасибо
04 фев 2008, 17:46
Жень, я могу сказать только о себе.... роды не были сложными со стороны ребенка, т.е. мое КС-это причина моя. Все прививки мы делали в срок и по графику, включая и роддомовские.... ТТТ не наблюдаю ничего особенного в развитии ,что можно было бы приписать к осложнениям из-за прививок
04 фев 2008, 18:17
Жень, мы Матвею делали почти все прививки, которые нужны (исключили последний АКДС (один или два-не помню) и манту одну пропустили, когда был скандал с вакцинами). Моя мама - детский врач - считает что прививка - это конечно серьезный удар по иммунитету ребенка, но в нашем обществе без них может быть опасно - мы ж в городе живем, а не в лесу (хотя она допускает - не хотят родители - не надо, но дите ж в сад не возьмут и в школу - за это все отвечают тамошние врачи, у них свои инструкции). Матвею мы делали выборочно - она сама говорила что АКДС-ов слишком много и еще чего-то типа можно было бы не делать и мы просто их отметили для карты имунной и все). А у меня есть приятели - они тоже посмотрев "все о прививках" не стали делать своей второй доченьке прививки (не делали ни одной, даже в РД - писали заявления и ругались - но не делали). Девочке пока только год - трудно что-то сказать - хорошо это для неё или плохо... Просто у их первой девочки псориаз - они "списывают" на прививки, но такой же псориаз был у её папы - можно говорить в равной степени и о наследственности... Я не знаю, я на эту тему не думала, считаю что это личное дело родителей - делать-не делать...
04 фев 2008, 19:18
Жень, я не думаю, что то что с вами случилось, есть результат вакцинации. Но я вот Насте делать прививки перестала. очень жалею что поздно( Слава Богу никаких осложнений у нас не было, но мне как-то в голову не приходило, что могут быть:нодо делать-идем делаем. потом как начала читать-изучать, волосы дыбом встали! Потом пообщалась с врачем-она больше 40 лет работает с детками со всякими осложнениями-и постродовыми, и постпрививочными. В общем она многое из прочитанного подтвердила( Одно могу сказать-если б могла переиграть, то точно лет до трех вообще ни одной прививки не делала бы, а дальше уже решала б. Вот. Вообще, почитать можно тут: Форумы: Прививкам - нет http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=9&sid=a5b1095e6b1bdbcd16eed6ff25b67144 1796: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=2 и http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=869&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=720f6b811af93ede20d064ff2dbc5fcd (ПВО) База данных VAERS: http://www.medalerts.org/vaersdb/index.htmll Червонская: http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.htmll Мешкова. Руководство по иммунопрофилактике: http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml#t17s1 ЖЖ Жизнь без прививок: http://community.livejournal.com/bez_privivok/ Эффективность Энджерикс В: http://www.vector-best.ru/nvb/st33_5.html Eugenegp (ЖЖ): http://www.livejournal.com/users/eugenegp/39018.htmll и http://www.livejournal.com/~eugenegp/68551.htmll и тут http://www.harunyahya.ru/article_limfociti.htmll это общо про иммунитет http://www.homeoint.org/kotok/privivki.html этоКоток http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3 - форум Котока..оччень рекомендую часть про прививки http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.htmll книга Червонской
04 фев 2008, 20:43
Привет, Жень! О-о, про прививки вопрос и проблема, которая имеет две кадинально-противоположные точки зрения, возможно обе из них имеют право на существование, а маме нужно проанализировать всю инфу и самой принимать решение! Мы родились без осложнений - оба дитя, Тиму все прививки в роддоме сделали, осложнений вообще я не замечала - он у меня до года ваще не болел, а потом получилось так, что график у нас сдвинулся из-за диатеза, где-то на пол-года и потом доделали уже все остальное, но с отставанием и ттт, все нормально без реакций без каких-то изменений... С Федей я решила все прививки отложить на полгода уже осознанно, поэтому в роддоме отказалась от всего, кроме БЦЖ! Вроде тоже, ттт, пока все нормально!
06 фев 2008, 09:26
Жень,я и первой и второй делала все прививки. Даха родилась нормально, а вот Маху фактически спасали, но и ей сделали прививку (без моего согласия) все слава богу с ними было хорошо! Как ты? Читала твой топ и ревела, ты сильная!
07 фев 2008, 15:57
ох, девочки, как это все сложно. У меня ведь старшая тоже привита от всего и строго по графику. Я всегда считала, что прививки - это гуд. У меня Сашка ни одной детской болезнью не болела, я всегда этим страшно гордилась... а тут посмотрела этот фильм... там прямым текстом было сказано, что эта гепататиная прививка может давать какие угодно осложнения. а ведь ванечка очень тяжело родился. у него была сильнейшая гипоксия. Он четверо суток лежал в реанимации, ему вводили какую-то хрень. И в то же время, в первые 12 часов жизни ему сделали гепатит. А через 4 дня еще и БЦЖ! Т.е. мало того, что он родился слабеньким (7/8 по апгару), мало того, что еще природного иммунитета не наработал, а ему в течение первой недели сразу такой удар по иммунной системе. Почему я к этому гепатиту привязалась? У него ведь опухоль сначала на мочевом пузыре образовалась, а потом метастазировала в печень. А как известно, где тонко, там и рвется.... не знаю. Я, наверное, не за то, чтобы не делать прививок вообще, а за то, чтобы делать их разумно. только где взять толкового иммунолога, который будет консультировать каждого конкретного ребенка?
09 фев 2008, 12:31
Женя, Матвей тоже родился в гипоксии - у меня воды отошли черные, потом он быстро родился, нам ставили 6-7 по апгар и тоже 3 дня он был в барокамере - кололи и мне и ему кучу всего, я ж еще и с 34 недели в таком стрессе - мне кололи наркотики чтоб мы пережили наше горе и не родились раньше времени... в общем - не знаю, может это проблема каждого конкретного ребенка...
19 фев 2008, 03:26
Дамира,мы не сделали Люське не одной прививки .Верим в жизнь и гомеопатию. Если тебе интересен наш поход к жизни и здоровью - пиши мне.У тебя всё еще впереди!!! И,главное есть выбор!!!
05 фев 2008, 13:08
Я теперь, как Лиз снова в сад пошла стала так много успевать, выхожу из дома то теперь рано-рано (встаю правда тоже вместо привычных 8 утра в 6:30....) И это еще учитывая, что мы сейчас без машины.... Т.е. общественным транспортом до сада и обратно на работу. Сегодня пришла на работу в 9:30 и до этого времени уже была в 3-х местах по работе;)
Cappuccino
05 фев 2008, 13:10
привет. ой, давно не заходила на еву. что там нового. у меня дома инета нет сейчас, я договор не продлила, надо новый делать. девчатам привет передавай я тружусь, блин. один сплошной стресс. незнаю, то ли я сильно эмоцианально, всё близко к сердцу беру.......мама мне грит, так и с ума сойдёшь. похудела сейчас конкретно, аж трусы спадают
05 фев 2008, 13:54
вчера в наш сад позвонила,две воспиталки болеют,с дитями только нянечка.Правда и дитев в группе всего 2...их сейчас будут с другой группой объединять. А мы все воюем...Мишке вчера к вечеру похуже стало,мне показалось-очень жесткое дыхание на выдохе,участковая наша прибегала(припорхнула блинн)на 5 мин,сказала хрипов нет,если скачок температуры или никаких улучшений через 2 дня-давать Бактрим.Нормальное лечение однако... моя платная врач трубку не берет-не понимаю в чем дело. Короче,я вчера в трансе,сижу прислушиваюсь к Мишкиному дыханию и Анжелина-то мультик ей поставь,то яйцо пожарь...ой...
05 фев 2008, 13:58
ого, Мариш:( Плохо, а сегодня как он? Т не сильно высокая? я всегда на Т ориентируюсь, если конечно высокая, то панику бью. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2008, 18:30
спасибо,Маш.Температуры ТТТ нет.С утра вроде нормальный был,а сейчас к вечеру опять странно дышит...может я конечно перегибаю палку,но я с такими маленькими вообще теряюсь...с Анжелинкой уже не так паникую
05 фев 2008, 20:51
Выздоравливайте скорей!!! Бедный Мишаня!
06 фев 2008, 10:53
Ну да, Мариш, я тоже с малышней хуже себя чувствую больной, наши то девицы уже и сказать могут, что и где болит.... Удачи ВАМ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2008, 11:16
Ого, Марин, про сад:( Тяжело тебе, еще же и покушать надо успевать приготовить... а что Мише даешь уже? Держись! Пусть Мишаня выздоравливает быстрее!!!!!
07 фев 2008, 12:21
кашки он ел,овощи,фрукты из баночек.Сейчас плохо ест:(
07 фев 2008, 15:25
мариш, как вз там сейчас?лучше уже? поправляйтесь@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 фев 2008, 18:36
мне лучше.от того,что врач наша хорошая наконец нас приняла,а то участковая уже залечила.. до глубокого бронхита у Мишки...рентген будем делать
AD
AD
09 фев 2008, 12:36
Мариша, держитесь! Выздоравливайте!
06 фев 2008, 11:10
Лиз вчера в саду была на танцах-столько радости и впечатлений;) Весь вечер показывала мне движения, кот. они делали:) Думаю-мы определились уже с "кружком";)
06 фев 2008, 11:17
Лиз отсиделась дома, теперь энергии вагон:) Здорово про танцы!
06 фев 2008, 11:20
А я сегодня взяла выходной и оставила Нику дома, че-то покашливает.... Воспитатель сказала, что наша группа еще держится, а в других уже грипп по полной. Придется скорее всего сидеть дома тоже весь февраль. Интересно, а в марте тоже еще грипп ходит?
06 фев 2008, 11:25
ого, грипп, плохо конечно, лучше действительно дома остидеться. В марте кроме гриппа можно и прост ОРВи подцепить:( Ох уж эти болячки:(((( Я решила Лиз арбидол щас давать утром для профилактики
ПОЗДРАВЛЯЕМ
06 фев 2008, 13:01
Сегодня поздравляем с Днем рождения сразу двух наших замечательных мам: Женю (Дамира) и Юлю (Зимняя Вишня)!!! Девочки, желаем вам счастья, здоровья, исполнения всех желаний, любящих мужей и здоровеньких деток!!! Ураа! =D> =D> =D> =D> =D> =D>
06 фев 2008, 14:28
Поздравляем девченок!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!!!
06 фев 2008, 19:50
Мои поздравления! Ура!
06 фев 2008, 20:40
Присоединяемся!!Счастья исполнения желаний.
07 фев 2008, 11:53
и я с опозданием присоденияюсь:-) Девочки, всего самого вам хорошего на свете!!!!!!!! (с транслита)
07 фев 2008, 12:18
поздравляю!!
08 фев 2008, 13:41
Поздравляю!!!
08 фев 2008, 23:36
Ура! Всего самого лучшего!!!
11 фев 2008, 06:32
Поздравляю от души!
14 фев 2008, 15:29
спасибо, девочки, всем!
06 фев 2008, 20:42
Привет всем !Давно не писала.У меня две новости - первая я поменяла работу.Теперь я замглавного бухгалтера.А вторая (к сожалению не очень хорошая) мои детки погрязли в болезнях.Так что подержите кулачки, чтобы у нас все было нормально.
07 фев 2008, 11:20
Привет! С новой должностью и лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Болеть не надо!!!
07 фев 2008, 12:07
Привет! С новой работой и новой должностью, карьерного роста и большой зарплаты :-)! Выздоравливают детки пусть - сейчас время такое для болячек :-(... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 фев 2008, 12:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте поскорее!!! Я тож зам. главбуха до декрета была:)
07 фев 2008, 12:51
Катюша, привет! Поздравляю с новой должностью! Вот кулачки - выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
08 фев 2008, 13:42
Пусть детки скорей поправляются, успехов на работе!!!
07 фев 2008, 05:37
А мы с дочкой тоже мартышки, причем обе можно нам к вам? Дочка Серафима 26 ноября и я Есения 2 ноября(1980г) :)
07 фев 2008, 11:22
только мы Мартышки, потому что детки в МАРТЕ родились;) А вам к ноябрятам скорее
07 фев 2008, 15:25
Ну тогда звиняйте :) Не внимательно прочитала :)
07 фев 2008, 12:09
Мы именно МАРТышки - 2004 (кстати, надо, навеное так в названии топа писать, что б народ не смущать) - т.е дети, родившиеся в МАРТЕ 2004 го года! Вы тоже мартышки, бесспорно, но в наш топик не подходите по возрасту :-))) - вам в Ноябрят!
07 фев 2008, 15:26
Уже поняла спасибо :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
08 фев 2008, 11:03
ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИНОЧКУ-самую замечательную мамочку и женщину!!! Здорововья тебе, дорогая!!!! Сил и терпения! Чтобы детки рабовали, не болели!!! Любви и понимания!!!!
08 фев 2008, 12:22
Поздравляю! Всего-всего-всего!
08 фев 2008, 13:08
УРА!!! С Днем рождения!!!
08 фев 2008, 13:38
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
08 фев 2008, 23:35
Мариночка, с днем рождения, солнышко!!!!!Желаю счастья, здоровья тебе и твоим малышам, любви вашей семье и море улыбок!!!! пусть все будет прекрасно!!!
09 фев 2008, 11:51
спасибо большое,девочки! ДР мой прошел почти как обычный день в заботах и хлопотах:)вечерком только винчика выпила:) ну и подарки само собой разбирала:)
09 фев 2008, 12:40
Марина, и я присоединяюсь!!! всего тебе - радости, счастья, любви!!!
09 фев 2008, 16:54
С днем Рождения, Мариша!!!!
10 фев 2008, 12:37
С днём рождения, Маринчик! Всего-всего-всего тебе самого лучшего. Пусть муж балует, а детки радуют!!! :)
11 фев 2008, 06:31
Мариш поздравляем! Счастья, здоровья и радости. Что муж подарил, рассказывай.
08 фев 2008, 13:49
Всем привет! Я тут погрязла в работе, но с понедельника в отпуске )) В воскресенье едем в дом отдыха на недельку. Правда вчера у Ксю подняласт Т, горло красное, сейчас активно лечимся. В любом случае, на свежем воздухе хуже не будет, будем аккуратно отдыхать. Еще я провела самостоятельно 16-часовой тренинг (2 дня по 8 часов) по телефонным переговорам, боссам понравилось :) Причем вместо 15 человек было 20 :-o К вечеру второго дня я была трупом. После отпуска буду просить прибавку к з/п :)
08 фев 2008, 16:09
Ир, ну ты-гигант! Прибавку обязательно проси;) Про ДО классно, хорошо отдохнуть и выздоравливайте !
08 фев 2008, 16:17
Ух ты, Ир, молодец, все успеваешь! Ксю скорей выздоровить, что б отпуск прошел по полной! Вам хорошо отдохнуть! Про прибавку к ЗП - верно! Так держать!
08 фев 2008, 23:35
иришка, умничка, работа, какой бы тяжелой ни была - это здорово!!! Я сама прихожу домой после 9и, умираю, а счастлива!!!! ;-)
AD
AD
09 фев 2008, 11:49
Ириш,ты умничка!Хорошо вам отдохнуть в доме отдыха!деткам не разболеться!
09 фев 2008, 12:47
Ира, молодец! Славно поработала - надо отлично отдохнуть! Желаю Ксюше не разболеться, вам отдохнуть на 5+ и чтоб ЗП таки подняли тебе! :-) Вот!
09 фев 2008, 16:52
Вот молодчинка какая! А повышение з\п сразу проси, а то потом забудут твои заслуги перед отечеством:) Счастливо вам отдохнуть! и пусть Ксю выздоравливает скорее.
11 фев 2008, 06:31
Молодец Ириш! Прибавку обязательно проси! Отлично вам отдохнуть.
09 фев 2008, 16:50
Привет девочи))) Я себе клоника завела:) А то в том альбоме все не помещается, вот теперь буду и в этот альбом фотки кидать) А еще нам мебель привезли вчера!!! Сейчас пофоткаю и выложу фотки.
09 фев 2008, 18:16
Ань, я думала ты там не "клоника" писала, а хотела написать "поклонника" :-) давай фотки конечно, ЕВА сегодня хоть работает вроде... а то до этого был кошмар :-)
10 фев 2008, 00:43
гы))) Вероник, поклонников мне хватает - сын и муж)))
09 фев 2008, 18:36
Привет! Ждем фотошедевров! В альбом, что б все помещалось, можно сжимать фотки, плюс с ростом карьерным растет и объем альбома, так что в "клоника" тож много не выложить!
09 фев 2008, 19:29
ну этот мой паспорт уже развит до последнего, так что тут места точно больше не станет.:)
10 фев 2008, 00:50
Ну да, тогда остается развивать новый паспорт :-)! Я последнее время практикую удаление старых страничек из альбома, поэтому, всегда место есть свободное, потому как устаревшую страничку меню новой, но это мои тараканы :-)!
09 фев 2008, 19:49
Вот наш диван http://www.eva.ru/albumpage/54408/23.html зацените :)
10 фев 2008, 00:51
Ой, круто... Что-то с стиле ретро? Я уже отвыкла от такого плана мебели большой, громоздкой... Цвет прикольный :-)!
10 фев 2008, 01:25
))) а какая мебель нынче в моде у вас?
10 фев 2008, 12:26
Ну-уу, ретро конца прошлого века у многих нынче в моде :-)! Я предпочитаю мебель на ножках, с прктичной обивкой - кожаной ;-) - Имея детей - это неоспоримое удобство... но это мой субъективный взгляд, на вкус и цвет, как говорится...! У самой сейчас все простое как грабли - диваны и кресла из ИКЕА, но у нас съемная квартира, поэтому сюда и нет смысла воплощать свои дизайнерские идеи :-)))!
10 фев 2008, 12:43
Классно!!!!!!!Мне очень нра, и цвет такой насыщенный!!!!!!! Супер!!!!!
11 фев 2008, 06:30
Цвет очень необычный, а главное такой удобно многопрофильный диван. Здорово!
11 фев 2008, 13:36
прикольный диванчик, главное есть где "разогнаться";)
14 фев 2008, 11:25
Прикольная мебель, Аня! Цвет отличный - мне нравится :-)
14 фев 2008, 19:16
Девочки, вем спасибо)))
11 фев 2008, 06:29
Девчонки нужна помощь. Помогите пожалуйста выбрать фото на конкурс "Зеркало Леса" http://www.eva.ru/albumpage/12073/1.html Заранее спасибо.
AD
AD
11 фев 2008, 10:45
Мне больше всего нра первая!!!!!!
11 фев 2008, 13:33
мне нра №3 и 5
11 фев 2008, 13:40
я за № 5
11 фев 2008, 15:22
Выставляй 3-ю :), т.к. 5-я скажут, что мало леса! меня вот уже в ЧС закинули :)
12 фев 2008, 20:11
Спасибо за советы.
11 фев 2008, 14:11
Отходила Лиз в сад ровно неделю.... в пятницу вечером уже были сопли...:( Все выходные активно и усиленно лечились, заюзали новокупленный небулайзер! Но слава Богу, все обошлось легкой формой ОРВИ (гриппа боюсь). Сегодня уже только остаток соплей, долечиваем теперь, с садом снова перерыв;)
11 фев 2008, 15:24
Бедняжки!!! Ох уж эти сопли:( Маш, скажи, а вы в небулайзере каким лекарством ингаляции делаете?
11 фев 2008, 15:38
от кашля-Амбробене для ингаляций, а от соплей просто физраствором
12 фев 2008, 00:32
Ой. ну щас время такое - грипп, орви - во всю ходят... Выздоравливайте, и потом с новыми силами в сад! Удачи!
12 фев 2008, 10:17
Бедняжка, лечитесь!!!!! Никуда не денешься, у нас тоже из 20 человек ходит максимум 5....
12 фев 2008, 20:11
Маш, как вы?
13 фев 2008, 14:12
Мы более-менее, спасиб, Кариш! Сопли текут, сидим дома.
15 фев 2008, 05:34
Поскорее вам вылечить сопли. Машулька как ты сама себя чувствуешь? Уже знаешь кто пузожитель???
15 фев 2008, 10:08
я нормально:) Не сказали пока пол на УЗи мне, вот надеюсь на следующее;) в начале марта
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
12 фев 2008, 13:27
Сегодня поздравляем с Днем рожденья Никиту - старшенького Ани (АБВГДейка)! Желаем расти большим, сильным, здоровым! Радовать маму и папу своими успехами в учебе и в спорте! Ура!!!
12 фев 2008, 13:27
Поздравляем!
12 фев 2008, 20:11
Поздравляем и желаем успехов во всем!
13 фев 2008, 14:12
Поздравляем хоть и с опозданием!!!!! Всего наилучшего парню, удачи и осуществления желаний!!!!
14 фев 2008, 11:23
И мы поздравляем Никиту! желаем ему всего-всего! :-)
ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРТышку!!
13 фев 2008, 11:29
Сегодня поздравляем первого нашего мартовского именинника, который родился в феврале :-)! И так, 4 годика сегодня исполняется Муратику (мама Айка Кошкина)!!!! Поздравляем именинника и его родителей, желаем расти любознательным, умненьким, здоровым, сильным, красивым и радовать близких все новыми и новыми достижениями!!! УрААА! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
AD
13 фев 2008, 11:30
Поздравляем с 4-хлетием!!! Эх, растут детки!
14 фев 2008, 13:33
Не то слово ;)
13 фев 2008, 14:09
УРА!!! Поздравляем!!! Всего самого-самого хорошего Муру и родителям!!! ааааааааа, не верится, что уже 4 года!!!!!!!!
14 фев 2008, 13:33
Мариан, спасибо ;) Правда, не верится. Кажется - только помещался на руке, а уже лось такой, ноги длинные, домашние штаны на коленях до дыр протер ;)
13 фев 2008, 16:47
Урра! Муратика с днём рождения!!!! Самое главное, будь здоров, малыш!!!!! (с транслита)
14 фев 2008, 13:32
Спасибо. Здоровья нам очень надо, все простываем и простываем. Опять за пару дней до дня рождения заболел.
14 фев 2008, 11:21
Поздравляем Мурика!!! Желаем расти умненьким, веселеньким и здоровеньким! Что-то Айка давно не появлялась...
14 фев 2008, 13:26
Ну то, что я не пишу - еще не значит, что я не читаю ;) Устаю на работе очень. :( Из фонда ушла, вернулась в брокерскую деятельность ;) Спасибо за поздравления
15 фев 2008, 05:32
С Днем Варенья нашего первого именниника! Здоровья, здоровья и только здоровья вам. А еще всего самого хорошего. Ура Ура Ура!!!!!!!!!!!
16 фев 2008, 11:57
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 фев 2008, 12:06
Всех с праздником Днем Св.Валентина Поздравляю!!!!!!! Мне утром прикольное смс прислали:) "Пролетает пусть все мимо, кроме денег и интима! С днем Святого Валентина!":) А еще мы вчера купили новую машину!!! Ту разбитую уже успели отремонтировать и продать;) Позавчера наконец-то получили страховку и сразу за новой отправились;) Я прадва ее еще не видела!!!:о Это шевроле Лачетии;)
14 фев 2008, 12:19
О-о, мои поздравления с Валентином и с новой машиной! Лачетти однозначно лучше, чем русский автопром ;-)
14 фев 2008, 12:20
пасиб:) Ну так растем;) Скоро и до БМВ дорастем:)))))
15 фев 2008, 05:38
С покупкой вас, кататься вам с ветерком и комфортом. Ну и с праздником. Колись, что в подарок получили.
15 фев 2008, 10:07
Спасибо, Кариш:) Про подарок ниже тебе написала;)
14 фев 2008, 13:34
Выложила фоток. Мало, не очень хороших... Ну, как есть ;)
14 фев 2008, 14:36
классные подарки-мальчуковые;) Мур и в самом деле "самый старший";) выроооос так! Не болейте!!!!
14 фев 2008, 16:04
О-о, классные подарки! Мурик уже бльшущий парень! Компьютером, в итоге не заинтересовался??? Ну ниче, хорошо хоть дедушка проявил интерес :-)))!
15 фев 2008, 05:31
Здорово так все ярко, красиво именниник с дедом классная фотка, торт ням ням, а с мамочкой фото просто прелесть. Как быстро время бежит, парень то кавалер вырос.
16 фев 2008, 23:24
Классные фотки! Мурик такой сурьезный! Подарки коассные! :-) Поздравляю Мурика еще раз :-)
AD
AD
14 фев 2008, 20:43
Девы, если всё получится, то уеду на месяц в Лондон совершенствовать язык :)жду не дождусь. Держите кулочки.
14 фев 2008, 23:07
Классно, пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Я тут тож на курсы английского записалась, вот с марта начинаю заниматься, мож тож в Лондон подамся ;-)!
15 фев 2008, 05:29
Лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2008, 09:59
Супер:) Держу!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2008, 23:22
Ух ты как классно! Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2008, 11:33
Молодец @@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2008, 07:00
Ну как девушки провели День Валентина Кому что подарили, как праздновали? Рассказывайте. У нас был тяжкий день школа с утра, потом врач ( ухо -горло - нос с Кирилом), потом детские гости. Я измоталась и не поняла для себя, что это был День Валентина. Муж обрадовал сертификатом в спа-салон. На ужин мы так и не выбрались, попытаемся сегодня, может получится. Могу похвастаться только детским праздником в саду и подготовкой 13 к нему http://www.eva.ru/albumpage/12073/1.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/12073/1.html'>http://www.eva.ru/albumpage/12073/1.html <> И вот еще немного последних фотографий http://www.eva.ru/albumpage/12073/2.html , там где снег это было 12 февраля, а 13 лил страшный ливень весь день, а 14 была почти жара - вот такие катаклизмы природы
15 фев 2008, 10:02
Кариш-супер! В саду-отпадно получилось:) Открытки-шедевры!!! Это вам поручили? Про сертификат-класс!!!! Лиз в снегу с лопатищей-нечто!!!!!:) Рисовалка-смешная такая:))) Детки твои-прелесть ТТТ!!! Пусть не болеют!!!!
15 фев 2008, 10:06
ой, мы провели этот день в итоге романтично:))) едиственное-мне не досталось подарка, т.к. любимый извенился еще вечером 13-го, что из-за покупки машины совсем выбился из колеи и подарок мне не приготовил, но обещал искупить свою вину 8 марта в двойном размере;) Ну вот....весь день он мотался оформлял машину в ГАИ и все такое с этим связанное.... я договорилась с мамой и Лиз оставила ночевать у них;) Вечером, когда все дела были сделаны мы пошли в ресторан.... ага-не тут то было!!! Объехали ресторанов 20!!!! и нигде не было мест! В итоге мы по пути уже домой заехали в последний ресторан, кот. находится прям возле дома и о чудо!!! он оказался совершенно пустым!!! и у нас вышел романтичный-преромантичный ужин вдвоем в шикарном ресторане, где мы были одни! пел музыкант (получается только для нас;) ) и горели свечи;)
15 фев 2008, 12:11
Ой, Карин, как насыщенно день прошел-то :-)! Все равно - детские дела теперь на первом месте! Муж молодец, хороший подарок сделал :-), а на ужин еще выберетесь :-)! Фотки классные - такие красивые открытки, не даром готовились :-)! Кирюша молодчина! Взрослый мальчик уже такой! Лиза зайка такая... мне наверное, показалось, но она на Кирилла похожей становится :-)! Фотки ваши как всегда замечательные! Про катаклизмы природные - я в шоке... бывает же такое... Ой, мы отметили "весело" - муж подарил билеты в театр, и вчера из-за диких пробок в Москве мы туда не доехали - жалко билеты... в итоге по дороге домой заехали в итальянский ресторанчик очень мило посидели :-)! ДА-а, конечно же не бошлось без красивого букета роз :-)))!
16 фев 2008, 11:55
Кариш, супер!!!!!Ну вы понаделали открыток!!!!!!! Твои фотки такие милые - а в 12 уже узнаваема!!! Мы отметили отлично, муж подарил мне оч красивые часики, потом покажу фотки! Сходили с друзьями в кафе, посидели, и домой - наутро у нас оч трудные дни были, сплошняком 13 часов работы...
17 фев 2008, 01:31
КАРИШАААА! привет! спасибо тебе огромное за то что не забыла! :) приятнааа и опять почти до слез! :)
17 фев 2008, 11:42
Карина-мандарина! задаешь провокационные вопросы, потом исчезаешь..тока тут тебя можно авловить и новости твои прочитать:*
16 фев 2008, 02:02
ДЕВЫ, привет!!!!! я снова с вами! :) соскучилась жутко!!! обновлю альбом, да начну вам рассказывать новости понемногу - стока накопилось! да вас почитаю хоть через топ чтоб вкурсе быть ;)
16 фев 2008, 11:56
Лена!!!!!!!!!!!!!!Очень рада тебя видеть!!!!!!!!!!Ждем новостей!!!!!!!!!и фоток!!!!!!!!!!!!!
17 фев 2008, 01:27
кто это?! ШУЧУ! Маша мне рассказала про твой новый ник :) все расскажу понемногу, ссылка на фоты ниже :)
16 фев 2008, 18:19
Здорово, Лен, с возвращением! Ждем рассказов, как вы там без нас :-)!
17 фев 2008, 01:28
:) скучно без вас было!
16 фев 2008, 23:20
Ленааааа! Наконец-то! :-) Скучали за вами :-)
17 фев 2008, 01:29
угу, и я скучала, хорошо Маша у нас есть - молодца, не дала мне совсем одичать ;)
AD
AD
17 фев 2008, 01:26
рассказывать буду понемногу, а то многотомник сразу писать придется ;) фоты чуть добавила: http://www.eva.ru/albumpage/41480/3.html но проблема в том, что у нас в декабре сдох фотик :( мы его сдавли в ремонт и уже мес. не можем получить назад... так что фотками не богата я пока :( ну а лето-осень 2007 выкладывать уже не буду - скоро след. будет! :)) соскучаласьпо вам оченььь! :) спасибо Марианне - не давала мне совсем от жизни отстать! :)
17 фев 2008, 11:21
Ленаааа!!Приветы!!!С возвращением!!!фоты пока не могу посмотреть-не открываются..
18 фев 2008, 01:40
привет, Мариш!!! :)
17 фев 2008, 12:52
Классные фотки, как всегда - Катерина красавица, там где с мамой - бесспорно - две красавицы :-)))! А рассказа-то где? Вы переехали уже? Как обустроились? Машина как ваша, помню ты писала, что нашли или я попутала что???
18 фев 2008, 01:48
мы ПЕРЕЕХАЛИ за неделю до НГ! ;) веселуха еще та! но я просто балдею от новой квартиры - места всем достаточно (гыы, типа нас тут рота живет ;) ) у Кати своя комната, я все переживала - КАК она будет в ней спать, привыкла ж с нами в комнате... а вышло все очень даже спокойно - игрухи тут, кровать тут, мама с папой рядом - легла и уснула ;) ну и главная моя мечта сбылась - большая кухня! теперь на 15,5 м2 есть где развернуться :) правда еще доделать кой чего в квартире нужно, да и покупать еще стооока всего! на все сразу-то денежек нет ;) уже примерно распланировала очередность - девы, это как раз на ближайшую пятилетку хватит! ;) Юльк, про машинку - да, нам ее вернули... но ты ж понимаешь, "безвозмездно, т.е. даром" сейчас почти ничего не происходит...
18 фев 2008, 19:27
Ой, Ленк, с переездом :-)! Здоровско - большая квартира - мечтаааааа (моя пока несбыточная), а кухня-то, кухня - ваще сказка - целых 15 метров! Супер! Ну ниче, со временем все обустроишь как надо! Молодец Катерина - своя комната - это то что надо :-)!!! Да-а, про машину, понимаю, ну, хорошо что вернули, а то досадно было бы пешком ходить! Кстати, помнится ты писала, что в автошколу пошла. Я не путаю ничего? Как с этим обстоит, права получила уже???
18 фев 2008, 23:26
даа, Юль, это и моя мечта - много места :) у меня вот в детстве/юности не было своей собственной комнаты, а так хотелось! Пусть у Кати будет :) И у вас все получится - вопрос очень непростой, но решаемый - точно знаю ;) На права я сдала!, а вот ездить не езжу :( на свою машинку денег нет (их впринципе совсем сейчас нет - все в квартиру еще дооолго иди будет), а муж сам рулит постоянно, да и в страховки (КАСКО и ОСАГО) я не вписана... вот будет переоформлять когда закончатся, я уже изнылась вся - впишииии меня! ;) посмотрела твои фотки - братишки замечательные, Тим совсем большой стал! а малой такой глазастенький - чудо просто :)
19 фев 2008, 11:27
О-о, правильно, добивай мужа, пусть вписывает, надо тебе уже начинать осваивать авто, так глядишь, когда денежки на свой появятся, будешь уверенно ездить! Удачи! Спасибо за похвалы фоткам :-)! Да-а, Тим большой стал и Федя тоже не отстает :-)))!
19 фев 2008, 23:23
ой, Юльк, сегодня узнавали... жуть со страховкой: Димке, с его стажем - 8,5% коэф. называют, а т.к. у меня меньше года права, то чтоб меня вписать, коэф. сразу взлетает до 25% !!! я в обмороке - это ж такие деньги! а не факт что я часто буду рулить... Короче, т.к. денег сейчас нет, решили вписать меня в ОСАГО, а в КАСКО не вписывать :( буду на второй по пустынным улицам практиковать похоже :( :( А страховые, кстати, ваще озверели - как узнают что Лансер - сразу или коэф. завышают или оценочную стоимость почти новой машины ставят! ("Альфа Страхование" со своей программой 50/50, "Лансеры" ваще не обслуживает) на все возмущения отвечают - а что вы хотите! Лансер!! он в "группе риска"!!! да, млииин, нам то не знать...
20 фев 2008, 11:32
Лен, нифигасе! Это из-за частых угонов группа риска что ли??? Мы щас тоже страховкой маемся....считаем...выбираем:( Без страховки щас никак:(
20 фев 2008, 12:22
Маш, а страхуют-то для чего? Как думаешь? Угон, ущерб как раз... У страховых есть статистика по угоняемости марок определенных, вот они в стоимость страховки и закладывают все риски... Но, кстати, когда у нас был Лансер, я не припомню, что у мужа какие-то были супер-повышенные ставки... Может в Питере Лансеры угоняют больше, чем в Москве...?!
20 фев 2008, 23:33
Юльк, это с этого года ввели :( почти все ведущие страховые фирмы дружно повысили ставку! В прошлом году таких проблем не было.
21 фев 2008, 11:02
Вау, как мы во-время от Лансера своего избавились :-)))! Хи-ииии! У нас сейчас джип большой - Ниссан Пасфайндер, у него даже сигнализация штатная стоит, никаких спутников и прочего страховая не требовала и ставим сейчас во дворе, есть возможность на подземную стоянку попробовать, но мы как временные люди здесь не хотим с этим заморачиваться, хотя, если надо будет, то можно... А на Гетса моего тоже вряд ли кто позарится :-))))!
21 фев 2008, 21:07
эт точно - вовремя ;) нас тож уже такие мысли посещают ;), но пока кредит держит :( да и машинка хорошая - нам очень нра!
20 фев 2008, 12:21
Да-а, Лен, так и есть - неопытный водитель и машина, которую часто угоняют... вот и взлетают выплаты... Тойота, кстати, в этой же группе... Так что, такие машины лучше в гараже хранить ну или в ракушке на худой конец! Ой, а у меня был прикол со стажем - машина-то у меня появилась года через 2 после получения прав, так вот, в НАСТА как раз через 2 года "стажа" (это возраст прав и не важно, что ты не ездила эти 2 года) повышающий коэффициент не вводится, а в остальных страховых, кажись только через 3 года... Ну, хоть в ОСАГО пока тоже хорошо, осваивай по-тихоньку!
20 фев 2008, 23:56
угу :)
21 фев 2008, 10:23
ой со стажем даааа....я езжу реееедко, зато стаж уже 9 лет;)
21 фев 2008, 11:05
Ну да, получается - это же правам 9 лет и никто проверять-то не будет - ездила ты все эти годы или у тебя права просто в кошельке лежали :-)))! Вот и у меня так же вышло, реально я начала ездить после 2-х лет с тех пор, как права получила... Щас уже правам 5 лет из них я активно езжу около 2-х лет всего...
17 фев 2008, 12:59
Фотки супер!!! красавицы!!!!!
18 фев 2008, 23:34
:) а что у тебя с фотоальбомами - пусто как-то...
AD
18 фев 2008, 12:44
Ленка, привеееет!!!!! Ну наконец-то ты с нами и я не "передаст":)))) (шучу);) Фотки-супер!!!! На кухне-это новая, да???? Блинница у вас шикарная!!!
18 фев 2008, 23:32
гыыы, конечно "не передаст" ;) ага, я тута теперь - информационная блокада прорвана! :) да, на фотах Катя на новой кухне кулинарит :) прочла про ваш сад - жесть просто! Лиз из болезни в болезнь, бедная :( как то тяжко он вам дается, ну да может "перерастет" и на след. год все нормально будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а у нас теперь со знакомыми "всеобщая Контактизация" - все в Контакте http://vkontakte.ru/ сидят, общаются. вас там, случайно нет?! ;)
19 фев 2008, 11:30
А у нас всеобщая "однокласснизация" - все тут: www.odnoklassniki.ru! Кстати, там людей горраздо больше, чем "в контакте" :-)!
19 фев 2008, 21:15
забавно, я была на одноклассниках, да и сейчас захожу туда, но редко... у нас все в Контакте сидят. Мне кажется, он более удобный - и с эстетической точки зрения покрасивши ;)
19 фев 2008, 12:58
ага-слыхала я про этот "контакт":) Говорят в России щас новый бум на этот сайт, после Одноклассника..... Меня там пока нет;) Меня Юлька на одноклассник присадила;)
19 фев 2008, 11:31
Фотки супер!!!!!!
19 фев 2008, 14:13
Лена, классные фотки! Катюня большая какая - помощница! И вы вдвоем классные! Теперь не будешь пропадать?
19 фев 2008, 23:11
нее, не буду! теперь я с вами! :) :)
17 фев 2008, 11:18
Вот Ева работает...прочесть не могу,не то что написать.. Вчера Мишка прикол выдал.Энжи притащила тарелку на диван с сырниками со сметаной и оставила ее там.А я бежала к телефону,скинула Мишку папе на диван,он у него за спиной ползает,папа и не смотрит,что он там делает. Короче я прихожу,Мишкина мордаха в тарелке,довльнаяяяя и все ручонки и рот в сметане...как у нашкодившего кота:)
17 фев 2008, 12:53
Ой, да-ааа, прикол :-)))! Тоже любит сырники парень :-)))! У нас сейчас вообще круто - Феде обязательно надо есть то же самое, что и Тиму - во всем ему подражает и играть именно с теми же игрушками!!!
18 фев 2008, 12:43
Супер:) Все-начинаются шкоды у Мишани;)
18 фев 2008, 23:59
как представила картину ;) Мариш, посмотрела твои альбомы - просто любовалась братом и сестрой! Энжи-гимнастка - суперрр! так здорово! :) Мишка в процессе стрижки - такой забавный! А ты, как всегда - звезда - отлично выглядишь!!!
19 фев 2008, 11:30
Прикольно :)
19 фев 2008, 14:51
Смешные детки! :-)
18 фев 2008, 13:22
Мы продолжаем болеть:( Все выходные просидели дома-я думала свихнусь:( Т у Лиз поднималась все дни как-то хаотично, то 37,2, то 38.... сопли зеленые, кашель:( Сегодня были утром у ЛОРа, уши ТТТ в порядке, нос полон соплей, сделали кукушку....надо было видеть как Лиз орала, а я на ней сверху сидела, но сделали! Педиатор послушала-бронхи нормально....лечим нос..... Сад накрылся снова........
18 фев 2008, 19:31
Ой, обидно как, Маш :-(, давайте, пока до теплых времен завязывайте с садом, ничего, начать никогда не поздно... Слуш - кукушку-то при гайморите, кажись, делают... Я как-то в поликлиннике была с Федей и сидела рядом с ЛОРовским кабинетом - там мальчику тоже так промывали нос - надо было говорить "ку-ку" - мама дорогая, как он орал... В общем, лечитесь, поправляйтесь и пока дома набирайтесь сил, ттт!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
19 фев 2008, 12:55
ну да, Юль, ты права, кукушку делают, когда глубоко зеленые сопли бактериальные (А это шаг к гаймориту). Про "ку-ку" тоже верно, но Лиз ес-но было не до ку-ку,она просто орала....
19 фев 2008, 16:16
Ага, вот и этот мальчик тоже орал, а доктор или мама кукукали вместо него... Да-а, про зеленые сопли тоже знаю, поэтому, прально, что промыли так!!! Сейчас-то лучше?
19 фев 2008, 02:58
Мы лечим сопли каплями - масло Туи ,помогает отлично!!! 100% !!! Ой,а зачем вы к врачу ходили? Лиз так больна ?
19 фев 2008, 12:56
ну да, больна...раз Т держится и симптомы не проходят, лучше лишний раз ЛОРу показаться....мы к сожалению уже научены горьким опытом:(
AD
AD
19 фев 2008, 11:29
Выздоравливате!!!! Мы тоже с Т и с соплями :(
19 фев 2008, 19:42
Бедняги...лечитесь!!!! :-(((Может тогда дома посидеть пока подольше????
19 фев 2008, 11:28
Привет!!!!!! Вот наконец удалось выбраться на Еву, к сожалению по причине болезни ГРИПП!!! Все дружно болеем :(. А в остальном вроде все ОК. К Лерке начиная с субботы будет на дом ходить логопед ставить наши буковки "Р" и "Л", а то на вопрос как тебя зовут доча отвечает ЕВА!!!! Вот моя новая аська, старую не могу востановить :( ICQ 496-683-906
19 фев 2008, 12:53
Привет! Выздоравливайте!!!! лечите свой грипп:( Про ЕВА-прикол:) Удачи в занятиях!!!
19 фев 2008, 16:18
Привет! Выздоравливайте! Ну и удачи в постановке речи :-)!
19 фев 2008, 12:57
Кстати, после вчерашнего визита к ЛОРу и промывания носа, Т спала и больше ТТТ не поднималась
19 фев 2008, 14:52
Дело к поправке идет!!!!
19 фев 2008, 16:18
Ой, ну и славно! Поправляйтесь, ттт!!!
19 фев 2008, 23:12
так и держать! поправляйтесь поскорее!!!
20 фев 2008, 01:08
Молодцы поправляйтесь. Сидение дома и сумашествие по этому поводу нам знакомо. Мы на прошлой недели таки попали к ЛОРУ так как наша врачиха отказалась от нас. Лор меня не сильно порадовал, выписал 10 дней антибиотик и сказал посмотрим.
20 фев 2008, 11:30
а что в итоге? Горло?
22 фев 2008, 03:31
Не Машуль у него ушная инфекция, то есть инфицированная жидкость в обоих ушах.
19 фев 2008, 14:58
Девочки, как у вас хватает сил работать с такой глючной ЕВОЙ? у меня не хватает уже... в перерыв за час успеваю пару постов прочитать - и все... фотки загрузить вообще не могу - альбом мой даже не открывается, когда же это закончится??? Хнык..... :-((( скучаю за всеми...
19 фев 2008, 15:00
у меня уже пару дней не глючит....
19 фев 2008, 16:19
У меня, вроде щас не глючит, а когда глючит, даже и не захожу в Еву... а то нервничаю очень :-)))!
19 фев 2008, 19:50
У меня все ОК
20 фев 2008, 00:40
Я просто три дня к компу не подходила.
19 фев 2008, 15:11
Девочки, приветик! соскучилаааааааась за вами, страшно. дома интернета нет пока, меняю провайдера, теперь вот как от мира сего отрезана. незнаю ещё когда подключат. на работе после того как бухгалтерию заарзили вирусом, полетела система вся, да притом надо было на неделе отчёт годовой сдаать, вот и запретил шеф без дела в инет заходить, вернее на второстепенные сайты. я тружусь, с коллективом подружилась, мужская компашка тут у меня. да и с мужчинами легче работать. шеф правда, как вам по мягче сказать, строит тут нас....по понедельникам хоть увольняйся нафиг....... ну а в целом, всё окей. на день валентина коллега всему женскому коллективу букеты роз подарил. приятно, что там говорить. вобщем меня пока всё устраивает, кроме если бы шеф чуть мягче к работникам относился. Эллен тоже нормально поживает. нафиг меня забыл уже, теперь от бабы не утянишь, даже вечером хотел бы что бы бабушка спать его укладывала. мои ржут, грят, всё, усыновили ребёнка. всех обнимаю. целую.
19 фев 2008, 16:22
Вик, про работу, держись! К головомойкам шефа привыкнешь, бывают такие руководители, которые раз в неделю предпочитают разрядку такую устраивать... Не принимай близко к сердцу и все будет ок! Скорей тебе с провайдерами своими разобраться и выходи к нам :-)! Эллен молодец - не скучает без мамы - уже тебе спокойней! Зато на твое с ним общение есть выходные - используй их по-полной :-)!
19 фев 2008, 17:09
Вик, да без инета и Евы плохоооо:) Не пропадай;) Про шефа-ты знаешь мое мнение-не бери в голову;) Эллен-быстро освоился;) Приколист:)
AD
AD
19 фев 2008, 19:44
:-) Прально, так и надо!!!! Работающие мамы - это супер!!! ;-))
20 фев 2008, 00:40
Лен я смотрю ты на все 200% пропагандируешь рабочий образ жизни. То есть он на твой взгляд на много много лучше домасидящего.. я правильно тебя поняла?!?
20 фев 2008, 07:26
Карин, ты знаешь, да. После того как я вышла на работу, причем именно ка все девочки у нас - на полный день, а не два раза в неделю - как в том году, помнишь, у меня было, я стала настолько лучше себя чувстовать!! Ты понимаешь, у меня помимо дом-ребенок-интернет появилась целая жизнь!! Это ведь и общение, и социализация, повышение своего уровня знаний - а это оч важно, учитывая любую специальность - находиться в теме, как говорят!И это отразилось и на отношении с родными - сейчас я прихожу домой, и я полноцеено и радостно могу уделять внимание каждому - я соскучиваюсь за неделю, а не как раньше, жду выходных, чтобы "перевести дух от домашних". Да и Ник тоже стал "осознавать" сейчас, что все работают, и его работа - садик, стал отлично ходить. Не знаю, но я думаю это здорово!!!
20 фев 2008, 11:30
ППКСну;)
20 фев 2008, 12:27
Ох, и я ППКСНу, хоть и не работаю сейчас... но, была б моя воля... уже б вышла давно :-)!
22 фев 2008, 14:16
Карина, а я хоть и работающая мама, но не отказалась бы с дитем дома посидеть, если бы была возможность. Я считаю что если мама сидя дома находится в душевном равновесии с собой (не срывается, не считает что её обделили работой) - то все супер! Мама дома может много дать своим детям при желании. Я вот многого не успеваю Матвею дать...
20 фев 2008, 00:38
Вик новости у тебя отличные. Молодчина, забей по возможности на шефа, так не принимай все близко к сердцу. Постарайся и сразу станет легче. Сын у тебя просто молодец быстро адаптировался. Разбирайся с сетью и выходи почаще.
20 фев 2008, 12:53
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были??? "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "СОС!!!! Мама всю ночь спит!" "Как вам стульчик Чико-Полли?" "Не дают драть обои!" "Как подкрасться к коту?" "Поход в районную поликлинику. Накипело." "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?" "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..." " Титя отдельно от мамы - такое возможно?" "А вас целуют в попу?" "Подскажите логопеда для бабушки" Сколько телефонов вы уже обсосали?" "Help! Надели ботинки - как теперь встать?" "Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает." "Услуги: Художественное размазывание каши по лицу." "У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели давайте меняться." "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?" "Помогите! Растут волосы!!!" "Продам комплект одежды на маму, размер 46." "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом." "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?" "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать." "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть." "Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?" "Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?" "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" "У мамы раздуло живот. Что с ней?" КРИК ДУШИ!!! Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!" "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?" "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?" "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?" "Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный пособ!" "Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю." "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?" "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит." "Ладушки-ладушки... Идёт коза рогатая... А каков творческий потенциал ваших родителей?" "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" "Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!" "Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?" "Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
20 фев 2008, 14:30
Хи-и :-)))! Я из ноябрят скопировала это Цугуми, она в Июлята :-)))!
20 фев 2008, 15:10
Ага, мне тоже вчера такое присылали :-)
20 фев 2008, 23:41
гыыы :) ну наши б в силу взраста покруче б темки завернули! ;)
20 фев 2008, 16:22
девочки, ну а теперь крик души просто. привела эллена в садик сегодня. щодили с ним в туалет. зашли в группу, он не хочет меня отпускать, просится опять в туалет....воспиталка грит, так он всегда, по 100 раз за день в туалет отпрашивается, с детьми не играет, не лепит, не рисует, а если и даже садиться мастерить, его на 3 минуты хватает. вообщем, не может он сосредоточиться. на той неделе он дома прыгала с подушек на пол, ударился о край кровати. на лбу горизонтальный синяк был. сегодня мне выдаёт воспиталка, что он в саду рассказывает, что его дома по голове бьют, в угол ставят.......... я в шоке. когда спрашиваю, как дела в садике, он грит, меня ангела в угол ставила, моника оставляла одного в соседней комнате, я плакал и т.д. короче воспиталки говорят, надо типа действовать. завтра с утра пойду в сад, поговорим спокойно, что да как. я же спрашивала всегда, как у него дела, всё хорошо было. а выясняется, что у него проблема после летних каникул появилась......... а то что за меньше чем год, 3 новых воспитательницы сменилось, они это не считают за проблему.
20 фев 2008, 18:26
Вик я не совсем точно поняла проблему. То что Эллен наговаривает, это помоему в этом возрасте достаточно типичный момент. Про туалет я не поняла, то есть он не сосредотачивается на том что делает или что? Теперь почему проблема после летних каникул. Я больше проблему вижу в саду, чем в ребенке. Почему они так долго молчали и не говорили про ребенка поведение, плюс три воспитательницы это серьезно.
21 фев 2008, 12:06
Карина, в том то и дело, что после лета пришла молодая воспиталка, совсем школьница ещё. походу, не понимала, что есть проблема. тперь с февраля уже та воспиталка, котороя так долго болела и сейчас опять вышла на работу. вот она и занялась всем. да,карин, он выходит всё время в туалет, что бы в группе не находится.
21 фев 2008, 12:27
может его кто-то из деток обижает? или боится чего в помещении? может картина какая страшная висит?
22 фев 2008, 03:30
Мне кажется надо Эллена выводить на откровенные разговоры. Именно с момента как Кирил пошел в сад , я поняла что он очень закрытый ребенок( то есть даже сравнивая с почти 2х летней Лизой я вижу огромную разницу). Я стала мучаться, наш ребенок на все вопросы отвечает что у него " Все хорошо" по американски. Меня это не устраивает, я долго билась в вопросах к нему на что получала один и тот же ответ, или просто нервную реакцию (типа отстань). Я стала много чего обдумывать, с народом общаться на эту тему, кое что ( но честно скажу пока не много, прочла). Пока решила вот что делать ( возможно кто то уже давно или даже всегда это делает), перед сном после прочтения книги, выключяю свет ложусь с ним рядом и иногда до 40 минут болтаю с ним о чем угодно, что ему интересно. Была пару дней назад удивленна, у нас оставалось мало времени и я дала на выбор возможность посмотреть " Спокойки", почитать книгу или поболтать. Ребенок не задумываясь сказал " Мам давай поговорим". Я вижу результат постепенно ребенок начинает со мной общаться и открывается. И еще вычитала, что супруги в присутствие детей обязательно должны разговаривать, делится впечатлениями за день , решать какие-то вопросы и проблему совместно, причем делать это при детях КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Мы пытаемся пока с переменным успехом, поняли что в основном болтаем без детей. Отлично, что воспиталка обратила внимание, значит надо действовать, потихоньку и правильно, для этого надо точно продумать план действия и делать это обязательно в системе. Вик, надеюсь что рассказала все просто как свой опыт, а не в назидательном тоне.
22 фев 2008, 14:04
Девочки, у меня тоже самое - Матвей не очень разговорчивый и я так же как Карина после выключения света расспрашиваю его - я сама задаю вопросы типа "а с кем ты в садике игрался? а что воспитательница сказала? ходили гулять сегодня с детками? ты сам одевался? сам кушал? что кушал?"... ну и т.п. таким образом только все выясняю. Выяснила кстати что ему не нравится одна воспитательница, так как она не разрешает бегать, ходить в туалет из-за стола в обед и била его и еще ряд деток по попе за то, что они бегают по группе, вот... я понимаю что кое-то можно делить на 15, но и многое можно понять из таких разговоров. Еще недавно он мне рассказал, что когда они ходили в туалет с девочкой - они там писи друг у друга рассматривали (ГЫ! начинается!) Воспиталки при этом не было и близко. А Матвей (как продвинутый мальчик) рассказал им, что у мальчиков такая пися, а у девочек другая ("ты девочка, поэтому у тебя нет такой, как у меня" - это он сказал той девочке, вот...)
21 фев 2008, 22:43
Ой, Вик, в таком поведении, конечно явно кроется какая-то проблема... Я бы даже психолога сюда подключила... Хорошо что вовпитатель в саду наконец-то заметила...
22 фев 2008, 10:59
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35182156

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325