Меню

2@@5 ФЕВРАЛЯТКИ 2@@5 - № 4

AD
Старый топ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36064001
KoSHka CheSHirskaya
15 Apr 2008, 06:22
Обломилась мне тут неделю назад поездка в Финляндию с мужем. Муж в командировку на денек, ну и я "+1". Такой вот получился викенд. Фотки в паспорте последние две страницы. http://www.eva.ru/albumpage/614/10.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/614/11.html'>http://www.eva.ru/albumpage/614/11.html <> А это рассказ :) Братья по разуму Аэропорт… Финны оптимисты не хуже русских. Это мы поняли, когда началась регистрация на самолет, который еще не прилетел. Сдача багажа, паспортный контроль, дьюти-фри - все это было уже позади. В отстойнике 15-го гейта организованно складывал свою одежду в пластиковые коробки Вилли Хаапасало. На полу возле автоматов с напитками, подложив ладошки под щеки, посапывал финн, полностью готовый к отлету на родину. На скамейке хохотали два дяди (двое дядей?) в черных плащах … Небо хмурилось… …Минут через 20 началось оживление. Подобрав плащи и сумки, народ поспешил в бело-голубую малютку с надписью FinnAir на борту. Три кресла слева, три справа, над каждым четвертым рядом – монитор. «Гуд монинг» и «Хеллоу» блондинистых стюардесс. ...Кто сказал, что финны флегматичны? Наш таксист за 25 минут, что вез из аэропорта в отель (28 евро на 4-х), что только не делал: и по телефону говорил, и музыку слушал, и пел, и смотрел карту, и рассказывал о достопримечательностях, проносящихся мимо… Хельсинки Если Амс – цветочный город, но определить источник запаха, плывущего в потоке воздуха над булыжной мостовой, невозможно, то Хельсинки определенно город нарциссов. Нарциссов, которые в апреле трудолюбиво взрыхляя, вскапывая, окучивая клумбы, горшки и кадки, высаживает местный народ. Желтые головки приветствуют на окнах домов, в бетонных тумбах у магазинов, на трамвайных остановках, на полянке в парке … Приехав из солнечной весенней Москвы, где уже лопаются почки, и одуряющее чирикают воробьи, очень странно в моросящем дождем Хельсинки видеть те же самые набухшие почки, с каждой из которых свисает огромная прозрачная капля. Мокрые сосны у отеля пахнут лесом. Вечнозеленые магнолии на вечнозеленой поляне напоминают застывший до весны мир. Подснежники и крокусы торчат среди травинок как в сказке «12 месяцев»… Вода и камни Если, выглядывая из окна гостиницы, автомобиля, трамвая, вы увидите среди домов огромный камень (а вернее, скалу), будьте уверены – на карте Хельсинки это место обозначено зеленым цветом. Природные памятники финны чтят и лелеют. Вокруг них обустраивают детские площадки, разбивают парки, газоны на худой конец. Могут построить площадку для выгула собак. Могут даже соорудить в скале церковь (мы в такой были – очень популярное для свадеб место – каменные стены, стеклянный потолок, и купол, на который ушло 40 километров медной проволоки). Историческое … Понедельник – день тяжелый. Финская мама ведет финского отрока в школу: рейма, рейма, киват, резиновые сапоги… По диагонали через скверик с вездесущим камнем, мхом поросшим, дождем умытым, срезает путь поклонник Маннергейма – в белой резиновой плащ палатке с капюшоном, оттопыривающейся на спине туго набитым рюкзаком. …В тему. Карл Густав Маннергейм. Русский офицер, первый и последний финский маршал. Выиграл холодную войну 39-40 годов. Именно он придумал одевать финских лыжников в белые маскхалаты. Герой финского эпоса, вдохновитель финских скульпторов и литераторов. Чей памятник гордо бронзовеет на главной улице Хельсинки – проспекте Маннергейма. Что есть Россия для Финляндии и Финляндия для России? Покупка «Хельсинки сити-кард» (33 евро за 1 день и 43 за два) автоматически повлекла за собой анлимитед поездки на общественном транспорте, скидки в 50 музеях, некоторых ресторанах (а кормят у них в отличие от голодной Европы, очень прилично), бесплатные поездки в зоопарк, автобусную экскурсию по городу и прочая… Усевшись в комфортабельный автобус с мониторами и подножками, мы надели наушники и приготовились слушать «Калевалу». Ну что ж… Отношение Финляндии к России – как отношение ребенка к матери – самостоятельности добился, но все равно зависим. Пусть не настоящим, но прошлым. Кафедральный собор, парламент, ратуша, сенатская площадь – в модном стиле ампир времен имперского владычества; в центре площади памятник Александру Второму; вторая по значимости улица – Александркат… Религия православная, наряду с лютеранской – официальная в стране. Официальных языков при этом тоже два – финский и шведский… Что получается: мы очень благодарны России за то, что в 1809 году из под крылышка королевства Швеция после 600летней гегемонии выпорхнуло новенькое автономное Великое княжество Финляндское. За свой язык и свою монету. За то, что в 1917 году революционная Россия отпустила северного соседа с миром, признав полный суверенитет. Но только зачем в 1939 году Советский союз захотел все это забрать? Эклектика – тоже стиль Мрачная «балтика» – красный и коричневый кирпич а-ля Таллинн, Рига и Ко, с огромными окнами, которые полирует в свой выходной день финская скво, нежно сиреневый домик конца 18 века, видавший еще шведов, рядом с которым открыла двери «финская таверна» (у хозяев 8 ресторанов, включая «русский» лубочный «Шашлык» и «Самовар»), отстроенный царской Россией ампирный центр и рядом насаждаемый модернизм начала века. Пяти-шестиэтажные доходные дома начала 20-го века, горчичные, палевые, пепельно-розовые, нежно-зеленые, с фактурной штукатуркой, подернутые патиной времени и …очень нарядные. Современные дома вписались в эту компания органично – как будто всегда здесь стояли. … Детские площадки – не замечены в принципе. На робкое удивление, сменившееся настойчивой жаждой знания, ответ найдет спустя два дня – все площадки для выгула детей - в парках. Напоминаю, центральное место в парке – это скала, вокруг райские кущи (двухсотлетние лиственницы, белые березки, пресловутые магнолии), рядом загончик за забором – качельки, лесенки, веревочная паутинка… Есть здесь и своя «Рублевка» – район, примыкающий к парку Сибелиуса. Пряничные таунхаусы с резными балкончиками, аккуратно нарезанными палисадниками, террасами спускающиеся к берегу Финского залива. …Причал для яхт, бегуны, собачки, лавочки… Солнце пригрело коленку сквозь тучки - растеклась амебой - сесть и сидеть….Полазить по скалам, залезть во-он на ту оконечность острова, помочить ножки в заливе… на пляже – крупный красный песок…. И утки. Утки плавают в соленой воде??! Мостки, где финские мужчины стирают половики… (Да, соответствующей надписью на желтом фоне обозначаются специальные места) . Язычество пополам с технологиями и приземленная финская практичность - от тяжелых половиков прекрасно тренируется мускулатура, таким образом финские мужчины, проводят полезные и экологические правильные занятия на пленере. Используются специальные моющие средства, не наносящие вред окружающей среде… …Своя «Мосфильмовская» здесь тоже есть. Рядом с коттеджами нуворишей – полуостров посольств и резиденций. Изгибаясь то влево, то вправо, скрываясь за поворотом, уходя вниз и снова взбираясь на холм, узенькая улочка нанизала множество разностильных домишек. Французская республика играет в гляделки с Соединенными Штатами Америки, расположенными через дорогу. И там, и там двухметровые заборы и видеокамеры через каждый пролет. США, конечно, переплюнули потомственных революционеров – именно у их забора дежурит финский форд (финский форд? – какое странное словосочетание) с полицейскими регалиями. Модернистский коричневый куб – резервация для бельгийцев. Вычурный ампир, полянка с небрежно брошенными машинами – Арабская республика Египет. Зеленый дворец с марокканским балкончиком – что-то неопознанное. Мелкая дачка с открытой калиткой и декоративным заборчиком по колено. Это хтож у нас такой пофигист? О, Ambassador Netherlands. Почему-то мы совсем не удивились. Собственно забрели мы в это дивное место в поисках дома-музея Маннергейма – того самого. Но, увлекшись жизнью современной, дошли до него только за 10 минут до закрытия. В музее очень извинялись, презентовали диск с экспозицией, еще раз извинялись, но все-таки развернули нас в сторону выхода. О желудочном О благо! Рестораны здесь работают как у нормальных людей – с 12, ну с 14 часов! Среднее блюдо – 20 евро. Тебя не пичкают мясом с кровью, как в Голландии и Бельгии; не подают подошву под названием бифштекс и недожаренного лосося как в испанском Салоу; не насилуют эспрессо взбитыми сливками, выдавая ЭТО за капуччино, как в Барселоне… Здесь порции большие и очень большие, и после двух блюд реально понимаешь, что обожрался и скотски доволен собой. Если в Вене булочки с корицей и ванилью еще лучше, чем здесь, тогда я переселяюсь жить в Вену. Мода есть ее, не может не быть? То ли в этом году все дома моды выпустили своеобразные коллекции одежды, то ли финская мода недоступна моему пониманию. Не восторгаюсь сорочьим турецким счастьем, но блекло-линялый текстиль цвета детской неожиданности и ношеных треников ..ну ..не нравится мне… Пока ходила по магазинам (понедельник-шопинг день), представлялся дизайнер (вершитель судеб), застывший над листом бумаги и задумчиво вертящий в руке карандаш: «Так, русских мы в этом году оденем в коралловое и белое, и блеска, блеска побольше… Пуговиц пришивать не будем – все равно в машинах ездят (это я про плащик из «русской» Зары). Голландки у нас дамы хоть и велосипедонагруженные, но рафинированные. Продолжим в том же духе… Финки, ну что финки, 100-100-100,черные леггинсы, белые тапочки, куртка с плеча солдата, убитого в первой мировой и шарф от ветра – Герда готова. Прически… по моему у них нет причесок. Равно как и маникюра. Блондиночки. Кровь с молоком. Есть хорошенькие. Есть очень хорошенькие. Но годам к 45 выглядят мамами своих уже лысоватых, но еще ничего, мужей. На дружеском ужине с финскими коллегами радостно показывали друг другу дисконтные карточки Калинки Стокманн. Национальная радость «Ооо Мумиис!» - произносится с неподражаемым подъемом на последнем слоге. …Все-таки финны жмоты – 15 евро за простую чашку. Хоть и с мумисом. Голландцы свой каннабис и каналы ценят не дороже 5. А вот еще что… Полы – паркет – настоящий, натуральный – везде, от отеля до торгового центра. О ксенофобии В стране живет 5 миллионов человек. Финский трамвай в час пик = центрально-европейский трамвай с туристами в середине дня в центре города = русский вагон метро в 23.00. Полное впечатление, что парковочных мест больше чем машин. От центра до окраины – 20-25 минут на машине. Светофоры для пешеходов вдвое «длиннее» московских при общей ширине улиц в два раза меньше московских. Никто не бежит сломя голову. Нонсенс – стоило пройти паспортный контроль в Шереметьево, тут же время побежало квадратным колесом (квадратным – потому что по-идиотски). Ехать из отеля в аэропорт Хельсинки 25 минут и ждать в России 20 минут маршрутку, которая отвезет из аэропорта на стоянку, где 4 дня назад «брошена» машина. Лететь полтора часа и полтора же добираться со стоянки до дома. Сделайте нам жизнь в полтора раза дольше.
15 Apr 2008, 10:00
Красота!!! Хоть и холодно)
16 Apr 2008, 07:15
Даже теплее чем у нас сейчас!;)
15 Apr 2008, 18:01
Класс! Саша, с ооогромным удовольствием прочитала твой рассказ...как самаокунулас в атмосферу этой страны:) Фотки тоже очень понравились...памятник Сибелиусу впечатлил, и парковка для собак тоже%)))
16 Apr 2008, 07:15
Да, душевная получилась поездка, сама удивилась:)
15 Apr 2008, 23:16
Улет.. как же здорово.. прям сижу завидую по белому... эх... только видать и правда не жарко было.. но все равно здорово и очень красиво...
16 Apr 2008, 07:16
У вас тоже новости неплохие:) Ты в садик их уже устроила у себя там?
28 Apr 2008, 00:47
Здорово так!
Ежевик@
15 Apr 2008, 06:22
2 Солька, lenylek и всем кто разбирается в путешествиях;-) девочки, нужен совет. Мы хотели поехать отдохнуть на море вчетвером, с детьми, наметили в Турцию, на Эгейское море, местечко Кушадасы - много положительных отзывово от знакомых, но они туда ездили всегда в августе. А как там в мае-начале июня? Или может куда еще съездить, чтоб еще не сильная жара была, посоветуйте:-) Или уже все нормальные туры раскуплены?
15 Apr 2008, 13:38
Что ты, все только начинается :) Но Эгейское море в конце мая-начале июня еще холодновато имхо (21-23). А в классическую Анталию не хотите? Там море все-таки потеплее будет. Выбрать какой-нибудь отель позеленее, чтобы было куда спрятаться.
21 Apr 2008, 23:20
Ален, в начале июня в Эгейском море будет точно холодно, да и ехать до Кушадасов около 70 км?-долго. Может лучше вам посмотреть Белек-Сиде?
23 Apr 2008, 09:35
Вот-вот я о том же. Кемер - слишком влажно. А Белек-Сиде - самое то. Море, правда, все равно холодноватое, ну здесь у каждого субъективные ощущения :)
Просто ЛЁля
15 Apr 2008, 06:23
Можете нас поздравить. У нас третий раз с января ангина. Я в ужасе. Смотрела ж горло. Видимо не досмотрела. Вызвала на всякий случай лора из Семашко - он сказал, что ангина. А вот педиатрисса - это отдельный разговор. Я, конечно, Родину люблю, даже очень, и наша Russia - держава наша. НО! Отечественные бесплатные педиатры меня удручают. "Все в порядке. Побольше питья" - было сегодня сказано. Атас! Хорошо, что лора вызвала. Он сказал, что: 1. Приехать к нему и сделать рентген аденоидов (у нас в пол-ке не смогли сделать, т.к. Сашка буйная, на что сегодня лор округлил глаза и сказал, что это не так сложно сделать) 2. Еще пару раз ангина, и миндалины бум удалять к чертовой матери. Вообщем у меня слов нет.
15 Apr 2008, 10:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!!!
15 Apr 2008, 12:53
Лёль вот вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А насчет удалять - ангина это плохо конечно, но могут начаться постоянные фарингиты/ларингиты, инфекция будет быстрее спускаться в бронхи и трахеи. Думаешь стоит?
15 Apr 2008, 18:14
не знаю, буду думать. Нам нельзя ангину. У нас сердце не в порядке. Надо летом сердце как следует проверить (не в районной пол-ке). Потом думать буду. Тем более, что удалять в таком раннем возрасте не рекомендуют.
15 Apr 2008, 18:03
:( да уж...нас тоже с бронхитом лор упустила:( вам на здоровье!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 23:14
Бедняги... держитесь и поправляйтесь.. вот вам кулачки на выздоровление....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Инг@
15 Apr 2008, 06:24
Народ на форумах уже про зеленую травку и цветочки поговаривает, а у нас весна такая: http://www.eva.ru/albumpage/87147/4.html позавчера освободился от снега асфальт, а вчера вечером пошел снег. он сыпал всю ночь и сегодня весь день. муж смеется: к дню Ивана Купалы последний сугроб расстает...
AD
AD
мдя... Вот это весна...
15 Apr 2008, 07:27
ого... ну и весна:-(
15 Apr 2008, 09:24
ого...
15 Apr 2008, 10:02
ПРикол!!!)))
15 Apr 2008, 22:36
Влад, а мне не до прикола :) надоело, жуть!
16 Apr 2008, 07:18
Это мы в этом году снега не видели, но и сейчас чтобы он пошел - ну совсем не хочется... ты сильно севернее Хельсинки?
17 Apr 2008, 00:44
на столько сильно, что ты даже не представляешь :) от нас до с. полярного круга час езды на машине.
18 Apr 2008, 17:01
Так... значит когда мы соберемся в Лапландию... а мы туда собираемся.. тоо....)) могет зарулим в гости)) Если вы непротив)
20 Apr 2008, 00:33
мы не против, будем рады :) мы бы с Колькой тоже зарулили- бы как- нидь в Москву, но нам там делать вообще нечего, так что может Москва к нам сама приедет?
23 Apr 2008, 11:57
окей))
17 Apr 2008, 09:24
Это ты нам прислала?:))))))))))))
17 Apr 2008, 14:11
ага, не мне ж одной по сугробам шлепать :)
18 Apr 2008, 12:06
:))) Прикольно у тебя получилось))) Мне понравилось))
15 Apr 2008, 12:05
Вот это природа))) Вот ведь как бывает
15 Apr 2008, 18:04
ух тыыы, ну и весна%)
15 Apr 2008, 23:13
Однако :-( я вон ниже цветочки выложила.. а у вас зима самая настоящая.. у нас в этом году кажись за всю зиму столько снега не было...
Сегодня очень нужны кулачки ваши! Подкиньте, плиз :)
15 Apr 2008, 07:26
пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
ты куда пропала-то? Как у вас делишки?
15 Apr 2008, 07:40
детки нормально, все отболели, теперь я начала, вот второй день усиленно лечусь;-)
AD
AD
не болей! @@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 07:45
;) все будет хорошо!
15 Apr 2008, 09:25
много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 10:02
Ловите!)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 12:04
держи, Катюшка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 12:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 18:05
Наши:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 22:37
лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 08:06
Вчера истязала ребенка. Орал наверно минут 40. Нос промыла аквамарисом, закапала, а под конец (ну все равно ж орет) ногти на ногах подстригла.
Садюга :)
15 Apr 2008, 10:04
:)))) У нас уже нос на ура))) а вот ногти не очень... а вот волосы тааак орет... скороче, стрижка получается всегда... не особо)))
15 Apr 2008, 10:35
Стричься мы любим :) Ногти на руках еще более-менее, а на ногах - скандал.
15 Apr 2008, 22:38
:)))
15 Apr 2008, 23:11
Ой.. страсти какие рассказываешь :-o мои спокойно дают капать в нос, рот и уши все, что угодно.. вообще любят лечиться... на ура задирают футболки у врача и открывают рот, чтобы им горлышко посмотрели.. про стрижки, вообще не было ни каких замороче... ногти спокойно стрижем, Кэтрин еще и красим... боже.. это мне одной так повезло, что делай с ними, что хочешь???:-))))))
15 Apr 2008, 09:25
ха-ха-ха... :-D
15 Apr 2008, 11:04
Это я от Мишки Светиного (JaLa) ухахатываюсь....
15 Apr 2008, 11:53
Ага... ухохочешься тут :) На тебе еще похихикать - Мам, скОйка яс гаваИть, не клади сваи вЕсьси на маи игУски! - Мам, а бабушка N на небе? (после рассказа "куда деваются старенькие бабушки") - Да - А она не упадет? - Вот вЫласту басОй, куплю питулЕт (пистолет) и всех затулЮ (застрелю). - Мам, я пИсать хочу. (пауза) Че-та не писается, наверно чай в животе кончился. В садике Воспиталка: Мишенька, расскажи стишок! Миша: Глебовна, ты ипьЯвильна гаваИс, надо гаваИть ыступАит Миса ИнОич! (фамилие такое). ОбивЯй мой номел!
15 Apr 2008, 16:17
:-D Приколист!
15 Apr 2008, 12:03
Всем Приветик! Давно к вам не забегала, то инета нет, то еще что-то) Вот хочу похвастать пузиком) ну и просто фотки новые, воть. А так все у нас как у всех) вот просто дети http://www.eva.ru/albumpage/76904/5.html http://www.eva.ru/albumpage/76904/4.html а это пуз
15 Apr 2008, 12:11
Отличные фотки!
AD
Абалденные фотки!!!!!!!!!! Пуз такой сладкий!!! А мальчишки... ну просто заглядение!
16 Apr 2008, 07:52
Пасиб) Катюха, как там мечта, двигаетесь к ее исполнению???
о да! Залезли по уши в долги с ремонтом %) ТАк что мечта на годик точно откладывается. Ну а там как получется ;)
16 Apr 2008, 07:58
ну ну, что-то мне кажется годик не продержитесь :-) Делаю ставки, через годик сын!!!
15 Apr 2008, 12:25
приветики, давненько вас не было:-) я только вчера вспоминала, думаю, куда ты пропала:-) Фотки потрясные, Катюш, выглядишь отлично, умничка, в который раз произжношу слова восхищения тобой и Димой:-) какие вы молодцы:-) мальчишки ваши - самые прелестные малыши на свете:-)
16 Apr 2008, 07:54
ну ваще, засмущала)))) Спасибо за такие добрые слова!
15 Apr 2008, 12:51
Привет! Мальчишки уже такие большие! Пузик очаровательный :) Стрижка тебе идет :)
15 Apr 2008, 12:56
офф............................... Оль посмотри выше, я там спрашиваю про отдых;-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36485657
16 Apr 2008, 07:54
Пасиб, но мне что-то стрижка надоела уже( надо что-то новое придумать)))))
15 Apr 2008, 16:20
Кать. Катюха...Катюшка... Какая же ты СЧАСТЛИВАЯ!!!!! Мама.. Маленькая Мама... Чтоб тебе всегда было так хорошо!!!!!!
16 Apr 2008, 07:51
Оль, спасибо за мега пожелание))))))
15 Apr 2008, 18:12
Какие фотографии замечательные:)...чудесная семья!!! Катюш, какого богатыря в животике растишь;)))
16 Apr 2008, 08:00
Ага , точно богатырь опять,хотя я надеюсь чтоб ну хоть до 4 кг был, так хочется самой родить попробовать, а то если больше то опять К\С. Спасибо за комплимент)
15 Apr 2008, 22:40
Катюш- вы очень красивая семья!
16 Apr 2008, 07:56
Пасибо!
15 Apr 2008, 23:08
Катюш, какие же вы молодцы!!! Замечательные фотографии и твои мужчины :-) Пузик красивый... ааааааааааааа... тоже хочуууууууууууу :-)
16 Apr 2008, 07:53
Ленчик желаю тебе поскорее отрастить пузик))))
15 Apr 2008, 23:54
чудо!!!!!!!!!
17 Apr 2008, 09:28
Катюшка, так трогательно.... Приятно очень на вас смотреть. Очень.
21 Apr 2008, 23:27
Какие же вы все красивые и счастливые! Молодцы! Восхищаюсь твоей семьей,Кать!
AD
AD
Ну и от нас немножечко фоток! У нас тут гости были :) http://www.eva.ru/albumpage/48223/15.html
15 Apr 2008, 18:17
Суперские фотки:) Все девульки красотульки :))) Фотка, где Саша со всеми детьми просто класс:))))
15 Apr 2008, 22:41
подписываюсь подо всем!
15 Apr 2008, 23:06
Кать.. как же здорово!!! Отлично вы развлекались.. девчата красотки.. а Пашу так возмужал.. еле признала :-))))))
16 Apr 2008, 07:18
зубы наверное отвлекли;)
15 Apr 2008, 23:57
как здорово!!!
16 Apr 2008, 07:49
Катюша, как здоровско, такая гульба))) Вот детишкам счастье) Все девченки просто загляденье, особенно симпотична Васена с цветком :-)
16 Apr 2008, 09:22
На фотках много замечательных человечков. но Лизуньки не хватает :)
16 Apr 2008, 12:52
Та-а-ак. что-то я детЯх запуталась.
16 Apr 2008, 15:00
Мать героиня - суперская фотка:-) Детки все такие взрослые и красивые:-)
18 Apr 2008, 17:02
:):)
17 Apr 2008, 09:25
Суперовские все такие!!)))
15 Apr 2008, 23:05
Приветик.... вот что значит весна... народ потянулся, фотками стал делиться... тогда и от нас немного... в воскресенье были в гостях на даче у подруги... так сказать открыли дачно-шашлычный сезон. Фотки прилагаются http://www.eva.ru/albumpage/140376/2.html Ну и немного весеннего настроения в эти холодые серые дни http://www.eva.ru/albumpage/140376/3.html
16 Apr 2008, 07:21
Данька не меняется на лмцо, а Катя сильно выросла, глаза такие ..внимательные что ли стали, задумчивые.. Слушай, она у тебя сережки не срывала пока не зажило? вообще долго заживало? Я Польке собираюсь как потеплеет опять, прокалывать, она уже тоже созрела до этого момента, но я боюсь как бы она не вынула сережку сдуру до того как заживет.
16 Apr 2008, 07:50
Лен, весена суперские фоты) А детки ну, что тут говорить, как с картинки, Катюшка такая милашка, а ДаниЧ мега взрослый такой, прям пацан уже) Общая фотка здоровская)
16 Apr 2008, 09:24
Красивая семья!!!!!!!!!!!!!! И цветы !!!! Особенно цветочки Катюшка и Даня :)
16 Apr 2008, 14:56
Какие все весенне-красивые:-) катерина - красавица:-) Данечка - настоящий мужчина:-) Показывала фотки Грише и объясняла, что надо любить сестрнку так, как "любит этот красивый взрослый мальчик Даня", Гриша согласился обещал катать Марусю на качелях всегда-всегда:-D Цветочки просто потрясающе нежные:-)
17 Apr 2008, 00:48
твои с Катериной портреты суперски вышли, ну и последняя- семейная фотка- супер!
16 Apr 2008, 09:29
Маленькая история про Гошу и буквы. Гошка перебирает картинки с буквами на холодильнике. Берёт "П". "Это папина буква, ПАПА. И это папина буква"- берёт "В". "Вова, Володя!" Берёт "О" "Это мамина буква, Олька. И "М" мамина буква. МАМОЧКА" Берёт "Г" "Это моя, ГОШИНА, буква" Берёт "С" "И это моя буква!" Я спрашиваю: " А эта почему твоя?" Малыш гордо отвечает: " Патаму што я СЫН-СЫНОЧЕК, СОЛНЫШКО, СЧАСТЬЕ, СЮПИЗ (сюрприз) и ваще САМЫЙ-САМЫЙ на СВЕТЕ !!!!" Я добавляю: " И СКРОМНЫЙ к тому же....." "Ну, да...." - отвечает Гоша, потупив взор и пожимая плечами....... ЗАНАВЕС!
16 Apr 2008, 11:44
=D>
AD
AD
17 Apr 2008, 00:52
приколист :)
18 Apr 2008, 17:03
И это в три года?! Мдааааааа....... Снимаю шляпу!
18 Apr 2008, 23:44
Обальдеть!!!!!!!!! ну Гошка дает!!!!:)
16 Apr 2008, 11:53
А мы все с самокатом мучаемся. Попросила брата его подремонтировать маленько, подмазать и все такое. Так этот паразит разобрал самокат, сказал, что ему не хватает деталей и ОСТАВИЛ В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ. Ну Миша вечером увидал и орать. С психу сам собрал, поехал, самокат в руках разваливается, т.к. Леша все шурупы вынул. Миша в крик еще больше, объяснений, что все разобрано, разваливается и ща Леша придет сделает, не слышит. Дурдом. Я взяла и нафиг спрятала самокат в кладовку. Миша проорался и вроде забыл. Вот Леше пистон вставила за этот самокат. Не мог убрать блин. Вечером стали спать ложиться. Миша (бабушке): Ба, лозысь тут (на моей кровати всмысле). Бабушка (в надежде смыться): У мамы кровать неудобная, жесткая Миша: А ты со мной лозысь, у меня не зоская, новая, папа купил!
16 Apr 2008, 12:11
Еще Гошино вспомнила. Вчера в домофонную трубку: "Алё, Лилялетта, пьивет! Как дела? Намана? Ты ко мне в гости пьидешь? Я жду...Растишку купил... Ну. давай!" Это он подружке Воилетте "звонил"....
18 Apr 2008, 23:11
:):):):) сильно!
вот она жизнь... с утра было хорошо... а через час хотелось выть.. В воскресенье едем "встречать" цинковый гроб с другом... Вот вам и служба по контракту, даже до дома довезти не могут... на самолёт погрузят и гудбай... никому ничего не надо... У меня просто истерика... недел назад мы обсуждали ка кон вернётся, как встретимся, как посидим... и оставалось-то месяц служить... Ну почему так бывает?! Почему забирают таких молодых и весёлых... А у него осталась жена и дочка... надо позвонить договориться, а я не могу, я реву и не могу говорить... вот просто надо выговориться... сижу дома одна, а в глазах всё серое и в голове туман... ТАк хочется услышать ,что это был сон....
16 Apr 2008, 12:51
О, Господи, какой ужас! А где он служил?
на Камчатке
16 Apr 2008, 12:54
страшно... просто страшно....
16 Apr 2008, 14:44
Господи, ужас какой... Кать, сил вам всем, скорбим вместе с вами((((...........
16 Apr 2008, 15:27
Катюхин, держитесь! Как подумаешь вот так, минуту назад, и правда все было еще хорошо,а потом Бац! и все уже по-другому... страшно очень...
16 Apr 2008, 15:39
Кать держитесь! Понимаю и соболезную iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
16 Apr 2008, 23:50
страшно очень...
17 Apr 2008, 00:50
Катюш, соболезную...
17 Apr 2008, 09:20
..... Сочувствую.. Да, Кать, жизнь была, и вот ее больше нет...
16 Apr 2008, 12:49
Начиталась я детских прикольчиков. Тоже вспомнила Сашкин прикольчик. Когда не болеем, в субботу спрашивает: - Мам, а мы сегодня в садик идем? - Нет, не идем. - Я болею? - Нет, ты не болеешь, просто садик сегодня не работает. - А-а-а, он сломался, батарейки сели...
16 Apr 2008, 12:55
:) у нас тоже, если что-то не работает, значит батарейки виноваты
16 Apr 2008, 15:25
Нужен контакт! Девочки-москвички, очень нужен конктакт хорошего детского невропатолога, который выезжает на дом к малышам. У меня подружка родила месяц назад, пошла вот на плановый осмотр, так ей там наговорили всякого... я вспомнила, что сама тогда на дом вызывала оч милую тетеньку, посоветуйте плиз кто знает куда обратиться. Заранее спасибо огромное!
17 Apr 2008, 09:32
Из Семашко пусть вызывает, там хорошие специалисты. Сайт http://cemashko.ru/home.htmll Тел. вызова на дом 974-23-30
AD
18 Apr 2008, 17:03
в Семашко хорошие? оййй....
17 Apr 2008, 08:37
Утром сам подорвался в 6.50. Пошел тихонько пописал, с бабушкой на кухне чаю попил, оделся. Я по будильнику в 7 встала - в горшке "налито", ребенка в кровати нет и тишина в доме :) В садик все равно рано придти не удалось - сели "буквы исовать". А вечером ляпнул так ляпнул. - Миса майчик, деда майчик, папа майчик, баба тётя, а мама СВЕТА! Блин и ведь не поспоришь!
17 Apr 2008, 09:24
:))) точно)
17 Apr 2008, 09:42
молодец пацан!
17 Apr 2008, 14:14
о! поздравляю с прорывом! :) молодец Мишутка! а наши с папой имена Колька не знает, он нас дорогушами зовет :)
Тяжёлая неделька предстоит и по делам и по событиям. В общем вы кулачки пока не разжимайте, ладненько? :-*
17 Apr 2008, 09:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:45
проявись у меня (аська, телефон)!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 14:10
держим крепко :)
18 Apr 2008, 18:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 23:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:19
Опять зима))))
17 Apr 2008, 09:34
Да ваще ужас! Завтра собиралась к лору в нашу пол-ку с Сашкой, куда в такую погоду пойдешь. Еще не очень она здоровая.
17 Apr 2008, 09:29
Девчонки, дайте кулачков на дело. Представляете, с воскресенья телек не можем купить. Муж в воскресенье объехал близлежащие магазины, там нет(нужен определенный). Полезли в инет. Почти нигде нет. Нашли где-то, заказали. На следующий день выясняется, что привезти не могут, еще на следующий день - все телевизоры расколотые. Заказали в другом - там под доставку выясняется, что их нет. В третьем все поцарапанные. Сегодня все-таки нашла инет-магазин, где вроде все в порядке. Должны привезти. Если не привезут, я повешусь. Вообщем, забросайте кулачками.
17 Apr 2008, 09:37
Что ж вы за телик такой выбрали :D @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:46
Что ж такое вы выбрали? :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 09:51
Оль, да ничего сверхестественного. Моноблок Rolsen(телек вместе с DVD). А их почти нигде нет. Нам не нужем ЖК, нам нужен обычный ламповый. А их только Rolsen выпускает.У-у-у, как я зла!
AD
AD
17 Apr 2008, 14:08
интересная ситуация :) держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Apr 2008, 14:12
Та-а-ак, девочки кулачки не разжимаем. Позвонили, сказали в течении часа привезут!!!
17 Apr 2008, 14:15
спокойствие, только спокойствие :)
17 Apr 2008, 14:35
ура @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
17 Apr 2008, 15:38
Привезли-и-и-и!!! Ура-а-а-а! Сашка взяла табуретку, села около него и сидит.
17 Apr 2008, 16:55
УРА!!!!!! :)
17 Apr 2008, 21:43
Не УРА. ОН НЕ РАБОТАЕТ! Муж пришел, воткнул в разетку, а телек не включается. У меня и в мыслях не было проверять при курьере. Я никогда не проверяю. Мы холодильник, стиралку покупали в инете. Не проверяли. только внешний вид смотрели. Всё в поряде было. А эта сволочь не включается. Завтра буду звонить в магазин. Я с некоторых пор ненавижу телевизоры!
18 Apr 2008, 11:05
ну ёпрст....что у нас за.. твою дивизию... :(
18 Apr 2008, 17:04
Это судьба! Выбирайте другой:)
18 Apr 2008, 10:26
Сегодня "провинились". Пришли в сад в 9.20 утра. Мать-ехидна голову долго сушила :) Пришлось кормить самой, а потом еще и всю группу одевать на прогулку, пока воспиталка полы мыла. На прогулку вышли - у моего из носа жирная зеленая сопля... очень вовремя к выходным :mda У самой горло жутко дерет, чихаю без конца. По ходу заболеваем :(
18 Apr 2008, 11:06
эээ! не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 17:47
не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:22
На здоровье вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:22
И нам кулачков... Миха еще не заболел, но уже на грани (далее следуют матерные слова в адрес родителей, водящих больных детей в сад). Как назло, следующая неделя вся забита делами разными. Эх...
18 Apr 2008, 18:35
Здоровья вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 07:40
не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 Apr 2008, 09:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 Apr 2008, 23:25
Мише не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 18:48
Девочки, у нас не одно, так другое :(((. Машу сегодня выписали, она с мужем у свёкров проведёт выходные, для профилактики, можно сказать. А вот этой ночью бабушку мою, с которой мы живём, увезли в больницу:(((, сейчас перевели в другую, где специализируются по неврологии, тк приступы учащаются (она секунд на 20 теряет сознание :()...но мама говорит, что начинает потихоньку "отниматься" одна сторона у неё. Так плохо сейчас :'(...не могу:'(..она мне так помогала с малышами (ей сейчас 75 лет), они её любили очень, даже Саша уже улыбался при виде её, а Машутка всегда говорила по приходу из садика с улыбкой: "кто меня ждёт, бабанечка?"....
18 Apr 2008, 22:54
Бедненькая:( ты так описала это все, что я прямо представила. Очень жалко:( Врачей теребить надо, и надеяться на то, что подберут лекарство и все стабилизируется.
AD
AD
18 Apr 2008, 23:17
Лен, ну ты, главное, держись, малявочка же чувствует все... надеюсь, все обойдется - мою бабушку забирали в больницу мног раз - сейчас бодра и весела в свои 85 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 16:10
держись!!! верь в лучшее!!!
19 Apr 2008, 17:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 00:31
Ален, держись...
20 Apr 2008, 16:32
Ален твоей бабуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и держись!
21 Apr 2008, 07:39
Аленушка, сил вам, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 Apr 2008, 09:35
Алён, для бабулечки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
21 Apr 2008, 15:04
ну вот(((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 23:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хоть бы все было хорошо!
22 Apr 2008, 20:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 23:35
Девчонки, всем привет! у меня тут назрел ряд вопросов: а все ли ходят в садик? кто не ходит, почему? А кто ходит, не выбивается ли малыш поведением из общей массы? Андрюху отдали с апреля(и то с проблемами большими - все садики переполнены , - а отходив 2 недели, нам поставили диагноз: очень агрессивный, всех бьет(хотя группа разновозрастная, а берут только с трех лет)).ребенок мой приходит уже недели полторы каждый день с новыми болячками, включая ссадину с кровью на голове, на темечке(((( вот сижу и думаю, нормально это? со мной на прогулке вроде и не дерется...И стоило ли отдавать в сад??? хотелось, как лучше: чтобы с детьми пообщался, позанимался опять же, да и в конце года,говорят, лучше в плане адаптации...
20 Apr 2008, 00:30
ну, агрессивность может проявиться и как следствие стресса от смены обстановки и вообще, это норма в их возрасте. Колька, например, тоже не ангелок, если на его собственность кто- то покушается, достается даже нам, его родителям :) наплюй на диагноз, уж очень воспиталки любят их ставить :) а в 3 года детям просто необходимо тесно общаться с их подобными, от сверстников дети учаться всему гораздо быстрее, чем от родителей. держите кулочков на адаптацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 09:36
абсолютно согласна!
21 Apr 2008, 07:34
Свет, нормально, адаптация в коллективе без родителей, все себя по-разному ведут, кто-то сам защищается, кто-то сам нападает - не переживай, все у Андрюши получится, привыкнет и к коллективу и с детьми общаться. Гриша тоже по началу петушился, потом поутих, сейчас все нормально, всякое, конечно, бывает, но в принципе нормально:-) Мы сейчас реже в садик ходим, но из соображений не заболеть, раньше 1 неделя в садике - 2-3 дома выздоравливаем. Сейчас ходим по 2-3 раза в неделю - вроде нормально, инфекция не успевает прилипнуть:-) Вам удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Посмотрела ваши фотки - мальчишечки - просто чудо, такие миленькие:-) Егорик уже такой взрослый:-) Не пропадай, Свет, почаще забегай;-)
25 Apr 2008, 09:45
постараюсь, Ален:) пасиб за поддержку
21 Apr 2008, 23:24
У меня Коля не ходит. Я все равно с Аней дома сижу, так и что и он с нами. Он у меня очень частоболеющий, и Лор нам сказал, что сад нам противопоказан, аденоиды уже почти 3-ей степени. И еще нервишки у Коляна пошаливают.
19 Apr 2008, 16:18
девочки накидайте кулочков пожалста!!! у меня тут такая запарка...три дня темпа у Мишки была сразу за полчаса под 40 подскакивает. вроде списали на зубы. с пятницы на субботу у меня умерла любимая бабулечка, которая нас растила наверное напополам с родителями! а в довершение я свалилась с ангиной жуткой! темпа 39, еле лежу!!! муж еще как назло на выходных работает!!! а завтра надо на похороны ехать... все одно к другому я просто в отчаянии!!!
19 Apr 2008, 17:49
держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 00:22
мдя, "весело" у вас, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Apr 2008, 16:33
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
21 Apr 2008, 07:31
Держись, Саш, ужас какой((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 Apr 2008, 09:37
как у вас? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 Apr 2008, 15:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!!!
21 Apr 2008, 20:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 23:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!
21 Apr 2008, 09:44
Вчера открыли под дождем шашлычный сезон с приятелями...Мало того, что сын торчал не под навесом, а под дождем у водохранилища, так еще и "открыл купальный сезон". Оставила сына на попечении 2 нянек, а сама отскочила в туалет на 3 минуты. Гошка, играющий у кромки воды с бульдозером , плюхнулся на пузо в воду :)А эти "няньки" всё смеялись надо мной, когда я Гошку просила не входить в воду и вообще отойти от неё. Хорошо, что у меня было немного одежды ему в запасе.... Засунули в машину прогретую : куртка и штаны насквозь, колготы и рейтузы ( хорошо хоть они были!) тоже, рукава боди и водолазки со свитером тоже... Переодела в сухой бодик, сухие колготы, и были еще спортивные штаны, шерстяные носки, а сверху мои натянула, как гольфы :) Зато нагулявшийся под дождем и искупавшийся малыш стал громко требовать "мясу!!!" и слопал немало шашлычка с овощами и хлебушком :) Ну и чайку горячего.... Теперь главное не загреметь мне на больничный с ним, так как больше некому: именно сегодня муж повез мою мать в аэропорт. Улетела на надельку. А сопельки у Гошки наметились уже :( Тогда уж и нам подкиньте кулачков, пожалуйста!
22 Apr 2008, 09:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 10:12
Сходили в субботу в кукольный театр на "Буратино". Мишке понравилось. Велел срочно идти " на яботу денески получать", чтобы еще сходить :)
21 Apr 2008, 10:45
Немного новеньктх фото, в конце альбома 37 неделька :) http://www.eva.ru/albumpage/52459/1.html
21 Apr 2008, 11:10
Клевая фотка, где Маруся палец в пупок засунула :)
21 Apr 2008, 15:08
ну классняяяяккк!!
21 Apr 2008, 20:16
Класс!
21 Apr 2008, 23:21
Здоровские фотки! Уже совсем пузик большой.
22 Apr 2008, 20:26
Kак здорово!!! Kак красиво!
21 Apr 2008, 20:14
Эт я . Мне сегодня грустно. У меня сегодня день рождения. Мне уже 40 ле-е-е-т! Это ужа-а-асно!
21 Apr 2008, 20:30
Лель поздравляю! Удачи во всем, здоровья, чтобы твои близкие тебя любили, холили и лелеяли ;) А по-моему 40 лучше чем 30 ;)
21 Apr 2008, 22:17
не грусти, в сорок лет жизнь только начинается, это доказано! :) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22 Apr 2008, 13:43
Во-первых, поздравляю!!!!!!! Во-втотрых - вопрос: и что, все так грустно?...)))
22 Apr 2008, 13:44
В 40 лет жизнь только начинается (с) Юбилей бывает разный, У тебя сороковой! В жизни женщины он важный, Символично став чертой. Стаж накоплен, жизни опыт. Уяснила для себя, Что важней - твой крик иль шепот, Чтоб услышали тебя; Что желанней - страсть иль дружба, Мир в семье иль высота, Так манящая на службе; Твой успех иль красота?! На свиданья-расставанья Жизнь твоя была щедра. Знаешь ценность ты вниманья, Да всему уж есть цена! С багажом в душе и сердце С оптимизмом вдаль глядишь. Ты еще откроешь дверцы, Где ждут счастье и престиж. С днем рожденья поздравляем В твой чудесный юбилей! Счастья, радости желаем И удачных ярких дней.
22 Apr 2008, 13:52
Поздравляем!
AD
AD
22 Apr 2008, 15:53
Ой, даже стихи! Спасибочки, девочки! Ну сегодня уже не так грустно. До следующего дня рождения еще год. Так что бум веселиться.
22 Apr 2008, 20:05
ой, поздравляю! ну я понимаю, наверное, грустно чуть-чуть, но тебе чего грустить, молодая мамочка, молодая женщина!!!
22 Apr 2008, 20:20
Поздравляю!!!! как говорил мой дед двоюродный - в 40лет жизнь тока начинается, а 50 проходят все болячки и начинаешь жить полноценной жизнью!!!
22 Apr 2008, 20:24
Поздравляю!!!! В 40 лет жизнь только начинается!!!!!!!
23 Apr 2008, 12:58
Поздравляем:-)! Хоть и с опозданием:-)...
22 Apr 2008, 13:53
Эх, не подбросил нам кулачков никто, кроме Светика-JaLa , мы и заболели :( Села на больничный с Гошей сегодня :(
22 Apr 2008, 14:50
Поправляйтесь скорее :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 16:00
Не надо болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 20:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 20:08
лови скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 20:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 20:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
23 Apr 2008, 09:36
Ольчик выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ PS: мы тоже сопливимся вовсю, и конца-края не видно :(
23 Apr 2008, 10:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 12:57
выздоравливайте, зайки, поскорее @@@@@@@@@@@@@@@!
23 Apr 2008, 13:40
Здоровья вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 14:50
Не болейте!@@@@@@@@@@@@
24 Apr 2008, 09:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поправляйтесь!!!
25 Apr 2008, 09:35
на здоровьице вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Apr 2008, 20:16
ох девочки спасибки за кулочки! первый день встала. 4 дня темпа 39 и жуткая головная боль...брррр впоминать не хочется! то что сейчас горло болит кажется фигней по сравнению с тем что было!мужу пришлось брать за свой счет 3дня тк с детьми сидеть было некому,а я даже голову от подушки оторвать не могла. съездили на похороны....как же тяжко хоронить такого близкого человека! сердце просто разрывается видеть в гробу!до сих пор плачу как вспоминаю!!!для меня она еще живая! так и кажется вот приедешь к ней и она выйдет тебя встречать!!! оххххх.......думала выговорюсь легче станет!!!а вот опять плачу!!
AD
AD
23 Apr 2008, 08:59
Тяжело терять родных, но эту боль надо пережить, выплакать..... Светлая Память...
23 Apr 2008, 12:53
держись, Сашенька, держись, сил вам всем((((((( только время самый лучший лекарь, только время((((
23 Apr 2008, 13:39
Сашуль, соболезную вам :(, держись:(...такие же чувства к своей бабуле, только жили мы вместе:(((
23 Apr 2008, 21:16
Сил вам...
23 Apr 2008, 11:59
Эк всех накрыло:( деффки, держитесь все.
23 Apr 2008, 12:00
Я наконец-то дошла до гинеколога... только платного. В консультацию записаться пыталась с января месяца. Без записи НЕЛЬЗЯ, запись выкладывается в пятницу в 8 утра, к 9 уже нет мест, не таскаться же каждую неделю в час пик в другой конец района только чтобы посмотреть, есть ли запись. Пробовала по телефону - ощущение, как будто трубку снимают специально, чтоб никто не звонил. Позвонишь позже минут на 15 - обматерят и скажут, что все... Бред вощм. Плюнула, узнала хорошую платную клинику и не очень дорогую и утром смоталась. Ни тебе записей, ни очереди - за 310 рублей выдали бахилы, перчатки одноразовые, зеркало и пеленку, мазок взяли. Врач - просто прелесть. Завтра все будет готово, пойду на повторный прием. Главное, что все в порядке, все "на месте", эрозию прижигать не надо - она в минимальных количествах и поставить диагноз "эрозия" можно только если придираться, как врач сказала. Вощм, я довольна :)
23 Apr 2008, 12:53
У-у-у, я-то думала. что хочешь узнать какой срок беременности.
23 Apr 2008, 12:58
Какая беременность - я на голодном пайке :)
23 Apr 2008, 16:47
Шутю я. Надо тебе срочно жениха хорошего (читай красивого и богатого) найти.
23 Apr 2008, 12:56
вот и отлично:-) а главное - приятное общение и чувствовать себя Человеком;-)
23 Apr 2008, 13:38
Умерла сегодня бабушка :-((((...завтра прощание, потому что её повезут хоронить на её родину - в Рязанскую область :(...тяжело - не то слово:(
23 Apr 2008, 14:01
Господи(((... Аленочка, держитесь, крепитесь((((((((((((((((((((((((
23 Apr 2008, 14:29
я очень хорошо тебя понимаю и сочувствую...моя бабушка умерла пол года назад, но я всё время прокручиваю в голове последний её день в больнице
23 Apr 2008, 14:46
Соболезную((((! Держитесь,Алёна!
23 Apr 2008, 20:42
Соболезную(
23 Apr 2008, 21:15
Держитесь, что еще сказать... Со Святыми Упокой...
23 Apr 2008, 23:49
Господи(((...Соболезную((((! Держитесь,Алён!
24 Apr 2008, 09:27
Мои соболезнования...
24 Apr 2008, 10:34
мои соболезнования вам.....
24 Apr 2008, 10:59
держись, Ален, это жизнь...
AD
Держись Алён... как ятебя понимаю... сами сегодня с похорон... я знала что будет не просто, но вышло всё ещё сложнее... так сложно примать, особенно смерть молодых.
25 Apr 2008, 09:39
держитесь...пусть ей там будет хорошо
25 Apr 2008, 13:03
Держись!!!! Светлой памяти!
23 Apr 2008, 19:55
http://www.eva.ru/albumpage/76904/6.html это фотки с узи, если кому иинтересненько)
23 Apr 2008, 21:18
Пацан! И личико даже сделали :)
23 Apr 2008, 23:01
Здорово так! молодчинки:) хорошо чтоб все у вас @@@@@@@@@@@@@@:):):):):):)я помню, когда УЗИ делали, было видно, что похож на Андрюху и на мужа:) приятные воспоминания
23 Apr 2008, 23:53
Здорово!!!!
24 Apr 2008, 09:26
Ой) Они будут с Семой похожи))) Прикольно))
24 Apr 2008, 10:35
мальчишечка :)
24 Apr 2008, 10:58
:)
24 Apr 2008, 11:12
Всем интересненько :) Просто прелесть :)
25 Apr 2008, 09:50
дааа... наука дошла.... хорошенько тебе доходить и легко родить малыша-крепыша
28 Apr 2008, 14:35
:):):) очень подпись порадовала под последним снимком.
24 Apr 2008, 09:15
Вчера выдали в саду очередной фотографический шедевр http://www.eva.ru/albumpage/55055/9.html Последняя фотка
24 Apr 2008, 09:27
Симпотяга)
24 Apr 2008, 10:57
на маму похож :)
25 Apr 2008, 09:48
прелесть :)
25 Apr 2008, 09:48
такой славный малыш:):):)Серьзный - куда деваться:) а на маму и правда, уж очень похож
Ну просто ангел :)
28 Apr 2008, 07:45
прелестюшка!
AD
AD
25 Apr 2008, 09:55
Сходила вчера на собрание в саду. Вариантов мало - либо идем с группу с раскладушкой, либо платим за ремонт в группе с кроватями. Все за кровати,так что вариантов особо не остается
25 Apr 2008, 10:01
Света ну я насколько помню, вы же как раз хотели в группу с кроватями? И ты как председатель РК собиралась всех уговаривать на эти самые кровати?
25 Apr 2008, 10:18
Ну я и уговорила, большинство ЗА :) Где теперь денег взять сдать на ремонт :)
25 Apr 2008, 14:30
а по сколько скидываться придется? папу к этому подключи.
25 Apr 2008, 14:47
Да вроде и немного - 1500, но все равно на "вынь да положь" нету
Два дня страшного сна... Похоронили вчера друга... Не должны бабушки и матери хоронить своих детей... Не должны молодые так рано уходить... Береги Господь ваших деток... это так сложно принять...
25 Apr 2008, 11:00
Держись, мы мысленно с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Apr 2008, 11:01
Катя, сил и вам и его семье... Что поделаешь, держитесь :(
25 Apr 2008, 14:32
держитесь, надо продолжать жить...
25 Apr 2008, 15:13
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
25 Apr 2008, 14:42
Всем здрасьти!! Я в вашем топе в первый раз :-) У меня дочка Златочка - февраленок 2005 :-)) Я к вам зашла спросить мамочки!! Вы в такую погоду как сегодня (+12 в тени и день солнечный)одеваете детям под джинсы колготки, а? Я одеваю, но не покидает меня мысль что мне-то без колготок уже давнооо нормально, а и не ношусь как дите, а на месте стою. Как у вас, расскажите!!
25 Apr 2008, 14:45
Добро пожаловать! Что касается колготок - одеваю и до +16, зато мы без шапки ходим давно :) Тут мне кажется все индивидуально и от ребенка зависит. У Михи ноги-руки мерзлявые.
25 Apr 2008, 14:48
Мы надеваем. Не особо-то еще и жара. Ветерок поддувает.
25 Apr 2008, 15:16
привет! мы одеваем, так как Гоша обожает ползать по песочницам на коленях с машинками или лазить по качелям-горкам. а пока еще всё это холодное.
26 Apr 2008, 18:00
В сад уходит когда еще не плюс 12, поэтому одеваю, а вот теплее буду, будет в джинсах только ходить.
26 Apr 2008, 10:43
Девочки, спасибо большое вам за моральную поддержку и то, что мы есть друг у друга - и в радостях, и в горестях!Это, действительно, очень нужно и очень помогает! Мама решила исполнить бабушкину мечту и похоронила её на её родине - в Рязанской области, 340км от Москвы. Когда было прощание (позавчера), то горе приехавших родственников очень "с'амортизировали" мои детки :).
28 Apr 2008, 12:26
жизнь продолжается....
Alёnushka
26 Apr 2008, 10:48
Девочки!!! Вопрос про платные прививки! Если кто делал их (аналог акдс и полио, я так понимаю - инфанрикс и иммовакс-полио?): 1. Где - на дом вызывали (откуда?) или сами ездили (куда?) 2. Анализы перед прививкой - в "здоровом поколении" помимо крови-мочи требуют ещё НСГ с консультацией невропатолога (мне кажется, это смахивает на разводку). Что делали ВЫ? У меня есть ещё в запасе 2 недели, буду благодарна за ответы и любую информацию!
26 Apr 2008, 18:03
делали инфанрикс и иммовакс полио, первые две По переносила очень тяжело. НО НСГ у нас не требовали и я ей УЗИ мозга сделала в итоге только месяцев в 11, на всякий случай, пока родничок не закрылся. Делали сначала в Диаваксе, а потом где-то на Мичуринском, я даже не помню где, просто по инету глянула где делают инфанрикс и что мне территориально удобнее.
29 Apr 2008, 22:34
Я Ане делала инфанрикс и Имовакс у себя тут недалеко в платном мед. центре. Для своего успокоения перед прививкой делала анализ крови. Нейросонограмму делала тоже по собственной инициативе один раз в 2 Аниных месяца.
AD
AD
27 Apr 2008, 09:44
Христос Воскресе! Поздравляем всех Православных Христиан со Светлым Праздником Пасхи, Воскресения Христова:-*:-*:-*!
27 Apr 2008, 11:19
Воистину Воскресе! :) С праздником :)!
27 Apr 2008, 12:28
Воистину воскресе
27 Apr 2008, 23:35
Воистину воскресе! всех благ!
Воистину воскресе! Поздравляю всех с этим светлым праздником!
27 Apr 2008, 15:23
А я сегодня на работе. Городская олимпиада школьников. Отметили уже праздник, в голове шум, глаза закрываются. Ща народ придет, а я тут сплю. Мишка на даче с бабушкой-дедушкой, воздухом свежим дышит. Подкиньте кулачков плз - сопли ручьем и подкашливаем :(
27 Apr 2008, 22:44
Выздоравливйте @@@@@@@@@@@@@@@@
27 Apr 2008, 23:35
лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не болеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Apr 2008, 14:18
не болейте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
27 Apr 2008, 15:53
Всем привет!!! Я как обычно с фотками :-) http://www.eva.ru/albumpage/7357/3.html Были на поклонной горе, смотрели военную технику и были в музее боевой славы...
27 Apr 2008, 16:18
Главное, что мужчины счастливы :)
27 Apr 2008, 23:34
да уж, пусть наши дети и внуки про войну знают только из музеев!
28 Apr 2008, 00:47
Здорово так! молодчинки:)выглядишь отлично, умничка!!!!!!!!
28 Apr 2008, 14:21
Пусть наша малышня не узнает, что такое "война".... Лен, отлично выглядишь! классные фотки...
28 Apr 2008, 14:29
Клевые бутузы такие:-) Фотка на лестнице - просто ах, такая суперская:-)
27 Apr 2008, 23:31
Ура! девчат, я это сделала! я выдержала Великий Пост!
ты монстр! Снимаю шляпу!
28 Apr 2008, 14:21
маладес! :)
28 Apr 2008, 14:22
Коллега...;-) поздравляю:-) я тоже:-)
AD
28 Apr 2008, 22:34
я в первый раз, а ты? кстати, с прошедшей Днюхой тебя! я в пятницу хотела отправить тебе открыточку, но комп забарахлил, без инета сидели.
29 Apr 2008, 19:26
Спасибо-спасибо:-) Я не в первый, до этого до первых родов постилась, а теперь вот только сейчас - Маху откормила и решила:-) мне понравилось, буду еще, так питание нормализовалось и вес ушел:-), не идеал конечно, но хоть что-то как-то;-)
29 Apr 2008, 22:32
Девочки, а вы по-строгому постились, без рыбы-мяса-молочных продуктов? Я только мясо у себя убрала, а на остальное сделала себе поблажку-все-таки еще Аню кормлю.
30 Apr 2008, 14:03
да, по- строгому, все продукты с животным белком исключила.
01 May 2008, 17:50
да, без рыба-мясо-молочных продуктов.
28 Apr 2008, 14:36
Сколько кг в минус?:)
28 Apr 2008, 22:33
ой, а я и не додумалась взвеситься до. я про вес и не думала, я от холестирина чистилась.
Вчера почти весь день прогуляла по лесу. Немножечко пришла в себя. Насобирала грибов, так что вчера ели первый лесной урожай :) У Сашки лезут жевательные зубы. Хнычет и живёт на ручках. Васяня, ттт, наконец-то стала хоть как-то заниматься. Просит читать книжки и даже минут 20-ть может усидеть за книжкой с заданиями. Для нас это прорыв. Уж очень взрывная девица %) С поделками пока сложнее дело. Обычно доделать не успеваем. Разбирает на ходу. Что-то делает и тут же или мнёт или съедает %) Ну а так всё по прежнему... ремонт... ремонт... ремонт %) Но уже хоть красота стала вырисовываться, а не только грязь и разруха ;) Правда вчера мы решили ещё немножечко продлить наши мучения. Так что ещё пару недель веселухи будет %)
28 Apr 2008, 09:15
Растут девушки :)
28 Apr 2008, 14:04
о, и мы тоже грибами полакомились уже ;)
28 Apr 2008, 14:24
вы там с первыми грибками осторожнее :) а вообще, весна... и жизнь продолжается!
28 Apr 2008, 14:27
О, у нас Гриша то же что и Васена - ни минуты покоя((, неугомонные-неутомимые... @@@@@@@@@@@@@@@@ это вам на скорейшее окончание ремонта:-) главное, что есть свет в конце тоннеля;-)
28 Apr 2008, 14:37
слушь, хочу грибы! :) А что ща собирают то???!
28 Apr 2008, 18:03
сморчки ;)))
28 Apr 2008, 22:37
а я только в пр. пятницу доела суп из белых грибов :РРР
29 Apr 2008, 11:14
под снегом собирала?:-P :)))
29 Apr 2008, 17:42
:) нет, из морозильной камеры достала!
28 Apr 2008, 22:35
гы, а у нас еще сугробы
28 Apr 2008, 07:49
привет всем!:)Давно не заходила, потеряла топ,а потом вспомнила что мы уже с 3-5 лет топе сидим :) Поставила в паспорт новые фотки деток,кому интересно заходите! Мэллони ходит в садик,только последнюю неделю бешенная после сада. В чем дело не пойму.Орет,капризит....Вешаюсь.
28 Apr 2008, 09:16
Как Николь улыбается суперски :)
AD
AD
28 Apr 2008, 14:23
Фефочки настоящие принцессы:-) Николька - очаровашка:-) Время-то как летит... вам уже полгодика скоро, а ведь вот-вот совсем недавно родилась:-)
28 Apr 2008, 14:25
и не говори,вот-вот и полгодика!
28 Apr 2008, 14:25
какие малышечки :) дай Бог им счастья!!!
28 Apr 2008, 22:36
красотульки вы все :)
29 Apr 2008, 22:36
Замечательные девочки!
Ну до чего ж хороши у тебя девчонки! :)
30 Apr 2008, 11:33
:-*
04 May 2008, 03:46
Kрасотки вы!!!!!!!!
28 Apr 2008, 09:17
Сходила за своими анализами. Молочница йопт :( Вот накупила лекарств на 500 ру, буду лечиться.
28 Apr 2008, 14:24
Лечись( @@@@@@@@@@@@@@@!
29 Apr 2008, 15:40
Болельное :( Девочки, кто что дает от красного горла? Нужно просто смягчающее, может щелочное питье какое? Полоскания сынуля категорически не воспринимает, так же как ингаляции :(
29 Apr 2008, 19:24
я даю половинку фарингосепта 4 раза в день, полощем еще отваром корня дуба, но Гриша любит полоскать горло. Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
29 Apr 2008, 22:35
Мы всегда пшикаем Тандум верде или Гексорал, еще теплое питье с Тонзилгоном.
30 Apr 2008, 13:31
и мы тоже
Ну и денёк! %) Вчера купила мойку, а она с браком оказалась. Утром поехала сдавать мойку, сдать-то сдала. Но больше таких не оказалось. Помчалась по всей Москве искать. Пока искала напоролась на доблестных сотрудников ДПС. Меня пригласили в машину, проверили документы и отпустили с богом. Я пошла к своей машине, ДПСники уехали. Но! Подойдя к машине я поняла, что ключи от машины остались в машине ДПС :crazy :crazy :crazy 20 минут веселья на трассе и кто-то свыше меня услышал. Если бы вы знали как я первый раз в жизни была рада видеть машину ДПС :) У меня-то в машине Лизка сидела, хорошо окошко оставила приоткрытое. Велела ей сидеть тихо и наслаждаться сказкой по радио. А были бы все трое! Вот бы веселуха была :crazy В общем я тихо начала думать, что неделя не моя. То одно не могла найти, то другое. Но к пяти часам вечера вроде всё наконец-то сложилось и купилось %) Сижу дома умудоханная, но довольная как слон :) Мне сегодня кухню дособерут! Пожру наконец-то как человек :crazy
29 Apr 2008, 19:22
Вау, ну и денек:-0, прямо настоящая карусель:-)!!!
30 Apr 2008, 07:48
Фотки кухни в студию :)
30 Apr 2008, 12:48
Ура!!! Кухня-это здоровско!) Ну прикольный денек)))
30 Apr 2008, 13:32
ого! :-)
30 Apr 2008, 07:51
А мы теперь каждый день после сада ходим гулять. С собой сумка с песочным набором, мячик, самосвал на веревочке, велосипед, "попить". Праздник, если эта задница сама туда-обратно скатается, а то ж слезет с велика - мама, я усьтал! - и неси мамка Мишу, сумку и велик до дома.
AD
AD
30 Apr 2008, 08:21
о не, я свою не ношу ни под каким соусом - ещё чего. дома могу потаскать, побаловаться, но на улице - обойдётся, мне тяжело
30 Apr 2008, 08:30
Дык оно ж орет дурью на всю улицу, если не взять :(
30 Apr 2008, 12:49
:-)
30 Apr 2008, 13:17
всем приветики!!! Я пришла похвастаться - у меня наконец-то пошел Мишанька!!! правда на улице еще плоховато ходит поэтому весь участок 15соток бороздит на коленках!!! мы тут совсем завязались со стройкой. на днях крышу покрываем металлом.потом септик, скважину...итд я уже приготовилась засеять весь участок газоном.
30 Apr 2008, 13:33
Молодчина Мишутка!!!!!
30 Apr 2008, 13:34
Молодцы :)
30 Apr 2008, 18:27
Поздравляем!А мы вот ток ща в 5 месяцев поползли:)
01 May 2008, 17:51
Ура! Поздравляем:-)
01 May 2008, 17:51
Ура пешеходикам:-)!!! Молодцы:-)
04 May 2008, 03:37
Поздравляем!Молодец!!!!
01 May 2008, 15:03
Катюхин, что с отпуском???
02 May 2008, 00:47
наши новые фоты! http://www.eva.ru/albumpage/87147/5.html
02 May 2008, 01:03
Инга, а ты на финку похожа очень ;)))
03 May 2008, 01:01
ты права, я после переезда сюда очень изменилась: растолстела, обрезала волосы и перестала пользоваться косметикой- офинячилась, так сказать. вот сижу и думаю, надо мне эту ситуацию менять, или не надо?
02 May 2008, 17:29
Полина у тебя уже настоящая невеста, Инга:-) Она когда школу заканчивает? Вы с ней как подружки практически одного возраста смотритесь:-) Колян - красивый парень, настоящий мужчина:-) Рада видеть и твои фотки:-) Я вот все хочу сфоткаться, да все как-то не сходиться, а ведь надо - похудела чутка - хочется похвастаться;-) А ты сбросила весу?
03 May 2008, 01:09
Полине шестнадцатый идет :) я похудела на 4 кг, в планах еще на 15!
04 May 2008, 00:10
На скамейке - очень хороша! Цвет волос мне нравится, прическа тоже ничегол:) похудеть и правда надо:) Колька такой смешной! А в очках - ну просто рокер!:)
04 May 2008, 19:30
ух, как ты меня по полочкам разобрала :) для нормального веса мне 15 кг надо скинуть.
04 May 2008, 03:35
Супер!!! Колька - чудо!!!
04 May 2008, 09:04
Всем привет. Наконец-то я на работе. Тупо сижу на жопе и отдыхаю. Три дня пробегала за велосипедом. Наоралась до хрипоты. Уезжает от меня, ржет, я его из виду теряю, пока догоню, он уже на другом конце парка.
AD
04 May 2008, 11:37
зато твоя фигура в тонусе :)
04 May 2008, 11:42
Девочки всем привет,давно не заходила,зато счас сразу с цветами:-) http://www.eva.ru/albumpage/50126/29.html
04 May 2008, 14:50
Закрыто. Новый тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36897880
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325