Меню

☼ ИЮНЬ-04, весенним солнцем согретый. №25 ☼

AD
в Москве, по крайней мере, погода уже совсем летняя: зелено, солнечно, тепло. По крайней мере, так из окна это выглядит... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1304990&m=194
29 Apr 2008, 13:50
ой!
Блин, убейте меня ап стену! У нас опять бронхит с обструкцией :( В этом месяце целых четыре раза в саду были...
29 Apr 2008, 13:23
ё-маё! что ж вы никак не вылезете-то :-(
29 Apr 2008, 13:29
А у нас у Ваньки! Вы чем лечитесь?
ингаляции с беродуалом и лазолваном, эреспал. Противовирусная терапия (витамин С + анаферон). Купила антибиотик. Пока не давала, но если завтра лучше не станет, всё-таки решусь :(
29 Apr 2008, 14:41
аналогично Беродуал, Лазолван Пока без антибиотиков ттт завтра приедут смотреть дитятко
29 Apr 2008, 13:45
А мы вот долечиваем свой аденоидит и в сад до осени сказала не пойдем потому как тоже задолбалась(
а чем лечитесь? тоже ИОВом?
30 Apr 2008, 07:42
Мы дожились до антибиотиков. В общем понапрописывали нам сумамед, найз, бронхолитин, микстуры от кашля (корень чего то там) ингаляции, плюс в нос промывания, тизин. И всякие там постукивния по спине чтоб лучше все мокроты отходили и выдыхать через трубочку от капельницы в трехлитровую банку с водой. (в общем дыхательная гимнастика)
29 Apr 2008, 13:51
вот писец! мне кажется, что с садом пора завязывать, тоже все не слава богу... седня ночью у Вадимки Т опять. и офф - пару дней назад зависла у театральной афиши, на которой был почему-то твой ник напечатан :)))))
и чё вы на это раз подобрали? Анюта из сада принесла? Я после "смены" состава так и не смогла заставить себя на этот спектакль сходить... А теперь вот Полищук не стало. Да и Петренко с Филозовым уже совсем дедки... А как пели :D Ээээх!
30 Apr 2008, 10:10
принесла, ага... но сейчас вот вроде ниче. слух, а вы не сдавали кровь на микоплазму с хламидиями? обструкции эти нешпрошта, все-таки.
Кровь сдавали. И не только на них. Там штук восемь возбудителей было. Ничё не нашли...
30 Apr 2008, 13:39
Свет, ваш случай меня вообще расстраивает... Про свой сад я думаю (себя уверяю), что все дело в кол-ве народу - ну и в температуре-сухости в группе. Но по вам получается, что болеют и в малонаселенных группах. Тогда странно - вроде бы малое кол-во детей должно уже было переболеть всеми взаимными микробами - и выработать общий иммунитет, и болеть уже только от инфекций типа ветрянки и гриппа ( да и то не поголовно). Наши воспитатели в саду хватаются за голову и в один голос говорят, что на их памяти такого не было - чтобы 90% группы не вылезало из болячек, а родители на полном серьезе собираются батюшку позвать - помещения освятить.
Знаешь, Галя, я, гладя на свой сад, наоборот всё более склоняюсь к мысли, что вид/тип сада как раз далеко не самое главное :( Дело, видимо, всё-таки в ребёнке в первую очередь...
30 Apr 2008, 13:50
Ну я же и говорю - ваш случай мою теорию подрывает( я надеюсь все еще,что с сентября мы пойдем в группу с 10-12 детьми, и все наладится)... Видимо, все же дети несадовские... Причем очень много нас таких. И что делать????
Ну как "что делать"? Видимо, дома сидеть... ДетЯм. Все меня пытаются уверить, что иного выхода нет...
30 Apr 2008, 14:01
Тоскливо это... Слушай, а может сейчас вы на березу еще кашляете???
нету у нас аллергии :( Ни пробы, ни кровь ничего не показали... Галь, у врачей очень стройное и, в общем-то, вполне убедительное объяснение того, что с нами происходит: сильное искривление носовой перегородки в купе с аденоидами второй степени. Только вот что с этим делать, никто сказать не может.
AD
AD
30 Apr 2008, 14:12
А про аденоиды что говорят (я знаю, что обычно мнения полярные - резать или ни в коем случае не трогать)?
"вылечим так" говорят :) У нас ЛОР-гомеопат :) Да и не в таком они [аденоиды] у нас состоянии, чтоб их резать. ЛОР нам сказала, что если б не наша перегородка, то она гарантировала бы полный успех. А так процентов 65-70.
30 Apr 2008, 15:38
А я поэтому-то и спросила (тк увидела про перегородку). У меня у приятельнице сын мучался до 8 лет с подобной ерундой (плюс у него еще и отиты были время от времени). Пока не вырезали аденоиды. И у него вот тоже перегородка искревленная. У врачей было всегда ровно 2 мнения. Приятельница конечно же ребенка хирургу не сдавала поэтому. Когда вырезали (вырезали в ЦКБ) - оказалось, что ента дрянь (аденоиды) были хоть и не оч большого размера - зато полезли в ушные раковины...(вот такие ужасы тебе рассказываю). На снимке этого было не видно - хоть убей (в лучших местах наблюдались). Зато есть и другой пример. Удаление аденоидов в 4 года...потом повторное в почти в 6 лет (они выросли заново и еще больше)...слава Богу до третьего раза не дошло - нормализовалось...
30 Apr 2008, 14:23
Ну это сопли постоянные - а обстукция откуда?
а шут её знает... У нас обструктивные бронхиты были два года назад. Мы тогда к Зайцевой в 38-ую обращались. Прошли кучу обследований, ничего у нас не нашли. Зайцева сказала, что бронхи слабоваты. Так как у нас обоих (у меня и у Антона) та же проблема была, я и не вдавалась особо. К тому же на момент окончания обследований Мишкингс вроде и болеть перестал. А сейчас, когда были бронхиты, всё никак не удавалось аллергологию сделать по понятным причинам. Потом вроде обструкции прекратились (перед НГ последний раз у нас бронхит-то был; потом-то мы всё больше ОРВИ болели), прошли кучу обследований и опять не нашли ни аллергенов, ни возбудителей. И вот опять :( Вот поедем сегодня к доХтору, буду беседовать с ней конкретно. Послушаю, что скажет...
29 Apr 2008, 16:14
Вот почитаю я Вас и еще раз подумаю - надо нам с осени пытаться в сад или ну его на х. Ну то есть обойтись чем-нить развивающе-спортивно-оздоровительным и пойти уже в подготовительную группу к школе. Все понимаю. Социализация и т.д. Но почитаю Вас - и жуть берет и так жалко мелких-то...ну блин не болели же так жутко до садов-то!!!
29 Apr 2008, 16:21
Ир, мы идем с осени. Будем ткскзать ставить эксперимент :-)
29 Apr 2008, 17:41
Я про Вас помню (что вам в сад:)) Тк у нас вопрос квартирный в стадии перманентного решения (а рынок встал...вообще..мертво...пипец...за 2 последние недели ОДНО новое предложение по нашему запросу, да и то кособокое) - и я не знаю когда мы переедем и только предполагаю где возможно мы будем жить территориально - я даже и не думала на тему сада (то есть буду думать только после переезда, перепрописки и т.д.). Но большинство детей моих друзей-приятелей-знакомых да и вот виртуальных знакомых с евы столкнулось с тем, что дети начинают болеть так - что иногда "добаливаются" до санаториев и срочных вывозов на 3 мес. на море (с дежурством поочередным всех родственников до седьмого колена - тк родители у всех работают и бабушки тоже не могут уехать с ребенком надолго) - хотя до похода в сад болели не чаще 2-3 раз в год максимум! Наши врачи (Ванькины) по страховке - которые с рождения его наблюдают - категорические противники садов (из-за болезней конечно же)...говорят - что в результате ребенок к школе оказывается с настолько подорванным иммунитетом - что блин ой-ой-ой... Вот и стоит на чаще весов социализация и здоровье...блин...
Хммм... Вот у меня у двоих знакомых дети "несадовские" первый класс заканчивают. Всё тоже самое, что и у нас: болеют непрерывно :( Одну девочку переводят со след. года в школу для детей с ослабленным здоровьем. Второго пацана отчисляют (в след. году в школу попроще пойдёт) из какого-то супер-пупер-крутого лицея, потому что с нагрузкой не справляет из-за болезни. Что ваши врачи по поводу школы говорят?
29 Apr 2008, 18:02
Ну чего они скажут-то? Что только это миф о том, что "дети в саду отболеют - в школе уже будут меньше болеть"...что все бывает по-разному. Вот.
Ну так в школу-то тоже не ходить? Дома обучаться? Или выход-то где???
29 Apr 2008, 18:33
Свет...а чего ты со мной разговариваешь-то в наезжательной форме?:) Я лишь высказала свою точку зрения. Рецептов никому не предлагаю:) Врачи, которые смотрят Ваньку, говорят лишь о том - что чем позже ребенок (и вообще - человек) столкнется с массовыми вирусными заболеваниями, которые процветают в детских коллективах - тем лучше. Вот и все. Они не предлагают не ходить в сад или не ходить в школу вообще. И вообще никаких выводов не предлагают. Просто высказывают свои многолетние наблюдения. Что они предлагают? Закаливание, закаливание и еще раз закаливание. ЗОЖ. Деревня с молоком и босиком по камням. Море 2 раза в год. Свежий воздух и т.д.
Наезжательной??? Ир, ты чего? Хде я на тебЕ наехала? :О Это ты просто видимо не разу не видела, как я наезжаю :D Как это "Они не предлагают не ходить в сад"? Ты ж двумя постами выше написала, что "Наши врачи (Ванькины) по страховке - которые с рождения его наблюдают - категорические противники садов". Ир, мне тоже врачи весьма настойчиво рекомендуют ребёнка из сада забрать, но при этом ничего внятного на мои вопросы про школу не говорят, кроме общих фраз, что все дети разные и иммунитет с возрастом крепнет. Типа, решайте проблемы по мере их поступления. А я по знакомым детям вижу, что если ребёнок, пусть даже проболевший весь первый год, в саду всё-таки "приживается", то в школе проблема болезней уже вполне терпима. Несадовских детей, пошедших в школу, у меня в окружении только двое. И я про них выше написала. ЭТО меня удручает. Кроме того, уже понятно даже полному эго.../зачёркнуто/ очень занятому человеку типа моего мужа, что заниматься с ребёнком _Я_ сама не смогу. Да, я, наверно, плохая мать, но моего терпения и интеллекта не хватает, чтобы справиться с Мишкингсовым темпераментом. Ходить в развивалки-музыкалки-танцевалки? Так у нас сад три раза у неделю по три часа. Практически та же развивалка. А он болеет. И болеет, и болеет, и болеет. И СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ СМОТРЕТЬ НА НЕГО, КОГДА ОН СТОИТ У ОКНА В КУХНЕ, СМОТРИТ ЧЕРЕЗ СТЕКЛО НА УЛИЦУ И ГОВОРИТ: "ДЕТИШКИ ГУЛЯЮТ. И СОНЯ ГУЛЯЕТ, И АЛИСА И МЭРИДИ[TH] (это подружки его детсадовские). ВОТ Я ПЕРЕСТАНУ КАШЛЯТЬ И ТОЖЕ БУДУ ГУЛЯТЬ." И каждый вечер "виртуально" названивает своим воспитательницам... Блин, у меня реально просто руки опускаются.
29 Apr 2008, 19:03
Ну мож мне показалось... Светка...такие историю сплошь и рядом были и в нашем детстве... Есть "садовские" дети. Есть "несадовские". И в школе...что...у вас никто не болел по многу? У нас и на второй год девочка помню оставалась....и в других классах так было.. У меня дедушка с бабушкой мужа моего именно поэтому купили дом в деревне (являюсь 100% городскими жителями изначально) - чтобы спасать задохлика хотя бы на лето (муж к 4-м годам, а в сад он пошел с 1г.2 мес. - превратился практически в хроника по бронхо-легочным заболеваниям и вообще дохлил жутко). И ничего. Откачали. И к школе уже ничего был мальчик - более-менее, болел, конечно - но не нон-стопом.
29 Apr 2008, 19:06
Светка...вам Мишку, имхо, на спорт надо...и водой обливаться там и вообще - ну что там еще надо - с самого простого начать. И дом в деревне тоже надо....с козой и коровой...и травкой...и речкой... Я понимаю, что говорю тебе ужасные вещи (что все это вот так сразу не решить и вообще) - но блин надо товарища укреплять...причем самыми простыми методами... Ты нормальная мать. Я сама-то про себя вообще в тряпочку промолчу...я-то вообще далека и от занятий, и от постоянного нахождения с ребенком и вообще.
29 Apr 2008, 18:18
я в сад не ходила. Не болела ни до школы, ни в школе
А я в сад ходила с 1,5 лет. И не болела в саду практически. Вик, мы всё-таки тридцать лет назад немного другие были. И по части иммунитету, и по части окружающей среды и по качеству продуктов и пр. Не про то речь. Речь про то, что врачи крайне не рекомендуют ходить в сад, потому что дети начинают болеть, изнашивается неокрепшая иммунная система и пр. пр. пр. Вот мне и интересно, чем школа принципиально от сада отличается. Иммунная система четырёхлетки и шестилетки настолько сильно отличается? Мне вот уже который иммунолог говорит, что более-менее иммунная система созревает к 9-10 (или вообще к 12? что-то я опять забыла…) годам. Так чего, в школу тоже не ходить?
29 Apr 2008, 18:35
Ну все-таки по мнению врачей (опять же, с которыми я изредка общаюсь) иммунная система 3-х летки (возраста, когда большинство детей идет в сад)и 7-ми летки (основной возрат первоклассника) отличается. Вот и все. Логика вроде бы есть. Но все равно - у всех все сильно по-разному.
Ирка, ты отстала от жизни :) Семь лет для первоклассника - это нынче уже много :) Или это у меня все знакомые на голову такие больные?..
29 Apr 2008, 18:59
Ничего я не отстала. Это у кого как. Смотря какие детки (и родители тоже разные встречаются:)) У меня вот только что "забраковали" двух знакомых 6-ти леток на тестировании. Сказали, что в подготовительный класс их запишут обязательно (занятия 3 раза в неделю) - а к 1-му они еще не готовы...психологически! Воть. При этом в списки 2009 они попадают автоматически.
AD
AD
30 Apr 2008, 13:42
Как это много? Официально в 1-ый класс берут с 6,5 до 7,5 на 1 сентября. Возможны отклонения, но не как правило, а в виде исключения все же. Ну а нам, июнятам, вроде и так все понятно - идти в школу в 2011 году. Или опять же, варианты будут?
Это где про такое "официально" прописано? :) У меня гимназия какая-то навороченная в соседнем доме, известная ещё с совковских времён. так у них зачисление в подготовительные классы аля детсад вообще с 4-5 лет. И в первый класс они берут охотнее с шести лет: в этом учебном году дочь у знакомых в 6 и 3 месяца пошла; им сказали, что если в след. году придут, то будет уже поздно. Ещё у одной знакомой пацану в мае шесть исполнится. Им то же самое сказали: после семи придёте, мы вас скорее всего не возьмём - поздно. На счёт июнят ты, возможно, и права. Хотя май от июня не далеко ушёл. В общем, от школы скорее всего зависит.
30 Apr 2008, 14:23
Хм, пыталась найти "оф. правила" - не нашла... Странно, где-то ведь недавно читала про 6.5 на 1 сентября, а все что немного младше - приходите с ребенком, протестируем, если созрел, в виде исключения... - еще про себя подумала, что все меняется, с Дарьей шел разговор про полных 7 на 1 сентября. А яндекс выдал кучу обяв разных супер-пупер школ - там говорится уже про 6 полных лет на 1 сентября... Вот ведь как повернулось все уже... Заранее стала жалеть своего бедного мальчика - безумная мать ведь будет стараться запихнуть его в школу с 6 илет...
30 Apr 2008, 15:39
Узнать для Вас? У меня есть знакомый учитель - завуч.
30 Apr 2008, 16:00
Не, рано точно.
29 Apr 2008, 18:35
Просто...к 12-ти уже многие заболевания ставят в хронической форме...точнее с 12-ти лет. Вот.
Ну вот созрела к 12 годам иммунная система и не справилась с заболеванием - поставили хронь... Хде противоречие-то? ;) шучу! :D Говорю же, опять забыла на счёт возраста. Поедем послезавтра кровь сдавать - ещё раз спрошу :)
29 Apr 2008, 19:12
Ну согласная я, согласная. Вообщем тут хз как трактовать-то. Просто оч хочется, чтобы как-то ента самая система созревала без таких вот последствий-то.
30 Apr 2008, 03:51
Позвольте, встрять. По сугубо моему мнению (с врачами не общаюсь) основные болезни от несоблюдения гигиены. В школе, по крайней мере, ребенок не будет обсасывать общие игрушки, сам будет вытирать себе попу и слюни (а не воспитатель всех подряд одной рукой), будет приучен часто мыть руки, и пр. пр. пр. Это уже залог того, что болеть он будет реже. Есть, разумеется, и исключения. Очень часто старшие дети начинают болеть при рождении малыша. Это уже не столько сад или школа, сколько подсознательная ревность и желание быть рядом с родителями. (Ну это уже болезни на фоне психологии, мало кто в это верит). У меня есть положиельные примеры несадовских детей. Один воообще мамсик невозможный, пришло время созрел и замечательно пошел в школу. Год уже отходил - одни положительные эмоции.
30 Apr 2008, 11:26
Ну - что-то в этом есть (что соблюдение гигиены тож влияет)...но - тут еще закономерность - там где много деток любят селится всякие вирусы...один ребенок его цепанул где-то там, принес в сад (школу) - вирус распространился с молниеносной скоростью на всех остальных и понеслось...
В школе, особенно в подготовительном и первом классе, дети как правило обсасывают чужие ручки-карандаши, пеналы и пр. Да и всякие ОРВИ распространяются в большинстве своём воздушно-капельным путём. Кроме того, у нас в саду в группе семь человек сейчас. На них 2-3 воспитателя. И не очень мне понятно, как вытирание трёх поп одной рукой (ну, не одной салфеткой в самом деле же!) может привести к затяжным ОРВИ :) В общем, сильно мне сомнительно насчёт гигиены.
03 May 2008, 05:32
Вот уж не думаю, что много любителей обсасывать ЧУЖИЕ карандаши :) это тоже вопрос воспитания, а в саду по определению все игрушки общие. Ага воздушно-капельным, только в воздухе они висят определенное количество времени, а потом вполне "дееспособные" оседают на поверхности. Вот тут-то мытье рук очень даже помогает. Я вообще-то сторонник психологического объяснения болезней. Ребенок не готов оторваться от дома, а его насильно тащат в сад. И пусть даже ему там хорошо, но неготовность к обязаловке может многое портить. Особенно, если в семье рождается маленький конкурент маминого внимания. Психологический комфорт - залог здоровья! Я очень сочувствую и мамам и болеющим детишкам. Жаль, что ничем не могу помочь :(
03 May 2008, 15:48
первым делом, у нас в саду, детей научили самих вытирать зад. ну а сопли, они уже как-то сами... у нас Боря уже рот-нос неуклюже, но вытирает... они больше заражаются от того, что в сад ходят с соплями и кашлем ;)
30 Apr 2008, 13:46
Мне кажется, в саду просто другой климат, нежели дома. У нас в группе намного жарче и суше. Поэтому слизистая мгновенно высыхает. В Дарьины годы, помнится, я ей в сад колготки одевала и кофтюльку с дл. рукавом - а у Григория жарко в носках и футболке. А уж одевание на прогулку - вообще катастрофа.
эээх, опять же у нас всё облеплено увлажнителями и климат-контролями. и прогулки в нашей минискуловской группе не предусмотрены. А толку?..
30 Apr 2008, 14:25
Блин, Свет, ну еще одно мое объяснение наших болячек, еще одну иллюзию ты развеяла...
29 Apr 2008, 20:51
Ир, у меня на весах не социализация, а банальное высвобождение бюджета под репетиторов. Так что, не факт, что отдали бы, если б не Наташка.
30 Apr 2008, 11:18
Понятно...понятно...у всех свои скелетики в шкафу...
29 Apr 2008, 16:26
кстати, проблема болезней в саду - не только российская. Подруга живет в Германии, у нее тоже дети постоянно болеют. В Англии тоже самое происходит. У мужниного начальника-англичанина дети неделю в сад ходили, 3 болели.
29 Apr 2008, 17:43
Да это я знаю, знаю.... Все зависит от каждого конкретного ребенка, от сада, от того - какие дети попадутся в группе и т.д. и т.п. Некоторые не болеют. Ну то есть с началом похода в сад ничего особо не меняется...некоторые же - ужас как. Читаю вот вас - и волосы на всех местах шевелятся.
AD
30 Apr 2008, 10:11
По мне, так самый ужас - то, что родители болеть начинают...
30 Apr 2008, 11:29
Всех надо в деревню, на травку, обливать водой и вообще:)))
30 Apr 2008, 13:49
ну вот мы июля ждем :) и надеюсь, что это только первый год..
угу... где б ещё эту деревню с травкой взять?.. точнее денег за эту пастораль :)
30 Apr 2008, 14:19
А что у вас с наличием родственников за городом (в т.ч провинциальном)???
у родителей свекрови дом с удобствами во дворе под Ё-бургом... С содраганием об этом думаю, но, видимо, других вариантов нет и не будет в ближайшем будующем.
30 Apr 2008, 16:04
Биотуалет можно купить. Баня есть? Кста...моего мужа реанимировали из дохлика именно по Е-бургом (бывшим Свердловском).. в деревне Гилёво...Да. Не Сочи. Но помогает, получается.
Про биотуалет речь уже третий год ведут. Да всё не судьба... Да там ещё и воды в доме нет в принципе. Баня есть, но без меня Мишкингс туда точно не пойдёт. Гилёво - это белоярская или тугулымская? Впрочем, не суть. Всё равно от Ё-бурга и одно, и второе относительно далеко (Тугулымский район вообще уже ближе к Тюмени). А тут "дача" прям у Ё-бурга, минут 15 от Кольцово и столько же от Уралхиммаша... Да и босиком там ходить негде. Хотя, муж у меня там всё детство провёл. Вроде ему тоже помогло. Боюсь, правда, что после пары месяцев такой "реабилитации" серьезная психологическая помощь понадобится уже мне :D Но что не сделаешь ради любимого чада. Вот как раз начали очередной круг переговорив с родственниками...
30 Apr 2008, 18:34
Купи сама свекрам в подарок (биотуалет):))) Про воду сложнее....а где там вода? на улице? или водопровода вобще нет? А ты сама в баню-то не ходишь?:) Про Гилево спрошу. Я не в курсах таких подробностей:) про босиком. ну можно не вокруг грядок ходить, а за воротами. а ты возьмешь с собой ноут, диски, книги - и будешь спасаться как-то так (а что делать?:)))
30 Apr 2008, 07:57
Да тут еще не так иммунитет, как они одеваются на улицу. некоторые быстро, но пока дождутся последнего на улицу уже выходя все мокрые и на мороз, да тут любой взрослый после пары прогулок сляжет.
30 Apr 2008, 07:52
Ну все же положительных моментов тоже мнго, все же проводя весь день в саду, Данька стал более организованным, самостоятельным, да и вообще их совместные приемы пищи, занятия это немного другое чем в обычных развивалках. Плюс за весь день выплеск немеенной энергии не на меня а на других детей и куча новостей вечером... В общем вот эти все моменты меня очень радуют.
30 Apr 2008, 11:29
Да кто же спорит:))) Положительных моментов мильон...(если бы тока не болезни...)
29 Apr 2008, 19:39
И меня тоже. У малОй опять кашель и сопли зеленые. В поликлинике врачиха безапелляционно выписала антибиотики - уж больно давно все это тянется :(
29 Apr 2008, 21:05
Ох, +1. Нам правда 2 обстукций хватило, чтобы на сад до лета забить... С сентября - не знаю,как будем, по любому сад будет другой - посмотрим. За лето постараемся закалиться как-то.
2Ветер в голове: Наташка, я тебе про сад в личку написАла. Извини, что долго собиралась.
02 May 2008, 08:54
Свет, я все получила, прочитала, спасибо за столь подробный ответ:-*. обязательно посмотрим, что из себя ваш садик представляет. выздоравливайте! блииин, чувствую, что наша акклиматизация + адаптация к садику (не знаю, правда, когда мы туда пойдем) будет что-то с чем-то.
Юным писателям, художникам и пловчихам наш респект и искреннее восхищение! Приятно сознавать, что не перевелись ещё таланты в нашем захолустье (С) :)
29 Apr 2008, 13:16
а пловцам? мы тоже плывем без ничего, одни, с сентября с тренером занимаемся :-)
и пловцам обязательно! :) Вы хвастайтесь чаще ;)
30 Apr 2008, 15:55
да времени маловато :-)
AD
AD
30 Apr 2008, 03:52
По-правильному? лицом в воду?
30 Apr 2008, 15:57
ну не знаю как лицом вниз, голова торчит, а так на спине и на животе плывем.
03 May 2008, 05:17
Лицом вниз - это как спортсмены плавают. Вроде тренеры сразу так учат, потому что переучивать потом очень сложно. А мы лицо в воду ни-ни, даже в очках, девочка у нас слишком нежная :) И на спину не хочет ложиться. Жаль, конечно, но меня это не расстраивает, главное, на воде держится вполне уверенно. У меня двоюродный брат утонул в 7-ми летнем возрасте, поэтому считаю очень важным, чтобы ребенок как можно раньше научился плавать. Не обязательно по-спортивному, а хотя бы, чтобы дотянуть до берега/круга/бревна.
03 May 2008, 09:13
Очки мы каждый раз берем. У нас тренер учит сначала на спине плыть без нарукавников и прочего, потом переворачиваются на живот. На спине мы уже давно поплыли, теперь вот на животе. А на счет правильно, да, они этому учат с первых занятий. У меня средний с 3 лет занимается, в будущем году хотят брать на серьезные соревнования. Старший уже год как по серовнованиям ездит, разве что без побед, так как в его заплыве плывут 98-99 годов мальчики. А вам желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!!
30 Apr 2008, 09:27
Вы вообще крутые спротсмены! И от подписи твоей я в восхищении и глубоком уважении!!! Круто!!!
30 Apr 2008, 15:58
спасибо :-)
30 Apr 2008, 10:14
ой.... октябрюшку? девочка будет? :) ой какие молодцы!
30 Apr 2008, 15:59
пока точно не знаем, но по личному методу моего врча должна быть девочка :-)
03 May 2008, 05:20
Мои восхищения! Приятно видеть, что многодетность может быть осознанным и ответственным. А старшие, поди, еще одного футболиста хотят? :)
03 May 2008, 09:14
Спасибо, "осознанных" становится все больше и больше и эо радует. Старшие хотят девочку, папа хочет мальчика :-)
09 May 2008, 01:05
ух ты, как здорово! (и про подпись тоже)
09 May 2008, 10:15
спасибо! :-)
29 Apr 2008, 21:06
И я в восхищенни от талантов юных!!!
29 Apr 2008, 21:21
а у меня Вадимка пошел :) или побежал, непонятно :) но сам :)
30 Apr 2008, 11:30
Вау!!! Ничего себе!! Как время-то летит!! Поздравляю!!!
30 Apr 2008, 13:51
спасибо :)
30 Apr 2008, 13:10
Ух ты! шустрый мальчик! Теперь можно и о третьем думать... :) шучу, это наши многодетные мамы навеяли :)
30 Apr 2008, 13:50
тю! я еще с Анькой в родзале о третьем думала :D
03 May 2008, 05:11
Ну тогда успехов! :) Не пеестаю вами удивляться и восхищаться!
30 Apr 2008, 13:55
Точно чужие дети растут быстрее - мне казалось, что Вадим старше. А вы оказывается совсем еще юные ходоки!!! Молодцы!!!
AD
AD
эээ... а почему я думала, что он уже давно ходит? :о Вроде в последний наш визит топал уже, разве нет? ;)
30 Apr 2008, 18:52
топал, но сейчас он сам без поддержки через всю комнату :) мне казалось, вот это и есть пошел...
09 May 2008, 01:04
классно как!!!!!1
29 Apr 2008, 13:35
Загрузила что-то я вас в прошлом топе... Сорри. Просто надоело болеть 2 месяца подряд :( Нервы на пределе. Только что поругалась с водителем Газели (что мне очень не свойственно). Дом наш новый, народ еще мебель завозит. Подъезд перегородили 2 Газели. Нам с нашим автопарком не проехать. Дети уже готовы к голодному бунту. Гуляли мы, гуляли в надежде, что они уедут, а эти козлы стоят и лясы точат. Мало того, еще и лифт грузовой заняли. Ну, тут меня понесло... Даааа, отдыхать надо. Но, похоже, что с отпуском кирдык :(
29 Apr 2008, 13:43
Всем спасибо за ответы была у врачихи она мне сказала что не видит смысла давать какую нибуть фигню от чесания, толку будет мало. Так что буду чесаться в свое удовольствие до родов (рожаю конец июня начало июля)
29 Apr 2008, 13:53
Кста, врач из скорой седня сказала, что похоже вторая волна гриппа идет - повалили вызовы на Т и жуть в горле. Так что не расслабляемси и бережемся.
29 Apr 2008, 21:11
У нас в саду это назвали вирусной ангиной. Заболели 80 процентов ходивших - а ходило как раз много - народ только повыходил с предыдущих бронхитов... Мы к ним не ходим теперь - и видимо правильно.
29 Apr 2008, 14:45
Трудности... Это ведь временные трудности. Испытания, как говориться, чтобы закалить характер. Потом уже все будет пофиг :) Что-то я уже брежу... :)
29 Apr 2008, 14:47
Кста, у нас Андрюха осваивает обратный счет. Он всегда медленно ест, особенно в завтрак. Тут наш папа в выхи взвился, и включил на духовке таймер. Подействовало, Андрюха все быстренько себе в рот покидал. Жестко, конечно, но действенно :( Но теперь уже считает от 10 до 0 :) Узыс!
29 Apr 2008, 14:53
Детей ВСЕХ(!!!) отправила спать, налила себе вместо обеда мартини и сижу с вами болтаю :) Лепота :) Хоть отпускает помаленьку
29 Apr 2008, 16:16
Отличное, кста, решение (про мартини:))
29 Apr 2008, 14:55
у моей свекрови есть сводная сестра, которая на 5 лет старше моего мужа. Ждет 5-го ребенка... От очередного мужа. Маньяки среди нас...
29 Apr 2008, 16:15
5 детей и еще от разных мужей - это блин жесть:)))))
30 Apr 2008, 08:00
Круто, я сказала что три это мой предел, тут не то что дети тут уже беременность раздражает безумно.
03 May 2008, 05:33
Ну это мы еще посмотрим... :)
30 Apr 2008, 16:00
Мы в компанию болеющих, Макс заболел ангиной, врача вызвала, выписали лекарство.
04 May 2008, 08:24
ВЫздоравливайте скорее! Слушай, у меня к тебе вопрос:): вот бытует мнение, что если у ребенка на затылке волосы свиваются в косичку, то следующий ребенок будет девочка. А если нет таких косичек, то мальчик. Можешь на своих ребятах посмотреть -правильно говорят или нет?
04 May 2008, 10:19
офф: на танки пойдете 9-го?
04 May 2008, 12:42
Однозначно! Только наверно без папы. Рискну:)
04 May 2008, 12:59
ну тогда там и встретимся :-) в очереди за гречкой с тушенкой.
AD
04 May 2008, 13:11
мы в тот раз так и забили на них - затоплали бы нас:)
04 May 2008, 20:14
Не замечала я таких косичек, буду следить вдруг появяться;-)
01 May 2008, 19:46
Подскажите мне, пожалуйста, опытные мамульки :-) Стоит мне водить в сад Стаса или нет? Я боюсь за младшенького, а папа настаивает на саде...
02 May 2008, 00:02
ты как, справляешься? советовать тут трудно... я водила, так В первое время не болел - как раз когда Анька болела тяжело. А как Анька стала таскать банальные ОРЗ - тут и было у нас одно маленькое мама-не-горюй....
02 May 2008, 13:29
справляюсь, пока муж в отпуске кайфую :-) Следующая неделя уже без папы будет - там и посмотрим... Вот я вся и в раздумьях - водить Стаса в сад или нет?
05 May 2008, 08:39
Я вот Кольку отдала в сад (Илюшке год исполнился) - болели оба, Илюшка оооочень тяжело, вплоть до пневмоний (лежали в больнице)
05 May 2008, 10:14
Я вот собираюсь 2-х отдавать по осени мелкой будет 3-4 мес. отдам, а там посмотрю.
05 May 2008, 13:21
У вас дЕвица будет? Слушай, а можешь посмотреть у Леши рост волосна затылке: свиваются волосы в косичку или ровно растут? (хочу примету проверить:))
06 May 2008, 10:48
Знающие многодетные говорят не так - что одна косичка - мальчик. две косички -девочка:) про ровный рост волос умалчивают:))))))))
06 May 2008, 13:46
Ой,ты меня успокоила! А то огорчают меня до невозможности потенциальной девочкой:(. НЕт, я не беременная и не собираюсь в обозримом будущем, просто собираю информацию:).
06 May 2008, 15:07
Смешная ты:))) Неужели ты реально веришь в такие смешные приметы?:)))
06 May 2008, 15:28
АГа:) Это моя слабость:).
06 May 2008, 15:35
мои мальчики уладываются в теорию, что если ровная линия (сзади), то следующим будет мальчик, если сходятся к середине - девочка. т.е.: у Лёвы ровная линия волос, у Бори, как раз сходятся, но узнать это не получилось, но еще раз подтвердилась теория "нуживания" в моем организме девочек :(
ЛЮиДочка
04 May 2008, 12:40
Мы сегодня крокодилов вылупляли из яиц! Увлекательное занятие. http://www.eva.ru/albumpage/117168/4.html Еще отважились верблюдов покормить :)
04 May 2008, 12:45
Крокодилами:)? Самих этих красавцев и этот процесс я комментировать не буду (не выношу их,зеленых:)), а скажу, что Ксю на этих фотках имеет просто модельную внешность (загарей очень к лицу)! И мама не отстает. Красавицы!
04 May 2008, 20:16
Слов нет, моим бы точно понравилось, у меня средний от всякой твари без ума, даже змей не боится трогать.
05 May 2008, 11:54
Наша боится, но ей все-равно нравится. Как сказал мой брат, глядя на нее: "Теперь я понял выражение "страшно интересно" - это когда до смерти страшно, но еще больше интересно" :)
05 May 2008, 00:04
отличная укладочка у Ксю! чем-то, или просто так держится? оч классно! и чего-то я не рассмотрю - ты ее совсем постригла что ли? или сзади так собрала? :)
05 May 2008, 11:48
Смеешься? После недавних обсуждений у меня и на челку рука не поднимется :) С тех пор ничего не обрезала. Но однажды Ксенька сама постаралась: подходит ко мне, в одной руке самые большие ножницы, в другой руке два хороших таких длинных локона :-о Я ахнула :) Потом стала голову ее рассматривать - вроде и не убыло :) А челку в этот раз я ей немного пригладила, она тут же ее весело взъерошила :) я уже не так старательно повторила процедуру, только хватило этой красоты не надолго :) поэтому с ужасом жду реакции mad_alisa :)
05 May 2008, 13:45
И мне оч. причесон ваш понравился! Да и вообще чУдно выглядите обе - такие свеженькие, хорошенькие. Но мне, правда, ваша челка на всех фотках нра - у Ксеньки настоящий "креатифф"! Мне моя мастерица именно такую все время делает. Единственное, она потом филирует - такие ножницы специальные купи - и челку "прореживай" - она ровнее и аккуратнее ложится будет, а делов всего - 3-4 лишних движения ножницами.
AD
AD
09 May 2008, 01:17
классно как!!!!
06 May 2008, 23:29
Девы привет! Как наши дети идут в школу? в 6,3 или 7,3? Интересует т.к. тогда след. год может оказаться предпоследним, для меня это очень важно. Надо смотреть и в какую группу в садике отдать (предподготовительная) и центре образования (вечером ходим кроме сада). Как лучше вообще...
07 May 2008, 09:10
Пока предположительно отдам в 7,3
07 May 2008, 13:37
Думаю, в 7.3 отдам.
07 May 2008, 13:39
однозначно в 7.3
07 May 2008, 20:19
Собираемся в 7 и 3, если никаких внешних факторов не добавится.
08 May 2008, 22:57
Я еще не знаю посмотрю на что способен будет.
09 May 2008, 01:04
в 7,3 собираюсь
09 May 2008, 01:08
7,3
09 May 2008, 00:46
А мы завтра сматываемся в костромскую глушь :) на пару недель :) А сегодня смотрели с Анькой "Мой сосед Тоторо", дите в восторге. Это наш первый большой мульт.
10 May 2008, 21:12
хорошо вам провести время!
09 May 2008, 00:56
Всем привет!!! Я снова с вами!!!
09 May 2008, 01:08
Привет :) где бывали, чего видали?
09 May 2008, 01:17
привет, да особо нигде не бывали )) просто замотанная я была, не до инета...
09 May 2008, 01:17
вот наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/31162/3.html
09 May 2008, 10:15
Сын прям как ромашка ;-)
09 May 2008, 16:22
пасиба
10 May 2008, 21:10
точно! )
09 May 2008, 20:30
Муж на рыбалке, сын в гостях... Чего бы мне поделать? Скучно... Вышивать, вязать, готовить еду, печь и пр. - не могу, голова болит. Лежать - тоже не могу, не умею лежать и ничего не делать...
09 May 2008, 20:53
почитать :-)
AD
AD
09 May 2008, 22:18
дождь пошел и голова прошла.... Путешественник мой приехал, поел и побрел спать ))
10 May 2008, 19:47
а где все? ))
10 May 2008, 21:11
На шашлыках где-нить, наверное ;) или в гостях, или в отпуске. На график работы нашего папы праздничные дни никак не влияют, поэтому ждем завтра, чтоб рвануть за город.
11 May 2008, 17:50
ясно)
10 May 2008, 21:44
дома, с 6 детками, мне племяшек привели :-)
11 May 2008, 17:51
ой мама!!! как справилась? я с тремя (двое племяшек и Саша) еле справляюсь
11 May 2008, 20:33
если сумела с тремя, справишся и с шестью :-) а мне уже не привыкать, у меня еще и классное руководство в школе;-)
12 May 2008, 15:05
привет! все, мы уже переехали. пытаемся привыкнуть ко всему новому, пока не очень получается. днем хочется спать, неикуда не хочется вылезать из дома, потому что кажется, что очень холодно, а ночью - бессоница и нападает страшный жор:-)
12 May 2008, 15:17
ну поздравляю! Будем надеятся, что вы все-таки быстро привыкнете ко всему. Как муж до работы добирается?
12 May 2008, 15:18
он, как и предполагалось, добирается на метро и не жужжит:-)))
12 May 2008, 15:32
ну и хорошо :-)
12 May 2008, 17:22
С приездом! Адаптируйтесь!
13 May 2008, 06:35
С тобой все понятно :) А как Варя? Мне, наоборот, очень понравилось, что на улице свежий воздух, даже расстроилась вчера, что приехали поздно и не пошли сразу гулять. Боюсь, вдруг сегодня уже жарко будет :) А ночью кайфовала под теплым одеялом :) Все-таки я не теплолюбивое существо.
13 May 2008, 21:40
Ну как, уже не боишся, что слишком жарко будет???
14 May 2008, 07:23
:) Вчера три раза домой возвращались утеплялись :) Изначально хотели гулять в футболке и джинсах :) Ну и как нам теперь свой загар демонстрировать?! Тем не менее ХОРОШО!
14 May 2008, 13:19
я вот боялась холода - и получила по полной программе, у меня с собой теплой одежды, я имею ввиду до такой степени теплой нет:-(. мерзну всегда и везде, с улицы Варюху увожу, когда уже совсем невыносимо становится:-) а Варюха довольна и немного разочарована, что нет снега:-О. правда, скучает, не хвататет привычного детского общения, а на площадке не всегда получается найти с кем-то контакт на нее смотрят как на диковенного зверька, она же по-английски начинает разговаривать, уже потом постепенно на русский переходит:-)
14 May 2008, 14:03
Ну нет у тебя теплой одежды, но деньги-то у тебя есть? В чем проблема, пойди да купи, чего мучаться? Осеьнь опять же пригодится :)
14 May 2008, 17:52
она у меня вся (одежда, в смысле) следом едет:-). я в кож. куртке замерзаю:-), ты в чем ходишь гулять с Ксенькой?
14 May 2008, 17:58
Тогда понятно, можно и потерпеть немного. Мы только позавчера приехали. Гулять хожу в футболке, кофте и ветровке. В кожанной куртке я бы не замерзла :)
14 May 2008, 18:03
понятно, у нас теплоснабжение разное, я давно известный мерзляк:-))), остальные оба-два в моем семействе - очень жаркие, им здесь хорошо. в Хьюстоне они изнывали от жары, зато я кайфовала. нет согласия в этом вопросе
AD
13 May 2008, 09:35
с переездом!!!
14 May 2008, 10:00
С приездом)
14 May 2008, 14:11
Поздравляю! Удачи на новом месте!:)
12 May 2008, 15:18
Наши майские на даче: http://fotoplenka.ru/users/margosha99/403187/
12 May 2008, 17:22
Как весело у вас было!
12 May 2008, 20:23
крутецки :) а я тут пролетала над Снегирями, когда на посадку шли - так прикольно... и страааааааашно :) может, ты там свою дачу найдешь, если тебе фотку показать?
12 May 2008, 21:55
ну покажь :-) вас таких знаешь скока на дню над нами пролетает :-) на посадку в Шарик
14 May 2008, 14:13
Приветы:) Ну и куда вы в результате поехали? Хде отчет и фотки? И - как ты себя чувствуешь-то?:)))
13 May 2008, 09:35
ой как классно!!!
13 May 2008, 06:32
Мы тоже вернулись! Только у меня, напротив, положительные первые впечатления. Это такое счастье: лечь спать в прохладной комнате под теплым одеялом на хороший ортопедический матрац, и слушать звенящую тишину! Я и не осозновала насколько достал меня там кондиционер и прочие бытовые шумы по ночам. Но мы только вечером приехали, с людьми еще не сталкивались :) А вообще, уезжать совсем даже не хотелось :) Очень хорошо мы там обжились, особенно когда гости соседей уехали (если помните, я жаловалась, они потом вскоре уехали). Ну а Ксеньчику везде и все хорошо: останемся в Таиланде - замечательно! улетаем в Москву - превосходно! :) До чего же непривычно на другую клавиатуру переходить, особенно когда на предыдущей кнопки легче нажимались. Сижу сейчас как за чужим компом и с трудом выдавливаю клавиши.
13 May 2008, 09:33
С приездом!
13 May 2008, 21:40
С возвращением!
14 May 2008, 14:10
С возвращением:)
13 May 2008, 16:39
Меня Сашка сегодня доводит по-страшному. глаз уже дергается...
14 May 2008, 08:08
Все-таки есть польза от длительных отсутствий. В прошлом году по инициативе нашего папы купили посудомоечную машину, сейчас речь идет о гладильной системе... Ляпота! :)
14 May 2008, 08:49
C этого места по-подробней:). Что это за система, сколько стоит? Сильно удобней, чем утюг?
14 May 2008, 09:46
Рассказчик из меня никудышный. С утюгом сравнений никаких нет. Это система гладильная доска-утюг, подача пара/поддув и снизу от гладильной доски и из утюга. За счет этого замечательно проглаживаются швы, краманы и пр. Но стоит оно :-о http://www.elitecomfort.ru/products/iron/
:х а в химчистку не проще таскать?
14 May 2008, 14:37
Издеваешься? Настолько неожиданная альтернатива, что я теряюсь в ответе. Я же не про костюм раз в неделю говорю, а про всякие рубашки/брюки и прочие горы вещей, которых у нас ну очень много, не любим мы в несвежих сорочках ходить :) . Гладильной системой гладится намного быстрее и лучше, чем утюгом. Честно скажу - ненавижу гладить!
Ты в химчистке-то давно была последний раз? ;) Совок-то кончился 15 лет как :D Или ты считаешь, что в химчистку тока пОльты берут? ;) Приносишь ворох рубашек, тебе их там стирают-гладят-отпаривают и назад на вешалке возвращают. Если сорочки меняются часто, то их как правило много (ну, у моего мужа именно так). 10 штук в химчистке, 10 - на вешалке. У меня куча знакомых так делают. Да и я пару раз так делала, когда совсем рук не хватало.
AD
AD
14 May 2008, 18:05
Была я там давно, но то что рубашки глаженными возвращают я догадываюсь :) Только небюджетно это. Ты скажи, сколько стоит поситирать и погладить десяток рубашек и пяток брюк? Даже если и пользоваться этим вариантом, то вопрос с моими, детскими вещами, а так же мужиковой домашней одеждой это совсем не решит. И смысл? По мне, так выгоднее купить эту систему и нанять домоработницу :-D
Брюки в зависимости от материала. Могу уточнить, если интересно. за сорочку в среднем 150 рэ. 79000/150=526 сорочек. Почти на полтора года хватит если каждый день менять. Цен на домработниц не знаю. А какие проблемы с глажкой домашней одежды? У тебе муж дома в каких-то дикосложнокроеных брюках и рубашках с кучей складок-выточек ходит? :о (прости за хамский вопрос...) Про детские вещи вообще молчу: я глажу детские вещи только «на выход», два раза в месяц. Смысл гладить всё остальное я за последние полтора-два года утеряла - с такой скоростью укакивается, что гладить абсолютно нерентабельно: утром надел, вечером всё равно в стирку засовывать :) Впрочем, если 80 штук за апгрейженную гладильную доску, по которой всё равно утюгом придётся возить самой, не смущает, то выгоднее действительно домработницу и эту веСЧ :) У свекрови моей такая в углу стоИт. На неё свёкр майки вешает :D
14 May 2008, 20:30
Вещь, которая окупается за год-полтора - очень хорошая вещь! Сегодня я уже сэкономила 100 долларов (погладила 16 рубашек и стопку футболок), вчера чуть меньше (пять штанов и пять рубашек). И это еще не приступала к нашим с Ксенькой вещам, да и папино далеко не все выглажено. Эдак я за неделю на четверть утюга наэкономлю :) Ну нет, домашнюю одежду тоже нужно гладить и менять каждый день, а то совсем тут завшивлю в засаленном халате (утрирую). Детское можно и не гладить, но оно после стирки почему-то неприлично мятое. Говорят, сушильная машина спасает положение, но нам ее приткнуть некуда. И эта женщина подсовывала мне бельё по 20 тысяч?! :-D
Я по опыту свекрови считаю, что эта навороченная система за 80 штук суть та же гладильная доска за 200 баксов :) Я не думаю, что ты гладишь на полу на одеяле утюгом "бабкин'с_самопал". А разницы между хорошей гладильной доской с мощным приличным утюгом с _НОРМАЛЬНЫМ_ отпаривателем (которому цена всё те же 200 баксов) и этой навороченной бандурой ИМХО уже не так и много. Кроме того, если бесит сам процесс, то уже ИМХО пофиг как гладить. Есть у мня подруженция, так у неё припадок может случится от мысли о необходимости гладить рубашку :) Ей муж подсовывал эту гладильную систему - толку не было: её всё равно это БЕСИТ :) Таскает вещи (в том числе и детские) в прачечную. А бельё... ты вот поди его потрогай, потом поговорим :) Ты от Хлопкового рая, который я юзаю с удовольствием, так пренебрежительно отмахнулась, что я подумала, что тебе правда нада что-то _СУПЕР-ПУПЕР_. А тебе денег жалко на веСЧ :Р
14 May 2008, 11:57
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36876036 свежие обсуждения на еве.
14 May 2008, 08:10
Mari_N, Маш, у меня аська не работает. Как с тобой связаться? В какое время тебе удобнее позвонить по мобильному?
14 May 2008, 08:48
"Ваш девиз? - Всегда!":). Звони, когда хошь:). ИЛи пиши в личку или сюды: tksmari@mail.ru
14 May 2008, 09:43
Щас, папу выпроводим, и позвоню. Если не забуду :)
14 May 2008, 09:37
девочки,я ночью снимала у саши приступ то ли крупа, то ли еще чего. сейчас вызвала участкового... Как же это страшно, когда ребенок задыхается. Причем страшно стало потом, когда он уже уснул.
14 May 2008, 09:41
Да когда ж наши дети болеть перестанут?! Надеюсь, все позади. Удачи.
14 May 2008, 09:59
никогда....
14 May 2008, 15:49
о-ё-ёй!!! как жалко малышастика!!! :( Маш, а как снимала приступ-то? Поделись опытом, не дай Бог никому, и тебе - чтоб не повторялся больше этот ужас!
14 May 2008, 16:21
небулайзер нужен (( я сейчас как раз иду покупать http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.htmll снимала - ингаляцию с нафтизином (над паром дышали) супрастин, преднизалон и еще какое-то, название забыла уже, на Э... а лечить: эриус, гипоаллергенная диета на неделю (кстати, в чем она заключается?), лазолван, ессентуки 4, и ингаляции аждые 2 часа с физраствором
14 May 2008, 09:49
Девушки, а какое постельное белье вы предпочитаете? Мы в последнее время пользуем ТАС, хочется попробовать чего-нибудь другое. Вроде и этим довольны, но вдруг будет лучше? Что посоветуете? А еще хорошо бы сразу и интернет-магазин, где оно продаётся.
14 May 2008, 10:09
МЫ покупаем в СП "Хлопоковый рай". Исключительно бюджетное (но и качественное - не линяет, не выцветает, не изнашивается от частых стирок), но потому его и покупаю (много:)),т.к.на нем часто оказываются разводы от фломатеров и тп.
14 May 2008, 11:07
Нет, мы давно зареклись не поддерживать отечественного производителя. Нам нужно, чтобы оно было на ощупь приятное шелковистое, нежные мы :)
14 May 2008, 13:09
Ну, если у вас нет тяги к рисованию на больших холстах,то конечно можно и Тач, и Тиволио:)
Ну, тогда вам прямая дорога в ADELCHI-de-GARDA (тут http://okeansnov.ru/catalog82_1.htmll или тут http://www.adelchi-de-garda.ru/ - шёлк+сатин посмотри: ОБОЛДЕННАЯ ВЕЩЬ!) или Cassera Casa (но оно подороже - http://www.textiline.ru/cat113.htmll ). Про Тиволио тут тебе уже сказали.
14 May 2008, 18:06
Спасибочки огромное, пойду изучать. Сегодня, не дождавшись советов, уже заказала пару комплектов ТАС, но нам еще нужно.
14 May 2008, 14:08
Togas хорошее белье. Ну а еще у меня есть оч удачный комплект из "Бельпостель" (в более дорогом диапазоне у них бывает хорошее белье) - проходила мимо магазина - обратила внимание на выставочный образец - купила и не пожалела. Мы еще дарили несколько раз комплекты Бельпостелевские друзьям и знакомым - все были довольны. Про интернет магазины данных марок не знаю, мб они и есть...
AD
AD
14 May 2008, 13:16
как перейти на нормальный режим??? вчера папу до 23.30 ждали, потом до 1.00 с ним играли, сегодня подъем в 12.30:-О, причем еле-еле, вставать из-за холодрыги совсем не хочетсяяяя
14 May 2008, 13:30
ты куда-то торопишься? Если нет, то сами перейдете постепенно.
14 May 2008, 17:50
не то, чтобы тороплюсь, вот только полезной деятельности в течении дня маловато:-)
14 May 2008, 14:01
Не парься, не такой уж жуткий режим. Только папу жалко :)
14 May 2008, 14:09
Поддерживаю ранее высказавшихся - нужно просто время. Да и не такой уж и страшный режим:)
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1336314&m=1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325