Меню

♥@♥ 2005 АПРЕЛЬ скоро лето, ура!

AD
28 May 2008, 13:01
Топ № 2 Наш сайт http://www.april05.narod.ru/ Наша статистика рост и вес http://www.april05.narod.ru/002-d1.html зубки (доделываем) http://www.april05.narod.ru/002-z.html Финальный топ в малышах от 1 до 3-х http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1306579
05 Jun 2008, 23:17
Девочки добаьте в табличку наши данные. В 1 г 9 мес Катин рост 89 см, вес 14400. В 3 года рост 102 и вес 17850. Зубы не записывала.
10 Jun 2008, 10:14
И про нас тоже. Добавьте, пожалуйста информацию о Леночке в табличку, а то про нее только дата рождения есть. Елена (мама - Снежана) 1год-68см,9кг; 2года-76см,10кг; 3года-87см,11кг. Спасибо.
20 Jun 2008, 17:48
И моя совесть проснулась. Петик в три года - рост 103, вес 19кг.
21 Jun 2008, 20:00
Ой, ну есть еще мужики настоящие, рядом с которыми Лизавета почти дюймовочка :DDD, все-таки чуть поменьше))))))))
22 Jun 2008, 01:27
:)
01 Jul 2008, 00:15
ух, ну наконец-то нашелся богатырь, который больше Лехи весит) а то у меня уже комплекс зародился, что ребенок толстый, хоть толстым и не выглядит. он где-то 17-17.5 весит. а может уже и 18? хм, надо взвесить)))
21 Jun 2008, 20:00
Лиза 3 года 101 см, 18 кг
22 Jun 2008, 11:02
Чего-то я думала я все писала:( В 2 года 12,5 и 89 было, в 3 года 13,5 и 92 см. А вот в 2,5:(( НЕ помню...
NEXT
28 May 2008, 13:02
NEXT КТО еще!? Продолжаем список!!! 1.Vvolga 18 сентября 2006 Анечка вес 4380 г рост 51 см 2.Osminozhka 25 декабря 2006 Егор вес - 2550 г рост - 47 см 3.Н-ик 11 января 2007 Эрик вес - 3550 г рост - 52 см 4.Light 14 января 2007 Лаура вес - 3310 г рост - 51 см 5.whitechokolad 30 января 2007 Макс вес - 3430 г рост - 50 см 6.nocuousgirl 06 февраля 2007 Ольга вес - 2912 г рост - 50 см 7.Utaha 06 февраля 2007 Игорь вес - 3140 г рост - 50 см 8. АкваМ 18 февраля 2007 Никита вес - 3500 г рост - 54 см 9. Алис@ 4 марта 2007 девочка вес- 3900 г рост - 53 см 10. П.Олька 9 марта 2007 Михаил вес - 3550 рост - 52см. 11.Муха-цокотуха! 7 июня 2007 Таисия вес 4010 рост 54 12. Женский День 16 июня 2007 Всеволод вес 3030 рост 50 13. ludo4ka 4 июля 2007 Артем вес 3910 рост 54 14.Nadenka 19 июля 2007 Владимир вес - 3300 г рост 51 см 15. Tomcat 22 декабря 2007 Илья вес 3950 рост 53 см 16. Liri 24 декабря 2007 мальчик вес 3600 рост 17. Барабулька 8 января 2008 Анна вес 3920 рост 53 см 18 Яринка 14 февраля 2008 девочка весом 4080 рост 54 см 19. l e s y a мальчик 22 марта 2008 вес 4000 рост 54 см 20. пруЖинка 28 апреля 2008 Машенька вес З600 рост 54 см 21. Iron ПДР 09.08.2008 22. spichka ПДР 15.08.2008 23. АкваМ ПДР 08.11.2008 девочка!!! 24. Смешинка ПДР девочка
28 May 2008, 13:20
Катя вчера устроила диверсию. :) Пошла она с утречка в туалет. Долго нет ее, вдруг дикий ор и шум непонятный из туалета. :-o Я в шоке, бегу к ней, открываю дверь и вижу - шланг, который идет к сливному бачку, болтается, и из него вода хлещет. Сильно хлещет . Катя орет, Тема, глядя на нее, тоже стал орать, я выгоняю Катю из туалета, хватаю этот шланг, не знаю, за какой вентиль хвататься, шоб перекрыть воду, дети орут, я по колено в воде, никаких тряпок, как назло, под руку не попадается, кричу Кате, чтоб папе звонила, она тоже в панике, плачет, взяла телефон, дает мне, набираю мужу, кричу, он ничего не понимает, что куда течет, что прорвало, а я внятно объяснить не могу, т.к. в панике и шоке, что щас вот зальем соседей и всю жизнь будем расплачиваться. :-o Потом шланг с хлещущей водой додумалась запихать в сливной бачок и придавить крышкой, попыталась мокрыми руками закрыть вентили, а они не крутятся, проскальзывают, одной рукой тяжело, в другой Тема плачет, забила на вентили, взяла два полотенца из ванны, а они, заразы, большие, воду тяжело выжимать, Тему с Катей в коридор, сказала, чтоб не орали, а сама стала воду потихоньку убирать с помощью полотенец. Позвонила в диспетчерскую, скзала, шоб срочно был сантехник. Тетка мне тоже сказала вентиль перекрыть, а я не знаю, какой, их до фига там. В итоге успокоилась, вентиль нашла, закрутила, мужа на полпути домой остановила, сказала, что все ок, воды нет, угрозы для общества тоже. А сантехник флегматично посмотрел и сказал - покупайте шланг... тогда и вызывайте.. и ушел. :) Навела порядок и спрашиваю Катю - что случилось? А она говорит - ну я сидела на горшке, сидела, потом захотела на унитаз, потом дернула за шланг. Я ей - ЗАЧЕМ??? :-| Она - не знаю, мам... Вот такие дела. Сидели весь день без воды, пока Димка не приехал с работы и не установил новый шланг. Не, когда мне нужна была вода для супа - зашла я в туалет, открутила вентиль, подставила кастрюлю под шланг, налила, сколько мне надо, закрутила вентиль. И так весь день, хихи, наливала воду в туалете. :) Потом уже Димка мне все подробно показал, как перекрывать воду только на кухне или только в туалете.... Теперь буду знать. :) И хорошо, что ремонта у нас нет еще, ничего не испортилось, только побелку со стен напором воды снесло и паркет немного в коридоре покоробился, тк.. воды было по порожек и она уже стала переливаться в коридор....
28 May 2008, 13:44
А соседям-то так и не протекло ничего? :D
02 Jun 2008, 12:36
нееееет ТТТ ))))))))))
28 May 2008, 14:38
Да, приключение! Зато теперь дети ни за что и никогда ни за какой шланг дергать не будут. У нас Лена очень любила обои ковырять, ей объясняли, что нельзя, но... А потом сделали ремонт, еще не все просохло, но на кухню уже ходили. Я буквально на минуту от Ленки отвернулась к раковине, и вдруг - характерный звук, поворачиваюсь, а она маленьким пальчиком поддела обои у стыка и потянула... ХРЯСЬ! И пол полосы у нее в руках, я поворачиваюсь... От предвкушения нового внушения она решила скрыть следы преступления - мелко порвать... Я долго пишу, а произошло все за секунды. Когда я к ней подскочила, рядом сней на стене зияла плешь, а на полу лежала кучка мелких влажных обрывков обоев... Я таак растерялась, что села рядом с этой кучкой и заплакала (уж очень тяжело дался этот ремонт на кухне при полном доме домочадцев с выносом всей мебели). Ленка тоже перепугалась, обняла меня за шею и стала уговаривать: "Не пачь(плачь), не надо"... Обрывки обоев мы с ней собрали как пазл и на стену наклеили, почти не заметно. Но Лена больше обои не трогает. Ура!
02 Jun 2008, 12:38
Ого, мне бы тоже было обидно до слез, но ребенок, наверное, хотел, как лучше, хехе :)
05 Jun 2008, 14:08
Да она сама объяснить не могла, что хотела. Получилось пальчик маленький с остреньким ноготком под обои подсунуть, она и подсунула, а потом - потянула...
28 May 2008, 15:33
Уууужас!!! У нас, конечно, проходили тоже кое-какие диверсии, но гораздо менее масштабные - ну, типа, обои оторвать или сок по всей кухне разлить... один раз вот расколотили шар, в котором "снежинки" летают, если потрясти. До этого случая я думала, что они сделаны из толстенного стекла, а оказалось, что они толщиной как лампочка накаливания.
02 Jun 2008, 12:41
Не буду такую штуку покупать, а хотела.. Жутко боюсь стекла разбитого ....
02 Jun 2008, 16:11
Люд, еще хуже ее по комнате собирать. Мало того, что везде крошечные осколки, так еще вода разлита и блестки везде плавают. И пылесосом толком не почистить, и трякой собрать проблематично из-за осколков.
02 Jun 2008, 20:01
Ужжас.. Как справилась?
AD
AD
02 Jun 2008, 20:46
Мужа отправила (благо дома был) :-D Он корячился с тряпкой и пылесосом. Кое-какие осколки руками подбирал.
28 May 2008, 17:40
Ну остается только радоваться :) "а ведь могло быть и хуже" . Ох, представляю суету в этот момент, бедная мамка, испуганные детки...
02 Jun 2008, 12:41
Суета - не то слово... полный ппц :)
28 May 2008, 22:51
нет худа без добра:) Теперь знаешь, где какой вентиль:))) Нормально все, у меня с водой и похлеще случаи были:)
02 Jun 2008, 12:42
Теперь знаю! :)
29 May 2008, 09:32
Чтобы мама не скучала:-):-):-) Главное, что соседи целы, а то они иногда бывают злыми:-)
02 Jun 2008, 12:42
Да уж, скучать с ними точно не приходится :)
29 May 2008, 12:39
У нас Лиза тоже подобное устраивала... только она на обоях рисует. Мы в зале сделали ремонт, поклеили обои... пошли ужин готовить... покушали и решили телек посмотреть в только что отремонтированном зале... и тут у меня глаза бросаются на стену... а там ЧЕРНЫМ ТОЛСТЫМ МАРКЕРОМ был нарисован цветочек... я так и села на диван без слов и со слезами на глазах... ведь обоев вовсе не осталось... и в магазине взяли последние... теперь так и красуется там Лизин цветочек...
30 May 2008, 11:38
Ужас! Сочувствую. Может чем прикрыть? Шкафом или камодом, или картинкой какой, или зеркало повесить...
30 May 2008, 17:47
Имхо, лучше раскрасить повеселее и рамочку присобачить. Будет как рисунок :)
02 Jun 2008, 11:52
Тоже вариант. Мы на кухне пятна на стене(Петюня-маленький компотик из черной смородинки по стене разлил) фотообоями заклеили. Ничего, до след. ремонта жили с бабой Ягой, Змеей Горынычем и иже с ними(фото-обои сказочные были). А Петька аккуратней стал: "Кто их этих родителей знает, что в след. раз наклеют". Тогда просто выбора не было совсем, что в магазине выбросили, то мы и купили и наклеили, все лучше, чем на грязные разводы любоваться.
02 Jun 2008, 12:43
ААаааа, представляю,как обидно было... Я вообще боюсь ремонт с этими шилопопами делать :)
29 May 2008, 16:20
ой, а мы так на НГ за 2 часа сорвали кран на кухне, как начало хлестать, а мы с прическами уже))) ну тоже воду перекрыли, воду собрали, еле-еле на президента успели, но было весело)))
02 Jun 2008, 12:44
Точно весело :) И, главное - запоминающееся :)
03 Jun 2008, 12:32
это точно!
30 May 2008, 11:03
Это не диверсия, это испытание мамы в водных условиях с повышением сантехнического уровня образования :-)
02 Jun 2008, 12:44
Во ты загнула! :)
05 Jun 2008, 18:46
Ну у вас и приключения! Хорошо еще что ты дома была, а не просто так это случилось!
28 May 2008, 22:46
Я его все-таки защитила:))Все. Я теперича человек с верхним образованием (блин - в 35 лет:)), правда я никак не обзываюсь. Т.е. по моей специальности "Менеджмент организации" специализации не предусмотрено:)) Вот так и написано должно быть в дипломе "не предусмотрено":)) Т.е. специалист широкого профиля:)) Да - защитилася я на "ОТЛИЧНО":)) Не обошлось без проблем и обид. Одной из членов комиссии не понравилась тема моего диплома и она заявила, что я абсолютно не права в своих выводах и она со мной не согласна... Но все равно моей радости это не помешало. спасибо за кулачки:))
28 May 2008, 22:49
поздравляю от души:))))
AD
AD
29 May 2008, 09:30
Кать, поздравляю от всей души!!!! С такой гигантсткой проделанной работой!!! Молодец! А то , что в 35 лет - вдвойне молодец, все-таки с годами как-то лениться больше начинаешь и уже труднее заставлять себя что-то полезное сделать:-) А уж если еще учесть наличие дома маленькой шустрой девочки, требующей внимания:-).....
29 May 2008, 09:52
Поздравляю! Представляю, как ты счастлива! Теперь можно расслабиться... А на работе-зарплате это как-то скажется?
29 May 2008, 15:38
Мне кажется, никто и не сомневался в том, что не то, что защитишь, а именно на отлично! Все б тебе попереживать лишний раз ))))) МОЛОДЕЦ
29 May 2008, 16:02
ПОздравляю!!! "Учиться - всегда пригодиться" :)
29 May 2008, 16:21
ну здорово! у меня кста тоже менедж орг, но у нас будет сейчас на 4 курсе специализация или фин менеджмент или бухучет, фин и аудит
29 May 2008, 16:52
Катюш, поздравляю!!!! Это действительно подвиг - в нашем возрасте решиться на "вышку"!!!!!!!! Но высшее обр. - это действительно на всю жизнь. Молодец!!!!!!!! Поздравляю с отличной защитой диплома!
29 May 2008, 22:12
Катюша, поздравляю от всей души!!! Ты молодчина!
30 May 2008, 11:04
Поздравляем :-) ;-) Теперь есть куда стремиться ;-)
05 Jun 2008, 18:44
поздравляем! хорошей тебе работы теперь!
15 Jun 2008, 20:44
Поздравляю!!!! Большое дело сделала
29 May 2008, 15:41
Посоветуйте, где найти трехколесный самокат с изображением тачек?!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Ребенок увидел у мальчика такой. Стал кататься (первый раз в жизни встал и хорошо так поехал). Повела его в "Персей". типа выбирай любой. Нет. Нужен именно с Молнией МакКуин. весь интернет обрыла. Есть за 2,5. но как то дороговато, вроде.
29 May 2008, 16:01
Это ж Смоби, он дешево и не будет стоить ;-) вот, навскидку, но не знаю, есть ли в наличии http://www.toyz.ru/product/2095219797 <> target='_blank' href='http://www.gusik.ru/1321_.php http://www.gusik.ru/1321_.php <> target='_blank' href='http://www.karapundel.com/item.php?id=1494 А'>http://www.karapundel.com/item.php?id=1494 А <> <> вообще, имхо, такой самокат напрасная трата денег, через месяц вы его закинете, на нем ездить не очень удобно.
29 May 2008, 16:36
Мы своей долго думали что подарить на день рождение. Все магазины обошли, потом она решилась и выдала, что хочеть большой велосипед. Теперь катается с утра и до самой ночи...ничем не загонишь домой. Хорошо сейчас погода плохая, велик не вынесешь. http://www.eva.ru/albumpage/45610/14.html
29 May 2008, 16:59
мое тоже просило велик. собственно, собиралась покупать. просто пока я думала какой именно купить, появился в поле зрения такой самокат )))))
29 May 2008, 16:57
да ты знаешь, мы видели вообще дешевый, простой. Та мамаша сказала, что за 700 купили. Обычный, просто красный с номером 95. я облазила все окрестные рынки и магазины. нету. а somby я уже сегодня в инете увидела. за 1700 купила бы. только их нет в налчии. есть только за 2500. ты его живьем видела? действительно неудобный?
29 May 2008, 17:34
Я имею в виду - вообще трехколесные самокаты. У них плюс только в том, что стоит сам. У них площадка для ноги какая-то короткая, разогнаться невозможно и он какой-то неустойчивый, вперед заваливается
29 May 2008, 22:18
ППКС
29 May 2008, 22:28
да вовка пробовал кататься. получается неплохо. куда ему разгоняться? везде колдобины на асфальте )))
29 May 2008, 19:56
В нашем магазине месяц назад такой стоял за 700 рублей, как ты говоришь, могу завтра посмотреть, нет ли еще.
29 May 2008, 21:15
ого!!!! посмотри. самое главное чтоб красный и номер 95 был. )))
AD
29 May 2008, 21:41
А разве Макквины бывают не красными, в целом? :) Если он там есть, что ты хочешь, чтобы я сделала?
30 May 2008, 13:22
не знаю. )))) вроде недалеко живешь. адрес магазина назовешь? подъедем да купим
01 Jun 2008, 22:44
Сорри, сегодня только дошла до магаза. Самокат стоит, но оказался двухколесным. И стоит 900 с чем-то.
29 May 2008, 20:00
Про нашу поездку на Кипр, кому интересно: Неожиданно для себя самой я приняла решение уехать на 2 недели на Кипр с детьми. Одна. Муж на майские должен был уехать на другой конец света. Это, вкупе с сильной усталостью после нашей тяжелой болезни в апреле, придало мне полную решимость и невозмутимое ощущение "все будет в порядке". 27 апреля мы отчалили в отель 4* с полным пансионом и детской программой московского клуба "Пеликан", подразумевающего некую программу и досуг для ребятишек и родителей. Перелеты оказались самой большой неприятностью из всей поездки. Так как на пути туда Эрик выдал непрерывную рвоту как реакцию на самолет, начиная с посадки и в течение следующих 2 суток. А на пути обратно в ужасном ночном рейсе (вылет в 12 ночи по-местному, прилет в 4 утра в Москву) страдали все, я совсем не спала, а Роберту перелет и сквозняк спровоцировал осложнение подцепленного вируса на ухо и температуру. В остальном все прошло замечательно. Сразу окунулись в лето. С утра до полудня загорали на пляже, море было холодное, но теперь я не верю тем, кто говорит, что и в июне еще невозможно купаться. Так как после зажарки на солнце даже в 21 градусе хотелось купаться и с полчаса никакого дискомфорта не ощущалось. Отлично для начала мая, по-моему. Дети панически боялись моря первые три дня, потом сползли с лежака, и дальше Роберт плескался в нем с другими детьми, сдерживал его от плавания на плавсредствах только факт, что я сама не могла с ним заниматься, а другим взрослым он не доверяет. А Эрик копался в песке и камнях, и только на 12-й день сам полез в воду, и довольный, ходил по кромке по всему пляжу. В бассейне мы провели всего пару дней поначалу, делать там оказалось практически нечего по сравнению с морем. В отнощении еды ребята оказались также совершенно диаметральны. Эрик отказывался есть первую неделю совсем, на одном скудном гв, да с учетом первых двух дней рвоты, все штаны с него стали слетать со свистом. Задерживались только шорты размером 6 мес. Во вторую неделю он стал есть свои любимые огурцы, потом бананы, хлеб и шоколадные кукурузные шврики. При том, что был специальный детский стол от клуба, его никто не ел. А по прилету домой первым же делом подвел меня к шкафу с кашами, уплел тарелку овсянки с радостным визгом и готов теперь есть все и со всеми. Роберт же ел все и по многу в отеле, мясо три раза в день, вообще мало овощей, но много углеводов и хоть фруктов. Дома же отказался есть все, сутки не ел, потом еле съел все ту же овсянку и вспомнил про макароны. Но он еще и жестоко заболел, впервые у него пошло осложнение на ухо после дурацкого сквозняка в самолете, так что может поэтому. Не заболеть, конечно, детям было невозможно, так как несмотря на предупреждение в проспекте, что в клуб больных детей не рекомендуют приводить, все мамы приводили активно пузырящихся и кашляющих детей, и было такое ощущение, что абсолютно все дети вокруг приехали больными. Просто реально поразительно. Кашель стоял отовсюду. И в русском клубе, и от детей многочисленных англичан-немцев в ресторане. Я была рада только, что Эрик засопливил потихонечку на 9-й день, а Роберт продержался до 12-го, так как у него, как всегда, все проходит гораздо тяжелее. На 13-й пошел кашель, но и то все резко ухудшилось только после самолета. На море же было так хорошо, после шторма 10 мая погода совсем улучшилась, загорать на пляже стало возможно и после обеда. А до этого в ветренную вторую половину дня мы лазили по окрестностям, побережью, ходили в океанариум, мини-зоопарк, по соседней деревне. Тоже польза. Так что можно заключить, что это был мой первый выезд к морю, сразу такой экстремальный, но все прошло просто замечательно. Сразу столько опыта прибавилось, энергии и, надеюсь, здоровья. Несмотря на болячку, из-за которой по приезду мы просидели дома 2 недели, отболев все втроем. Фотоотчет прилагается, хотя из 1000 отснятых фото больше 2/3 оказалось "на выброс", и обработать 200 фото мне оказалось по силам только через 2 недели. :) http://fotoplenka.ru/users/ny2003/406871/?page=1 пароль rob_er
29 May 2008, 21:02
Клево!!! :)))))))) Э уже такой большой :) Скоро Р догонит, похоже))) Щеки спали совсем))) Отличный отдых! Не тяжело тебе было одной? Как ты в аэропорту справлялась? Это для меня самый большой вопрос для самостоятельной поездки с детьми :). Жалко, что заболели(((((((, но, уверена, польза от поездки для здоровья гораздо больше!
29 May 2008, 21:46
У меня стойкое ощущение, что он никогда его не догонит, вот уверена, что будет ниже ростом. :) А сейчас ровно по плечо. Ты знаешь, практически не трудно было, только Роберта усмирять последние дни было все тяжелее. Ну и неудобства одной двумя с разными режимами, конечно, были, но мы Эрика в коляску, например, и шли гулять, а он спал. В аэропорту было тяжело именно из-за Роберта. Убегал, не слушался, истерики устраивал - ну как у всех в 3 года. А физически без проблем - Эрик в коляске, рюкзачок за плечами, чемодан один сдать-получить, катила одной рукой коляску, другой его, везде встречали.
29 May 2008, 21:23
такая красотища!! слушай Эрик такой большой уже?? обалдеть можно )))) как быстро!!! здорово, что съездили. смелая мама ))) Я так понимаю, дети там спят от обилия свежего воздуха))) мое тоже спало целыми днями в годик в Турции
29 May 2008, 22:54
От воздуха и впечатлений. :)
29 May 2008, 22:26
Слушай, ну ты героиня! Сколько туда лететь-то? Я бы просто не смогла двоих усмирять в самолете! А уж тем более на пляже! У меня мало того, что Макс норовит убежать и устроить истерику по пустяку, так и Никита не отстает - этот товарищ просто супер-активный, Макс таким в его возрасте не был. Да он еще и очень своенравный, если решил чего - фиг отвлечешь. Истерика будет похлеще Максовой. Так что я очень прониклась твоим подвигом :) А чем вы тяжело болели, я что-то пропустила?
29 May 2008, 22:54
Все заболели соплями, перешедшими в кашель, типа трахеита, и я тоже, кашляли все втроем по ночам, жуть была. Две недели сидели после приезда дома. Две недели на море, а потом вот такая несвобода. :) А мои относительно спокойные, смотрю по другим детям. Только нервы мотают нытьем. Да Роберт может помотать, не слушаться, хоть привязывай. В самолете нормально все было, только рейс обратный ночной был жуткий, все измучились, спать хотели, а неудобно, холодно, очень тяжело летели.
29 May 2008, 23:01
А в апреле чем болели? Ты вроде написала, что тяжело в апреле болели.
29 May 2008, 23:35
И в апреле болели, как-раз всю первую неделю, сильным гриппом, лежали втроем в лежку. :)
29 May 2008, 23:52
Бедняги! Я вместе с детьми так тяжело переболела в конце февраля. Тоже грипп. И как выяснилось, как раз только забеременела - и на тебе.
30 May 2008, 00:18
Если только забеременела, то не переживай, не скажется! Опасно болеть на 2-3 месяце, когда реально органы закладываются, а в начале зародыш еще довольно обособленно плавает. :) Я болела сильным гриппом, только забеременев Эриком, никак не сказалось. Надеюсь. :)
30 May 2008, 08:29
С открытием купально-отдыхального сезона вас! Молодец, что сама провела всю эту операцию по вывозу-завозу детей! Фотографии очень красивые получились, хоть и замутненные местами немного, но все равно очень и очень интересные! Жаль, конечно, что заболели, но не заболеть в таком обществе было бы очень трудно:-)
30 May 2008, 09:56
Ну ты просто умничка!!!! Фотки очень замечательные!!! детки восторг!!!
30 May 2008, 11:06
Хорошо вы съездили :-) Вот только я не поняла что это за русский клуб :-) Можно поподробнее ;-) И что за отель? И все эти развлекаловки типа зоопарка и т.д. это на его территории или где-то?
30 May 2008, 15:33
Русский клуб - это турфирма, через которую мы ехали, вроде как организовывала на территории отеля еще и свою программу для детей 6 лет. Игровая комната, игрушки, развивающие занятия обещались. В целом впечатление не очень осталось, больше похоже было на самодеятельность, ничего профессионального, за что огромную наценку платили, так и не поняла. :) Отель был Malama Village, на территории у него ничего не было, это по окрестным деревням ездили сами.
30 May 2008, 11:31
Восторг! Сама одна с двумя детьми! Просто героиня! И отдых такой хороший получился! Папа, наверное, пожалел сильно, что не был рядом с вами. Мальчишки на фото кажутся почти ровесниками и такие большие. Жаль, что заболели, но сколько впечатлений! Молодец - мамочка!
30 May 2008, 15:31
Спасибо. :) Папа не скучал, по всему миру разъезжал, лучше нас отдохнул, мне кажется. Эрику вроде далеко еще до Роберта, на фото видно - он ему ровно по плечо. :)
AD
AD
31 May 2008, 16:53
По-моему, ты просто героиня! Детей вывезла, сама развеялась. Жалко, что заболели, но это везде может случиться, и в МОскве тоже :) Эрик такой классный, грустный в самом начале, такая пупса :). Вообще мальчишки отлично смотрятся, особенно в одинаковых костюмах :) Как ты с ними в аэропортах справлялась? И как вы добирались до аэропорта - на такси? Если да, поделись телефоном, чтобы с креслом можно было заказать.
01 Jun 2008, 23:22
Дин, с креслами этими - просто беда. Мы в прошлом году заказывали дорогущее такси на Мерсах, специально оговаривали наличие кресел. И что же? Заехали за нами в 6 утра, и оказалось, что у них под словом "автокресла" подразумеваются только бустеры! И больше нет ничего. Ну, мы Никиту и так в свое упаковали, а Макса, которому было чуть больше 2 лет, и который ростом не отличается, усадили в бустер, и я всю дорогу держала ремень, чтобы он не проходил по горлу. Уж не знаю, изменилась ли ситуация за год, надеюсь, что да...
02 Jun 2008, 00:29
В аэропортах Роберт давал жару, конечно. На обратном пути я уже была готова достать поводок и пристегнуть его, да побоялась, что вообще истерику устроит. :) В Москве мы добирались на папе, так что подсказать увы не могу.
05 Jun 2008, 18:45
Ну вы сильны! Молодцы! Несмотря на все ваши приключения - отдыхать это так здорово!
29 May 2008, 20:00
Для любителей азбуки и алфавита :-) http://tavlla.livejournal.com/176209.htmll (стащила в салоне) :)
30 May 2008, 08:25
Такая прелесть:-) У меня оба ребенка были в восторге! Дима сразу же стал придумывать свой рыбий алфавит:-)
30 May 2008, 11:36
Спасибо! Покажу Лене, посмотрю на реакцию...
05 Jun 2008, 14:12
Раньше Лены азбука попала в руки папе, он похихикал, но распорядился ребенку голову не морочить, не хочу- говорит - ей потом объяснять кто такой "дурак" и что такое "магнит"...
05 Jun 2008, 18:44
супер! Я их еще распечатала - Ритка раскрашивала с удовольствием! спасиб!
30 May 2008, 14:08
Я сегодня уезжаю на дачу, ща буду вещи собирать и игрушки. Не представляю как я там буду с бабушкой справляться без мамы;-);-) :-) В общем, окончательно я во вторник переду (у меня еще диспансеризация в садике), ща только шмотки и родителей. Но сам факт что ЭТО уже настало маму выводит из состояния равновесия :-( и она какая-то нервенная ;-) Она вам уже расказывала как я легко справляюсь с бабушкой (физически и морально ;-) ) а учитывая разгар моего кризиса (не хочу-хочу, буду-не буду, истерики и т.д.) маме просто страшно :-( за бабушку и за меня. Немного фотографий (наредкость немного ;-) ) http://picasaweb.google.ru/partnery/200803/photo?authkey=Rz923xG5xTI#s5206109660004414786
30 May 2008, 14:12
Счастливого пути и хорошего отдыха, не обжай там бабушку, будь умненьким и благоразумненьким! Фото в сумке - класс!
01 Jun 2008, 22:47
:-)
30 May 2008, 15:30
Меня впечатлили ваши сборы на дачу. :)
01 Jun 2008, 22:48
Всего две "окупанские" сумки :-) Одна с вещами, другая с игрушками-книжками, ну и тв довесок третья, собственно, с Костяном :-)
30 May 2008, 17:48
Я думаю, Костян, ты справишься с бабушкой, все-таки у бабушки-то нет переходного возраста ;-) Отдыхай как следует!
01 Jun 2008, 22:49
Да уж, зато у бабушки есть масса других "положительных" качеств для общения с маленьким ребенком :-) ;-) Забывчатость, например ;-)
03 Jun 2008, 09:49
Дин. я на даче не могу на однокл-ки выйти. пишу здесь. только под наблюдением врача. там много побочных эффектов в инструкции. почитай. я думаю что мой пиелонифрит был из-за того что долго и много его принимала.
03 Jun 2008, 11:21
Олесь, спасибо большое!!!
30 May 2008, 14:34
Да, вот тут есть немного майских лютиков-цветочков с дачи :-) http://fotki.yandex.ru/users/diy73/album/41394/slideshow/ Так сказать для ценителей :-)- садоводов-любителей :-)
30 May 2008, 14:52
Красота! А где это?
AD
AD
01 Jun 2008, 22:42
Дача :-) 30 км от Москвы ;-)
30 May 2008, 16:28
ААААААА! Я плакал! Какая красота! Я бы тоже на вашу дачу отъехала вместе с бабушкой на все лето( но без детей:-):-):-)) и жила бы там в такой красоте и гармонии:-)
01 Jun 2008, 22:42
А еще лучше и без бабушки ;-) :-)
30 May 2008, 16:37
это что?? на даче у вас такое????? обалдеть какая красота!!!!! вот это дача!!! слов нет.
01 Jun 2008, 22:45
Ну я не буду ложноскромничать и скажу, что это так .. часть пейзажей ;-) Кстати, в альбоме на Яндексе есть много дачи ;-) ( http://fotki.yandex.ru/users/diy73/album/15236/ ) Но справедливости ради - это все заслуга моих родителей.
30 May 2008, 17:25
Какая красота!!!!!!!!!!! Ир, кто у Вас этим занимается? Ландшафт - планировку и т.п. - Вы заказывали?
01 Jun 2008, 22:46
Я тебя умоляю :-))) Это мои родители развлекаются на 8-ми сотках :-) А самому участку более 55 лет :-) Вот опять перестройку затеили - теперь гараж строить будут вместо навеса (Костяну на радость мне на головную боль)
31 May 2008, 04:06
О, как меня ландыш пронял!Прям даже запах почудился! Ир,чудо просто!
01 Jun 2008, 22:47
Спасибо :-)
30 May 2008, 15:47
Вот нас и пробрало после темпы в понедельник сеня ночью начался очень сильный кашель и сопли, ну вообще Саша капризит и такой нездоровый вид у него(. Девочки, а Стодаль его можно просто так или лучше совмещать с чем-то? Перед морем мы кашляли (влажно и не сильно) я сначала лазолван начала давать,а потом мне в аптеке стодаль посоветовали, мне понра очень. Сейчас вот кпуила стодаль опять, думаю надо ли еще что-то типа лазолвана или эреспала?
30 May 2008, 16:02
А нам наш педиатр даже никакие сиропы не выписывает, знает, что я давать не буду. Мы сейчас болели, только микстуру алтейную давала, что простая от кашля, и ингалятор у нас, ингаляции физраствором делала. Ну нос промывала еще. Выздоровели за 10 дней, хотя очень сильно в начале болели, оба с температурой ходили дня 4.
30 May 2008, 16:30
Я стодаль еще не пробовала ни разу, но слышала, что он хороший. Стодаль - он гомеопатический, в отличие от всех этих лазолванов-эреспалов. Мне кажется, в любом случае, зачем вам два сиропа мешать. Оставь один какой-нибудь.
30 May 2008, 17:26
Ты полегче бы с лазалванами-эреспалами, ведь один из них - от начинающегося кашля, другой - от глубокого, если дать не то, можно навредить. Лучше бы с врачом посоветоваться. Про стодаль ничего не знаю :(.
31 May 2008, 19:06
хаааа) врач нам назначает лазолван с .... СИНЕКОДОМ!!! а другие из п-ки сразу антибиотики( так что вообщем тут лучше самой), т.к. врач в любом случае скажет, что хрипов нет и все, ну назначит проспан (он нам совсем не помогает, ну или как я писала выше(((
30 May 2008, 17:45
Мы кашель лечим сиропом собственного производства: в стеклянную банку лук кольцами засыпать сахаром и так несколько слоев. Банку закрыть марлей. Через час дает сок. Этот сок по чайной ложке 4-5 раз в день. У нас за 2 дня начинающийся кашель вылечивает.
30 May 2008, 17:55
Слушай, кашель он тоже лечит?? Я так ангины обычно лечу, себя от них избавила в юности, а то сил уже не было. Попробую в следующий раз, все же польза больше, чем вред от сахара. :)
31 May 2008, 16:50
реально лечит, нам один очень хороший лор посоветовала. А горло ты как лечишь - полоскаешь или пьешь?
31 May 2008, 19:07
надо попробовать
05 Jun 2008, 18:43
нам обычно Амбробене хорошо помогает
06 Jun 2008, 15:30
это тот же лазолван в принципе
AD
07 Jun 2008, 18:26
да вроде бы один смысл, но нам почему то лазолван не помогает
30 May 2008, 17:25
Вопрос к тем, кто уже водил наших чад в кино. Как они это перенесли? Я чего-то совершенно не могу вспомнить первый Димин поход, что это было и когда:-) А скоро будет мультик про Панду выходить, вот думаю рискнуть взять и Катьку с собой или еще оставить ее пока дома:think
30 May 2008, 21:49
от ребенка зависит и от мультфильма. Мы недавно рискнули поставить "В поисках Немо". Поначалу нравилось. Но когда появились акулы... его начало трясти. Он испугался. У нас, правда, домашний к\театр. Звук как полагается и тд. В настоящем, думаю, было бы страшнее. Я б с удовольствием сводила бы на сборник наших старх мультиков. как в нашем детстве было, нон-стоп. Не знаю, правда, есть ли сейчас такое
02 Jun 2008, 09:25
Ну у нас "Немо" в домашнем кинотеатре - пройденный этап:-)
01 Jun 2008, 22:41
Мы на Хортона ходили. Это был ПОЛНЫЙ восторг!!! Ему очень понравилось! А еще его прикололо что темно и люди в зале :-)
02 Jun 2008, 09:26
Вас понял:-) Поизучаю еще трейлеры и может решусь и дочу взять:-)
01 Jun 2008, 23:24
Мы пока только на полноценный детский спектакль ездили. Все прошло достойно :)
02 Jun 2008, 00:28
А на какой спектакль ходили? Я в апреле отправляла своего впервые на Конька-Горбунка, папа сказал, изнылся в конце первого же акта, да и самому папе не понравилось. :)
02 Jun 2008, 00:30
"Поросенок Чок" в театре Жар-птица. Правда, водила не я, а сестра мужа. Сказала, все отлично было.
02 Jun 2008, 00:36
Я про такой театр впервые сама слышу. :)
02 Jun 2008, 11:45
Вот он http://www.teatr-zhar-ptitsa.ru/index.htmll Я раньше тоже ничего о нем не слышала. Еще хвалят очень театр Волшебная лампа (по-моему, на Чистых прудах). Вот тоже думаю поход туда устроить. Правда, там билеты недешевые.
03 Jun 2008, 11:27
Ник, я очень рекомендую театр марионеток, если не были. И Матвею, и папе очень понравилось :). Всего 45-50 минут спектакль, крупные красивые куклы, зал небольшой, все видно (лучше 1 и 3 ряд брать), веселый незамысловатый сюжет. Мы были на "Гусенке" и "Зайка, Ежик и Топтыжка". А в Волшебной лампе очень хороший спектакль "Котенок Гав".
03 Jun 2008, 11:49
Мы туда как раз на этот спектакль уже давно собираемся :)
02 Jun 2008, 09:33
А что ты подразумеваешь под полноценным детским спектаклем?:-) На спектаклях-то она бывала, но вот можно ли их назвать полноценными:-):-) Все они малышовые , коротенькие, простенькие в соответствующих театрах:-)
02 Jun 2008, 11:44
Нет, ну вот Мышиная дорого в Дурова полноценным точно назвать нельзя ))) 15 минут на все про все. А там нормальный спектакль, длится 45 минут. Ессно, это не пьеса для взрослых в 2 действиях :)
03 Jun 2008, 03:51
Привет! В кино мы еще не были, но с осени ходили в театр, как минимум, 2 раза в месяц. Ксюнька высиживала представления на отлично:))) Однажды вообще отправились на "Золушку" в Театр Оперетты - а это больше 2,5 часов! Ничего, продержалась! А подружка Кира (Вирги), так и вовсе, просидела без малого 3 часа с открытым ртом:))) Из последнего: позавчера были на представлении - светомузыкальные фонтаны и балет "Русалочка" с комментами на чешском (!!!) языке (мы только что из Праги). Половину представления просидела у папы на коленях не шелохнувшись, следующую половину -у меня, но забросала вопросами по-поводу сюжета... А после балета начала плясать и задирать ноги в попытках стать балериной:)))))))))))))
03 Jun 2008, 10:04
Молодцы какие! А мы пока не решаемся... Хотя с Надеждой маленькой ходили, начиная с 3-х лет. Ей и балеты и просто детские муз. концерты в консерватории очень нравились.
03 Jun 2008, 18:47
Слушай, как это мы с вами не пересеклись в театрах:-) Мы тоже через неделю туда ездили:-). У меня одни выходные Диминым спектаклям посвящены обычно, следующие Катиному:-):-) Правда до театра Оперетты с Катькой мы не дошли еще, тока с Димой "Маугли" я там смотрела. С Катей мы досконально изучили марионеток, кукол на Бауманской и немножко Чихачева. А вы чего интересного еще видели? Кстати, как вам Прага? Как Ксене понравилось? Что там для детей интересного есть? Может фотографии покажешь? Если будет время, выложи , пожалуйста, я бы с радостью посмотрела:-)
04 Jun 2008, 02:23
Привет, Полина! У меня сейчас совершенно по-идиотски работает комп - я по несколько раз переписываю сообщения. Поэтому кратко:))) Театры - театр марионеток и на Баумаской, театр оперетты, театр зверей Дуровой (большое представление - ооочень понравилось!), Театр Российской армии ("Айболит" - ужас-ужас!), цирк... Ну, и еще пара театров-не-помню-названий - не помню, потому что нас приглашали в гости, и заодно в театр:))) Прага. Чудесный город! И с погодой нам тоже повезло:))) Так что отдохнули мы великолепно! Обошли почти все достопримечательности, съездили в Кутну Гору и Карловы Вары, и на пивоваренный завод "Крушовицы". Натуральным образом обожрались!!! Ксю вела себя, как стойкий оловянный солдатик:))) Нууу, почти всегда:))) Нас преследуют 2 кризиса: 1) "Я САМА!" и "Ну, купи мне хоть что-нибудь!", поэтому иногда ругались шибко:))) Фотографии с комментами сейчас постараюсь выложить.
04 Jun 2008, 03:21
Полин, ни фига не получается!!!!!! Постараюсь выложить фотки в другой день.
AD
AD
05 Jun 2008, 18:42
Мы уже много на что ходили. И на "Принца Каспиана" в том числе. Ромка все смотрит с удовольствием. Если кино длинное, под конец уже говорит что устал. Я им еще в кино всегда попкорн, или что то в этом роде беру пожевать. Чтобы не скучно было.
03 Jun 2008, 12:45
А что случилось с магазином БананаМама? Я периодически захожу в тот, что на Семеновской. Куда-то пропали наши одноразовые трусики, совсем нет носочков, молочные изделия тю-тю... Как-то таак бедненько стало. Есть среди нас такие же отстающие в развитии инстинкта сухих штанов, как моя Елена, поделитесь информацией, где подгузники покупаете. А то уменя уже мондраж - последняя упаковка заканчивается, а дальше то что... Только не надо доставки из интернет-магазина, не могу я целый день курьра караулить, ну не располагаю я настолько своим временем...
03 Jun 2008, 17:06
В обсуждении товаров для детей про Банану писали, целый топ был, обсуждали, что там пустые полки... Причину не знаю... а папмы в утконосе мона заказать.
04 Jun 2008, 11:33
Понятно, значит, не у меня глюки, а в магазине пусто.
03 Jun 2008, 18:40
А может это знак судьбы:-)????? Ну типа, можно попробовать и без них... Я , кстати, за все три года памперсы только в интернете и покупала. От меня памперсные магазины далековато находятся, тащить на себе долго и скучно:-), вот и заказывала. Я обычно заказываю на то время, когда мы 100% дома спим, то есть в обед и ожидание как-то тогда и не напрягает совсем.
04 Jun 2008, 11:35
Мы дома спим только ночью и в выходные, а так Лена в садике с 8 до 18, мы на работе, а у старших детей свои планы...
03 Jun 2008, 23:55
А какие марки вы пользуете? У меня тут младший еще в подгузниках, я раньше закупалась в Кораблике, теперь в основном в Хэппиче. Либо через инет заказываю :) Но я японские пользую, с ними вообще часто какие-то перебои.
04 Jun 2008, 11:38
Мы самые дешевые и распостраненные - паперсы, но сейчас уже трусики, чтобы Лена могла сама их в саду снимать, одевать, когда на горшок садится. Обычно их завались, просто в Бананемаме были самые дешевые в огромных упаковках. Придется топать в утконоса, но он как-то далековато и не по дороге совсем...
04 Jun 2008, 13:11
Мы всегда в Ашане покупали
04 Jun 2008, 16:13
в нашей банане та же фигня. всегда там дешевые игрушки покупала, футболки, штаны. вообще голяк!!! думала, разобрали просто все. ожидаю привоза ))) трусы мы в утконосе заказываем. и сами же забираем. дешевле, чем в магазинах
05 Jun 2008, 18:17
а там все счета арестованы, проверки проверки... ну в общем что то в этом роде. кто то слишком много жадничал.
03 Jun 2008, 18:01
Народ, прошу совета. Получаю Темке молочку - кефир, молоко и творожок. Потребляет Катя. Щас позвонила м/с из пол-ки, мы там не появляемся, она нам молочку выписывает. Спросила, оставлять ли все то же самое на июль, я че-то решила голубую Агушу взять попробовать Кате. А щас почитала - это ж смесь.. Как думаете, надо оно нам? Она хоть вкусная?
03 Jun 2008, 18:37
Да ну, зачем она вам? Лучче все-таки молоко с кефиром брать только, ну и творог, но они там хитрые - по-моему, они все равно ету смесь норовят втулить тебе вместо лишнего молока или кефира.
03 Jun 2008, 21:54
Не, нам когда м/с только выписывала молочку 1й раз, молоко и кефир выписала, без этой голубой агуши. НУ, да ладно,не понравитсЯ, снова молоко бум брать :)
03 Jun 2008, 19:26
Голубая Агуша очень вкусная, сладенькая, дети привыкают к ней "на раз"... Но если есть хоть малюсенькая склонность к полноте - лучше не надо.
04 Jun 2008, 00:02
Я бы не стала, взяла бы лучше "натур-продукт" :) И потом, не факт, что Кате понравится. Я Максу давала попробовать еще в год где-то, он тогда еще сухую молочную смесь употреблял, а Агушу эту с негодованием отверг ))) Правда, он у меня и молоко не пьет, и кефир.
04 Jun 2008, 13:13
Матвею тоже не понравилась, она все-таки очень специфическая по вкусу ;-)
04 Jun 2008, 11:40
Мы не брали, т.к. ее сладкую никто из старших не пил "Фу сладкая", но это же на любителя.
04 Jun 2008, 23:06
Люда, как потребители этой "голубой" агуши - если брать для Кати, то лучше синюю ;-) Это кисломолочка. не знаю как у других детей, но Костя на голубую агушу и 4,5 творожок давал аллергию. На синюю же не давал. А что тебе мешает просто ацидофилинку (Домик в деревне или еще какой-нить)покупать?
05 Jun 2008, 16:16
НЕ, мне ничего не мешает, я просто решила попробовать ре дать эту голубую агушу. НЕ понра - снова закажем молоко :)
AD
AD
05 Jun 2008, 18:39
по мне там в этой смеси одна какая то химия намешана пополам с сахаром
03 Jun 2008, 23:42
Девы, что читаем детям??Что-то у меня кризис литературный...
04 Jun 2008, 00:05
У нас полно книг, но Макса зациклило на сборнике "100 любимых стихов для малышей". Уже что ему не предлагали взамен, все равно с воплями требует именно эту. Остальные если и соглашается послушать (Маршак, Чуковский, Заходер, сказки какие), то буквально 5 минут. Правда, в сборнике том и так собраны все известные детские поэты. С прозой у нас хуже - любит слушать, только если одновременно типа спектакля разыгрывать ))) Это их так на развивалках приучили.
04 Jun 2008, 04:21
У нас с книгами здесь как-то не очень оказалось.Мало привезли в прошлом году :) А у Юльки все-таки довольно "взрослые" детские книжки, ей же было 6 лет, когда мы сюда ее привезли... У нас тут совершенно мистическим образом исчезла книжка Михалкова. Там было любимое стихотворение последних недель - про фОМУ.Слава богу, что я эти стихи(и эти тоже...:)) знаю наизусть, а то б бЯда прям. Сегодня засыпал под стихи Ахматовой и Заболоцкого, в моем исполнении.Ну а че делать-то??Чуковский надоел хуже горькой редьки, Успенского уже тоже обчитались. У Благининой и Берестова какие-то стихи такие..не особо...Вобщем, кризис жанра. :(
04 Jun 2008, 12:42
Оль, так какая проблема - тексты можно скачать из инета. Глянь вон на www.lib.ru - может, чего найдешь интересное.
04 Jun 2008, 14:02
Дык качаем.И книжки с картинками тоже качаем оттедова, а что делать? гыы Смотри какой прикол нашла тут надысь.Уже отправила своей школьной подруге Ивановой! Объявление В четверг объявление было в газете: "Внимание, дети! Внимание, дети! Пропала собака по кличке Барбос. Барбос от хвоста и до носа оброс. Он жил у вокзала по улице Новой, В квартире четырнадцать, у Ивановой. Нашедшему выдадут много наград: Конфеты, пирожные и шоколад". Не спит Иванова четвертые сутки, И двести мальчишек не спят ни минутки, И двести девчонок в награду хотят Конфеты, пирожные и шоколад. Но вот уже пятые сутки настали. Мальчишки устали, девчонки устали, Хозяйка от горя повесила нос, Как вдруг в понедельник явился Барбос. Нашел он квартиру по улице Новой, И радостно руку лизнул Ивановой, И просит за то, что вернулся назад Конфеты, пирожные и шоколад.
04 Jun 2008, 17:24
Суперский стишок!
04 Jun 2008, 20:21
Всё ,что читаем мы, меркнет в сравнении с Ахматовой и Заболоцким:-):-):-) Эх, если бы мне мама читала такие стихи в детстве, я , наверно, была бы гораздо лучше...
05 Jun 2008, 04:15
:) Если б он хоть чего-нить понимал...:(
05 Jun 2008, 14:03
А вот это уже не важно, запоминать то запоминает. Мне дедушка в детстве колыбельную пел "Как родная меня мать провожала...", я и забыла об этом, а потом случайно это стихотворение в сборнике русских поэтов встретила и удивилась - откуда я его знаю. Долго мучалась, ну такое длинное, наизусть полностью помню. Поделилась с мамой, она мне и напомнила, что дедушка меня этим баюкал в раннем детсве... Вот так. Жаль, что он меня не "Евгением Онегиным" усыплял.
04 Jun 2008, 11:49
Чуковский надоел, Михалкова "Дядю Степу" в 4х частях готовы днем и ночью слушать. С придыханием аж просит почитать "про кота"(Сказки Пушкина, кот начинаются у нас почему-то с "У Лукоморья..."), "Конек Горбунек" почему-то мимо. Обожает "3 поросенка", сказки Перро может послушать под настроение. А, вообще, пока лучше всего рифмованные сказки типа "Белочки-умелочки", автор, кажется, Куликова(не помню, у нас обложка уже при Наде зачиталась куда-то). Сутеевские сказки с картинками сама куклам читает. А еще по дороге в садик - "Детский сад для ребят"... Но у нас книжки все старые: мужа, мои, Петькины. Даже Наде уже новых не покупали. Я просто стороной книжные обхожу, т.к. готова просто магазин и скупить, а хранить не где.
04 Jun 2008, 16:11
ага. Сутеев вообще рулит!! я накупила его много. картинки причем все старые. из моего детства еще. дите обожает его
04 Jun 2008, 13:20
Остер - просто хит, про удава, попугая и обезьяну и про котенка Гава. Про поросенка Плюха нравится Про Карлсона и про бременских музыкантов. Правила поведения хороших детей (про то, как вести себя в детском саду, в поликлинике и в гостях) Автомобильчик Бип
04 Jun 2008, 13:25
а у нас второй наплыв Мухи_Цокатухи. Каждый вечер читаю: строчку начинаю я - он заканчивает:) И сам прется, что оказывается знает ее наизусть. Еще любим Пушкина - Золотой Петушок (ну нравится ему Шамаханская царица). Да и остальные Пушкинские сказки, где есть слово царица:) Из прозы любит про Простоквашино. За последнее время не помню, чтобы что-то еще читала:)
04 Jun 2008, 16:10
у нас на УРА идет Михалков. особенно "мы едем-едем". это мама должна петь обязательно, дите подпевает, остеровские сказкие (из мультиков, "котенок Гав", про обезьянок, обожает там комиксы про Пифа), просто русские сказки ("три поросенка", "волк и семеро козлят"), Маршак. А недавно купила Маяковского. как он его обожает!!!!!!! очень удачная книжка, очень красивые картинки, в стиле 50-60-х годов. Единственное, своими словами рассказываю "Про Власа, лентяя и лоботряса". как-то сложновато все-таки. Оль, а еще я узнала, что у Остера есть "Азбука". это что-то!!!!!!!!!!!! я сама читаю и визжу от восторга!!! думаю, такое всем детям понравится. всем рекомендую. Если увидте, покупайте.
04 Jun 2008, 20:11
тачки....
05 Jun 2008, 18:35
нас бесполезно спрашивать. мы читаем энциклопедию транспорта и т.п.
11 Jun 2008, 21:50
да, Юль, в очередной раз убеждаюсь, что наши дети - братья по разуму))) наалогично . хит - книжка с фотографиями паровозов из музей ж-д техники, который на рижской и прочие книги научно-поп. про поезда, ну и про машины)))
13 Jun 2008, 21:12
кстати из этих тогда поделюсь тоже ссылками, может у вас что другое? Большая энциклопедия транспорта - самая классная книжка, из тех что я видела. Оч много картинок, фотографий и подробностей! http://www.labirint-shop.ru/books/141084/ История транспорта. Тоже неплохая, но все картинки нарисованы - типа мультяшных. http://www.labirint-shop.ru/books/145591/ Железная дорога, Аэропорт, Корабли и т.д. из серии Аркаим "Зачем?Отчего?Почему?" http://www.labirint-shop.ru/books/144185/ <> target='_blank' href='http://www.labirint-shop.ru/books/72393/ http://www.labirint-shop.ru/books/72393/ <> target='_blank' href='http://www.labirint-shop.ru/books/72209/ и'>http://www.labirint-shop.ru/books/72209/ и <> <> как ни странно еще любит книгу "Это я, это ты" про части тела, эмоции и т.д. http://www.labirint-shop.ru/books/61729/
15 Jun 2008, 22:50
слушай, супер, спасибо за ссылки - я никак и нигде не могла найти эту первую книгу - энциклопедию, ездила по разным книжным, не было негде. закажу в лабиринте, хороший магазин. спасибо! а из серии отчего и почему я в свое время все скупила. очень их любит. а вот частей тела тоже не было в наличии, так что мы пока это не изучали))) но пора) ну и еще тема с томасом (которую мы похоже начали перерастать!) - я ему привозила из командировок разные книги про него - и большую с тремя рассказами-сериями, и маленькие - такие рассказики про разные паровозы - про его любимых друзей томаса)
AD
16 Jun 2008, 09:36
мы из Томаса тоже похоже начали вырастать. Хотя в принципе поезда - в фаворе до сих пор!
20 Jun 2008, 20:24
Я по Интернету заказываю, вот тут смотрю развороты книг, а то "вслепую" заказы не всегда удачны: http://community.livejournal.com/5razvorotov
04 Jun 2008, 00:10
Я сегодня утром была в таком коматозе (вчера по техническим причинам очень поздно легли), что даже не услышала, как встали дети :-O Они слезли с кровати и пошли шерстить по квартире. Проснулась я от того, что Макс мне сказал: мама, а Никитка кушает шоколад! Тут я подскочила как ужаленная и увидела такую картину: на кровати сидит Никита, лицо и пижама у него густо перемазаны шоколадом, простыня под ним тоже, а в руке зажата половина 100-граммовой плитки, которую он с удовольствием обмусоливает. Видимо, Макс пошел шарить по шкафам в поисках поесть и то ли дал Никите, то ли просто скинул вниз шоколадку (сам он довольно прохладно к нему относится). Ну и младший не преминул воспользоваться ситуацией. Самое ужасное, что теперь он будет с воплями требовать шоколад, когда увидит. Раньше спокойно относился, ему не перепадало. А тут вот распробовал. ТТТ, хоть не обсыпало его, а я уж испугалась...
04 Jun 2008, 00:33
Это он полплитки успел съесть?? :D
04 Jun 2008, 00:46
К счастью, нет. Она уже открыта была, но сколько там точно оставалось - не помню. Думаю, он где-то одну полоску успел сжевать. Возмущался оченно, когда я отнимала ))))
04 Jun 2008, 04:15
Аллергии нет - и слава богу! Ну не гадость же какую съел, ей-богу! А почему ты уже решила, что будет теперь с воплями требовать? Ну раз повопит - не получит, ну второй.И перестанет.Тоже мне проблема :) Марин, да не паникуй ты, шоколад - нормальное детское лакомство, даже полезное , в малых дозах :)Кстати, наименее вредное из всех сластей.:) А у моих наоборот, Анька "закладывает" Петика! Приходит и начинает руками размахивать, пальцем тыкать, верещать что-то - типа там Петя хулиганит, иди, мать, разберись :)Ябеда растет :)
04 Jun 2008, 12:45
Ты не знаешь Никиту, он если что требует, то караул. Вон у Тилли и Дорика спроси, они наблюдалиа как-то его истерику. Шоколад, конечно, нормальное лакомство (я так вообще обожаю, гыы), но явно не для годовалого... Ему нормально мармелад и зефир в разумных количествах, но шоколад лет до 3 вообще-то не рекомендуется...
04 Jun 2008, 11:53
Зато теперь знаете, что на шоколад нет аллергии, сами то еще когда бы решились дать попробовать...
04 Jun 2008, 12:46
С этим да, повезло )))) Но он вообще товарищ такой, что может, как мне кажется, гвозди переваривать без ущерба для здоровья )))) Старший братец в этом отношении послабее.
04 Jun 2008, 13:18
Да ладно, все-таки не младенец ;-) Он у тебя вообще пожрать не дурак :), такой прям заморенный голодом ребенок ;-) Ну будешь иногда по кусочку выдавать, если увидит. Или ешьте сами втихаря, чтобы дете не видело :)
04 Jun 2008, 17:30
Пожрать не дурак, ага. Он мне спокойно пообедать не дает, ему надо то, что у меня в тарелке. Во тсейчас схомячил почти весь мой салат из огурцов-редиски-яйца. Еще и верещал, когда я недостаточно быстро подавала ))))
04 Jun 2008, 20:10
))))))
04 Jun 2008, 20:31
Хорошо, что это был шоколад:-) Максим знает, что пробовать надо:-) а то ведь есть еще много интересных вещей!
04 Jun 2008, 20:33
Максим-то давно уже шоколад распробовал ))) И довольно спокойно к нему относится, кстати. А вот у Никиты это был первый опыт. И он явно ему пришелся по вкусу )))
04 Jun 2008, 21:16
:-):-) Я их перепутала, конечно, Никиту имела ввиду:-)
05 Jun 2008, 18:34
а нефиг спать в другой раз долго :)) ps ты главное уксус и иже с ним подальше припрячь. а шоколад - это все равно должно было случиться раз ты его сама любишь и он у тебя есть дома :) тем более при наличии старшего, который шустрит по заначкам :)
04 Jun 2008, 20:26
Привет Людочкиному унитазу от нашего:-) у нас счас случилось примерно тоже самое, только без участия людей. Мы мирно купались в ванне, как вдруг из стояка хлынул мощный поток воды, вспомнив Людины наставления:-) я стала пытаться перекрыть какой-то кран, все перекрутила, наконец вода все-таки остановилась. Рассмотрела в чем там дело, оборвался этот шланг от унитаза:-) Сейчас сижу сантехника жду, поскольку мужа у меня нет, буду вместе с ним чинить:-)
04 Jun 2008, 20:35
А муж куда делся, прости за вопрос? А вообще ты молодец, еще вспомнила, что крутить надо :) У меня в таких ситуациях напрочь память отшибает )))
04 Jun 2008, 20:49
Ого! Вот это флеш-моб организовался у апрелят ;) Нормуль все, никого не залили? Сами целы? а муж объелся груш? :)
04 Jun 2008, 21:18
Всё ушел сантехник. Сказал, что нам повезло, что мы были в этот момент дома и близко от места действия:-)Потому , что этот шланг сам почему-то порвался и мог здорово всех залить, паранормальное явление:-) А муж у меня просто как всегда в отъезде, пропускает все самое интересное:-)
AD
AD
05 Jun 2008, 09:39
Кажется, пора у нас где-нибудь поместить схему отключения воды при обрыве подводного шланга к унитазу. Всем изучить и использовать, а то как-то это уж слишком часто происходит. А папы, что характерно, отлынивают от прямых обязанностей по защите дома от наводнений... Хорошо, что все так легко обшлось, хотя вызов сантехника сам по себе - бррр, а тут еще перед его приходом вода хлестала... Сочувствую.
05 Jun 2008, 18:33
зато есть плюс - ты уже была морально подготовлена :)
04 Jun 2008, 21:29
я ехидна??? Сегодня ужинали, я достала сыр с плесенью (типа дор-блю). Ярик увидел - стал требовать и ему на хлеб намазать. Я на маленький кусочек тонким слоем... Он объел весь сыр и причмокивал "ах, вкусно"...
04 Jun 2008, 21:46
почему ехидна???:-) Это уже он ехидН!:-) Отнял все у матери:-) Растишь гурмана:-)
04 Jun 2008, 23:02
ГЫ :-) Я бы тоже причмокивала :-)
05 Jun 2008, 02:24
Ты не ехидна, а ЖАДОБА!!!просит ребенок сыру вкусного, а тебя жаба душит, так и скажи, что самой мало..:)
05 Jun 2008, 10:19
да мне не жалко. Но вот он же с плесенью - енто можно?
05 Jun 2008, 11:48
Пенициллин еще никто не отменял :)
05 Jun 2008, 09:41
Ага, наша Ленка тоже любит все, что мама, или папа, или Надя, или Петя едят. За компанию все, что угодно съест и нахваливать будет.
05 Jun 2008, 16:34
Саша тоже прется от дор блю)))
05 Jun 2008, 18:32
конечно жадина! сыра то мало было признавайся? кто ж дорблю килограммами покупает :)
04 Jun 2008, 21:30
А еще , девы, вот подскажите мне, когда кладешь деньги на телефон вот в этих приемниках-банкоматах-терминалах, бывает такое , что эти деньги приходят только через много-много часов или даже дней? А то меня тут один интернет -магазин дурит, по-моему. Привезли мне игрушки неделю назад, но часть не довезли. Я сдуру сразу при курьере этого не заметила, и деньги отдала им все. И вот уже неделю пытаюсь эти 800 рублей лишних получить с них обратно. Поскольку, как оказалось, этих наборов у них и нет вообще. Они врут и изголяются. Сегодня сказали, что в 3 часа дня положили мне эти деньги на телефон, но вот сообщения нет до сих пор у меня(((((((((( Чувствую завтра пойдет вторая неделя разбирательств(((((
04 Jun 2008, 22:59
Обычно максимум 2 часа проходит.
05 Jun 2008, 11:51
Я часто кладу деньги на сотовый через автоматы... и никогда, ттт, не было такого, что очень долго они не приходили...у меня максимум было 45 минут...
05 Jun 2008, 14:06
Я в Москве сыну на Мегафон Северо-Запад часто клала. Максимум через полчаса доходили и можно было разговаривать.
05 Jun 2008, 15:42
пусть на почту копию чека пришлют
05 Jun 2008, 18:31
сочувствую. возможно просто надули :( потому как с терминалов деньги быстро приходят. требуй копию чека прислать по почте тебе. если чека нет пусть платят еще раз.
05 Jun 2008, 15:44
Как мне тяжело стало с мальчиком! Во-первых, он все время ноет, любая просьба у него в таком тоне, бесит ужасно! Во-вторых, он все время говорит "нет" и "не хочу". В-третьих, он стал драться, даже с друзьями и подругами, не говоря уже о посторонних детях, которые - о ужас!!! - покусились на его имущество! :( У меня ведь был золотой мальчик, ну что с ним делать! Я знаю, что кризис, но на тормозах тоже не спустишь, вот как с ним общаться?
05 Jun 2008, 16:19
Ох, Дина, у меня ОБА постоянно говорят "нет" и "не буду!". Прям как сговорились. Иногда хочется просто прибить ))) А еще у Макса приступы упрямства просто нереальные. Мы даже с мужем эксперимент ставили: если нужно, чтобы он на что-то согласился, непременно надо предложить ему прямо противоположнное. Тогда из духа противоречия он начинает упрямиться и соглашается только на противоположный вариант.
05 Jun 2008, 17:51
А у моего все болит теперь, это просто ужас какой. Весь дряхлый, больной, кашляет, болеет, все царапины-вавы болят не переставая. Чуть что не так не по его, сразу валится с криком "больно". :D Ну слава те, что вот только агрессивности у него никогда не было, перед другими детьми до сих млеет просто, любого возраста, хотя вот Эрика может из ревности и обидеть.
AD
AD
05 Jun 2008, 17:59
У меня Макс придумал новый фокус: когда есть не хочет, со слезами на глазах уверяет над тарелкой, что у него болит живот. Стоит только выпустить из-за стола - и живот волшебным образом проходит. Ребенок тут же начинает хватать хлебцы, куски колбасы, печенье и т.п. А Эрик у тебя Роберта не обижает? У нас Никита такой забияка, просто ужас. Он тут Макса бедного отдубасил игрушкой так, что старший рыдал. А Макс наоборот Никиту часто защищает (и от меня в том числе :-D) Вчера Никиту отругала, Макс сначала побежал его утешать, а потом пришел и наорал на меня "не ругай Никитку!!! нельзя Никитку ругать!!!" ))))
05 Jun 2008, 18:08
Эрик может стукануть Роберта чем-нибудь тяжелым, хотя уже понимает, что так делать нельзя, иногда расходится. А Роберт обычно ничего не предпринимает, чтобы дать сдачи, только начинает тогда рыдать, разумеется. Если же видит такие намерения, то старается просто уклониться, уйти от него тогда.
05 Jun 2008, 18:30
Старшие долго терпят просто :) Им сказали, что он маленький его нельзя обижать - это для них наверно как табу. А мелкие этим пользуются.
06 Jun 2008, 01:43
О, с едой как Костян :-( "Животик болит, тошнит" По глазам вычисляю что выдумывает.
05 Jun 2008, 18:29
просто ты расслабилась с "золотым мальчиком ". Теперь он решил что хватит маму баловать! шучу. терпения терпения! и это проходит. просто это становление характера. а ты думаешь ему легко?
06 Jun 2008, 01:44
У нас все тоже самое :-(
06 Jun 2008, 13:58
За рукоприкладство я наказываю - в угол ставлю. Ленка тут Надю горшком избила, а потом в углу наказанная стояла и рыдала... Утешать только кошка пришла. А в качестве борьбы с капризами я стараюсь поменьше командовать. У меня это плохо получается, но я пытаюсь... Не говорю, например, "быстро одевайся, идем в сад, я на работу опаздываю", а причитаю, как весело ребятам зарядку на улице делать, а те, кто медленно одевается, не успеет к зарядке и т.д. Ленка пока на это очень клюет. То же и за столом: "Если поешь до 8часов, успеем почитать перед сном, дольше - только песенку спою". Пока помогает. А вообще - терпения, сейчас они еще не очень вредные. Вот моего старшего(23 года) мне частенько хочется в угол поставить, но увы уже поздно...
05 Jun 2008, 18:40
У меня Ромка проникся Тачками. Бегает орет, что он Маквин. Все уже давно проехали, а мы наконец доросли :) Купила ему тут набор машинок, он уснуть не мог пока не положил их спать рядом.
06 Jun 2008, 14:01
Ой, я что-то пропустила. Присветите, какие тачки? Машинки просто? А Маквин - это кто? Герой мультика?
06 Jun 2008, 15:28
мультик такой есть дисневский Тачки
06 Jun 2008, 15:46
Понятно. Спасибо. Мы к Диснеевским мультикам не привычные. Наши старые Союмультфильмовские и то не часто.
07 Jun 2008, 21:29
а мы сейчас смотрим ТОЛЬКО Тачки!!!
08 Jun 2008, 11:46
это вы еще не подсели просто :)
06 Jun 2008, 15:28
да ужас Юль, у нас такая же фигня! и мультики и книжка и машинки)))) и все скандирует чико, чико))) а вы где ему машинки купили? мы в дет мире, 780 руб набор три машинки) ужас! а у нас причем не только Саша болеет этим делом, но и папа и я тоже...))) всем нам нра этот мультик) мне особенно Метр)
07 Jun 2008, 17:09
мы дешево отделались - купили 4 машины за 150 рублей в киоске :)
07 Jun 2008, 21:27
ничего себе)) бум знать!
07 Jun 2008, 11:54
шо то поздновато вы как то )))) ты его все развиваешь умственно и физически. а ребенку машинки нужны )))) у нас и чашки маквиновские, и портфель, и шарик, и наклейки. и вообще весь дом в нем!!! ужас!!!! а машины такие дорогие!! жуть
07 Jun 2008, 15:59
и не говори! 3 машинки 800 р.
07 Jun 2008, 16:41
смаря какие. я видела 2 малепусенькие за 700. помнишь, Гвидо в ярком парике таком? и напарник его тоже. размером с фалангу большого пальца!
07 Jun 2008, 21:26
эти я в стокмане видела вроде, там еще дороже чем в ДМ, в нашем в Меге бел дача ща выбор большой
AD
07 Jun 2008, 18:26
он у нас что то все больше по паровозам :)
06 Jun 2008, 01:50
Костян у меня живет на даче. А мы с Лехой в Москве. Работаем :-):-) Я теперь утром могу целых 30 минут себе любимой уделить :-) мужики на работе сразу заметили и макияж и прЫческу :-) Работается спокойнее, так как не надо следить за временем вылета с работы за Котькой. Ну и могу посидеть чуть подольше и спать потом с чувством выполненного профдолга :-) А еще... еще мы сегодня в кино ходили! ВДВОЕМ! Блин! Последний раз такое было аж 4 года назад! Смотерли "Индиана Джонс..." Нам понравился фильм. Перед кино Лешка меня затащил в какой-то магаз и давай там смотерть фигню всякую (мне не очень интересную и актуальную), а я стояла и ныла "хочу мороженное, хочу мороженное, ну пойдем, ты мне мороженное обещал!" Гы :-) как девочка маленькая :-) Так прикольно :-) И ведь накормил :-) С Коськой общаемся по телефону. На данный момент бабушка с ним справляется, но что будет дальше, чую он разойдется там :-) ... (боюсь даже думать об этом) А вообще очень непривычно тихо дома :-( и я скучаю по шилопопству и разбросаным игрушкам :-(
06 Jun 2008, 11:56
Везука, Ир )))) Я иногда ловлю себя на мысли, что отправила бы своих двоих на пару неделек отдохнуть куда-нибудь без меня... и от меня, гыыы ))))
06 Jun 2008, 13:27
...а я своих троих.Туда же...гыыы
06 Jun 2008, 17:15
Так, может, Оль, скооперируемся и отправим? )))))
06 Jun 2008, 22:16
Ты знаешь, я даже не ожидала от себя, что словлю подобие "бездетного" кайфа. Я так привыкла везде с Костей быть, что для меня даже как-то странно само осознание "сходить в кино"
06 Jun 2008, 14:30
Как я тебя понимаю! У нас, когда маленького Петю бабушки забирали, мы с мужем с одной стороны блаженствовали на полной свободе, а с другой - скучали очень и каждые выходные к ним ездили... А на работе так просто прорыв совершали. А сейчас я просто не могу себе представить, что Лену кто-то заберет. Возраст, наверное. Да и бабушка осталась только одна и та стааааренькая...
07 Jun 2008, 11:52
здорово! я в первые дни, когда ребенок в садике был, тоже так скучала. потом привыкла. и ты привыкнешь ))) зато как соскучитесь.. какая будет встреча... а моего блин никуда не затащишь. ни в кино, ни погулять. целый день за компом. типа работает
09 Jun 2008, 01:38
Ну так из сада вечером забираешь :-) К этому то я уже давно привыкла :-) А тут расстались на неделю :-)
08 Jun 2008, 11:46
Хорошего тебе отдыха! и ребенку от мамы отдохнуть :)
06 Jun 2008, 14:52
Я опять про фенечки разные http://tillotama.livejournal.com/77268.htmll
07 Jun 2008, 11:50
а я его давно уже купила ))) и радуюсь. в принципе, вещь неплохоая. но по рекламе он тише вроде должен быть. и как то не особо ковер чистит (у нас очень короткий ворс). но для кухни вообще супер. да и пыль, кстати, тоже хорошо собирает с пола. Юль, а что за терка такая?
07 Jun 2008, 17:08
ты про найсер? это которая кубиками палочками режет, как в телешопе ковер кстати веник оч прилично чистит я просто знаю что у них заводы разные производители вот и качество возможно разное
07 Jun 2008, 21:39
да? возможно. кажется у нас коробка не такая была. для ковра, как мне кажется мощности не хватает. даже свежезаряженный аккумулятор еле-еле по ковру елозит. ааа так это найсер??? а почему терка то? ))))) эту штуку мне свекруха в прошлом году подарила. в таком восторге!!! кстати, очень полезная вещь и удобная. оливье за 15 минут крошится.
08 Jun 2008, 11:44
ну терка, резалка - одна фигня :) если еще нужно обращайтесь :)
07 Jun 2008, 22:47
А я тоже о чем-то таком думала, а то после еды из-под Матвея вечно целая куча крошек выметается :). Моя подруга для этих целей использует автомобильный пылесос ;-)
08 Jun 2008, 11:44
вот вот - вот это - "после еды" меня каждый раз просто уже до трясучки...
07 Jun 2008, 11:46
наконец купили велик вчера http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2008/kids/ages_3_4/jet12/ супер!!! я так рад, так рад!! ))) ребенок на него сел и поехал. при том, что раньше никогда не катался ни на каких. (фамилияия у моего сына не Тиллотамин, сразу на двухколесном не получится :-D) дороговат, конечно. зато ребенок едет ))))
07 Jun 2008, 17:09
Это просто такие классные велики, что дети едут :)) удачных вам катаний!
07 Jun 2008, 21:40
спасибо. ребенок уже на ножки жалуется ))) накатался
AD
AD
07 Jun 2008, 22:46
Поздравляю с покупкой! Хороший велик, надолго хватит :)
09 Jun 2008, 01:34
Тань, вопрос - а чем он отличается от других великов (в плане что Вова сел и поехал)? Ну и собственно что-где-почем ;-) Хочу на этой неделе купить Коське велик, думаю надо 14 диаметр колеса брать (или 12 ? ) что бы легче крутить педали. НО, нам надо что бы багажник "на заде" был - девок катать :-) (посмотерла - на вашем нет)
09 Jun 2008, 10:18
МОжно я влезу? :) 14 дюймов только у китайских. У брендовых великов только у Пантеры есть багажник http://999.ru/images/pantherp603.jpg Косте надо точно 16-й, потому что он у тебя парень рослый, будет коленками по земле скрести на 12 дюймах ;-) А по поводу бренда - да, на них действительно легче крутить колеса, у них все как-то качественнее сделано, ничего не гремит, маленькие колесики задние прорезиненные, ход мягкий. В общем, при сравнении, конечно, не небо и земля, но разница есть, как раз в те полторы-две тысячи в цене ;-) У меня в паспорте посмотри велик, очень мне нравится, стоит дешевле Трека, а качество очень достойное. Стелсы и Атомы я бы даже не рассматривала :)
10 Jun 2008, 00:15
Дин, ща буду тебя безжалостно пытать :-) Так получилось что я прошляпила маркетинг с великами :-( а ща времени нет (на работе нет интеренета) до дома доползаю после работы. На что самое главное обращать внимание? Колеса 14-16 дюймов Багажник (ну этонам нуно очень) Закрытая цепь Что еще? Как тебе вот это http://www.mustang-velo.ru/velo_model.php?r=1&d=16&id=74066 Какие ты можешь фирмы порекомендовать к рамотернию? Где их покупать :-)?
24 Jun 2008, 16:32
Ой, Ирин, я очень неоперативная ;-), только вернулись с моря. Я в общем-то не спец по великам. Единственное, что знаю, что багажник только у Пантеры из "хороших" великов. У Трека и т.д. багажников нет. У хороших опять же колеса 12 и 16 дюймов, я думаю Костяну 16 вполне. Цепь везде закрыта. Про Мустанг ничего не знаю, Стелсы я даже не рассматривала, хотя, может, как бюджетный вариант они и ничего :) Покупала в Инете http://www.10ballov.ru/
10 Jun 2008, 00:49
Посмотрела сейчас предложения в СП, полазила по основным велосайтам. ... каша в башке полная :-( И еще ... я не поняла про Стэлс и Атом - это не вариант?
07 Jun 2008, 12:54
Знатоки Турции, посоветуйте отель 4-5. Кемер, Мармарис, Белек. Родителей с внуком буду отправлять))). Перечитала отзывы, все протеворечивые! Хочется чтобы были детские горки, нормальный пляж (без камней) песок/мелкая галька, ну и с питаем чтобы все ОК. Анимация их особо не интересует!
07 Jun 2008, 14:01
Мы следующие в НЕКСТ :) Можно записывать! ;-)
07 Jun 2008, 15:05
ВАУ!!! Поздравляю! Когда ждете? может знаешь уже кого?))))))
07 Jun 2008, 15:45
Спасибо! :) ПДР - 15 декабря. Еще не знаем, кого ;-)
07 Jun 2008, 15:57
УРА!!!!!! Поздравляем!!!
07 Jun 2008, 16:39
ух ты!! молодцы!! поздравляю!!!!!!!
07 Jun 2008, 16:53
Поздравляю, Дина :)
07 Jun 2008, 17:08
растите крепенькими и здоровыми! и терпения тебе :)) ps а фикус то выжил?
07 Jun 2008, 22:50
Не только выжил, но и "плодоносил" ;-) Думаю, теперь буду растить до росточков, чтобы своей подруге бездетной подарить :)
07 Jun 2008, 17:15
Так и думала, что следующими некстами будет Дина энд КО :) :) :) Поздравляем и легкой вам беременности!!!! Сколько неделек?
07 Jun 2008, 22:52
12 недель. А кого ты ко мне в компанию записала? :) Сейчас из планирующих только Солнышко осталась, насколько я знаю :)
08 Jun 2008, 13:18
Ну как кого? Мужа и сына ;)
09 Jun 2008, 01:29
Гы, я это "КО" тоже так расценила :-) ;-) PS ответы на свои вопросы прочитала ;-) в твоих ответах другим девочкам :-)
07 Jun 2008, 18:16
Дина,поздравляю!!!!!!!!:-)Легкой беременности тебе! Как вы оперативно,а вроде бы недавно только планировала ;-)Молодцы!
AD
AD
07 Jun 2008, 22:32
Поздравляю вас!!!!!!!!! Легкой беременности и чтобы все случилось, как и хотелось:-)
07 Jun 2008, 22:53
Спасибо за поздравления, девочки!!! :)
08 Jun 2008, 00:06
ой, и я поздравляю%))) от души
08 Jun 2008, 00:45
Ура-ура!!Поздравляем!!:)
08 Jun 2008, 13:08
УРААААААААААААА!!! Рада за тебя, как за себя:))))) Ну чего, теперь в Подмосковье переезжать не соберетесь? Могу повторно пригласить в гости - только в июле, а то мы скоро уезжаем...
08 Jun 2008, 17:26
Спасибо за приглашение! Но я что-то сейчас малотранспортабельна, сил совсем нет, ползаю, как сонная муха ;-) Я как раз в июле, может, оклемаюсь немножко, тогда и приедем. Но переезжать теперь уж точно нет, тут бы успеть до родов что-нибудь предпринять :-D Вечно у нас все в последний день :)
09 Jun 2008, 01:27
Дина! Ну значит я тебя ТАМ не просто так узрела :-))))) Умнички! Поздравляю! И Тиллин фикус и поглаживание беременных пузиков - сделали свое дело (ну главное то наверное муж сделал :-) ;-) ) Ну и сколько уже срок? Когда ПДР?
09 Jun 2008, 10:32
Спасибо! :) Тиллин фикус просто волшебный! :) А поглаживание Маринкиного пуза - это вообще стопроцентная гарантия была, у меня эта примета уже второй раз срабатывает ;-)
09 Jun 2008, 22:12
Я столько за последний год пузов нагладила, что уже должа быть раз ндцать ;) с таким же :-) Видимо надо за фикусом к Тилли напроситься :-) :-) Мне еще месяц ожиданий до реальных действий ;-)
09 Jun 2008, 10:42
Поздравляю! Здоровья, хорошего настроения и терпения!
Ой, как здорово! Поздравляю! Обожаю стрельцов:) Легкой беременности!
09 Jun 2008, 15:57
Спасибо, Арин! :) Я с тобой еще буду советоваться, у нас получится примерно такая же разница, как у Темы с Ксеничкой :)
09 Jun 2008, 23:25
ни фига себе!!! я по такому случаю даже зарегистр-сь))) Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!
11 Jun 2008, 14:10
Поздравляю еще раз и с официальным заявлением! Береги себя!
11 Jun 2008, 21:52
Дина, как я рада за тебя!!! ура) даже залогинилась, чтобы поздравить)))))) тебя токикоз подколбашивает?
24 Jun 2008, 16:27
Спасибо! :) Уже отпустило ;-) хотя несильно было, по сравнению с тем, как это вообще бывает ;-)
20 Jun 2008, 20:26
Поздравляю! Лёгкой беременности. :-) (с транслита)
21 Jun 2008, 17:00
Поздравляю!!! Читаю и завидую :)
08 Jun 2008, 00:51
А у нас нынче племянница родилась :) По этому поводу мы сегодня кантовались с 3-мя малышами , ибо племянник томился в ожидании сестрички у нас, естессно. Должна вам сказать, что когда погодков ТРОЕ в доме, это веселее, чем когда их двое. (Аква, привет! гыы)Двое постоянно дружили против кого-то одного и было прикольно. Но если честно, я так ужасно устала за сегодня, несмотря на то, что с мальчишками на 99% занимался муж, а я так - накормить,книжки почитать, спать уложить, переодеть. Наверное, просто нервное напряжение сказалось, за невестку переживала, как-то у нее с этим малышом не гладко все пошло, в итоге кесарево.Но вобщем все уже хорошо, завтра закупим цветов-шаров-шампанского и поедем в госпиталь их навещать :)
08 Jun 2008, 11:45
поздравляем вас! у вас там просто детский сад на дому организовался :)
AD
08 Jun 2008, 15:14
То есть, ты теперь дважды тетя:-) поздравляю всю вашу семью с прибавлением!
08 Jun 2008, 17:24
Поздравляю с малышкой!!! У тебя просто неоценимый опыт многодетной мамашки :):) Ты уже можешь консультации давать, платные :-D
09 Jun 2008, 14:47
Да вот думаю - счас подрастут эти мелкие, времени будет чуть больше, - книгу что ль написать.гыыы
09 Jun 2008, 01:36
Какая у вас плодовитая семья ;-) :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ!
09 Jun 2008, 14:48
А там глядишь и внуки пойдут..:)гыыыы
10 Jun 2008, 00:05
Да уж :-) наверное от старшенького то каждый день ждете ;-)
09 Jun 2008, 10:44
Поздравляю! Здорово, когда в семье много братьев, сестер, кузенов и кузин! Завидую....
09 Jun 2008, 14:46
Мы тут старших детей напугали.Звонит им папа, и сообщает "У вас еще сестричка родилась..- и не успел еще договорить "двоюродная", - в трубке такой "ААААх! " раздался. гыыы
09 Jun 2008, 15:10
Это точно, не ценят детки, что имеют. Я вот росла единственной дочкой, единственной внучкой... Завидовала подружкам, у которых и братья и сестры, и сейчас, когда родителей у многих уже не стало, они не одиноки, всегда есть близкие люди. Только бы отношения складывались хорошо...
08 Jun 2008, 13:29
Девочки, приветствую вас! Я тут с проблемами к вам:))) Помогите определиться! ЗначитЦа так... Выбираю между двумя садами (не факт, что возьмут и в тот, и в другой, но надо решить, куда пробиваться). Вроде бы и о том, и о другом садике отзывы неплохие... Сады самые обычные, городские, без всяких прибамбасов. Сад № 1: + расположен ооочень близко, минут 5 хотьбы от дома - развивалок мы лишаемся. Вечера не предлагать! Если разрешат кардиологи, осенью по вечерам будем ходить на танцы. Правда, в нижеописанном развивающем центре есть занятия по выходным, но (!) 1 раз в неделю, и один выходной практически испорчен... Сад № 2: + в этом саду находится развивающий центр, куда Ксюнька отходила год. Если ее возьмут в этот сад, то занятия на развивалках гарантированы - педагоги сами приходят в группу, забирают ребенка, а после занятия отводят обратно в группу. Занятия - 3 раза в неделю. - сад не близко. Пешком - минут 40-45, на автобусе - в общем, тоже не быстро: пешком до остановки, на автобусе, опять пешком... Но мы, в принципе, привыкли. Однако!!! Отвозить ее очень не удобно - теряется много времени, а потом мне либо очень неудобно добираться до станции на электричку, либо целый час (минимум!) стоять в автобусе, чтобы добраться до Москвы. Короче, геморой еще тот:((( Я планирую учиться водить машину, но процесс этот не так уж быстр, увы:((( Опять же, если у меня все сложится с той работой, на которую я планирую выйти, то горааааааздо быстрее мне будет добираться не на машине, а на электричке. Не могу определиться, чем жертвовать: развивающими занятиями (по слухам, именно здесь очень хороша подготовка к ХОРОШЕЙ школе) или собственным комфортом (да и девушкиным, поскольку вставать по утрам придется на час раньше). Выскажитесь, а? Некоторый ОФФ: у нас в районе (довольно далеко, надо возить на машине) есть офигенный детский сад - по рейтингу чуть ли не самый лучший в Подмосковье. Ток мы по цене маленько не проходим:((( Вступительный взнос - 100.000р., ежемесячная оплата - 32.000р. Мы, конечно, могли бы поднапрячься, но, ИМХО, крутовато для детского сада. А вы как думаете?
08 Jun 2008, 15:21
Я всегда за то, что ближе к дому:-) Почему ты считаешь, что в этом саду не будет развивающих занятий? Зайди к ним в какую-нибудь младшую группу, посмотри расписание, у них, я думаю, как минимум 2 занятия с утра и еще 2 после сна. А потом их будет еще больше, в подготовительной группе дети воют от уроков:-), их там в день больше , чем в школе. Так что идите куда ближе и не осложняй себе жизнь лишними проблемами, их и так хватает.
08 Jun 2008, 19:06
+1000!!!
09 Jun 2008, 23:17
Спасибо за совет! Полин, я тебе фотки пражские обещала-обещала... Если завтра за сбором чУмоданов (мы опять в бегах:))) На этот раз в Грецию едем вдвоем с Ксю) не погибну, то постараюсь выложить хотя бы на мейл (что-то на Еву не выкладываются:((()...
10 Jun 2008, 08:59
Знаешь, почему могут не выкладываться, надо их уменьшить самой до нужного размера. Вот как теперь! Я подожду ,не волнуйся:-) Тем более еще и Греция у вас намечается:-) Счастливо вам отдохнуть, доехать и вернуться! Мы , кстати, тоже через недельку может до Греции доедем( пока еще все очень неопределенно) и тоже одни:-)
08 Jun 2008, 16:19
40-45 минут пешком - это оочень много. с Олегом 15 минут шла и то ели доходили иной раз, особенно зимой и осеньь! Но я смотрю очень многие на машине в наш сад привозят, не знаю удобно ли это?
09 Jun 2008, 23:18
Думаю, на машине удобно... Но мы пока что пешком:(((
08 Jun 2008, 17:21
Я голосую за тот, что ближе к дому. Развивалок нормальных в первый год адаптации к саду вообще не надо, очень серьезная психологическая нагрузка на ребенка. Имхо, общеразвивающего, что с ними делают в любом хорошем (а ты пишешь, что отзывы хорошие), вполне достаточно для трехлетки. Плюс ты говоришь - танцы. Ближе к школе все может измениться, начнете куда-нибудь ходить и заниматсья. Таскать ребенка КАЖДЫЙ день почти час и самой мотаться - это тяжело, лучше не надо. Тот, что за 32, я вообще не рассматриваю ;-) Подумай, что эти деньги ежемесячно откладывать, сколько будет в конце года ;-)
09 Jun 2008, 23:25
Дин, нуууу, отзывы - это так, общие слова... Но я уже решила после ваших советов: если сможем договориться, то пойдем в тот, что ближе к дому...
09 Jun 2008, 00:07
Знаешь я только представила себе утром на час раньше встать и тащиться в сад целый час... ужас ужас. В любом саду занятий столько, что ребенку особенно в первый год мало не покажется.
09 Jun 2008, 23:26
Юль, спасибо! Решено: будем пробиваться в тот сад, что ближе к дому.
AD
AD
09 Jun 2008, 10:51
Я вожу в ближайший к дому. Дорога ежедневная очень утомляет, болеть можете начать и никакие развивалки на пользу не пойдут. Плюнь на все подготовки, если ребенок здоров, то он к школе готов. Сейчас во всех школах по программе 1-4 только к концу первого класса требуется читать-писать и считать. Подготовленному ребенку просто скучно будет. Развивалки - хорошо только в плане моральной подготовки к расставанию с мамой и походу в дет. сад. Это мое мнение, субъективное, но у меня 3-ий ребенок. Старшие в школе хорошо учились (учатся). После обычного муниципального сада они ни в чем не уступали детям после крутых подготовительных курсов.
09 Jun 2008, 23:27
Спасибо! Единогласно принят к осаде сад, ближайший к дому:)))
09 Jun 2008, 13:30
Тут и думать нечего - в ближайший. К школе она готовить собралась с трех лет...Инна, я тебя умоляю!!У тебя умненькая сообразительная девочка, дай бог ей здоровья!!Это ж не наши тупые ленивые пацаны!! Ну полгодика перед школой позанимаетесь активнее, если хотите в гимназию навороченую, и вполне достаточно этого.А в саду и так и развивают, и обучают, деваться некуда.
09 Jun 2008, 23:15
:))) Да нет, Оль, к школе готовить пока не собираюсь, но уже об этом думаю:))) А в гимназию - да, хочу в навороченную:)))
10 Jun 2008, 10:09
Много раз подумай, поговори с родителями детей, которые туда ходят, и уже закончили. Иногда навороченность гимназии определяется суммой взяток с ученников на частные занятия с учителями. Если район неплохой, то в обычной районной школе может быть гораздо лучше ребенку: комфортней, соблазнов меньше(наркотиков и т.п. как раз в навороченных больше). Лишь бы с учителями и с учениками повезло. Первого учителя, вообще, можно самой выбрать, когда записываться придете и на собеседование, а дальше посмотрите к чему у ребенка склонности и будете переходить. Да и контингент учеников в районной школе будет примерно ясен - ваши друзья по саду и по песочнице. Возможно, не худший вариант.
15 Jun 2008, 20:49
Я за развивалки. Я в сад вожу: 10 минут пешком, потом 15 минут на автобусе, потом 5 минут пешком, оставляю и обратно бегом на остановку, чтобы на работу приехать. Кошда забипаю, то иногда пешком идем, наколяске, естественно, то уходит тоже минут 40-45. Вначале было тяжело, а сейчас привыкла. Но школу я выбирала, чтобы к дому близко, но у нас в 10 минут ходьбы, правда, с переходом автомагистали, одна из лучших школ у городе.
08 Jun 2008, 20:27
Девочки, нужны ваши волшебные кулачки. Сашульку увезли в больницу с темпой 40. сней поехала моя мама, так как меня с моим пятимесячным пузом не пустили. Я на стены лезу. вот скажите мне, в скорой нормальные люди работают? вчера вызывала. какая то халда, от которой воняла куревом, сказала не истерить (прямым текстом), это при температуре 39,4. сегодня мужик из скорой, видя что я одна и с пузом, заставил меня притащить ребенка на кухню, так как ему там писать удобнее, потом несколько раз сбегать к нему то расписаться, то какую-то бумажку забрать. когда я сказала что поеду с ребенком сама, он мне вообще что-то нецензурное про всех моих родственников сказал. Как мне плохо! что с ней? темпа держиться 2 дня, вызывала всех врачей и скорую, и из поликлинники и частного педиатара. Назначение одно: парацетомол в попу (свечка) и нурофен в рот, ну еще анаферон. Я им про инфекции и анализы, они мне - не гоните мамаша, через 2 дня все пройдет. Из темпы у нас еще жалобы еа животик, сегодня рвота 2 раза, остаточный (как мне кажется) кашель и насморк с прошлого ОРЗ. Скажите, что это? черная полоса? мужа попросили написать заявление на работе, у меня какой-то ринит беременных, что я дышать 2 недели не могла, пока блокаду не поставили. незадолго до увольнения все деньги вложили в сезонный бизнес, а погоды нет. хрень какая-то все это! ЧТО С МОИМ ребенком? простите что так долго, но мне больше некому выговориться.
08 Jun 2008, 21:39
Ну все это эмоции, конечно, и беременные гормоны, кроме температуры Сашули. Надеюсь, что это действительно что-то не очень серьезное. У нас такая температура была два раза - при розеоле (болели вы, кстати?) и после прививки "корь-паротит". Но и обычный грипп, даже простуда могут дать такую темпу, горло смотрели? Я думаю, что необходимые анализы в больнице обязательно сделают, так что не пропустят инфекцию. А без сопутствующих симптомов лечить что-то, кроме температуры, не имеет смысла. Так что сейчас надо сбивать и поить ребенка, что они наверняка и делают! Не волнуйся, тебе вредно! :) Если отделение инфекционное, то правильно сделали, что тебя не пустили, не хватало еще тебе с пузом инфекцию подхватить! Держись, все нормализуется через день-два @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 00:06
Будем надеяться, что Сашу скоро выпишут домой, и ничего страшного не случится. В скорой как и везде разные люди работают :( нам везло как то через раз... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 01:35
Ждем от вас хороших новостей! Ты не переживай (сложно, но нужно) сильно, бабушка справится с ситуацией и Сашуля вернется домой :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 11:51
Сочувствую! Поправляйтесь поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 16:07
А Саша розеолой не болела никогда? При розеоле как раз такая высокая температура и больше может не быть никаких симптомов. Через 3 дня лихорадка должна пройти. Кулачков вам море, выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 11:08
Спасибо за кулачки, подержите еще. поставили диагноз - У Саши пневмония. если у кого был опыт поделитесь. в полной расстерянности. не знаю о чем спрашивать даже: какие возможны осложнения? можно ли личить дома после стабилизации состояния? (в больнице ужасные условия)
ничего не знаю, просто крепко держу кулаки! Все будет хорошо!
09 Jun 2008, 17:47
Ариша, спасибо! держите еще, помогает, она стала улыбаться вперавые за 2 дня!
09 Jun 2008, 11:54
У моей Надюши в детстве 2-ды была пневмония. В больницу не брали, лечились дома гомеопатией (у нас хороший доктор). Главное - это же не инфекция, значит, можно и дома.
09 Jun 2008, 17:49
но могут быть опасные осложнения. нет, мы лучше пока в больнице, а как только полегчает будем докторо на дом возить
09 Jun 2008, 12:31
А вы не болели примерно неделю или полторы назад ОРВИ? Если переболели,то пневмония и есть осложнение вирусной инфекции.Очень часто у детей,после перенесенного вирусного заболевания,наступает выздоровление,а потом -бах,и пневмония!Родители в шоке,типа,как так,на фоне полного здоровья и сразу пневмония?А оно вот так и бывает,к сожалению.Не переживай и не паникуй!Пролечитесь антибиотиками(слава богу ,их сейчас каких только нет!),покапают,чтобы снять интоксикацию и все будет нормально!Думаю,врач вам надает кучу рекомендаций,как и чем лечиться. Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 17:55
Лиля, вот ровно так и было. Ровно неделю азад переболели ОРВИ. уже оставались остаточные явления, была жара, мы поехали на дачу, парились в бане и она у меня уснула с мокрой головой в холодном доме. я всю ночь металась вокруг нее, меняла полотенца под головой как чувствовала. думаю это в том числе повлияло на осложнение. блин, черт дернул мне ей голову мыть.
09 Jun 2008, 23:40
Женя,не грузись!Мытьё головы здесь совсем не при чем.Лечите дочу и все будет хорошо! А какой антибиотик вам назначили,не знаешь?
AD
AD
09 Jun 2008, 15:59
Конечно можно. Под контролем врача все замечаельно вылечите дома.Только спокойно и без паники, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 17:56
спасибо. ниже напишу продолжение наших больничных страданий.
09 Jun 2008, 16:01
Хорошо, что есть диагноз. Я сама болела двухсторонней пневмонией, в больнице не лежала, колола антибиотики дома, медсестра приходила два раза в день. Температура спала на вторые сутки после начала антибиотикотерапии. Не волнуйся, главное - вовремя обнаружили и начали лечение. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 17:59
Дина, спасибо, как то истории из жизни успокаивают (со счастливым концом естессно)
09 Jun 2008, 16:10
Ох елки-палки :( Дома, конечно, можно лечить. Я в детстве лет с 3-4 и до 13 каждый год болела пневмонией. В больнице никогда не лежала. Антибиотики тогда кололи 4-5 раз в день, все на дому. И ездили в поликлинику на прогревания, электрофорез и другие процедуры. Поправляйтесь поскорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 18:02
И еще раз повторюсь про примеры. История про каждый год конечно печальная, но то что ты живешь и продолжаешь род радует! а что так часто?
09 Jun 2008, 18:32
Я думаю, родись я до изобретения антибиотиков, все было бы гораздо печальней ))) А кто его знает, почему. Видимо, это мое слабое место. Заболевала просто на раз-два. Пневмония ведь хроническая тоже бывает. После 14 лет это у меня трансформировалось в хронический бронхит, а лет после 23 и он перестал беспокоить, ТТТ. Видимо, иммунитет укрепился :)
09 Jun 2008, 13:03
Все, я по полученному здесь совету решила, что отсутсвие подгузников в Бананемаме - это знак, что пора от них отказываться. Сегодня Ленка впервые с прошлой осени пошла в сад в трусишках. Я как на иголках, на улице холодно, вдруг что и не переоденется... Господи, только бы не простудилась! А она такая гордая пошла: "Я теперь совсем большая, вот еще чуть-чуть подрасту, научусь есть не пачкаясь, и Надя меня в школу с собой взять обещала." Папочка ее отвел и вернулся в недоумении: "Зачем ребенку голову задурили, как потом выполнять будете?" Мы со старшими переглядываемся, никто этого Ленке не обещал. Жду вечера, какой-то я ее заберу.
09 Jun 2008, 13:19
У вас уже такая рассудительная девушка растет,а ты из-за памперса переживаешь.;-)Да все будет нормально!Ленуся еще потом вам выскажет,что можно было давно памперс-то снять,а ты,мать,все боялась чего-то!:-)
09 Jun 2008, 15:04
Застудить боюсь. В мокрых штанах холодно, а сможет ли она уговорить нянечку, чтобы ей разрешили переодеться - это вопрос. Одна надежда, что до горшка дотерпит. А рассудительная и распорядительная - это точно. Вчера мы всей семьей умирали от смеха. Причина, конечно, была не веселая: у соседей над нами пожар. Горело не хило - 4 пожарных машины и передвижной командный пункт под окнами, шумели сильно. Лене шум и запах мешал, она забралась на батарею и выглянула в окно... Картинка та еще: старшие дети еше спали, я спешно эвакуировала белье с лоджии, муж звонил в диспетчерскую, что мимо нас доски и битое стекло пролетает, а Ленка стоит на батарее и орет в открытое окно пожарным: "У ну отъезжай со своей машиной, не воняй мне в окно. А ты куда полез(пожарный по лестнице на козырек над подъездом забирался)? Там нельзя ходить. Слезай оттуда. Вот я сейчас тебя нашлепаю и в угол поставлю. Зачем ты эту палку толкаешь, она же большая, вот упадет кому-нибудь на голову и тебя наругают...." Сын и старшая дочка прибежали к нам на кухню и ржали просто в голос, а Ленка и им тоже: "Вы чего смеетесь? Лучше помогите, вместе мы их быстро отсюда прогоним, а то мне обедать пора, а тут такое..."
09 Jun 2008, 16:07
Ой,уржаться можно!:-))))))))))))))))))))Ну и девушка!:-)
09 Jun 2008, 18:09
блин, хохотала в голос, хотя не до смеха :-))). Нет ну точно с такой смекалкой, она сегодня прийдет и скажет, "я не поняла, чего я в папмерсе мучалась столько?"
10 Jun 2008, 00:04
представила картину в красках!!!!! Вот это логика! Умничка Ленуська!
10 Jun 2008, 09:51
Ура! Прихожу в садик, Ленка сухая, но глазки затравленные: "Хочу писать". Я кинула сумки, сняла с ребенка штаны и доча от души полила яблоню, наверное, за весь день. Бедный детеныш. А воспитательница мне: "Весь день все хорошо, на сон мы памперс одевали..." Ну, ладно, первый день - полет прошел нормально.
11 Jun 2008, 01:04
ну супер!!!!!
11 Jun 2008, 10:16
Что то я не догоняю. Почему ее на горшок не сажают? В младшей группе у них же там чуть ли не каждые 20 минут всех на горшок приглашают?
11 Jun 2008, 10:31
Это в яслях, мы туда в прошлом году отходили, а в младшей группе уже унитазы. Я как великого одолжения добилась, чтобы Ленке поставили персональный горшок(свой принесла), ну не достает она пока даже до детского унитаза. Так у нас еще и дверь в туалет запирают, чтобы дети в этих унитазах без присмотра нянечки не утонули, видно. А Ленусятина пока терпеть не очень может, дома то как только захотела - побежала и все дела в горшок сделала, а тут пока уговорит, чтобы ее пустили... Но уже 2 дня справляется.
11 Jun 2008, 17:14
а у нас наоборот война :) не хочет горшок - требует унитаз!
17 Jun 2008, 14:54
Ленка пока на унитаз вскарабкаться не может - мала.
09 Jun 2008, 18:25
Продолжение нашей эпопеи. Весь день сегодня курсирую дом-аптека/магазин-больница. Состояние Саши вроде бы нормализовалось, она даже начала улыбаться. Но сейчас опять пополза температура :-(. Она очень бледная. Вечером приехала как раз в тот момент когда ставили ей систему. Крик услышала еще в коридоре. Это было последней каплей - я приняла решение лечь вместо мамы. Не знаю правильно ли я поступаю. Сегодня весь день испытываю непонятное чувство вины по отношению к тому ребенку, которого ношу, что мотаюсь в инфекционку и рискую и по отношению к Саше, что решилась на второго, не поставив на ноги еще ее. По отношению к маме, она сама недавно перенесла операцию и только выписалась из больницы, а теперь вынуждена лежать с Сашей в ужасных условиях и не спит уже вторую ночь, так как ночью поднимается температура. Домой пока ее забирать страшно. Она очень слабая, очаг воспаления говорят уже запущенный (Боже, ну когда успели?, нас вов ремя ОРВИ наблюдал врач и хоть бы что сказала). На работе есть реальный риск очень сильно подвести людей, но об этом сейчас думается меньше всего. Просто добавляет к моей виноватости еще плюс. Спасибо свекру добился перевода их в двухместную палату. Хоть чуть-чуть полегче. Но завтра пойду к врачу, проситься к Саше лечь вместо мамы. Хоть бы разрешила!
AD
09 Jun 2008, 18:58
На работу наплюй, ребенок дороже! Послушай, а почему она лежит в инфекционке? С каких пор с пневмонией в инфекционку кладут? Всю жизнь в обычных отделениях лежали. Еще вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 21:07
Да наплевала уже на работу. я неправильно выразилась. мы лежим в терапевтическом отделении, о туда поступает много детей просто с температурой высокой. где гарантия, что это не инфекция?
09 Jun 2008, 22:52
Я думаю, вряд ли. При малейшем подозрении на инфекционное заболевание кладут сразу же в соответствующее отделение. Хотя, конечно, всякое может быть, но не думай о плохом, у вас все будет хорошо.
10 Jun 2008, 10:11
Это точно. Врачи тут считают, что лучше перебдеть, чем все отделение потом на карантин закрывать.
09 Jun 2008, 23:29
Жень, скорейшего выздоровления!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 08:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жень, прочитала все ваши мытарства(((((((, ты только не переживай сама, все будет хорошо, поправляйтесь скорее и больше не болейте!
10 Jun 2008, 09:57
Держитесь! Мысленно с вами! А малыш в животике все понимает, не переживай. Все пройдет, поправится Сашенька, родится малыш, потом будете об этом периоде вспоминать как о дурном сне. Спокойствие, только спокойствие, как Карлсон говорил.
11 Jun 2008, 10:14
Вот то что ты думаешь насчет беременности и "не успела первого на ноги поставить" так это точно может всю жизнь казаться что еще рано. Сегодня одни проблемы, завтра увы другие. ТАк что не переживай на эту тему точно! Поскорее Сашуле оклематься, все наладится!
11 Jun 2008, 14:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@2222222
10 Jun 2008, 14:23
Девчонки, хелп! Помогите пожалуйста подобрать по инету книжки детские! Поясню проблему - да, есть инет-магазины книжные, да , там полно детских книг, но - не полистать же, не потрогать! Может кто где покупал и знаете, что именно это издание - хорошее (нормальные тексты, пристойные иллюстрации).Михалков, Маршак,Заходер, ну кто там у нас еще в арсенале? Будет оказия для меня из москвы, человек готов привезти нам книжки для детей, но возможности походить по магазинам книжным у него не будет вообще, так что что закажу то и привезет... А эти книжки современные, глаз да глаз...Нам тут подарили сказки пушкина.Ну казалось бы - пушкин и пушкин.Я решила деятм почитать, картинки посмотреть с ними.Ма-ма!!Русалка на ветвях сидит - за компом!!!Царевна в темнице тужит - руку сквозь решетку высунула со стаканом, а серый волк ей верно служит - в наряде официанта услужливо наливает...Может, конечно, я зануда, но мне как-то это странно показалось, особенно с царевной, видать сильно ей невмоготу...
10 Jun 2008, 14:49
Оль, смотри есть такой раздел в ЖЖ , называется 5 разворотов http://community.livejournal.com/5razvorotov Там выкладывают детские книжки и современные и не очень вместе с 5тью, а иногда и больше, первыми разворотами. То есть ты можешь составить себе впечатление о иллюстрациях, о содержании. Кстати, в комплект к твоему Пушкину с русалкой за компом:-), можно вот такого петушка золотого прикупить http://community.livejournal.com/5razvorotov/447285.htmll#cutid2 :-):-):-)
10 Jun 2008, 15:36
Вот порылась в детских книгах, нашла что хорошего в последнее время покупали Пушкин:-)http://www.labirint-shop.ru/books/122734/ и http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=365678 Вот еще хорошие книжки http://www.labirint-shop.ru/books/74615/ <> target='_blank' href='http://www.labirint-shop.ru/books/158894/ Картики'>http://www.labirint-shop.ru/books/158894/ Картики <> красивые, текст слабый, но читать можно http://www.labirint-shop.ru/books/158743/ <> target='_blank' href='http://www.labirint-shop.ru/books/90767/ Детские'>http://www.labirint-shop.ru/books/90767/ Детские <> краткие философские сказки:-) http://www.labirint-shop.ru/books/151728/ Заходеры у нас такие http://www.labirint-shop.ru/books/105861/ и его собрат потоньше http://www.labirint-shop.ru/books/127451/ Маршак вот с ностальгическими иллюстрациями конашевича, лебедева ит.п. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2980820/ качество иллюстраций сильно оставляет желать лучшего и вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/3135336/ и вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/95340/ И еще вот приятная обучающая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/3200132/ Вот это ссылка на картинки в ней в 5ти разворотах http://community.livejournal.com/5razvorotov/208963.htmll
11 Jun 2008, 13:52
Полина, спосибо огромное! До утра копалась в этом магазине, заказала, будем теперь ждать доставки! :) Муж очень заинтересовался тем, что эти "лабиринтские" ребята организуют доставку к нам сюда DHL-ем и простой почтой :)
18 Jun 2008, 18:39
Не знаю, как они к вам доставят, надеюсь что все в порядке( ТТТ). Но в Москве они очень оперативно работают, озон по сравнению с ними сильно отдыхает:-)
10 Jun 2008, 16:22
Оль,нам привезли вот такие книжки: В.Лиходед "Веселые машинки" http://www.labirint-shop.ru/books/136916/ О.Крас "Нужные машинки" http://www.labirint-shop.ru/books/133074/ это короткие стихи про разные машины.Еще какие-то есть,но вот эти две в фаворитах у нас. Генрих очень любит эти книжки!Сам "читает" и на горшке,и спать с ними уходит,и даже гулять.:-)А уж я как все стихи выучила-могу на каждую проезжающую машину стих рассказать.:-) Стою тут у окна и вижу проезжает "Скорая помощь",начинаю бубнеть на автопилоте: Потеряла кукла ножку? Вызывайте неотложку! Едет белая машина, Красный крест посередине: Дайте доктору дорогу, Я везу вторую ногу! Ну в общем,привет из бельгийского дурдома.:-)))))
11 Jun 2008, 18:16
:) :) а разве в Бельгии "скорая" помощь на белых машинах ездить? у нас на желто-зеленых :)
11 Jun 2008, 19:52
У нас тоже на желто-зеленых,но книжка-то из России,про русскую "скорую".:-)))))
11 Jun 2008, 18:08
Оль, ну вот про азбуку Остера я писла. это хит непреходящий у нас http://www.ozon.ru/context/detail/id/1511939/ и сказки его же http://www.ozon.ru/context/detail/id/1690401/ вот такой у нас Маяковский. просто обожает. и картинки просто обалденные. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2200900/ вот такие Маршаки http://www.ozon.ru/context/detail/id/3552063/ <> target='_blank' href='http://www.ozon.ru/context/detail/id/3080364/ Вот'>http://www.ozon.ru/context/detail/id/3080364/ Вот <> такого Сутеева с удовольствием бы купила http://www.ozon.ru/context/detail/id/1154328/ а нашей книги тут нет. вообще посмотрела каталог Сутеевский, ты знаешь, можно вообще любую брать. он же художник. так что там без сюрпризов. такая Благинина http://www.ozon.ru/context/detail/id/2200896/
11 Jun 2008, 18:14
спасибо! сутеевым мы хорошо запаслись :)
11 Jun 2008, 20:03
У нас вот такой Маршак есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/3080364/ Классная книжка!
AD
AD
10 Jun 2008, 16:33
А у нас с Максом сегодня состоялся первый выход в кино. Ходили на Панду кунг-фу. Вообще он видел уже трейлер от этого мультика и клип Мумми-троль, так что представлял, что это, и горел желанием :) В общем, все прошло более чем хорошо. Сам мульт длится полтора часа, где-то в середине Макс подустал сидеть. А рядом с нами сидел мальчик где-то на год постарше, который разве что на голове не стоял, в общем, Максим к нему попытался присоединиться ))) Я подумала, наверное, придется сваливать и спросила у Макса: ты устал? хочешь, поедем домой? На что он сразу же успокоился и сел досматривать, как сосед ни пытался с ним заигрывать ))) В общем, смотрел дальше до конца без приключений. Теперь просит домой купить диск :)
11 Jun 2008, 09:52
Молодцы! Для нас пока это недостижимо - 1,5 часа неподвижного сидения! Моя шилепопая дщерь дольше получаса даже у меня на коленях книжку слушать не может... Ничего подрастем скоро и ужо пойдем.
11 Jun 2008, 10:05
для нас книжки точно не показатель. Книжку Ромка слушает ровно 30 секунд. особенно на руках. а вот мульты смотрит. долго.
11 Jun 2008, 10:26
У Ленки самый долгий период спокойного сидения именно на руках у мамы, и если я еще что-то рассказываю и показываю.
11 Jun 2008, 22:01
Да ну брось - неподвижное сидение )))) Он и на своем стуле посидел, и постоял, и на корточах, и у меня на коленях, и на впереди стоящем кресле повисел (благо там никого не было), и даже попытался поколбасить с соседом ))) Но смотрел, не отрываясь практически.
11 Jun 2008, 10:07
с почином вас :)) мне вспомнилось как мы первый раз ходили смотреть мульт в кинотеатр с Риткой. и перед мультиком включили рекламу какого то взрослого фильма то ли ужасов, то ли приключений. звук и сцены были ужас! но быстро закончились к счастью :)
11 Jun 2008, 10:24
Ага, у меня Надя очень перепугалась, когда перед невинными детскими мультиками пустили анонс фильма ужасов. Я ее еле уговорила не уходить, а подождать, когда мультики начнуться... И потом она меня все вечером спрашивала, не прийдет ли к ней страшный дядька из кинотеатра, а собственно мультик ей понравился, но не так впечатлил.
11 Jun 2008, 20:01
Молодцы вы!Развлеклись и сын,и мама.:-) Купила уже диск?;-)
11 Jun 2008, 22:02
Нет, лицензия еще не вышла :) Так что придется подождать чуток.
24 Jun 2008, 16:35
Стоящий мульт? Матвей тут рекламу видел и тоже загорелся :)
11 Jun 2008, 19:30
Девочки! Ваши кулачки волшебные! всем спасибо за теплые слова. сегодня мама меня заменяет на ночь, так как муж из коммандировки возвращается на одну ночь Сашулю попроведовать утром и обратно(бизнес, который пока не принес ни копейки отнял у нас папу, который всегда рядом с нами был, работая в банке). Так вот, Сашулечка сегодня бегает по больничным коридорам, мое сердце не нарадуется этой картине (не коридорам конечно) после того как она лежала как кукла, а потом еще сидела на кровати молча и тихо. Даже сейчас комок подкатывает к горлу как вспомню эти грустные глаза. Больница отменная с точки зрения мед. персонала. по нескольку раз в день заходят врачи: как только получат анализы рассказывают сразу, а не во время следующего обхода. Сегодня получили биохимию: там все отлично, все показатели в норме. Врач говорит: я глазам не верю, что такие изменения, а я про себя бурчу "это все молитвы и кулачки", она мне "что-что?". может про молитвы она и поняла, а вот остальное осталось для нее загадкой :-). Нам отменили капельницу, но лежать сказали до понедельника-вторника, а там повторно анализы. Хотя колем всего один укол и на праздниках все физио заменили одной ингаляцией, но тем не менее думаю лучше перебдеть чем не добдеть (в смысле полежать еще, хотя сначала была мысль на праздники уйти домой). Блин, у меня что-то уже около месяца то намсморк, то горло, то ринит и Т 37 держится. теперь успокойте меня, что на малыше это не отразится. тем более что ровно перед тем как заболеть (около месяца назад) я полностью обследовалась: все было в норме, немного по иммунограмме были проблемы - сделали иммуноцитотерапию (когда под лопатку кровь мужа). Еще раз всем спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 Jun 2008, 19:59
Ну и замечательно!Поправляйте окончательно и больше так не болейте!
11 Jun 2008, 22:04
Отличные новости, поправляйтесь скорее окончательно! По поводу тебя - не отразится. Уже срок не тот, чтобы недомогание на ребенке отразилось. Все будет хорошо!!!
16 Jun 2008, 12:04
Поправляйтесь! Пишите уже из дома. А про повышенную температуру не скажу, я просто не знаю. Может надо все же врачу показаться или хотя бы посоветоваться с ведущим геникологом, если она вменяемая, при след посещении консультации. Здоровья и сил вам!
13 Jun 2008, 00:49
С праздником что ли, россияне!
13 Jun 2008, 11:09
Спасиб!И вас тоже!:-)
13 Jun 2008, 14:31
И заграницы поздравления, а россияне все по дачам, гыыы )))) Ну, и вас тоже, с прошедшим :)
13 Jun 2008, 21:13
да забавно :)) Россияне все в празднованиях :))
16 Jun 2008, 12:07
Смейтесь, смейтесь, а у нас вдруг, неожиданно столько выходных дней летом! Больше, чем на майские было. Столько дел переделали! Теперь отдохнуть на работе, а то за 4 дня почти не и не приседали.
18 Jun 2008, 03:05
Куда все делись-то??Дачи?Курорты? ;)
AD
AD
18 Jun 2008, 11:58
Погода в Москве отличная. Ловили лето все выходные гуляли, а теперь на работе разгребаю.
18 Jun 2008, 15:44
Зашла с тем же самым вопросом, но ты меня опередила ))))
18 Jun 2008, 10:41
в воскресенье отправили Ярьку на дачу. Не знаю, три дня прошло, а прям скучаю невероятно. И он. Не дождусь пятницы никак. А еще муж по делам сегодня уехал до воскресенья... Ваще тоска зеленая. И готовить никому не надо, а вчера новую форму для кекса купила... эх:(((
18 Jun 2008, 12:06
Не скучай, зато отспаться можно, футбол посмотреть спокойно, а кекс можно испечь и на дачу отвезти, там только рады будут. "За расставаньем будет встреча..." Мы с Ленкой каждое утро в садике прощаемся, а вечером встречаемся с горячими объятьями и поцелуями, как будто не несколько часов не виделись, а очень долго. Правда, после 4х дней выходных мне ее ну очень не хватало по дороге на работу, а потом забылась, опомнилась только, когда пора домой бежать было... И ты не заметишь, как пора будет навещать ехать.
18 Jun 2008, 14:27
Кексы пеки непрерывно, время быстрей пройдет :)(тока сама не жри все!! делись с кем-нить, что ли...).гыыы
18 Jun 2008, 15:46
Да. Можно мне привезти, если заняться нечем ))) Мне-то кексы никто не печет, все сама, сама, гыы )))
18 Jun 2008, 16:05
Аква, я те честно скажу - меня теперь хватает только и исключительно на кексы, из выпечки и проч. баловства..Просто, быстро, удобно. Дежурный рецепт - недоеденные ребенкой йогурты(младшей недоеденные, старшая все сметает, дай бог ей здоровья и аппетита хорошего :))вечером засыпаю мукой и проч - и в духовку.Пока детей утолкали спать - все готово, класс!
18 Jun 2008, 19:13
А я тут торты с клубникой пекла оптом... Вот кто бы для меня что испек, а?
18 Jun 2008, 17:21
Представила Ленку, с утра выпекающую кексы , а вечером доставляющую их по заказам.Прибыль - рекой!Ленка вся такая сразу разбогатевшая :) Муж приедет - обалдеет! гыы
18 Jun 2008, 21:23
гы-гы, ну ты и фантазерка:))))
19 Jun 2008, 01:19
А главное она ж мобильна теперь :-) :-) :-)
19 Jun 2008, 16:22
А на машине будет реклама - "Свежие кексы!Доставка по Москве в течение часа!Заказ кексов по телефону круглосуточно!При заказе трех и более кексов доставка бесплатная!!" ну и телефон Ленкин внизу..гыыыы Нее, слишком длинная надпись.Это когда Ленка бизнес развернет и будет аж фуру с кексами по Москве гонять, тогда все это напишем.А пока можно покороче чего-нить...
20 Jun 2008, 13:39
А гаишники все несожрут? Будут останавливать и штраф натурой брать.
19 Jun 2008, 10:07
Опять же по каждому адресу доставки будут к столу приглашать, кексами угощать!
18 Jun 2008, 15:46
Я, наверное, ехидна, но я бы хотела, чтобы все от меня свалили на недельку и оставили бы меня одну!!! То-то я бы вдоволь отдохнула и развеялась! :-D
18 Jun 2008, 16:03
Марин, на две, на две лучче...мечтаю, блин..:(
18 Jun 2008, 19:12
Про такое щастье я даже заикнуться боюсь )))
18 Jun 2008, 16:13
Ага, после работы пришел домой, а ужин готовить не надо, кормить никого не надо, убирать ни за кем не надо, ждать и нервничать, когда придет - не надо. Можно не спеша, через парк прийти домой, умыться, почитать, перед сном опять погулять.... А можно с подружками встретиться... А, если на работе отпустят, - съездить куда-нибудь отдохнуть без детей, мужа, как в юности... Мечта! Но я бы с ума сошла от беспокойства о детях и муже и маме, а как моя кошка... Для меня это уже не сбыточно...
18 Jun 2008, 21:25
толкалась в магазинах сегодня, чтобы убить время. Вот приехала, сижу на еве, ем бутерброды и жду футбол:)
19 Jun 2008, 10:09
А наши выиграли. Муж таак вопил на каждый опасный момент, что я радовалась за соседей, которые на даче этого не слышат.
AD
18 Jun 2008, 18:36
Я мЯчтаю, хотя бы о трех днях.... Но только чтобы совсем одна и никаких дел!
18 Jun 2008, 21:25
вот именно, дел полно, а руки после работы уже ни за что не беруться.
Anonymous
18 Jun 2008, 21:41
"в очередь,......, в очередь"! (с) я тоже хочунимагу! согласнаЯ даже хотя бы на сутки абсолютного без "но" (звонки и т.п., полное отрешение от мира)одиночества. Опять же, цитатой из кино "дал бы мне кто возможность, я бы под этот шум часов 20 придавил". хотя даже это из разряда мечтаний (с ужасом подумалось, шо за 3 года всего 4 раза ночевала без детей в пределах одной жилплощади - и все - когда лежала в роддоме, с мелким в животе, а на след. день он родился, гы ;) а потом когда он был в больнице, а я в палате )
18 Jun 2008, 21:42
ой, это от меня анонимка ушла :) опять же - дети начудили ;)
18 Jun 2008, 22:44
поставила готовиться кекс - не удержалась опробовать (завтра на работу отнесу). Ем пахлаву, пью ром-колу и смотрю матч:)))
19 Jun 2008, 00:05
собственно - результат:) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2724866.jpg?1213830164838 во какая красота:)
19 Jun 2008, 01:17
Надо было тебя в гости приглашать ;) с кексом :-) (я только в 10 вечера приехала :-( ) Ну и с победой :-) нас всех кто болел!!!
19 Jun 2008, 10:03
надо было, тем более что кекс очень вкусный:)))) Ща народ на работе подтянется - будет тоже дигустировать:)
19 Jun 2008, 10:12
Очень красиво! Почему ты не у нас работаешь? Сейчас бы домашнего кексика к чаю...
19 Jun 2008, 10:28
гы-гы:)))
19 Jun 2008, 16:19
Чего гы-то??Рецепт давай гони в студию!!!
20 Jun 2008, 00:12
да тут на еве нашла... 150 грамм масла взбить с 1 стаканом сахара и 5 желтками. Всыпать 2 стакана муки, ванилин и разрыхлитель. Вымесить тесто. В конце добавить взбитые белки. Я еще сметаны густой (пропадала) грамм 150 добавила. Выложить в форму половину, положить слой измельченных миндальных орешков, постругать шоколадку, залить второй половиной теста. Выпекать при 180 градусах около часа. Очень вкусно. А делала-то впервые:) На работе мужуки прибалдели, мол, неужели, я сама:)
20 Jun 2008, 12:33
Тааак! Слюни текут по клавиатуре....
21 Jun 2008, 00:34
мммммммммммммм как красиво!
19 Jun 2008, 18:39
Нет... ну как наши вчера сыграли, а??? Целый день под каким-то восторженным состоянием нахожусь:)) Красавцы.... Давно такой игры у России не видела, точнее сказать у России я ТАКОЙ игры ни разу не видела:)) (А как у Ибрагимовича губки ходють???":))
19 Jun 2008, 20:57
а я не шмогла смотреть :-(. у нас уже было пол второго ночи. после всей этой нервотрепки с больницей для меня оказались нереальным барьером. ща хожу и страдаю.
20 Jun 2008, 12:24
Ага, красавцы, я даже у мужа денег выиграла ( прада вчера проиграла - болела за португальцев ;-) ), т.к. он уже и не надеялся, особенно после тога когда мы были в Испании и наши им проиграли :-(
20 Jun 2008, 12:35
Жаль, что теперь их таких славных голандцы вышибут....
20 Jun 2008, 12:46
Я тоже так думаю, голадцы конечно мощны, хотя я все равно буду на наших ставку делать ;-)
20 Jun 2008, 13:37
Конечно, бум надеяться!
AD
AD
23 Jun 2008, 00:27
Ну и кто ШО тут говорил!? Аааааа!? Порвали наши голандцев!!! Как тузик грелку!!!!!!!
23 Jun 2008, 10:37
Ура!!!!! А теперь опять эти испанцы... Лучше бы немци или турки.
19 Jun 2008, 20:55
Привет! Нас выписали. Еще раз спасибо за кулачки. Сейчас понятное дело реабилитация и все такое, но самое страшное уже позади! Сама была у врача, она сказала, что моя температура в данном случае к ребенку никакого отношения не имеет. теперь надо идти к лору. Вернулась к работе, так как до срока надо закончить несколько важных проектов. Жизни налаживается? Может скоро наступит тепло и бизнес мужа (маленькая летняя кафешка на пляже) хотя бы вернет вложенное? а он сам вернется к банковской деятельности? Еще раз всем огромное сенкс!
20 Jun 2008, 12:21
Кулачки вам для востановления @@@@@@@@@@@@@@@@@ и так же надеюсь, что у вас все будет хорошо ( в бизнесе)
20 Jun 2008, 12:36
Главное, чтобы все были здоровы! А деньги дело наживное.
21 Jun 2008, 00:31
Конечно все наладится. Полоса черная, а потом обязательно белая! Про бизнес - это никогда не угадаешь - лотерея. Сил вам и удачи!!! Может все наладится. Собственное дело это очень интересно, и никогда не знаешь на самом деле где соломки подстелить. Может все гораздо лучше чем ты думаешь. Поначалу бизнес всегда отнимает больше чем приносит. И времени и денег. Ты поддержи мужа, на кого же ему еще рассчитывать в душевном плане!
22 Jun 2008, 19:23
Женечка, хорошо, что пошли на поправку!!! Все наладится, главное, что ты и муж оптимистично относитесь к временным трудностям. Береги себя!!!!!!!
20 Jun 2008, 10:03
Срочный вопрос про песок. Объясните мне, какой песок нужен в песочницу? Речной или карьерный? Говорят, что карьерный - плохо. Чем? Сегодня перед дачей хочу заехать на рынок, обещали речной песок. Но вдруг не привезут. Можно ли купить карьерный, как они говорят, он очищенный.
20 Jun 2008, 12:19
Карьерный песок более крупный и камушки попадаются, речной конечно лучше :-)
20 Jun 2008, 12:44
А мы вернулись с отдыха, были в Испании, в отеле Карибе Резорт, он относится к парку развлечений Порт Авентура (в Европе 2-ой по размерам), что позволяло нам там целыми днями там тусить, правда мы там мало были , для наших деток там всего несколько аттракционов, но все равно Даньке очень нравилось. А вот в аквапарк Порт Авентуры мы так и не попали, погода была дрянь, а когда была хорошая, то мы на море отправлялись, не думала я, что в Испании будет такая погода :-(. В целом все понравилось, отель с большой территорией, есть где разгуляться :-), да и вообще, несмотря на не летную погоду, без дела мы не сидели, особенно когда к нам муж присоеденился ( мы 1 нед, были с Данькой, а потом на 1 нед. Димка прилетел). А еще были мы в Барселонском аквариуме, но я ожидала большего, после просмотра картинок, но опять же, главное Даньке понравилось :-)
20 Jun 2008, 13:36
С возвращением. Ждем фотоотчета.
21 Jun 2008, 00:28
Все равно хорошо отдохнули молодцы!
22 Jun 2008, 19:19
Фотки в студию!!!!!!!!
27 Jun 2008, 15:48
Фоток мало, после выходных постараюсь выложить
21 Jun 2008, 00:28
А мы ходили стереофильм смотреть про динозавров. http://tillotama.livejournal.com/78455.htmll Ромка периодически вопил и подпрыгивал на коленях у меня. Но потом сказал еще пойдем. Хочу на рыбок сводить их еще. ps и новые чашки у нас есть :) http://tillotama.livejournal.com/78622.htmll
23 Jun 2008, 00:30
Дети в очках супер!
23 Jun 2008, 10:23
Здорово как! А как дети засыпали потом? Ночью не вскакивали с воплями?
23 Jun 2008, 18:45
нормально засыпали :)) и ночью все спокойно :)))
24 Jun 2008, 11:00
Молодцы! Крепкая нервная система. А мои девочки даже после ногодней канонады отойти не могут долго, т.ч. динозавры в стерео точно не для нас, а вот на подвоный мир океанов я бы тоже сходила, но это где-то уж очень далеко... Лучше мы в лесу погуляем... Лентяйка я...
21 Jun 2008, 17:10
Мы 2 недели назад вернулись из России, ездили к МОИМ дедушке и бабушке, они на Кубани живут. Катя в восторге! Ей там так куры понравились, она там с ними готова была жить! И теперь все время говорит, что она полетит на самолете к курочкам и уточкам. Вообще, ребенок на воле очень многое для себя узнал. Из ягод больше всего понравилась.... красная смородина, она еле успевала поспеть, Катя ее тут эе обрывала. ВОт черешня и клубника - это ерунда, такое она уже ела, правда, собирать очень понравилось. С погодой не повезло, из 3 недель где-то дней 10 был холод собачий, что никто такого не помнит, чтобы в июне на Кубани отопление надо было включать. В итоге мы все по очереди переболели ангиной. Но Кате температура 39 не мешала гоняться за курьми и дразнить собаку. Фотки будут через пару недель, когда Катю отправим к местным бабушке и дедушке. А сегодня у нас в саду танцы, прощальный выпускной праздник, в сентябре в школу. Не знаю, что там Катя натанцует, говорят, что часто по сторонам отвлекается. ФОтки потом выложу. Во вторник в кшоле собрание, где раскажуь что и как.
AD
AD
22 Jun 2008, 19:26
Здорово, погода везде была ужасная((( фиговое начало лета, будем надеяться, дальше будет тепло (правда, сегодня, опять мало похоже на лето(((((. Каждый раз под стул падаю, когда читаю про вашу школу 8-0, ты рассказывай, ладно, так интересно. У нас все малыши-малыши, а у вас уже школа! Лиза у меня, кстати, просится в школу))) вот, в сентябре в сад попробуем))))
23 Jun 2008, 00:04
У меня подруга русская с сыном, тоже апрель 2005, недавно мне жаловалась, ну вот уже мама щкольника стала, аж как-то старой себя сразу почувствовала. :))
23 Jun 2008, 00:02
Фотки с праздника http://foto.mail.ru/mail/ctp05/181 кАТЯ В РОЗОВОМ
23 Jun 2008, 00:27
Одно слово - ХОРОША!
23 Jun 2008, 10:32
Веселый, чувствуется, был праздник! А что за школа? Я как-то пропустила...
24 Jun 2008, 23:47
Фотки давно посмотрела :) лень было логиниться :) теперь снова пересмотрела))) Катя такая взрослая, чудесно выглядит!!! Слушай, а это у них такой способ организации детей - каждый танцует на своем коврике? :)))
27 Jun 2008, 00:34
Да, у них всегда так - каждый на своем. Наверное, чтобы дети не стали носится по сцене или если кто упадет, то не больно. Вторая половина группы, которая более продвинутая в танцах, ламбаду танцевали парами и тоже каждая пара на своем коврике
23 Jun 2008, 10:27
Да, познавательная поездка получилась! А мы на кур только в ззопарке смотрим. Никого нет в сельских условиях. Старшие дети еще в Адлере во время летнего отдыха в частный сектор бегали на курочек, коз смотрели, а теперь вокруг нашего пансионата сплошные мини отели ни тебе помидорок с грядки, ни на живность посмотреть...
24 Jun 2008, 00:11
Я счиатю, чтот дети должны быть поближе к природе по возможности. Кате укроп сильно понравился, она срывала его цветочки и мне дарила :)))
24 Jun 2008, 11:03
Да, конечно, хорошо бы поближе к природе, только где ж ее взять. Я со старшими детьми специально под окнами цветы, кусты выращивала: вместе сажали, ухаживали, любовались, а с Ленкой что-то не складывается.
23 Jun 2008, 22:15
:-) СУПЕР! У МЕНЯ РОДИТЕЛИ С КУБАНИ :-)
24 Jun 2008, 00:08
У меня папа только оттуда
24 Jun 2008, 16:27
:-) а мои все от туда, папа из станицы старомышастовской(помоему так пишится), а мама в самом краснодаре. а вот бабушки с дедушкой туда... кто откуда :-)
23 Jun 2008, 08:58
Дувочки ИЗВЕНИТЕ за пропадания. Жизнь кипит и бурлит. То инете нет, то нет времяни просто сесть и написать. Муж у меня комп не любит и не видет кайфа сидения в инете :-(. но это единственная мелочь :-) у нас все ок! у Дани появляются нормальные человечиские слова. и все равно ленится :-(. Были и у лора и нервапотолога и логопеда. все говорят что с ним все ок! "Ждите лета а там его прорвет". вот и ждем. но занимаясь :-). делаем языковую гимнастику, и учим слога. а там их уже складываем. НОвое с нами в паспорте. :-) Спасибо вам огромное!!!
23 Jun 2008, 10:35
Детки - чудо! А где вы отдыхали? Почему вдруг такие волнения из-за не говорит? Маленькие они у нас, заговорят еще... Ты с дочкой не сравнивай, у мальчиков все позже...
23 Jun 2008, 10:41
мы были на поклонной горе. катались на роликах(я и ната), даня на велеки, а муж сколяской за нами :-), одно хорошо он решил что и ему колесы нужны. там любого возраста рассекают вот волнуюсь, я вижу что с мышлением у него все ок! вот пример буквально сейчас: книгу порвал я говорю кто? даня отвечает что ната. а ната что не она. ну вот все никак не привыкну что мальчишки медленней до всего доходят.
23 Jun 2008, 13:07
Так доча в такой роскошной юбке еще и на роликах каталась? А как же наколенники? Тоже одевали? А на танке она смотрится, как принцеса на троне в окружении свиты. Хорошие фотки.
23 Jun 2008, 16:06
мы полностью защиту одеваем, хотя она просится. особенно когда видет что другие детки катаются без защиты. но я не разрешаю(это мой бзик. как у многих с автокреслами). тк знаю что она у меня экстримом любит заниматься с горок кататься(по моим меркам большие) и по лестнице ходить, разгоняться( был случай что в нее мальчик на велеке врезался, она его не видела, а он мог видеть но увлекся). хотя уверенно катается с 3хлет. была маленькая но упертая. сказала что дед мороз ролики подарит в сентябре. пришлось бегать искать в декабре. но встала и поехала :-))) желание великая вещь. я и сама одеваю(пару джинсов порвала и больше не хочется:-)))
24 Jun 2008, 11:07
Конечно, защита просто необходима. У нас Надюля всегда в защите ездила, один раз с бабушкой пошла кататься и поленились они, не одели на руки перчатки - упала, руку сломала.... А уж так хорошо каталась. Очень обидно было - апрель, каникулы только начались, концерт муз. в мае(она на фортепьяно занималась) сорвался...
24 Jun 2008, 23:45
Чудо-фотографии!!!!!!!! Как ты справляешься? Да еще бисер... Ролики... Не укладывается в голове :)
AD
25 Jun 2008, 10:02
:-))) ты знаешь я тож волновалась(особенно в конце беременности) как и что.но нюта вошла в жизнь так плано и мягко как буто так и должно быть. :-))) а бусики я сейчас делаю простые ;-) ролики так в удовольствие все и мы. только мне одной с детями стало сложно выежать куда-то. я созрела для руля, так осталось руль нормальный купить :-)
25 Jun 2008, 16:03
Как они все трое на папу похожи!:-)Старшая доча точно принцесса!Семейная фотография очень понравилась!
26 Jun 2008, 09:26
они и правда все в папу :-). мне спокойно тк я точно знаю что это мои дети, а вот мужчины ;-) спасибо!
24 Jun 2008, 01:21
вот скажите мне, это у меня паранойя? С рождения Ярьки появились всякие страхи. Сегодня (никогда ранее не заходила) заглянула в раздел Память. Блин, сидела и ревела. И такое понимание, что это все так рядом. И мне реально страшно за сына, не дай бог что. Блин, и зачем я только заглянула туда?..
24 Jun 2008, 10:01
это нормально. инстинкт срабатывает. главное в этом грязнуть. я сейчас боюсь в метро ездить :-(. :-))) все будет ок!!!
24 Jun 2008, 11:09
А что там? Почему ревела то?
24 Jun 2008, 14:25
Никольк, пеки кексы лучче, чем по инету шариться.И нервы целее и эмоции тока положительные...И пожрать всегда приятно опять же... ( с энтузиазмом доедая на завтрак капитально уже засохшую булку, из плохо поднявшегося теста,зато пекла дочь старшая.гыы :) )
24 Jun 2008, 16:25
точно!!! я вот тоже подсела на выпекание :-) купила силиконовые формачки и теперь прусь. а еще по бусикам и бисером эххх вещь :-)
24 Jun 2008, 16:35
С появлением детей это нормально. Да что там, я и за мужа так же боюсь... Когда сродителями жила, никогда такого не испытывала, хотя очень их люблю. Просто обзавестись собственной семьей и детьми - это новый этап взросления. Другая ответственность.
24 Jun 2008, 17:34
офф Ты как там сама-то, взрослеющая? :)
24 Jun 2008, 22:50
Точно! Муж моей сестры (у них четверо детей) делает себе страховку, говорит, если, не дай Бог, что-то с кем-то из детей, справимся, а если со мной?..
25 Jun 2008, 15:57
Это точно про мужа,а про детей я вообще молчу.Бывает такое себе накрутишь,что плохо становится.
24 Jun 2008, 22:43
Угу... одна... можно подумать... Я боюсь всего. Не говоря о болезнях я боюсь: 1. Что она упадет и свернет себе шею (с горки, например) 2. Что она утонет, будучи школьницей... на тонком льду.. просто пока гуляли картины "маслом" со школьниками на только-только "занимающемся" льду - постоянные. 3. Ну и далее... машина собьет, изнасилуют и прочее... прочее.. прочее.. 4... АААА, Наркотики забыла... Короче - мои мозги уже прокрутили все, что можно:)) Я решила ПОКА отдохнуть и надеяться на лучшее... Меня на данный момент больше беспокоит раннее развитие в моей дочери так скажем эффекта "натуральной блондинки"...
24 Jun 2008, 23:03
Кать, как Маше в выездном детском саду? Нравится?
24 Jun 2008, 23:11
Веришь сегодня продлили договор еще на 19 дней... Сказать, что я не ожидала такого развития событий - это не сказать ничего. Я "шокирована"..Мы забираем ее на выходные и у нее все мысли "НА ДАЧУ"... В магазин сходить надо, конфет купить "а то Вика плачет, а Виталик балуется. Я им конфет куплю, чтобы все хорошо было"... Единственное, когда привозим - минуты 2-3 слез обязательны - это у нее типа "процедуры прощания". Но мы не успеваем даже скрыться за деревьями - уже тишина... Воспитательница созналась через пару недель, что она за Машку волновалась, что она плакать будет - ничего подобного. Еще других подбадривает. и главное, что еще меня удивляет. То, что дома у нее проходит со слезами и криками (например мытье головы) там проходит так, как будто ничего особенного не происходит. От всего персонала я слышу только хорошие отзывы "Добрая, послушная, никогда не плачет... Хорошо кушает, хорошо спит..." Привожу домой - и думаю. Моего ребенка ни с кем не путают... А как она повозрослела за это месяц??? Это что-то жуткое... У нее словарный запас пополнился, она "Рычать" начинает... В общем полезно оказалось. Н
24 Jun 2008, 23:41
Круто!!! Ничего себе, совсем взрослая девушка у тебя. Поздравляю! На свежем воздухе действительно лучше. А сама как переносишь разлуку? ;) Кстати, ты уже работаешь или решила дать себе отдохнуть? ;) Гм, в чем выражается Фефект натуральной блондинки? :)))
25 Jun 2008, 00:20
Вот фраза насчет совсем взрослой девушки - это точно. Я когда ее каждый день видела этого не замечала, а сейчас... Выросла моя Машка, причем хорошо выросла (не в смысле роста:?)) Я работаю уже с осени. Даже на отпуск заработать двухнедельных успела, но... т.к. планирую пойти на курсы с июля, то вряд ли будет возможность выехать куда-либо. Ну... максимум на дачу на выходные. Разлуку переношу достаточно тяжело... Думаю, если бы не я - муж ее до августа бы оставил на даче:)) Я жду пятницу, по понедельникам места себе не нахожу.. А где-то на второй день ее отсутствия мы с мужем сели друг на друга посмотрели и задали один вопрос "КАК МЫ БЕЗ НЕЕ ЖИЛИ????" В чем выражается" настоящая блондинка":)) Ну ты можешь себе представить это выражение - что это может значить? Выражается это в ее повадках, в манере поведения.. Это не описать словами - это видеть надо. Как она ходит, как смотрит, как глазки строит... Она не выйдет из дома не накрасив губы (у нее туалетный столик с кучей различных "примамбасов" из "Маленькой феи")... Она даже мороженое выбирает по цвету - "Мне вот это розовое".... Тут ходили на пикник. Она за 4 часа умудрилась сменить три формы одежды и каждой похвастаться:)) .... Вот веришь я даже не знаю как это можно описать - ее реально надо видеть. У меня Танюха (Пила) видит ее где-то раз в месяц и каждый раз тихо "офигивает"... от ее чисто женского поведения. Она в 3 своих года именно "ДЕВОЧКА", несмотря на все мои старания одевать ее в брюки и отсутствие нормальной девчачьей стрижки:)) Правда (Слава богу) на ее уме это пока не слишком отражается и развитие у нее идет на нормальном уровне обычного ребенка:)
27 Jun 2008, 10:58
Счастье! А мои обе брата в мужественности переплюнули. Ну чисто мужские повадки. На маленькую я еще платье в сад одеваю, а старшую в юбочке последний раз видела лет 7 назад... Учится в мужской школе(физ.мат.), в садике у маленькой тоже мальчишек больше, чем девочек. Старшая еще и капитан футбольной команды на паралели. Жуть, какие руководители растут. Чуть бы их мужества и твердости сынульке.
25 Jun 2008, 13:31
Обалдеть, какая молодец! Хорошо, что у вас так удачно с выездным садом получилось :)
25 Jun 2008, 15:52
Молодец ,Машенция!Отдыхает от вас ребенок,не мешайте ей!:-)
AD
AD
26 Jun 2008, 18:59
НУ пока в общем не мешаем, конечно.. Но больше, чем на полтора месяца - я думаю много будет. Хотя муж уже хотел до августа ее туда:))
24 Jun 2008, 23:02
Как я устала уже чемоданы собирать... Сначала на море, потом к моим родителям ездили, сейчас вернулись - на дачу... Я так копаюсь всегда с этим делом... Когда сейчас дошло до одежды - сгребла полностью ящики в сумки, ну сил уже нет разбирать и думать - надо или нет. Только для себя как обычно - ну, джинсиков хватит, шортиков тоже :) Слушайте, была у родителей в маленьком городке своего детства, давно не была так долго, многое увидела, нахожусь в некотором потрясении))) Люди, у них дети гуляют САМИ с 4-х лет. Памперсы продают ПО ОДНОМУ в пакетиках, клянусь, в супермаркетах, аптеках - везде расфасовано. Платный вызов на дом зав педиатрии, милейшей и квалифицированной тетеньки, внимание, плачьте - 250 руб.! Для моих детей, т.к. их двое, по 200 :))) Конечно, все это с оговорками - не все отпускают детей самих гулять, моя сестра, например, не понимает этого, но ее первоклашка в бассейн через дорогу сама ходит :), она из окна следит за ней :). И пампы можно найти упаковками. И платная медицина есть - огого, частные стоматологии, по-моему, на каждой улице, при этом в самой крутой - вполне себе московские цены и запись за 2 недели (!!!). Но, все же, первые дни я долго нервно озиралась в поисках взрослых при виде одинокого гуляющего ребенка чуть старше Лизы... Ой, пусть хоть там так останется островок спокойствия!
25 Jun 2008, 13:35
И не стыдно тебе жаловаться? ))))) Я вот с удовольствием куда-нить поехала бы, но не получается этим летом!!! Под большим вопросом наш выезд на 2 недели на Балтику в августе. И вообще, мои опять оба сильно болеют ((( Прямо кошмар, с этого нового года уже второй раз! Это если учесть, что раньше они у меня практически вообще не болели. А к нам наша педиатр за 300 рублей приходит :) Вернее, она бесплатно приходит, это я ей денежку даю всегда. Последний раз пыталась дать 500 руб, она выпучила глаза и говорит: ты что, с ума сошла, ТАК МНОГО??? Она, правда, не зав. педиатрией, но очень внимательная, обстоятельная и вменяемая тетка :)
26 Jun 2008, 01:07
Марин, во-первых, приглашаю к нам на дачу, места завались :) С ночевкой, и не одной - милости просим. Надеюсь, в ближайшее время купим доп. кровать или хотя бы надувной матрас, комнаты есть - мебели пока нет. Заодно за это же ближайшее время разузнаем местные достопримечательности (Дмитров) и будем гостей водить :). Пока что сегодня с утра забита гостями одна неделя примерно с 7-го июля ;) Во-вторых, это что за врач к тебе ходит за 300 р.? У вас районная вменяемая? Нашей районной и 300 р. много :( А нормального врача за 2100, по-моему, вызываем, последнее время лично договариваюсь всего ;) за 1500. Поэтому цифра 200 меня удивила крайне :) Вы выздоравливайте, главное!!!
26 Jun 2008, 18:21
Это наша районная педиатр. Вменяемая - не то слово. Я ей денежку начала давать по своей инициативе, когда она на вызов приходит. Она вообще после вызова через день еще наведывается детей посмотреть по собственной инициативе, но денег при этом не берет. В поликлинику нас вообще не гоняет. А у вас далеко дача? Мне тут надо с врачами разобраться, прохожу ж сейчас для обменки. А потом, если вы еще там будете, может и наведаемся. Спасибо за приглашение!
25 Jun 2008, 14:00
поделись одним чумоданом а? отдыхать это же классно! и смена места тоже неплохо. не жалуйся :)) бери вещей по минимуму или составь походный вариант в уголочке :)) а про спокойные города это конечно бывает еще... но мне кажется с работой и всякими занятиями там так грустно :(
26 Jun 2008, 01:12
Юля, прикатывай с детьми и чумоданами, ОК? Надеюсь, купим скоро какое-нибудь спальное гостевое место, и добро пожаловать!!! г. Дмитров, 50 км от М, добраться можно автобусом и электричкой. Если не хочешь ночевать, хоть завтра прикатывай ;) Содержимое чемоданов уже почти разложила, нахожусь в эйфории :)
25 Jun 2008, 14:30
Как я тебя понимаю! Меня переезды дача-Москва-дача тоже дико утомляют тем, что с собой надо собирать туеву кучу вещей.... Раскладывать все это... сортировать... А в каком городе живут твои родители? ЧТо-то совсем маленькое? Удивило очень :)
26 Jun 2008, 22:54
Оксана, вы в этом году апгрейдили дачу, я так понимаю? :)
27 Jun 2008, 09:56
Ага, сильно апгрейдили, включая местонахождение :)))
25 Jun 2008, 08:44
Забежала на пару минут. Только что разговаривала с мамой. Она жаловалась на Костю :-( Мол засыпает с истерикой, ночью несколько раз просыпался и ... самое фиговое .. стал писаться по ночам :-( :-( :-( Сегодня проснулся со слезами в 3 ночи и до 4-х выгуливался, потом до 6 утра только спал (описался и больше не заснул) :-( Это нервное? Все? Срочно увозить с дачи? Или мне попробовать с дачи на работу мотаться? (65 км по Московским пробкам 2 раза в день по 2,5 часа) Мама моя с ним на даче одна всего 3 дня и вот такие проблемы. До этого дед там еще был в отпуске, но он уже кончился. Фигня еще в том, что она не расказывает мне КАК она решает вопросы с его истериками и "хочухами-нехочухами", а Коська говорит только что "наказала, лишила мультиков, мороженного и т.д." Короче, сегодня я его на пару дней заберу (в сад походит, гы, там ветрянка) а там, видимо буду решать что-то. Помогите мне мыслями на эту тему! А!?
25 Jun 2008, 09:59
Я могу тебе сказать только по вопросу твоего житья на даче. 2,5 часа это немного, у нас на работе несколько человек в Домодедово живут (работа на Водном стадионе), ничего, катаются! ну и я перебралась на дачу, своим ходом тож получается 2-2,5 часа. так что пользуйся тем что у тебя дача не за 150 км от Москвы. А кошмарики от чего не знаю :( думаю все скоро пройдет.
26 Jun 2008, 22:20
Юль, если б я работала на зеленой ветке бвло бы легче. А я на Элетрозаводской сижу. На электричке+метро те же 2,5 часа выходит. Но и на авто ехать ужасно не удобно - одна большая тянучая пробка :-( - после работы я мало себя представляю спокойно занимающейся сыном, который целый день меня не видел :-( Когда я его в Москве утром отвожу в сад, вечером забираю, то пока идем домой я успеваю перестроиться с рабочего режима на домашний. А там будет (ну так оно сейчас и есть)повис 18 кг на мне и требование 100% времени и внимания. Я имею ввиду качество общения.
27 Jun 2008, 09:49
Что бы перестроиться с рабочего режима на домашний у меня есть 2 часа дороги (а до домодедово экспрессы электрические ходят, сел, книжечку открыл - красота! я сейчас столько читаю!! хоть в этом плюс дороги). а 100% времени - это точно! собой я занимаюсь после того как мелкий заснет (покушать например, помыться :) но у меня наоборот, мама лучше справляется с Лешкиными заскоками, я в этом плане более жесткая :(
25 Jun 2008, 10:25
насчет писанья. как много воды пьет перед сном? все фрукты обладают свойством мочегонным. мои нет да нет каждое лето, но по разу как минимум уписываются :-( я контралирую что бы перед сном обязательно пописали и за час не даю много пить. мама была раньше седела с ним?
26 Jun 2008, 22:24
Я с водой вообще не связываю. Может много выпить во время засыпания и нормуль. За период снятия памперса (а сняли мы его за 1 неделю прошлым летом) было всего 4 осечки. А тут ... прям что не день, то праздник. :-( :-( Но вот дома (в Москве он сейчас со мной) первая же ночь прошла спокойно. и в саду не писался сегодня во сне. Относительно новой обстановки - он месяц на даче уже.
25 Jun 2008, 13:38
Вполне вероятно, что это нервное.... Но, Ир, он же всего 3 дня там наедине с бабушкой. Я бы подождала недельку, ребенок адаптироваться должен.
26 Jun 2008, 22:32
А он за недельку какаться по углам не начнет? ;-) Проблема в том, что мать не может справиться с его нехочухами и в итоге у парня истерика, с которой в свою очередь они не могут справиться уже оба :-( Ну и ни чего нормального в таком раскладе нет. :-(((((
25 Jun 2008, 13:50
устаканится, не дергайся! и потом не факт что если ты будешь рядом не будет той же картины. переезд, новое место, куча эмоций, вот и выливается. если уж решила что так ребенок лето проводит значит так. приспособятся к друг другу подожди немного.
26 Jun 2008, 22:37
Он уже месяц на даче. Учитывая еще круглогодичное ее использование, а с весны (с апреля) частое зависание на выхи и все удобства - то место совсем не новое. В общем я пока не знаю как разрулить :-( Со мной у него тоже истерики, но как то не до закатывания. Да и переключаю я его лучше и качественнее чем бабушка.
AD
AD
26 Jun 2008, 23:41
Надо срочно рожать второго и тогда проблемы будут казаться мельче :)) внимание будет рассеиваться :)
25 Jun 2008, 16:12
Мне тоже кажется,что надо подождать пока Костя на новом месте освоится.Ир,ну прикинь,для ребенка сколько перемен:мамы нет,папы нет,одна бабушка со своим иным подходом к воспитанию,место другое,да все другое.Это небольшой стресс для Кости,поэтому и писается по ночам.Дайте парню время адаптироваться на даче.;-) Ир,а на даче в доме не холодно?Может Костя раскрывается ночью и мерзнет?
26 Jun 2008, 22:39
Лиль, про новое место я Тилле написала. Дом теплый, круглогодичный со всеми удобствами. Так что вариант с подутренним подмерзанием точно не вариант :-)
27 Jun 2008, 10:43
Я в сад вожу, мне так спокойнее, но у нас и бабушка единственная, оставшаяся, очень старенькая и речи нет о том, что она посидит.
27 Jun 2008, 15:47
Ир, а вы дом, а особенно кроватку Костика не пробовали святой водичкой побрызгать, я помню, когда еще Даня маленький был (1-1,5), как привозили на дачу, так ночью непонятный плач был, стоит только окрапить св. водичкой, все прекращалось, но это я уже так советую (непомешает), из своего опыта :-)
25 Jun 2008, 14:17
У кого есть дома посудомойка - НЕ БОШ? поделитесь впечатлениями, а? моя опять сдохла, руки уже все потрескались до крови за несколько дней :(( ищу замену.
26 Jun 2008, 00:58
Гы, Бош)))) немецкий, правда, привозной ;)
27 Jun 2008, 15:43
Юль, у нас вся техника Купербуш (и п/м), очень довольны
01 Jul 2008, 00:14
у меня бош, а у мамы - такая же маленькая электролюкс. так вот по моим ощущениям, бош удобнее. но качество мытья одинаковое. которое в принципе несколько хуже, чем у ПММ полноразмерных. или ты про большую спрашивала)?
01 Jul 2008, 17:27
я про большую я такая грязнуля, что посуды у меня просто ужас сколько всегда
25 Jun 2008, 15:39
Девы, подержите кулачки за меня и мое пузо! У меня кровотечение, кладут в больницу. Что за больница хоть - 1-я гинекологическая на Гастелло, кто-нибудь знает?
25 Jun 2008, 15:47
Ой,Дина,держитесь там с пузом!Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 15:51
Дина, пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 15:56
Дина, пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 16:22
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 22:09
Держись!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jun 2008, 23:11
Диночка, держись! Пускай все будет хорошо у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 00:57
Динуль, держим!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!
26 Jun 2008, 09:29
главное спокойствие и вера что все будет ок! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 09:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
26 Jun 2008, 12:11
@@@@@@@@@@@@@@@ Динка, все будет хорошо.
26 Jun 2008, 22:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 22:53
Динуся, мыслями с тобой, я через все это прошла в свое время, держу кулаки, что все будет отлично!!!!
26 Jun 2008, 22:57
Диночка, зажала кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 23:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь там
27 Jun 2008, 10:47
И я очень переживаю. Держись. А про больницу увы ничего...
26 Jun 2008, 01:00
ААА, девочки, я в Нете с дачи!!! Не верю своим глазам))) Даже такая юзерша, как я, сама подключилась))). Жить хорошо :)))
26 Jun 2008, 09:28
круто!!! поздравляю!!!
26 Jun 2008, 14:54
:) привет. коллега
26 Jun 2008, 18:23
Мои поздравления :) Через что подключилась, Скай-линк?
26 Jun 2008, 23:45
супер :) замечательный отдых :)
тормозииит
26 Jun 2008, 19:56
новый тооооооп заведите пожалуйстаааааааа
26 Jun 2008, 22:44
Костя сегодня был в саду в новой группе, так как его группа на карантине по ветрянке (мы не успели сконтактировать) - воспитатели от него в шоке - дрался, толкался, таскал девочек за волосы, вытолкнул через борт из печосницы девочку младше себя - УЖАС!!! Я уже глаза опускаю когда мне это все рассказывают :-( Ну что делать то?
26 Jun 2008, 22:51
Отдать в группу на год-два старше, там его быстро правилам поведения научат. :) Нет, реально. Обижать слабых они все сейчас горазды, а как сталкиваются с отпором, то успокаиваются, к сожалению с мальчиками часто только такой метод работает. Мы отдыхали с ровесником Роберта, он реально агрессивно себя вел первую неделю и почем зря постоянно лупил Роберта. Который не привык к такому стилю общения и сначала только ревел белугой. Мальчик причем на полголовы ниже. :D В итоге же Роберт видимо перенял его тактику поведения и стало доставаться ровеснику. Силы-то оказались неравные. У другана началась реальная истерика. Больше они не дрались, в итоге любовь-дружба на веки. :D
26 Jun 2008, 22:54
хочет покахать кто тут главный))). мне кажется успокоится через пару дней, попривыкнет к детям!
26 Jun 2008, 22:52
Такс! Где болельщики???)))) АУУУУ! Зажмем кулаки за наших! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 22:53
Я прямо не болельщик, но и то уже заразилась. :) Мне почему-то кажется, что наши все же выиграют. А вот с немцами не уверена.
26 Jun 2008, 22:55
ну дай бог!!! Я тоже не такой уж болельщик, но здесь особый случай!
26 Jun 2008, 23:45
ЯЯЯЯЯ!!!МОрально тут, но вся в игре - не до писанины... Нервничаю я...
27 Jun 2008, 10:45
Увы... Жаль...
AD
AD
27 Jun 2008, 15:40
Дааааа, так жалко, победа была так близко, но все равно наша сборная супер, не все сразу, в следующий раз, надеюсь, мы победим :-)
26 Jun 2008, 22:58
На тему футбола))) http://talks.mark-itt.ru/forummessage/44/140998.htmll
ЗАКРЫТО
27 Jun 2008, 09:49
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38054731
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325