Меню

Материнская нелюбовь под Новый год

AD
Дочь
23 дек 2003, 14:08
Я и раньше понимала, что мать не особенно тепло ко мне относится. Она очень властная, я бы даже сказала, жестокая женщина. Я сейчас одна, давно рассталась с молчелом, друзей нет... Я живу отдельно от родителей. Помогаю им всем чем могу и даже больше. Каждые выходные еду к ним загород и везу полные сумки подарков, даю им деньги. Хотя родители зарабатыват в 10 раз больше меня. Они состоятельные люди. И вот накануне Нового года, который я хотела встретить с родителями, больше не с кем. Они знают, что в подарок получат новый большой телевизор с плоским экраном. И сегодня мама звонит мне с утра и спрашивает, какая у меня модель сотового. На мой вопрос, зачем ей это, она отвечает, что хочет на Новый год подарить мне наушники к сотовому. Я говорю, мне они не нужны. А мама сказала, что ни денег ни времени на покупку другого подарка для меня у нее нет, да и вообще я большего не заслужила. Я понимаю, что все это по-детски и глупо, но когда моя мать, которая строит шикарный дом в элитном районе и не жалеет денег на отца и на себя, говорит мне такое. Настроение теперь ниже плинтуса, дело не в злосчатном подарке, а в том, что мама ТАК ко мне относится. Она ведь знает, что это единственный подарок, который я получу на НГ. Теперь и желания встречать с ними НГ нет. Как быть? Сидеть в НГ одной в квартире или наступить себе на горло и встречать НГ с родителями, зная КАК они меня ценят. Причем такого отношения я ничем не заслужила. Посоветуйте, что делать! Сразу признаюсь, что открыла такую же тему в "Телефоне доверия". Не убирайте пожалуйста :-)
23 дек 2003, 14:34
Да, ужасно обидно слышать такое от родителей. А иожет есть хоть какие-нибудь знакомые, с кем можно было встретить НГ?
Дочь
23 дек 2003, 14:36
Нет НИКОГО...
24 дек 2003, 01:42
Ой, ну не нужно встречать новый год в одиночестве, ведь как встретишь, так весь год и проживешь. Постарайтесь забыть все неприятности, настроиться на все хорошее и с прекрасным настроением встретить новый год с родителями. Удачи ВАМ
25 дек 2003, 18:29
Я один раз встречала в гордом одиночестве и именно в том году встретила будущего мужа. Не сработала примета. Хотя, конечно, одной грусно в новый год:-(
31 дек 2003, 20:03
Верно! И у меня так же было..новый год встретила плохо, но год был хороший:)
23 дек 2003, 14:44
Ну я бы сделала так: 1) вспомнила бы про какого-то давнего поклонника (наверное такой есть у каждой)... ну а потом нагло бы навязалась! пусть он некрасивый и вообще не мужчина мечты, ну и что, главное - почувствовать к себе внимание! 2) поехать к родителям, но.... подарить, ну не знаю, удлинитель для телевизора, красиво упакованный и перевязанный бантиком :) отдать, естественно, с фразой, что нет ни времени, ни денег, уж пусть прощают любимую дочку! А вообще-то, может стоит с нового, 2004-го года, пересмотреть ваши отношения с матерью? А еще найти себе молодого человека, завести друзей, и свое свободное время тратить именно на них! Удачи!!!
23 дек 2003, 15:07
Про шнур - супер, обязательно сделаю что-то подобное :-)
23 дек 2003, 14:59
а может, вам тоже поднаехать с выяснением отношений?..:-Р
23 дек 2003, 17:48
Я тебя могу понять, у каждого из нас в жизни бывают ситуации, что испытываешь именно такие чувства. Я на днях купила книгу "Отцы и дети в современном мире" М. Кравцовой - и просто поразилась. Там настолько чётко описаны причины всего... Мне в моей тяжёлой ситуации это очень помогло. Попробуй. Хуже точно не будет :)
03 янв 2004, 15:59
дай почитать, а???
23 дек 2003, 17:49
Мдааа.....С такой семьей тяжело,единственное что могу сказать,что все мои знакомые на моей памяти находящиеся в примерно таких ситуациях в итоге находили себе идеальных супругов и весело и счастливо живут;-) Бог все видит и вам воздасться:-) И мама еще потом не раз будет наоборот к вам в гости напрашиваться и сюсюкаться:-)
23 дек 2003, 20:04
Конечно, хочется встретить хорошего человека :-) Если Ваши прогнозы осуществятся, буду очень рада :-)
24 дек 2003, 16:07
Свежо предание, верится с трудом
24 дек 2003, 16:42
Пумба, зачем Вы вообще в топике что-то пишите, если Вам кажется неправдоподобной моя история? Чтобы побольнее задеть и поиздеваться? Лучше вообще молчать, чем гадости говорить, а тем более обвинять совершенно незнакомого Вам человека во лжи.
25 дек 2003, 02:44
Девушка вам лечится надо, у вас обида на весь мир, глупо выплескивать свою злость на окружающих. Я высказалась в форуме, где каждый имеет право говорить то, что считает нужным, не надо затыкать рот, понятно? Мне ваша ситуация кажется надуманной, и это мое мнение!
25 дек 2003, 13:08
Вы отличаетесь особой добротой и пониманием :-Р Откуда что берется :-)
26 дек 2003, 12:25
ой, читала бы что она мне написала. за меня заступилась даже девушка с которой мы одновременно с этим лаялись в нескольких топиках. уж очень грязный был наезд и не поделу. просто есть несколько аккаунтов которые возможно созданы что бы понаезжать - это специфика форума. вот например встретишь Нетмана - он такой и есть
26 дек 2003, 12:36
МарАся, спасибо, я уже поняла, что человек просто органиченный и хамски настроенный, лучше ее вообще игнорировать. Такие, как Пумба, хлебом не корми - дай кого-нибудь обидеть.
26 дек 2003, 23:58
Ограниченный, и в чем же это проявляется?
AD
AD
27 дек 2003, 00:02
По себе других не судят!
30 дек 2003, 11:39
Это применительно к Вам, Пумба :-)А ограниченность в связке с хамством и неумением анализировать свое агрессивное поведение сильно портят Вам жизнь. Удачи Вам в НГ:-)
26 дек 2003, 16:55
Как я вам сочувствую... Мать - это последний рубеж, который никгода не подведет тебя, что бы в жизни ни случилось... Но почему она так к вам относится??!! Вам кажется, она вас не любит? Как такое может быть - она же ваша мать! Что вы такого ужасного сделали ей, что она к вам так относится?
30 дек 2003, 11:48
Да ничего я маме не делала. У нее такой характер и отношение к жизни. У мамы два высших образования, она профессор, полковник милиции в отставке. Она всю жизнь преподавала юр.дисциплины и руководила в вузе кафедрой. Она очень властная и принципиальная, с ней всегда сложно договориться. Не у всех мамы мягкие, добрые покладистые. Бывает и иначе :-)
31 дек 2003, 04:17
не обязательно делать матери что либо, что бы она так относилась к собственному ребенку. я на собственном примере это к сожалению поняла. характер такой...... бывало что я с матерью по телефону месяцами не разговаривала, не говоря, о визитах...... но принять она меня нормально смогла только после тяжелой болезни....... так, что, то что обидчица мать грустно, но очень даже возможно.....
31 дек 2003, 03:55
да не грузись ты! НГ одной очень даже не плохо (я любила до встречи с мужем) если позволяют средства скупись в супермаркете, всем чего любишь (не забудь шампанское!!!!!!!) и кайфуй, перед телевизором можно, себе всласть! а вот если наступишь себе на горло........то точно НГ себе конкретно испортишь. кстати может в клуб какой нибудь можно......познакомишся мож с кем.......УДАЧИ!!!!!! И НЕ ГРУЗИСЬ РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!
03 янв 2004, 15:31
Раньше моя мама была недовольна моей работой, потомы что я работала далеко от дома. Когда я сидела с 7-ми месячным ребенком все лето на даче она была недовольна моим - лентяем мужем, который ей не помогал копать грядки. А о том, что человек после двух суток носился по магазиним, чтобы забить продуктами нам холодильник, стоял по 3 часа в пробках по дороге на дачу, речи не шло. Сейчас я была вынуждена была выйти на работу(мама пенсионерка), а она сидит с внуком. Начались новые проблемы, то мы с мужем не так воспитываем внука, не так одеваемся, слишком много времени проводим на работе. На самом деле, я думаю, мама так пытается вернуть прошлое. Ведь родителям очень трудно смерьться с мыслью, что дети выросли. Они хотели лучшего будущего для своих детей. А жизнь сложилась иначе. Надо посторться их понять. Оправдать даже.
23 дек 2003, 15:05
Спасибо, попробую осуществить оба совета :-)
23 дек 2003, 15:06
Упс! Вышла из подполья, забыла анонимность проставить :-)
23 дек 2003, 15:48
Высокие отношения с матерью, нечего сказать. И дело, конечно, не в подарке... Только мне одно непонятно - если они такие обеспеченные и времени на дочь у них нет, зачем вы ездите к ним каждые выходные да еще и деньги им даете? Какая необходимость?! (я прежде всего про деньги и дорогие подарки).
23 дек 2003, 15:52
Потому что, если в выходные я не приезжаю - начинаются постоянные упреки, что я о них не забочусь, забыла о родителях. Когда к ним еду - дают километровые списки к тем, что им нужно купить. Начинаются обижалочки и т.д.
23 дек 2003, 17:49
Котенька, почитала тебя дальше и теперь твёрдо советую - купи эту книгу!!!!! Поможет разобраться наверняка :) (см. выше)
23 дек 2003, 19:56
Куплю обязательно, спасибо, за хороший совет и моральную поддержку :-)
26 дек 2003, 12:53
Ничего, это бывает ;-) Не расстраисвайтесь, может Вы просто сгущаете краски?
26 дек 2003, 13:08
Не сгущаю, но вариант телевизора в подарок родителям отпал - не заслужили :-)
23 дек 2003, 17:26
Котенька, я так вас понимаю! Мне уже 31 год, а вот избавиться смогла от чувства постоянной " обязанности" дорогой мамочке только совсем недовно.Мне помог психолог. Мне популярно обьяснили, что я никому ничего не должна, и мне, собственно, никто ничего не должен. А еще- едут на том, кто везет. Ваша маман играет с вами ролевую игру- она требует, вы подчиняетесь. попробуйте дать ей понять, что вы понимаете правила ее манипуляций вами ( совет по поводу шнура от ТВ очень подходящий и остроумный)- этим вы сначала доведете еее до истерики и упреков- нелегко ведь сдавать позиции- но затем, она задумается и, вполне возможно, пересмотрит свое поведение. К слову- такая ситуация бывает тогда, когда рядом с мамой не ваш отец, а отчим. я не права?
23 дек 2003, 17:32
Хоть Вы меня поняли :-) Рядом с мамой не отчим, а родной, но оч. мягкотелый отец. Буду сопротивляться обязательно и шнур от телевизора подарю сначала, чтобы в стресс вогнать. Потом какие-нибудь маленькие подарочки может быть, чтобы совсем не обалдели родители :-)
23 дек 2003, 18:14
приятно, что шнур одобрен :) А вот маленькие подарочки - этого не надо, будет выглядеть, как будто пытаетесь загладить свою вину за удлинитель. Рубить, так с плеча! Еще по поводу приездов каждые выходные. Может попробовать сказать: давно, родители, не были у меня в гостях, приезжайте лучше вы ко мне, а я тут забабахаю семейный ужин! И когда они в дороге будут позвонить и попросить купить все то, что обычно просят купить вас. Тут есть вариант, что откажутся, ну тогда так и стол накрыть, угостить гречкой и компотом!
23 дек 2003, 20:01
Рубить - согласна. В гости родители не приедут. У них двое собак, которых они надолго не оставляют. Заботятся о животных :-) Они у меня в гостях уже месяцев 8 не были.
24 дек 2003, 15:28
кстати, насчёт психолога :). Книга, о которой я писала, состоит именно из разъяснений психологов. Когда прочтёшь, может и сходишь тоже, как та девушка ;) Рубить концы надо, но суметь так рубить, чтобы не рассориться навсегда, ведь это родные люди, какими бы они ни были, нужно их любить ;)
AD
AD
24 дек 2003, 15:52
Аккуратно - это обязательно. Я ведь жила отдельно от родителей пять лет. Потом, после разрыва с молчелом перебралась к ним. Больше полугода не выдержала: скандалы, придирки, постоянные выгонялки из дома. Но я тихо и без скандала от них съехала. Сначала одну ночь у себя в квартире переночевала, потом две, потом вещи потихоньку перевезла. Мотивировала свой переезд - поздними возвращениями с работы, что, кстати чистая правда. Поступила так, чтобы сохранить остатки отношений с родителями. Книжку пока не купила - поздно возвращаюсь, но обязатеьно куплю :-)
23 дек 2003, 17:42
А прямо поговорить не пробовали?
23 дек 2003, 19:57
Из "прямо поговорить" получается ПРЯМО УЖАСАЮЩИЙ СКАНДАЛ, который ничем хорошим для меня не заканчивается.
23 дек 2003, 18:14
Котька, "Новый год ничего не изменит, пока не изменимся мы сами" Ну что такое НОВЫЙ ГОД? Это всего лишь новый день. Я имею ввиду встречу Нового года. У Вас еше будут десятки таких праздников, это ведь не последний, правда.
23 дек 2003, 18:19
Заглянула в паспорт. Вам ведь всего 22 года. Все у Вас будет и бойфрэнд и друзья. А вот с мамой действительно пора, как сказали выше, менять отношения. Иначе Вы никогда не вылезете из "долгов" перед родителями. Успехов тебе, ничего страшного, что в этот Новый год у тебя грустно на душе. Я тебя поздравляю, желаю тебе здоровья, счастья, уверенности в себе и хорошего настроения.
23 дек 2003, 19:59
Спасибо, Лесная сказка, действительно, НГ -только один день. Будем надеяться на хорошее. За поздравления спасибо, взаимно :-) С наступающим :-)
23 дек 2003, 20:00
а может мама приготовила какой-то сюрприз-подарок на новый год, а про тел. просто спросила, чтоб подозрений не вызвать ;) А вы так сразу жестоко :( я конечно не в праве судить, но дождитесь НГ и посмотрите... не думаю, что будет так всё грустно!! Удачи!!!
23 дек 2003, 20:03
Мама не делает мне сюрпризов, приятных, во всяком случае. На День рождения она с отцом подарила мне комплект постельного белья с черно-красным рисунком, с напутствием: чтобы не забывала застилать постель :-)
23 дек 2003, 21:14
Ну, подарите маме на ДР этакий допотопный телефон с большими кнопками-цифрами и с наставлением, мол не забывай мне звонить.
23 дек 2003, 21:08
не, ну я не понимаю - как у человека может СОВСЕМ никого не быть, кроме родителей? Вы же где-то работаете, учитесь? Соседи, наконец? Ну идите в ресторан, в ночной клуб, пусть даже одна, неудобно только первые полчаса, а там непременно с кем-нибудь познакомитесь, Новый год - самый подходящий для этого праздник.
24 дек 2003, 12:44
Может Вы этого не понимаете, я вот раньше тоже не понимала, когда друзей было много. А теперь все по другому... Просто я пережила разрыв с любимым и с нашим общим окружением. Все это было очень болезненно. Хорошо, что у Вас сложилось все по-другому :-)
24 дек 2003, 15:38
Кто не был в такой ситуации вряд ли поймет. У меня что-то подобное.
24 дек 2003, 15:53
И какие Вы видите варианты выхода из ситуации для себя?
24 дек 2003, 16:18
Я написала ответ на вопрос: "не, ну я не понимаю - как у человека может СОВСЕМ никого не быть, кроме родителей? Вы же где-то работаете, учитесь? Соседи, наконец?" Да, я работаю, но там нет моих ровесников, все старше в 2 раза и у всех семьи, не могу же я навязываться ко взрослым семейным людям. С соседями я не общаюсь и по возрасту они еще старше, чем на работе. Я уже как-то заводила топик на подобную тему, но у меня проблема в том, что нам с моим молодым человеком некого пригласить к себе на НГ. Близких друзей мало и они по-отдельности уже куда-то идут. Знакомых лично у меня нет, а со знакомыми моего любимого мне совсем не хочется отмечать, я их мало знаю и мне с ними не очень интересно и если честно, то я бы вообще с ними не общалась. Но в итоге на данный момент мы все же пригласили этих знакомых, может чего и получится и они окажутся нормальными людьми.
24 дек 2003, 16:47
ППКС :-)Рада за Вас, чтокомпания нашлась :-) Это здорово:-) А насчет тех, кто не понимает нас с Вами - бесполезно объяснять, пока человек не окажется в такой же ситуации, то и не поймет. Иногда, хочешь общаться с человеком, пытаешься что-то устроить, но ничего не складываются. Иногда обстоятельства невозможно преодолеть :-)
24 дек 2003, 16:58
Спасибо ))))) Я уверена, что до НГ у Вас все исправится и появится компания, должна же судьба сделать Вам подарок :-) И желаю Вам преодолеть обстоятельства. Все будет хорошо!
24 дек 2003, 17:02
Спасибо :-)
24 дек 2003, 19:48
ну девушки, ну не обижайтесь, у меня правда полно друзей, и мне так грустно думать, что кто-то будет встечать НГ в компании скучных, нелюбящих и непонимающих людей. А может, вам между собой встретиться и что-нибудь придумать? Или еще кого-нить на Еве найти? Откройте "Клуб Одиноких Новогодних Сердец". Если народ откликнется, с ними можно и НГ встретить, общаясь в онлайне и попивая шампанское :-). Все-таки интереснее, чем с родителями.
26 дек 2003, 11:47
ДА!!!!!!!!!!!я вот тоже поддерживаю предложения пойти в ночной клуб.МОЖЕТЕ не сомневаться, что одна вы долго не будуте.А на тацполе вообще все в куче.Море народа.100% повеселитесь. А маму вашу давно пора снять с головы.У меня ситуация с любовью маман была иогда похлеще вашей(как то тут я об этом писала). Идите в клуб.Хватит себя жалеть.Пора приступать к активным шагам.
23 дек 2003, 21:42
когда мне было плохо - я отмечала НГ одна. Телевизор неплохая компания, когда остальные компании плохие. А маме подарите наушники к тому телевизору, который у них уже есть. И скажи, что она большего не заслужила
AD
24 дек 2003, 12:46
Как у Вас сложился год после праздника отмеченного в одиночку?
25 дек 2003, 01:28
Встретила любовь первую и самую сильную и взаимную, ушла жить от мамы к папе, наладила учебу - короче баланс стал восстанавливаться в положительную сторону. Год был полон потрясений, но все, как показало время, положительные. :)
25 дек 2003, 13:14
Значит примета не сбылась, урррааааааа!! Отдельное УРАААААААААА, за то что у Вас все сложилось :-) Это так замечательно :-)
24 дек 2003, 00:22
Новый год, новые планы и надежды. Отношения с родителями следует пересмотреть. Но главное наверное-это то, что вы одиноки...Это самое большое упущение, из-за этого все проблемы усугубляются, ведь если бы вы были окружены приятелями, знакомыми и быть может даже друзьями и пр., вас не так сильно бы обижало не внимательное отношение родителей, возможно вы бы даже не заметили этого. А так получается, что для вас они единственный возможный вариант встречи НГ, а у них масса забот, хлопот и вообще они не самые чуткие родители, но что же поделаешь. Возможно они действительно закрутились в своих делах, заботах (постройка дома, это не так просто с любыми деньгами, ведь все нужно предусмотреть и за всем проследить) . Желаю вам в Новом году обрести свой круг общения, встретить любимого человека, ну и в конце концов быть самодостаточной личностью.
24 дек 2003, 12:47
Спасибо, Берта, за добрые слова :-)
24 дек 2003, 19:06
:) на здоровье! Главное не грустить в такой волшебный праздник.
25 дек 2003, 13:10
И может быть случится маленькое новогоднее чудо :-) Грустить не буду, обещаю :-)
24 дек 2003, 00:58
Прекрасно Вас понимаю. С мамой у меня очень сложные отношения, но до такого правда не доходило. Могу помочь только тем, что несколько лет назад пережив очень нелегкий разрыв с приятелем и научившись сопротивлятся его манипуляциям, я незаметно для себя научилась и маме отказывать. А сейчас вполне приличные отношения. И мама меня любит гораздо сильнее. Все пройдет.
24 дек 2003, 12:49
Конечно, пройдет:-) Хотелось бы поскорее :-) С мамой надо отношения перестраивать :-)
24 дек 2003, 13:00
Может Вам действительно лучше на НГ пойти в клубешник какой-нибудь. На фига Вам торчать с мамой и папой, гораздо интересенее пойти в клуб. Поплясать, накатить мартини и не думать обо всем, а просто повеселиться. Я так понимаю капустой вы не обделены, вот и сходите, а то какая разница, что одна дома, что в такой компании "веселой". Что за НГ такой, это же праздник, так и создайте сами его себе, зачем Вам для этого мама, которой все равно. А после праздника Ваше отношение ко всему переменится, только завязывайте чувство вины в себе культивировать, у меня с бывшем бой-френдом были такие темы виноватые, еле-еле за 3 три года отучилась все на себя брать. А маменька будет очень удивлена, что Вы куда-то ушли и призадумается. Так то она уверена, что у Вас выбора нет, вот и ведет себя, как ей вздумается, все равно Вы никуда не денетесь. Позвоните и поздравьте, пожелайте всего-всего веселым голосом и идите себе празнуйте.
24 дек 2003, 13:16
:-)
25 дек 2003, 16:59
И правда, после такого отношения к вам - лучше праздник с мамой не встречать. Еще разлюбите Новый год навсегда. Моя мама отличается очень неровным нравом, и при огромной любви ко мне ужасно меня мучила. Сейчас живем в разных городах, и я по ней очень скучаю... А намучилась ужасно. Котька, все будет хорошо, когда выйдете замуж.
25 дек 2003, 19:02
Осталось ВСЕГО ЛИШЬ: найти подходящего кандидата, влюбить в себя и выйти замуж :-) Всего ничего, какие мелочи :-Р Будем надеяться на лучшее :-)
25 дек 2003, 20:55
А я бы на Вашем месте пошла отмечать НГ в какой-нибудь клуб - по-моему, такм в вашей ситуации будет веселее всего. :-))
26 дек 2003, 11:56
Поддерживаю!!!!!
26 дек 2003, 12:01
КОТЬКА, а вы читали тему "Не с кем встретить Н.Г" в это же форуме.Вы с этой парой почти ровесники,познакомились бы, договорились бы,..........Ну не съедят же они вас.Я эту девочку знаю, она с хочушчного форума. А ХОЧУШКИ ПЛОХИМИ НЕ БЫВАЮТ. Подумайте,новые люди-это же всегда так интересно. Или вообще заведите подищите сдесь еще кого то.......для компании Надо же спасать Н.Г.
26 дек 2003, 12:40
:-)
29 дек 2003, 17:54
Родителей лучше всего любить на расстоянии.
30 дек 2003, 08:06
Котька, а зачем вы им деньги каждый выходной даете??? Они же, по вашим словам, люди обеспеченные... ну, подарки еще понятно, а деньги-то зачем? Дааа, а на самом деле всё это очень грустно...
30 дек 2003, 11:36
Деньги даю родителям, потому что по их мнению они содержали 18 лет, а теперь я просто обязана им помогать. Если не помогаю начинаются скандалы и обвинения в неблагодарности и т.д.
AD
AD
31 дек 2003, 15:10
ой, какой ужас. Котька, дорогая, советую вам исходя из собственной жизни - с родителями надо на какое-то время расстаться. Поживут одни - и поймут. Моя мама первые полгода и по телефону мне говорила гадости, а теперь скучает и всякие подарки присылает. Не виделась с ней 2,5 года и теперь вот собираюсь к ней съездить... главное видится на расстоянии! С наступающим Вас новым годом, Котька, и УДАЧИ!!!!!!!!!
31 дек 2003, 17:11
Как это все грустно....ведь это же родители...Не дай бог, такими стать:(
30 дек 2003, 10:53
Почти знакомая ситуация. Только моих родителей не отнесешь к разряду обеспеченных. Но раньше постоянные упреки и недовольство были просто естественным стилем общения. Мне кажется, у вас такая же проблема, какая была у меня: подсознательная мысль, что они, м.б. правы. Они не правы!!! Сейчас в наших отношениях уже все несколько иначе. Просто однажды мне все это окончательно надоело. Я перестала дарить им дорогие подарки. Собрала волю в кулак и решила, что нужно уважать себя, прежде всего. Когда однажды мой отец заявился ко мне домой пьяный и начал качать права, я высказала ему все, что я о них думаю, а на утро предупредила его, что в следующий такой раз просто не пущу его на порог. Было еще несколько довольно неприятных ситуаций, пара серьезных скандалов. Зато теперь - все. Правда, они за глаза умудряются потрясающие гадости обо мне рассказывать, но это уж их проблема. Мне, безусловно, легче, потому что меня поддерживает муж. Но временное одиночество еще не причина, чтобы позволять вытирать об себя ноги. Даже родителям, особенно им. Желаю вам удачи.
30 дек 2003, 11:50
Я с Вами согласна, что самая верная тактика - это строже относиться к родителям и ставить их периодически на место, когда их начинает заносить :-)
30 дек 2003, 18:35
я всегда считала, что родителей надо воспитывать. Моя мама - дай ей волю, она бы на мне ездила и пахала и сеяла бы на своей даче моими руками. А папа - наоборот, он бы мне все содержимое всех магазинов скупил - очень уж он меня балует. Когда родители развелись - я не могла понять, почему мама так плохо относится к папе - он помогает хорошо, половина денег в семье его. Он мне ответил: "Если я построю замок о четырех башнях, я все равно буду плохой, потому что башен 4 а не 16". Это такое состояние нахлебника. Вот я маме принципиально дорогие подарки не дарю. Не зарабатывает она своим ко мне отношением хорошие подарки. Нахлебников надо воспитывать.
02 янв 2004, 13:09
Котька, напишите как отпраздновали НГ, ужасно интересно узнать. Счастья вам в новом году!
02 янв 2004, 18:05
Все хорошо кончилось. НГ прошел, теперь в жизнь с оптимизмом, улыбаться и петь громко на рассвете!!!
02 янв 2004, 23:09
Котенька, расстояние лечит! И как! А вообще, может быть у Вашей мамы такой способ выражения своей любви к Вам? Ух какой я была предательницей и гадиной (это самые мягкие слова из тех), когда случилось, скажем, событие 1, где, в принципе, я была жертвой и нуждалась в поддержке, как минимум. И с событием 2 тоже не было по другому. Мне до сих пор кошмары снятся, а об этом никто и ПОНЯТИЯ не имеет. Я для них (родителей)была только непредсказуемым источником зла. Спрашивается, какого, только? А уж когда я решила в другую страну уехать...Что было, что было! Я всё равно уехала. И что теперь? 1 раз в год я приезжаю с сыном желанной и жданной гостьей. 1 раз в неделю я звоню им. Хорошо? По моему, да. Трудно только начать. Хуже, поверьте мне, не станет:-)
03 янв 2004, 08:03
Дорогая! Реже видишь - крепче любят! У подруги ситуация похожая, и мы с ней решили - не звонить и не приезжать, лишь отвечать на звонки, но очень корректно, а свои отказы во встречах списывать на разные постигшие её (дочь) болезни. Если же мать приезжает сама, то передавать подарки к прошедшим праздникам - какие-нибудь мелочи - набор кремов, салфеточки и др. ерунду. Теперь мать звонит сама регулярно, ищет встреч с дочерью (других детей у неё нет), но поезд ушёл, и самый близкий дочери человек уже не мать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325