Меню

Латвия в раздумьях------------

AD
18 июн 2004, 22:53
привет девченки.Агнесса--это наверное больше к тебе вопрос-----Пока у меня направления в д. дом нет на руках.Но вопросы возникают.Вот мы наметили посмотреть 3 мальчика.Как это все будет происходить..Посмотрим одного---потом другого--третьего---А все таки понравится первый... Или нам дадут одного посмотреть и мы твердо должны сказать ДА или нет. Потом второго---и тоже дать ответ...и.т.д. то есть я к тому ,что первого ОПЯТЬ посмотреть не дадут???--че то я запуталась....каковы правила?????Может я запутанно объяснила тут.....
18 июн 2004, 23:06
ой, мама! неужели и унас такие сложности будут. а фотки ты видела?
19 июн 2004, 07:14
фотки я видела))один ляль зареванный ,второй весельчак(муж ляпнул--на меня похож))))третий грустный.(я немного писала про свои дела в Лианином топике--Позеленела) Фотки и правда плохого качества--сделаны без души.У некоторых вообще нет фоток..
19 июн 2004, 08:23
Печально. Думаю, надо смотреть, так как фотка не всегда передаст.... Я не знаю, если нескольких пересмотреть, а одного выбрать, будут снится другие... Мне и так каждую ночь форумчанки и ДД снятся
19 июн 2004, 12:39
у нас было так - давали смотреть несколько фоток, выбираешь одного ребенка - и только на него дают направление. Пока не откажешься от одного, на другого не дают смотреть :-( В принципе, потом можно опять попросить того, от которого отказались, если кто-то другой не возьмет уже. Но я так понимаю, в латвии так медленно все делается, но вы успеете всех посмотреть. Удачи!
19 июн 2004, 17:35
Ириша, я думаю, что надо видеть ребенка, посмотреть как он на контакт пойдет, по фотке очень трудно понять.Я думаю, что если будет такая возможность, то посмотри всэ предложенных детей. (с транслита)
19 июн 2004, 17:39
конечно буду стараться посмотреть))Но мне кажется все на контакт пойдут.Ко мне все дети липнут всегда. а от тебя писем жду тоже))
19 июн 2004, 17:54
Ирин, времени совсем нет, здесь пару строк напишу и убегаю.Ты когда едешь в Белоруссию? Я, если будте возможность, завтра тебе напишу, не поверишь, но у меня санек опять заболел, Сопли, кашель, рвет постоянно, так что нет возможности долго в инете сидеть. (с транслита)
20 июн 2004, 08:21
Эх, Санек, маму расстраивает. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!
19 июн 2004, 13:00
Мне кажется не надо на этом зацикливаться- ты просто почувствуешь, будешь знать, что это твой малыш и все. Положись на сердце, не анализируй, не продумывай- все будет так, как должно быть, вот увидишь! Желаю успеха и радостной встречи! ЗЫ Извиняюсь, я пока в раздумьях до осени, и не совсем поняла систему цветов... :-) Скоро и я приду к вам за советом и поддержкой.
20 июн 2004, 11:40
тяжело сказать - так как все зависит от людей. Например, тебе уже дали сразу 3 направления. Если брать самый вредный вариант директора, то покажут только одного, а потом должны сказать, что да или нет. Знаешь, вообще, я бы сначало ознакомилась с медициной и отзывавами работников. Потом выбрала бы один самый привлекательный вариант. Ну так, чтоб более-менее было ясно, что этот ребенок и будет ВАШИМ. Это я к тому, что не представляю, как спала бы, если мне показали 10 ЖИВЫХ (а не абстрактных на фотках) детишек. Мне бы потом было совестно, что остальных не взяла :) Как только получишь направление - позвони и или мыло кинь, я тебе дам координаты конкретных детдомов.
22 июн 2004, 11:39
блин, у меня Ева вообще не грузится уже несколько дней :( столько всего хочу написать и ответить на вопросы :( Толкьо что мне звонили из опеки той деревни, где родилась моя дочка - в апреле наша "мамаша" родила очередного ребенка. Мальчика. Отказ уже есть. Так что на него должны быть данные в картотеке.
22 июн 2004, 12:02
Агнесса, прости, что я влезла.Не могу сдержать эмоции, это что, четвертый ребенок у этой девочки уже?или я что-то не так поняла? Она ведь совсем молодая, ты как-то говорила. Она что решила до последнего рожать и деток своих оставлять? Что у нее за семья?Прости, что столько вопросов, я просто в шоке. (с транслита)
22 июн 2004, 12:47
угу :( это 4-ый ребенок. Мамаша молодая (ноябрь 81 года). Я там не очень вникала, но ситуация примерно такая - первого сына родила лет в 16-17. его воспитывает бабушка. от остальных детей бабушка отказывается, так как живет на одну пенсию, ей не прокормить. все происходить в какой-то деревне. вторая дочка нормальная - семья, дети. но тоже не может к себе брать детишек - нет денег. а эта судя по всему пошла по рукам. рожает каждый год. как только месячные восстанавливаются - опять беременна. с первого же раза. потому вот уже трое родились с разницей ровно год.
22 июн 2004, 12:54
Я просто в ауте :-о Вот почему такая несправедливость? Интересно, остановится ли она на четвертом, или? А на аборт ей не догадаться пойти, или все в деньги упирается? (с транслита)
22 июн 2004, 16:48
Я просто в шоке ... Значит у твоей принцессы уже есть трое кровных братиков-сестричек ? У меня нет слов. Агнесе, если я правильно поняла, то информация в регистре появляется не раньше, чем через 6 недель после написания отказа? И ещё такой вопрос, там в базе информация о детках только по Риге или по всей Латвии?
22 июн 2004, 21:06
да... и думаю, что это не последний :( стерилизовать, блин :( в базе данные по всем детям в Латвии. Да, юридически свободны только если есть отказ через 6 недель после рождения ребенка. Родился мальчик в апреле, так что 6 недель точно должно уже пройти. Надеюсь, что на этот раз та опека все сделала правильно - от меня уже по ушам получила. Из-за ошибки ихней дочка у меня пока на опеке.
19 июн 2004, 15:23
Привет моя движущая сила:)! По-моему девчонки правы,твое сердечко подскажет тебе твою сынулю и потчнется к тебе и к папе и он конечно узнает вас:) Удачи! и обязательно напиши как все будет:)
19 июн 2004, 17:13
Прикольно ты меня назвала-)))
20 июн 2004, 08:22
ППКС :-)
AD
AD
20 июн 2004, 13:31
про медицину---тут сложно что то понимать..апгар-7-8.и задержка речи.Но как вы думаете в 1год 2 месяца--как можно определить задержку речи??????? Больше про медицину ничего не сказано...
20 июн 2004, 13:39
это ты уже посмотрела ребетенка? Апгар- 7-8 это нормально, у Маши тоже было по Апгар 7-8 :-) это самый частый показатель. Задержку речи можно после года ставить, у Маши опять же так было, и сейачс по сравнению с Иришкой Теленаты моя, можно сказать, не говорит. Конечно, хорошо бы точно узнать, с чем связаны задержка речи. В детдомах на детей более подробные мед.карты, чем в опеке. К тому же там можно с врачом д/р поговорить - они не будут скрывать, тем более, что можно обследовать и в другом месте. Мне, к примеру, честно врач из д/р сказала, что такого больного ребенка, как Маша, она бы не взяла ни за что и не советует.
20 июн 2004, 13:57
странно а почему тебе так сказали??апгар--7-8--не должно вроде быть проблем.....или что тогда показывает этот апгар...?
20 июн 2004, 14:07
не, не из-за Апгара, Апгар показывает только состояние ребенка сразу после рождения, типа сразу ли закричал, с каким весом родился и т.д. А у моей было поражением центральной нервной системы - в спец. д/р была. Это кроме других диагнозов.
20 июн 2004, 14:40
Девочки извините что вмешиваюсь, но как нам сказали врачи в финляндии о задержке речевого развития можно говорить только после 3х лет, а речь у ребенка может ставится до 5 лет. И здесь считается что если ребёнок очень активный то и речь появляется позже чем у детей которые больше сидят и осмысливают. Во многом мне кажется врачи в ДД или ДР ставят лишние диагнозы как бы подстраховываются. Лучше бы что бы ребёнка посмотрел свой врач.
20 июн 2004, 15:09
как это что бы свой врач посмотрел??а разве это возможно??не представляю как.......... кто разрешит его к врачу вести??
20 июн 2004, 15:21
Врача к ребёнку можно привести. Я так сделала у меня подруга врач педиатр так мы вместе с ней пошли, я сказала что это моя двоюродная сестра пришла для моей моральной поддержки и всё. Она хоть все врачебные термины поняла правильно и мне потом в спокойной обстановке растолковала на что нужно обратить внимание, а о чём даже задумыватся ненадо.
20 июн 2004, 16:05
Я тоже самое хочу сделать ,показать кому то из знакомых врачей,пока в реале не знаю как но есть такие мысли,вот ты потом и поделишься своим опытом,как это сделать:)
20 июн 2004, 20:32
разрешат, до суда - можно ребенка взять из д/р и отвезти к любому врачу. Только когда уже предварительное согласие дано. Если что - можно отказаться, до суда можно отказаться. Я Машу возила в городскую поликлинику - без проблем отпустили.
20 июн 2004, 20:35
а если до суда передумаешь другого ведь уже не дадут.......... ох и страсти тут..........всякие мысли лезут..
20 июн 2004, 21:03
дадут другого, об этом не беспокойся, таких правил нету. Только тебе ведь самой тяжело будет отказываться. Мне Машу дали в первую встречу на час и отвели нас в отдельную комнату - пообщаться. Вы сможете подержать его на руках, осмотреть, поговорить с ним :-) сердце подскажет, плевать на диагноз будет. Можно ведь не сразу соглашаться - на след. день придти с кем-то еще, можно и врача привести под видом брата :-)
21 июн 2004, 01:53
Ну Ирин,ну "чаво" ты так волнуешься вот увидишь и все поймешь и все почувствуешь и небо над головой развернется и вырастут крылья за спиной и пелитишь ты в свою страну счастья и не заметишь как там оказалась:)
21 июн 2004, 07:06
)))красиво говоришь-))
21 июн 2004, 11:58
Скорее всего задержка речи в доречевой стадии - это ерунда! не стоит беспокоиться об этом - это ставят всем малышам в ДР. и у нас стояло - дома все быстро наверстает!
21 июн 2004, 14:11
Тоже так думаю, нечего на это даже внимания обращать.Мне не так давно доктор тоже сказала, что Санька должен больше говорить, да шли они все эали со своими диагнозами, у меня вообще оратор растет....правда ни фига не понимаю что он говорит, но говорит ведь :) Так что не зацикливайся на этом. (с транслита)
22 июн 2004, 13:52
Привет, Ириска :) Уф, наконец-то я в сети! У нас последнее время оборудование страшно глючит, по несколько дней без Инета сидим :( Поэтому и хотела с тобой увидеться, ладно после праздников может получится. В общем так, ближе к делу. Вчера специально нашла правила кабинета министров о порядке адопции http://www.bm.gov.lv/str/30_noteikumi.html Можешь почитать сама на досуге. Начиная с 20 пункта, как раз то, что нам интересно. п.20. Постановление сиротского суда действительно 12 месяцев. (!!!) п.21. Усыновитель, предъявив постановление сиротского суда , получает информацию о адоптируемых детях в секретариате. Если усыновитель, основываясьь на полученной информации, выбрал ребёнка, секретариат выдаёт усыновителю направление, чтобы усыновитель мог лично познакомиться с ребёнком. п.24. Усыновитель в течение 10 дней (!!!) после знакомства с адоптируемым ребёнком и его документами принимает решение о взятии ребёнка под опеку. п.25 ...ребёнка на опеку усыновителю могут передать на срок до шести месяцев. п.32, 33 .. по окончании установленного срока опеки изучаются результаты, составляется заключение о том, что адопция в семье в интересах ребёнка и принимается соответствующее постановление. ...дальше оформление в суде и т.д. и т.п. Кстати, ещё есть пункт о том, что усыновитель может просить о продлении срока опеки. Может не очень литературно перевела, но старалась близко к тексту :) В общем, теперь всё зависит от того, сколько вам дадут направлений. Если сможете взять на всех 3, которые вам приглянулись :), то я так понимаю, что можете всех их смотреть и спокойно думать ещё 10 дней. Спокойно ,конечно, не получится :) Видимо лучше всего подружиться с директором д/р и попробовать провести как можно больше времени с малышом, чтобы получше его узнать. Поговорить с персоналом, узнать особенности ребёнка. http://www.7ya.ru/pub/babylaw/info.asp Апгар 7/8 практически норма, а задержка речи для такой крохи - это вообще не диагноз. Ира, вы уже кроватку поставили? Мы так совсем ненормальные, вчера перестановку делали, примеряли куда поставим кроватки, куда манежик :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325