Меню

кто брал примерно годовасика?

AD
20 июн 2004, 14:58
очень прошу расскажите об этом!что умел деть?какие сразу возникли проблемы,а какие потом?какие понадобились детские вещи?коляска прогулочная или какая?к чему был приучен дет в д.д.?т.е. чем его там кормили и т.д.?ответьте плз!
20 июн 2004, 15:53
ТелеНата завтра защитит диплом и расскажет про Ирочку, подожди, пожалуйста.
20 июн 2004, 15:56
ок.спасибо.
20 июн 2004, 19:49
могу про нашего рассказать, правда, когда мы познакомились ему было 1год и 2 месяца, а забрали в 1 год и 4. Подходит или уже большой?
20 июн 2004, 20:07
расскажи пожалуйста и поподробней
20 июн 2004, 22:15
ты тоже хочешь годовасика?я вот к этому возрасту склоняюсь, а муж хочет совсем малышастика.что бы как можно раньше попал в домашние уловия.хотя мы еще ни одного дитенка не видели.но надо ж с возрастом определиться!!!!!
21 июн 2004, 00:53
Отвечаю обоим:) В год и 2, при встрече, он только мог сам стоять и при поддержке делать шажки, улыбался, брал в руки, если что-то ему давали и на всё новое, а для него всё было новым смотрел с боооольшим удивлением, больше ничего. Он у нас 7-месячный, это тоже надо учесть. В год и 4, (до суда): ходил, но неуверенно, на прогулках приходилось его обманом заставлять ножками идти: то игрушкой поманешь, то в ку-ку играешь с ним. Проезжающие машины привлекали всё внимание, в это время бесполезно было его звать. К тому же на имя своё он практически не откликался. В помещениях вёл себя намного активнее, чем на улице. Мне давали его кормить в ДР: на ужин и на следующий день на обед и на ужин было одно и тоже, а именно жиденькая толчёнка с перекрученным мясом (я попробовала, в принципе вкусно, но каждый день...). На полдник: творожок и компот или размоченные печеньки в молоке, утром каша, в обед первое и второе. Ел как метеор, с ложкой задерживаться вообще нельзя было. Пил из кружки сам, в захлёб, но обливался и попробуй остановить, чтоб потише пил- сразу в рёв. Кроме «па» =упало ничего не говорил и даже это «па» мы услышали за день до суда, на 6-ой день и в этот же день он громко засмеялся, мы уже думали что он немой. Сейчас: Про жующих вокруг- правильно заметила ТелеНата, Эмилю сразу надо тоже, что и у других. Поэтому мы или садимся все вместе за стол или кормим его, потом сами по очереди, чтоб он не видел. Последнее время стало лучше, да и сам уже за столом играет, то головой мотает, то по столу ложкой бъёт, кстати сам стал пытаться кушать в год и пять до этого всё время ложку отдавал,чтоб его покормили. Жареное и белки детям этого возраста не рекомендуются, у них печень ещё для этого слабая, кроме того лучше говядину птицу, рыбу, а свинину не давать. Готовить на пару, на молоке, тушить на воде. Твёрдой пищей Эмиль давится, приходиться разминать вилкой. Пить даём по полкружечки, а то и меньше, лучше несколько раз налить, тогда не обливается. Вообще пить это проблема была, воду не признавал, только компотики и сок. Понемножку пьёт фруктовый чай, молоко, водичку. Бегает, устаёт просится в коляску (у меня проблемы со спиной, коляску сразу купили прогулочную), на улице ковыряется в земле, но в то же время если замарается, то показывает грязные руки-надо сразу отряхать. Книжек раньше в глаза не видел, сначала хватало терпения только обложки посмотреть, теперь уже листает и смотрит, ждёт чтоб что-нибудь сказали, стих прочитали. Выдаёт отдельные звуки: как машина едит, козлик мекает (были сегодня в маленьком зоопарке козлики понравились больше всех, так что мекали сегодня доолго),гуси-гуси:га-га-га. Умеет показывать мишку косолапого. Знает пузо, носик, ушки и попу (вообще прикол: как курица хлопает себя руками по попке), лампочку, горшок (садимся, но не просимся, когда в горшок, когда в штаны). Про одёжку ТелеНата тоже хорошо написала. Надо знать любимую игрушку, если такая есть, чтоб такую же заиметь дома сразу! Рекомендую пообщаться с воспитателем, можно узнать много интересного, чего в карте-деле и не написано!
21 июн 2004, 08:29
спасибки.вдруг еще что то вспомнишь-пиши.ОК?
21 июн 2004, 14:15
Слушай, ну ты как-будто Саньку моего описываешь :)Он хоть и не был в детском доме, но повадки все у него те же :) (с транслита)
20 июн 2004, 22:10
ну конечно.особенно про 1год и 2 мес.расскажите.
20 июн 2004, 20:27
Отвечу по-быстрому. Мне кажется, годовасики самый хороший возраст чтобы усыновлять. А особенности сразу и не придумаешь. А! Во-первых, Ира всегда хотела есть. Постоянно! Даже не то чтобы хотела, а просто не переносила жующих вокруг нее людей, тут же начинала орть. В резуьтате у нас всегда в наличии были печеньки-сухарики-и прочая дребедень. Но мы потом напоролись на то, что от этого постоянного перекуса сухомяткой между едой у нас был запор, да еще какой.До сих пор страшно вспоминать, так что вы не увлекайтесь. А то, что будет есть хотеть постоянно, это 100%. Поначалу все ночи Ира спала хорошо, и днем без капризов укладывалась. Потом, как отрезало. Как спать - крик что есть мочи. Ночью - только если мама рядом. Я малость ошалела от того периода, знаете что делала? Клала ее рядом, на пол около кровати(застелив пол, естественно) свешивала руку и мы так спали. Утром рука у меня онемевела так, что мало не покажется. Я так понимаю, что это был период, когда Ира осознала, что у нее есть мама и ей постоянно надо было ощущать мое присутствие. Признаться, часто срывалась я тогда, шлепала по жопе, не могла вынести ее ор по ночам. Дура я была набитая. По поводу того, что надо. Ну коляску необязательно сразу. Потому что во-первых, натомившись в застенках, ребенок очень любит гулять, именно пешком и именно за ручку. Во-вторых, все дети оттуда очень маленькие и худенькие, и можно просто носить их на руках. (а им как раз в период адаптации это и надо). Ну, что нужно? Нужна кроватка. Нужна бутылочка и поильничек. Никакиз смесей уже не надо - годовалые едят уже почти как взрослые, нормальную твердую пищу. Ну памперсы, пеленки. Колготки, тручики - много, так как ребенок еще писается, рубашки, нагруднички - так как обливаются и пачкаются. Горшок. Ну сами наверное сообразите в магазине, хотя мне в магазине все хотелось купить, что вижу, настолько так все красиво сейчас в магазине. Все, заканчиваю - пошла дальше мучить диплом. :)
20 июн 2004, 22:13
спасибо.ты как всегда не остаешься равнодушной к крику о помощи.удачи тебе завтра(или когда там защита?)
20 июн 2004, 22:21
натуся, а к горшку ты приучала или в д.д. приучили?
20 июн 2004, 22:24
а уже ходила она в годик?что вообще умела?ох, я тебе засыпала вопросами.а что со здоровьем было?проверяли то то и как домой попали что то всплыло?есть какие то диагнозы?
21 июн 2004, 22:46
Таня,мы удочерили Марусю когда ей было 9 месяцев.Она практически ничего не умела,не сидела,их кормили из рожка и к ложке ее приучала я уже дома.Правда ей давали в доме ребенка уже практически все продукты ,т.е. овощи ,фрукты,соки,каши,кефир,творожок,яйца и хлеб.У Маши в группе были ребятки постарше года,они уже немного ходили,ели ложками,их приучали к горшку.Дома Маша за 2 месяца практически догнала сверстников,сидит,ходит с поддержкой,ест с ложки,вот только пьет пока из соски.Приучаю ее к горшку.Сейчас у нас период плохого ночного сна,практически как у Наташи с Ирой.Спать получается урывками.По поводу коляски,Маша еще практически не ходит,но уже пытается выбратся из коляски,поэтому покупайте прогулочную с креплением в 5 точках.
22 июн 2004, 09:28
спасибки
22 июн 2004, 12:38
дочку домой привезли в 10 месяцев. Как у всех детишек из ДД один из диагнозов- задержка речи. Вроде в таком ворасте еще не говорят, но задержку ставят :) На самом деле это значит, что ребенок не понимает слов. Он не занет что есть мячик, чашка... да вообще ни чего не знает (такое сложилось у меня впечатление). Но это все наверстывается. Больше надо показывать, рассказывать. Необходимые вещи: кроватка, конечно, отдеялко легкое, подушку не надо. Про коляску... дело в том, что скорее всего ребенок по началу будет бояться коляску! А когда привыкнет, то будет уже тот возраст, когда в коляске сидит только если привязать. Потому советовала бы компромиссный вариант - купить летнюю коляску, так называемый "зонтик". Во-первых, она не закрытая, а просто табуретка на колесах, а значит меньше страха будет. Во-вторых, она намного дешевле спортивных, легче и меньше. А потом будете использовать коляску для того, чтобы в ней возить продукты :) а дите будет рядом топать :) Скорее всего ребенок будет ползать, держась стоять. Нужна одежда, памперсы, поильник, бутлка (на ночь скорее всего пьет молоко из бутылки). Едят в этом возрасте уже многое. Зависит от ДД. Новую еду принимают осторожно. В любом случаее в ДД есть диет сестра, которая даст рекомендации, их распордяок. Первое время лучше ничего не менять, чтоб дите привыкло. Т.е. кормить привычной кашей в привычное время. Потихонько меняя все времена и продукты. Да, с едой проблема - ребенок впадает в истерику при виде своей тарелки :( когда это пройдет - не знаю. У нас уже полных 3 месяца как дома, а ни чего не меняется. Короче - не важно, что умеет. Что умеет, то и умеет. Через неделю уже полностью привыкнешь и поймешь как и что.
21 июн 2004, 11:47
Тань ответила на подниковый мейл на семье
21 июн 2004, 18:10
спасибо.но пока дела идут так, что я,пережившая онкологию,бесплодие и другие прелести, просто впала в отчаянье.
22 июн 2004, 05:47
главное потом не выпасть в осадок:-)Ты не нервничай и не торопи события, всему свое время:-) Может детка не родилась еще и твой срок не пришел, потому события так и развиваются... если бы надо было, все бы пошло гладко...я так считаю:-)
AD
AD
22 июн 2004, 09:29
ели учесть что мы хотим годовасика,то она уже родилась
22 июн 2004, 16:36
есть уверенность?:-)
22 июн 2004, 12:06
Отставить отчаяние!!!:) Все должно и будет идти своим чередом!! Не волнуйся и не нервничай! Еще успеешь поволноваться с масечкой:) Мелкие препоны - не обращай внимания на них! Все будет хорошо и ты обязательно малышика своего найдешь! Держи хвост пистолетом!
Anonymous
21 июн 2004, 16:42
Извините за анонимность. Я взяла сына в 8 месяцев. Прежде всего надо хорошего педиатора, массажиста и невропатолога. Тоже не мог спокойно смотреть, как кто-то есть, не мог ждать, пока ему приготовят еду. В 10 месяцев пошел сам. Забирали с задержкой развития, но любовь и внимание сделали свое дело. Сейчас во многом опережает сверстников. Массаж делаем до сих пор курсами. Надо: прогулочная коляска в годик они еще устают много ходить, обязательно поильнички, детские ложки и тарелки на присосках, чтобы учился есть сам и не переворачивал тарелку памперсы (скорей всего он еще будет в них) мой кайфовал от качель дома побольше ярких развивающих игрушек, которые можно вкладывать друг в друга, связывать-развязывать, нанизывать и т.д. ну одежда, это понятное дело.
21 июн 2004, 18:11
поняла.спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325