Меню

Ну и как на это реагировать?

AD
10 фев 2005, 11:49
Я уже , когда-то давно, писала, что одна женщина задала мне вопрос, как меня мой сын называет, мамой или нет...Я списала все на то, что женщина в годах, плохо соображает что спрашивает...И вот несколько дней назад, когда я была дома, в Эстонии, я встречаю свою одноклассницу, слово за слово, а она мне говорит:" Малыш у тебя классный, мамой, как я посмотрю зовет", девочки, я думала что меня разорвет...ну а как он меня должен звать, тетей что ли? Так я ей и ответила...Ну что делать с такими людьми? Просто не реагироват, или показывать свое возмущение...Еще раз убедилась, до чего же странный народ попадается...
(с транслита)
10 фев 2005, 12:04
Я думаю, раз они не стесняются говорить такие вещи, то можно смело возмущаться в открытую. Можно конечно все списать на отсутствие ума и такта, но молчать не стоит. Таким людям надо давать отпор, а то они меры не знают.

Эх, вот потому и хочу скрывать...У нас таких полгорода.
10 фев 2005, 12:11
Вот и я всегда списываю на что-то, либо отсутствия ума, либо на старческий маразм :)
Вообще я ни капли не жалею, что не скрывалаусыновление, потому что все же бОльшая часть людей понимают, что вопросы такого характеры задавать не стоит, и это радует, только вот такие редкие экземпляры портят мою нервную систему:) :)
(с транслита)
10 фев 2005, 12:18
Я просто очень впечатлительный человек и не смогла бы выдерживать, пусть даже и редкие, выплески тупости...
Знаешь, как говорится, хорошее отношение принимают за слабость. Но если рявкнешь на людей, то они тебя сразу уважают- парадокс:)
10 фев 2005, 21:48
ппкс!!!!!!!!!
10 фев 2005, 12:23
Ларис, меня тоже каждый кто узнаёт, что Ольга приёмная, считает своим долгом спросить, а как она меня зовёт:))) Я спокойно отвечаю "мама" и всё, на самом деле я даже топик хотела открыть "Дурацкие вопросы и высказывания", потому как мне их постоянно задают, во-вторник были у иммунолога она меня долго распрашивала что да как и говорит "И как такое чудо можно было бросить" потом минут через 10 разговора узнаёт, что у меня ещё 2-е кровных детей и спрашивает " А зачем же вы эту взяли?" Ну не маразм?:))) Или ещё на работе разговариваем с подружками про мою Лёльку женщина которая тоже с нами работает услышала и спрашивает " А что своих детей уже точно не будет?" Я говорю у меня уже есть двое своих, она " А вам наверное за это квартиру дадут?" Я :"не дадут" Она" ну тогда навеное денег заплатят" Дальше я препираться не стала посмеялась и всё:))) Или ещё тоже у врача рассказываю всё что знаю об Ольгиной жизни про мать, которая спилась итд. после чего у меня спрашивают " Родственница?" Возможно я произвожу впечатление алкоголички:))) Но вопрос про родственницу мне задают регулярно:)) И ещё меня последнее время все бабки в лесу на прогулке донимают одним и тем же вопросом как я девчонок различаю, вообщем в очередной раз я ответила что я их маркером подписываю, так это старая чучндра ещё минут 15 мне мораль читала, что маркером писать на детях вредно:))) Ещё вспомню дурацкие вопросы напишу, так что не переживай,не одной тебе чудики попадаются:))
10 фев 2005, 12:41
Посмеялась я над твоим сообщением:) Даааа, такие маразматики мне, к счастью не попадались:)До чего у народа богатое воображени:)
А мне, кстати, тоже мой удхастковый врач вопрос задала, типа усыновляете, а не боитесь что он от алкоголиков...моя мама после этого вопроса попросила поменять ей участковую. сказала что к такой дуре на прием ходить не собирается...Через пол года, я пошла к ней на прием, не помню что именно я от нее хотела, но я была с Санькой, так она мне его расхвалила, сказала, что на мужа похож, а в конце все же добавила, видно, что ребенок не от матери алкоголички...Вот так, и ничего с этим не поделаешь:(:)
(с транслита)
10 фев 2005, 13:14
так самое смешное что алкоголиками, наркоманами, генами и прочим меня никто не пугал, все просто участливо интересовались:))
10 фев 2005, 13:38
:)
10 фев 2005, 20:20
Да уж не знаешь - смеяться или плакать!
10 фев 2005, 22:10
смеятся:)))))))
11 фев 2005, 10:16
Рассмешила:):):):):):)
10 фев 2005, 12:26
Посторайтесь списывать на глупость людей...... я это никак иначе не объясню. вы Мама причем с большой буквы . А еще малыш у вас замечательный, побольше вам удачи и поменьше таких вот странных людей встречать.
10 фев 2005, 12:42
Спасибо, так я и делала и буду делать, скорее всего из-за недостатка ума такие вопросы задаются,надеюсь что в скором времени народ изменит свою тожку зрения по поводу усыновленных детей...
(с транслита)
10 фев 2005, 12:57
я тоже:)
10 фев 2005, 13:12
Тоже надеюсь, что народ изменит свою точку зрения. Люди разные, жизненный опыт разный.
Моя мама в свое время хотела усыновить ребенка, только папа видимо не способен был на такой поступок.
У мамы мнение о детках в ДР примерно такое:
" брошенные детки часто намного красивее детей в семье, потому что рожают их женщины от любовников. У любви красивые плоды. Ну и любовницами, как правило, бывают красивые женщины." Согласно маминому опыту, первый ребенок в семье красивее чем второй, потому что вначале есть любовь, а потом у многих она проходит.
У меня были мысли не хранить тайну усыновления еще и по той причине, что вдруг кто-нибудь на нашем примере захочет усыновить ребенка, и еще один ребенок обретет семью. Но теперь оптимизма все меньше. Всем рассказывать о происхождении ребенка не буду. Лишь избранным.
Кстати, муж даже со своей мамой не хочет поделиться планами, потому что "мама всегда против моих начинаний". Как бы не против ей сказать, но и желания нет. В принципе, как мы видимся с мамой раз в 2 мес, а если я еще и в Россию уеду на два месяца усыновлять, то яп. сторона может и не догадаться, если им не сказать о происхождении ребенка.
;-)
10 фев 2005, 14:22
а мы решили не скрывать , но и не афишировать, это ж наше личное дело, да и плохого тут ничего нет
10 фев 2005, 13:26
Надо просто говорить,что я и есть МАМА!!!
10 фев 2005, 13:37
Ты знаешь, я Саньку с недельного возраста ращу, у меня как-то даже в голове не укладывается, что я должна обьяснять людям, что я его мама, ну прям странно все это...даже слов не могу найти, чтобы обьяснить что я чуствую когда мне такие тупые вопросы задают...Чет поперло меня, пойду кофейку попью :)

Кстати, как у тебя дела обстоят с вопросами такого характера?
(с транслита)
10 фев 2005, 13:59
Пока не было таких выражений;-),но я наверное дам по морде:-(Меня твою ситуация прям разозлила:-(
AD
AD
10 фев 2005, 15:28
Я как представила тебя, тростиночку такую, дающую по морде, аж рассмеялась:)
(с транслита)
10 фев 2005, 15:30
;-);-);-)
10 фев 2005, 13:28
Это не "странный" народ, а элементарн.отсутствие такта и культуры. Полно таких людей, к сожалению.:-( надо абстрагироваться и "забывать" такие фразы. Не помню-не было-и ВСЕ!!! Запоминайте хорошее.
10 фев 2005, 13:28
А вообще дать бы по голове сковородкой;-);-);-)Уроды:-О
10 фев 2005, 13:32
Знаешь, часто такие люди просто этого НЕ ПОНИМАЮТ, в силу недоразвития души и отсутствия ИСКРЕННЕЙ (а не из-за праздного любопытства)способности сопереживать (в позит.смысле)и сочувствовать другим.
10 фев 2005, 14:00
:-(странные люди бывают:-(
10 фев 2005, 14:04
Уль, у меня к тебе вопросик...полуОфф:-) я тут после недельного полнейшего оффлайна, просматривая сегодня конф-ю на 7е,где-то наткнулась по-моему на твою рекомендацию относительно ДР № 8...просто я ее себе скопировала в потайное местечко (инфу,т.е.), это ты написала,да?
10 фев 2005, 14:13
нет,не я.
10 фев 2005, 13:32
:) Так я со сковородкой по улице не хожу:) Но следуя твоему совету буду брать:)
(с транслита)
10 фев 2005, 13:57
Есть такие мАААхонькие сковородки с фигурками для детишек блинчики печь (ну, у меня правда такие блинчики друзья лопают), они и маленькие, и увесистые...:-D
10 фев 2005, 14:02
Пойду куплю и в сумку себе положу:-РНа всякий случай:-(
10 фев 2005, 14:06
Утром-блинчики, днем-оружие, вечером-блинчики:-9 все в деле:-)
10 фев 2005, 14:14
;-):-Dдаже блинчиков захотелось;-):-9,а уж дети как ух любят;-)
10 фев 2005, 14:17
и мне...пойду обедать через 15 минут...но тут блинчиков нету...на выходных испеку...
10 фев 2005, 15:27
Ну, девчат, рассмешили:)
(с транслита)
10 фев 2005, 14:55
Света, у меня к тебе вопрос:)
Я в реге твой увидела, что ты на ВДНХ живешь, подскажи, как у вас опека? Суровая? Мы подумываем снять квартиру в этом районе и постараться сделать временную регистрацию, если это возможно вообще в нашем случае, сейчас узнаем, так вот мне интересно какая там опека. Поймут ли оно то, что мы все это делаем только для того, чтобы скрыть усыновление, пойдут ли навстречу? Вобщем, какие там люди?
10 фев 2005, 15:29
Мне понравилась:-)Хорошая женщина,понимающая.Опека Ростокино
10 фев 2005, 17:52
Если решите там снимать квартиру,то я могу и с вами сходить в опеку,если надо;-)
10 фев 2005, 19:16
Спасибо, Свет:)
Если у меня будут вопросы, я буду к тебе обращаться:)
10 фев 2005, 22:06
Всегда пожалуйста:-)
AD
AD
11 фев 2005, 11:58
Посмотри почту:)
11 фев 2005, 13:00
Вечером напишу из дома,спасибо:-)
11 фев 2005, 10:17
Не знаю, как на таких чудаков реагтровать. Здесь про это никто ещё у нас ничего такого не спросил, собираемся в Россию....
10 фев 2005, 14:50
Кроме того, что это людская глупость, тупость в голову больше ничего не приходит. Вы МАМА и все тут.
10 фев 2005, 17:40
А мы когда друзей позвали отметить появление в семье нашей Тани, почти все пришли без подарков. Хотя те же самые люди при рождении Полины приходили с подарками. Интересно, они ей теперь и на день рождения подарков дарить не будут?! А ещё меня недавно спросили: а вы не боитесь, что Таня ваша когда вырастет на казашку будет похожа? Это при том, что она чистокровная казашка и её сейчас явно видно :)
10 фев 2005, 17:55
И мы приглашали некоторых друзей,все пришли с подарками;-)
10 фев 2005, 18:06
Ну народ:-о Интересно, как надо мыслить, чтобы задать такой вопрос? Я просто в ауте.....
(с транслита)
10 фев 2005, 20:23
Девочки, как же это все можно вытерпеть (в смысле этих тупоголовых людей)?
11 фев 2005, 10:45
Да никак не реагировать, относись к этому с юмором:))
10 фев 2005, 20:48
Мне когда в поликлинниках и диспансерах тетки втирали про дебилов, я смотрела на них без всяких эмоций и думала : Вот ДДДУРРА
Если честно мне их жаль, сидят в старых белых халатах, денег нет перманентно, зарплата копеечная настолько, что последние лет надцать они себя чувствуют как минимум ущербно.
А тут я вся такая-растакая, со своим усыновлением, можно и пожалеть, чтоб на минуточку плчуствовать себя лучше.

Прально, скавародку для дурр, хотя с их ущербностью, она и не понадобится.
Мы жалостливые, нам всех дур жалко, ну ведь как хорошо - их умом обделила природа, а нас это дело обошло, гыыы:)
10 фев 2005, 20:51
Ты права, у них в голове одно- нам своих не прокормить, а они чужих берут.
Это их проблемы, пусть думают, что хотят, лишь бы не было вреда ребеночку.
11 фев 2005, 10:22
Ох как ты права! На всё 100%:)
11 фев 2005, 10:42
Ну не надо на медиков наезжать, не все мои коллеги с прибабахом,но и среди них встречаются придурки, как впрочем и среди других профессий:))Я тоже работаю за копеечную зарплату,но только потому,что мне так удобно,я всегда могу взять больничный,могу работать на полставки,могу взять отпуск за свой счёт в любой момент и мне это удобно пока дети маленькие,работаю просто чтобы квалификацию не потерять:)) Как говорит мой муж "экстремальное слегка оплачиваемое хобби":))
11 фев 2005, 18:11
Извини, Иринчик, конечно, не все медики такие - есть и замечательные люди среди них, даже работающих за копейки. Но очень часто встречаются беспардонные врачи.
11 фев 2005, 20:57
Подожди, станет вся медицина платная в России мы и про врачей-рвачей найдем что сказать:)
Если будут под ногами мешаться:)
11 фев 2005, 21:50
:))) моя отрасль увы платной не станет никогда,а так хочется,что бы хотя бы штрафы ввели огромные за ложные вызова
10 фев 2005, 21:10
Я думаю, у нас у всех мозги как-то по-другому развернуты, мы по-другому смотрим на детей и вообще :-)
Вот нас всех поразила реакция Ларисиной подруги, а вот думаю если бы просто на Еве в другом разделе вывесить этот первый пост, то никто и не понял бы в чем дело, что нас так удивляет :-(
10 фев 2005, 23:13
Вставляю своих пять копеек:)Думаю,что и в других разделах вас многие поняли бы.Я вот дочку родила сама и об усыновлении не думаю,но постоянно заглядываю к вам и читаю новости о ваших детишках.Скажу по секрету,что многих деток уже знаю в лицо,а моя десятилетняя дочка очень любит смотреть фото Жорика и Санька:)
Не понимаю как можно задавать такие дурацкие вопросы.Наверное и у меня мозги по другому устроены:)
Удачи вам всем!
10 фев 2005, 23:17
:-) и Вам удачи! :-)
10 фев 2005, 23:17
Ой,девчонки ещё смешной вопрос вспомнила:))) Выхожу с девчонками гулять,соседка спрашивает "я смотрю у вас теперь две" Я: "Да мы Олю удочерили" Она "Что насовсем?" Я даже не нашлась,что съязвить:))))
AD
10 фев 2005, 23:23
:) Да уж, на такой вопрос очень трудно придумать подходящий ответ:)
(с транслита)
11 фев 2005, 11:27
Да, на совсем удочерили...и первую, знаете, тоже родили насовсем.А вы нет? :-) (своего ребенка, если таковой есть)
А если серьезно.Мне кажется, что дело не только в отсутствии такта и элементарной культуры (хотя я и полностью согласна практически со всем вышенаписанным)Но, возможно, реакцию людей можно объяснить еще и так.Большая часть людей,к сожаленимю, настроена на усыновление негативно.(детки дураким и дебилы и зачем вам это надо).Информацией они не владеют,они не видели положительных примеров усыновления, да и отрицательных тоже.Все строится на ОБС(ОДНА БАБА СКАЗАЛА) и собственном узком видении усыновления как такового.
Первая реакция такого человека будет негативной.Типа одноклассницы или соседки.Если человек достаточно близкий, то он первым делом тихо офигевает и чтобы это скрыть или показать свое участие, задает дурацкий вопрос "А он тебя мамой называет? Или а как вы к нему относитесь, а вы его любите?Если не близкий, типа соседки,то это выливается во фразу "а вы насовсем удочерили".
Первая моя реакция на пост - смотри выше.А теперь я думаю, что ведь одноклассница,скорее всего, не хотела обидеть.Возможно,своим вопросом она просто бессознательно дала понять, что ничего об усыновлении не знает, и как реагировать на это, тоже не знает. Вот и спрашивает глупости, лишь бы что-то сказать.
Хотя, повторюсь, чужие люди, могут задавать такие вопросы из-за непонимания, незнания, отсутствия такта и из наличия желания дать понять, что, усыновив, человек делает страшную ошибку.
Тогда действительно нужно бить сковородкой и посылать подальше, или отвечать соответствующе.
11 фев 2005, 18:13
Надеюсь, все эти высказывания ты слушаешь не так часто? :-)
11 фев 2005, 18:44
это я за 2 месяца накопила:)) Правда это не все,а только те которые впомнила на вскидку,иногда думаю Задорнову что ли всё это отправить пусть обыграет может народ меньше глупостей говорить станет:)))
11 фев 2005, 11:41
я так людей делю на умных и НЕ очень умных.))Ну не может НЕ очень умный человек задать умный вопрос))Ну никак)0Поэтому от них и не жду умных вопросов и не парюсь по этому поводу вообще))Вообще не парюсь))Они ведь даже и не поймут о том .что они что-то не так спросили..Да ну их короче)))Я не знаю НУ ПОФИГ мне все!!Меня убить можно только физически)))гыгыгыгыгыгыг
11 фев 2005, 11:48
:)) рассмешила
16 фев 2005, 16:13
:) Приколистка:)
(с транслита)
17 фев 2005, 10:51
ага я такая))
17 фев 2005, 14:05
Один дурак может задать такой вопрос, на который не ответят и 100 мудрецов...
19 фев 2005, 15:25
а знаете, вы не во всем правы. не всегда люди задают идиотские вопросы от отсутствия культуры или такта. иногда они просто теряются и не зная что гооврить ляпнут глупость. ну неужели вы ни когда от удивления ни чего не ляпали? и это не значит, что удивление плохое, что человек плохое думает. Я однажды слышала такую же глупость на сообщение колеги, что у нее мама умерла. Другая вроде хотела поддержать и ляпнула нечто тупейшее. Сама потом еще месяц краснела.
19 фев 2005, 15:32
вы правы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325