Опять про спец.группу в садике.
25 май 2007, 19:02
Я как-то уже писала о том, что в детском садике хотят открыть спец. группу для детишек с ограниченными возможностями и давала тел. воспитателя, но группа чего-то не набралась. нужно не менее 6 человек иначе ее не откроют, дет. сад находится м.Красногвардейская. Подходят дети с ограниченными возможностями,но сохраненным интеллектом(т.е может быть и ЗПР,но не полный аутизм),возраст от 2 до 7 лет.С детьми будут проводиться музыкальные занятия,показывать кукольный спектакль,занятия лепкой,рисованием,аппликацией,а также возможны занятия с логопедом,дефектологом,психологом. Если кто заинтересован,задавайте вопросы тут,мы постараемся на них ответить.
29 май 2007, 07:43
Это группа полного пребывания? На весь день? Какая оплата? Берут ли детей из других округов? Если ответы: - да - не больше 10 тысяч - да, то я постараюсь усовершенствоваться в вождении по городу... и буду возить сыночка с юго-запада Москвы:-)
29 май 2007, 10:21
Группа бесплатная(может быть разве что на материал- краски,пластилин,бумагу- надо будет немного денег сдавать,а может государство и это проспонсирует),пока набирается по субботним дням на 3 часа (примерно с 11.00 до 14.00 плюс-минус час разницы).Возможно будет работать еще и по воскресеньям и средам,все это будет лучше известно к концу августа,группу надо сформировать на 1 сентября.Детей принимают со всей Москвы,нужны будут выписка от лечащего врача и анализы,необходимые для посещения детсада.
29 май 2007, 12:39
Спасибо за инфо... Но такие варианты у нас есть гораздо ближе к дому... Так что мы пас.
29 май 2007, 16:19
На такие группы сейчас большой спрос, помню, как нам сложно было нашу Анютку устроить в такой садик... Вы попробуйте вот тут ещё написать: http://www.specialneeds.ru/
29 май 2007, 18:15
спасибо, попробую там написать. просто жаль будет если детки не наберутся, то и группу не откроют, а надо всего-то 6 человек.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Другие дети