Меню

Московские мамочки, поделитесь с сиротами!

AD
21 янв 2005, 14:11
Дорогие мамочки, я работаю в газете "Комсомольская правда" и завтра у нас выходит такой анонс, который, как мне кажется, может быть интересен многим посетительницам этого сайта:

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Этих детей некому любить. Подарите им хоть что-то…

22 января, с 13:00 до 18:00 в ДК «Стимул» пройдет благотворительная акция для детей из региональных детских домов. Принимается все - от денежных пожертвований, до старых вещей!

Наверное нет ничего горше и больнее, чем быть детдомовским ребенком. Ничьим, никому не нужным и ни кем не любимым. А еще больнее постоянно получать подтверждения этой "никому-не-нужности" в том, что не в чем ходить гулять, не во что играть… Ухоженные и, в принципе, сытые сироты - это особенность только Москвы и частично ее области. А на периферии детдома - жутко нищие учреждения, где миллион российских сирот дерутся из-за поломанных советских игрушек. Современные "лего" и "Барби" снятся этим детям только в волшебных снах. Они месяцами не видят конфет и часто не могут выйти гулять зимой, потому что верхней одежды и обуви просто не хватает.
"Конфеты покупают только тем маленьким, которых любят. А меня никто не любит, потому что я некрасивый" - эту жуткую фразу сказал мне однажды трехлетний Мишенька - воспитанник одного из детдомов Пермской области.
Люди, докажите этим малышам, что они достойны любви и конфет просто потому, что они есть! Передайте им хотя бы старые вещи и игрушки, из которых выросли ваши дети. Здесь будут рады любому вашему подарку!
Приходите! Если захотите, про некоторые особо бедствующие детдома вам расскажут подробнее. принимается все, кроме скоропортящихся продуктов. Дополнительные вопросы по телефонам: 740-27-37 и 8-916-641-82-63.
Адрес: г.Москва, Сибирский проезд, д.2, корп. 5 ДК «Стимул».
Проехать можно: М.Волгоградский проспект, маршрутное такси №2, до ост. «ул.Таллалихина».

Извините, пожалуйста, если не в тему, но я люблю ваш сайт и мне показалось, что здесь всегда достаточно отзывчивых людей. Просто я знаю, что такое региональные детдома. Там действительно очень нужна помощь! А для многих это еще будет и спасением от оставшихся от своего малыша детских вещей.
22 янв 2005, 23:38
скажите пожалуйста, а после 22 уже поздно?
Вам лично случайно нельзя передать одежду? Это было бы удобнее, я думаю много кто мог бы поделиться, тем более, что нужны вещи в любом состоянии. Или лучше звонить по указанным телефонам.
22 янв 2005, 01:49
Ты случайно не Ярослава?:) А по поводу старых вещей, могу сказать, что большинство детдомов НЕ БЕРУТ ношеные вещи. Хотя их логика мне непонятна. Тут многие бы с радостью отдали!
22 янв 2005, 15:08
Привет! :) Это я. спасибо, что знаешь. :)
Дело как раз в том, что большинство наших московских детдомов и даже подмосковных многих живут неплохо. Лужков дядя хозявственный. Он, конечно, сиротам не очень-то дает, но все же... Хотя бы регулярно.
А региональные дома, в которые как раз и поедут собранные сегодня вещи нищие!!! Там возьмут все! Там воспитателям не до того, как оформить вещи-продукты (самая популярная отговорка наших), там просто не во что детей одевать, а в бюджете городском денег просто нет. Живи, как хочешь.
И потом, в Москве много всяких богатых дядей, которые между делом вспоминают, что надо что-то хорошее сделать. Ну, там к новому году, 8 марта едут в детдома и детям коенфеты привозят. В Крыжоплях и тому подобных дырах таких дядей нет. и там дети не видят никакого внимания!
22 янв 2005, 21:32
Ну чего так далеко!!! :(( Детя не оставишь...
Эх.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325