Меню

Девочки,милые,помогите помочь

AD
Anonymous
01 апр 2007, 16:58
У подруги с мужем был свои бизнес:несколько биллиардных клубов.И жили припеваючи.Но муж попал в переделку и его убили.Подружка рыдает:ни образования,ни родственников(сама она воспитанница детдома),осталась с двумя дочками: 2,5 годика и 3,5 годика.Привыкла жить в роскоши,пришлось кв-ру продать и почти все дорогие вещи,чтобы откупиться от тех кто убил мужа и оставил их в покое.Простите,что анонимно,дело там серьезное,не хочу светиться. Может есть у кого хорошие вещи на нее (р-р 44-46,обувь 37р-р) и на дочек,и не только одежда.Просто старенькое не могу предложить ей,(а у меня самой р-ры другие и ребенок младше),думаю она не откажется,но просто понимаю,что после такой жизни унизительно носить потрепанное.Спасибо тем,кто откликнется. ВЕДЬ НЕ СТЫДНО ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ!
01 апр 2007, 17:02
помочь - в поможем вместе.. но там нужны документы, а не просто красивые сказки.
Anonymous
01 апр 2007, 17:08
а какие я могу предоставить документы?свид-во о смерти?
уж простите
01 апр 2007, 17:34
люди, которые ПО-НАСТОЯЩЕМУ нуждаться будут - оденут и поношенные вещи.
Anonymous
01 апр 2007, 17:59
да я и говорю,что не откажется.Но самой неудобно.Я считаю,что люди состоятельные могут пожертвовать вещами,которые им не нужны.А плохие вещи хранят и тем более выставляют на продажу,люди не совсем состоятельные,которым самим нужна помощь
Anonymous
01 апр 2007, 22:42
бред какой-то
Anonymous
02 апр 2007, 00:11
а что Вы тогда предлагаете, собраться всей евой и купить ей ту одежду, которую она привыкла носить? если б/у Вам неудобно предложить?
небогатый аноним
02 апр 2007, 17:06
То есть тем, кто жил богато - вещи из милости надо предлагать только качественные? А те, кто богато и не жил - пусть потрепанные покупают? У меня есть мои старые вещи 44-46 размера, белорусский и литовский трикотаж 94-95 года выпуска. Выбрасывать жалко (видите ли, никогда богато не жила), а отдать - пока не складывается заняться. Вещи добротные, не сильно потрепанные, но ничем модным там и не пахнет. Мне малы. Будет она их носить? Или как нищие в метро, посмотрит и выбросит с мыслью "всякое тряпье предлагают"? А ребенку я покупаю вещички здесь подержанные, но посимпатичнее, за 100-150 рублей не от богатой жизни. Но я - покупаю. И как правило - не торгуюсь. А ваша подруга просит милостыню. Но очень разборчиво вашими устами, как я понимаю, просит. Даже для 1 апреля розыгрыш жестковат.
02 апр 2007, 16:45
Анонимно о таких вещах точно не пишут!
02 апр 2007, 13:58
И как не стыдно такие вещи писать, долго наверно думала как бы халявы оттяпать. Стыдно!
02 апр 2007, 15:25
Я могу отдать несколько кофт и брюки 44-46р.
Милка
02 апр 2007, 19:03
В какой роскоши она привыкла жить? Она ведь из детдома, как вы пишите. В детдоме роскошь? Ей там покупали вещи из бутиков?
Anonymous
02 апр 2007, 07:39
аферистки борзеют с каждым днем)))))
Обхохочешься
02 апр 2007, 08:22
Ну слов нет, ну давайте девочке бедной поможем, насобираем денег, пойдем в бутик, в который она привыкла ходить и оденем, а то стыдно поношенные вещи такой мадаме отдавать. Меня конечно радует автор, который создал топик, типа не себе, а за других прошу, но получше давайте, трепьем не закидывайте.В жизни все случается, поэтому советую этой девушке, ребенка в сад отдать или бабушкам, а самой на работу устраиваться и потом покупать себе вещи, которые она привыкла одевать.
Anonymous
02 апр 2007, 12:15
я говорю не о том,чтобы купить.А о том,чтобы БАБУШКИНЫ вещи не давать.Все я поняла,что здесь не от кого ждать помощи.До свидания
Anonymous
02 апр 2007, 13:00
Что, облом вышел - не будет халявы? Обидно, понимаю. Вы-то рассчитываяли наверняка сейчас нагрести кучу фирменной новой одежды нахаляву и уйти "помогать подруге". Те, кто ищет помощи и реально в ней нуждается, не попрошайничают анонимно в этом флруме, а отправлются в Поможем вместе, вооружившись необходимыми документами и не скрываясь ни от кого. А вы научитесь сказочки поправдопободнее сочинять - это вам на будущее совет, когда снова захочется халявы ;)
02 апр 2007, 16:47
Если действительно надо будет и ДЕДУШКИНЫ пойдут! аФтор разбудите совесть-это уже перебор!
Anonymous
02 апр 2007, 17:08
бабушкины нельзя, а тетины можно? какие критерии отдачи? китайский ширпотреб пусть нищие носят?
Anonymous
02 апр 2007, 13:20
АВТОР нас за дураков держит....
небогатый аноним
02 апр 2007, 17:10
Автор решил разыграть. Типа шутка такая. Добрая.
AD
AD
Тори
02 апр 2007, 17:57
Совсем ничего святого не осталось у людей. Вы бы еще тут предпочнения на брэнды указали. Обычно анонимно о таких вещах не просят. Это обычно стиль перекупщиков. Если подруга не инвалид (слава богу) пусть идет на рвботу, детей в сад. Не она первая такая, раз привыкла к роскоши, пусть зарабатывает на нее. Тут ей никто Габану с Дольчей точно не предложит. Сорри, но не выдержала.
02 апр 2007, 19:17
Так получилось, что у меня есть две подруги, у которых такая же ситауция, у одной к тому же двойня, двум девочкам было по 9 месяцев, когда отца убили. Моя Лена при этом поехала в Москву на заработки, малышек оставила бабушке и сейчас они уже дома живут, здесь в Москве, им уже по 9 лет. Переехали недавно, Ленка все это время работала про 24 часа в сутки, на двух работах. И покупает себе вещи в бутиках теперь и ни разу не помню, чтобы она у меня даже денег попросила, когда ей здесь жрать нечего было, потому что все на квартиру уходило в первое время. А вторая вообще из Таджикистана, у неё даже Российского гражданства нету, мы с ней работаем вместе, так вот я в 18.00 встаю и ухожу домой, а она сидит, прихожу с утра тоже сидит, оказывается, она даже домой не уходила и так не один день, тоже дочь маленькая. И опять же не помню, чтобы на что-то жаловалась, а кушать тоже хотелось...
Вот не верится!
04 апр 2007, 01:23
Да, что-то совсем не верится в искренность автора. И не жалко было бы отдать, но вопрос - кому? Знать бы точно, что по назначению. А вообще, раз уж у подруги автора такая ситуация, то уже перестраиваться пора на другую жизнь, а шмотки дорогих брендов всегда можно и в Секонд Хенде купить. Во многих есть новые вещи из Стока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325