Меню

Самовар

AD
12 мар 2006, 12:23
Мама к своему юбилею в начале апреля хочет самовар,но не электрический,а какой то настоящий,который разжигать нада. Старинный наверно какой-нить.. ГДЕ взять,и сколько это стоит интересно? Кто знает?
С
12 мар 2006, 16:11
Ну вообще стоит это недешево (я имею в виду если старинный) у бабушки есть самовар начала прошлого века, сколько вы готовы за него заплатить? Я тогда спрошу у нее...
13 мар 2006, 14:42
мдя...действительно,недешево...не предполагала даже,что настолько недешево(посмотрела приблизительную стоимость)...пожалуй,не потяну... тогда остается другой вариант...кухонный комбайн...который к слову,тоже не оч дешево стоит...но все-таки подешевле будет самоварчика то...эээх...отстала от жизни наверно...)))) спасибо за предложения)))
Вика
13 мар 2006, 20:25
Ну у вас и дилемма кух.комбайн за 100 долл и антикварный самовар, у них разница в десятки тыс.долл
13 мар 2006, 21:19
Вставлю свои 5 копеек. Десятки тысяч стоят редкие экземпляры. Обычный тульский конца 19-начала 20 вполне можно взять за сотню. А не в Москве - и дешевле. Я вот в свое время смоталась в Рязань - и купила самовар от Слюсберга - немецкого мастера, самоваров которого на рынке немного, это не фабрика Баташевых. И за ту же сотню. Еще подносик подарили. И пьем из него чай на даче.
13 мар 2006, 23:32
Это какой же самовар стОит десятки тысяч долларов? Соглашусь с Ночной птицей, что это наверное какие-то супер-редкие единичные экземпляры. Таких и не найдешь. А вполне приличные симпатичные старинные самоварчики 19 века можно купить очень даже недорого. Помимо Молотка можно посмотреть в "Лавке Старья" на Можайке. Там торгуются без проблем. Мне там на одну вещицу назвали цену 2600 руб, а потом бегали за мной и уговаривали взять хоть за 40-50 долларов. Потом можно съездить в "Мир старины" ("Твой дом" на МКАДе). Еще есть магазин "Чудный старьевщик" на пр-те Вернадского.
14 мар 2006, 09:57
Спасибо большое,попробую заглянуть туда:)
15 мар 2006, 14:34
Люд,спасибо огромное! Я нашла в "Чудном старьевщике"! И цена приемлемая!
15 мар 2006, 14:49
Я очень за Вас рада!!! Молодец!
14 мар 2006, 09:50
Во-первых,комбайн,который хочет мама,стоит около 300 долларов.Во-вторых,никакой даже самый расстаринный самовар не будет стоит десятки тысяч долларов! И я спрашивала не обязательно антикварный самовар,а про тот ,который на углях,и где его взять.
21 мар 2006, 17:10
на Вернисаже, м. Измайловский парк (Партизанская) и совсем недорого
Anonymous
20 мар 2006, 00:18
1
21 мар 2006, 17:40
У меня есть самовар, чашечки и поднос в миниатюре, комплект позолоченный, однотонный, без рисунка (для красоты). Если интересно,напишите ekaterina-avan@yandex.ru, вышлю фото
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325