Меню

Амарилисы - кто со мной?

AD
01 мар 2007, 19:33
Девочки, была сегодня на ВВЦ, там есть оптовый магазин, амарилисы есть!!! Есть простые по 118 рублей, есть немного махровые - по 147 и 1 вид по 221 - белый цветок, много бутонов на 1-й стрелке, очень красивый! Хотела купить этот белый, а там условие - на 1000 нужно набрать, может кто со мной на след. неделе поедет? :) Все луковки в пакетиках с картинками.
01 мар 2007, 20:04
Картинки к сожалению не всегда совпадают с действительностью, а настоящий Амарилис там только один белый за 221, остальные это гипераструмы.
01 мар 2007, 21:19
ГипЕАструмы. А почему вы решили, что тот который за 221 - это амарилис? Вы его видели? Или определили по описанию: "белый цветок, много бутонов на 1-й стрелке"? Просто интересно.
02 мар 2007, 15:31
По описанию, поскольку видимо по сравнению с остальными много цветков. Я на ВВЦ не хожу у меня Садовод рядом.
02 мар 2007, 15:57
А я бы не стала не видя своими глазами, да и по довольно скудному описанию ЧТО-либо утверждать. Тем более что фотографии на упаковках могут быть разные. Видела фотографии амариллисов с 2-3 цветками, а гиппеаструмов с 6-7. Количество бутонов - это не совсем удачный параметр для различения. Я скорее предположу, что там вообще амариллисов нет, потому как их не так часто встретишь в продаже.
02 мар 2007, 07:58
А вы там были? Я по таким ценам не видела больше нигде таких цветов :) а к 8 марта купила бы для подруги, она тоже увлеклась ими. В садоводе самые дешевые были по 150, но их там быстро разбирают, и ехать к ним очень далеко.
02 мар 2007, 15:33
Я там не был, но однажды я купил белый махровый гипеаструм (луковицу в коробке), он оказался розовым и немахровым. А еще я однажды видел на ВЦЦ на лотке луковицы лилий, а над ними фотографию такки.
02 мар 2007, 00:15
Я обычно покупаю после выгонки. Меньше шансов, что тебя обманут.
02 мар 2007, 00:31
Если озадачиться правописанием, то правильно будет: Гиппеаструм (Hippeastrum) и Амариллис (Amaryllis belladonna) :)
02 мар 2007, 14:49
Согласна. :) Но у меня просто проблемы с клавиатурой. Большинство букв удваивает и утраивает, поэтому во время редактирования в спешке все удвоения стираю, просто на автомаате. А вот то, что якобы хорошо разбирающиеся в цветах люди гиппеаструмы гиппераструмами называют - это меня всегда удивляет. :)
02 мар 2007, 15:15
А где я написала неправильно?
02 мар 2007, 07:59
Девочки, кто-нибудь едет? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325