Меню

Вопрос к тем, кто покупает здесь вещи!!!

AD
вопрос
16 ноя 2004, 16:30
Вот смотрю я постоянно вещи, но пока ничего не купила, тк половина вещей , которые продают здесь с рынка, а другая половина (нормальных вещей) по цене почти новых . Вам удавалось купить нормальные вещи?
16 ноя 2004, 16:41
ага :) книжки :) а так чего-то я не помню больше - только обмены. Еще пару раз хотела купить, но мало по размеру было, когда на дите примеряла (весенний комбез). Ааа, вспомнила :) для себя комбинезончик на лето купила :) за смешную сумму новый :) Для дите я обычно не покупаю ничего б/у (из одежды). Потому что я могу купить пусть и не такое брендовое, но вполне меня устраивающее за меньшую сумму или такую же в магазине или на распродажах. Мне вообще бренды не важны, главное, удобство. Игрушки - кубики покупала в позапрошлом году - тоже дешево (я так решила).
вопрос
16 ноя 2004, 17:02
Спасибо за ответ!!! Да , о книгах то я и не подумала, а действительно можно так книги покупать. Буду продолжать искать новые вещи или почти новые по дешевым ценам:), Вы меня немного обнадежили, что можно кое ,что и купить. А на счет игрушек, надо наверное искать, а то тут мне преложили игрушку для ванны за 250, а она в Ашане стоит 50 руб! Либо люди слишком наглые, либо я дура:(
16 ноя 2004, 17:22
А это скорее всего игрушка была куплена в супер-пупер магазине навооченном :) типа мазекеи и подобным :) а там цены весьма ошеломительные :) а так как в эти дорогие игрушки деть играет мало, то они остаются как новые и поэтому цену почти такую же и оставляют. В магазине "мир детства" на Тульской - фирменный магазин игрушек их - там цены задраны о-ё-ёй - в ашане и других магазинах детских дешевле, чем в этом их магазине. В мазекее помню была книжечка с шуршащими листочками - я думала, что она стоит максимум 200 р - если б/у, то рублей 100 - не готова я была выкладывать за такую вещь большую сумму. Хотела для обмена эту книжку (я хотела какие-то книги, а так как там у девушки был маленький ребенок - меньше нашего, то хотелось взамен им такую шуршащую книжку - вот и искала ее - в итоге поменялась на кучку книг из толстого картона и еще что-то, так как шуршащую не нашла). Потом увидела случайно сколько она стоит :( 400 с чем-то!!! я вообще офигела полностью и бесповоротно :) Есть какие-то дорогие игрушки, за которые цена накручена только из-за бренда и все. А когда мне что-то хочется уж очень, то я отправляю ссылки мужу и он уже решает - надо или нет :) Это если что-то крупное по сумме или по размерам. А вообще ситуация такая же как и на рынках - в одном месте одна цена, в другом месте на точно такую же вещь уже раза в два выше. На молотке тоже самое - на одни вещи цена маленькая - символическая почти, на другие завышена и очень сильно. Если что-то решитесь покупать, то попробуйте прицениться, сколько это стоит в окрестных магазинах или хотя бы приблизительно понять, сколько это может стоить. У меня был печальный опыт - но не здесь, на другом сайте - правда, сумма не велика (300р) - но за вещь в том состоянии я бы даже эту сумму постеснялась просить. Сейчас лежит эта вещь и не знаю, куда ее деть - то ли выкинуть на помойку, то ли в церковь отнести вместе с другими вещами, которые мне не нужны и ребенок вырос из них.
вопрос
16 ноя 2004, 17:48
Спасибо большое за такой подробный ответ. Знаете я не знаю где была куплена та игрушечка (утенок с утятками, такие бываю и лягушки и дельфинчики , большой утенок а на пузе 3 маленьких, занете наверное наверняка ). Так вот мне предложили ее за 250 , такую же точно в Ашане я видела за 50р, они ни чем не отличаются, даже надписи одни и теже . Тосле этого я стала приглядываться ко всему остальному:(.
16 ноя 2004, 17:03
Да, вчера купила замечательное пончо, не интересовалась сколько оно на самом деле стоит и где оно куплено, просто оно мне понравилось. Я не гонюсь особо за модными марками, если мне что то нужно фирменное я пойду в магазин.
16 ноя 2004, 19:05
Да, я несколько вещей купила тут и на 7е, все очень удачно, я довольна. Все купленное было в отличном состоянии или новое. А может, я непридирчивая.
16 ноя 2004, 19:35
Да, мне удавалось купить здесь очень хорошие вещи. Во-первых, игрушки замечательные купила, почти новые:) В магазине такие намного дороже, а ребенку ведь ненадолго нужно. Очень хорошую швейную машинку, просто супер, до сих пор очень жалею, что так торговалась с хозяйккой ее прежней, шьет превосходно. Книги в отличном состоянии. Шикарный конверт для новорожденного на овчине, немецкий, постирала его на всякий случай-вообще как новый стал. Ну и другое для малыша, в очень хорошем состоянии. Мне кажется, что на фото видно, что покупаешь.
16 ноя 2004, 21:27
я здесь практически новые хорошие вещи за смешные деньги покупала. а в ценах я разбираюсь.
Anonymous
17 ноя 2004, 01:32
Да, удавалось купить очень дешево и отличные не только вещи , но предметы мебели и др...Мне нравится...
Anonymous
17 ноя 2004, 02:01
Бывает что продают отличную вещь за копейки. Но в основном пытаются впарить сильно поношенную вещь за цену большую чем она новая стоила. Люди разные бывают.
18 ноя 2004, 11:44
Вчера вот купила рубашечку - в отличном состоянии, и совсем недорого... очень довольна!
19 ноя 2004, 11:48
если безвылазно здесь сидеть, то можно и на что-то стоящее нарваться:))
Ответ
16 ноя 2004, 17:21
Да, люди здесь наглые есть, это точно.)))Продают, например, кубики за 400 руб, а они новые в магазине 350 стоят. Иногда смотришь паспорт, там такие вещи, мне бы такие бесплатно предложить было бы стыдно, а люди пытаются продать, и ведь продают же наверное... а я, дурочка на помойку выкидываю
16 ноя 2004, 19:12
особенно смешно когда продают купальники! поразительно просто - продавать свои трусы (да еще купальник-то ...прости господи... на рынке наверное рублей 400 стоил...)! это меня и моих знакомых просто шокировало! или читаешь: продаю стул какой-нить пед-перего, все дела, бэу 1 год одним ребенком. цена 3500. да он НОВЫЙ стоит 3800! и не в край географии за ним переться, как предлагает этот "продавец" а купить можно в любое удобное время в любом удобном магазине! фигею от этих коммерсантов!
Anonymous
19 ноя 2004, 01:01
Если купальник на голое тело не носился - то какие проблемы?... Я на Еве продала именно такие. Хорошие, приятные к телу, новые. А про ношенные трусы, бодики, начатые духи и тени-пудры - согласна, что может быть ужаснее... Хотя, даже на такой товар есть тут свои покупатели. И не стоит никого осуждать. ИМХО.
19 ноя 2004, 11:14
а что плохого в начатых духах, вот купила или подарили, пару раз пшикнулась и понимаешь аромат не твой, а может кому этот аромат нравится! Вот я купила Бьютифул от Эсти Лаудер, дорогой хороший парфюм, а муж не может со мной рядом из-за этого запаха находится. А может, кому-то этот аромат нравится, так я его готова продать гораздо дешевле, чем он был куплен. Что в этом плохого?
19 ноя 2004, 11:52
:-))))) вы меня умиляете)))) вы с т.з. продавца купальника рассуждаете а вот с позиции покупателя: если на голое тело не носился... да кто ж откуда знает как и сколько он носился??? тебе расскажут... лишь бы продать людей много...эээ..ммм... ну короче не слишком честных, и как новый преподнесут свой товар, только покупайте ничего не хочу сказать про вас, не подумайте. просто считаю для себя лично неприемлемым как продавать вещи такого рода так и , разумеется, покупать
19 ноя 2004, 14:30
опять же не очень поняла, как это относится к парфюму, который со спреем, как его подделать можно и с телом он не соприкасается (если дело в брезгливости), так как наносится с помощью пуливизатора.
19 ноя 2004, 14:36
к парфюму это никак не относится:-) я про купальники, белье и пр. тому подобное речь веду
AD
AD
Anonymous
19 ноя 2004, 14:49
Ваше право. Просто мне кажется, что людям надо доверять. Хоть иногда. Иначе как жить-то? На рынке вещи меряете ведь? А если с вашей позицией подходить к данному вопросу - то вдруг до вас эту вещь человек с опоясывающим лишаем мерил? А?.. тогда как? Все покупать в магазинах? Денег не напасешься. ***А своей покупательнице я еще раз могу подтвердить, что с ее покупкой все ОК. И все написанное о тех купальниках - чистая правда. Пусть носит с удовольствием и ничего не боится.
16 ноя 2004, 19:42
и я купила очень хороший, новый пуховик у Эллис, продала вот наш детский пуховик, малоношеный за полцены..и я довольна покупкой и та, кто пуховик купила точно останется довольна!
вопрос
16 ноя 2004, 20:32
Почитала я и поняла, что можно купить , но надо смотреть в оба:) и прежде чем покупать - все узнать . Жалко , что есть такие люди (как мне , например, попалась женщина) которые могут тебя обмануть. Наверная я слишком наивная и привыкла доверять людям.
ответ
16 ноя 2004, 20:43
будьте бдительнее, если хотите купить что-то, сначала спросите в "Обсуждении.." сколько где это стоит, ну если, конечно, нет возможности самой поездить, а потом уже пишите в "куплю"
спасибо
17 ноя 2004, 00:42
Спасибо большое за совет!
21 ноя 2004, 23:15
Извините, но я так и не поняла - в "Обсуждении" - это где?
Извините
17 ноя 2004, 01:00
Я купила и была в шоке, костюм детский на 3 месяца, у которого на спине пятна желтые оказались, да и те вещи на девочку, что были в объявлении и на фото (смотрелись супер) были заношены до такой степени и все в катушках, половина в пятнах. В секонде вещи намного приличнее, чесс слово. Я потратила полдня на дорогу и жутко обломалась. Больше ни за что! Я такие вещи подругам постеснялась бы бесплатно даже отдать (да и не представляю как у такой крохи могут быть такие грязные наряды, у меня ребенок одет с иголочки, пусть не все новое, но все чистое и аккуратное.
ответ
17 ноя 2004, 10:37
Может быть Вы назовете эту "аккуратную мамочку", чтобы все знали, что у нее покупать вещи не следует...
18 ноя 2004, 17:22
Да, это конечно неприятно. Но вы же видели, что вы покупаете, неужели пятна и катушки не рассмотрели. Ведь в любой момент могли отказаться покупать.
18 ноя 2004, 17:44
Мне тоже это не совсем понятно. Положим, человек выставляет завышенную цену, но ведь ваше право отказаться.
ответ
18 ноя 2004, 18:35
Знаете, ситуации ведь разные бывают, может быть та мадам этот костюмчик на дом привезла, а человеку было уже неудобно отказываться, кто ж знал, что он в таком состоянии. Пускай это останется на ее совести.
Юля
18 ноя 2004, 20:25
На самом деле , как это произошло понятно, сужу по себе:(, правда в след раз буду разглядывать каждый шовчик и тд, тоже приехала посмотрела невнимательно, женщина сказала, что все новое только этикетки отрезала, а оказалось!!! Несколько пятен нашла, которые видны только при дневном освещении, а потом еще и пару дирок по шву:(, было очень неприятно, я бы вернула, но та не приняла, сказала, тчо все было новое. Знаю, что сама лоханулась, жалко , что место 2 ее вещей, я могла купить одну и новую в магазине без всяких невыводимых пятен и дырок. А еще я покупала куртку для ребенка , тоже якобы новую, а потом на одном из рукавов нашла , что была ведать порвана подкладка , которую ужасно зашили!!! Так обидно было!!! Теперь даже покупать не хочется, но если что то и буду покупать прогляжу все!!! Никому больше не буду верить, оказываеся полно не очень хороших людей!
ответ
18 ноя 2004, 21:38
Да, кошмар какой-то.. Ну почему бы не сказать, что вещь не новая, не понимаю. Здесь же продают вещи после своих детей, что в этом такого? Врать то зачем? Что, люди дураки? Ну, не увидели Вы сразу, а разглядели дома и потом, когда эта вещь будет попадаться Вам на глаза, Вы будете вспоминать недобрым словом продавца, ведь так? Непорядочные Продавцы,имейте это ввиду.
18 ноя 2004, 21:42
Вы знаете, есть люди непорядочные. Думаю, что они непорядочны во всем.... Что тут посоветовать... насколько позволяет время и освещение :)) присматривайтесь тщательнее. Я купила пару вещиц недавно здесь -пока довольна, вроде видимых пятен и т.п. нет. Это как с любой покупкой. Например, можно и у нас в магазине купить хорошую обувь и она не полетит после первого дождя, а можно и в лондоне купить дорогущую обувь, например, которая разлетится быстро. Все на совести производителей. Я считаю, что ничего зазорного нет продавать вещи и не фирменные и посел своег ребенка, просто надо ставить адекватную цену и предупреждать о качестве вещи...
18 ноя 2004, 22:02
Все равно, странно :( Я иногда отвожу вещи домой - все смотреть и мереть даю :) Ну если не подходит - что делать. Последний раз просто протаскала мешок и все :( А так, все, вроде, довольны. Пишут - спасибо вам большое :).Приезжают еще :) Часто папы приезжают за покупками - они вообще не смотрят на вещи :)
19 ноя 2004, 11:41
покупала:-) в основном покупаю крупные вещи: купила отличную коляску, покупала стул для купания, манеж одежду и обувь пока не покупала..
19 ноя 2004, 13:42
офф - увидела у вас беленькое пальтишко (или как правильно назвать?) - расскажите, какой размер и цена какая. спасиб
20 ноя 2004, 22:05
это белый полушубок искусственный тут есть отдельный топик про него Белая искуственная шубка Слегка расклешенная короткая, рукава тоже расклешенны. размер 44-48 длина по спине 67 см рукав 58 см ширина по низу -73, край полукруглый
19 ноя 2004, 13:39
Я брала кое-какие вещи и все продавцы пока честно предупреждали о недостатках. Также и у меня когда берут что-то, я всегда еще по телефону или в ответ на послание по почте описываю недостатки и достоинства вещички, ведь челове все равно увидит их и будет неприятно. А насчет цен - я, например, нигде (в смысле, магазинов-рынков) не была уже где-то 1/2 года и цен многих не знаю, поэтому пишу - торг. Дарят иногда не то, ну не звонить же узнавать цену :-(
Юля
19 ноя 2004, 15:38
Жалко, что не все продавцы такие как вы, очень жалко:(.
AD
AD
21 ноя 2004, 02:22
Я сегодня купила вещи у Татьяны ( George, Adams, Next идр. от 0-10 лет) в полном восторге от ее вещей , купила себе новые вещи в 3-4 раза дешевле. Дочке тоже покупала , очень довольна.
Anonymous
21 ноя 2004, 13:01
Покупала куртку, сказали почти новая, при осмотре, оказалась конкретно ношеная, подкладка зашитая и т.д., ехала за ней через всю Москву. Телефон мобильный, сказали б\у 2 года, не сильно рассматривала, т.к. замерзла пока ждала продающего, дома на заряднике обнаружила дату - больше 3х лет б\у. Постараюсь быть внимательней, но хотелось бы и продавцов по-честнее
21 ноя 2004, 23:29
О том и речь, что все очень разные. Есть и порядочные, и не очень. Я покупала здесь вещи, летние преимущественно, очень довольна, не очень знаю, сколько стоят новые такие, но думаю, в любом случае дороже, чем за сколько я купила.
Anonymous
22 ноя 2004, 11:17
Просто, обидно бывает, тратишь на дорогу бог знает сколько времени, ругаться не хочется. А иногда только дома понимаешь какую цену заломили за вещь. эх:(
22 ноя 2004, 17:24
Нет, ну извините, это ваша вина. прежде, чем что-то купить, надо четко изучить рынок -что и почем, потом внимательно осмотреть вещь при покупке. Я вчера купила дубленку, правда, на другом сайте. Дома обнаружила -чуть шов у капюшона разошелся, но я не расстроилась. Там такая маленькая дырочка, что продавец сам мог не заметить, а цена даже при этом деффекте была очень нормальная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325