Меню

Продаются цветы

AD
25 ноя 2005, 00:23
смотрите в паспорте
25 ноя 2005, 10:40
по чём цветок на первом фото?
25 ноя 2005, 19:00
написала на мыло
Просто интересно
25 ноя 2005, 11:04
Простите, конечно, но как Вы предполагаете транспортировку втоого цветка? Я такой по квартире с трудом передвигаю...
25 ноя 2005, 19:01
не знаю, наверно кому надо, найдутся умельцы.
25 ноя 2005, 11:42
А сколько стоит второй?
25 ноя 2005, 19:01
ответ на мыло написала
25 ноя 2005, 19:23
10000рублей, я не ошиблась? Неужели они так стоят? А что это за цветок, как называется?
25 ноя 2005, 19:36
я же написала если заинтересовал на почту сброшу телефон, все спросите. пишите на мыло, в форум редко вхожу.
25 ноя 2005, 19:40
Сейчас то зашли, тяжело название сказать.
25 ноя 2005, 20:18
мне не говорили, что он ядовитый, может Вы что-то напутали?
25 ноя 2005, 20:23
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=53&article=8116
Anonymous
25 ноя 2005, 19:42
Это молочай, но Вы его не сможете перевезти, он не поддается транспортировке, т.к. колючий и очень неустойчивый, а уж 10000 за него отдать, чтобы сломать по дороге, уж простите :(
25 ноя 2005, 19:49
Спасибо, он еще и ядовитый, я в инете нашла.
25 ноя 2005, 20:17
это не мой, попросили выставить, а все вопросы сказали по телефону, а мыло у меня приходят сообщения, что ответили на мой топик, поэтому приходится заходить сюда, проще в письме отвветитить, сорри, если вам неудобно.
25 ноя 2005, 20:21
хозяйке позвонила, она сказала, что он не ядовитый!!!
25 ноя 2005, 20:26
Ядовитые молочаи
Млечный сок молочаев — самый богатый по разнообразию ядовитых веществ в нем содержащихся. Он был известен и использовался древними египтянами, греками и римлянам. Исследователи полагают, что семейство молочайных получило свое название от слова "эвфорбиум". Так в древности именовалось вещество, получаемое из африканских молочаев Euphorbia resinitera и Euphorbia canariensis . Это высокие безлистные растения, похожие на кактусы. На ребрах стволов растений делали надрезы и затем собирали млечный сок, твердеющий на воздухе. Он использовался как целебное средство. В прошлом сок применялся при укусах бешенных животных, для выведения веснушек, мозолей и бородавок. Вещество евфорбий получали также в странах Юго-Восточной Азии, на Аравийском полуострове и в Египте. Собирали его очень осторожно, завязывая рот и нос платком, чтобы пыль евфорбия не попадала в органы дыхания. Пыль вызывала сильнейшее чихание, воспаление слизистых путей и пузыри на коже.
Вкус у млечного сока очень острый и жгучий. Поэтому животные избегают дотрагиваться до молочаев. В теле растения сок находится под некоторым давлением, и стоит надломить лист или веточку, как он выступает и попадает в рот, прежде чем животное успевает отстраниться. Сок обжигает, и животное хорошо запоминает это растение.

Молочаи, которые произрастают в наших полях и лесах, называли когда-то "бесовым молоком". Если "бесово молоко" случайно попадет в глаза, человек может полностью лишиться зрения. Внешне эти растения не сильно различаются между собой. У них прямой, ветвистый стебель, очередные или супротивные листья в основном ланцетной формы, зонтиковидные соцветия желто-зеленого цвета. А главное — белый млечный сок. (Есть одно исключение — пролесник, но о нем как-нибудь в следующий раз).


http://luzhok.ru/magic/poison/art47.htmll
25 ноя 2005, 20:34
спасибо большое буду знать, может и хозяйка не знает о такой особенности цветка.
25 ноя 2005, 21:11
Хозяйка сказала за 5 000 руб. отдаст!!!
25 ноя 2005, 22:43
Сорри, что влезаю, но продать цветы практически нереально!!!Попробуйте на цветочных сайтах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325