Меню

Продам макинтошик...

AD
15 мар 2005, 23:40
Моноблок iMac G3/400 15" DV Special Edition Graphite
Преимущества:
- бесшумный (не слышно в домашних условиях)
- безвирусный (отсутствуют вредителипод эту ось в природе)
- маленький (моноблок размером с 14" телевизор)
- симпатичный как все Эппловое (полупрозрачный пластик)
- простой (мышь с одной кнопкой - куда проще)
- дружественный (даже пребывая в спящем режиме, ненавязчиво подмигивает кнопкой питания, да и драйверов для всяческих устройств системе не надобно - так уж повелось)
- надежный (не спешит, но и не виснет)

Если комп покупаете для себя и дитенка, то пригодятся сказки в большом количестве, уже скачанные и имеющиеся на диске. Также скачано много музыки, которую по желанию можно оставить. Об имеющихся программах - подробнее по запросу.

Техпараметры для любителей:
PowerPC 750/ 512Mb RAM/ 80Gb HD Seagate/DVD-Rom (slot loading)/ 2xUSB,2xFireWire (IEEE-1394)/Modem v.92/Ethernet 100Mbit/Audio - Harman Cardon stereo (встроены в корпус), микрофон встроенный, клава + мышь белая...
MacOS X 10.3.8 + куча программ... (гигабайт примерно 100... были бы болванки)

Цена 300 уев.
15 мар 2005, 23:42
Фото по ссылке, хотя снимали собственно стол, но комп тоже хорошо видно: http://www.eva.ru/albumpage/33310/5.html
(клава и мышь новые, белого цвета)
интересно
16 мар 2005, 08:52
один МАЛЕНЬКИЙ вопросик - а зачем продаете-то??? да еще и по такой смешной цене???
ЭПЛ покупаете;-)?
16 мар 2005, 15:20
Мало ли зачем люди что продают? Как бы не наше дело.
А цена - нормальная. Мак никто дороже и не возьмет, еще и этого платить не захотят.
Отличная машинка, слов нет. Но геморройная-геморройная... Для обычного домашнего пользования покупать - одно мучение.
Ну и что! Зато пацанов реально удивлять можно. :-)
16 мар 2005, 17:41
Цена действительно хорошая - при небольших вложения можно попробовать что это есть за зверь такой.
Машинка и впрямь очень хорошенькая, не новая, но надежная (по собственному опыту)
А вот про геморройность не соглашусь - для дома и для женщины - самое оно, все что перечислено - чистая правда. И есть еще одно: совершенно непонятный для меня шаманский момент - за маком не устают глаза...
А с чем мучались? если не секрет конечно...
16 мар 2005, 19:38
Все верно, особенно про глаза. Не устают!!! Я иной раз часами сижу, в том числе в инете. По работе вынуждена сидеть за писюком, через пару часов глаза начинают слезиться и слипаться. С маком такого НИКОГДА не бывает.
18 мар 2005, 16:47
не смешите, это от монитора зависит, а не от платформы,подключите к писюку нормальный монитор и будет вам счастье
18 мар 2005, 17:31
Нормальный - это в вашем понимании какой конкретно? И за почем???
18 мар 2005, 18:34
нормальный - в зависимости от конкретных глаз, кому-то за ЖК комфортнее, кому-то за ЭЛТ, дома у меня LaCie, на работе IIyama, домашняя девятнашка стоит 400 баксов, раньше был 17-дюймовый самсунг, и ни с одним из перечисленных мониторов проблем не было, а вот от ЖК и от 21-дюймовой навороченной sony голова болит со страшной силой. А еще кстати это зависит от того как свет на монитор падает
18 мар 2005, 21:49
не совсем так хотя бы потому, что помимо монитора свою роль играет и видеокарта, муж как-то развлекался демонстрацией работы одного и того же монитора на 3 разных компах - весьма показательно получалось. Но разводить дискуссию на эту тему не хочу, уже писала, что топ о продаже
16 мар 2005, 19:37
Почему геморройная? Искренне интересуюсь. Я в принципе не сильно опытный юзер, в том смысле, что выше головы не прыгну. Но с маком всегда все было просто, потому что там все построено просто до предела и настолько логично, что даже совершенно неопытный пользователь поймет принцип действия.
16 мар 2005, 22:14
Все свое, ничего ни с чем ни программно, ни железно не совместимо, маковских юзеров в отечестве раз-два и обчелся, почти ничего не руссифицировано, техподдержка - головная боль и разорение... Та же история, что с Линуксом. Кто-нибудь спорит, что Юникс-подобные оси лучше Форточек? Да ни боже мой! Кто-нибудь ими реально пользуется? Свят-свят-свят!
Де-факто стандарт: Айбиэм и Виндовз. По нему и живем.
А машинка действительно - прелесть. Кому-нить из тех, кто графикой занимается толкнуть хорошо, хоть и маловат экран. Маки для художников просто находка. Он и такой слабенький лучше могучего пня пойдет, если к нему граф.планшеточку привесить.
16 мар 2005, 23:55
Интересно узнать, у кого все - чужое? :)
А все остальное, что Вы перечисляете - это настолько распространенное писишное заблуждение, что даже скучно.
Программно (на уровне файлов) совместимо почти все. Можете привести какие-то конретные примеры несовместимости? Pdf, xls, ppt doc, txt, cdr, ai, eps, psd, qxd, zip, sit, rar и так далее - все эти типы файлов, как и остальные совершенно нормально открываются на обеих платформах...
Про железо: миф номер... очередной. IDE - он и в Африке, как говорится, оперативная память - одинаковая, USB - та же ситуация, оптика - все так же, FireWire... ну не нравится это название, назовите iLink (как Сони) или IEEE-1394 - как официально зарегисрирован стандарт - от этого ничего не изменится: как работало так и будет. Разъем на мониторе - vga или dvi - что больше нравится. ЧТО СВОЕ? Процессор? Пентиум туда не запихнуть? Так Пентиум и на место целерона не запихнуть, и на место Атлона...
По поводу руссификации - почти правда. Система на русском отстает в версии от international, но есть. Все ПО от Эппла на русском есть, офиса нет на русском - правда Ваша, но это в российский Майкрософт, скорее. :)
По поводу "реально пользуется" - как грязи. И совсем не полиграфисты и художники графики.
Стандартом назвать IBM - сильный ход, чесслово. Сколько машин с этим брендом бороздит российские просторы? Едва ли больше Apple. Wintel - это корректнее.
А по поводу находки могу сказать только одно: не только для художников, но и для музыкантов, и для видеоинженеров, аниматоров, спецов по видеоэффектам, для школьников, - одним словом для всех, кому не хочется бороться с системой, а надо просто делать дело или же развлекаться.
17 мар 2005, 00:56
Эээ... IBM - в контексте не брэнд (каковой, кстати, уже не существует на рынке настольных машин), а тип совместимости :). Ну принято называть тип "обычных" компов IBM PC, не я это придумал. По имени измысливших открытый стандарт.
И таки он у нас основной и всеобщий. И не только у нас, но и везде, где люди не дожили до мысли, что лучшая модернизация - покупка нового компа.
Линуксоиды тоже считают, что их много :). Реальная доля Мак-пользователей в России на самом деле ничтожна и это в основном профессионалы. Их, Маковцев, в цивилизованном-то мире по статистике менее 3%.
Да, для издательских целей, графики, анимашек и всего прочего в этом сорте выбор Мака - оправданный выбор. Машинка-то реально хороша.
А рядовому юзверю, которому нужен легкий дешевый апгрейд и халявное ПО, Маки - нож вострый.
17 мар 2005, 03:04
Не хочется спорить, не для того объявления давала, но все-таки:
С какой периодичностью люди в мире PC меняют комп?
Про статистику спорить не буду, источники у всех разные, правда 3% - это перебор даже для PC Magazine :), со скрипом признавшего очередной iMac лучшим компьютером года. :)
Немного офф: тут на днях дядюшка Билли опроверг информацию о том, что 80% сотрудников корпорации пользуются яблочными плеерами, сказав, что эта цифра не превышает 70%. :) Наверное, вычел себя и российский офис. :)
Про издательства и иже с ними тоже спорить не буду, действительно для них - это хороший выбор. Не задумывались почему? Только не приводите очередной миф про цвет и профессиональны софт - инструментарий на текущий момент очень похож, а предпочитают все равно фрукты.
Про апгрейд - одинаковые цены, потому как диски, память и остальное стоят одинаково на Савеле и прочих рынках. Ну нет понятия диска для мака...
Где нелицензионное ПО дешевле? Не знаю. Знаю, что макузеры всегда готовы поделиться задаром. Ну максимум за пиво. Не уверена, что это дорого. Или полагаете, что 100 гигабайт софта - это накоплено долгими годами или куплено за большие деньги? Вообще-то, это самый свежий софт на халяву...
ИМХО. Пока ножей острых ни я , ни множество моих знакомых макузеров (далеких от издательства людей: экономистов, юристов, студентов и школьников) не встречали.
17 мар 2005, 13:51
Самый хороший вопрос у вас - сколько раз человек меняет компьютер :). Если строго подойти к этому вопросу, так я за всю свою жизнь домашний комп ни разу не менял. Только вот каким-то загадочным образом 486DX-50Мгц, 512k видео, 8Mб оперативки, 540Мб HDD, СD-2х за семь лет превратился в Пень-4 2800, 1Гб двухканальной DDR-400, 128Мб видео, 120Гб HDD (фактически - 240 на RAID-1) и DVD-R :).
Помните сказку о вечно новом ноже, у которого пять раз меняли лезвие и три раза черенок? :). Шлейфик СОМ-порта и FDD до сих пор живы с самой первой машинки, так что она по сей день на 100% не проапгрейдилась:).
Зато вы точно знаете ответ на такой вопрос :).
Все остальное, вами написанное, вызвало только добрую улыбку :) У нас amite точно так же про Линукс рассказывает. Ну что спорить с ней или с вами? Разве можно спорить с очевидными вещами? Глупо и бессмысленно. Лучше Линукс чем Винда? Да конечно же! Лучше Мак чем АйБиЭм? Несомненнее, чем то, что трава зеленая, а вода мокрая! Я? На них перейти? Чур меня, чур! :)
Вам наших предрассудков не побороть.
Успехов в продаже желаю от всей души. Машинка - чудесная. Прелесть, а не комп. Это честно, безо всякой лести.
18 мар 2005, 17:30
Я не собираюсь бороться ни с чьими предрассудками. Топ был открыт не для разведения дискуссии на тему: какой комп лучше? какая платформа удобнее? на чем вы работаете?, а для того, чтобы предложить КОНКРЕТНЫЙ комп. Это все равно что в ответ на объяву о продаже мерседеса устроить полемику под лозунгом "отечественные машины лучше". Не нравится, смущает что-то - да Бога ради! Среди наших знакомых маки У ВСЕХ, потому и не вижу ничего сверхудивительного в таком предложении. Если лично вам не нравится и НЕ НУЖНО - пройдите мимо...
18 мар 2005, 17:36
Дык вы сами, вроде, вопросы задавать-то начали... Все-все, ушел-ушел...
18 мар 2005, 18:06
Не сочтите мой пост за грубость, а то вот будет еще повод у народа сказать: ух эти макузеры, хамы трамвайные. Я просто отреагировала на вашу фразу о предрассудках. В результате топ превращается в полемику на уровне борьбы сторонников того и другого. Не хотелось бы. :) Цель - продать комп.
AD
AD
18 мар 2005, 16:49
и маками пользуются, у дизигнеров считается хорошим тоном работать на маке, хотя строго говоря это фигня, и выходит накладно, и юниксом-линуксом многие пользуются, а уж при наличии теперь интерфейса вобще нет проблем
16 мар 2005, 19:45
Кому интересно - продаем, потому что появилась возможность взять более мощную модель по хорошей цене. А так стоял бы еще и стоял, очень я люблю свою безотказную машинку. А цена - это реальная цена на рынке. Известно, что все, что касается техники, обесценивается очень быстро, поскольку технический прогресс шагает семимильными шагами :) :) :). Несмотря на то, что более старые модели продолжают оставаться надежными, рабочими и т.д., уже через год после покупки любая техника стоит вдвое дешевле, и так далее в геометрической прогрессии.
Anonymous
17 мар 2005, 21:01
А инетом пользоваться можно? И есть ли там офис? Какой язык? Я чайник, поэтому зараннее извиняюсь.
18 мар 2005, 02:31
Инет такой же как и на РС:
браузеры: Mozilla, Firefox, IE, Safari, Netscape
почта: MS Entourage (аналог аутглюка), Eudora, Mail и еще целая кучка (The Bat нет)
ftp-клиенты: я пользуюсь Transmit, но их вообще-то очень много.
Технические средства: модем встроенный, но пользуемся Стрим, посему подключен D-Link 300G (по Ethernet) и разведена сеть на несколько компьютеров.
Офис есть 2004 на английском (мелкомягкие никогда на русский офис для мака не переводили) - аналогичен 2003-му для ХР, состоит из Word, Excel, PowerPoint и Entourage (смотри выше) + VNC (для любителей залезть на РС-сервер по терминалу и порулить)
Сейчас система стоит на английском, но поставить русскую - не вопрос, все есть.
Вне зависимости от основного языка системы с русским и с обменом файлами с РС проблем нет.
Любой документ МС офиса открывается на маке и на РС одинаково.
Из стандартного набора системных программ помимо перечисленного:
iPhoto 05 (для цифровых фотокамер)
iMovie 05 (для цифровых видеокамер)
iTunes 4.71 (для аудио)
GarageBand 05 (для музыкантов)
iDVD 05 (для создания DVD-video)
iCal - органайзер
iSync - синхронизация с гаджетами и телефонами
Это часть того, что идет с любой маковской системой бесплатно. + есть куча ПО на все случаи жизни и тоже на халяву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325