Меню

Продается 2-комн кв-ра у метро

AD
Anonymous
24 мар 2005, 20:00
Продается 2-комн кв-ра у метро
Собираемся недели через две продавать квартиру (с нашей стороны-просто продажа, без альтернативы).

мКаховская (мСеватопольская).
2мин пешком до метро.
12этаж/12этажного дома (панель); (но выше в доме есть еще технич. этаж)
39/24м (общ/жилая), кухня 7м.
Отличный вид на всю Москву из окон.
Окна во двор и на улицу.
Лоджия застекленная.
С/у разд.
Телефон.
Отличный паркет (а не паркетная доска).
Чистая, аккуратная, не требует ремонта. Хорошие и тихие соседи.
Развитая инфраструктура (сады, школы, магазины, поликлинника, рынок- все рядом).

Юридически и физически свободна.
Все документы в порядке.
Никаких задолженностей по оплате квартиры и т.п.
68 тыс.$

(сейчас ждем, когда будут готовы документы из БТИ, и выписываемся из этой квартиры, т.е. фактически через 2-3 недели уже можно совершать сделку)

Если кому интересно - пишите :
kvartira22@inbox.ru
Anonymous
24 мар 2005, 20:25
Странная у вас цена... Столько однушка стоит сейчас. А у вас и инфраструктура и то, и се...
не автор
24 мар 2005, 20:29
хорошая реклама самого себя:)
Anonymous
24 мар 2005, 21:01
Малогабаритка. Там ванная сидячая
Anonymous (который автор)
25 мар 2005, 18:39
Если вы больше разбираетесь в ценах на недвижимость, то , пожалуйста, напишите, сколько такая по вашему мнению стоит.
Я просто просмотрела "Из рук в руки" и на ее основании написала цену.Может, там, конечно, не такая объективная информация..
Где же тогда цену узнать? Может, в Миэль или Миан позвонить и по телефону они смогут примерно сказать, сколько такая стоит..
Вообще, может, кто посоветует, как оценивать свою квартиру, на какие источники опираться..Спасибо
Anonymous
25 мар 2005, 23:16
Слушайте, ну вы даете -продавать квартиру, выставляя свою цену!!!Риэлтора наймите хоть
Anonymous (который автор)
26 мар 2005, 00:12
Спасибо за совет, конечно. Но у нас уже есть риэлтор.
И именно она сказала ориентироваться по ценам хотя бы "Из рук в руки". А цену можно заломить какую угодно. Только это вовсе не значит, что по такой цене купят.Спрос, как говориться, рождает предложение.И именно на основании анализа объявлений "Из рук в руки" я и цену назначила.И по сайту "http://www.realprice.ru/" (там самая лучшая он-лайн оценка квартир) тоже получается примерно такая же цена.
Так что, как видите, цена не совсем уж и с потолка назначена.
26 мар 2005, 00:37
На мой взгляд, дешево кв-ру продаете.
Я бы просила 75, как минимум.
Может Вам нашего риэлтора порекомендовать?
Мы только-только сделку завершили по продаже коттеджа, все ок. Продали за столько, за сколько хотели. Агент сам все оценил, без "из рук в ноги"))).

Татьяна
26 мар 2005, 01:14
Татьяна, а не могли бы Вы мне Вашего риэлтора порекоммендовать. У нас уже три месяца квартира продается и все никак. А у автора по-моему цена нормальная, если исходить из цены за кв.м
26 мар 2005, 01:36
Ну я рынок изучаю каждодневно.. и realprice просматриваю. Только, ИМХО, там все чаще завлекалово, нежели реальные цены.
Так.. для ориентира можно попользовать.
ПС: телефон на мыло отправлю.
26 мар 2005, 01:42
отправила.
26 мар 2005, 13:03
Подскажите, а где найти этот realprice? Там хорошее предложение?
26 мар 2005, 13:15
www.realprice.ru
там база данных.
но, перепроверять на тысячу раз нужно.
куча подстав и банального вранья.
хотя есть и реальные предложения.
все смотреть надо..
26 мар 2005, 13:01
Если нужен хороший риэлтор (недорогой и вменяемый), можно сказать, единственный риэлтор, с которым приятно работать, могу порекомендовать, напишите на chasn@mail.ru
Работает через агентство, есть юрист свой
28 мар 2005, 01:02
и мне можно координаты? julily@pisem.net
Anonymous (который автор)
26 мар 2005, 03:09
Да, будьте добры, если не сложно- дайте мне , пожалуйста его координаты на мыло (kvartira22@inbox.ru). На всякий случай.
Просто мы уже нашли через знакомых, удачно совершивших свою продажу, риэлтора. Но на всякий случай пусть будут координаты и другого хорошего риэлтора.
А про цену- я думала, что главный ориентир- эти самые "руки" и "realprice". Но никак не думала, что это "завлекалочки".
Спасибо за рекомендации насчет цены. Надо теперь по этому поводу посоветоваться с риэлтором. Да и завтра надо съездить на выставку недвижимости в ЦДХ- надеюсь, поездка туда будет "полезной".
Anonymous (который автор)
26 мар 2005, 03:16
Еще вопрос.А с покупкой квартиры в новостройке ваш риэлтор хорошо знаком? И, может, знает как взять ипотечный кредит в банке?
А то наш риэлтор нам скорее всего может помочь только при продаже вторички.А вот новостройки и ипотека- не его область.Спасибо
26 мар 2005, 10:36
На самом деле, риэлтор наш специализируется на купле/продаже загородной недвижимости.
Но он работает в тесном тандеме со своей женой, которая специализируется на вторичном рынке и новостройках. Есть еще рук-ль отдела (также платиновый риэлтор - один из лучших в аг-ве). Он спец исключительно по новостройкам.
В общем, отправлю на почту телефон. Позвоните - все выясните.
Anonymous (который автор)
26 мар 2005, 12:58
Спасибо, письмо получила
26 мар 2005, 10:49
Татьяна, пожалуйста, порекомендуйте мне вашего специалиста :)
irina7@inbox.ru
AD
AD
26 мар 2005, 11:32
Мы бы у вас купили, подходит по всем параметрам, но вот только ипотеку не до конца с банком оформили...через 2-3 недели не сможем выйти на сделку :(
кстати, риелтора своего пошлите нафиг! я, как человек, который проработал риелтором 2 года, не понимаю, за что вы ему платить будете, если он даже квартиру оценить не может!!!! по-хорошему, вы должны ему сказать, что хотите продать и все... все остальное - оценка, реклама, показ квартир - это все должно быть на нем.
Anonymous (который автор)
26 мар 2005, 12:56
да просто мы сами решили заниматься сбором всех документов и поиском покупателей.
А с риэлтором мы только договорились о сопровождении сделки.поэтому к оценке квартиры, поиску покупателя и т.п. он не имеет почти никакого отношения. мы от этой услуги отказались.
Но, может, зря? Кто-нибудь пробовал сам искать покупателей? Или это, может, сложно, и лучше и эту работу доверить риэлтору?
26 мар 2005, 13:14
Мы ПОЛГОДА сами пытались продать дом.
Нифига путного из этого не вышло. Были бесконечные пустые звонки, трата времени на показ дома, который ничем не заканчивался.
В итоге обратились (по рекомендации) к риэлтору. И через месяц нам привели РЕАЛЬНОГО покупателя, который не просто бла-бла-бла.. а был изначально настроен на то, чтоб купить.
До конца месяца съезжаем, довольны как слоны:))))

Поэтому, ИМХО, к риэлтору нужно идти не только за сопровождением сделки.
Исключение можно сделать только при покупке кв-ры. Вот тогда без проверок юрид. чистоты и пр. не обойтись. НИКТО лучше риэлтора не в состоянии дать хоть какие-то гарантии, что Вас не выселят из купленного жилища нафиг через пару дней)).
27 мар 2005, 23:08
А вот я в риэлторах совершенно разочарована. Зря выброшенные деньги. Стали заниматься продажей сами - нашли покупателя.
27 мар 2005, 00:53
это лотерея. квартира может продаваться долго и с риэлтором и без него. все зависит от квартиры и конкретного спроса в данный момент. Так что что-то предсказать здесь сложно. Ведь риелторы ищут покупателей так же, как и хозяева квартиры. Только лишь за тем исключением, что они отсеивают звонки тех, кто просто интересуется и сразу знают, на что обратить внимание при расказе о квартире по телефону - таким образом отсеивается еще часть просмотрщиков, которым эта квартира не подходила изначально. в принципе, в вашей ситуации почти не имеет значения, кто собирает документы на квартиру и продает ее. и, по-хорошему, если покупатель будет через агентство, то всю вашу сделку проведет агент покупателя, так как это в его интересах. и в сделке рискует только покупатель, а не вы...
Anonymous (который автор)
27 мар 2005, 20:17
Так вот я тоже примеро также и размышояла: все равно, наверно, риэлтор покупателей ищет так же , как и хозяин. В одни и те же источники объявления помещает. По-моему, ничего такого особенного он и не придумывает.
Единственное, чтобы всякие бестолку не ходили только из-за пустого интереса и без прямого намерения купить, надо себе наиподробнейший список всего, что касается квартиры, написать и все это каждому сказать-чтобы сразу отсеить тех, кому что-то не подходит.
А так, по-моему, дело везения. Ну и , чтобы, конечно, цена была реальной.А то по заоблачной покупателя и год можно искать.
27 мар 2005, 21:15
Вы совершенно правы :)
Еще раз хотела у вас про квартиру поспрашивать можно? готовы ли вы продать по ипотеке (в этом случае гарантом выплаты денег выступает банк)? и если готовы, то реально ли подождать до сделки месяц?
Anonymous (который автор)
28 мар 2005, 03:33
Я просто не очень понимаю, как отсчитывается месяц и что присходит..
Т.е., если вам подходит вариант и мы договариваемся, то отдаем все документы, чтобы оформлять сделку.И вот с момента отдачи документов и нужно отсчитывать месяц?
Или вы имеете в виду месяц, отсчитывая от сегоднешнего дня.А на само оформление сделки уходит не месяц, а меньше?
И если уходит месяц, то деньги, я так понимаю, оказываются у продавца тоже через месяц?
Меня просто очень интересуют сроки.
Т.к. мы планируем покупать квартиру в новостройке.А там, где нам понравилось, осталось совсем не много квартир.Поэтому боимся опоздать.А купить в новостройке только тогда сможем, когда получим за нашу квартиру деньги.
Я просто не очень себе хорошо предтавляю порядок действий по ипотеке и сколько, соответственно, проходит времени до получения денег.Если можно-объясните, пожалуйста вкратце. Можете здесь, а можно-на мыло kvartira22@inbox.ru
28 мар 2005, 09:22
если у вас сроки, то тогда лучше с нами не связываться :)нам нужен месяц до сделки - т. е. нужно подготовить в банке все документы. Потом мы заключаем с вами договр купли-продажи и отдаем его на регистрацию в комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и делок с ним. Там документы регистрируют месяц, после чего мы все вместе их получаем, идем в банк и вы забираете деньги. т. е. до получения денег пройдет ровно 2 месяца. Возможно, что мы оформим документы в банке и раньше, но я боюсь говорить более конкретные сроки, поэтому говорю то, что могу гарантировать :(
так что давайте лучше про нас забудем :) я не хочу кого-то подставлять со сроками... Если будут какие-то вопросы по ведению сделки или еще что-то, то пишите, я вам с удовольствием отвечу по мере моих сил (если сама буду знать:) )адрес есть в паспорте. Кстати, один совет - если вы готовы работать по ипотеке с покупателями, то позиционируйте это сразу - сейчас ипотека все больше и больше популярна, квартирка у вас хорошая и цена нормальная. если таким способом найдете покупателя, то на сделку выйдете очень быстро - так как по ипотеке, как правило, идет чистая покупка, у тех, кто ищет кувартиру все документы в банке уже оформлены. им остается оценить квартиру, получить разрешение банка на покупку именно этой квартиры и подписывать с вами договр :) т.е. это один из самых простых способов, как можно быстрее продать квартиру :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325