Меню

нужно ваше мнение

AD
Anonymous
05 май 2005, 20:52
девушка покупала вещь, мерила, купила...
на следующий день вечером позвонила с просьбой вернуть деньги (не маленькие), которые я уже потратила, и больше не наберу...
Что делать?
Катя
05 май 2005, 21:04
да, бывает и такое, сама пусть продает теперь, так все будут брать поносить...
Anonymous
05 май 2005, 21:09
Я считаю, что раз уж взяла, то возвращать деньги не правильно. Т.к. это не в магазине новая вещь. И потом она же ее видела, мерила. И какая причина, как объясняет?

Единственная причина - это брак, да и то спрашивается куда смотрела. А разонравилась вещь, продай. Продавец не виноват.
Anonymous
05 май 2005, 21:29
ППКС
05 май 2005, 22:11
тоже боюсь оказаться на вашем месте
05 май 2005, 22:57
а чем мотивирует? не подошел размер? некачественная вещь? или что?
Anonymous
06 май 2005, 00:15
размер, блин :(((.
мне то тоже неудобно, но кто ж знал, ну потратила... что теперь, ума не приложу?
06 май 2005, 11:02
на мой взгляд, раз она при вас мерила и ей все подошло, то деньги возвращать не нужно
Если вещь конечно не была представлена как новая, а в итоге оказалась ношенная, чего сразу можно и не заметить
Anonymous
07 май 2005, 17:05
мне бы даже в голову не пришло, купив у кого-то вещь, потом пробовать ее вернуть. Даже если поняла бы, что она мне как корове седло..себя бы корила, но деньги обратно просить не стала.
и на Вашем месте я бы деньги возвращать не стала. Человек время нашел к Вам приехать, значит, думал перед тем, как покупать - брать или нет, не в состоянии аффекта был.
05 май 2005, 22:54
Мда..было у меня такое 2 раза, я забирала вещи обратно..если честно не приятный какой-то осадок:(
05 май 2005, 23:01
А еще не в тему, но тоже не приятно, когда просят отложить, а потом все это затягивается на неопределенный срок, у меня например сапоги девушка уже реально месяца полтора назад отложила ,и вот так все "едет" за ними, приходилось отказывать людям из-за нее, последний раз написала 3 дня назад, и теперь снова пропала:( Я вот первый раз в жизни что-то продаю, и хочется уже скорее завязать с этим:)Хотя встречаются конечно очень приятные люди ))
05 май 2005, 23:26
ну можно же оговорить срок, который вещь будет "ждать", например неделя, если через неделю не забирают, вещь будет продана другим более быстрым покупателям.
05 май 2005, 23:38
да в принципе конечно сама виновата, все было как-то не удобно торопить, теперь эти сапоги поперек горла:)
маша
06 май 2005, 00:28
мое мнение надо вернуть денги. или вы забираете
вещь ,а деньги отдаете после того ,как ее сами продадите.
но всеже лучше вернуть деньги, а то такие вредные попадаются ,топом не отмоетесь от грязи.
06 май 2005, 00:36
вот так ситуация...
06 май 2005, 10:58
;)
Anonymous
06 май 2005, 11:16
она при Вас померила вещь, ее все устроило- она же сама одела -посмотрела...видимо куда-то сходила в этой вещи и более она ей не нужна..и теперь хочет вернуть..у вас же не прокат, правильно?
пусть продает сама теперь
07 май 2005, 23:32
на мой взгляд, обмен или возврат денег должен обговариваться в начале покупки, я вот всегда предупреждаю, если что звоните, не подайдет вернете. потаму как в метро или гдето еще в папыхах очень сложно понять как состояние так и подходит тебе вещ:)
бывало
07 май 2005, 23:36
у меня была такая ситуация. причем 3 раза и я была покупателем.
первый раз девушка представляла вещ как новую с биркой, я в мыле померила все отлично, а когда домой ехала, вывернув увидела что по шву на машинке не очень то и профессионально ушито и зигзагом прооверлочено, сама шью не супер но ушила бы лучше. было обидно и противно что обманули, я бы все ровно ее купила но за другие деньги конечно.
второй раз тоже самое человек говорил что вещ в отличном состояние хотя и б/у, оказалось что вещ года 3 б/у. в темноте не разглядела :(
в обеих случаях не возвращала. хотя и не отрицаю что есть случаи когда вернуть надо.
а еще один случай, купила вещ выдаваемую за определенную фирму, муж ездил, привез, и я вижу, что откровенная подделка, вернула, без вопросов.
удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325