Меню

Сколько стоит няня?

AD
26 окт 2004, 10:57
Здравствуйте, уважаемый форумчане. Моей маме предложили сидеть с ребенком в качестве няни. Единственный вопрос стоит: сколько просить денег? Условия следующие: ребенку 3 года; ненормированный рабочий день (т.е. иногда придется сидеть с этим ребенком день, иногда 1 - 2 часа в день, а иногда и ночью. Причем, весь этот график будет абсолютно непрогнозируемым, т.е. понадобилась няня через 1 час, нужно сразу же все бросать и бежать); родители этого ребенка - американцы. Естественно, вся готовка для ребенка тоже на плечах няни. Вот собственно и все условия. Пожалуйста, посоветуйте, сколько все это стоит. Спасибо.
26 окт 2004, 13:18
около 3 долларов, если работа почасовая и график ненормированный
26 окт 2004, 13:41
1-4часа от 3$, ночные часы - от 3$, свыше 4часов- от 2,5$
26 окт 2004, 21:32
В случае, когда графика нет, лучше просить почасовую оплату. 3 доллара за час вполне нормально.
27 окт 2004, 01:58
пишу то на что договаривались мои знакомые. так что цифры не средние, а может и низкие, а может и высокие. условия очень жесткие. т.е. мама будет привязана 24 часа в сутки к работе. при ненормированном рабочем месяце оговаривают минимальную сумму которую они по любому заплатят в месяц, даже если не будут вообще обращаться к услугам няни. у з накомых 200 у.е. ночь - 25 уе. отъед после 9 вечера - оплата такси (не попутку ловить, а вызвать такси). соответственно если привезжать позже 9 вечера или уезжать от них скажем до 6 утра - я думаю это тоже входит в понятие " оплаты такси". что касается почасовой оплаты - я подозреваю что 3 бакса это очень мало. ведь она даже не сможет с внуками посидеть, в кино сходить и т.п. мои новорусские знакомые которые платят каждой из 2 нянь по 700-800 в месяц (готовка и уборка на домработнице) не считают возможным так дергать людей. график составлен на неделю как минимум вперед.
27 окт 2004, 10:32
Спасибо большое всем откликнувшимся. Вы мне очень помогли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325