Меню

Нужна училка русского языка на дом

AD
13 ноя 2005, 00:17
Конечно-же надежную.
Может кто скажет чегонибудь об этом? Как где и сколько стоят такие услуги???

Объект на щелковке.
14 ноя 2005, 18:21
Я есть училка :) живу недалеко от Щелковки. Работаю в школе 1277 на Новослободской, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, поэтому с удовольствием проведу занятия! Пишите, звоните. hipster@yandex.ru, дом.тел.8-501-443-78-27.
15 ноя 2005, 01:11
Извините, забыла написать что нуно учить иностранку русскому языку, вы это преподаете?
15 ноя 2005, 01:13
КОРРЕКТИРУЮ:
Для иностранки, нужна преподаватель русского языка, сама она знает очень мало и хочет научится русскому чтобы здесь общаться с людьми!!!
15 ноя 2005, 10:30
Подобный опыт имеется. Какой язык родной?
15 ноя 2005, 10:44
Арабский.
Короче она из Сирии. Ну как?
15 ноя 2005, 11:12
Английский знает?
16 ноя 2005, 22:29
эххх, моя мама суперспец в этом деле, уже лет 30 преподает русский как иностранный.Я тоже этим занималась раньше.. Но далеко больно Щелковская((
15 ноя 2005, 16:07
Может ли "иностранка" заниматься в выходные? Моя вторая специальность - преподаватель русского языка как иностранного (МГУ, филологический факультет). Знание ей английского языка совсем необязательно, современные методики предполагают обучение иностранному языку напрямую, без языка-посредника. Я проходила практику у нас в университете со студентами-естественниками (в основном из Китая), позже работала в Институте русского языка им. Пушкина со славянами и французами. С удовольствием бы вела подобные занятия, но, к сожалению, могу только в выходные, занятие стоит - 600 рублей/астрономический час.
15 ноя 2005, 22:30
Надя, я тоже закончила филологический, но не РКИ, к сожалению. Поделитесь, пожалуйста, опытом - возможно ли продолжить образование и получить специальность РКИ? Чем вы сейчас занимаетесь? Можно на почту hipster@yandex.ru
Как приятно видеть коллегу :)
16 ноя 2005, 14:23
Действительно, очень приятно))) Сейчас даже страшно сказать, чем я занимаюсь:-) Я работаю не по специальности, но работа мне нравится и есть перспективы заниматься тем, чем бы я действительно хотела. Репетиторство и преподавание я забросила, когда пошла на эту работу, поначалу отнимала слишком много сил и времени, но вот теперь очень бы хотела возобновить, так как мне это реально нравится, к тому же деньги тоже лишними не бывают. Вы когда закончили, какое отделение? Дочка у Вас очень хорошенькая.
16 ноя 2005, 16:35
Я закончила в 2001, но КГУ (кубанский):)специальность "филология". Присуждена квалификация: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.
Вобщем, я не знаю, возвращаться и после декрета в школу:( Нравилось очень, но надоело получать копейки. Не могу решить. Вы меня заинтриговали, кем же вы работаете, что страшно сказать :))))? Кем же может работать филолог? Может, меня сориентируете.
16 ноя 2005, 19:03
На самом деле ничего интригующего, я работаю помощником руководителя, проще говоря, секретарем с красным университетским дипломом, но платят мне за это очень хорошо))) Сейчас вот решается вопрос о моем переводе в PR-отдел, надеюсь, что он решится в мою пользу. Репетиторствовала я класса с 10, наверное. Сначала английский деткам преподавала, потом стала и русским заниматься, а уже с 3 курса, когда пошла на РКИ, стала заниматься русским с иностранцами. А потом вышла замуж, поработала на телевидении и ушла в декрет. После декрета нужны были деньги, вот и пошла в помощники, но теперь ни капельки не жалею, считаю, что мне очень повезло, правда, это было уже больше, чем 2 года назад. Как сейчас бы поступила не знаю, поэтому Вас сориентировать вряд ли получится. В школу я бы точно не пошла, ну только если бы совсем не нуждалась в деньгах и готова была бы работать в благотворительных целях. Хотя учителям - низкий поклон, как можно работать почти бесплатно, я себе не представляю.
16 ноя 2005, 22:32
филолог, кстати, вот директором по маркетингу еще может работать и пиарить))))
Я бы тоже еще с удовольствием попреподавала, но деньги не те((
16 ноя 2005, 22:30
привет коллегам! А я там РКИ закончила, только пораньше, потом в Лондоне преподавала русский как иностранный))
16 ноя 2005, 22:37
там в смысле в МГУ, только закончила в 94 году. РКИ первая и основная моя специальность, потом после нас уже с самого начала такие курсы не набирали. А вот вторая моя специалность как раз русский и литература....Кстати, я работала в нескольких местах потом, так вот филологов,которые ушли в рекламные аген=ва и занимаются сейчас пиаром, просто несметное количество:))но мне кажется, особенно когда я из Лондона вернулась, что интерес к русскому падает, раньше было гораздо болшье студентов, да и преподавателей по типу " говорю по-русски, значит, могу преподавать" развелось..А это не есть хорошо, потому что недаром мы пять лет именно преподавать учились)0
16 ноя 2005, 23:59
Ага, то бишь мне нужно учить инглиш и в Пиар? :)
Кроме директора, кем возьмут ;) ?
Я так понимаю, РКИ тоже не особо кормит :(
17 ноя 2005, 11:56
PR - это супер, мне очень интересно, но у меня основная специальность - английский язык и литература, а диплом я защищала на тему "Язык рекламных текстов".
Хочу поделиться радостью своей, сегодня мне сказали, что переводят меня в "мой ПиАр", оценили-таки мои презентации по брендингу фирмы и долгую работу с сайтом компании. Так что я собой горжусь:-)
Интересно как, я и не думала даже, что вот так случайно можно встретить сразу столько филологов, всегда считала, что это редкая специальность)))
17 ноя 2005, 16:51
Поздравляю!!!
У у меня диплом "
"Принципы современного словоупотребления и их нарушение в речи политиков"
17 ноя 2005, 18:50
Политический PR, GR - ну очень интересно, а главное востребовано и перспективно. У нас прекрасная профессия, хотя и говорят, что высшее гуманитарное образование = никакого:-)
AD
AD
17 ноя 2005, 21:02
высшее гуманитарное дает ооочень большой простор для устройства на работу))
17 ноя 2005, 21:01
РКИ почти уже не кормит.Пиар мне не нравится, я больше люблю аналитику и ивент-маркетинг)))
А языки.... не знаю, просто я учила их 4 в сумме, 3 в МГУ, все пригодились, но не так чтобы очень)))
А до директора - кто мешает, совершенствуйтесь. я тоже с ассистента начинала :)))
17 ноя 2005, 21:40
Я растерялась...столько профессий на выбор. Не поздно ли начинать в 27 лет?
Но вы - молодец!
17 ноя 2005, 21:54
ну я-то маркетингом именно во столько и занялась)))) так что, вам мешают только собственные сомнения))Кстати, вот пока сижу с дитем,не возвращаюсь в рекламное агентсво, т.к надоело оно хуже горькой редьки, а занялась проектом по недвижимости у бывшего начальника. Так что -было бы желание)))
15 ноя 2005, 22:26
Именно такой специалист вам нужен! Как Надя. Хочу от себя добавить, что 600 р - недорого.
17 ноя 2005, 13:51
Извините что не отвечаю, телефон девушки потеряла :( Такая я не собранная, но попытаюст в течение 2-ух дней связаться с ней.
Спасибо за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325