Меню

Уборка

AD
Anonymous
24 авг 2005, 17:14
Кто знает - сколько может стоить генеральная уборка 1 комнатной квартиры? Может кто посоветует знакомых для такого дела. И вообще - удобно и не страшно ли это, нанимать человека для уборки на постоянную основу?
Anonymous
24 авг 2005, 19:13
страшно:((
Anonymous
25 авг 2005, 13:03
Я может непонятно объяснила - мне интересно сколько это стоит, откуда звать людей (из агенства, по знакомым)?Я просто понимаю, что сама реально не успеваю НИЧЕГО даже в однушке. Хочется побольше времени проводить с семьей и ребенком. Поделитесь опытом - кто, где почем?
25 авг 2005, 16:05
да нет всё понятно. я лично по знакомым....а оплата..это зависит от времени ..кол-ва рабочих денй и конечно запросов самой нанимательницы)))
26 авг 2005, 00:15
У меня подруга есть - вообще фанатка этого дела - уборки то есть. Вплоть до того, что когда уже все вылизано, то стирает перья в подушках и вычищает старой зубной щеткой пыль из щелей паркета!!!!
Если силы есть - до ночи все драит :))
Кроме того, ей и деньги нужны...........
Вот только стеснительная она девушка (35 лет ей) и скромная. Её оставить можно одну в квартире - уж будьте спокойны!!
Может, порекомендовать ей? :))

А где квартира-то ваша? Она живет в Свиблово.
Anonymous
26 авг 2005, 10:54
Квартира на Октябрьском Поле. Она убирается только у себя? И ск. приблизительно это будет стоить?
26 авг 2005, 11:52
Да, у себя только. Она сама по себе не предпринимательница, а тихая советская женщина, которой тока дай убраться где-нить :))
Я ей всегда говорила: "Машка, у тебя талант, ездила бы раза 2 в неделю к кому-нить убираться - и польза и денег больше" Но она все стесняется....

Ну вот, если теоретически себя представить - я бы, наверно, тыщи за 4 рублей = 8-ми часовой рабочий день согласилась бы убраться :))
Я себя не предлагаю, хотя у меня дома и чисто, просто перед ее талантом - я жалкая любительница :))
Anonym
26 авг 2005, 16:39
4000 за 1 раз (8 часовой день)? Или за месяц (4 раза)?
26 авг 2005, 17:30
У нас в общем-то песпредметный разговор. Лично я за 1000 руб. в день 8 часов убираться бы не стала. Мне кажется и она не будет.
За такие деньги только какую-нить украинку-молдаванку можно найти. Но кто поручится за их честность? Я бы не пригласила такую в дом. Потерять можно больше, чем найти.
26 авг 2005, 18:08
У меня и у всех моих друзей убирают женщины 1 раз в неделю, тратят они на это 2-3 часа, а платим мы за двушку 350 руб.у меня сменилось уже 3 человека, правда за 4 года.
26 авг 2005, 18:46
О! у меня тоже маленькая двушка и мне не жалко 350 руб.!! мошт мне тоже каго-нить нанять!??
С другой стороны, че они там успевают за 2-3 часа? Почему-то у меня на уборку всей квартиры уходит как минимум в 3 раза больше времени (в неделю).
И это не генеральная уборка - а так, текущая.
Лютик
29 авг 2005, 12:00
Не подкажете телефончик?
Anonymous
29 авг 2005, 21:45
Ничего подобного, ж больно Вы цену загнули, у меня мама этим делом уже лет 8 на жизнь заробатывает, но берет она не более 700 руб. за обычную уборку, 1000 - если квартира сильно запущена. А если рядом с домом и за 500 уберется!!!
Anonymous
28 авг 2005, 15:12
Да уж, ну Вы и загнули - 4000 за уборку. Это что, языком вылизывать?
24 авг 2005, 21:44
а чего боятся.. просиш рекомендацию...а также записываеш данные))) я так работала
28 авг 2005, 12:09
Я платила 500 руб. за ген. уборку 3-х комнт. квартиры и мойку 2-х пласт. окон. Уборка длилась 5 часов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325