Меню

Няню срочно с апреля(Юго-Запад) бабушка отказалась

AD
10 фев 2006, 16:59
Подруги, поклонюсь низко в пояс тому, кто порекомендует хорошую няню. Ребенку будет в апреле год. Я расчитывала отправить их с мая на дачу вместе с бабушкой, но сегодня поняла, что наша бабушка там сидеть НЕ БУДЕТ ! Я в шоке, т.к. очень на это расчитывала. Мне нужно на работу в мае, а она мне сегодня заявила, что не сможет, тяжело, кто будет готовить, убирать и т.п. И это при том, что десять лет "ели плеш" - неужели у нас своей лялечки никогда не будет, уж мы бы для нее... - Это, конечно, уже отдельная тема - НАШИ БАБУШКИ И ВНУКИ...
Так что, если есть кандидаты - мыльте. Буду ОООЧЕНЬ благодарна.
10 фев 2006, 17:34
не совсем в тему. . . мне свекровь сообщила о том, что сидеть с внуком не будет, когда я уже одетая, на пороге, стояла документы собирала, через час надо было ехать конртакт подписывать. . . .
Так что вам повезло :-) У вас куча времени впереди, чтобы найти себе замечательную няню.
10 фев 2006, 17:38
Я очень надеюсь, что получится няню хорошую найти. Но все равно жутко обижена на нашу бабушку, ведь я же хотела выйти не на полную неделю, чтобы ее как бы на даче подменять. Потом там помощь, продукты - нет вопросов. И моя собственная бабушка (ей правда 78, но она уж очень у нас резвая) - тоже там, постоянно живет. Неужели вдвоем в поселке с инфраструктурой, телефоном, удобствами и т.д. и т.п. нельзя побыть с внучкой 4 дня в неделю ?
А так наверное ребенок будет в Москве сидеть все лето :-(
10 фев 2006, 17:50
не обижайтесь на нее, наоборот, скажите спасибо, что она вам сообщила об этом заранее, а не в мае.
Я свою свекровь тоже просила на 2-3 дня в неделю, при этом она живет в соседнем доме и сидит дома.

Найдете вы няню, не волнуйтесь :-)
10 фев 2006, 17:28
вы из какого города?
10 фев 2006, 17:29
Москва это , извините уж, что не указала...
13 фев 2006, 16:24
Да не тяжело им, а просто элементарно ЛЕНЬ. Это все бла-бла про то, как они будут помогать-распомогать. А мы дурочки сами уши развесили, расчитывая на какую-нибудь хоть элементарную помощь.
Моя свекровь, живущая на соседней улице, звонит нам раз в три месяца типа узнать как там внучка. И вместо того, чтобы повидаться с ней хоть иногда - придумала себе новое развлечение: осваивает интернет. :)

Так что вы забудьте про свою бабушку и ищите хорошую няню - времени у вас вполне достаточно. Удачи.
14 фев 2006, 12:08
Я про свою свекровь и думать боюсь: светская была такая львица, с ейчас ей 74, проживает тоже почти на соседней улице. Но у ней собака и кошка (наверное с собакой все-таки хлопотней), а еще у нее невроз на почве общественнного транспорта. А ехать к нам надо на тролике и автобусе. Так что она у нас тоже редкая гостья, а когда ребенок ее узнавать отказывается, расстраивается ужасно :-)

Вообще, наверное в советское время были свои прелести: бабушки были родней, ближе и заботливей. Пусть без 2-х высших, не такие подкованные в психологии, но просто родные и очень любящие внуков. У мення по крайней мере такая была, и у мужа тоже.
14 фев 2006, 05:28
А мылить куда? :-) Я в это время буду искать работу няней. Живу около Салюта. Образование педагогическое, добрая, пушистая, послушная... несмотря на зеленый цвет и хвост :-)
Напишите, мне, пожалуйста.
14 фев 2006, 12:04
Адрес есть, пишите о себе, потом пообщаемся.
14 фев 2006, 11:53
Простите , что тоже немного не в тему, у меня ситуация вообще из ряда вон выходящая: Мы живем со свекровью, она пока еще работает, но получает копейки, я ей предложила - будем платить ей чуть ли ни два раза больше чем ее з/п, ее трудовая будет лежать на моей работе и будет идти стаж, так она нос воротит, тесть сказал, что в доме чужих людей не потерпит, няня отпадает. И вот придется моей маме с дрогого конца Москвы ездить к нам домой, чтобы меня отпускать на работу. :) :) :)
16 фев 2006, 05:59
Мда... читаю и поражаюсь нашим бабушкам. Моя мама всегда мне по максимуму помогает, никогда не заикнется о том, что не может или не хочет, надо, так надо. Зато свекровь все время считает, сколько она посидела-помогла, что бы она могда сделать в это время, да еще и намекает на оплату ее работы. Причем делает это ненавязчиво и красиво!
16 фев 2006, 11:52
Еще неизвестно какими мы будем бабушками:-) У меня тоже мама мне помогает. но я стараюсь по максимуму ее освободить, ведь тяжело в таком возрасте с маленьким ребенком, поэтому отдала сынку в домашний д/садик. А свекровь покойная тоже золотой человек была, но она болела сильно. Так что я бы не осуждала наших родителей, свекровей =бабушек, они вовсе не обязаны сидеть с нашими детьми. Если мы их родили, то и должны сами думать о них а не надеется на бабушек, да еще и осуждать их. Да и потом, когда Вы станете бабушками, Вам может тоже захочется и куда то сходить, и просто дома отдохнуть. А внуки, согласитесь непростое испытание, особенно если маленькие.И не дай бог, чтобы наши дети также обижались и ругали нас за то, что мы не смогли или не захотели посидеть с внуками.
16 фев 2006, 13:36
Ой,я ядумала что только у нас так :) свекровь живет в 15 мин отнас а к внучке приходит раз в месяц :) зато всегда причетает ка кона соскучилась,я просто фигею :)
18 фев 2006, 07:12
А к нам вообще не приходит, в среднем, бывает 1 раз в 4-5 месяцев.
Опять 25
18 фев 2006, 23:55
Мамы, если вы своими детьми заниматься не можете и ноете по поводу отстутствия помощи бабушек - неужели вы готовы будете лет в 50 все бросить и засесть с внуками? С такими же малышами, как у вас сейчас? Только если этих вы сами рожали, тех вам без согласия принесут? Что-то сомневаюсь ;) А на своих бабушек баллоны катите...
19 фев 2006, 03:54
Вы не совсем правы.
Бабушки любят вопросы задавать вроде: а когда вы второго будет заводить? сейчас самое время и т.д.

При этом они не думают о том, что вы уже 2 года безвылазно сидите с ребенком (отдельно от ребёнка я провела часов 20 за последни 2 с лишним года). Они часто могут обещать много всего пока не доходит до дела. Моя свекровь звоня, каждый раз говорит как она соскучилась по Насте и т.д. При этом она приезжает к нам в гости 2 раза в год дня на 2 - в другое время (отпуск, выходные) у нее "дела" (на дачу съездить, к подруге, на море и т.п.).

Моим родителям мы благодарны за то, что они помогали вначале с ребенком (поочереди брали отпуск на 2 недели). Свекровь не помогала совсем, хотя "обещает" всегда много (мы не просим - она сама начинает раскидывать обещания).

Так вот. Неприятно не от того, что не помогают. А оттого, что обещают, а потом не делают. И оттого, что пытаются повлиять на принятие решения о заведении второго ребенка, когда не собираются помогать.

Я надеюсь, что когда я стану бабушкой, то не буду так делать. Хотя кто знает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325