Меню

Есть няни в Братеево, Строгино, Новопеределкино

AD
23 янв 2007, 22:14
Выхино, Рязанский проспект и еще с Востока, Юго-Востока Москвы... Мы занимаемся проф.подбором няни в семью по психологической совместимости. Так получилось, что у нас в базе есть няни, которые не подходят под наши заказы по месту проживания. А няни - хорошие, жалко, что не пристроены. Со многими мы собеседовались по телефону, с некоторыми встречались лично на предмет психодиагностики их человеческих и проф.качеств. Может быть, вы как раз ищите для своего ребенка няню. Мы могли бы посотрудничать. Уж извините, не бесплатно, т.к. работа нами была проведена не маленькая. Или если есть кого порекомендовать в няни из районов Ю-З, С-З, Юг - тоже пишите. Для няни наши услуги совершенно бесплатны. Пишите Psycholog7@yandex.ru Аська 132-530-091
23 янв 2007, 22:45
а сколько будет стоить няни для мальчика 1,6. Ничего делать ненадо,только заниматься ребенком.Ну и утром только кашку приготовить.Остальное я сама. С 8-19
24 янв 2007, 00:35
Стандартно. 100 рублей в час - если просто уход, погулять, покормить, почитать книжку...и 120-150 руб./час если с развивающими занятиями, методиками и прочими спец. доп. услугами. Проф.подбор у нас стоит 3 тысячи за утвержденную кандидатуру, которую мы можем заменить в течении её первого месяца работы (если вдруг что-то случилось непредвиденное).
24 янв 2007, 22:42
никогда не пользовалась услугами няни только собираюсь взять и вы знаете мне почему то казалось что играть.ходить гулять и приготовить еде ребенку входит все в одну сумму в те же 100 руб,а получаеться что прогулка и все остальное оплачиваеться отдельно?мы ваши соседи тоже из Солнцево хочу у вас спросить по поводу няни из Перед-но?
25 янв 2007, 12:23
Не..вы не поняли... Обычный уход за ребенком - стандартная цена, если что-то сверх того - напр. развивающие занятия (не просто почитать книжку_порисовать_полепить, а по методикам раннего развития) - то от 120. Или грудничок, например, с которым нужно массажем заниматься. Кстати, приготовление еды обычно оплачивается отдельно. С 100 рублей входить еду разогреть и накормить (максимум изредка приготовить овощной супчик). Няни из Переделкино есть. Но надо разговаривать более предметно - нет такой, чтобы подошла к любой семье и любому ребенку. У каждой свои нюансы. Если хотите, пишите на аську или почту. Psycholog7@yandex.ru 132-530-091
28 янв 2007, 04:04
Т.е. гарантий, кроме якобы психологической совместимости, вообще никаких нет? То что няня - не аферистка, какими-нибудь методиками можно проверить?
28 янв 2007, 11:41
"Якобы психологическая совместимость" это не гарантия. Это то, что для многих родителей важно в отношениях между няней и ребенком. Ведь они целый день вместе. Методики "аферистка или нет" в природе не существует. Психология - это не гарантийная мастерская телевизоров. Все психологические методы и методики носят вероятностный характер. Если где-то вам дают гарантии относительно какого-либо живого человека - это точно аферисты. :-)))
28 янв 2007, 14:28
Да я понимаю насчет гарантий:) Только проверка надежности няни - дело не менее важное, чем психологическая совместимость. Сколько тут топиков было про якобы "идеальных" нянь, но ворующих большие суммы денег, юв.украшения, одежду. Это-то и обидно:( Что вроде хорошая няня оказывается нечистой на руку:( Вопрос еще насчет психологической совместимости. Вы подбираете психологически совместимую няню ребенку или родителям? Или и тому, и другому? Как человеку, имеющему отношение к психологии, мне хочется это понять: ведь для этого надо знать особенности ребенка работодателя, а также психологические характеристики самого родителя. Вы и родителей тоже тестируете? Если нет, то как вы выясняете эти моменты?
28 янв 2007, 15:48
На надежность можем проверить только психологическими методами (на МВД выхода нет, да и незаконно это) - когда человек врёт в рассказе о себе, своём опыте и профессиональных данных - видно/слышно по невербалике, по тому, как он строит фразы, запинается, потирает лоб, потеют ладошки и т.д. Да и тут - смотря ЧТО врёт. Вот одна няня призналась, что лет эдак 40 назад подделала себе возраст, вместо 56 лет 66 получилось. Да даже и не подделала, а в паспорте сделали ошибку, а она промолчала. И по всем документам прошла. Ну и кому от такого вранья плохо? Тем более, что сама знаю, как в военные и послевоенные годы ЧАСТО подделывали документы на детей, просто чтобы выжить (тогда какие-то пособия что ли были - разница в годах рождния играла роль) Будет ли она воровать - тут уж не поручусь. Т.к. тоже по опыту знаю - люди живут вместе и 20 и 30 лет, а потом бац - и человек делает такое, что глаза на лоб лезут. С некоторой долей вероятности сказать, конечно, можно - вот этот психотип легче пойдет на правонарушения, а этот - сложнее (напр. мой психотип всегда на "вы" с законом), но совсем исключить такую возможность не могу, да и никто не сможет - будь сам Фрейд или Юнг у вас за консультанта. :-))) Поэтому всем рекомендую - если есть возможность, ставьте камеры, приходите внезапно домой, посылайте бабушек-тетушек, слесарей и соседок за солью. Про псих.совместимость...Конечно, няня должна подойти не только ребенку, но и его маме, + вообще устоям всей семьи в целом. Напр. если няня вегетарианка (не просто, а убежденная), а семья мясоеды...Или, напр. мама убеждена, что лидерство (командовать, отбирать игрушки, распоряжаться детьми в псочнице и т.д.) - правильно и нужно, а няня - сторонница Достоевского с его "слезинкой ребенка"...- однозначно, они не споются... И, конечно, мы беседуем не только с няней, но и прежде всего - едем в семью (встречи в офисе с родителями - плохой вариант). Беседуем с мамой-папой + смотрим на ребенка в естетсвенной привычной для них обстановке. Это не совсем тестирование..прям вот тестами мы не пользуемся..просто обычная беседа о том, о сем..во время которой внимательный наблюдатель найдет ответы на все свои вопросы. А тесты...ну они конечно кое-что говорят, но в беседе за чашкой чая информации о человеке больше и раскрывается он легче.
28 янв 2007, 19:20
А что с врушками делаете? Про тех, что понятно, что врут? Про выезд в семью мне понравилось:) С этого и надо начинать было:) Какие-то результаты уже есть у вас? Насколько такая система себя оправдывает?
28 янв 2007, 21:33
С врушками прощаемся, разумеется. Вообще, 99 % отсеивается уже на стадии телефонного разговора. Про результаты - пока двое работают, одна больше месяца, другая меньше месяца. Созванивались - довольны и работодатели, и няни. Такая система оправдывает себя для тех, кому это действительно нужно. Столкнулась с тем, что далеко не каждой маме важно, чтобы няня подходила с психологической точки зрения её ребенку, ей самой (+ папа) и их семейным жизненным принципам. Столкнулась с тем, что есть некоторое количество мам, готовых оставить ребенка с незнакомым человеком на 24 часа в сутки 5 дней в неделю (для меня, как мамы, это несколько шокирующе). Пока я вижу, что на такого рода услуги есть спрос, и услуги агенств всё больше и больше родителей не удовлетворяют.
28 янв 2007, 23:05
Ну Кенга же! Ну конечно же есть:))) Причем услуги ваши скорее эксклюзивны и должны оплачиваться достойно. Глядишь, раскрутитесь и будете брать побольше с работодателя. И ему прок и вам достойная оплата. Только подать себя надо правильно и найти своего клиента. Удачи.
24 янв 2007, 15:19
1
Anonymous
24 янв 2007, 15:42
Что-то уж Вы загнули про цены. Теперь понятно, откуда такая информация у нянь и почему они пальцы гнут. 100 руб в час - это средняя цена за няню, владеющую методиками и пр. (это при работе на полный день). А няня, которая умеет только гулять и читать книжки стоит 70-80 руб
24 янв 2007, 22:09
Где? В Казани, например, - да (общалась с дамой вчера), а в Москве - смотрите сайты по поиску работы сами. Я не с потолка беру суммы. Тут еще круче начинается "песня" - няни сами гнут пальцы, мол, "я меньше чем за 170 и с места не сдвинусь, я зав.детсадом и воще...москвичка"! :-))))))
24 янв 2007, 23:35
знаю несколько нянь которые работают дешевле чем за 100р час.на такую сумму я расчитывала чтоб забирать из садика ребенка,т.е. на 2 часа
25 янв 2007, 00:39
Ну наверное есть такие, но я пока не встречала. Может, ваши соседки -знакомые?
25 янв 2007, 09:15
Да нет вроде.Нянечи приезжают из другого района Москвы
25 янв 2007, 12:29
А где таких нянь находите, шепните местечко.
25 янв 2007, 13:17
Сама хочу знать.Знаю точно что находят, общалась
AD
AD
Anonymous
25 янв 2007, 09:18
На ЕВЕ не раз поднималась тема, кто сколько платит своей няне. Так что-то сумм 150-170 я там ни разу не встречала. Средняя цена по Москве 100 руб в час. Многие платят меньше, если няня не почасовая, а на полный день и с окладом. Если Вы хотите заниматься благим делом, не мутите воду и не настраивайте своих нянь на оклады выше 100 руб.
25 янв 2007, 12:28
Еще раз отправляю вас посмотреть статистику запросов нянь на сайты работ. Не я устанавливаю цены, не я их регулирую - я не газпром. :-)) Мне до лампочки зарплата няни, я с неё ничего не имею. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я говорю статистические цифры и то, сколько мне называют няни в телефонном разговоре. Подбор няни у меня стоит фиксированную весьма скромную сумму, и оплачивают её родители.
28 янв 2007, 14:16
Кенга, добрый день! С огромным интересом наблюдаю развитие Вашей идеи с подбором нянь:) Позвольте как мамочке, поменявшей 5 нянь и видевшей их около полусотни на собеседовании, все таки дать совет: Не ориентируйтесь на расценки сайтов и агентств!!!!!! :))) Это детский сад - штаны на лямках :))) Сколько раз просматривая анкеты (внутренние) в агентстве видела пометки карандашом(самих менеджеров) о реальном(!!!) желаемом заработке няни. Причем эта же няня через 5 минут на собесед. мне выдает : "Хачу косарь, патамушта так везде" :)))) Все эти цены - блеф! Рассчитано "а вдруг на шАру прокатит" и "За спрос ведь не бьют" ;))) Никто практически в итоге не берет нянь из агентств и с сайтов за заявленную ими цену. Тем более, если берут на полный раб. день и фиксир.оклад. Все няни ищут на 150, ни фига не находят или сами не идут, т.к. будет 100% мамочка неадекватная....и в итоге идут в нормальную семью за 100р :) Где есть премии, человеческое отношение, питание, отпуска и проч. :))) Заметьте закономернось: 150 сейчас готовы платить только состоятельные люди...Но тогда нужно быть безусловным профессионалом, без малейшего сомнения в безупречности выполнения обязанностей и каких либо поблажек в работе. Так состоятельный человек сам зарабатывает деньги и знает - КАК для этого нужно работать и сколько всего нужно уметь! Таких нянь - единицы. А все остальные почему то на них ориентируются, порой не зная как пишется слово "позвонить", не говоря уже про "экзистенциализм"...:( реально хорошая няня с приготовлением еды и уборкой дет.комнаты стоит 100-110 руб, если на полную раб.неделю и оклад; 120-130 руб., если неполный раб день или неделя. И, кстати, если человек называет себя "няня", "няня-воспитатель" или "гувернантка", то для КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ СВОЯ(!!!) ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ(на любом сайте), где четко прописаны "уборка детской и готовка" или "сольфеджио". А если человек не готов убирать игрушки - то она не няня, а "тетя, присматривающая за дитем". Или пусть тогда музыке и языку учит ребенка, коли убираться не хочет. Искренее написала, чувствую себя непосредственным участником Вашего становления :)
28 янв 2007, 16:23
Ой, спасибки за участие. Приятно. :-))) В общем-то - да, так и устраиваем, 100 рублей в час, либо 120 - за развивающие занятия по специальным методикам по 3-4 часа в день на 4-5 дней в неделю. Про специализации - тоже знаю, спасибо за подсказку. Просто няня, и няня-воспитатель - таки разница! А вообще, пока соглашусь с теми давними замечаниями в моём первом посте - что хороших нянь мало. Мало! И адекватных нянь - мало. Одна попалась - даже доехать не могла до назначенного места, говорит "транспорта не было". :-))) Москва, Ленинский проспект, 16 часов дня. Другая вечером говорит "выхожу завтра", а утром "ой, муж купил мне путёвку и я еду отдыхать". :-))) И это взрослые тётеньки под 50. Вот такие вещи пока не знаю, как диагностировать. И иногда я понимаю, почему агенства с нянь деньги берут. Кстати, залезла в ваш паспорт - дизайн суперский, рациональный такой, вот это мне нравится больше, чем всякие цветочки, занавесочки с подушечками и прочией лабудой. :-)))
28 янв 2007, 19:35
>Вот такие вещи пока не знаю, как диагностировать Как безответственность. Отвергаемый зеленый по Люшеру. Кстати рекомендую: методика проста и диагностична. Согласна, что хороших и впридачу ответственных нянь немного. А ведь ответственность за ребенка - это первое, что требуется от няни. Хорошей няне и 100 и 120 руб в час не жалко. Платила бы неглядя, если бы она могла найти подход к ребенку и адекватно развивать его(адекватно темпераменту и возрасту), а не по супер-пупер методикам. А если говорить о дамах, которые только присматривают, не особо желая напрягаться, ну еще кормят, то, исходя из суммы 100 руб в час за 10-ти часовой рабочий день (что нередкость) 1000 руб - адекватная оплата? Получается ведь 22 000 в мес в среднем. Где бы мне, психологу с 2-мя образованиями, найти работу на такие деньги? Может возьмете, Кенга? У меня идей много:))) И опыт есть няненанемательства немаленький:) ;-)
28 янв 2007, 21:09
Понимаете, с одной стороны вроде как и кажется, что няни много зарабатывают. С другой стороны, я, сидя с ребенком 24 часа в сутки без бабушек и помощи уже 2 года, знаю, какой это труд. Справедливости ради, няни не убираются и не готовят-не стирают. Обычно. :-))) ///Где бы мне, психологу с 2-мя образованиями, найти работу на такие деньги? Может возьмете, Кенга? /// Да что вы, 22 тысячи и мне не снились. :-((( Вообще, хорошо зарабатывающий психолог, скорее, нонсенс, чем обычное явление. Или надо гнать откровенную лажу и просто тупо зарабатывать, или работать профессионально - а это долго по времени, энергозатратно и почти не оплачивается, ибо не востребовано. Единственно, что более менее оплачивается - это книги с банальными советами, переписанные из одной книги в другую, чуть видоизменяя слова и фразы. Исключение - бизнес-тренинги. Но это вообще другая опера.
28 янв 2007, 23:11
Да, труд конечно, когда няня действительно работает, а не думает, как бы отлынить от работы, поесть да посмотреть телевизор, да потрепаться на улице с другими няньками, да с консьержками в подьезде:( Я и написала, про тех, кто работает, тому не жалко платить этих денег. А тому, кто "хорошо проводит время" такая оплата ывно неадекватна. С бабушкой не сравнить. Бабушка постоянно занята и не думает, что входит в круг ее обязанностей, а что нет: да все!
30 янв 2007, 18:18
Кстати, про Люшера. Что-то такое мы проходили, но из головы быстро улетучилось, хотя проективные методики мне нравятся и кое-что показывают-таки про человека. Не подскажете, где бы что-нить почитать по этому Люшеру? Желательно суть какой цвет что значит, т.к. принцип мне ясен.
02 фев 2007, 04:08
Наверняка в сети есть. А так я купила методичку-брошюру с набором самих цветов в Медкниге на Фрунзенской. По поводу основных цветов вот вам выдержка не из книги, а из популярного объяснения, но в целом все верно: Психологи различают основные четыре "качества" поведения людей. Они соответствуют четырём цветам и четырём стихиям. Синий - вода (любовь, пища, комфорт, удовлетворённость, принятие чужой точки зрения, пассивность, текучесть, расслабленность др.) Зеленый - земля (воля, терпение, дисциплина, надёжность, ответственность, честность, пунктуальность...). Красный - огонь (натиск, энергия, смелость, инициатива, лидерство, активность и движение на передний план, агрессия) Желтый - воздух (фантазия, творчество, лёгкость, гибкость мышления, доверие, принятие нового). В норме человек, в зависимости от ситуации проявляет всё выше перечисленное без затруднений и выпадений качеств. Это только приблизительно, на самом деле есть еще дополнительные 4 цвета и они тоже имеют значение и влияют на трактовку. Ну и всякие нюансы:) Например, безответственность - не только отвергаемый зеленый, но и предпочитаемый желтый м.б. (особенно в сочетании с отвергаемым зеленым!) Так что лучше книжку купить.
03 фев 2007, 00:51
А можно мне влезть к вам оф-топ? Сори Я согласна практически со всем здесь сказанным :-) Но Дело в том, что у меня чудесная няня. Просто подарок судьбы. Она у нас уже два года. Сначала был один ребенок, потом мелкий родился. Все было ок. Но дело в том, что мы живем в "престижном" поселке, и тут полно нянь-"доброжедателей", которые шепчутся и шушукаются за спинами у хозяев, что типа, вот "жлобы, недоплачивают, нам, бедным!, эксплуатируют, пользуются, что мы приезжие и прочее". Так вот, няня наша, очевидно, купилась. Объявила, что ее график не устраивает (она с проживанием у нас, 5х2, на выхоныне домой в Орел уезжает"). Ну и денег хочет полторы в сутки... Мне при мысли, что надо кого-то другого брать аж не по себе. У нас и в самом деле очень хорошие отношения. А полторы в сутки - это муж мой столько не получает!!! Она тоже нас ценит, как работодателей, потому что мы не "хозяева", а семья, она на нас не работает, а помогает нам. Пожалуйста, посоветуйте, как можно ее остановить? Я уверена, что она не найдет того, что ищет, а мы потеряем ее и она нас. Я готова дать ей +4 выходных в месяц, но денег больше просто не могу.
03 фев 2007, 13:20
а, извините за нескромный вопрос, сейчас сколько она получает?
04 фев 2007, 11:52
20000
04 фев 2007, 13:03
а вы вместе позвоните в агентство по трудоустройству домашнего персонала и пусть она расскажет о себе, о желаемом графике и узнает, на какую сумму она может рассчитывать.
04 фев 2007, 14:53
Ну вот во вторник, она как раз и планирует поехать в агентство. Кстати, в агентстве называют ЛЮБУЮ сумму, которую хочет услышать кандидат. Принцип как в сетевом маркетинге - главное "поймать" клиента :-) Я намеренно не хочу ее отговаривать, больше чем уверена: если и найдет наша няня и больше з/п, то на друхих, более жестких условиях и с гораздо большими требованиями. У нас в поселке такие работодатели - мама не горюй! Шкуры только с живых не спускают, да и то, пока что. :-)Деньги, правда, платят, но не скажу, чтобы сильно большие, чем мы. С моей стороны, конечно выглядит эгоистично так рассуждать. Но время жаль тратить.
04 фев 2007, 14:59
а что, в агентствах сначала деньги берут с соискателей? Смысл им озвучивать сумму, которую хочет услышать няня? Ведь они и предлагать ей варианты должны будут соответствующие, а если их нет, то как же?
04 фев 2007, 17:11
Сначала- не сначала, но берут - это точно. Многие агентства и с соискателя и с работодателя берут. Сумму может и не конкретную называют, но завышают возможности. При первом собеседовании по телефону золотые горы сулят, сплошные sucsess stoties рассказывают. Цель - заставить человека оставить документы. Иначе агентство само по себе потеряет смысл: нет претендентов с анкетами - нет предложений работодателю. Поэтому для агентства в настоящее время важнее не качество персонала, а оборот анкет в базе, не важно, что способов проверить ни работников, ни работодателей никаких нет, не важно, что отбора практически не ведется, не важно, что квалификация не проверяется - главное, чтобы был выбор хоть из кого. А предлагать претенденту все равно будут не то, что запрошено, а все подряд "плюс-минус", авось надоест перебирать, подожмут обстоятельства и пойдет человек на компромис. Чистоплотных агентств практически нет.
04 фев 2007, 17:30
ну приедет она, а ей скажут совсем другую цену и она успокоится.
04 фев 2007, 18:59
ну в принципе, я на это и рассчитываю :-) спасибо за участие
Anonymous
03 фев 2007, 21:19
Что-то для престижного поселка муж у вас как-то мало зарабатывает...
04 фев 2007, 11:51
так ведь он зарабатывает, а не ВОРУЕТ, как ваш
AD
AD
Anonymous
05 фев 2007, 09:29
Хамить только не надо. Знаем мы вас в престижных поселках. Дома за пару милионов накупили, коммуналку несколько сот баксов платите, а поднять няне зарплату на 2000 руб - удавимся, но не поднимем. А вы поищите сейчас няню, посмотрите во сколько вам это встанет. Скупой, как известно, платит дважды...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325