Меню

Няня-таджичка - вот отно счастье

AD
01 июл 2007, 10:38
Девченки, хочу поделиться опытом и заодно порекомсендовать кому надо няню. Немного о себе - у меня двое детей 2 года и 1 месяц, причем старший на редкость шутсрый и строптивый парень, а младший, как и положено младшему - горлавстый ангелочек, требующий массу внимание. При этом полное отсутсвие бабушек и деушек и муж, работающий круглыми сутками ( у него 1 выходной в две недели). Совершенно очевидно, что при таких раскладах няня нам была нужна. Мы долго искали и нашли ...няню-таджичку. Что имеем в итоге - она занимается с детьми, стирает, гладит и убирает нашу трехкомнатную крвартиру. Живет у нас(питается правда тоже). По этому поводу она под рукой круглосуточно. Выходной у нее 1 в неделю( иногда 1 в 2 недели) и в тот день, когда мне удобно. При этом она свободно гововрит по-русски и имеет высшее педагогическое образование, естественно, не курит и не пьет, не спорит никогда и патологически честна. Единсвенный недостаток -свинину ей нельзя ( коран не разрешает), и поэтому когда жарю на ужин отбивные, ей приходится готовить отдельно... И, самое главное, это ее заработная плата - 8 тысяч рублей в месяц!!! Сразу скажу - есть некоторые нюансы при преме на работу иностранцев, но они легко решаемые ( и за копейкиили вообещ бесплатно) К чему я это пишу - ее ближайшая подруга, тоже таджичка, тоже дипломированный педагог сейчас ищет работу няни. Помимо этого, у нее есть опыт работы няней, разрешение на работу и медицинская книжка ( то есть всяких страшных болезней можно не опасаться) Если кого-нибуть интересует - пишите. Моя няня за свою подругу ручается, а я в свою очередь ручаюсь за собственную Таманно, которую я ни за какие коврижки не променяю на другую, даже на супредипломированную русскую:)
Anonymous
01 июл 2007, 13:23
ага вам надо в программу Наша Раша еще написать что бы сюжет про вас сняли. вот оно рабовладельческое счастью дешевого эмигрантского труда. гыыыы....как?как? вы мне вернете 32 тысячи 12 рублей? если вы получаете 700 рублей....в месяц.....на двоих...(с)
Anonymous
01 июл 2007, 13:28
но няня может собстно и не работать,коль не хочет,к тому же проживание и питание тоже имеет значение
01 июл 2007, 14:06
вы правы. моя няня очень дововльна - она увезет на родину кучу денег ( по их понятиям), так как она почти ничего не тратит здесь плюс еще кучу барахла, которое я ей покупаю в подарок в СП тоже за 3 копейки. И к тому же -если две ее подруги попросили найти им работу НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, это значит, что условия у нее действительно отличные по крайней мере в ее понимании
01 июл 2007, 14:22
Дело не в цене, а в отношении человека к работе. Я знаете сколкьо русских няня повидала. И все они уверены в том, что им-то лучше знать как именнос ледует воспитывать моего ребенка. Мне оно надо, чтоыб за мои то деньги еще и идиотские советы выслушивать или чье то мнение?
01 июл 2007, 18:43
Послала Вам сообщение в личку.
02 июл 2007, 11:43
У меня на даче так работали 2 узбечки, так вот одна из них уехала домой, и я ищу замену. Мои условия: 1. хороший русский язык 2. + к уборке требуется готовка 3. работа за городом (11 км от Москвы) 4. ей необходимо официальное оформление? (раньше я никогда не оформляла документацию). Если такие условия интересны, пишите в личку.
02 июл 2007, 18:49
Заинтересует ли эту женщину работа няней за большуу з. п., но без проживания?
Anonymous
02 июл 2007, 22:21
Очень Вас понимаю! Я выросла в Таджикистане.Сейчас там жуткая бедность,работы нет и они рады ЛЮБОЙ возможности заработать.Есть небольшой процент прохиндеев,а вообще очень честный и трудолюбивый народ!
05 июл 2007, 12:13
народ очень трудолюбивый, но мужчины-рабочие точь в точь как в нашей раше. Пакалодник-пакалодник, непроходимо тупой, но главное, со всем соглашается.
08 июл 2007, 00:24
Не надо говорить про тупость. Я работала с людьми разной национальности, как руководитель. Так вот таджик и его жена у меня были старшимим помощниками. И только в их смену я была уверена, что все в порядке на объекте, и спала спокойно. Кристально честные, образованные, умные, тактичные люди.
01 июл 2007, 16:51
Скажите, пожалуйста она ищет работу только с проживанием ?
01 июл 2007, 18:09
нам интересно! как пообщаться лучше? у меня двое детей, проживание и питание обеспечу.
02 июл 2007, 20:16
и мне интересно, с проживанием с 1 августа. можно контакт в личку ? Спасибо.
03 июл 2007, 13:48
И нам нужно - mybaby@inbox.ru
03 июл 2007, 17:30
спасибо вам большое за ценную информацию, если есть возможность я бы тоже хотела нанять такую няню с проживанием в моем загородном доме - платить могу и больше, главное, чтобы человек был добросовестный - жду информации по адресу: inna@fcom.ru
03 июл 2007, 18:48
Да уж... За такие деньги, эксплуатация по полной программе(((
Anonymous
04 июл 2007, 13:01
А вы парикмахеру, например, платите 2-3 цены, указанной в прейскуранте? А то чего это он корячится, стрижет вас и красит за какие-то жалкие, к примеру, 1000. Это ж чистой воды эксплуатация! Идэйная какая. Если человек готов работать за 8000, вы тоже не станете платить ему 20000, уверяю вас ;)
05 июл 2007, 18:04
Почему эксплуатация? Вы к ее ЗП добавьте сумму денег, которую работодатель тратит на содержание няни - продукты, шампуни, электричество... Квартплату, найм она не оплачивает... Почему не берется в расчет это!? Почему логика няни: вот на основной работе мне платят 7тыщщ и это нормально, а вот предлагают 17 - это МАЛО! Я откровенно не понимаю - ведь эта сумма у нее получается абсолютно целая! Странно... Вот только-только столкнулась с поиском няни племяшке для проживания за городом, ооой...
04 июл 2007, 17:21
А в Питер она не поедет? Меня бы очень такой вариант бы устроил
AD
AD
Anonymous
04 июл 2007, 17:54
Мы оставляли свой телефон - никто не позвонил, развод это.
04 июл 2007, 17:56
а имне друго интерсно-насколько комфортно в трешке с няне с проживанием? я как то не рискую...
04 июл 2007, 19:38
Мне это тоже интерессно........
08 июл 2007, 00:26
У меня у подруги няня-молдаванка с проживанием в двухкомнатной квартире. С самого первого дня, как дочка родилась. И на даче летом с ними же. Отлично они уживаются, никаких проблем никогда не было.
Кристина
05 июл 2007, 15:16
напишите мне пожалуйста kris7762@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325