Меню

Логопед.

AD
09 июл 2007, 16:29
Диагностика, консультации, коррекция речевых нарушений. Территориально: Ясенево (у меня).
10 июл 2007, 10:13
Индивидуальные занятия.
я
10 июл 2007, 14:29
Скажите сколько стоят ваши занятия?
10 июл 2007, 13:51
Очень заинтересовали :) мальчик 3 года, ЗРР, сказали, что надо заниматься, но мы живем на Речнгом Вокзале. в принципе я могу его к вам возить. сколько стоят занятия? какая продолжительность? сколько по времени (месяц, два) нужно заниматься для результатов?
10 июл 2007, 22:26
ЗРР - задержка речевого развития. Заключение достаточно серьезное. Здесь понадобится помощь не только логопеда. Но все случаи очень индивидуальны. Коррекционный процесс с такими детьми предполагает длительные комплексные занятия. Для таких деток идеально подходит логопедический садик, где деток принимают с 3 лет и занимаются до школы. Могу предложить Вам вариант обследования и консультации, а коррекционные занятия лучше с такими маленькими детками начинать недалеко от дома. Вы ко мне не наездиетесь: Москва жутко перегружена и измученный дорогой ребенок не сможет полноценно (с отдачей) позаниматься. Я не первый год работаю с такими детками и поэтому даю вам именно такой практический совет. А мальчишка у Вас замечательный! Одтохните как следует летом и начните с осени занятия. Не тяните!
11 июл 2007, 08:29
Огромное спасибо за ответ! Мы проходили обследования практически у всех специалистов. никто больше не нашел никаких отклонений. вчера были у невропатолога, она нам сказала "начинайте заниматься у логопеда, с моей стороны все в норме". В Логопедический сад нас не взяли :( но мы с сентября идем в глазной (у нас еще и с этим проблемы!), там очень хороший логопед, победитель конкурса "воспитатель года" среди компенсирующих садов. Она уже посмотрела Петю, сказала, что обязательно с ним займется,как только придем в сад, и все будет в порядке - мальчик сообразительный, а остальное восстановим. Но... меня беспокоят 2 момента: 1)невропатолог порекомендовала начинать занятия сейчас 2) как он пойдет в сад практически не умея общаться? :( Что вы скажете в свете этого? я, в принципе, могу приехать на консультацию, чтобы Вы его посмотрели. Исходя из того,что я вам рассказала, как считаете, имеет смысл приезжать?
11 июл 2007, 09:55
Приехав ко мне на консультацию, вы еще раз услышите те слова, что Вам сказали при прохождении комиссии. Ребенок себя проявит в динамике, т.е. при начале систематической работы с ним специалиста. Раз логопед в тифлосадике сказала Вам, что займется Вашим ребеночком, значит она считает его перспективным, а раз вам отказали в логопедическом садике, значит посчитали речевую проблему не столь значимой, вторичной. Я могу, в свою очередь, Вас посмотреть и дать рекомендации, посоветовать комплекс речевых упражнений, которые помогут Вашему ребенку более динамично заниматься впоследующем, а Вам объяснить почему и как стоит относиться к этой проблеме в целом.
11 июл 2007, 11:52
к сожалению, нам в логопедическом отказали не поэтому. заведующая там даже справки и направления не стала смотреть - "слишком много вас таких, на всех мест нет и не надейтесь". так что это не показатель в нашем случае. Жаль, что не всегда можно отдать ребенка туда, куда ему требуется. Спасибо вам за советы! Думаю, мы действительно дождемся сентября и начнем заниматься в саду :)
11 июл 2007, 12:07
Обязательно встаньте на очередь в логопедический садик! А там время подскажет. А мнение заведующей в этом случае, всего лишь мнение. Пусть поставит Вас на очередь, согласно тем направлениям, что у Вас на руках. Отказать она не имеет право! Возьмите уведомление о дате постановки на очередь и свой регистрационный номер. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325