Меню

Преподаватель фортепиано (ищу)

AD
21 июл 2007, 14:33
Ищу педагога, способного позаниматься с трехлетним (усидчивым) ребенком. Параллельно хочу учиться сама, чтобы не отстать от сына и помогать ему. Т.е. нужен преподаватель для двоих.
21 июл 2007, 15:22
Где вы живете? Тут инфо, http://alicepush.narod.ru/simple1.htmll если вас заинтересует, а также если у вас есть инструмент (настоящее пианино, а не синтезатор и т.п.), и если мы с вами не слишком далеко друг от друга живем (Измайлово, Семеновская, Преображенская, Бауманская и пр.), то напишите мне на почту. В письме напишите поподробнее, какие именно навыки вас интересуют - (играть по нотам, подготовка ребенка в муз.школу, сольфеджио, развитие слуха и чувства ритма, для вас - подбор по слуху и т.п.
21 июл 2007, 15:46
Живем в Кунцево. Наверное Вам далековато. Хочу приобрести именно синтезатор (для начала),т.к. пианино негде поставить, да и папа не поймет. Хочется именно заинтересовать ребенка (в этом плане синтезатор имеет больше возможностей). Если пойдет пианино никогда не поздно купить. А сама хотела бы научиться и нотной грамоте и навыкам игры, чтобы заниматься с ребенком, "озвучивать" праздники и не отставать от него, если он станет заниматься серьезнее.
21 июл 2007, 20:19
Да, к сожалению, Кунцево далековато от меня. А что касается синтезатора - если думаете серьезно заниматься (даже просто "для себя" все-таки лучше все делать профессионально, а то вдруг пригодится:-)) - лучше ставить руку сразу на нормальной фортепианной клавиатуре. Синтезатор катастрофически отличается от живого инструмента. Помимо очевидных минусов- мертвый звук, прямая педаль, у него еще и размер клавиш другой - расстояние между клавишами соответственно тоже меньше, и вес клавиши - они совсем легкие, кроме того динамических оттенков- ступени три, не больше (громко-средне-тихо), в то время как на живом инструменте динамических оттенков может быть множество и ВЗЯТИЕ звука совсем иное и также может быть разнообразным - это ведь самое главное - различные приемы стаккато, легато, нон легато. Так что самые основные моменты - постановка руки и звукоизвлечение - при обучении на синтезаторе - страдают непомерно. Поэтому добрый вам совет: сразу начинать обучение на фортепиано, а не на синтезаторе. ЗЫ: Бывают, конечно, изумительные молоточковые электронные пианинки, которые тоже занимают мало места, имеют фортепианную клавиатуру и 12 степеней динамики, и ....., но такие очень дорого стоят. И что касается "заинтересовать" - уверяю вас:-) - у живого фортепиано гораздо больше возможностей и шансов "заинтересовать ребенка":-) - при условии,конечно, что педагог компетентный:-)(Ну, это если вы МУЗЫКОЙ хотите заниматься:-)) Русская фортепианная школа - пока все еще лучшая в мире - не стоит пренебрегать ее традициями:-)
21 июл 2007, 23:11
Скажите, а реально вообще заинтересовать трехлетнего ребенка? Чтобы занятия фортепиано (а не просто музыкой) принесли результат, как занятия именно фортепиано? Т.е. "ставить руку" и т.п. можно и нужно в этом возрасте? Я почему спрашиваю... если трехлетнему ребенку это еще не реально, а занятия будут лишь музыкальноразвивающие, то (я думаю) подойдет и синтезатор. Если же все так серьезно и в три года, тогда мы будем договариваться в бабушкой (которая живет не так уж далеко от нас) настраивать ее пианино и, соответственно, заниматься там.
22 июл 2007, 23:33
Заинтересовать - конечно, реально. Разумеется, у трехлетнего ребенка ручка только растет, пальчики еще не развиты, движения не ловкие, но если ребенок проявит желание ИГРАТЬ, то желательно, чтобы он сразу играл на нормальной клавиатуре, чтобы рука привыкала к необходимому расстоянию между клавишами, весу, чтобы ребенок СЛЫШАЛ разницу в звуке в зависимости от взятия. В принципе можно и переучить - в пять лет это будет не поздно, но зачем ПЕРЕучивать, когда можно сразу научить правильно и не создавать никаких лишних проблем. Если у вас есть бабушка с пианино:-), то лучше настроить его и заниматься там имхо.
23 июл 2007, 10:29
Спасибо, за ответ. Будем думать.
21 июл 2007, 19:40
у меня большой стаж работы. звоните договоримся. фортепьяно, сольфеджио и детям и взрослым. ДЛя детей естественно своя методика. Все подробности по телефону 8 916 1515159 или дом.84997261631 Генриетта Давыдовна
26 июл 2007, 22:13
Обучаю игре на фортепиано и вокалу, специальная программа для маленьких детей. Опыт работы. Наличие профессионального образования. Выезд к вам на дом. Виктория Сергеевна. 3758319. 89152442051
26 июл 2007, 22:14
Виктория Сергеевна 3758519
Anonymous
27 июл 2007, 22:40
+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325