Меню

Лондон согласен выдать Закаева России

AD
Anonymous
15 июл 2005, 15:13
Посол Великобритании в России Тони Брентон заявил, что британская сторона экстрадирует Ахмеда Закаева немедленно, если только Генпрокуратура России представит доказательства его причастности к терроризму.

Как сообщает РИА "Новости", посол отметил, что исполнявший обязанности вице-премьера правительства Ичкерии при Аслане Масхадове Ахмед Закаев, ныне живущий в Лондоне в статусе политического беженца, защищен британским законодательством в той же мере, что и любой другой человек в Великобритании.

Напомним, что российская сторона направила в Лондоне семь запросов на его экстрадицию. В январе генпрокурор России Виктор Устинов заявил в Совете Федерации, что считает достаточными предоставленные российским следствием доказательства для экстрадиции Закаева.
16 июл 2005, 00:29
Ага, если это не подорвет основы их буржуйской демократии, это уже по телевизору добавили.
16 июл 2005, 15:21
а что - тех доказательств и видеоматериалов, которые РФ уже предоставила Англии недостаточно?!
странно как-то...
и понятно одновременно...
ведь выгодно это британцам - конечно, столько притока капитала в их насквозь прогнивший капитализм - и закаев и березовский и абрамович... так и будет, ничего не изменится.
а что насчет закаева, дык, выдадут его России, точно. тем боее после терактов в Лондоне. это дело времени, но русские умеют ждать...
подождем...
18 июл 2005, 11:46
А может пусть у них на свободе остается? Может он там независимую Чечню устроит. Это ж только пасть разявить, как апетит будет и будет расти. Зачем им ичкерия на кавказе? Где-нибудь под Ливерпулем куда как комфортнее.
Anonymous
18 июл 2005, 13:59
Вы когда-нибудь думаете, что говорите? Откуда в вас столько желчи?
18 июл 2005, 19:57
Если Вы говорите "от имени простых англичан",то Вам лучше повернуться к своему правительству и спросить на каком основании преступникам даётся политическое убежище,когда таких же,но сербского происхождения(а не албаноговорящих почему-то,которые замазаны в подобном не меньше!) обьявляют в международный розыск.
Или все правы,но некоторые правее?!
(с транслита)
Anonymous
18 июл 2005, 20:56
я говорю от имени человечности... не понимаю, как вообще можно кому-то такое желать - ни себе, ни другим..
18 июл 2005, 21:45
Вы раздел неверный выбрали с проповедями о человечности.Ну а фраза из Библии о щеке в данном контексте вообще может двусмысленно-зловеще зазвучат".Хотя она тоже о человечности...:-(
(с транслита)
19 июл 2005, 11:41
"я говорю от имени человечности... " да у вас мания величия , батенька.
Anonymous
19 июл 2005, 18:00
мда. Вы похоже не очень понимаете разницу между словами "человечество" и "человечность". не поленитесь, загляните в словарь ...
19 июл 2005, 18:19
А вы себя так и характеризуете - человечность. Это только ваше мнение о себе или справка от кого-то есть? Или сама человечность вам на ушко шептала, что говорить от ее имени?
Anonymous
18 июл 2005, 23:57
Какая кошмарная глупость! Вы вроде взрослая тетя, а мелете детсадовскую чушь! Ктокого ждет??? Больше ждать некого??? :-)
18 июл 2005, 14:21
То-то Закаеву весело сейчас. Уснул гордым повстанцем со статусом политического беженца. А проснулся подлым террористом, которого вот-вот экстрадируют. Как же переменчива жизнь.
Anonymous
18 июл 2005, 23:58
Эт точно! Тока я думаю ему таки пофигу! :-) И спать он будет еще долго! И спокойно!
19 июл 2005, 00:38
Не выдадут... :) Как только теракт произошел, я сразу понял, что теперь нам Закаева не видать никогда... Ибо англичане не захотят демонстрировать отступление от общечеловеческих ценностей в их понимании, что могло бы выглядеть как успешность атаки террористов в плане подвижек форпоста "демократии" к отступлению от свободы слова и личности... Они теперь и из ирака никогда не уйдут, да и в любой конфликт, организованный США под мазой борьбы с терроризмом, полезут в первых рядах... Хотя, я бы на их месте случайно Закаева переехал молоковозом, и русским хорошо, и самим дальше держать у себя эту мразь не нужно, покричали бы о кровавой гэбне, да и забыли, ибо всем понятно, что таких делах толерантность и крики о "свободе" всех и всего - лишь циничное лицемерие... :)
19 июл 2005, 11:40
Вот теперь пусть он у них остается. Мы еще им приплатим, может и Басаева "одемократят". Им пяти голов соотечественников мало показалось, они ждали большего количества "доказательств". Дождались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325