Меню

как выжить в роддоме

AD
24 сен 2004, 16:31
..не в платном отделении или в присутствии родственников, а обычной женщине, поступившей в приемное отделение: 1. у вас неприменно должна быть сумма денег купюрами по 50-100 руб. 2. "благодарность" акушерке в приемном отделении избавит вас от хамства, гемороя при клизме и прочего морального давления 3. найдите в себе силы поздороватся с акушеркой в предродовом отделении, узнать ее имя (можете его не запоминать)... и скажите, доверительно глядя в глаза, что после родов вы неприменно ее отблагодарите 4. то же с врачом продолжайте, пожалуйста...
24 сен 2004, 17:09
да разменные деньги просто необходимы. Сразу сходить к сестре хозяйке как сможете - чтобы в следующий раз она принесла вам нерваное и хорошее белье (разумеется с денежкой), так же познакомиться с нянечками ребенка (если он вдруг лежит отдельно). Я хоть и платила - но всё-равно за встречи с мужем платили охранникам, за спуск вниз (на встречи) лифтеру и т.д. и т.п. Положить кучу денег на сотовый - звонить будут много, да и я постоянно звонила - хотелось поддержки мужа, подруг и родственников. Набраться сил и терпения и настроиться выписаться живой и здоровой.
25 сен 2004, 23:53
Лично я, если и решусь на второго то только в платном роддоме... У меня в семье родственники мужа врачи, причём его отец главный врач районной больнице и соответственно когда я ехала в роддом мы уже договарились о родах с врачом. Плюс к этому у меня с собой был целый покет лекарств на все случаи жизни. За сами роды я очень силино блогодарна врачу и акушерки. Но потом... мало того, что мне простудили ребёнка, так ещё за то чтобы к нему хорошо относились в отделении новорожденых (днём он лежал со мной, а ночью его уносили) приходилось платить. А в подарок от роддома я чуть не получила мастит, т.к. мне не показали как сцеживать грудь и когда мы приехали домой, я ребёнка даже кормить не могла грудь болела ужасно. Так что, мои воспоминания о роддоме не самые лучшие.
26 сен 2004, 11:40
поверь мне и в платном существуют такие же проблемы - муж оворит наверное если решимся на второо рожать надо не в России. Или нанимать персональную няню с первых дней.
27 сен 2004, 13:47
У меня ничего такого не было.. Я не заплатил ани копейки...а когда в приемном сестричка спросила , не могла ли я поехать рожать поближе к дому ( я из Королева, а рожать поехала в 10 роддом..вообщем часа 2 мы летели по ночной трассе) На что получила мое : Нет не могла!!! А врачи , все без исключения, очень внимательно относились и ко мне и к ребеночку...
29 сен 2004, 03:15
хи-хи! :) я из Королева приехала рожать в 4-ый :) :) родила бесплатно, можно сказать, что договорилась на месте :) потом поблагодарили врача :)
29 сен 2004, 11:33
..ну я не просто так приехала...я долго выбирала куда ехать...и еще я на учете в Москве стояла по месту учебы...но рожала в середине лета, когда уже никто не учился..Вообщем проблемы , да и то, не проблемы, а наезды нелепые, были только с теткой в приемном...а в остальном все отлично
Маманя
09 окт 2004, 14:33
Я тоже в 4-ке рожала, а наблюдалась в ЖК при 10-ке:). Когда время подступало рожать меня из 10-ки по моей просьбе(!) отправили в 4-ку за спасибо. Это раз. В 4-ке рожала АБСОЛЮТНО бесплатно (с мужем неопытные были - все проморгали-несообразили). Врачи очень внимательные приходили после родов к нам с сынулей просто спросить как дела. Это два. А вот педиатры - монстры. Оказались тварями, которые доводили новоиспеченных мамочек до слез. Было ощущение, что им лишь бы гадость сказать. Доходило до того, что педиаторша говорила - Вы понимаете, что мне нет НИКАКОГО дела до вас?! Вот такое три...
15 окт 2004, 17:33
И я в 4-ке рожала, но мне педиатр очень понравилась. Галина Ивановна, кажется...
15 окт 2004, 11:08
И я рожала в 4-ке и тоже АБСОЛЮТНО бесплатно. Привезли на скорой из поликлиники с давлением. Проблем не было вообще никаких. Я не могу сказать, что со мной сюсюкались (да мне это и не нужно было), но и не бросали и были в меру внимательны. Два дня после родов пролежала под капельницей в родовом отделении, ребенок соответственно отдельно, но при первой же просьбе или вопросе мне ее приносили показать, успокаивали. После перевода в обычную палату тоже все было нормально и заметьте - мы никому не предлагали даже денег! Через год пришлось обратиться к врачу, у которого рожала - он сделал всё что было необходимо и от предложенных денег отказался... За вторым поеду туда же.
27 сен 2004, 14:24
Я рожала платно (на лапу доктору),могу сказать что мои привелегии состояли в том,что роды мне принимали с доп.обезболиванием,помогала смена мне рожать,не резали,а на живот жали,родила я легко как мне кажется,потом в отделении уже была приравнена к остальным,чему очень рада!:-) относились ко все одинаково хорошо и педиатрисса и наш врач-гениколог:-) 72 роддом Форева!
28 сен 2004, 04:11
Добавлю: так же поступать перед срочной операцией, когда скорая увозит. Только поздороваться и пообещать надо хирургу и анестезиологу. Меня как-то в 99-м году 200 долларов спасли от страшного шва в весь живот :-(, которым моих соседок по палате "наградили" :-( те же умельцы, что и мне оставили аккуратный незаметный шов в 3 см
29 сен 2004, 15:56
Рожала в 16 роддоме, везли даже с Химок , все роддома были на мойке, рожали человек 20 сразу, персонал супер, сделали все грамотно, в родильной палате втроем роды принимал 1 врач, все грамотно сделано, ничего такого я не делала! Только 200 рублей акушерке отдали, которая девочку мужу передавала, был это 2000 год! недавно впринципе. Зашили хорошо. Поэтому ерунда. не надо списывать на всех и вся.... Я рожу второго обязательно там же!
08 окт 2004, 00:01
А у нас все равно платно или бесплатно собираешься все выливается в любом случае в 150-200 у.е. Я родила без своего доктора(был аврал - 13.07 никто не рожал, 14.07 начали все и одновременно:))Но получилось все быстро и легко - на мячике 20 мин попрыгала и еще за 5 минут родила у дежурного доктора:))
08 окт 2004, 15:41
приготовьтесь морально к отсутствию горячей воды, возьмите с собой пол-литровую банку, кипятильник и махровую мочалку - чтобы не ходить все 5 дней окровавленной и потной (
27 окт 2004, 20:45
Лучше взять не кипятильник и банку, а электрический чайник
13 окт 2004, 22:26
ужасы какие :)
14 окт 2004, 18:49
Где же вы раньше были с вашими советами!!?????
19 окт 2004, 22:11
А лучше всего все-таки найти деньги и рожать, получая удовольствия, а не унижаясь перед быдлом, типа необразованных медсестер!
23 окт 2004, 13:21
Можно подумать, что по контракту более образованные медсестры роды принимают:))) роддом-то и персонал - один и тот же! и за деньги - и за так.........
AD
AD
23 окт 2004, 18:25
Рожала за деньги, удовольствия-ноль, отношения-отвратитетьное....ничего хорошего не помню, разве что , все это позади...
31 окт 2004, 21:10
А тут не в медсестрах дело, мне они допустим вообще не понадобились, только вот хамить они уже не смогут. А во-вторых дело в обстановке, я лежала в одноместной на двухспальной кровати с мужем, ребенок рядом, муж и в душ вместе со мной ходил, помогали ребенка кормил и меня, ну это все понятно, я могу сказать мне все это было просто по-человечески приятно. Но я видела женщин в бесплтном отделении - это был какой-то кошмар, грязные палаты, полы они сами мыли, еду им как в тюрьме развозили - идет нянечка везет тележку, на тележке вонючая алюминевая кастрюля с поварежкой, короче родившие женщины должны выходить из палаты и накладывать это месиво себе в тарелки. Все на них орут, ходят они в той одежде которую им дют - в больничной, на УЗИ сначала пропускают платниц, а они продолжают в очереди стоять, в общем много можно говорить, но, если уж собрались рожать - у вас есть 9мес, дабы собрать нужные деньги, может я не права, но я разницу видела.
26 окт 2004, 23:16
Я вас умоляю, по контракту младший обслуживающий персонал будет ровно тот же, что и для остальных (как, впрочем, и старший), до них ваши контрактные деньги не доходят, и отношение никакое не другое. Так же, как и до уборщиц, убирающих вашу индивидуальную палату, или разносчиц вашей платной еды. (Это уж если рожать в каком-то частном маленьком роддоме, как вот в кино показывают, где не палаты, а квартирки с коечкой для мужа.) Я рожала в Центре планирования на Севастопольском, где многие "звезды" наши рожают. Я не звезда, и хотя в целом все получилось неплохо, но насчет контрактников-неконтрактников от самого же медперсонала наслушалась выше крыши. И рада была, что не оформила контракт, а договорилась напрямую.
26 окт 2004, 23:09
Да уж, я в свое время с акушеркой-то заранее договорилась, и все прошло нормально, а вот захватить денежки на "приемщиц" не догадалась. И в результате первые минуты в роддоме (т.е. подготовка) прошли, как в страшном сне. Суйте деньги сразу, тогда голой в душе мерзнуть не придется, и в мокрых тапочках галопом в родилку бежать не заставят.
24 сен 2004, 19:08
Может кинуть в меня тапками... Трижды во время беременности поступала в роддом (у нас их два, попадала и в тот, и в другой). НИ В ОДНОМ!!! Нигде! Ни за что никаких денег не просили, не намекали. Отношение было нормальное, без всякого хамства и обид. Да, не дрожали передо мной, не тряслись, но отнеслись нормально. При выписке подарила всем участникам конфеты и бутылки, шоколадки сантиарочкам и акушеркам. И все! От себя дарила. Позвали за вторым, да еще обещали подумать после кесарева о естественных родах. Брала с собой станок (у них правда плохие станки), клизму не делала (сказала, что делала сама, на самом деле - нет), правда, взяла нитки и иглы для эпидуральной и спинальной - зная о нашем снабжении. Потом им это хозяйство оставила... Встречаю докторов (акушеров и анестезиолога) - искренне интересуются тем, как дела у меня, не хочу ли второго. Доктора, которая беременность у меня вела - просто обожаю!!! Никаких денег, опять же - а лучший специалист в республике, на мой взгляд. Когда родила, подарила ей хорошие духи, а ее акушерке - коробку хороших конфет. И все. Сейчас периодически к ней хожу на профосмотры, дарю свои вышивки, еще подарила ее внучке на годик свитерок, который связала сама. Я живу в Петрозаводске. Наверное, поэтому...
24 сен 2004, 21:15
Если решусь на второго - полечу рожать в Петрозаводск!
25 сен 2004, 01:13
Вам это будет вполне официально стоит 5 тысяч рублей (у нас рожают москвички, у кого родственники есть в Петрозаводске).
29 сен 2004, 09:29
Девчонки, я лежала на сохранеии в роддоме 2 недели. Такой писец..... Все че-то бегают, суетятся, спать днем не дают, орут из одного конца корридора в другой, а я лежала в платнной палате.И мне еще там предстоит через 4 недельки рожать.Наверно дадим на лапу акушерке, педиатру и хорош. Чтоб не расслаблялись.
06 окт 2004, 22:14
ага, сохранение и родблок- две разные вещи, там даже врачи бывает совершенно разные - одни только в патологии работаеют, другие только роды принимают...мне вот на сохранении не особо понравилось...а рожать еще поеду..вот-вот:) послезавтра лягу заранее:)
24 сен 2004, 23:25
Я тоже так сказать с периферии.Ни о каких деньгах в приемном покое и охранникам не слышала.Хочешь рожать платно-пожалуйста,но это не дает по большому счету особых гарантий,т.к. если одновременно с вами будут тяжелые роды у бесплатницы-все врачи придут на помощь именно ей.Может мне просто повезло,что все мои роды прошли без особых эксцессов, а при рождении двойни врачи вообще были настроены очень благожелательно.А может быть, сыграл роль один нюанс-перед родами я всегда старалась брать благословение у священника.
25 сен 2004, 01:16
Знаете, у нас платно - это только отдельная палата со своим холодильником (300 рублей в сутки), а так - все то же самое. Родзалы у нас для всех отдельные бесплатно, и за присутствие мужа тоже вполне официально платят порядка 400 рублей (в кассу, не врачам). И точно также - тяжелые роды у обычной женщины - все силы будут там, хотя, конечно, никого не оставляют без помощи. Еще у нас можно рожать в воду и вертикально (бесплатно), а анестезию эпидуральную делают тоже бесплатно, правда, бывают периоды, когда нет наборов, и женщина сама набор покупает на аптечном складе (1500 рублей).
25 сен 2004, 18:02
Может быть к вам так хорошо отнасились патому что вы тоже врач,так сказать некая "солидарность". Только не кидайте в меня тапки.ЗЫ:-)
25 сен 2004, 19:06
Неа, там ко всем так относятся. И потом, акушерка, которая, извините, меня брила, совсем не знала, кто я по профессии. У меня подруга - в универе работает, тоже там рожала, она не медик, тоже очень довольна - она родила буквально за 2 часа безо всяких разрывов. И еще несколько знакомых - в общем, никто не жаловался. А рожала я с дежурной бригадой, как и все, ночью. Ребенок родился в 8.40 утра. Мои соседки по палате - продавщица и учительница из районов (у нас троих было кесарево) - тоже не испытали большого негатива. Единственное, что не очень нравилось лично мне - это то, что в течение недели к детям ходила врач-интерн. Поэтому я подошла к заведующей детским и попросила посмотреть на моего ребенка.
Я не знаю, может там у вас уже комунизм наступил...:)Я живу в Баку, и первого своего рожала *не в платной* клинике. Обошлось мне это удовольствие примерно в 1000$! Второго пошла рожать в коммерческую больницу, заплатила 450$ +20$ за прививки. Оба раза кесарево сечение.
26 сен 2004, 13:48
Не, у нас тоже есть проблемы, и их немало. Просто меня очень удивляет, что у нас в Карелии действительно некий оазис - практически нет лечебных учреждений, где бы так откровенно брали, как в других местах. Есть платные услуги, но все достаточно официально, и самое главное, у нас никто с пациентов не требует... Есть люди, которые могут заплатить, они сами платят, сколько считают нужным. В моей больнице вообще таких чудес не было. Я отправляла многих пациентов и в другие учреждения - потом специально спрашивала - ни с кого ничего не брали. Насколько я знаю, если человек хочет конкретного врача в роддоме, то это оплачивается официально, доктор приедет на роды. Но это вовсе не обязательно. Когда рожают мои больные туберкулезные, нищие, как церковные мыши, приходит (в любое время) заведующая родильным отделением лучшего роддома в городе, и ни о каких деньгах или чего там еще речь не шла никогда!
28 сен 2004, 10:00
я тоже рожала абсолютно бесплатно, и все было нормально... не все в России продажные и противные однако, и это радует...
28 сен 2004, 23:22
Ну у вас там вообще островок родильного коммунизьму.
29 сен 2004, 02:48
Вроде того ;-) Да нет, не коммунизьма, конечно, но вполне пристойно. Они правда стараются. Да, кстати, вспомнила про наш прошлый разговор - у нас есть роддом, который бы удовлетворял всем Вашим требованиям. Там даже абортов не делают. Честно! И носить что хочешь - ну, вот мне носили... Правда (между нами) - сколько разговоров из-за 3-7 дней, а? Потом будет похлеще! Особенно, кгда детки выползают на оперативный простор! :-)
06 окт 2004, 17:35
Наверное, Вы просо обаятельный человек. Так тоже бывает. Просто большинвтс людей с Вами приятно общаться. Поверьте, это искючение и Ваше личное везение.
06 окт 2004, 18:08
Спасибо. Но все достигается упражнением. В том числе и умение общаться с людьми и привлекать их на свою сторону. У меня это отняло не менее 10 лет.
AD
AD
27 сен 2004, 14:59
Я рожала в ЦПС бесплатно ,никто ничего не вымогал не просил .Все сестрички любезные,добрые,я только 200руб заплатила за то ,что меня расцедили очень хорошо,и то сестричка отказывалась.Только в день выписки одна сестра намекнула ,что нас принято Благодарить,я ей 200 руб дала...И акушерке потом муж передал цветы и конфеты...
06 окт 2004, 22:18
ага, а у меня знакомая там же рожала - так вообще 1000 долларов оставила (сама, наверно, не соображает, да и папа богатый), но тем не менее, так у нее врач попросила - типа, не меньше и все тут...а сама (врач) приехала только за 40 минут до рождения ребенка (когда та уже 17 часов рожала с обычной (не подкупленной) бригадой...короче, все от людей видимо зависит - некоторые в любом случае не могут плохо что-то делать, потому что профессионалы и потому что рождение ребенка - это очень важно, и как можно думать о деньгах, если ты можешь и должен помочь и все правильно сделать, а некоторые и пальцем не шевельнут...как так можно:(
07 окт 2004, 20:01
Аналогично. Рожала бесплатно, отношение очень хорошее, отблагодарила потом сама.
27 сен 2004, 15:10
девочки, милые.. это здорово, что у вас все сложилось хорошо в роддоме. Я тоже рожала по платной программе и довольна (если Бог даст, то и следующих буду рожать только платно)... но как быть тем, у кого не такой возможности (оплатить страховку) и кто попадает не в столь хороший роддом, как вы?
27 сен 2004, 16:46
Девочки мои хорошие! Как можно вообще роды рассматривать в разделе - инструкция по выживанию?! Рождение ребенка - это счастье, тут надо не выживаться, а радоваться. Не сочтите меня занудой, что говорю прописные истинны, но... Посчитайте ваши траты: няням, врачам, охране и пр. А теперь посчитайте какая куча денег понадобится потом: памперсы, рожки, ленки и пр. Может лучше поэкономить на чем-то другом, но рожать в хорошем платном роддоме? В конце концов - озадачьте родственников и вместо подарков на рождение малыша пусть лучше частично оплатят ваши комфортные роды? Конечно, если в вашем городе нет хорошего роддома,тогда сложнее,но нет вызвыходной ситуации. И если есть хоть тень сомнения - рожайте лучше дома. Я мама двух дочек старшую рожала дома, младшую - в хорошем роддоме. С Божьей помощью, все благополучно. Чего и вам желаю Счастья и здоровья Вам и вашим малышам
27 сен 2004, 23:24
дело еще в том , что многие ройают за деньги в том йе роддоме , где другие пойают бесплатно . И потом лейат в отдельной палате , но с телевизором . Личше платить за хорошую дородовую диагностику и потом ройать у того йе врача или ройать бесплатно и потом дарить подарки , конечно по йеланию . (с транслита)
28 сен 2004, 02:02
ппкс!
27 сен 2004, 17:42
когда такие вещи читаешь, хочется все-таки быть наготове... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7358381
27 сен 2004, 18:10
:-o
29 сен 2004, 11:40
Заключайте контракт! Отношение совсем другое!!!
29 сен 2004, 12:14
эт точно!
29 сен 2004, 17:11
вопрос был поставлен по-другому: про бесплатное обслуживание говорилось в нем. Не всегда "платно" означает "хорошо". Врачи с контракта получают мизер за роды. И не везде принимает роды закрепленный врач, чаще всего дежурный. Еще в некоторых роддомах надо ходить с плакатом "Я - платница!" И всех пинать ногами, чтобы шевелились, что не каждый умеет. Кроме того, это не освобождает от подачек нянечкам и медсестрам. И последнее, не каждый найдет полторы штуки на роды, чтобы отдать их просто за хорошее отношение к себе. Я вообще, после своих родов поняла, что это лотерея. Как тебе повезет, так и будет. Два роддома закрыли свои двери перед моим носом. И неизвестно, что было бы, рожай я в них.
29 сен 2004, 21:06
Во-первых, к выбору роддома нужно подходить как к выбору мужа или машины, наконец. Я рожала в роддоме, где врач наблюдала меня с 36 недели беременности, у меня были все ее контактные телефоны и позвонив ей в 3 часа ночи, я не услышала, типо: "Давай утром,а"?Человек встал и приехал на работу, т.к начались роды. И смею вас заверить, это не полторы тысячи (как вы пишите). И последнее, в любом роддоме, платный он или бесплатный нужно относиться к врачам по-человечески, без возвышенных требований и запросов, и стараться воспринимать все с юмором.
30 сен 2004, 02:02
совершенно согласна :) особенно с последним предложением. Человеческий фактор еще никто не отменял :) И именно поэтому тетку, у которой я наблюдалась ВСЮ беременность и была очень довольна ею, я никому не порекомендую только потому, что в ответственный момент она просто умыла руки.
29 сен 2004, 21:11
Да, и еще, есть отличный роддом бесплатное отделение просто супер, врачи очень милые и профессионалы. Между прочим, знаю и ту сторону, т.е платное отделение и другую (бесплатное). В платном хорошо еще то, что посетителей пускают!!!
01 окт 2004, 11:07
Ой девчёнки! не рожала и все ваши рассказы меня просто ужасно пугают! У нас в городе отгрохали отличный роддом, всё по по новым технологиям, но врачи дерьмо! Говорят что всех подряд кесарят, потому что за это им доплачивают, т.к. считается это операция!
01 окт 2004, 13:07
кто-ть рожал в 70-м (спасо-перовский)? лежала там на сохранении - ничего веселого, но, говорят, родилка очень хороша в смысле грамотных врачей...ответьте, плиз, а то рожать вот-вот
27 окт 2004, 00:16
Я там лежала на сохранении, очень довольна! Ни каких денег не давала. Пролежала там месяц, и решила остаться рожать(при том, что у меня был заключен контракт с 8-м роддомом), родила отлично, врачи хорошие.Недовольна была тем, как медсестры расцеживали-очень грубо. Попросила один раз помочь...глаза на лоб вылезли, больше к ним не обращалась, научилась сама. А в остальном все очень даже неплохо!
02 окт 2004, 12:07
Девочки, действительно, в Москве в больницах и роддомах сплошное хамство и вымогательство. На перефирии такого нет. Даже в Подмосковье уже такого нет. У меня мама по скорой попала в одную подмосковню больницу, я была поражена, насколько хорошо там относятся к больным- все с ними носятся начиная от завотделением и заканчивая санитарками, и все это совершенно бескорыстно, от чистого сердца.
02 окт 2004, 16:40
Для меня родить бесплатно было делом принципа. Поскольку хороший врач себя не подставит ни при платных, ни при бесплатных родах. ПДР мне ставили 22.09 В это время большая часть тех р/д в которых я хотела бы рожать (18, 1 мед, ВМА, Снегиревка-это про Питер) были закрыты на проветривание. Ехать куда-либо далеко мне не хотелось, поскольку возможность попасть на мосты я не исключала. Поэтому искала те р/д, что на нашем берегу и в которые можно попасть без риска застрять возле разведенного моста. У коллеги мужа жена врач-гинеколог. Она по моей просьбе узнала ФИО хороший врачей в р/д и телефоны родительных отделений. Когда начались схватки, мы позвонили в р/д и узнали кто дежурит. Рекомендованные врачи дежурили в 18, 1 меде и 13. Поскольку 18 в 10 мин. ходьбы от дома, решили ехать туда. Он открылся только 2 или 3 окт. после проветривания (по графику должен был числа 25 сент). В приемном покое девочка встретила, разрешили мне надеть все свое. Клизму мы сделали дома. Все было гладко выбрито. В родильном отделении меня встетила врач, у котрой я хотела рожать. С ней же 3 практикантов. Тем кто не хочет чтоб были практиканты. Я рожала без мужа. От меня практически ни шаг они не отходили. На все мои вопросы отвечали. Никакая стимуляция меня не брала. Кесарево делать врач не хотела (не было показаний). Поскольку безводный период был большой, а за 10ч шейка раскрылась всего на 5 см (с 2 до 7), то до нужных 10 см мне раскрыли руками. Потом отправили рожать (благо кресло и все проч. было скрыто за ширмочкой). Выложили дочу на живот, аккуратно зашили. В общем, свои бесплатные роды я вспоминаю как праздник. Пребывание в послеродовом отделении. Из-за длит. безводного периода я лежала в ОПЗ. 2 местн палата. Вход по пропускам (чему я рада, зачем мне нужна эта толпа народу). Соседке попалате (детки у нас родились с разницей в 12 часов) то же кроме мамы и мужа никто не приходил. Детская м/с была нашей первой няней. Да, есть в р/д хорошие и плохие работники. кому-то абсолютно пофигу до всех. От этого не застрахован никто. Можно так же нарваться на хамство и заплатив приличные деньги. Кстати, ни врач ни акушерка денег от нас не взяли. Мы при выписке только дали денюжку, конфетки-шоколадки-вино. Неонатолог была Бученкова Елена Ивановна, супер! После родов дня через 3 зашла узнать как дела акушерка, врач. Были неприятные моменты (когда одна из детских м/с пришла в отделение вечером в нетрезвом состоянии, но ее быстренько увели), но это мелочи. Втрого рожать буду там же, но уже платно, поскольку врач у которой я рожала теперь работает только на сем. родах и зав. 2 дородовым отд. Не хочу, чтобы считали это рекламой, но если вдруг кого заинтересует. Р/д 18, врач Глейм Любовь Ивановна.
AD
02 окт 2004, 19:35
девчонки, кто-ть рожал двойню?
02 окт 2004, 21:27
есть даже мамочка, у которой тройня :)
15 окт 2004, 10:16
я, в 15-м роддоме на Шарике..
05 окт 2004, 10:38
Принциально другой у меня опыт. Я лежала в 6-м роддоме, так вот одна моя соседка платила всем и вся, а у другой просто муж позвонил главврачу и наорал на него из-за грязи и других мелочей, которые лично мне казались просто обычными издержками бесплатного роддома. Так вот ко второй отношение было такоое! В общем, как к министру здравохранения :-) . Я повторила со вторым ребенком ее опыт, правда, когда правда было плохое отношение, т.е. просто агрессивно держалась, не подлизывалась, грозила главврачом статьей в журнал и всякой ерундой, в общем, так хорошо как ко мне ни к кому не относились (хоть это был элитный роддом, где меньше 100$ или золотой цепи считалось неприлично дарить,а я ничегошеньки не давала). В общем, простите, но как это не грустно, кнут подействовал однозначно лучше пряника. А еще - если денег немного не выбирайте супер роддом, где врачи избалованные. В одном 500 рублей - огромная сумма, а в другом - еще даже обидиться могут...
06 окт 2004, 17:53
Рожала бесплатно в роддома при 29 ГКБ. Никто даже полсловом не намекнул на взятку. И отношение было на уровне. Конечно, потом отблагодарила и врачей и акушерку. Но это была моя собственная инициатива.
06 окт 2004, 22:19
девчонки, а куда документы (паспорт, страховой полис) девать, когда в родилку кладут..там же только в тапочках своих заходишь... я просто собираюсь - вот и задумалась:)
08 окт 2004, 21:52
По-моему, мои документы забрал муж. И они были дома. С собой я брала телефон только, но его положили в какой-то шкаф, закрывающийся на ключ и забыли сказать об этом следующей смене :) Потом его принесли, чтобы могла позвонить :) А так как я кесарилась, то шлепала в тапочках, потом переодевалась в стерильное все и больше ничего не знаю. (У меня были платные роды, отдельная палата). Из одной палаты мои вещи перенесли в другую под присмотром мужа (когда я уже в другую палату ушлепала то потом отправила мужа за вещами в старую палату - ее открыли и все он переносил :)) Можно попросить медсестру или главврача положить документы в сейф. Но лучше всего отдать родным.
12 окт 2004, 20:37
как выжить? сложно сказать все-таки, как говорят многие "главное человеческий фактор". Родила троих, не подряд конечно. первого и третьего рожала в девятке (Питер) разница 7 лет, а ничего не изменилось, те же тараканы, медсестры моложе 50 лет хамки. врачи грубы и не слушают (мол самые умные и уже знают что я чувствую). на выписку приготовили конфеты и шампанское, так даже никто не пришел, и ребенка не помог завернуть, все сама делала... первого рожала зимой, пришлось окна заклеивать... представляете, в декабре у них окна не заклеены!!! второго рожала в 11 роддоме (тоже Питер), просто прелесть!!!! такие все обходительные, правда на меня заведующия послеродовым отделением обиделась, так как когда она рассказывала, что мы (было трое в палате) будем делать после родов дома, я книжку читала, потому что я второго рожала через 1,5 лет и еще достаточно хорошо помнила лекцию из девятого роддома... Удачи... PS: забыла сказать... все бесплатно.
13 окт 2004, 16:31
nuzno zit kazdim dnem
16 окт 2004, 12:07
Рожала в 1 роддоме Москва Тушино. Бесплатно. НИКТО НИКАКИХ денег НЕ ПРОСИЛ, да я и не давала. Отношение Отличное. Наверное, Вам просто не повезло. Да и лежала я там до родов 2 недели на сохранении.
17 окт 2004, 12:56
Рожала в "восьмерке" в Выхино, бесплатно...и просто замечательно... :)
Anonymous
25 окт 2004, 03:57
Девушки!!Подскажите пожалуйста,я не в компетенции,живу с мужем в Москве,скоро ребенка собираемся "завести",где мне рожать?Неужели,если у меня будут схватки,то все роддомы Москвы откажут мне в приеме по причине того,что у меня нет Московской прописки?Как с этим обстоит дело?
26 окт 2004, 23:24
Дело вовсе наоборот.Когда у Вас начнутся схватки,будь вы даже негритянкой преклонных годов с пропиской в Монголии,Вас примут в любом роддоме.Без анализов могут переправить(на "скорой",не пешком) в инфекционный роддом,а могут и не переправить,если процесс зашел далеко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325