Меню

Подстава на дорогах

AD
Авария
06 окт 2004, 15:14
Как избежать ситуации, когда вас бьет дорогая иномарка, а выходит, что, якобы, вы ее подрезали? Дело было в левой полосе на МКАД, машина сзади посигналила, чтоб ей уступили дорогу, при перестройке в другой ряд дорогущая БМВ сзади ускорилась и вышло, что мы ей якобы бампер помяли и крыло. Съехали с левой полосы на обочину. Звоним страховщикам. -С места проишествия съехали? -Да (иначе от машины вообще ничего не останется, задние врежутся). -Страховка не действительна! И тут начинается прессинг со стороны водителя БМВ, что его отец начальник ГАИ, и машина его, и если сейчас же деньги не отдадим, то завтра 30 процентов от стоимости машины! А рядом кусты и 3 напарников. Итог: минус 2800 долларов из семейного бюджета:( Как в следующий раз избежать потери? (не дай бог он будет, этот следующий раз:() Как с ними разговаривать, с этими бандитами, чтобы они от тебя отстали, а не стали потом еще и семье угрожать? Подскажите!
мда...
06 окт 2004, 15:22
Уж сколько раз твердили миру, а народ продолжает тупить, эхххх. В машине закрывшись надо сидеть, на месте ДТП, позвонить в страховую и сидеть, а не трындеть с бандитами на обочине.
Авария
06 окт 2004, 15:53
Уж сколько раз твердил "Дорожный патруль"- останавливаешься на обочине МКАД, ставишь знак аварийной остановки и тут в зад тебе влетает кто-то, кто этот знак не увидел, или увидел, но затормозить не успел. А тут левая полоса!
мда...
06 окт 2004, 17:36
Вот пусть "Дорожный патруль" и деньги в семейный бюджет вернет :-Р
09 окт 2004, 01:53
Согласна на все 100!
07 окт 2004, 04:30
Никуда не съезжать, врежутся, сами отвечать будут, звонить ментам и в страховую, пусть прыгают и угрожают, ничего они не сделают... А на всякие "что его отец начальник ГАИ" сказать, что Ваш отец/брат/сват начальник РУБОПа московского (до недавнего времени был Вячеслав Баранов, но его сняли недавно, пока нового нет) и с довольной физиономией при них же набирать номер, со словами - Свои люди, договоримся, одному делу служим... Тяните время и не бойтесь ничего... Но перед этим обязательно ментам позвоните и в страховую... Хех, таганские всё не угомонятся...
07 окт 2004, 23:34
Сочувствую, но надо научиться не реагировать на сигналы, почаще смотреть в зеркала, и если вас прижимают - снижать скорость и тогда перестраиваться. Я наблюдала такую же сцену из окна на МКАДе , как такие же бандюки на 2х машинах пытались подцепить новый ФВ пассат, мужик удивительно грамотно вел себя. Я была просто в восторге.
09 окт 2004, 01:55
Я когда попала в такую ситуацию, на тормоз резко нажала, а потом газку. Он сам(иоргающий сзади) чуть в меня не врезался. Тут же всех как ветром сдуло. Я кстати часто по МКАДу езжу, одни и те же работают.
09 окт 2004, 23:55
Сочувствую. Муж в такой ситуации валял Ваньку несколько часов - денег нетути, давайти ГАИ вызовем- давайте ГАИ вызовем, денег нетути. Подставщики часа четыре "опаздывали в аэропорт", прессинговали, предлагали мужу поговорить с их боссом по телефону, потом плюнули и уехали не солоно хлебавши. Муж, правда, замерз и не поспал в ту ночь. А какая страховка недействительна при съезде с места ДТП - ОСАГО?
Anonymous
12 окт 2004, 15:59
я в этой терминологии не понимаю- обязаловка с гражд.ответственностью. А какая фирма страховала не знаю:(
06 окт 2004, 22:25
блин, главное, не нервничать и не бояться - эти подставщики сами не особо грамотные...а вообще-то коннечно неприятно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325