Меню

Козлы-автомобилисты.

AD
15 окт 2004, 15:50
Люди, как с этим бороться,а? Такое впечатление, что за рулем одни хамы и козлы ездят! Сегодня чуть не сбили когда с коляской переходила дорогу на переходе! Машины остановились, люди пошли (ждали минут 15!), старики, люди с колясками - ну не можем мы быстро! И тут какой-то козел не нашел для себя лишним остановиться, хотя видел что все машины пропускают! Вылетел, чуть не сбил! Сколько раз такое было - ужас! Еще постоянно ставят машины на том месте, где переход начинается. А могут поставить так, что хрен посмотрешь едет там что или нет. Похоже, в Москве в первую очередь живут машины, а потом уже люди. Не понятно, нафига машину покупать если ты не можешь гараж для нее купить или стоянку оплатить :( Когда с коляской я стала гулять, все это жутко стало напрягать - не проехать нигде, тортуары заставлены! Дорогу перейти - целая длинная история... Вот такая я злая сегодня. Маску моего чуть не задавили, гады :( Интересно, а если номер запомнить лихача такого, то куда позвонить можно, а?
15 окт 2004, 20:44
Я Вам сочувствую... Когда училась ездить, на моих глазах сбили женщину с младенцем на руках... Забыть не могу, как он в воздух подлетел... Будьте в 100 раз осторожней, особенно сейчас, когда гололеды начинаются. Позвонить можете просто в ГАИ, я так делаю. Выслушивают, уточняют подробности, благодарят.
16 окт 2004, 22:07
Лучше прийти и заяву накатать и еще какого-нибудь старичка телефон взять,кто тоже чуть не пострадал.Я сама-автомобилист,но хамства на дороге не переношу!
19 окт 2004, 16:07
У нас в Питере та же фигня:-( Один раз на глазах гаишника (или гибддшника) один крендель остановился на светофоре перегородив своим корытом весь пешеходный переход, я с коляской еле пролезла уже по дороге (там где машины поворачивали) и подошла к гаишнику. Сказала ему что думаю по этому поводу, а он ничего не сделал... плевать им на такие мелочи. Боюсь, методов борьбы не существует.
19 окт 2004, 20:30
Надо было оцарапать этому козлу бок машины его ;-)
19 окт 2004, 22:13
это уже хулиганка:)
27 окт 2004, 14:43
ХОроший совет, только он может быть чреват последствиями... Такая история произошла с мойей подругой, она переходила улицу на переходе, когда машины остановились и пропускали, а одному ж было невтерпёж, так он одним колесом на тратуар заехал, но надо было ему прорватся во чтобы то ни стало, и он на неё чуть не наехал, она рукой по машине хлопнула, так он не растерялся, задний ход и выскочил из машины на неё с кулаками, а её парень шел сзади, мужик то думал что она одна, а парень её совсем не маленький мальчик, он ему крикнул, давай, давай иди сюда, я тебя сейчас научу вежливой езде, мужик естественно быстренько назад в машинку и на газ, по дороге в открытое окно, ругайась разными словами... так вот, интересно, а если бы она была одна, этот водитель урод еще бы полез дратся с кулами, ну откуда такие отморозки берутся, кто их рожает и воспитывает, не понимаю... :-| :-| :-| (с транслита)
19 окт 2004, 22:13
Кажется, нужны 2 свидетеля...У меня это вообще больная тема, практически ежедневно с этим сталкиваюсь. У меня одно желание-носить с собой бейсбольную биту.
19 окт 2004, 22:13
Я с вами хоть и польностью согласна, но исходя из того, что я в большинстве случаев нахожусь в машине, могу сказать, что очень часто на красный свет перебегают дуры с колясками или прям под колеса бросаются сумасшедшие бабульки с дедульками - это мне кажется тоже не нормально:(
19 окт 2004, 22:14
по-моему разговор идёт о пешеходном переходе(зебра так называемая)
20 окт 2004, 12:04
Да даже и по-поводу зебры, ну допустим ночь, в 5м от машины человек ставит ногу на зебру (причем из-за дерева его не видно до этого) - это нормально? В конце концов они что не знают, что носятся такие машины (а таких много, как мне кажется), которым будет абсолютно все равно, сбили они кого-то или нет - уедут и так и бросят на дороге - ведь бывает и такое...
20 окт 2004, 13:52
Согласна с Вами. Народ покупайте хотя бы детям!!! куртки или светлые или с со специальной отражающей полосой. Да и себе тоже. Иногда так плохо видно. Например вчера ехала домой вечером в дождь. Машины со включенными габаритами и то не видно, а уж людей в темной одежде и подавно.
20 окт 2004, 23:10
Скорость какая должна быть в черте города? А-а-а, то-то же:)...с этого надо было и начинать, а у нас какой русский не любит быстрой езды, правда ведь? И спешат они, и днём, и ночью...
21 окт 2004, 14:20
Так в том то и дело, что и на скорости 20км/ч, можно человеку плохо сделать, если он вам внезапно под колеса прыгнет:( мне самой каждый раз страшно делается от таких ситуаций...
21 окт 2004, 17:35
например на Алтуфьевском шоссе разрешенная скорость 80 км в час. И есть наземные пешеходные переходы не на светофорах.
20 окт 2004, 10:23
Мне кажется не найти примирения между автомабилистами и пешеходами. Когда иду в глаза бросается что за рулем куча идиотов, когда еду в машине в глаза бросаются придурки перебегающие дороги в неполоденном месте или на красный свет.
20 окт 2004, 13:58
Точно:-). У меня и у мужа такая же реакция:-). Ярко выраженная причем:-).
29 окт 2004, 14:37
Я тоже за рулем страшно злюсь на уродов, которые прут (по-другому не скажешь) в неположенном месте или на красный свет.. Но автор пишет о другом... Водил, которым по фигу пешеходы на переходе и на их зеленый, к сожалению, тоже достаточно...
23 окт 2004, 22:42
Как же я вас понимаю! Ненавижу автомобилистов. Мы с мужем когда едем на машине, то всегда пропускаем на пешеходных переходах без светофора. Так вы бы видели реакцию людей. Они оцепенело стоят и боятся идти. Хотя имеют на это полное право. Ведь пешеход имеет на дорогу такое же право. как и автомобилист. А то получается, что автомобилисты хозяева и на дороге и на тротуаре. Идёшь с коляской и даже по тротуару постоянно в страхе оглядываешься. Просто менты наши только вечно не тем чем надо занимаются. Вместо того, чтобы навести порядок с пешеходными переходами (я имею в виду поведение автомобилистов), они занялись тонировкой и тех.осмотром. Ну что это всё так жизненно важно? Я считаю, что номера надо снимать (не за отсутствие тех.осмотра, а за это) и на месяц (минимум) лишать водительских прав за любое нарушение, связанное с пешеходами. Наша милиция меня просто поражает. Обидно как-то за свою страну.
24 окт 2004, 16:38
Может не совсем в тему, но меня однажды один урод окатил лужей. Только что прошел дождь, я шла по очень узкому тротуару рядом с дорогой (к сожалению не было другого пути). Большинство автомобилей притормаживали, а один козел посчитал это выше своего достоинства. Он окатил меня с головой, а я... я запульнула в машину зонтом... и разбила ему заднее стекло (УРРРРРРРРРРРА). Самое интересное - он не остановился!!!! Блин, вот зонтик жалко. У меня таких швыряний зонтов было два. Второй раз урод выскочил из машины дабы разобраться со мной, я ему сказала, что он окатил меня случайно, так и зонтик мой случайно выскочил у меня из рук. Обошлось вообщем.
AD
AD
25 окт 2004, 00:18
Хе-хе. Скидывать гнев таким образом очень приятно. Только когда вылезут разбираться, не тушуйтесь.
25 окт 2004, 20:10
Зато в следующий раз может и задумается, прежде чем промчаться по луже...
26 окт 2004, 13:48
Читаю и прям как про меня. Одно только забыли. Как автомобилисты чешут транзитом через дворы. Хотя ПДД это запрещает. У нас перекрыт проспект на ремонт, а объезд не рядом, и изо дня в день одна и та же публика едет через наши внутренние дворики, где даже нет никаких тротуаров, просто газоны и проезжая часть. Едут грузовики, маршрутки, даже Камазы. Наверное, уже все местные подвальные кошки погибли под их колесами. Скорость, с которой эти господа цари природы едут, не отличается от скорости на проспектах. Соседний дом, которому особенно доставалось, ходил в ГАИ, так они сначала говорили, что "а где же и ездить", потом "депутаты думают", а потом "скорая и пожарные против закрытия сквозного проезда". Вот почему вы, господа водители, понимаете только силу, эвакуаторы, например, а где принуждения нет, так нет и действия ПДД.
26 окт 2004, 16:46
Скажите, а Вы хотя бы раз в жизни переходили дорогу в неположенном месте потому что ближе? Или на красный свет, когда пусто потому что лень ждать? Если ответите НЕТ (только честно), то мне нечего будет Вам возразить. А вот если ДА, то... всем свойствено выбирать кратчайший путь. Мы все люди и все одинаковые, ни смотря за рулем мы или нет.
26 окт 2004, 16:55
Можно я отвечу? Я никогда (почти) не перехожу дороги в неположенном месте. Есть только одно место, где я перехожу её не там и то потому, что в положенном месте очень плохой обзор и нет светофора (ни разу ни один гад там никого не пропустил на моих глазах). Но мне от этого не легче нифига. Преходя под зелёный свет я всегда жду, когда проскочат на красный все джигиты.
27 окт 2004, 10:36
Я и говорю, только силу и принуждение понимаете. Кстати, я стараюсь всегда дождаться зеленого, даже если машин вроде нет. И ваще мне мать всегда говорила, думай, что за рулем пьяный (у меня отчим был водитель, не просыхал). Ваще неясно, для кого и для чего пишутся ПДД, если меня давят в моем же дворе.
27 окт 2004, 00:45
Ой, девчонки, какая больная тема! Мне так хочется порою забраться на капот эти драндулетов в сапогах на шпильках, да и попрыгать там, чтоб в следующий раз машины ставили где положено. А что касается несущихся мимо... По моему только компактный автомат Узи спасет нас :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325