Меню

Страшно выходить на улицу! Страшно среди людей!

AD
29 окт 2004, 18:51
Вся в имоциях, просто нет слов описать то какие же люди......Сегодня в магазине моя мама упала в обморок. Я стояла покупала торт,а мама недалеко стояла рядом с коляской! Она неожиданно падает в обморок прямо на каляску, чудом не разбивает витрину! И такая картина, почти перевернутая каляска, плачущий ребенок, а рядом лежачая женщина в луже пепси! Большой универмаг, полно народу и хоть бы кто подошел, помог подняться, НЕТ!! Я одной рукой поправляла коляску, а другой поднимала маму! А какие были Рожи у продвщиц, когда я попросила вызвать скорую или просто дать воды!! Одна выбежала сложив руки просто посмотреть не разбита ли витрина, жалко что нет!А вчера недалеко от дома девушке разбили голову и взяв только телефон убежали. Парочка пожилых людей подошли и только спросив, почему она не кричала, ушли! А она пролежала с разбитой головой, пока добрый людь не вызвал скорую, да и та приехала только через час. Девушка лежит в больнице с осложнениями!
30 окт 2004, 00:48
Да, и такое случается! Но иногда бывает без происшествий. Я тоже очень мнительная, стараюсь ничего отрицательного не слушать. Но Вы только представьте, что все могло быть гораздо хуже... Ребенок цел! Мамаша жива!!! Витрина и та не повредилась, да и у продавцов был повод понервничать!!! И девушка все-таки не в морге лежит!!! Видите, все не так уж и плохо. Жизнь продолжается... ;-)
Маргарита
30 окт 2004, 13:43
Только открыли глаза?:( Вы живете в Москве - городе с законами джунглей, где подавляющее большинство интересуется только собой. Когда я жила там некоторое время, меня тоже постоянно удивляло равнодушие и жестокость людей.. p.s У вас прекрасные работы.. Художник от Бога.
01 ноя 2004, 19:59
А в других городах не лучше! Возмем к примеру магазины, они с начало в носу поковыряются, да в потолок поплюют, а потом тебя обслужат...может быть...если Кто-нибудь не позвонит спросить рецепт пирожков! Сколько раз с таким сталкивалась! Не только в Москве хамы и ровнадушные люди.
30 окт 2004, 01:34
Очень хорошо Вас понимаю! Конечно, жизнь кажется прекрасной, когда не ваша мама падает в обморок, не у вас отнимают телефон и т.д. Скажу о себе - у меня низкое давление, периодически случается, что оно съезжает куда-то к абсолютному нулю :) и возникает ощущение, что я сейчас хлопнусь в обморок. Так вот, я страшно боюсь, что это произойдет, поскольку вполне обоснованно считаю, что НИКТО не подойдет даже поинтересоваться, что со мной. Решат, что напилась, как свинья, вот и рухнула. Еще раз - сочувствую Вам и мужайтесь!
02 ноя 2004, 11:28
А я вам историю раскажу. Там и так и эдак себя люди повели. Дед мой был сердечник, пошел в магазин и в очереди (тогда как раз был самый разгар очередей за всем) ему стало плохо. Он стоял на ступеньках магазина и стал падать. Женщина, которая за ним стояла не поддержала, а просто отошла. Дед упал, но люди,которые стояли с ним в очереди вызвали скорую, позвонили нам (он всегда с собой бумажку наосил с координатами). Правда пока ехела скорая он умер. Если бы его та женщина поддержала, может был бы жив. Если бы скорая быстрее приехала - был бы жив. Но женщину можно понять. А про скорую отдельный разговор. Ни разу еще быстро не приехали. Но люди все таки помогли, не стояли безучастно. Не все плохие, но и не все умеют быстро реагировать, и суметь помочь. Например Ваши продавщицы, скорее всего просто растерялись и не знали как себя вести. Наверняка и Вы можете вспомнить какие то случаи, когда люди помогали. Хотя, конечно сейчас довольно таки равнодушы все к происходящему. Но, е сли Вы начнете помогать людям, если я начну. То хоть кто то посмотрев на нас с Вами тоже поможет в следующий раз.
02 ноя 2004, 21:46
Вы просто пытаетесь оправдать жестокость и равнодушие людей. (с транслита)
03 ноя 2004, 12:21
Разве? Кого я оправдывала? Женщину, которая деда не поддержала? Это инстинкт самосохранения сработал. Если бы Вас падал дядчка под 100кг весом. Любая бы отошла. Врачей скорой я не оправдываю. Не хочу просто обижать тех, кто там действительно работает. Но мне попадались только садисты. Но обощать не хотелось. Все таки надеюсь что есть и там люди, которые хотят помочь. Но не всегда могут. В первую очередь мне хотелось поддержать автора. Потому что бояться выходить на улицу это уж никуда не годится.
04 ноя 2004, 00:59
Вы так написали, что в общем то понимаете женщину, которая отошла... ну не знаю, конечно возможно в такой ситуации может человек и растерялся и не сообразил, что человек падает, надо поддержать... Но я не хочу думать и соглашатся, что это нормально... (с транслита)
Извините, но глупости вы говорите. Дедушка же не сверху падал. Даже весом в двести килограмм можно поддрержать, замедлить падение. А женщина просто брезглива была.
04 ноя 2004, 09:31
Меня на 9 месяце в трамвае бабка толкнула и я упала, с лестницы на жопе на улицу проскакала! Вскочила и живот стала ощупывать, ТАК испугалась! Но все обошлось, только огромный синяк на ноге был, даже фотка есть, но я не умею посылать, а то бы похвасталась! Спасибо доброй бабушке, что не пузом толкала!
04 ноя 2004, 10:02
Да нет, девочки, не соглашусь с вами. Бывают в жизни ситуации, когда человек ведет себя как животное. Ну есть же в нас эти инстинкты, никуда не денешься. Инстинкты берут верх над головой.
07 ноя 2004, 23:35
Можно за скорую заступиться? Пока знакомая мама с 10 этажа спустилась за хлебом в булочную в двадцати шагах от дома, купила и пришла домой (очередь два человека - 5 минут максимум) случилось следующее. Доча перевернула на себя горячий чайник. Бабушка затащила ребенка в ванну подводу, вызвала скорую, скорая приехала, забрала ребенка, накпала бабушке капель (дома еще два маленькие ребенка были). Когда мама оказалась перед открытой дверью квартиры, скорая уже уехала. История хорошо закончилась. К папе инсультнику-инфарктнику приехали через десять минут. За беременной добрались за 15, хотя она спокойно говорила, что не срочно абсолютно, просто дома одна и доехать до роддома не сможет.
12 ноя 2004, 11:40
Ну наверно бывают и положительные примеры. Просто я с ними не сталкивалась. У меня однажбы было жуткое носовое кровотечение, которое не останавливалось никак. Платок к носу прикладыаю и он моментально набузает кровью и с него просто капать начинает. Так вот скорую я ждала около часа. На тот момент у меня уже начался озноб. Меня просто трясло. Пока скорая ехала кровь все таки как то приостановили. Приехали две девицы, времни 1 ночи, я боюсь спать ложиться. Говорю им сделайте хоть что нибудь. Они на меня смотрят как на идиотку и одна заявляет "ну ладно, сами просили..." (угрожающе так). Намочили бинтик перекисью, засунули в нос. При этом она промахнулась мимо бинта пару раз и с такой силой ткнула мне в стенку носа, что снова пошла кровь. Я потом еще час просто от обиды проревела. Скотина просто та "врач". Подобная история уже была дважды. Теперь я до ужаса боюсь что кровь пойдет.
04 ноя 2004, 23:15
Люди может теряются, не сразу понимают что делать надо. В метро мужчине плохо стало, с сердцем что-то, ну подошли к нему, кто-то дал таблетки, кто-то вызвал скорую и дежурную, а остальные так рядом стояли и смотрели, может и хотели помочь, но незнали как.
05 ноя 2004, 16:36
Мой муж в парикмахерской сидел в кресле, рядом в другом сидел здолровенный мужчина кг за 100, и ему стало плохо - приступ эпилепсии. Так девчоки-парикмахерши столпились, охают-ахают, а помочь не помогают. Не знаю, растерялись, может, никогда такого вблизи не видели - все эти конвульсии, пена и пр. Муж ими командовал - одной велел за водой сбегать, другой скорую вызвать, сам полез в рот к мужчине (хоть и неприяно было, сам рассказывал)и чем то ему зубы разжал, не помню, чем. Мужик пришел в себя через некоторое время, так благодарил всех, так что не все в мире сволочи, не все так ужасно. Я в обморок падала в троллейбусе как-то, очнулась -сижу на улице на остановке, рядом люди, троллейбус стоит, ждет. Воды дали попить, платок намочили ко лбу. Остановка оказалась моя:)), так что я посидела, всем сказала спасибо, тролл уехал и я домой почапала.
06 ноя 2004, 01:02
К счастю не все одинаковые и отзывчивых людей тоже хватает Слава Богу, только я не понимаю, от чего люди станмовятся такими равнодушными... (с транслита)
05 ноя 2004, 22:25
Мне не давно рассказала напарница, что даже скорую вызвать не смогли "типа у некого сотового небыло"
06 ноя 2004, 03:27
А меня беременную как-то очень сильныйтонус прихватил, двигаться не могла. При том, что находиласьв прямой видимости дома. Ползла по стенке по шажку крошечному в минуту. При том что на 9 месяце! То есть заметно было. И ничего кроме осуждающих взглядов - не было:-(. И мамин крестный так умер. На остановке стало плохо с сердцем, а никто не подошел, думали, что пьяный. 5 часов просидел и умер:-(.
Anonymous
07 ноя 2004, 20:52
У меня похожая история была. Беременность, 16 недель, живот хорошо выпирает. Токсикоз был просто сильнейший. Как то стало плохо среди улицы, меня начало выворачивать и стало темно в глазах, не знаю как сознание не потеряла. Все добропорядочные граждане брезгливо морщились проходя мимо, одна женщина проходя мимо кинула напарнице "беременная, а все равно пьяная...и не стыдно". Кое как я отдышалась и дошла до дому, не одна зараза даже водички не предложила. Это по вашему они просто не знали что делать? (с транслита)
AD
AD
14 ноя 2004, 00:17
А Вы сами всегда с водой ходите?
07 ноя 2004, 00:33
Зачем Вам это??? Острых ощущений не хватает???
11 ноя 2004, 19:50
Я не хочу никого обидеть, поймите меня правильно, но по-моему тем людям, с которыми случаются такие неприятности стоит задуматься, а собственно почему это происходит. Ведь ничего не бывает просто так. Может надо подумать над своим собственным поведением. Все эти случаи в очередной раз напоминают нам о том, что мы сами по-жизни что-то делаем не так.
14 ноя 2004, 00:18
Соласна очень
15 ноя 2004, 12:58
А я не согласна, категорически. Т.е. если бы я прочитала это высказывание дня 3 назад , то может и согласилась. Но в пятницу вечером мой брат ехал провожать девушку, в вагоне метро к нему привязались какие-то пьяные ублюдки и избили, а все сидели и ничего не делали, время было 21.30. Мой брат очень добрый человечек, и никогда не полезет на рожон. Но, видимо, от пьяных придурков это не спасает.
15 ноя 2004, 13:34
Очень жаль вашего брата. Есть такая поговорка: заболел - значит ошибся. Ее можно применить и к тем ситуациям, когда случаются неприятности с людьми.
15 ноя 2004, 14:22
Возможно, но суть от этого не меняется.
11 ноя 2004, 19:56
Начинать нужно каждому с себя все же. А то мы упрекаем других, а в тоже время мало ли раз вы проходили мимо лежащих людей? Автоматом каждый из них у нас вызавает меркие чувства и кажется алкоголиком. Чаще всего так и оказывается на деле. Но ведь НЕ ВСЕГДА! У меня муж вот наоборот - медик по образованию и наровит всех откачать :-D Это отдельная песня... Идем с ним как-то поздним летним вечером по берегу Москвы-реки, гуляем, так сказать. В кустах в метрах трех от тропинки лежит парочка. Для меня ясно, что просто подвыпившие устроили "секс он зэ бич", а мы ни в кассу приперлись, вот они и затихли и не шевелятся. Но муж их заметил и ломанулся "спасать". Еле остановила! Благо, мужик, который лежал сверху, догадался пошевелиться и любимый убедился, что эти "трупы" живее всех живых ;-) В итоге отпаила мужа валокордином... Так и живем :-o
13 ноя 2004, 14:16
:) Молодец Ваш муж, и Вы тоже. Мой тоже любит спасать, но не так сильно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325