Меню

Умом Россию не понять... к сожалению...

AD
01 ноя 2004, 15:42
Скажите, почему мы живем ТАК? мне пришло извещение получить какую-то бандероль или посылку не знаю. иду на почту. прихожу. с коляской (ребенку 4 месяца). и понимаю, что я никогда не получу эту бандероль, потому что там ступеней 10 и очень крутых. мне туда просто не залезть... ну что за идиотское отношение к жизни и к людям? почему нельзя КАЖДЫЙ магазин или сервис (я имею ввиду все: и парикмахерские, и в т.ч. почтовые отделения) оборудовать пологим подъемом для людей с колясками, для людей на колясках... мне не совсем понятно одно: почему думу в 450 человек не интересует этот вопрос? у них что не жен и детей??? они не сталкивались с понятием "человек с ограниченными возможностями"??? а вообще, если немногоо задуматься, становится понятно... проталкивать з-ны об автостраховании например гораздо выгоднее... почему нельзя решить этот вопрос на уровне указа мэра столицы? ОБЯЗАТЬ всех владельцев торговых точек оборудовать их специальным заездом. если это что то государственное: поликлиника, почта, то все это обязано быть реализовано на деньги налогоплательщиков. или я что то неправильно понимаю? главное, что самое обидное, что людей ВСЕ устраивает! все кругом возмутительно, а все живут и только опускают голову еще ниже - нет подъема для колясок, что ж попрошу маму посидеть с ребенком, схожу потом. ... не пускают очередь людей в банк платить КРЕДИТ (то за счет чего вообще-то живет банк), т.о. регулируя наполнение просторного операционного зала - стоит толпа на улице, очередь-с... и НИ У КОГО не возникает мысли что это УНИЖЕНИЕ. все безропотно стоят и не замечают, что их права нарушили... не идет из ЖЕКа электрик 2 недели, чинить перегоревшую проводку не страшно, я брошу удлинитель и еще немного подожду... простите за флуд, но я реально переживаю за наше общество, цивилизованность общества ведь, как известно, характеризуется отношением к детям, старикам и инвалидам. и мне лично стыдно на своем уровне, стыдно за себя, что я задумалась об этом только сейчас - когда мои возможности стали ограничены коляской...
02 ноя 2004, 13:27
А какие предложения? Митинговать?
02 ноя 2004, 14:09
зачем? это как раз не приведет ни к чему. лично я пытаюсь решать подобные проблемы на своем опять же уровне. к примеру: вопрос, заданый охраннику того банка "на каком основании вы не пускаете людей?" и требование телефона управляющего почему-то магическим образом подействовали - всем было разрешено пройти в кондиционированный вестибюль, вместо того чтобы стоять на жаре на улице... чтобы тебя начали уважать, надо начать с уважения к себе, имхо
03 ноя 2004, 12:27
Ну ладно, с очередью Вы вопрос решили. А с почтой и коляской? Полно вопросов, которые не получается решать на "своем" уровне. Вы не подумайте, я согласна в Вами по большому счету. Но бывают случаи когда или терпишь или вообще ничего не получишь. Например ругать с каким нибудь мелким чиновником может приети к тому, что он "оторвется" на вас же. и вопрос который мог решиться за 5 минут, будет назло Вас решаться 2 месяца. Так может выгоднее для себя потерпеть?
Anonymous
02 ноя 2004, 15:40
Вы абсолютно правы. Действительно поражает самоунижение населения, не хотят бороться даже за законные права, что уж говорить а правах моральных. Пример часто встречающийся - сосед организовал на дому мастерскую, пилит, долбит и т.п., соседям мешает, они знают, что это запрещено законом, но не жалуются, мол некогда да и бесполезно. Ясно, что бесполезно, потому как если ничего не делать, так ничего никуда и не сдвинется. Еще больше поражают истории с медициной, когда врачи откровенно вредят и наносят ущерб здоровью, а народ опять не жалуется. Так если никто на "врачей" в суд подавать не будет и добиваться их наказания они так и будут людей калечить! Видимо хорошо 70 лет утрамбовывали в народе чувство собственного достоинства, не говоря уже про уважение прав окружающих.
03 ноя 2004, 15:14
Я когда летом в Питере была, там у входа в деский магазин стоял специально обученный амбал и не пускал с колясками. Вокруг магазина тусовались многочисленные родственники и сторожили коляски. Я поинтересовалась у амбала, почему такие странные правила. Он говорит - СЭС не разрешил. Может это и неправда, но очень похоже на правду - коляски там, антисанитария...Абсурд, конечно, что уж там. Но с другой стороны, народ очень охотно мне помогал занести коляску на лестницу, когда мне нужно было зайти в какое-нибудь заведение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325