Меню

Помогите! Мыши

AD
04 ноя 2004, 00:14
Млин! Центр Москвы, приличный дом, и сегодня обнаружила, что на кухне копошатся мыши (а может, и хуже), не видела, только слышала. Я в ужасе. У меня маленький ребенок, еще 2-х месяцев нет. Так уже было 2 года назад, в это же время года, но тогда был один мышонок и мы быстро с ним разделались. А сейчас, похоже, целое семейство, они еще имеют наглость повизгивать на всю кухню.
05 ноя 2004, 16:48
Мы обнаружили, что у нас под полом жили мышки, когда стали ремонт делать, в принципе они ничем не мешали. Просто когда с пола всю засыпку убрали. им некуда было деваться. мы всех поймали и на улицу вынесли, вот и все, теперь их нет, потому что под пол не проберешься, а так меня больше от тараканов трясло больше, мышки проблем не доставляли, они очень хорошенькие, хотя кому как:)
07 ноя 2004, 09:58
Только кошка помогла
08 ноя 2004, 15:41
Ставьте мышеловки, и чем больше, тем лучше! Я сама летом боролась с мышами, до сих пор не знаю, откуда они приходили...А ещё есть домики на клеевой основе(как для тараканов), только я их в продаже не видела.
09 ноя 2004, 11:55
я в прошлом году то же обрадовалась-) Нашла какой-то сайт(не помню какой). Заказала обработку. Только надо говорить что у Вас квартира - они расчитаны на производство - типа площадь 100м2. Вывели
05 ноя 2004, 09:48
Я нашла фирму tarakan.ru Они избавляют от грызунов, разбрасывают отраву, заделывают норы. У меня тоже маленькие дети, причем они уже бегают и везде лезут, поэтому я боялась пользоваться отравой, но она в виде комочков и бросают они ее во всякие укромные места. Когда я только собиралась вызвать эту службу, свекровь сказала, что это бесполезно,т.к. на этой квартире мыши уже много лет. У нас мыши теперь исчезли. Да, до этого я перепробовала отпугиватели и клейкие ловушки. Клейкие ловушки действуют, но не решают проблемы, т.к. на место пойманных прибегают другие мыши. Да, еще когда она туда попадает, то дергается и пищит (жалко). Отпугиватели действуют некоторое время, но у нас после такого отпугивателя мыши начали по шторам носится. Самое главное, когда будете вызывать эту службу, скажите им, чтобы они заделали все ходы. Обратите внимание на место, где находятся трубы (в туалете за дверью), у нас оттуда мыши бежали.
09 ноя 2004, 14:06
спасибо. отпугиватели - это ультразвуковые, кот. по тв рекламируют?
09 ноя 2004, 14:31
Да, это они. Но я бы нашла людей, которые заделают все дырки.
07 ноя 2004, 09:26
Возьмите на прокат или заведите кошку.
10 ноя 2004, 00:29
Специальный клей купила и мажу его на картонку,потом кладу приманку и под шкаф на ночь.Утром с мышью эту картонку выкидываю. У нас дом очень старый и мышей очень много.Я уже более 30 поймала.
10 ноя 2004, 16:53
Отважная Вы девушка! Мышь в руки даже на картонке взять страшно
11 ноя 2004, 02:18
Спасибо :-) Деваться некуда,приходится брать.
11 ноя 2004, 10:56
А что она вам сделает интересно? Есть еще один вариант, берете 3литровую банку, с пола на ее горлышко кладете дощечку можно 2, с двух сторон, внутрь банки кладете что-нибудь вкусненькое, в общем мышка бежит по досочке, падает банку, и вы ее выносите на улицу. В итоге вы до мышки не дотрагиваетесь, мышка жива и счастлива, и все довольны. А вот травить салом со стеклом как ниже написано, мдааа, ведь животное во-первых будет мучаться дня 2-3 - это же до какой степень надо быть садистом, чтобы ТАКОЕ придумать, это раз, а во-вторых ну сдохнет у вас под полом эта самая несчастная мышка и труп ее начнет жутко пахнуть. Итог - придется вскрывать пол, оно вам надо?
11 ноя 2004, 19:08
Загрызет!!!
17 ноя 2004, 18:31
Так она же там в конце концов умирает. Можно дохлую выбрасывать вместе с картонкой.
11 ноя 2004, 19:39
Я банкой пыталась поймать-ни фига! Только мышеловкой спаслась.
13 ноя 2004, 18:43
Так банкой и не поймаете, даже, если попытаетесь руками ловить, она выскользнет между пальцев за полсекунды:) В том то и дело, что мышка сама в банку угодит, когда по дощечке вверх к горлышку банки, на дне которойбудет лежать сыр, она в банку прыгнет, сыр съест, а выбраться из банки уже не сможет, они хоть и прыгучие, но 3-литровую высоту им никак не взять:)
14 ноя 2004, 18:13
Да я ставила, бесполезно, не залезали они в банку...причём и сыр, и колбасу, и даже сало пробовала туда класть:).
10 ноя 2004, 22:12
Моя мама "травит" мышей ужасным, но действенным способом. Кусочек сала "фарширует" мелко битым стеклом и подбрасывает в места обитания мышей. Они сало едят и дохнут.
Anonymous
10 ноя 2004, 22:47
Отвратительно, хоть бы постеснялись такое писать, вас бы так...
AD
AD
14 ноя 2004, 02:23
А у нас была мышка в ванной! Когда трубы меняли, дырочку не заделали и она как-то на 7 этаж забралась. Так она гуляла в ванной,а когда кто-то заходил, пряталась в эту дырочку. И почему-то именно мне везло ее видеть. А муж не верил, что у нас мышка, все говорил что мне мерещится( я тогда еще беременная была:). Вообщем, мы дождались, когда мышка в дырочку спрячется и дырку залепили Макрофлексом. Видимо, она потом у соседей с нижнего этажа обитала...
Крыса
16 ноя 2004, 22:37
У нас крысы прошлый год жили. Мне крыса на грудь ночью прыгала. Я чуть от ужаса не умерла. Я потом неделю спала в бюро под столом, так как в нашу спальню заходить не могла. Они погрызли нам вещи в шкафу, нарыли ям в цветочных горшках и сожрали всё, что мы не успели унести из квартиры (я имею продукты в виду). Самое интересное, что наш квартиросдатчик сначала даже крысолова не хотел вызывать. Потом они яд везде развесили, а мы уехали в отпуск. Из отпуска вернулись, вродь не кого. Муж идёт ванну принимать, а под ванной (ванна обложена кафелем, герметично закрыто всё), то есть как быпод попой моего мужа крыса туда сюда, видимо жарко стало от тёплой воды. Мы жили два месяца в шоке, ища лихорадочно другую квартиру, но ничего не нашли подходященго. Я до сих пор захожу на кухню и присматриваюсь, а не ходит ли там какая тварь. Потом одну крысу во дворе выловили. Оказалась это порода норвежской путешествующей крысы. У нас недалеко элеватор находится. Их там разогнали, вот они в близ лежащие дома и побежали. Проблемы у всех были в это лето. Простите, что анонимно. Неприятная просто история для нас ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325