Меню

SOSеди. Ремонтом окружили!!!! крик души

AD
15 дек 2005, 11:32
Честно говоря не знаю куда писать. Но жить так нет мочи боле.:-( В доме, где я живу, вот уже который месяц идет ремонт. Мне иногда кажется, что он никогда не закончится. За отчетный период я уже успела родить ребенка, ремонт все идет и идет. Трудящиеся: Первый этаж, отведенный под магазины-рестораны. Теперь там идет активная перестройка, строят бутики и салоны и еще черт знает что. Соседи из моего подъезда ( 2 этажа выше). сверлят-долбят так, что слышно на весь подъезд. Ремонт с 9 до позднего вечера ( 22-23) Соседи из соседнего подъезда, долбящие в стену. ремонтируют уже который месяц. Долбят, сврелят, стучат. В этом аду я нахожусь с новорожденным ребенком. Пока было тепло, я выходила в парк, выехжала туда на весь день. Счас холодно, да и надо дома работать. Вот, после бессоной ночи, с моим орущим и неспокойным младенцем, я перемещабсь в "радостное" утро, наполненное строительным шумом. Возвращаясь с прогулку и поездки на процедуры, я снова попадаю в шумовое пространство, которое не умолкает даже в 10 вечера. Насколько я понимаю, я ничего не могу поделать, так как по "закону о тишине" в Москве шумные работы могут производится с 5 до 22. или я ошибаюсь? или есть более суровые ограничения??? как победить соседей?? Мирные переговоры дали "отдых" на месяц. Бригадба сменилась и все по новой.
15 дек 2005, 11:50
относительно ремонта ограничения совсем другие, точно какие я не помню, но то, что другие однозначно!
15 дек 2005, 12:21
а где можно натйи документ??7 я уже устала на пальцах объяснятся с соседями. Хочу ткнуть бамажку в нос
16 дек 2005, 15:11
Есть такой закон о переустройстве и перепланировке квартир, в котором сказано, что ремонтные работы с применением спец. техники(типа перфоратор, отбойный молоток и т.п.) можно применять в будни с 9 до 19 часов, с перерывам 1 час в середине дня. В выходные проводить такие работы запрещено. Я сама живу в новостройке и столкнулась с этой проблемой. Милицию вызывать бесполезно, они раньше 22 часов не приезжают. Но есть выход. Вам нужно обратиться с жалобой в ваше ЖКО или ТСЖ, желательно, чтобы вы не одна такую жалобу написали. Они должны прийти проверить и если будет иметь место нарушение, то ваших соседей для начала предупредят, затем оштрафуют. После этого(если ситуация не изменится) вы сможете привлечь их к суду.
15 дек 2005, 14:11
на форуме правовых вопросов эта тема уже обсуждалась недели 3 назад а может чуть больше, поищите там, там выкладывали номер постановления Правительства Москвы по поводу проведения ремонтных и строительных работ... если мне память не изменяет
15 дек 2005, 15:44
12 июля 2002 года N 42 ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
16 дек 2005, 21:38
нужны доказательства,что именно в запрещенное время ведутся работы.вопрос в том как их получить??
16 дек 2005, 21:42
Прекрасно Вас понимаю, т.к. сама уже год живу в новостройке, причем ремонт мы сделали одними из первых, а сейчас слушаем ремонты соседей. С шумом с 9.00 до 19.00 Вы ничего поделать не сможете, смиритесь. После 19.00 имеете полное право на тишину. Для этого проще всего договориться со строителями. Как правило одного разговора для этого недостаточно, и иногода приходится даже применять грубую мужскую силу, но после этого до них "доходит". Боритесь, сил Вам и терпения. P.S. Ранише мечтала о своей квартире, сейчас мечтаю о домике в лесу, где нет соседей:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325