Меню

Ребенок на дороге!

AD
11 авг 2005, 14:00
Вчера я и мой 3хлетний сын видели, как около подъезда машина сбила девочку лет 2х. Вчера и сегодня сын ни с того, ни с сего вспоминает и переспрашивает: "А кого машина сбила?" Мне тяжко каждый раз ему повторять. Уже раз 20 вспоминал за это утро. Мне самой и так больно, я расплакалась вчера, когда увидела эту сцену. А теперь думаю, может, эта моя реакция его так напугала? Посоветуйте, КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Ну, не отмалчиваться же? Надо ему как-то объяснять такие вещи? Или лучше отвлечь?
И вам расскажу: шли мама и подругой, в руках по пиву, за ними ребенок шел в паре шагов. Вдруг соскочила и бордюра и водитель затормозил резко (я не знаю, с какой скоростью он ехал, но тормоза скрипели ужасно!), удар и ребенок раза 3 кубарем откатился от бампера на асфальт. Народ на лавочках и на площадке ахнул. И только тут мамаша повернулась, кинулась на дорогу и завопила, на руки подняла тело и стала подпрыгивать и подвывать. Водитель сразу их в машину посадил и увез в больницу. Мне самой жутко, наваждение какое-то, перед глазами эта сцена так и стоит. Извините, надо выговориться.
13 авг 2005, 00:06
Наишите лучше в ТД, там гораздо больше народу. Сочувствую.
13 авг 2005, 01:25
Детки такого возраста очень впечатлительны.Около месйаца обратно с моим сыном произошёл несчастний случай,4 летнйайа дочь ето видела,и она потом очень долго вспоминала тот день и что случилось.Пришлось несколько раз обьйаснйать что к чему.
Мозет поговорите с ребйенком о том что он видел,ето не дайет ему покойа,значит надо объйаснить.Главное найти подходйашие слова.
Сочувствую что стали свидетелйами такого случайа
(с транслита)
15 авг 2005, 14:49
малыш так еще долго будет спрашивать. Для них это неведомое, неизвестное, и еще более шокирующее. Очень вам сочувствую, это жуткий стресс и для вас, и для сына, и еще для вас, потому что сыну не объяснить все сразу.
Но вы знаете, вы оба были свидетелями трагедии, сын чувствует ваш стресс, и при этом он не понимает всего, и от этого ему очень страшно. Ваши чувства сложные -вам жалко ребенкА, вы негодуете на мать, вы проецируете все на вашего ребенка, думаете о том, что и ваш малыш маленький.
А сын ничего не знает о смерти. И находясь в информационной темноте и чувствуя ваш стресс, он в еще более худшем состоянии, т.к. не умеет справляться со своими эмоциями, не имеет пока сформированного мировоззрения. Поговорите с ним об этом. Три года вполне нормальный возраст. Расскажите, как вы волнуетесь за него, как нужно быть осторожным с машинами. Как жалко вам ребенка. Как вы сердитесь на мать, которая не следила за ребенком.
13 авг 2005, 18:40
У меня с племянником примерно такого же возраста произошла похожая история. Там машина сбила их собственную собаку какой-то крупной породы, но не очень сильно, была сломана лапа и ушибы были всякие. Но племяшке хватило по полной конечно. Мальчик стал очень осторожен (но не труслив), - на дорогу не выбегал, видел едущую машину, - всех оттаскивал от дороги. Собссно пользы было больше чем вреда.
19 авг 2005, 18:07
Да это ужасно все. Но нужно извлечь из этого пользу,как ни зверски это звучит! Надо объяснить малышу опасность машин,что надо быть осторожным,не выбегать на дорогу и прочее. Что той девочке очень очень больно и т.д. Я думаю про смерть говорить не надо.
23 авг 2005, 01:16
Полностью согласна! Надо обсудить с ребенком все, т.к. они много говорят о том, что их волнует и что не понятно. И проговорить еще раз о правила поведения на дороге, чтобы избежать подобных последствий. А про смерть не надо, для него достаточно и того, что девочке очень больно.
23 авг 2005, 15:17
Мне жаль мамашу,следила-не следила.Известная ведущая Татьяна Судец рассказывала как ее внука машина сбила на ее глазах-выбежал на дорогу в писутствии нескольких взрослых.
23 авг 2005, 23:16
а мне жаль водителя - из за такой идиотки мамаши человека могут упрятать за решетку.
24 авг 2005, 00:21
У меня первая реакция тоже была, что мамаша-дура за ребенком не смотрела, а потом представила, какого ей. Детям ведь секунда нужна, чтобы отскочить куда-то. Каждый недоглядеть может
24 авг 2005, 15:06
Вы-какая-то странная.Во-первых,он виноват однозначнов ситуации.Люди шли по тротуару,а он несправился с управлением.Во-вторых решетку не сравнить с горем от потери(надеюсь она вижила-таки)ребенка.
24 авг 2005, 15:19
почему водитель однозначно виноват(виноват лишь в том,что ехал быстро,со слов)!ребенок сам выскочил на проезжую часть!это "мамаше"вместо пива в руке надо было держать ребенка за руку,тем более когда идешь вдоль дороги!сейчас конечно жизнь ее жестоко наказала...
Anonymous
27 авг 2005, 22:20
Если это происходит в дворовых проездах, то виноват однозначно. В России в таких проездах преимущество пешехода полное - они могут хоть по дороге идти, водитель обязан ждать и пропускать. И скорость ограничена, очень.
30 авг 2005, 12:04
тут согласен..
25 авг 2005, 13:18
Опять я. Узнала пару дней назад от своей бывшей одноклассницы, которая в ГАИ работает, как раз по таким детским случаям. Этому ребенку чуть больше годика, жива, ушиб гол.мозга и сотрясение. Слава Богу, жива! Сын спрашивает уже не так часто, всего пару раз в день. Да и я, узнав, что девочка жива, успокоилась, наверное. А сын почувствовал, что я уже не так дергаюсь. Но вести себя на краю тротуара лучше не стал, так же норовит сигануть на дорогу, руку вырыывает... :-(
25 авг 2005, 17:40
Слава Богу!!!!
Верю что этот случай научит мамашу лучше следить за ребёнком.
Водителя быть ещё более осторожным и предусмотрительным.
Ребёнка вести себя осторожней.

Когда мне было два года сама упала с обрыва. Дядя чудом успел поймать меня у воды. Отделалась лёгким испугом и боязнью падения на всю жизнь.
25 авг 2005, 21:23
Слава Богу! Тяжелый урок для мамы, но, надеюсь, теперь будет следить за ребенком. А для малышки пусть это останется худшим испытанием в жизни.
29 авг 2005, 20:22
Большое облегчение, что жива! А сын - вроде бы дети в этом возрасте достаточно легко переключаются, так что думаю, что вскоре он забудет этот случай, хотя где-то на подкорке он запишется. Но на дороге он от этого осторожней не станет однозначно - не тот возраст! Так что следите в оба - лучше на чужой ошибке научиться.
26 авг 2005, 15:31
У нас была ситуация, когда мамаша с коляской шла по дороге, само сабой мимо ехала машина и сбила коляску - ребенок погиб. Причем ситуаций когда мамаша идет по дороге или коляску выпячивает на половину полно. я считаю это безответственно. Само собой можно еще нарожать, но первого не вернешь. Щас жизь такая, что везде надо быть на чеку. :crazy
26 авг 2005, 15:37
Считаю, что тут есть и вина водителя. Когда видишь, что у края проезжей части резвится дитя, и никто его не контролирует, нужно сбавить скорость и быть готовым ко всяким неожиданностям. Тяжело такие ситуации отслеживать, но можно. Я не раз наблюдала, что когда мой сын бежал по тротуару не за руку со мной, водители, проезжая мимо, сбавляли скорость.Я знала, что он на дорогу не выбежит, но водители этого знать не могли и принимали меры предосторожности, совершенно правильно, на мой взгляд.
AD
AD
27 авг 2005, 16:26
Правильно! Я сама водитель и всегда снижаю скорость и отдаляюсь от тротуара, если вижу на нем малышей, даже идущих за руку со взрослыми.
26 авг 2005, 15:43
Я с тобой полностью согласна, тем более если учесть, что каждый второй водитель дебил в полном смысле этого слова.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325