Меню

фотоколлажи

AD
17 Sep 2006, 06:23
ФотоколЛажи:)Кто умеет их делать? Чем вы пользуетесь?
(с транслита)
17 Sep 2006, 10:38
Я фотошопом пользуюсь ;-)
17 Sep 2006, 21:04
Ой, какая у вас красота!! Я Фотошопом увлекаюсь, но все равно не понимаю, как вам удается делать такую прелесть..Наверное, нужны специальные приложения? Или специальная версия фотошопа? Подскажите, очень хочется научиться:)
18 Sep 2006, 11:43
Спасибо :-)Спец. версии фотошопа нет , у меня стоит 8 версия :-) А в коллажах вообще-то ничего особенного , просто обрабатываю фотки, иногда плагинами пользуюсь ещё .
19 Sep 2006, 00:42
А какие плагины?
(с транслита)
19 Sep 2006, 04:58
Ой, у меня мноого и все они разные :-) Для создания рамочек, всякие спец. эффекты, мыльные пузыри , отражение в воде , шумы убирает на фото, перевод в ч/б ... все уж и не вспомню, но их очень много, постоянно что-то новое нахожу в инете, читаю, если нравится , то скачиваю и устанавливаю в шоп .
20 Sep 2006, 04:53
Тогда конкретный вопрос:) У вас в паспорте фото вашей очаровательной малышки в разделе "Мой альбом" с помощью каких плагинов сделаны?
20 Sep 2006, 10:08
В папке "Мой альбом" я никаких плагинов не использовала , там просто небольшая коррекция фоток , на первой, правда фильтр Blur- Gaussian blur применила и усё :-)
20 Sep 2006, 21:38
А как сделаны скрепочки, надписи, цветочки?
(с транслита)
21 Sep 2006, 05:11
А это скрапы, я их в инете качаю, вот тут в основном покупаю эти наборы, там и фоны, и скрепки, и буквы красивые, всё отличного качества http://www.3scrapateers.com/
21 Sep 2006, 05:52
огромное вам спасибо! сейчас что-нибудь интересное купим :)
(с транслита)
21 Sep 2006, 23:03
Супер!!!!!!
18 Sep 2006, 10:22
Мила, Стучусь к Вам в аську!!!
19 Sep 2006, 20:09
Вот это да! Я в восторге полном! У вас золотые руки! И , определённо талант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 Sep 2006, 04:51
Спасибооо!!!! :-)
29 Sep 2006, 16:34
Здоровски! Прямо таки отлично!:)
30 Sep 2006, 10:54
Super!
17 Sep 2006, 12:12
офф. Название поправила.
17 Sep 2006, 20:58
спасибо:)
18 Sep 2006, 17:54
У меня стоит Picasa
AD
AD
27 Sep 2006, 04:46
фотошопом.. а еще есть более простая программка КоллажМейкер
29 Sep 2006, 21:09
у вас красивые и интересные фото. в последнем альбоме "Выходные с новым фотиком" как вы сделали такой эффект, чтобы вокруг центра фото все было смазанно?
(с транслита)
30 Sep 2006, 04:01
слелала выделение(того что хочу оставить четким)
потом контрл+J..(выделенное скопировалось на новый слой)
перешла на 1слой и его размыла
30 Sep 2006, 05:05
а как размыли? каким фильтром?
(с транслита)
30 Sep 2006, 13:02
встроеным в фотошоп blur-motion blur
30 Sep 2006, 16:26
спасибо, попробую!
(с транслита)
30 Sep 2006, 22:01
пробуйте и хвастайте.. это просто и красиво
28 Sep 2006, 18:35
Дашенька, вы куда пропали, ау?
29 Sep 2006, 16:36
Тоже фотошопом.
19 Sep 2006, 19:59
Умоляю!!!! Помогите!!! У меня есть программа фотошопа, но я совершенно не умею пользоваться ею:(. А мне так хочется иметь фотографию своего ребёнка с крылышками в виде ангела! Ну, подскажите, если не трудно, - как такое сделать?
Открываете шоп и в нем открываете 3 фоты:
дитенка и собственно крылья или кого-то с крыльями :))), фотку неба с облаками
Дальше в меню вайл создать новый локумент А4 размер, разрешение 300, фон беллый, на остальные параметры не заморачиваетесь.
Перетягиваете (нажали и не отпускате клавишу мыши и тяните, когда притянули отпускатете) дитенка, и когото с крыльми и облака на новый документ. Дальше внимательно смотрите на боковую палитру слои. Верхний слой это ваш дитенок, следующий за ним крылья, потом небо, нижний белый исходный фон. Если чето не так по прямо в палитре слоев путем перетягивания (см выше) тасуете слои до нужной комбинации.
Дальше увеличиваете небо до размеров А4 путем растягивания за уголок (если вы хотя бы в орде рисовали то продцедура такая же), пердварительно выбрав нужный слой небо в палитре слоев.
Потом центрируете дитенка посередине неба или на коком нибудь облачке, предварительно выбрав слой с фотой ребятенка в палитре слоев. Дальше берете инструмент стирательная резинка и стирете очень аккуратно лишний фон вокруг ребенка, оставляете только самого ребенка, а траву, предметы, диван с этой фоты стираете. Дальше выбираете слой с крыльями и там тоже все стрираете кроме крыльев. Дальше подгоняете размер и местоположение на листе так что бы они соответсвовали размеру ребятенка.
Потом выбираете в палитре инструментов инструмент текст (буквочка т) и пишите что то типа мой дорогой ангелочек, сверху в командной строе можно выбрать цвет, размер, начертание шрифта, пердварительно выделив его аналогичны как веделяют текст в ворде все тем же инструментом текст. Обратите внимание автоматический созданный текстовы слой с надписью
в палитре слове должен быть самым верхним, если это не так то перетяните его наверх.
Все нажимаете в меню файл опцию сохранить (сохраняете рабочий файл, т.е все элементы отдельно), а потом в этом же меню сохранить как... выбираете тип фала jpg, в выпавшем меню выбираете значение качества 12 (наилучшее) и со всем остальным соглашаетесь.
Все - записывайтесь на диск и радостно топайте в фотолаболаторию шикарный коллаж у вас готов 6)))

ЗЫ
ессс-но все исходные фоты кои-то дите, небо, крылья дольжны быть более-менее качественными, иначе при растягивании плохого снимка на А4 будет в итоге кака, а не облака :))))...
Если хотите я образец такого колажа с детенком вам сделаю, нужно только фоту ребятенка...
21 Sep 2006, 23:22
Дашенька, спасибо Вам огромгное за ответ! Я в восторге от вашего коллажа , особенно ваша свадьба - так стильно сделано! Я очень хочу, чтобы вы сделали образец - это будет для меня огромным подарком!!!! Куда вам можно фотку прислать? Фотку сжимать надо?
Ну в принципе есди хотите тока образец для повторения потом собственными силами, то мне только нужно разрешение из вашего паспорта фотку ребенка взять. Если же хотите коллаж потом напечатать, то качество фоток из паспорта еще то...фота никакая будет... тогды и прислать можна...grig-daria@yandex.ru только фоту желательно до 1 метра весом -иначе почта начнет "дули" крутить...
Можно еще фоту на радикале выложить (как это делать смотреть сдесь http://fotowedding.fastbb.ru/?1-1-0-00000009-000-0-0 ) и кинуть в этот форум ссылку.
Короче как решите -свистнете :)))
24 Sep 2006, 11:03
Даша, я отправила вам на мыло фотографию)
Фоту получила - симпатяга :))))
Буду творить, если вдохновение будет сдклаю сегдня, если нет, ну тогда когда будет :)))))
Как только будет готово скину сюда весточку :)))
Все готово - смотри у меня в паспорте. Если че-то надо могем подправить, если усе нравлится- пиши, бум думать как это тебе переслать...


эххх у меня и-нет плохое слово какой медленный...
26 Sep 2006, 22:38
Дашнеька, вы умница!!! Я в восторге!!! Спасибо огромное! Рассматривали вместе с мужем - он тоже не ожидал, что люди такую красоту могут творить сами! Я тоже так хочу уметь!И в капусте зайчик - просто прелесть! И фотоколлаж - просто супер! Хочу скорей эту красотень распечатать!Я вам так благодарна:*
26 Sep 2006, 22:40
Rezniki1@aaanet.ru
26 Sep 2006, 22:45
Мы, кстати, немного коллеги;) Я тоже учу людей танцам ( в основном арабским).А по специальности я музыкант))), Вот так. Так что творчество и в моей жизни играет не последнюю роль. Но в вашем случае - это конечно круто! Мы друг от друга так далеко и незнакомы - а вы исполнили мою мечту:D! Сижу довольная, как таракан:)
Привет никак не могу ответить -ева глючит!
Я уже несколько раз отправляля тебе на почту зайца, но письмо возвращается- наверное у тебя ящик заполенен. Там письмо большое 2,5метров.
Чего делать будем? Может ты на яндексе зарегишся, а я тебе туда фоту скину -там почтовый ящик без ограничений размера.

Спасибки за похвалу - это ж как мало человеку для счастья то надо! Мне на двадцать минут занятия, а у человека мечта"!! исполнилась :))))
На самом деле мне нравлится такое делать -себе лично уже надоело, за деньги простор творества ограничивается, а вот так как тебе- это отдых для души :)))
А я вот петь мечтаю научиться...
AD
AD
30 Sep 2006, 12:42
:) Даша, я зарегистрировалась на Яндексе ажрес Rezniky-1@yandex.ru Жду с нетерпением)Зайка получилась - просто отпад(моя мама долго умилялась)
Отправила зайца и розовую рамку. Зайца лучше печатать не сильно большим (ну 13х18 нормально), т.к. заячий костюм вытащен из и-нета и у него качество при увеличении до коллажных размеров немного не очень. На большом формате фотографии это будет заметно. Но впрочем это если уж придираться... Если уж очень хочеться на А4 печатать, то в принципе можно, только костюм немнго размытый будет.
С розовой рамкой в принципе таких проблем не будет... ну может только замок качества так себе, а все очтально там хоть метр на метр печатай :)))

Вот... если не дойдет опять черкни вышлю еще
Ну что ж такое! Теперь яндекс пишет, что такого адреса как ты выше написала нет!
Пробуем новую систему передчи:
вот ссылка
http://f.foto.radikal.ru/0609/86f2712743a2.jpg
просто входишь по ней и ждешь пока картнка откроется полностью. Потом просто перетягивешь ее себе на рабочий стол и наслаждаешся :)))
(это коллаж с зайцем). Если получиться то я и розовую рамку тудаже закачаю.

Как только попробуешь черкни тут :)
03 Oct 2006, 22:19
Дашуля, я извиняюсь, что долго не писала - у меня клава сломалась( В РАЗГАР ВЕЧЕРИНКИ Я ЗАЛИЛА ЕЁ КРАСНЫМ ВИНОМ), а теперь вот новую купили;). Я получила фотку - отличный способ))). Теперь жду с нетерпением розовую рамочку! Ещё раз спасибо!:)
26 Sep 2006, 11:24
КРАСОТА!!! Хочу медленнно, но верно освоить фотошоп. Какую версию нужно?
30 Sep 2006, 23:26
любую :)
01 Oct 2006, 01:24
А чем они отличаются? (в двух словах)
01 Oct 2006, 03:25
берите чтобы не думалось 8 или 9 версию.нюанс-поначалу хочется пользоваться русской версией..но потом столкнетесть с тем что почти все оперируют понятиями вам незнакомыми.. практически все уроки на иноземном, и переводы в самом шопе могут быть весьма своеобразными
28 Sep 2006, 18:36
Ау, Даша :)!!!
У меня 8-й (CS) фотошоп

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325