Меню

Прыжок с парашютом,с инструктором

AD
25 Sep 2006, 23:49
У кого есть какая-нибудь информация-как можно прыгнуть без подготовки и где?И очень ли дорого,если с инструктором?
26 Sep 2006, 00:47
лучше самой прыгать и дешевле и интереснее..По ценам не скажу,давно прыгал.Но думаю порядка 700р-1000р за самостоятельный прыжкок.В Коломне можно,ну еще много где, спросите у Яндекса.
26 Sep 2006, 09:11
Спасибо.
26 Sep 2006, 16:02
Написано ж "без подготовки". У меня есть знакомые, которые ноги переломали. Первый раз, даже с подготовкой - только с инструктором.
26 Sep 2006, 23:25
есть же правила приземления,поведения в воздухе,азы управления парашютом.Все это перед прыжком объясняется на земле,с отработкой касания с землей,посредством прыжов с высоты 2,5-3 метра.Да и люди разные прыгают,есть некоторые аля "А мне море по колено,чего там парашют" На практике это и приводит к таким последствиям:на одну ногу приземлился - гипс,раскачивался на стропах в момент касания - гипс.И т.д. и т.п.
PS Кстати в сети полно информации на этот счет,учебники выложены, правила, регламент проведения прыжков,нештатные ситуации и пути выхода из них..Очень много всего.
Без подготовки на самостоятельный без инструктора Вас выпустять только на 800 метров с ДС( десантные) раскрываются в 99.9%.Приезжаете утром, проходите инструктаж, обучение и потом по погоде вас выпускают. Нужна соответствующая одежда, т.е что не жалко, т.к после приземления паращют может протащить если стропы не погасите.Обувь обязательно чтобы голеностоп фиксировало, это в ваших же интересах.
Спазу говорю ломаются те у кого голова отключается и на приземление идут не правильно.
По себе говорю самое сложно выйти из самолета и второе самое ответсвенное это нормально приземлится, чтобы ноги не поломать.
Тандем проще, т.к за вас все делает инструктор, а вы просто садитесь к нему на колени и кладете голову на плечо, здесь главное ему не мешать и выполнять его инструкции
Удачи, прыгнете обязательно это кайф)))))))
28 Sep 2006, 11:14
А с инструктором в тандеме намного интереснее. Не с каких то жалких 700 метров кулем вываливаешься, а с 4 километров и еще секунд сорок падаешь... с ТАКИМ мущщиной за спиной.. =)

http://www.eva.ru/albumpage/76290/1.html

Я прыгала и с 700 метров и в тандеме, могу сравнить что лучше =)
28 Sep 2006, 13:14
А где????
28 Sep 2006, 21:19
Присоединяюсь.Где?И каковы условия?
11 Oct 2006, 01:56
http://www.aerograd.ru/
30 Sep 2006, 03:09
Давно мечтаю. Давайте завтра? Кого на хвоста брать? В смысле на аэродром?
30 Sep 2006, 03:11
Я правда хочу .Мой тел.8 916 025 04 76. Но уже с утра. Или сразу сейчас.
30 Sep 2006, 03:50
Ну и фиг с вами, одна поеду.
02 Oct 2006, 20:18
А на парапланах не пробовали летать? тоже с инструктором. преимущество параплана заключается в том, что ты не летишь вниз как подвешенный камень, а паришь...)))) Полет может составлять от 10 минут до полутора часов!!! Летишь как птица! И параплан менее травматичен!
08 Oct 2006, 17:09
Опачки! ишо одна парапланерюга!!! Здрасти! давай знакомиться! Где летаешь? у кого училась? Мы с мужем - шеленковкские+МАИ (Матусевич)+ Кушлевич маленько. Летаем в основном в Рыболово, В Оргазмовке и на активке - белоозеро летом. Прошли SIV (турция), пара - тройка соревнований, летаем 5 лет.
08 Oct 2006, 23:34
Не я не летаю, у меня муж летает, его ник на параплан_ру WooHoo! :)
10 Oct 2006, 22:49
У гусева летает,да? видались пару раз. Мы с мужем в Жаворонках в клубе свадьбу справляли - вся летающщая братия 2 дня гудела.Жаль, что не летаешь. Ну ладно.. Но всё равно приятно встретить тут почти летягу :)
12 Oct 2006, 00:21
я хоть и не летаю(ну было несколько раз), Но парапланерную братию знаю маленько)) респект гусеву, давно не видела)
Прыжок тандеме стоит 4000 рублей в Кубинке, прыжок смостоятельный 900 рублей с 800 метров.
ИХМО лучше и то и другое сделать
06 Oct 2006, 22:30
девочки я тоже безумно хочу но говорят по весу не прохожу (49кг) неужели правда?
AD
AD
06 Oct 2006, 23:18
Нормально.В крайнем случае мешочки с песком пристегнут к подвесной системе.
09 Oct 2006, 13:04
Лучше прыгайте тандем. На дубе (десантный парашют Д-1-5-У, используется для первых самостоятельных прыжкков) сэкономите денег, зато большая вероятность сломать ногу, повиснуть в лесу на дереве, жестко приземлиться и волочиться за надутым куполом по земле при ветре....
Я отпрыгала 73 прыжка на нем, до того как на крыло перешла. Хожу до сих к мануальщику посаженный позвоночник ремонтировать. Так что неголословно выводы делаю.
А понравится прыгать - идите на АФФ. Дорого - но гуманнее :)
Мой Вам респект!!!! У меня пока прыжок с дубом.
12 Oct 2006, 00:16
А где прыгали?Я смотрю, в Коломне на них уже не спускают,да и цены поднялись сильно.
Кубинка.
11 Oct 2006, 19:22
В юнности очень хотелось прыгнуть с парошютом, но не было возможности. А теперь даже детям своим не советую.
Просто сын моей хорошей знакомой очень неудачно приземлился. Это был его первый прыжок. Он можно сказать раздробил пяточные кости. Сейчас лечиться и не известно какие еще последствия будут. Так что будьте очень осторожны и внимательны, а главное, хорошо отработайте технику приземления еще на земле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325